Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Большая воронка Каркуна


Большая воронка Каркуна

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Эдженни не воспринимала дроида всерьез, несмотря на то, что он отчаяно пытается привлечь её внимание к себя. Однако девушка предпочитала следить за Дарети, Хеллом и Летериусом, особенно за Дарети.
-  Скучно, - вздохнула Эд, убирая мечи в ножны, - я была права - вы совершенно не следите за эмоциями. Что ж, если вам нужно что-то в пустыне - ищите, потратив на это кучу времени. Если вам нужна была помощь, то надо было попросить о ней.
Эдженни потрепала перья на голове у Каймалина:
- Мой друг со мной и я не вижу смысла вас более задерживать, - снова улыбнулась Эд.
Рискованный ход, однако сражаться с Дарети, учитывая тот факт, что где-то поблизости Летериус и Хелл. Кто знает, как они поступят?
- Спасибо за...ммм...доброжелательность, - предложение отчего-то прозвучало вопросительно, - но теперь я ухожу. Вообще, я могла бы вам помочь в поисках и, возможно, что-то знаю, но раз вы не захотели вести  переговоры нормально, я предпочитаю оставить свои знания при себе.

Несмотря на то, что Эдженни говорила достаточно уверенно, все её чувства были предельно обострены: малейшее движение Дарети или Летериуса, и девушка тут же выхватила бы мечи. Эд развернулась и медленно пошла в бескрайнюю пустыню. Вот интересно, неужели ей все же удастся отделаться от неприятностей? "Что ж, если да, то будет весьма сложно следить потом за передвижениями Летериуса, тем более он видел мое лицо... А ведь все могло быть иначе, если бы не эта птица", - подумала Эдженни.
Да-да, иначе: без "этой птицы" ты бы давно потерялась в песках и даже близко бы не подошла к этому Летериусу, - тут же напомнил Каймалин.

Отредактировано Эдженни (2007-06-22 22:21:45)

32

Эдженни решила, что сможет так просто уйти. Какая наивность. Но это вызывает определенные сложности для Летериуса и его товарищей - информацию получить по прежнему надо. Однако метод кропотливого дипломатического допроса не привел ни к чему - Летериус не привык обращаться к кому бы то ни было на равных, поэтому можно сказать, что он был на пределе учтивости, когда пытался выбить ответы из девушки своими распросами. Предел впрочем понятие растяжимое и если приложить усилия, то можно притвориться хоть поклонником этой упрямицы, но тогда речи ситха утратят часть наигранной искренности, которой там итак немного. Самое худшее заключалось в том, что запугать ее также было невозможно - смелость и безрассудство опасны вместе, а если в этот коктейль примешать еще и наглость, то дела становятся совсем никудышными. В то же время смерть Эдженни тоже встречать не хочется, поэтому непосредственного конфликта она пытается избежать. Убить ее было бы сейчас так просто для Летериуса, но это означало бы, что все было впустую и он зря потратил время, а иррациональность ситх допустить не мог, поэтому он лишь устало закатил глаза, вздохнул и, осторожно подбирая слова, обратился к Эд:

- Всё, хватит! Достаточно. У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на пустые схватки и бесполезные уговоры. Хотите союз, будет вам союз. Ладно, допустим на минутку, что я отвечу на все ваши вопросы, но вы также должны рассказать нам абсолютно всё. Однако малейший признак опасности с вашей стороны и я лично положу конец нашему союзу уже не словом, но сталью. Поверьте сейчас я серьезен как никогда.

Дарт Летериус ждал ответа с нетерпением, он был чрезвычайно раздражен. Ему пришлось отступить, несмотря на то, что все преимущества были на его стороне. Если ответ будет слишком дерзким, он сдерживаться уже не станет. Гнев усилил его способности в достаточной степени, чтобы разом накрыть одной атакой и девушку и ее проклятую птицу. Разрушить разум, втолкнуть в пучину безумия, подчинить своей воле телесные оболочки - участь гораздо страшнее смерти. Очень жаль, что Дарети не успела убить витрикса, придется закончить начатое за нее. Всего этого конечно легко можно избежать, надо лишь верно подобрать ответ.

33

Есть!
Попался
Эдженни мысленно ликовала: несмотря на то, что она почти физически ощущала ярость Летериуса, у неё появилось твордое ощущение того, что её жизнь будет вне опасности, если далее действовать правильно.
-  Значит, вам все же нужна информация, - Эд ухмыльнулась, - чччудно. Ладно, будь по-вашему, я скажу немного о том, что со мной произошло и кто я есть на самом деле, однако и мне необходимо знать кое-что... Я здесь по приказу Императора, - Эдженни сделала небольшую паузу, чтобы сказанное произвело большее впечатление, - мне необходимо было проследить за одним из его учеников, - снова пауза, - за неким Дартом Греем, который прибыл на Татуин, преследую какую-то цель. Я должна была узнать, за чем он отправился на Татуин. Мне удалось выяснить, что он отправился в пустыню, но там меня ожидала ловушка, и пришлось уносить ноги. И тут я встречаю вас... Странное, на мой взгляд, совпадение... Поэтому я вас вначале и приняла за его помощников. Но что же привело вас сюда? Не его ли вы ищите и. если да, что вы можете мне о нем сказать? Любая информация для меня будет полезна.

Эдженни посмотрела на Летериуса. Интересно, знает ли он что-то о Дарте Грее? Врят ли. Скорее всего, Дарт Грей не то чтобы не является учеником Императора, но и вообще никак с ним не связан... Хотя... Что-то смущало Эдженни: кто он...Дарт Грей? Его силовые атаки чем-то напоминали приемы, которые использовал Палпатин, однако было множество различий.
"Если допустить, что Грей как-то связан с Императором, то почему же он тогда напал на меня?!" - подумала Эдженни.

