Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Большая воронка Каркуна


Большая воронка Каркуна

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Рашиль поднялась на ноги, не медленно и не быстро, анализируя уже услышанный шорох. В первый раз она подумала, что это может быть какой-то зверёк, но теперь пришла к выводу, что скорее всего, кто-то гуманоидной расы. И вряд ли тускен - они не такие изысканные, чтобы ползти по горло в песке.
Алая обернулась в ту сторону, откуда шёл звук, и, выудив бластер из кобуры, выстрелила в песок. Взвился фонтанчик, серебристый под светом звёзд. Никакой реакции не последовало - кто-то там, за маленьким барханом, с неплохой выдержкой. Рашиль подождала ещё немного и сделала несколько шагов вперёд. Шумных шагов с загребанием шуршащего песка, чтобы спрятавшийся хорошенько слышал, что к нему проявляют интерес.
"Оказывается, ночные прогулки всё-таки действительно полезны."
Нервы неизвестного наконец-то сдали, в сторону Рашиль полетел красный выстрел. Алая призвала Силу и отбила его ладонью - та слегка опалилась. Этот трюк её учитель показывал не раз, но у Рашиль он всё ещё не получался так же хорошо. Зато эффектно.
- Достаточно, - Алая сначала поддела ногой песок, осыпая лежащего ниже, под небольшим барханом, нежданного гостя, и направила вперёд бластер. - Не шевелись и не стреляй. Что тебе здесь надо?

62

Женщина, выстрелила в песок. Даже младенцу было ясно, что когда замечают врага, стреляют обычно в него, а не в землю. Наэр'ан закусила губу. Паниковать было нельзя, но девушка еле сдержалась, чтоб не ответить. Когда женщина начала подходить к камню, явно и демонстративно загребая ногами, воровка решила, что неправильно это, подпускать к себе близко существо, у которого на поясе болтается световой меч. Вытерев со лба испарину, Наэр'ан дрожащей рукой выстрелила в незнакомку.

Та отбила выстрел рукой. Девушка подумала, что вот сейчас уже можно паниковать, но темная остановилась и изъявила желание поболтать.

- Достаточно, не шевелись и не стреляй. Что тебе здесь надо?

"Ха, так я тебе и сказала!"

- Гуляю, что же еще? Ночной татуинский воздух более полезен для здоровья, чем дневной, не находите?

"Ага, ага, поговорим о погоде"

63

Экзотка. Забракк. Молодая, но с норовом.
Вряд ли коренной житель планеты. Скорее всего прилетела сюда нелегально. Вид не слишком воинственный но и не совсем вороватый. Экипирована для пустыни блестяще, вряд ли самостоятельно. Вооружена новым оружием. У неё есть заботливый шеф. Послал её в разведку вперёд, да ещё наверняка не одну. Вон там, судя по следу, она оглядывалась, опираясь локтём, осталась крупная вмятина в песке, в то время как остальной путь засыпает шальной, но никем не останавливаемый в пустыне ветер.
Рашиль мельком взглянула вперёд. Никого не видно. Прячутся, ну и неважно. Вряд ли сунутся сюда, когда на их коллегу наставлен бластер.
- Брось оружие в сторону. Брось, или прострелю тебе голову, а подробнее всё, что меня интересует, расскажут твои спутники, - девушке пришлось сделать то, что ей велели. Рашиль заметила, что совершено это было без особой охоты, а взгляд забрака говорил о лихорадочных поисках выхода из ситуации. - Мне тоже нравится татуинская ночь. Татуин так и навевает желание сделать в ком-нибудь пару лишних дырок. Ты здесь за мной, или рыскаешь в поисках тускенов, деточка?..

64

Как Наэр'ан не пыталась, мысли не приходили в порядок. Бегали по всей голове, спотыкались друг об друга и падали. Падали ощутимо. Так, что даже голова разболелась от непрерывного стукания мыслей о стенки черепа. Так. Стоп. Не о том мысли. Надо думать о том, как выбраться из ситуации. Не паниковать.

На Наэр'ан тотчас же напало недавнее состояние полного безразличия. Она улыбнулась одними губами и произнесла:

- На это у меня есть вполне логичный ответ. Смотря кто Вы, и зачем Вы здесь. В Мос-Айсли ничто и никто не проходит незамеченным. Один охотник за головами заплатил мне, чтобы я проследила за чертовым Алым Гвардейцем. Знаете, гвардия Императора. Все цепочки и следы ведут к Вам...

Наэр'ан эта история показалась вполне логичной, а спокойствие помогло рассказать настолько правдиво, что можно было и не заморачиваться насчет выражения глаз.

Отредактировано Драгвени (2007-07-25 10:43:58)

65

Что ж, кажется, она и дожила до сего возраста благодаря этому почти ленивому пофигизму.
Рашиль бластер не опускала, но в лице невольно переменилась. Не может быть, чтобы за ней кто-то следил! Тем более, такая неумёха! До аванпоста, и после взрыва... Всё это время... Никого не было поблизости! Рашиль не раз проверяла это своими глазами и даже Силой!
Алая заставила себя успокоиться, хотя гнев вновь начал бурлить. Захотелось действительно немедленно убить эту маленькую дрянь...
"Стоп. Опять то же самое!" - Рашиль скривилась.
То самое, что именуется Тёмной стороной, возвращается? Стоило ей отвлечься от своего призвания, оказаться предоставленной самой себе, и искушение идёт за искушением!..
Самообладание вернулось. Рашиль невольно перевела дух. Тяжело, должно быть, жилось давным-давно светлым джедаям, если у них тоже бывали такие искушения.
- Очень любопытно, деточка, - Рашиль наклонилась и взяла девушку за воротник. - Поподробнее про охотника за головами и про Алую Гвардию. Я очень этим интересуюсь,... - Алая выпрямлялась, поднимая заббраку с песка. Злость прошла, холодное любопытство осталось. Слишком много знают людишки на Татуине. Не будь эта планета такой прекрасной, уничтожить бы её к ситхам...

66

"Да, вот теперь точно конец, - успела подумать Наэр'ан, пока женщина тянула ее за воротник, - и с чего это она так переменилась в лице после того, как я сказала про.... Так. Стоп. Она - гвардеец? Никогда не слышала о женщинах алогвардейцах, да кто ж их знает, что у них под одеждой. Мир - это один большой сумашедший дом, однако"

Девушка изобразила на лице крайнюю степень испуга. Даже побледнела.

- Поподробнее про охотника за головами и про Алую Гвардию. Я очень этим интересуюсь...

Тут, у Наэр'ан был в запасе один из самых логичных ответов на вопрос про охотника.

- Охотник? Имя охотника Боба Фетт, но если Вы думаете, что он поделился со мной информацией о своем заказе, то жутко ошибаетесь. Он просто мне заплатил за то, чтобы я следила за гвардейцем!