Отредактировано Эдженни (2007-06-22 23:24:54)

34

"...Я здесь по приказу Императора..."
Рашиль не шелохнулась. Как она и думала, девушка драться не захотела, решив поберечь силы. Против неё всё-таки было три... хм... два с половиной существа. (Хелл возможно обленился окончательно, а дроида Рашиль всё-таки решила включить в их небольшую компанию) Наглость Эдженни свою никуда не дела - что ж, наглость - сестра таланта. Хорошего таланта находить выход из любой ситуации. Летт даже дал ей спуск, ну пусть поотрывается...
"...Я здесь по приказу Императора..."
"По е г о приказу..."
Рашиль прищурила глаза. Есть ли в этой девушке что-то знакомое? Большинство официальных агентов Императора было ей знакомо. Когда ты - всего лишь телохранитель, на тебя обращают мало внимания. Конечно, в последнее время её вынудили находиться далеко от Палпатина, потому что он скорее всего чувствовал опасность от своей преданной слуги, однако это ничего не значит... Возможно, она что-то упускает. Вряд ли забыла - ничего забыть Рашиль не была в состоянии. А вот что-то упустить...
"Я слышала это имя! - подумала она. - Я слышала имя Дарта Грея!"
С некоторым удивлением Рашиль поняла, что имя не вызывает никаких ассоциаций. Она слышала его мельком. Один раз. Его упоминал Император.
Рашиль нахмурилась, пытаясь создать хоть какой-нибудь видеоряд. Тонкие, сморщенные губы Императора повторяли в её памяти это имя, но больше ничего. Она просто стояла в стороне, довольно далеко. В речи Императора не было тогда никаких отрицательных эмоций. Мгновенно Алая сделала вывод, что Грей - скорее сам агент Империи.
"Это странно, - решила Рашиль. - Да она скорее всего врёт напропалую, - Алая усмехнулась. - Как забавно. Интересно, что на это скажет наш великий дипломат."

35

Похоже, сражения не будет. Эх, полжизни бы отдал, чтобы посмотреть, как Дарети вцепится в волосы сопернице, хехе. Ну вот, девочка, сглупила немного, не знаешь ведь, что с нами путешествует лицо, приближенное к Палпатину. Надо было врать что-то про имперскую разведку, но нет же, мания величия замучала, замахнулась на Императора. Не пришлось бы тебя спасать, если Дарети все-таки заподозрит тебя во лжи.

И что ей далась эта Эдженни? Так сильно трясется за свою шкуру, что в каждом убийце видит свою погибель... Неужели дорогая Дарети сильно подгадила Императору? Хотя, в данном случае хватит простого дезертирства, чтобы разозлить Палыча. Хм, только подумайте, какая наглость, один из самых приближенных людей показал любимому правителю два пальца и отправился покорять Галактику...

Интересно, здесь кроме меня еще говорит правду и не скрывает своих намерений, или я один такой моральный урод? А вот это сейчас и проверим, благо Летериус поглощен "беседой" с Эдженни. Дарети стояла достаточно близко ко мне, и я позвал ее как можно тише, так, чтобы никто больше этого не слышал:
- Может все-таки скажешь свое настоящее имя? Раз уж ты так яростно пытаешься все вызнать о, гм, случайной прохожей, то, думаю, стоит внести ясность во внутренние отношения. Тебе так не кажется?

Разумеется, сейчас несравненная Дарети начнет отбрехиваться. Вот ведь странное создание, на данный момент она кажется еще более подозрительной, нежели Эдженни, а все туда же - требует от других говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды. Хронический эгоизм, сарлакк его побери, гвардейцы что, все такие? Ну да, чего я, в самом деле, это был риторический вопрос...

36

Дарт Летериус усмехнулся, показывая свое недоверие словам Эдженни, внутри же он весь содрогнулся. Если то, что она сказала, окажется правдой, это не сулит ничего кроме неприятностей. Возможно этот таинственный Дарт Грей всего лишь предлог, а истинная цель он... Может и нет, но это не уменьшает опасность - служители Императора совершенно непредсказуемы, уж это Летериус знал наверняка и являлся тому живым примером. В любом случае, как гласит известная пословица, "союзников надо держать поблизости, а врагов и того ближе" - в пути выяснить истину будет проще, да и наблюдать за девушкой будет куда легче. Параноидальные мысли слегка отступили, и ситх стал размышлять над ответом. Быть может стоит открыть карты, и взглянуть на реакцию Эд? Но нет, необходимо было свести риск к минимуму и рассказать лишь то, что не представляет угрозы. Летериусу было не привыкать - Палпатин мог казнить за одно лишь неверное слово, поэтому общение с ним, несмотря на мудрость и образованность собеседника, всегда была настоящим пограничным пунктом между жизнью и смертью.
Внезапно Летериуса посетила догадка - а что если учитель каким-то образом узнал про его дела и послал эту девушку в качестве знака..? Но что он хочет показать - одобрение и негодование? Хочет ли он, чтобы Летериус убил ее или наоборот помог? Шансы ровно 50%, а ведь нельзя забывать и про то, что Эдженни могла соврать, и Император тут вовсе ни при чем. Давненько судьба не подкидывала Летериусу такие задачки, но вот он остановил свой выбор на решении, которое показалось ему наиболее оптимальным - смешать правду с ложью так тесно, что уже невозможно будет отличить одно от другого:

- Поразительно, вы действительно служите нашему Императору? В таком случае я сочту за честь помочь вам, ибо священна воля его. Я лишь смиренно исполняю его приказания в качестве дипломата по торговым вопросам, изредка правда переговоры заходят в тупик и мои собеседники теряют всякие приличия, начиная истекать кровью и молить о пощаде. Какая непростительная неучтивость, вы не находите? Этикет - чертовски забавная штука, он запрещает торговцу почесать переносицу или высморкаться при заключении сделки, но допускает убийство деловых партнеров, если условия контракта меня не устроят. Именно поэтому я терпеть не могу, когда кто-то пытается изменить соглашение после его утверждения. По нашей договоренности я должен ответить на ваши вопросы, в случае если вы ответите на мои. Эдженни, вы свою часть сделки выполнили, и я, как человек чести, выполняю свою. В эту пустыню я, как и вы, прибыл в поисках одного человека, вот только сомневаюсь, что цель у нас общая. Я ищу некоего Бена, отшельника, что живет где-то в этой части планеты. По особому заказу, полученному от нашего общего нанимателя, чье имя лучше лишний раз не произносить, я должен получить у этого Бена товар, который к несчастью для него является его жизненно важными органами. Можно сказать, что работа наша не слишком отличается, а если говорить уж совсем прямо, то отличается лишь официально. Про Дарта Грея я не знаю ничего, но за отдельную плату могу попытаться узнать - не сочтите за жадность, просто это моя работа, да и мои информаторы тоже тягой к благотворительности не страдают. Надеюсь вы удовлетворены моими ответами, потому что время - материя не из дешевых, а моё время стоит особенно дорого. Хотя компания у нас подбирается интересная, я бы предпочел продолжить разговор в пути.

Закончив говорить, Летериус достал из потайного кармана небольшую инкрустированную изумрудами черную флягу с вином, сделал пару глотков и быстро убрал обратно. Этим напитком он делиться не собирался. Это было вино из его личных запасов, такое уже больше не выпускают - компания, производившая его, обанкротилась после нескольких удачных рейдов на их транспортные суда. Он был там, поэтому хотя у вина был мерзкий горький вкус, ситху оно казалось слаще райского нектара, оно несло в себе нечто гораздо более важное чем вкус или аромат - это были воспоминания. Промочив горло и освежив в памяти события тех ярких лет, Летериус всерьез задумался, насколько сложно ему будет отделаться от личности Дар Летта и когда же это наконец произойдет...

Отредактировано Darth Leterius (2007-06-24 23:18:41)

37

Пока Летт что-то болтал, её негромко окликнул Хелл. Скучно ведь просто так лежать на песке и смотреть в небо, в котором и облаков-то нет, не то, что чего-нибудь интересного! Например, пары светящихся точек-огней "Звёздных разрушителей". Хотя, к собственному сожалению, Рашиль не желала видеть в околокосмическом пространстве Татуина эти прекрасные громадины. Они сейчас обозначали бы кое-какие неприятности...
Оставив девушку разбираться Летту, как глупую добычу хитрому и прожорливому Сарлакку, Рашиль обернулась к своему первому на этой жаркой планете адекватному знакомому.
- Прогулка под пламенным солнцем и одна бутылка вина на двоих - ещё не повод рассказывать о себе всё. А угроза смерти - повод, - Рашиль как всегда не улыбалась, хотя сейчас не слишком-то серьёзно говорила. - Проблема в том, что даже если ты будешь угрожать мне смертью, я не расскажу тебе всего, - она нахмурилась. - Я выбрала себе имя, которое меня устраивает. Оно мне не родное, но с родным связано то, что меньше всего приятно вспоминать. Ты просто не понимаешь, что такое провести своё детство на Йинчорре. Даже если, скажем, твой учитель был о-очень жестоким ситхом и воспитывал тебя с детства. Поэтому сейчас Дарети - моё настоящее имя, на ближайшую пору до моей смерти... И к тому же, я тебе не совсем доверяю. Может быть больше, чем ему, - она кивнула головой в сторону Летта, - но не совсем. У меня никогда не было боевых товарищей, только подчинённые и... те, кто надо мной. Ты не подходишь ни на одну роль.
Тем не менее, Рашиль не могла не согласиться, что Хелл безумно напоминает ей одного старого знакомого. К сожалению, он умер не очень хорошей смертью, и Рашиль не нравилось об этом вспоминать. Это навевало то чувство, которое было чужим - тоску. Рашиль иногда радовалась, что он умер ещё на Йинчорре, иначе жизнь была бы слишком сложна. Кажется, Хелл тоже стремится несколько осложнить ей жизнь, навязывая понятия о взаимном доверии.
Знать бы ещё, с чем едят это взаимное доверие. И сколько ножей потом вытаскивать из спины.
- Что интересного может сказать тебе человек, всегда служивший Империи? - мрачно уточнила она.

38

- Вот именно потому, что даже под угрозой смерти ты не расскажешь всего, я спрашиваю просто так. Даже не настаивая на ответе. Просто слегка боязно идти в бой с человеком, которому не доверяешь, и... В общем, мне бы не хотелось лишиться помощи в самый нужный момент... Если тебе это поможет, я могу рассказать немного о себе, пока наш дипломат уламывает Эдженни. Например, рассказать об учителе, который, кстати, не ситх, а всего лишь джедай-отступник, о своем обучении, да много еще чего интересного. Даже о том старике, которого мы сейчас, кажется, ищем. Скажи, после того, как ты начала служить Императору, у тебя не возникала потребность в... как бы сказать правильнее... ком-то, кто не смотря ни на что не предаст и не бросит? Не думаю, что Палпатин не смог бы пожертвовать тобой, если бы ему угрожала какая-то опасность. В этом, на мой взгляд, самый главный недостаток ситхов - жизнь в вечном ожидании предательства со стороны союзников. Вспомнишь еще мои слова: когда-нибудь и Вейдер предаст твоего императора. Только не подумай, я не навязываюсь в друзья, оно мне не надо, а просто хочу быть увереным, что не останусь один в решающий момент. Хватит с меня предателей, их предостаточно было даже среди тех, кому я доверял абсолютно полностью.

39

"Чтоб его! - в коем-то веке в Рашиль начинало ворочаться что-то, похожее на чувство. На данный момент, непонятное раздражение. - Он мелет то, что мне не хочется слушать!" - раньше всё решалось просто, те, кто делает что-то не по ней, отправлялись на тот свет, а тут так дело не пойдёт!
- Хелл, - Рашиль скрестила на груди руки. На одной наливалась фиолетовым кожа вокруг глубоких царапин, - я не знаю, что такое предательство. Меня никто не предавал, и я никого не предавала, - лёгкая улыбка скользнула по лицу. - Я здесь не потому, что ты думаешь, что бы ты ни думал. И, тебе покажется забавным, я не стремлюсь знать правды о тебе или Летте, хотя я чувствую, о вас обоих можно узнать много крайне любопытного, может даже полезного. Я ведь ничего здесь не ищу. Возможно, мне просто скучно, и поэтому я составляю вам компанию.
Пришлось сесть напротив - не то, чтобы Рашиль напрягал процесс разговора, когда глядишь на собеседника сверху вниз, то сейчас стоять смысла не было. Эдженни и её зверушка - с ними если что разберётся Летт. Молоденькая врунья перестала интересовать Рашиль, если о ком она и думала, так это о Дарте Грее..
- Если тебе так интересно, мне не особенно есть, что скрывать. Разве что ты побежишь доносить на меня в ближайшее бюро имперской разведки, но это не так принципиально важно. У меня был друг, на которого можно было положиться. Если тебе интересно, я его убила.
Хм, и сколько бы он ни думал, нет никакого противопоставления между её словами о том, что она никогда не предавала, и упоминанием об убийстве друга. Всегда нужно помнить об обстоятельствах... Рашиль вздохнула. Друзья - это самая страшная слабость, которая может быть у человека. Почему-то Рашиль предчувствовала, что если она поддастся своим эмоциям, то от них же и погибнет.