Отредактировано Драгвени (2007-07-25 04:31:59)

67

Вайс затих в своём не слишком надёжном укрытии. Пока стремительно откатывался в сторону, умудрился наглотаться песка...
Он не слышал, о чём говорили Нами и обнаружившая её женщина... Он даже не сразу понял, что это - та самая, из таверны. А когда понял, сначала изрядно струхнул...
"Мы должны были только разведать... Куда же она полезла, эх! - Тривен опустил голову. - Надо вытащить её оттуда..."
"Тут не удрать, как тогда, от тускенов... Или попробуешь?" - уточнил внутренний голос.
"Я не могу убегать, - Вайс снова приподнялся на локтях. Проклятье, она ещё и загораживается от меня Нами!" - женщина легко подняла девушку с песка.
"Что ты будешь делать?" - поинтересовался голос.
Вайс стиснул зубы. Нехорошо так себя обнаруживать... Что сейчас плетёт ей Нами? Наверняка какую-то чушь... Интересно, она здесь одна? Или два её приятеля тоже ошиваются поблизости? Тривен беспокойно обернулся.
Женщина повернулась к нему боком, Нами едва упиралась ногами в песок, только чтобы не повиснуть совсем безвольно. Вайс стащил с плеч винтовку.
"Что, обеих убить хочешь?" - удивился голос.
"Ты же помнишь, я отличный стрелок!"
Тривен устроился поудобнее, доставая оптический прицел и прикрепляя к своему оружию. Издали лучше не стрелять на глазок...
Несколько действительно метких выстрелов заставили женщину отпустить воротник одежды Нами и отскочить в сторону. Прикрываться юной помощницей Келегора она не стала... или просто решила не рисковать ценным источником информации?

68

Как только Наэр'ан показалось, что смерть уже щекочет пятки витриксовым пером, как Най Орелл начал действовать. Он продемонстрировал непревзойденную меткость, стреляя с большого расстояния. Алогвардейка прежде чем отпустить воротник откинула девушку подальше. Перекувыркнувшись в воздухе, Наэр'ан больно ушибла руку при падении. Прокатившись немного с бархана, девушка, наконец смогла вскочить на ноги и побежать. Най Орелл уже стрелял не переставая, выдавая свое местонахождение, но честно прикрывая тактическое отступление Наэр'ан.

Спустя несколько минут девушка подумала, что хватит бежать. Надо незаметно обойти то место и отыскать Орелла... Или его труп...

Отредактировано Драгвени (2007-07-25 20:07:32)

69

Рашиль чувствовала, что кто-то есть поблизости, но такой смелости, чтобы по ней открыли огонь, когда в её руках их коллега... должно быть, кому-то там, в песках, совсем не жалко эту заббраку.
Первые несколько выстрелов были осторожными, но зато точными. Они последовали не сразу - сначала один едва не продырявил ей бок - пришлось бросить девушку в сторону, чтобы её не задело. Она слишком много интересных и опасных для себя вещей наплела. Если Вейдер уже успел занять её поиском Фетта, тот может быть прекрасно в курсе об истинном лице Алого Гвардейца. Вряд ли тогда он послал бы следить какую-то соплячку, но с этим ещё нужно разобраться, а значит, она нужна живой.
Второй был рассчитан на попадание в голову. Судя по качеству стрельбы, это был не местный умелец, а кто-то посерьёзнее, судя по звуку - стрелял из имперского оружия...
Очень скоро - спустя несколько мгновений - выстрелы полились рекой. Нападающий перестал скрываться, Рашиль сделала высокое сальто в сторону, краем глаза заметила, как юркая татуинка стремительно делает ноги. Кажется, последние дни совершенно особые - уже вторые сутки её тянет кого-нибудь хорошенько помучить. А то последняя козявка чувствует себя вправе её дразнить, помахав перед носом именами Императора, Фетта... Если следующий, кого она встретит, объявит себя лидером повстанцев, ему очень не повезёт - это будет не оригинально, и ему снесут башку. Она.
Однако вряд ли вскочивший на ноги тип с имперской штурмовой винтовкой, прикрывавший отход девушки, был повстанцем. Хотя по смелости, может быть, уже приблизился к этим червякам. Решив заняться девушкой позже - если та ещё встретится ей на пути, а то можно забыть и сразу подумать о Фетте и пользе Галактики от его скорой кончины - Рашиль потянулась к мечу. Меткость стрелка понизилась (наверное, потому что он вскочил на ноги), красные лучи взбивали песок у её ног и пролетали мимо, хотя один всё-таки чиркнул по предплечью.
Белый клинок отбил в чёрное небо целый сноп лазерных выстрелов, Рашиль очень быстро преодолела расстояние до чёрной фигуры и ударом ноги выбила из рук винтовку. Мужчина – человек, лет двадцати пяти, неплохо вооружённый и в лёгких доспехах, с хорошей реакцией на движения, скорее всего, или участвовал не в одной вооружённой стычке, или просто где-то воевал, кажется, он её знает, судя по глазам…
И, кажется, она тоже его помнит. Тот тип, что интересовался Хеллом в кантине. Рашиль подумала, что в тему будет нехорошо ухмыльнуться, но кроме штурмовой винтовки у парнишки был ещё бластер, и он разрядил его ей в грудь, пока она анализировала его внешность.
Движение меча было столь стремительным, что Рашиль даже вряд ли управляла им самостоятельно. Скорее всего, Сила сама вела клинок.
"Девчушка следит за мной. Этот наверняка по душу Хелла. Какая великолепная компания. Тогда она мне даже не нужна"
- Мы с тобой почти уже знакомы, - меч раскромсал бластер напополам, толчок Силы отправил его на песок. – Это твой приятель слегка досаждал нам в кантине.
- Он мёртв! – торопливо выдавил Тривен, отползая и лихорадочно соображая, что же делать дальше. Зараза внутренний голос исчез. Перепугался. – Но я ничего больше про него не знаю! Мы вместе не работали!
- Ну да. Вы просто чуть-чуть выпили вдвоём, - Рашиль заметила совершенно идиотские поползновения  добраться до лежащей в песке винтовки и придавила кисть в перчатке сапогом. Не очень культурно, но пускай не отвлекается от беседы с дамой. – Что вы вдвоём тут делали. Я не про этого типа, если он сдох, то очень жаль – хотелось самой проделать в нём немножко дырок. Про тебя и заббраку – или дырки будут в тебе.
"Вакуум тебя поглоти", - Вайс сморщился от боли. Она же ему все кости переломает…
- Я выплачиваю долг Хатту, - решил юлить Вайс. – Я просто наёмник.
"Хатт? Кто-то из них двоих врёт. Или оба врут. Плохо лгать, не сговорившись", - Рашиль поджала губы. Многие её пленники этим грешили. Надо всегда заранее обговаривать до мелочей, что врать, если попадёшься… Или они ползали по пустыне в качестве романтической прогулки и не рассчитывали, что кто-то им помешает?
- В кантине ты много смотрел на моего спутника. Какое к нему ты имеешь отношение.
Тривен ухватился за брошенный намёк, как утопающий за соломинку:
- Заказ, и всё. Но я сильно влип из-за Бариса, - затараторил он. – Попал к Хатту. Делаю, что мне велят. Я тут охранник, у меня нет ника…
- Заказ? – меч опустился ниже, доспех начал медленно плавиться на груди, Вайс не выдержал и тихо взвыл. Лицо у леди было непроницаемым и холодным. Она так же тогда дралась в кантине. Хотя нет, он успел выскочить раньше, чем там начался настоящий беспорядок.
- Ну этот тип, в общем. У меня задание от хаттов с Нар Шаддаа, - наугад брякнул Вайс, нисколько не беспокоясь о том, что будет врать дальше. – Он им чем-то насолил и всё такое.
Это был самое первое, что он сумел придумать, чувствуя раскалённый металл собственной кожей. Интересно, что гуманнее: пытка ядами или пытка световым мечом?..
Рашиль всё ещё размышляла. Про неё даже не обмолвился. А девушка не заикнулась про Хелла. Всё-таки, где тут настоящая ложь?
- Твоя подруга работает на Фетта, а не на Джаббу, - огорчила его Рашиль. – Ты мне врёшь.
- П-послушай, - Вайс поперхнулся. Нами ещё и успела наплести какой-то невероятной чепухи. – Я н-ничего не знаю. Я просто плачу долг Хатту. Почём мне знать, на кого действительно работает тот, кого я просто охра… а!
Оказывается, меч ещё более горячая штука, чем выглядит. Вайс ощутил себя шашлыком – отчасти и ненадолго. Эта психованная женщина только слегка провела сияющим клинком по руке от плеча к локтю.
"Нет, это уже свинство, - забормотал внутренний голос. – Когда тебе больно, я не могу сосредоточиться!"
"А ты что, занимаешься математическими вычислениями?"– взвыл Вайс.
- Твоё имя?
- Орелл. Я правда охотник за голо…
- Вас слишком много расплодилось, всякой мрази, - ледяным тоном произнесла Рашиль.
Рашиль не собиралась его убивать. Ночь конечно замечательное время суток для подобных дел, но этот Орелл, если верить его словам, интересуется судьбой Хелла. Пусть и интересуется дальше, бестолковый человечишка. Проблемы своих спутников она решать не нанималась, а будет неплохо отыскать в пустыне девушку, от неё было больше толку.
Причина такого странного решения была в том, что Рашиль Силой чувствовала, что Орелл ни капли не врёт. Потрясающе кристальная правда – такой искренности она не видала даже от людей, над которыми работали лучшие пыточные дроиды… ну или её учитель, разница невелика.
Несколькими взмахами окончательно испортив наёмнику доспех, оплавленные края которого теперь врезались в кожу, Рашиль, недовольная и собой, и всем миром тоже, Силой прощупала местность в поисках заббраки. Небось, у них обоих где-то поблизости есть шеф. Отряды из двух людей по пустыне вряд ли гуляют, тем более, таких бестолковых представителей своих рас.
Тривен благополучно сознание потерял. Внутренний голос даже не стал бормотать про девчонку, хотя иногда собственный коллега по телу ему таковым казался… Световой меч – это даже не раскалённое железо, даже скользкие удары не сдирали кожу, а прожигали до мяса.
"Было бы ради чего, - ругался голос, -олух всех систем галактики разом! Мог бы не бросаться сломя голову… кретин," – ещё несколько усталых ругательств, которых Вайс не слышал.
Тривен и не догадывался, что собственная, по его мнению, шизофрения, а на самом деле непонятный феномен, помогла ему в очередной раз. Именно благодаря усилиям голоса, Сила была самым каверзным образом обманута, и Рашиль поверила в такую ложь, положившись на эту Силу, в которую самый что ни на есть лишённый Великой Силы Келегор поверил бы ситха с два.