40

- Хм, вижу, тебе не особо приятен этот разговор. Тогда и не буду его продолжать, будем считать, тебе я доверяю. - Как много ценного можно вытянуть из человека всего лишь парой вопросов, тупых, как дубина народной войны. Гм. Дубина? Откуда я это взял? Ладно, ситх с ней, с дубиной, а вот тему разговора можно бы и сменить. - Думаешь, Эдженни может оказаться нам полезной? И... Не спрашивай меня пока, с какого неба свалилась такая информация, но Эдженни вряд ли чем-то опасна для тебя, так что, прошу, будь с ней как-то... помягче, что ли... Я имею ввиду, не пытайся придушить ее птичку всякий раз, когда та пролетает мимо... Лично мне ее, Эдженни, не птицу, приятнее видеть живой и невредимой, чем мертвой и частями.

Разумеется, то, что я узнал Эдж, еще не значит, что буду прикрывать ее задницу всегда и везде, но... Чем-то мне приятна эта девушка, и намного лучше будет, если все-таки она будет жить. Только вот если они вдруг поцапаются, придется принимать чью-то конкретную сторону в конфликте, а я и так уже знаю, чью. Это есть самое неприятное и безнравственное. Сам столько рассуждал о предательстве, и все туда же... Эх.

41

- Эдженни определённо будет мне полезной, - согласилась Рашиль даже с радостью. Какой понимающий парень, не стал лезть, когда получил отпор. Отлично... А делиться информацией всегда легко. Когда последний раз кто-то интересовался её прошлым? Ха-ха, скорее всего, никогда. Прямо даже трогательно. - Ты, я думаю, уже понял, что я не встречала её при дворе Императора, и среди его доверенных представителей служб тоже не встречала. Я не так давно улетела прочь, чтобы ему кто-то успел понравиться, - говорила о Палпатине она очень вдумчиво и с нотками уважения в голосе. Всё равно, как её собеседник относится к Империи. Этап, когда она снесла бы ему голову за насмешку, был пройден. - Она или пытается виртуозно врать, - Рашиль прислушалась к болтовне Летта. - Или мне придётся с прискорбием заявить, что я чего-то не знаю, - надо же, а раньше бы ни за что не призналась в таком варианте. Совершенствуемся-с... - Мне не нравится имя, которое она упомянула. Но вряд ли это касается нас, - закончила она недвусмысленно. Делиться мнениями о так называемом Дарте Грее она не будет. - И ещё, если я захочу придушить птичку, - Рашиль усмехнулась, - ты меня не сможешь остановить. Хочешь проверить? А твою... хм... вероятно, знакомую, я и не собиралась трогать, - чуть-чуть соврала Рашиль. Сначала собиралась, но ведь вовремя одумалась.

42

- Дарт Грей? Нет, я тоже никогда о таком не слышал. Вообще, расплодилось этих ситхов, как баранов нерезаных, аж дышать тесно, хорошо хоть сам себя к ним не причисляю. - И в самом деле, одни темные вокруг, скоро начну подозревать их в мировом заговоре против человечности...

- Да оставь ты птичку, что она тебе сделала? Пока летает и не гадит - не трогай, а как начнет - сам придушу. И пусть тогда моя, гм, не совсем знакомая, она меня даже вряд ли знает, бесится и стирает мой плащ. А пока не время.

Надо же, какая сообразительная гвардейка попалась! Все на лету схватывает и неплохо понимает скрытые помыслы, хоть скрывать мне особо и нечего. Осталось только сделать так, чтобы Летт не сглупил с Эдженни, но это уж крайне тяжело. Язык у этого дипломата подвешен хорошо, гхыр переспоришь... И когда они там наконец договорятся? Я бы уже выспаться успел...

43

"Да, ситхов действительно многовато, - Рашиль посмотрела на Летта, он слегка улыбался, глядя в глаза Эдженни. Если у девушки не сверхъестественно-железные нервы, она должна струхнуть. - Они нарушают древнюю традицию, о которой знаю даже я, - Алая нахмурилась. - Почему мне кажется, что они все связаны с Императором, и что они все - е г о игрушки?"
- Можешь себе представить, я просто капризничаю, - ровно ответила Рашиль. - Витрикс - не птичка, и будет просто интересно его убить. Мне кажется, наш приятель это тоже разделяет, - неожиданно она растянула губы в чём-то, что может напомнить слегка кривоватую добродушную улыбку. - Ты один среди нас троих любитель мира и спокойствия.
Рашиль не в первый раз задумалась о том, чем она занимается. Старик в пустыне, два тёмных в компании, одноглазый нахал, которому нужно перерезать глотку - и никакой чёткой цели. Надо с этим заканчивать. Давно пора.

44

- Капризничаешь?!? Ну, ситхи драные, а у тебя есть чувство юмора! А для меня витрикс именно птичка, только особенная, что не мешает ей гадить на проходящих мимо людей с неба. Насчет спокойствия... Не такой уж я и любитель, ты еще в этом убедишься, а сейчас не тот случай, совсем не тот, где надо сгоряча хвататься за оружие.

Интересно, мы сегодня отсюда уйдем или нет? Давно пора уже найти старого пенька, выбить из него джедайскую дурь и саблю и отправляться уже на Нар Шаддаа, а то другой старый пенек, наверное, заждался.

- Долго они там договариваться будут? Если бы хоть немного слушали меня, то не сидели бы здесь, а уже давно шли куда подальше по-тихоньку разводя Эдженни на информацию. Но нет, решили поиграть в дипломатию, чтоб ее... Летт! - Я окликнул ситха, который продолжал трепаться с Эдж. - Может, все-таки уже пойдем? Или у вас там свидание? Право же, здесь слегка не место для этого.

Может, хоть это их расшевелит...

45

Дарети и Хелл говорили о чем-то своем, когда Эд прервала их беседу, обратившись ко всем окружающим её людям:
-  Наконец-то мы чего-то добились, - усмехнулась Эдженни, - много же времени на это ушло. Я искренне надеюсь, что в дальнейшем у нас не будет разногласий, так как далее мы пойдем вместе и, согласитесь, было бы неприятно все дорогу ссориться.
"Мне и одного недовольного хватает", - мысленно добавила она, на что Каймалин лишь усмехнулся.
А Летериус неплохо говорит....да....
- Что ж, вы сказали мне то, что я хотела услышать, - сказала ему Эд, - хотя, не совсем то... Я надеялась, что вы все же знаете что-то о Грее, но раз нет, значит нет. Бен? Интересно-интересно... Думаю, мы смогли бы помочь.
Мы? С каких пор это ты говоришь о нас? Я свое согласие не давал! И запомни: никакого "НАС" не было, нет и никогда НЕ БУДЕТ
- О, Сила, Кай! Не надо так орать, итак голова болит от твоих комментариев! - недовольно пробормотала Эд.
"Я... нет...быть не может этого...я сказала это вслух!", - все мысли, разложенные по полочкам ранее, смешались в кучу, однако Эд как можно более спокойно продолжила далее, обращаясь уже к своим главным собеседникам, не давая им вставить слово:
- Однако я считаю, что нет смысла искать кого-то посреди ночи. И, подумать только, пока мы тут спорили, оба солнца уже скрылись. Лично я устала и ночью по пескам бродить не собираюсь. Предлагаю передохнуть, а утром продолжить наше..ммм..путешествие, скажем так...
"Заметили? Скорее всего. Не могли не заметить! Мало того, что я что-то сказала о Силе, так теперь они точно знают, что я говорю с витриксом и, главное, что наш разговор не всегда...а точнее, очень редко, бывает для нас приятен", - Эдженни чуть не пнула от досады песок, однако поспешила поскорее дойти до скал, рядом с которыми можно было отдохнуть. Во-первых, её действия не вызывут подозрений, а во-вторых, так как она
таким образом сможет избежать лишних вопросов...пока что.
Кай лишь довольно щелкнул острым клювом и с наслаждением погрузил коготки глубже в плечо Эд, хотя вскоре и ослабил хватку. И на том спасибо...
Эд нашла в скале небольшую впадину и, прислонившись к ней спиной, закрыла глаза. Тяжелый все же выдался денек...

Отредактировано Эдженни (2007-07-05 00:13:27)

46

Ну хвала дроидам, хоть до чего-то договорились! Сам Е2, кстати, с каким-то не присущим дроидам интересом наблюдал за разговором Эдженни и Летта, попискивая себе в тряпочку. Наконец-то граждане решили устроиться на привал. Все расположились вокруг скалы и устроились на ночлег в меру своей пошлости и испорченности. Я же даже с места не сдвинулся, меня мой уютный плащик вполне устраивает. Разумеется, спать я не собирался. По-крайней мере пока.

Дождавшись, пока все уснули, я бесшумно поднялся и подошел к Эдженни. Чуткое создание, все-таки заметила мое приближение. Хотя чего уж там, ничего такого у меня и в мыслях не была, да... Вообще. Точно. Я жестом дал ей понять, чтобы тихо следовала за мной - здесь нас спокойно могут услышать, а я не хотел бы, чтобы свидетелем разговора стал Летт. Просто не для его ушей это... Дарети и так знает, что я узнал Эдж, дроиду же по-моему совсем до ситха все это, но... Я пошел в сторону сарлакка, тот видимо почувствовал, недовольно заворочался в своей каверне. Подойдя к самому краю, я резко обернулся и посмотрел в глаза Эдженни:

- Так и не узнала?..

47

Эдженни открыла глаза, проснувшись от того, что кто-то старательно теребил когтями её волосы, посапывая и шипя. Эд освободила локон от лапы Каймалина:
- Вот чего ты ко мне пристаешь? - тихо спросила она, - в конце концов, я нашла то, что искала - Летериуса, к которому ты должен был меня привести. Теперь ты вообще можешь идти на все четыре стороны, но вместо этого ты мне мешаешься...даже поспать не даешь.
Эээ, нееет, - мысленно прошипел Кай, - это не интересно. Ты думаешь, на Татуине каждый день ходит кто-то сильнее тускенов? Нет. А тут мне встречаются как минимум три сильных человека, с которыми можно устроить веселенькое сражение
- Три? - шепотом переспросила Эд, - между прочим, когда я тебя нашла, птичка, то тебя побили именно тускены, да и Дарети тебя сделала, не затратив особых усилий.
Я тебе не птичка, жалкое подобие воина!, - слова Каймалина прозвучали гулким эхом в сознании Эд, - Между прочим, ты сейчас жива только потому, что я этого хочу. Малейшая твоя ошибка и я скажу кому-нибудь из твоих новых знакомых о твоей настоящей цели
- Да не ори ты так, - Эд устало потерла виски... все же беседовать с витриксом - не самое приятное занятие, особенно если этот витрикс - Кай, - между прочим, если бы не я, то ты помер бы уже два раза, если не три... если что-то скажешь Летериусу или еще кому...то что тогда произойдет? Ты думаешь, что тебе, маленькой пташке, кто-то поверит?
Кай спрыгнул с головы на плечо Эд и уставился на девушку. Казалось, что его огромные желтые глаза светились в темноте.
Ты мне поможешь, - неожиданно сказал витрикс, - я хочу улететь с Татуина. И, когда ты убьешь Летта, то отвезешь меня на какую-нибудь другую планету.
- Чего?! А больше ничего не хочешь? Может, с Императором тебя еще познакомить?
Неплохая идея, я одобряю, - кивнул головой витрикс.
Эдженни вздохнула и рукой согнала Каймалина на землю:
- Хорошо. Только потом ты от меня отстанешь. И главное: если сейчас будешь путаться под ногами, то другой планеты тебе не видать. И не обольщайся - Палпатина тебе не видать.
Витрикс недовольно заурчал, издав звук, чем-то напоминающий "Ээрр", и, ничего не сказав, снова запрыгнул на плечо девушке.

Где-то недалеко послышались осторожные шаги. Эд тут же повернула голову в сторону шума, Каймалин же давно смотрел туда - кажется, он почувствовал приближение раньше, чем Эдженни. Вскоре показался Хелл, который, похоже, хотел о чем-то поговорить вдали от остальных. Что ж, так тому и быть.
Эдженни встала и проследовала за ним, Каймалин же устроился у неё в капюшоне и, похоже, вмешиваться в разговор не собирался, что радовало. Все-таки было в Хелле что-то знакомое, будто она встречала его ранее, но где? Или это просто так кажется?
- Так и не узнала?.. - остановившись, спросил он.
Эдженни внимательно посмотрела на Хелла:
- А должна была? Признаться, мне кажется, что где-то я тебя уже видела, но я об этом ничего не помню.  Ты знал меня раньше?

48

- Нар Шаддаа, помнишь? Была там одна гнусная жаба, Буллко Хатт, кажется. Это ведь ты устроила резню в его апартаментах? Уж не знаю, зачем тебе понадобилась его шкура, она даже на сапоги не пойдет, но раз уж прирезала его с особой жестокостью, значит так надо было. Должен сказать, Эдженни, клинками владеешь превосходно, - я улыбнулся. Похоже, так и не вспомнила меня, хотя события определенно припоминает. - Помнишь гражданина в коричневом плаще, который тебя и провел до самого офиса? Надо же, тогда у нас была общая цель, и вот спустя почти два года Сила свела нас на Татуине...