70

Наэр'ан держалась чуть-чуть в стороне, ругая себя последними словами и оправдываясь, что другого выхода, кроме побега не было. Но Ная она бросила и мучилась от угрызений совести и от осознания того, что глупый страх все-таки взял над ней волю. Спокойствие прошло, как не бывало. А вместе с ней саднила рука, на которую Наэр’ан неудачно приземлилась.

Увидев знакомый ландшафт, она свернула в ту сторону, куда они с Наем приползли. «Вот тебе и не вмешивайтесь никуда», уныло подумала она. С незаметной разведкой вышел полный провал. Наверно первый раз, за все время работы Наэр’ан на Келегора…

Девушка издалека увидела распростертого Ная, и, не забывая держаться как можно более незаметно, побежала к нему, предчувствуя самое худшее.

Плюхнувшись на колени, Наэр’ан сразу потянулась к шее охотника за головами, дабы проверить пульс и почти сразу же почувствовала, как бьется жилка у него на шее, вторя ударам сердца. Наэр’ан обрадовано выдохнула. Теперь оставалось самое сложное: оттащить Ная подальше от этого места. Девушка выдохнула и, стараясь не обращать внимания на боль в ушибленной руке потащила охотника за головами подальше. Закусив губу, посмотрела на остающиеся два длинных следа, которые пропахивают ноги Орелла, но решила, что отойти сейчас важнее, а о следах позаботится пустыня, точнее ветер.

Через некоторое время непрерывного хода Наэр’ан решила, что они отошли достаточно далеко, чтобы остановиться. Вздохнув, она бережно опустила бесчувственного охотника за головами на песок. И плюхнулась рядом, тяжело дыша. Она могла гордиться собой: хоть Най Орелл и не слишком тяжелый, но протащить взрослого мужчину с больной рукой… это же был почти подвиг! Вытерев испарину всей пятерней, Наэр’ан пересела так, чтобы можно было осмотреть охотника за головами на предмет ран. Убедившись, что повреждены грудь и рука, девушка начала осторожно стаскивать броню, чтобы не задеть поврежденных участков кожи. Задачка была та еще, но Наэр’ан с нею вполне удовлетворительно справилась, как вдруг заметила, что начинает медленно пунцоветь. «Так. Хватит. Чего краснеть-то? Это нужно было чисто для медицинских целей…»

Вздохнув, Наэр’ан достала из сумки свой неприкосновенный пызырек бакты и откупорила бутылку. Никогда еще ей не приходилось пользоваться сей штукой, но принцип работы она знала. Обмакнув кусок чистого бинта бактой Наэр’ан  осторожно начала смазывать раны Ная, вознося молитву всем богам, чтобы он не пришел раньше времени в сознание. Когда бинт скользит по ранам, это чертовски неприятно. Так и вышло. Когда девушка наносила бакту, Орелл, как раз открыл один глаз и почти взвыл дурным голосом. Быстро привыкающая ко всему Наэр’ан даже не отпрыгнула, только флегматично заметила:

- Ты не мог бы лежать спокойнее, а то, когда ты начинаешь вскакивать на полметра, обрабатывать раны проблематично.

71

Ага. Вайс всю свою сознательную жизнь был уверен, что это приятно, когда тебя раздевает молодая симпатичная девушка, в общем, до сих пор такие случаи действительно оборачивались приятностями, хотя жизнь сотрудника имперской разведки как правило таких радостей лишена.
В этот раз всё было сикось накось. Впрочем, вверх тормашками его миссия полетела ещё в тот самый миг, когда он ступил ногой на песчаную поверхность этого проклятого жаркого шарика...
Адская боль во всём теле заставила его взвыть, но он подавился песком в собственном рту - кажется, его довольно долго волочили по пустыне, если он успел нахвататься песка, словно с голодухи - и закашлялся. Одним глазом он покосился на почему-то слегка пунцовую Нами с бинтом в руках. Та быстро оправилась и своим привычным тоном заявила:
- Ты не мог бы лежать спокойнее?..
Най сообразил, что что-то жжёт его раны на груди, и выяснил, что доспех, как и надетая поверх жилетка, напрочь отсутствуют. Да уж, он сильно влип... ой!
"Не смущай девушку, прекрати так глазеть, заткнись и спи, - предложил внутренний голос. - Радуйся, что та милая стерва не решила отрезать тебе ноги, а то было бы куда забавнее!"
- Э-э, - процедил Тривен сквозь зубы, но так как при этом он очень старался не закричать, получилось "м-м-м-м". - На... Нами?
"Нашёл, что спросить, балда! Нет, тебя тускенская женщина перебинтовывает, что, незаметно?!"
- Уже утро? Эта... М-м-м-м, - он зажмурился. - Ых...
На что-либо глубокомысленное Тривена уже не хватало. Нами продолжала перевязывать его рану, он периодически вгрызался зубами в собственные губы.
"Отвратительная планета... Отвратительное задание..."

72

Келегор уже успел заметить, что когда несешь всякую совершенно постороннюю ерунду, тебя слушают, как какого-нибудь священного пророка, а вот когда говоришь что-то действительно важное, все старательно пропускают твои слова мимо ушей. Вот и сейчас, прождав на месте уже несколько часов и не получив совершенно никаких вестей, он ничуть не удивился. "Только бы они были живы! Джабба же еще даже не знает, что я потерял тех двоих. Если он выяснит, что я угробил четверых людей, мне точно каюк! Да и к Рогатой я привязался, как к родной." - успел подумать наемник перед тем, как обратился к Анку и Нору:

- Парни, выдвигаемся и быстро. Похоже наша развед-парочка во что-то вляпалась, и если с ними все в порядке, я прикончу их своими руками!

Анк-Хад и Нор-Хад замешкались, не до конца уверенные, шутит их босс или говорит всерьез.

- Чего застыли?! Быстро!

Троица, не скрывая своих передвижений, как можно быстрее направилась в сторону Ямы Сарлакка, куда ранее ушли Наэр'ан и Орелл. Даже, двигаясь ползком добраться до туда было вполне реально за час, а передвигаясь быстрым шагом группа добралась до места, где судя по всему оборвался путь разведчиков, за 20-30 минут. Уж где-где, а в пустынной местности Келегор чувствовал себя, как дома. Словно какой-нибудь охотник тускен, он мог читать по песку то, что было не видно большинству людей. Вот и в этот раз он остановился на практически ничем не примечательном склоне, присел и стал аккуратно слоями снимать песок, пока не нашел подтверждение своей догадке: почерневшие от выстрелов песчинки и следы впитавшейся жидкости, которая могла быть только кровью. После этого он бросил на месте сражения небольшой маячок, чтобы проще было вернуться и стал оглядывать окружающую территорию в поисках того, что могло бы подсказать, куда двинулись участники битвы оттуда. Спустя несколько минут он определил два направления, куда могли направиться его люди: одно вело к Сарлакку, а второе напротив от него с небольшим отклонением в сторону. Келегор понятия не имел, чем закончилась встреча его людей с джедаями, но решил, что если бы они выжили, логичнее было бы отступать подальше от предполагаемой дислокации сил неприятеля. Даже если они мертвы и это ловушка, это также отличный способ встретиться лицом к лицу с противником, которого и надлежало найти по заданию. Короче говоря, выбор был очевиден, и пройдя совсем немного по пустынной местности, он увидел впереди пару чертовски знакомых силуэтов: Наэр'ан сидела, склонившись над лежащим на земле и судя по всему раненым Ореллом.
"Потрясающе и тут ему не повезло! Это просто феноменально! Ему надо было пойти в отряд самоубийц - тогда бы его профессиональное невезение сохраняло ему жизнь!" - мрачно воскликнула мысль, которая пронеслась в голове наемника.
Келегор дал знак своим подручным оставаться на месте, а сам подошел еще чуть ближе и затем громко недовольным тоном произнес:

- И как это называется? Я скажу, как это называется, это тотальное неподчинение, ситх меня раздери! Я уже вижу, что поздно, но все равно докладывайте, какого у вас там произошло, и почему вы ослушались моих указаний.

73

Наэр’ан слишком увлеклась процессом обработки ран, что не услышала, как кто-о подошел сзади. Она не стала по обыкновению своему подпрыгивать на полметра от неожиданности, потому что ощутила, что если она встанет, то скоро упадет без сил, а показывать свою слабость перед подошедшим Келегором не хотелось, и поэтому она осталась сидеть на месте. Только голову повернула, чтобы видеть лицо шефа. Судя по всему, у Ная и у Наэр’ан был тот еще видок. Оба грязные, оборванные, кое-кто еще и голый немножко.

Девушка попыталась сделать лицо пободрее, ухмыльнуться по обычаю. Вроде получилось.

- И как это называется? Я скажу, как это называется, это тотальное неподчинение, ситх меня раздери! Я уже вижу, что поздно, но все равно докладывайте, какого у вас там произошло, и почему вы ослушались моих указаний.

Девушка сделала виноватое лицо, так же виновато развела рукой и заговорила:

- Меня заметили. Женщина из таверны, - Наэр’ан ухмыльнулась. Скрывать от Келегора личность алого гвардейца казалось нелогичным и неправильным, - Она же Алогвардеец, - девушка покосилась в сторону Орелла, наблюдая за его реакцией, - Как я догадалась – длинная история, но вы же знаете, что я в таких случаях редко ошибаюсь. Так, на чем я остановилась? Да, Орелл попытался меня спасти. Кстати, - Девушка взглянула с сторону Ная и сказала, - Я тебя пока ведь и не отблагодарила. Спасибо. – Дальше она опять обратилась к Келегору, - Потом я немного струхнула и убежала. А когда вернулась, нашла Ная уже в полуподжаренном состоянии. Я сказала той женщине, что меня послал Фетт следить за Алым. Тут-то она и раскрылась.

Наэр’ан принялась упаковывать в сумку пузырек с бактой, потому что мазать раны Орелла не было смысла. Оставалось ждать, что же скажет Келегор…

74

Вайсу пришлось уже второй раз неприлично поперхнуться песком. Он даже умудрился повернуться набок, правда, согнулся почти в три погибели.
Эта джедайка оставила ему хорошие шрамы на всю оставшуюся жизнь!.. Ему по-хорошему-то и вставать нельзя... Мда, Келегор должно быть уже не рад, что взял себе такого никчёмного работничка. С него станется и высадить ему в лоб заряд из бластера: чтобы не мучился и не досаждал в дороге.
"Да не такой уж он маньяк, - успокаивающе завёл внутренний голос. - Вайс, ты лучше подумай... ты нашёл своего гвардейца, не так ли?"
Да, это Тривен тоже оценил. Это и было причиной его порыва подняться хотя бы на колени, но тут уж дело дрянь - не поднимешься. Это ж гунганам на смех.
- Алый... она? - растерянно пробормотал он.
"И как мне... как мне её взять? Она едва не пустила меня на гамбургер, она... зверь, а не человек!"
"А чего ты ждал от Алого, который дрался с Вейдером перед тем, как слинять?" - поинтересовался внутренний голос.
Нами болтала, как ни в чём не бывало. Поразительно. Она могла так же умереть, как и он...
"Ссситх... всё-таки я никчёмен."
"Зато ты спас заббраку, недоделанный ловелас. Чудесная идея с твоей стороны! Я был в восторге. Правда."
- Она мне нужна, - решительно прошипел Тривен, вдруг вспоминая о придавленной сапогом Алой кисти. А та вообще функционирует? Он попытался пошевелить пальцами. Рука не чувствовалась, но, кажется, просто затекла.