Действительно, было о чем задуматься. Сила, она такая... Просто так ничего не происходит, только по ее, гм, провидению, и два раза пересечься с одним человеком в такой Галактике... Жаль только, я не верю в то, что люди предполагают, а Сила располагает.

49

Эдженни не спешила радоваться встрече со старым знакомым - она по-прежнему очень смутно его помнила. Хотя история с  Буллко Хаттом забудется нескоро: его люди убили одного хорошего знакомого Эдженни, с которым у неё на Нар Шаддаа была общая миссия. В то время Эд только начала свое обучение у Палпатина... Да...кажется, был там человек, так любезно согласившийся ей помочь, проводив её до офиса... Как уже выяснилось позднее, Эдженни крупно повезло, что она осталась жива в отличае от своего друга: у Императора, похоже, были грандиозные планы на счет Буллко и её миссия была только частью общей картины. Возможно, Хелл тоже как-то был связан с произшествиями на Нар Шаддаа, а, быть может, его просто занесла туда судьба.
- Что ж, я начинаю припоминать, - улыбнулась Эдженни, глядя на Хелла, - ты хотел поговорить о чем-то?

Отредактировано Darety Shiman (2007-07-11 22:25:26)

50

Дроид от самой встречи с незнакомцами до последнего момента, когда он стоял где-то в пустыне рядом со спящими "компаньонами" ни на секунду не забывал записывать все разговоры, и анализировать все данные...

Занятно но в этот момент его ЦП прокручивал по двадцатому разу запись обращения Эдженни к компаньонам.. И похоже частично еще к кому-то....

- О, ил, Кй! е ао тк оат, иак глоа бит т тоих комметрев!, - динамики уловили лишь часть фразы - ее было плохо слышно, но за счет увеличения громкости и восстановления участков записи где было плохое качество и тихий звук, дройд добился восстановления фразы с двадцать пять тысяч шестнадцатой прокрутки...

И вот фраза была отполирована и готова к употреблению:

- О, Сила, Кай! Не надо так орать, итак голова болит от твоих комментариев!

ЦП моментально встроил логический ряд, который завершался выводом: "Девушка разговаривает с птицей"
Только каким методом - неизвестно... На видеозаписи происходящего было отчетливо видно, что девушка слегка замялась, и сделав вид что ничего не сказала, продолжила обращаться к спутникам дройда...

Был бы дройд живым существом - он бы подумал "что-то тут не чисто" и забил бы тревогу...
Но это был дроид.. и причем не обычнный а последняя модификация Р2ДИКС версий...
Он приступил к сбору информации по этому поводу, и за несколько сотен прокруток записей вывел, что у девушки и птицы не очень хорошие отношения... Достаточнопосмотреть на ту запись как птица сжимает ее плечо когтями... Не от доброй же души...

Отредактировано Snake Sanders (2007-07-20 22:57:51)

51

*из дворца Джаббы Хатта*

"Я никак не могу понять, Тривен, ты везучий идиот или хороший имперский разведчик? - издевательски размышлял в голове внутренний голос. Заткнуть его не получалось, хотя совесть Вайса это бы позволила, пусть и спасло его шкуру это сверхъестественное бестелесное отродье в его сознании. - Всё идёт ровно так, как тебе надо!"
"Правда? - с сомнением поинтересовался Вайс, щурясь. Оба солнца ещё только заходили, начинались сумерки. Было уже весьма прохладно. - По-моему, я только очень сильно влип... Искать с этими отбросами джедаев в пустыне!"
Удивительным было то, что он уже вполне хорошо себя чувствовал. Даже остатки боли ушли в небытие. Теперь он только помнил, что Келегор заставил его претерпеть довольно большое количество отвратительных минут. Может быть, причиной этому является внутренний голос?.. Да какой он голос! Не похоже это на простую странность, скорее - на серьёзную шизофрению. И, как порядочный псих, он ощущает себя нормальным до мозга костей.
"Не думай обо мне, думай о работе, - шепнул голос. - Что тебе не нравится в твоём новом положении, кретин?"
Вайс закинул на плечо винтовку. Этим песчанкам не нравится имперское оружие?.. Голос его ещё в оружейной предупреждал, что опасно выбирать что-то подобное, можно навлечь подозрение. Но Тривену хотелось чувствовать себя уверенно, раз уж ввязался в охоту на джедаев, и традиционное имперское оружие повысило ему настроение.
"Там приятели твоего Алого. Ты сможешь узнать что-то полезное."
"Да сдох он!"
"Вот и уточнишь, действительно ли сдох. Почему ты всего боишься? Послушай, приятель, ты действительно неплохой солдат. Чего тебе не хватает, чтобы делать свою работу и не ныть?"
"Ощущения себя нормальным мне не хватает, - горько вздохнул Тривен. - Я разговариваю сам с собой, как будто с кем-то другим. Мой внутренний голос защищает меня от пыток, беря контроль над телом. Как ты думаешь, я должен тебя чувствовать?"
"Мы с тобой давно живём вместе. Мне ты тоже не нравишься. И что?"
- Как, что! - невольно вслух пробормотал Тривен. - Я ненормальный, вот что!
Он вздрогнул и торопливо захлопнул рот. Плёлся он сзади, какого они пешочком шли через пустыню, он не понимал, но зато было не так жарко, как когда он здесь заблудился. Келегор кажется не заметил новой плаксивой болтовни "охотника за головами", его подручные тоже...
- И выгляжу я жалко, - добавил он, обращаясь явно к внутреннему голосу, но тут обнаружил возникшую рядом и заинтересованно глядящую ему в глаза девушку.

52

Барышня уже давно говорила в шутку, что она одна в этой психбольнице нормальная. Судя по всему, судьба решила подкинуть ей шанс осознать свой дар называть вещи своими именами. Этот шанс шел чуть позади и нес свое тяжелое имперское оружие. Судя по лицу, он упорно хотел кому-нибудь пожаловаться. "Угу, ты ему еще в личные психологи запишись" промелькнула мысль, но девушка от нее очень легко отмахнулась. Чип и Дейл спешат на помощь или типа того. Когда пациент начал что-то бурчать себе под нос, Наэр'ан решила обернуться.

- И выгляжу я жалко, - Орелл сказал ей это прямо в лицо, будто ожидал, что Наэр'ан повернется, но судя по его удивленному лицу, все-таки нет.

- Как самокритично. Ты хочешь поговорить об этом? И вообще, оно тебе надо, выглядеть не жалко? Очень хооший способ выживания. Тебя недооценивают. И вообще чего тут огорчаться? Ты живой, даже вооруженный, хоть и стремным каким-то оружием, - Девочка улыбнулась одними губами, показывая, что не имеет ничего против имперского оружия, но... - Поверь мне, большинство существ, пытаемых Келегором к концу допроса были менее живыми, чем ты. Так что можно позавидовать Вам, новоиспеченный наемник Джаббы.

Сказав последнее, Наэр'ан отвесила Наю Ореллу шутовской поклон и поглядела на его реакцию.

53

Слушая Нами, Вайс всё больше представлял себя настоящим охотником за головами. Им вполне свойственно выглядеть жалкими: они такими и являются, охотники за кем попало ради прибыли. Им свойственно радоваться, когда удалось выжить, даже если оказался при этом подчинённым собственного мучителя - спас свою задницу, и то хлеб с маслом!! А вот Вайсу, офицеру Империи, можно радоваться сейчас разве что тому, что у него в руках нормальное человеческое оружие...
- Не стоит мне завидовать, Нами, - Тривен опустил винтовку, но обнаружил, что слишком ссутулился, и она волочится по песку. Да уж, вроде как форму не теряет, а на плечи что-то давит. Отвратительно. - Возможно, я бы лучше умер, чем полез ловить трёх джедаев. Не самое приятное задание, даже если оно позволяет пожить ещё немного.
Девушка не торопилась фыркать ему в лицо неприятные фразочку, вроде тех, которыми бросал в его сторону Келегор ещё во дворце, с ней можно было поговорить... пусть она не была человеком, она хотя бы не являлась шизанутым бесплотным голосом.
"По-моему, из нас двоих шизанутый ты, а не я!"
"Ну вот, опять!" - Вайс сделался ещё печальнее.
- А почему ты сунулась в это дело? Неужели ты думаешь, что 3 джедая - это какая-то ерунда?.. Во время войны клонов целые армии были брошены на уничтожение хотя бы одного...
Вайс запнулся. Ну вот, ты ещё пораспространяйся в просветительском духе о благе, принесённом Империей в Галактику, и тебя, как моллюска, вытащат из раковинки.

54

Впервые за несколько лет Наэран почувствовала острое желание дать ближнему своему в глаз. Постоянное напоминание о том, что жизнь последнее время стала немного короче, чем казалось, скажем, лет пять назад, не способствует умиротворенной жизни нервных клеток. Вообщем, девушка прищурилась, сверкнула глазами и подумала недипломатично боднуть собственного собеседника, издав грозный клич-мычание.

Барышня заговорила, и обнаружила, что говорит громче чем того хотелось, но больно сильно она разозлилась и не могла заставить себя заткнуться:

- Может хватит постоянно говорить о том, что мы все умрем, а?! И без того понятно, что мы скоро будем гнить в этой чертовой пустыне! И... И...

Девочка устало выдохнула и махнула рукой. Она почувствовала, что связных слов больше нет, да и не было их, просто глупая вспышка гнева спалила абсолютно все. От эмоций, до желания выжить. Короче, на Наэр'ан напал пофигизм.)) Вот.

55

Тривен растерянно посмотрел на неё. Ну что он такого сказал?..
"Пора учиться внимательности к другим, придурок. Думаешь, она не знает, что жизнь немножко не праздник? В конце концов, она тут работает на этого полумеханического типа, верно?"
- Прости, - пробормотал он, неуверенно и неловко пытаясь слегка обнять за плечи разозлившуюся, но потом замолкнувшую и печально опустившую голову девушку. - Просто на месте твоего шефа, я бы тебя с собой не взял... Ты не думай, что я думаю... тьфу... ну то есть,... - Тривен начал стремительно розоветь.
"Ты смущаешься? Эй, приятель, у тебя начался порез речи?"
- То есть, я не имею в виду, что ты бесполезна и всё такое... Просто опасно, вот я и забеспокоился... ну то есть...
"Мало тебе о себе беспокоиться, ты ещё и к экзоткам лезешь, - отпустил внутренний голос. - Совсем свихнулся, бедолага."

56

Внимание Наэр'ан немножко рассеялось, когда в совсем успокоившуюся голову врезался голос почему-то заикающегося Орелла. Он говорил что-то не совсем связное, но вполне милое. Что-то здесь не так^^

Покосившись на руку Орелла, девочка почувствовала легкое раздражение. Хлоп! Негодяй получил по лицу. Правда скорее символически, потому что желание побить этого невыносимого типа пропало уже давно. Внезапно, Наэр'ан почувствовала себя лучше. Спало это стремное оцепенение, да...

Если Най хотел ее успокоить, то у него это получилось. Правда не так, как он рассчитывал^^

Несчастный охотник за головами стоял ошалевший секунд двадцать. Девушке было немного неловко за удар, она старалась этого не показать, но, кажется не слишком получалось. Потом, опомнившись, Наэр'ан тронула Орелла за плечо и сказала, что надо идти. Пришлось почти бежать, чтобы догнать Келегора, Нора и Анка.

57

Келегор, как и полагается лидеру, шел во главе отряда, Анк-Хад с Нор-Хадом старались не отставать, а вот Наэр'ан и Най Орелл следовали чуть позади, судя по всему о чем-то разговаривая. Келу было абсолютно наплевать, что они там обсуждали. Не заговоры же ведь у него за спиной плетут. Или все-таки заговоры? "Нет, это уже попахивает паранойей, Рогатая меня не кинет." - подумал наемник. Вскоре он получил подтверждение своим мыслям - похоже наивный Орелл просто пытался подкатить к девушке и получил отпор в виде легкой пощечины. "Да-а-а парню определенно не везет по жизни" - с улыбкой сделал вывод Келегор. Но напряженные отношения в команде тоже не дело, надо было дать им шанс наладить контакт, решил Кел. Поэтому, прикинув расстояние до Ямы Сарлакка, он решил послать их вместе в разведку. Резко развернувшись на месте, он обратился ко всем своим подчиненным сразу:

- Значит так, народ, мы уже совсем недалеко от цели. Путь был недолгим, поэтому привала не будет. Разведгруппа из двух человек направится вперед для выяснения обстановки и вычисления наличия и количественного состава противника. Анка в разведку посылать бессмысленно, из него разведчик, как из боевого крейсера танцовщица. Если послать вперед Нора, то он вернется через пару минут и скажет что-то вроде "Их было семеро, они оказали сопротивление, не выжил никто.". В итоге никакого веселья нам! Поэтому выбор мой падет...падет выбор мой...выбор падет мой...на вас.