75

Келегор уже в который раз ловил себя на том, что молча переводит взгляд с Нэар'ан на Орелла и обратно, так и не решаясь ничего сказать. Подобные театральные паузы полезны для провинившихся, которые находятся в нетерпении, ожидая вынесения вердикта. Но Келегор просто пребывал в тупике: с одной стороны, ему, как строгому начальнику и безжалостному преступнику, следовало наказать своих подчиненных за то, что они ослушались приказа; с другой же, они не только подтвердили наличие неприятеля и выяснили личность одного из них, но и пострадали при выполнении задания. В общем и целом, можно считать задание выполненным успешно. Келегор наконец сфокусировал свой взгляд, только не на ком-то одном, а на обоих подчиненных сразу (Анк-Хад и Нор-Хад терпеливо стояли в стороне и не вмешивались в происходящее) и заговорил:

- Ну теперь мне хотя бы ясно, как вы дошли до такого плачевного состояния. Я уж думал вас джавы избили! Еще раз, на всякий случай, чтобы уточнить: там была только одна из них, да еще и женщина? Вы, двое молодых здоровых, вооруженных до зубов и морально подготовленных к схватке наемника, оказались побиты так просто? Это у меня просто в голове не укладывается. Всё не может быть настолько плохо! Успокойте меня, скажите, что с Алой был взвод штурмовиков. Вы встретили только ее? Что насчет ее спутников? Что она вам сказала? Я понимаю, что полноценный допрос вы ей устроить не смогли, но хоть что-то она должна была сказать, а?
Дам вам полчаса, чтобы оклематься и двинемся обратно, чтобы они не смогли уйти далеко. Пускай теперь они знают, что за ними погоня, эта пустыня - моя территория, и здесь им не победить!

Закончив свое небольшое выступление по поднятию боевого духа, Келегор еще раз взглянул на Ная Орелла, который выглядел мягко говоря плачевно, несмотря на все усилия Наэр'ан. Открыв свою небольшую поясную сумку, он извлек оттуда маленький пузырек со светло-зеленой жидкостью, который тут же бросил Ореллу:

- Парень, ты выглядишь так паршиво, что я начинаю ценить свою жизнь больше чем обычно. Выпей это, на вкус дрянь, но ты три дня будешь ощущать себя дроидом, не чувствуя ни жары, ни боли. Бакта - штука хорошая, но боль не шибко снимает, да и действует медленно, а ты мне нужен здоровым и бодрым здесь и сейчас. Благодарить меня не стоит, стоимость ингредиентов ты потом отработаешь сполна.

Отредактировано Келегор (2007-07-27 00:26:59)

76

Вайс флакончик не поймал - рука не шевелилась с такой скоростью, с какой обычно - и поэтому соскрёб его с песка.
"Скажи всё-таки спасибо, что ли", - заунывно пропел внутренний голос над самым ухом. Ну то есть так как он был внутренним, он не мог петь над, он пел под, но ощущение было как раз как будто он пел над. И вообще, он отвратительно пел.
Вайс сказал не "Спасибо" а "Ага", ибо прекрасно понимал, что Келегор не из человеколюбия дал ему сию жидкость, а потому что ему полутруп не нужен в собственной пустыне.
"Невежливый ты вырос. Были бы руки, дал бы подзатыльник!" - развёл ру... вздохнул внутренний голос.
Боль исчезла не сразу - видимо, чтобы чувствовать себя дроидом, надо сначала чувствовать себя очень хреново. Тривен не задумывался за все года своей службы, как чувствуют себя дроиды, но как раз сейчас начал, ибо если у всех дроидов во рту такой отвратный привкус, то он рад, что сделан живыми людьми, а не на фабрике.
Сначала обожгло гортань, потом на нёбе и языке осел какой-то странный осадок, такой горький, что Вайса перекосило. Исчезать он никуда не торопился, у Тривена безумно зачесался язык, но чесать его грязным пальцем было бы совсем некультурно, даже в компании местной мафии. Вайс предположил, что если он будет говорить, процесс выдыхания воздуха через ротовую полость, который не зря называется в простонародье "чесанье языком" слегка облегчит "приятные" ощущения.
- Она решила почему-то, что я охочусь за её спутником, - у Тривена в голове не укладывалось, что эта женщина - тот самый Алый гвардеец. Надо будет подраспросить Нами, может быть, она что-то перепутала? - Она помнит меня ещё с кантины... Мне пришлось врать, что его заказали хатты с Нар Шаддаа. Это раскроется, стоит ей заговорить об этом со своим приятелем...
"Странно, что она не почувствовала, как я отчаянно вру!"
Внутренний голос заржал так, что у Тривена едва не раскололась голова.
О том, что он проговорился о своей работе на Хатта, Тривен на всякий случай решил умолчать.
- Я вообще не понимаю, почему она меня не добила, - пробормотал он.

77

Брендобарис обследовал место боя и возвращался чуть с приподнятым настроением.Пара ножей и копье с удлиняющимся лезвием нашлись...А это хоть что-то.Распихав их по нужным местам он собрался уже определиться где дворец Джаббы но...Он почуял не ладное...Скрываясь за песками он максимально скрытно подкрался и узрел пять существ что-то обсуждающих.Он на мгновенье остановил взгляд на одном из них.Точнее на одной.Это была девушка из расы забрак.Что-то смутно знакомое в ней было.Голова начала раскалываться от боли.Но тут он разглядел ещё одного из них, и отвлекся от размышлений и воспоминаний. И усмехнулся.
Судьба определенна, недавно как казалось отвернувшаяся от него, вновь повернулась лицом.
Это был Келегор.Брендобарис знал про него довольно мало.Лишь то что он работал на Джаббу и был одним из его самых надежных и доверенных людей.Его считали опасным.Но это ему даже на руку.Отлично.Значит можно далеко не ехать и поговорить с ним щас.Но тут он узрел третьего и чуть не стал запихивать себе в рот песок чтоб не расхохотаться.Судьба действительно веселая штука.Это был Най собственной персоной.Что-ж... - Брендобарис усмехнулся.Интересно хватит-ли мозгов у Ная подыграть?а то он мог много глупостей наговорить.тут он почуял что его заметили...Или возможно скоро заметят, и не став скрываться встал в полный рост и держа руки на виду, демонстративно показывая что у него нет оружия в руках вышел к стоянке.
- Приветствую вас...Я Спайк шигель к вашим услугам.А вы как я полагаю Келегор?Нам надо поговорить.У меня есть для вас и вашего хозяина много информации...Но к сожаленью у меня мало денег...Но ведь это поправимо? - он добродушно усмехнулся смотря прямо в глаза Келегору своим одним.

78

Келегор обдумывал изменения в плане дальнейшего осуществления своей миссии, не особенно слушая болтовню Орелла, когда вдруг почувствовал чьё-то приближение. Очень скоро он даже выяснил чьё - неизвестный соизволил представиться, причем обращался он очевидно к Келу. Подняв руки и показывая, что у него нет оружия (наемник тут же про себя отметил, что настоящие профессионалы могут им воспользоваться и без помощи рук), одноглазый незнакомец произнес:

-Приветствую вас... Я Спайк Шигель к вашим услугам. А вы, как я полагаю, Келегор? Нам надо поговорить. У меня есть для вас и вашего хозяина много информации... Но к сожаленью у меня мало денег... Но ведь это поправимо?

Тихо, чтобы Спайк его не услышал, Келегор обратился к своим подчиненным:

- Однако, у богов все же есть чувство юмора. Знать не знаю, кто это и откуда он знает меня. Но по-моему он здорово подходит под описание Бариса Брендона, который по уверением многоуважаемого Ная Орелла, должен быть как бы мертв...

Закончил наемник, выразительно глядя своим "скептическим" взглядом на Орелла, но тот не сразу нашелся, что ответить, поэтому Кел перевел свое внимание на подозрительную личность, что стояла неподалеку:

- Приветствую, Спайк Шигель. Информация - штука интересная, а знаете, что еще интереснее? Мне например, очень интересно, откуда вы знаете мое имя! Пусть эта информация будет небольшим авансом с вашей стороны, а уж за остальную я найду чем расплатиться. Говорят, на галактическом рынке сейчас особенно в ходу бластерные заряды - этого добра у меня и моих ребят хватит, уж поверьте! Хозяина у меня нет, а Джабба, как вы можете видеть, в данный момент отсутствует, так что ценность вашего товара будет определять специальная комиссия: Старший комиссар - я, а помогать мне будут комиссары - Анк-Хад, Нор-Хад и Наэр'ан и, недавно пониженный в звании, младший помощник заместителя комиссара - Най Орелл. Так что мы все слушаем вас очень и очень внимательно, держа ваши жизненно важные органы на мушке для лучшего взаимопонимания.

79

- Ааа...Найчик. Я позже очень внимательно слушаю как ты, не вернув должок кинул меня в пустыне...Не волнуйся, если благоразумный келегор разрешит с тобой слегка пообщаться - ты не умрешь...Правда в больнице об это пожалеешь - Бренд позволил себе довольно лучезарную улыбку, обежающую очень много чего хорошего.Хотя по виду Ная можно сказать что ему крепко досталось и без участия Бариса Бренда.
Потом он обернулся к Келегору и усмехнулся.
- Зачем-же нам искать конфликтов когда можем помочь друг другу к взаимовыгоде.Я слышал у вас проблемы с некоторыми людьми.Я могу дать инфу про них и их цели.А также помочь избавиться от этой кости в горле.Если все ваши люди также хороши как кидала Орей, то мне кажеться моя помощь вам пригодиться... - может напомнить что на рынке ещё очень цениться барадий?Так хотелось это сказать но Бренд удержался.Подождем.Если переговоры продолжаться в том-же ключе то придеться использовать любимый метод убеждения.

80

Вот уже несколько минут, как из темноты вышел этот странный человек. Судя по всему Барис Брендон, спутник Ная, почему-то назвавшийся Спайком Шигелем. Восставший из Ада, блин, хоть святой водой поливай. И вот уже несколько минут этот недоделанный мертвец качал права так, будто был в выигрышном положении. Конечно, он с виду был вынослив, наверняка, какой-нибудь беглый раб или что-то близкое к тому.

Что-то в нем было явно знакомое. И притом, что он явно не татуинец, то… То Наэр’ан его точно не знает.

- Ааа...Найчик. Я позже очень внимательно слушаю как ты, не вернув должок кинул меня в пустыне...Не волнуйся, если благоразумный Келегор разрешит с тобой слегка пообщаться - ты не умрешь...Правда в больнице об это пожалеешь, - потом Марк обернулся к Келегору и заговорил, - Зачем-же нам искать конфликтов когда можем помочь друг другу к взаимовыгоде.Я слышал у вас проблемы с некоторыми людьми. Я могу дать инфу про них и их цели. А также помочь избавиться от этой кости в горле.Если все ваши люди также хороши как кидала Орелл, то мне кажется моя помощь вам пригодится...

Наэр’ан почувствовало странную вспышку неприязни к этому нагловатому существу, который, по сути, и являлся-то всего лишь «кем-то-только-что вышедшим-из тени» и почему-то качал права так, будто его охранял целый полк имперских штурмовиков. И, вместо того, чтобы дождаться, пока ответит Келегор или Най, Наэр’ан неожиданно подала голос:

- Во-первых, Най Орелл в данный момент является нашим соратником, с которым мы успели преломить хлеб, а это значит, что  «слегка пообщаться» вы сможете только в прямом смысле слова «общение». А во-вторых, насколько мы хороши, -  Наэр’ан очень нехарактерно для себя(то есть не слишком добро) растянула губы в улыбке(при этом все внутри испуганно сжалось. Мало ли, может у этого бывшего раба за спиной тепловой детонатор, ведь по пустыни без вооружения, естественно, не ходят.) –Это мы сможем только проверить, но смысла в драке ровно столько, сколько смысла в этом пустынном шарике…

Наэр’ан закончила свою речь, удивляясь тому, что Келегор даже не остановил ее почти пламенное выступление. Впрочем, втык может последовать и позже. То, что хотелось сказать она уже сказала, оставив Келегору разбираться с так называемой «информацией».

81

"Не успев передохнуть от одной напасти, ты, дитя горя и безмозглости, напоролся на другое", - развеселился внутренний голос, чувствуя себя видимо в безопасности за спиной взвившейся Нами и внушительного Келегора. На Нами он посмотрел с благодарностью, но времени на благодарность в общем-то было в обрез.
Вайс уже хорошо стоял на ногах, и на самом деле, безо всяких обращений к своему новому шефу, был готов начать драку. Чудесное средство Келегора действительно вернуло ему силы. Бластер, который он уже успел потерять, однако благодаря Нами возвращённый, влетел в руку как если бы Тривен был каким-нибудь крутым джедаем.
Спайк Шигель. Барис нёс какую-то чепуху…
И он был живой.
Взгляд Вайса вполне красноречиво говорил о полном ауте, в котором находится перегревшийся мозг, просящий пощады. Он видел, как на этого сумасшедшего типа горой накинулись тускены, они должны были его в клочья порвать!
Но всё это меркло по сравнению с данной ситуацией. Как хороший агент, Тривен был научен ко всему прочему двум вещам: нет ничего лучше пространного временного анализа, но, когда нет времени на анализ, стоит думать о настоящем. Сейчас одноглазый тип угрожал ему членовредительством. Вероятно, стоит сделать то, что не сделали тускены – авантюрист уже втянул его в одну историю, из-за которой Тривену пришлось испытать отнюдь не самые гуманные пытки в этой Галактике!
Пальцы стиснули бластер так, что кожа на костяшках побелела. Хотя Келегор пытался разводить разговоры, Тривен отнюдь не собирался вновь общаться с этим господином.
- Ты умер! – тихо, в общем-то, не обращаясь к Барису, проворчал Тривен. – Но раз уж это не так, я думаю, что умрёшь…

82

Келегор стоял ошарашенный, как после удара шоковым посохом. Он еще мог понять, что новичок Тривен совершенно не дружит с дисциплиной, да и чего уж там, с головой тоже не слишком ладит, но чтобы Наэр'ан... Что дальше, беснующийся Нор-Хад?! Ну ладно, коль они так хотят сражаться, наемник не станет им мешать - сами напросились. Поэтому Кел лишь усмехнулся и, косо глянув по очереди на девушку и Орелла, с притворным вздохом произнес:

- Эх, уж извините, лично я был бы не против выслушать вашу информацию, но тут такое дело, что у моих ребят сегодня не самое лучшее настроение. Нервишки пошаливают - день не удался, так что сейчас разговора у нас не получится...