Заключил наемник после притворных раздумий, с хитрым прищуром указав на Наэр'ан и Орелла.

- Рогатая, ты уж ему спуску не давай, да и сама не расслабляйся: как только заметите малейшие признаки присутствия неприятеля, возвращайтесь сюда. Геройствовать не надо, помните с кем мы имеем дело. Если что пойдет не так, подайте сигнал, мы устроим им веселые пляски!

58

о Наступившая ночь была спокойной и прохладной. Всё-таки Татуин планета контрастов, и Рашиль это нравилось всё больше. Однообразное, мёртвое, вечное...
Рашиль не спала. Она долгое время могла находиться без сна, но ей хотелось, чтобы её спутникам казалось, будто она всё-таки решила вздремнуть. Рашиль не умела терять бдительность, даже когда можно было положиться на кого-то другого... Например, Хелл. Вполне внушает доверие, не правда ли?.. Даже слишком навязчиво получается... Алая вздохнула. Она слышала, что он ушёл, думая, что все спят, но его личные дела мало волновали Рашиль. Пусть делает что хочет, в конце концов, это его затея была идти в пустыню. А Рашиль пошла... да Сила знает, что она сунулась сюда за компанию с ним и Леттом...
Летт не спал тоже, хотя веки были опущены, а дыхание не сбивалось ни на секунду. Наверняка, медитировал.
"Он сильный, - подумала Рашиль, вновь закрывая глаза. - Мои медитации непременно заканчивались неудачно. Всё-таки я создана, чтобы убивать во имя Империи, а не познавать глубины Силы."
Не может она заснуть в таком положении. Возможно, пора учиться тому, что сон в узкой комнате с одной только жёсткой койкой, когда никто не нарушает одиночества своим надоедливым присутствием, ушёл в прошлое.
Рашиль бесшумно поднялась на ноги. Летт определённо это заметил, насчёт Хелла и Эдженни Рашиль даже не задумывалась. Дроид... дроид есть дроид. Он сканирует всё. Удобно, практично, но... дроиды в своём большинстве бессильны и беззащитны. Грустный факт.
Тёмное звёздное небо без единого облачка, серый под слабым лунным светом песок. Рашиль решила немного пройтись, одела куртку и проверила меч на поясе. Вряд ли кроме тускенов тут есть какая-то опасность, да и тускены небось ночами дрыхнут без задних ног. Их жизнь проста, как их же собственное оружие.
Шла она быстро, хотя для неё шаг был вполне прогулочным. Интересно, как скоро она привыкнет к тому, что кто-то постоянно болтается рядом, лезет с советами и предложениями, говорит с ней на равных?.. Или придётся не спать, пока не получится бросить всех этих людей?..
"Я могу уйти в любой момент, но не ухожу. Даже смешно. И бессмысленно." - их маленький "лагерь" скрылся за барханом. Песок слегка сыпался под ногами, устремляясь вниз.
За несколькими холмами песка, слегка серебрившегося под луной, Рашиль остановилась. Как бы не забыть, откуда вообще она пришла и как возвращаться домой. Рашиль села на колени, рассчитывая немного передохнуть. Песок ещё хранил тепло обоих солнц.
Несильный ветер гонял песок, пробуждая лёгкий шорох. Впрочем?.. Вряд ли ветра достаточно, чтобы так шуршать песчинками!
Алая напряглась, рукой коснувшись бластера. За меч хвататься пока не стоит, будет смешно, если это окажется какая-нибудь неугомонная песчаная змеюшка...

59

Ползание по песку придает повседневной жизни замечательный повод обрадоваться тому, что вот сейчас, на прохладном песке, который забивается в ноздри и глаза, под одежду и в сапоги, гораздо некомфортнее, чем дома с чашкой чего-нибудь горячего под уютным пледом.

Наэр'ан и Орелл ползли по песочку. Девушка точно знала, что взяла точное направление и они ползут в сторону сарлакка. В очередной раз остановившись, чтобы убедиться, что они ползут правильно, осмотреться, вознести молитву Аллаху и прочим богам. Наэр'ан убедилась, что направление правильное и поползла дальше. Проползла довольно большое расстояние, пока не заметила, что не слышит шороха сзади. Девушка обернулась и увидела, что Най Орелл отвлекся и отстал. Причем приличненько так отстал.

Вдруг, обострившийся в ночной тишине, слух уловил шорох песчинок, тихие шаги и Наэр'ан, проклиная в уме Ная Орелла, осторожно откатилась за ближайший бархан. Там она просигналила внезапно всполошившемуся охотнику за головами, чтобы полз нафиг обратно, обернулась, доставая бластер и начала наблюдать за вышедшим человеком.

"Несомненно, эта барышня из тех, за кем они шли. Кому еще приспичит прогуляться вблизи игрушки Джаббы ночью? А раз так, значит она меня давно заметила. Ладно, нам и здесь неплохо, авось обойдется".

Отредактировано Драгвени (2007-07-25 10:40:44)

60

Вы пробовали ползти со штурмовой винтовкой в руках? Нет? Хотите острых ощущений?..
Вайс помянул не одно ситха, а также всех родителей ситхов и прочих родственников. Внутренний голос смеялся впокатуху. Всё, у него начинаются серьёзные проблемы с рассудком... Нет бы эта подлая тварь брала контроль над его телом, когда он выполняет тяжёлые физические упражнения...
Какое-то время они благополучно передвигались на своих двоих, но потом Нами приспичило превратиться в крупного (хотя очень даже стройного... стоп, о чём это я) червячка и попробовать изобразить художественное оставление следов на песке...
Немудрено, что в конце концов Тривен слегка отстал. Потом отстал ещё немного - пока закреплял винтовку за спиной.
Тут Нами что-то заметила.
"Какого? - сердито подумал он. - Кто тут кроме нас, двух с половиной идиотов, ночные прогулки устраивает?"
Нами тем временем выглядела встревоженно, даже издали, и Тривену пришлось признать, что вряд ли у неё галлюцинации: шаги различил даже он.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Большая воронка Каркуна