Анк-Хад, довольный словами босса, уже потянулся к оружию, но Кел резко поднял свою правую руку, давая понять, что он еще не закончил:

- Но, просто убить вас на месте тоже было бы достаточно глупо с моей стороны. Поэтому у меня есть решение, которое может и не является самым лучшим для этой паршивой ситуации, но мои решения тут не оспариваются. Мне сейчас самым глубочайшим образом наплевать, как вас там зовут: Барис ли Бренд, Спайк ли Шигель, или может, Миттердекдрассиль Вон Кройцерх - меня это не интересует. Также сейчас меня абсолютно не колышит, какую информацию вы мне так жаждете всучить. А что мне интересно, так это каким образом вы умудрились выжить в пустыне в полном одиночестве, и сейчас я собираюсь это выяснить самым простым и банальным способом - устроить небольшой тест. Который, кстати помимо прочего, поможет моим не слишком дисциплинированным подручным, слегка расслабиться. Ваша цель выжить, тогда я, так уж и быть, выслушаю-таки эту чертову информацию, которая мне ой-как нужна. Вам тупо не повезло, вообще сегодня многим не везет, мне в том числе, но суть не в том. Имя мое вы узнали, а вот дальнейшие сведения выяснить не потрудились - мне до ситха вся ваша информация, потому что я верю в себя и своих людей, и даже если там, за холмом, меня будет ждать звездный флот, это меня нисколько не остановит.

"...Потому что хуже недовольного Джаббы не может быть ничего." - закончил про себя наемник, но портить свою речь, произнося это вслух конечно не стал. Вместо этого он, с видом скучающего храбреца, которому всё нипочем, повернулся к Наэр'ан и Ореллу со словами:

-Вижу вам двоим неймется подраться. Ждете реванша за недавнее поражение? Что ж дерзайте!

83

Брендобарис подозревал что его захотят проверить, и в душе радовался этому. Несмотря на недавние ранения организм требовал встряски. Бренда так-же не удивило что даже не дав закончить речь Най стал стрелять в него. Наверно хорошо устроился и боиться что расскажу какой он кидала. - мелькнуло в голове когда он автоматически стал использовать технику "маятник" для уворота от стрельбы. Перед этим он ногами поднял кучу песка с целью ухудшить стрельбу. Дамочка тоже растаралась на выстрелы, но пока безрезультатно. Брендобарису не привыкать быть под огнем. Может убить? Бред. Нам нужен будет народ. Вдабавок я думаю Келегор оценит если я расправлюсь с ними обоими без применения оружия. Граната тоже железный аргумент в переговорах, но пока пусть будет этот вариант.Граната никуда не денеться. Най итак ослаблен по виду, а схватка один на один - уже не так интересноБренд не привык к такому раскладу. Обычно против него немного больше народу. Правда и арсенал у него обычно обширней.
Что-ж. Начнем игру. Бренд выбрал своей первой целью, как не удивительно Орела. За такие подставы как сделал он обычно режут глотку. Но Бренд решил быть более милосерден.
"Случайно" подставившись под выстрел, он, когда Най нажал на курок, нырнул под выстрел изгибая руку, и делая кувырок левой стороной тела ему навстречу, и вставая из кувырка продолжил движение вперед, и ударил его под руку вдоль всего тела левой, все ещё изогнутой рукой усиливая давление всем телом. Най упал на песок, бластер отлетел в сторонку. Бренд резко встряхнул рукой и метательный нож прыгнул ему в руку.Он приготовился швырнуть его в Дамочку. На самом деле это была показушность.Бренд решил посмотреть на реакцию Ная. В зависимости от неё Брендобарис решил-бы достоин он шанса исправиться иль нет. Ведь Най видел как точно Барис Брендон швыряет кинжалы.
Единственная мелочь что слегка смутила Бренда - это то что он почуял что раны раскрылись, и кое где сквозь одежду появилась кровь.

Отредактировано Demonik (2007-09-10 21:01:33)

84

Было бы время, можно было бы сесть и поныть. Ну хотя бы повыть на жаркое солнце - если уж не кому-нибудь в плечо.
Алая сволочь отобрала у него время на все, что только можно представить - от посиделок в армейской столовой до приличной одежды. Тривен всегда сетовал на задания, даже если это было обыкновенное дежурство, но никогда не чувствовал себя в настолько хреновом положении. Много было самого разнообразного за его не очень долгую, но вполне сносную карьеру, но... Из-за Алого все полетело вверх дном - несложное задание выследить запоминащуюся фигуру превратилось в плавное перехождение из одного круга ада в другой, причем переносимый груз все увеличивался.
Ни жары, ни боли - сказал Келегор. О да, Вайс не чувствовал ни того, ни другого. Зато полный флакон усталости. Лекарство притупило движения - он действительно приблизился к дроиду. Плохо смазанному, к тому же.
Если бы ярость была жидкостью, она бы текла даже из пор в коже, а не только из ушей, но на одних эмоциях дроиды не работат, им нужна энергия... Поэтому, не уследив за стремительными движениями бывшего товарища, Тривен скоро пропахал своей спиной песок. Удар по кисти вышиб бластер прочь.
Вайс увидел, как Барис, разворачиваясь, метится ножом в Нами. Та, конечно, не собиралась ловить его с открытым ртом, но... Тривен отлично помнил, насколько этот проклятый бессмертный тип блестяще орудует всеми своими игрушками.
Вайс прикинул свои шансы. Судя по всему, он и правду больше похож на мешок с дерьмом - ну или с песком, учитывая пейзажик - и выкрутить Барису руку раньше, чем тот бросит нож, не успеет. А бросаться наперерез... Между Нами и противником...
Тривен короткий взгляд адресовал Нами. Глаза девушки пылали, а кроме глаз он почему-то ни на что не обращал внимания. За буквально секунду они сказали друг другу все, что было у них на уме.
Опыт, который скопился у Тривена за годы службы, ясно говорил: если ты сдохнешь во время задания, потому что у тебя не было выбора, это говорит только о том, что ты идиот - ибо сам поставил себя в подобную ситуацию. Если ты умрешь по какой-то сторонней причине, это скажет о том, что ты плохой агент. И тебя посмертно еще и в звании понизят, ага. Мол, угораздило же лопуху, который не умеет расставлять правильно ценности, дослужиться...
Тривен чувствовал сразу очень много. Ему хотелось защитить Нами, потому что на всем этом шарике только она отнеслась к нему хорошо, когда у него было большое желание совершить двойной суицид с элементами массовых разрушений. Но вообще-то рисковать своей жизнью сейчас он не должен.
К тому же, там в стороне уютно устроился созерцатель-Келегор. Которому наплевать на Ная Орелла, но который тоже привязан к этой девушке. Они могут разобраться без него, а ему, Вайсу Тривену, следует помнить, что он здесь ради дела, ради Империи, а не ради спасения жизней... экзоток... добрых и красивых даже... *тут Тривен в своих мыслях смутился и наскоро закончил размышления* и не ради мести.
Нами все это понимала. Он видел, что она понимает. И еще верил, что она справится, если перед ней возникнет смертельная опасность.

85

Совсем неожиданно Спайк Шигель метнулся с места и начал жутко метаться из стороны в сторону. Наэр’ан суматошно стреляла по размытой фигуре, но толку было маловато. Не то, чтобы она очень надеялась его подстрелить, ведь если такой человек выбрался из рабства или еще откуда похуже, то он не может умереть так просто. Аппарат выживания, видите ли, работает несколько в ином режиме чем у нее или, например, Анка…

А тем временем, знакомый незнакомец уже совсем близко от Ная и сильным движением отбросил его на землю. Бластер, по законам жанра, улетел минимум в другую галактику и Наэр’ан приготовилась давать отпор Спайку в одиночку, как заметила, что в руке у того сверкнуло лезвие. Скосив глаза на лежащего Ная, мол, может он успеет толкнуть Бариса-и-еще-много-имен-сверху под руку, но Най был явно не в том состоянии. Оставалось только посмотреть напоследок в глаза этого невыносимого типа и Наэр’ан почти забылась на некоторое время, но когда через несколько мгновений, пришла в себя, то уже знала, что надо делать.

Тем временем, ее противник уже метнул нож. Железка пролетела рядом с уклонившейся Наэр’ан. Самое забавное, что нож бы и так не попал в цель. То ли этот типчик не очень хорошо метал эти кусочки металла, то ли специально кинул его по кривой траектории. Плотно сжав губы, девушка продолжала стрелять в незадачливого вымогателя, что с такой странно-знакомой ухмылкой застыл неподалеку. Впрочем, время он зря не терял и добавил ногой в солнечное сплетение упавшего Ная и тут же дернулся в сторону Рогатой. Используя ту же тактику, то есть постоянно петляя, он все ближе приближался к Наэр’ан, не давая возможности как следует прицелиться. Подскочив, он выбил оружие из ее рук, но Наэр’ан, ожидавшая это, и понимавшая, что бластер в рукопашной абсолютно бесполезен позволила его выбить так, чтобы человек расположился как раз там, где ей надо было для проведения связки ударов. Существо, выросшее на Иридонии и работающее на Келегора, просто не может быть слабым физически. Еще в детстве она и брат проводили дни в шуточных тренировочных драках. Почти как сейчас, с этим типом.

Ударив незнакомца коленом в живот, девушка заставила Спайка отшатнуться на нужную дистанцию и приготовилась атаковать безотказной связкой - прямой удар ногой под колено, серия ударов руками, и наконец низкая вертушка на уровне голени. Попутно, она заметила кровь, выступившую на одежде противника. То, что это было последствие её удара – весьма и весьма сомнительно, ведь она делает ставку на быстроту и количество ударов в секунду, а не на их силу.

Очень странно, обычно мозг не работает с такой точностью, но, когда от данного момента зависит многое, что-то заставляет разум работать точно и состроено. Забавно.

Но, Наэр’ан сделала непростительную ошибку во время их битвы титанов. Она отвлеклась и потеряла Спайка из виду. Он упал на песок лицом с невероятным образом согнутыми в коленях ногами и ударил по выпрямленной ноге Наэр’ан снизу. Колено одной ноги странным образом упиралось в стопу второй и стопа первой ноги больно била по ноге Рогатой, лишая её равновесия O_o. Тем временем, Барис отпружинил от песка ладонями и продолжил атаку на не успевшую вернуть равновесие Наэр’ан.

Но сейчас она просто не могла подвести себя и, уперев колени в противника, перекинула его через себя и перекувыркнулась.

Они снова вскочили на ноги и стали двигаться уже более аккуратно и осмысленно, ища брешь в защите друг друга. Спайк Шигель больше не ухмылялся.

86

Най Орелл и Наэр'ан сражались с одноглазым уже несколько минут... Келегор наслаждался схваткой, потому что любил хорошую драку, особенно когда победа была заведомо на его стороне или, как и в данном случае, на стороне его подручных. Анк-Хад тоже получал удовольствие от зрелища, потому что битва живо напомнила ему собственное прошлое гладиатора. И только Нор-Хад стоял мрачнее тучи, потому что не видел в этом никакого смысла и предпочел бы прикончить неприятеля одним точным ударом. Он хмуро наблюдал, как Орелл был побежден и выведен из боя, при этом его босс широко ухмыльнулся, а Анк со злостью тяжело опустил кулак на песок. Это означало, что скорее всего Келегор и "Правая Рука" еще и делали ставки на своих товарищей. Только один раз за схватку Нор увидел искреннюю тревогу на лице своего босса, когда противник приготовился метнуть в девушку нож. Но были ли эти эмоции следствием того, что наемник действительно переживал за девушку или опасался проиграть ставку в споре - неизвестно.
Но вот, когда битва уже перешла в стадию, когда очевидных преимуществ не было ни у кого, и грозила затянуться надолго, Келегор решил остановить это шоу. Он достал свой бластер и сделал несколько выстрелов по земле, в опасной близости от Наэр'ан и Спайка, после чего произнес:

- Достаточно. Ты молодец, Рогатая, держалась неплохо, а вот над меткостью тебе еще надо поработать - займешься этим после окончания нашей миссии. Не знал, что ты так здорово дерешься, в следующий раз я уже не буду останавливать бой.
Орелл...спасибо тебе за 2 сотни кредитов, я был уверен что ты упадешь первым. Правда теперь я бы на твоем месте не смыкал глаз, у Анка есть к тебе какой-то разговор, кажется что-то о профпригодности на должность охотника за головами и перспективы получения инвалидности.
Теперь вы, господин Шигель... Вы интересный противник и доказали, что не являетесь слабаком и достойны того, чтобы вас выслушать. Только излагайте вашу драгоценную информацию покороче и только самую суть, ангельским терпением я никогда не отличался, а меня и моих ребят еще ждет работенка. Говорите громко и отчетливо, у меня есть некоторые трудности со слухом, а если я чего-то не расслышу, трудности возникнут и у вас, так что постарайтесь, чтобы мы поняли друг друга сразу - не я один здесь устал попусту терять время.

На сей раз, это была не пустая бравада: хотя "Рогатая" и Най Орелл были на какое-то время не способны на новые сражения, Нор-Хад был хладнокровен и спокоен, но искры подозрения в адрес Спайка Шигеля пылали в его сузившихся глазах, а Анк-Хад и вовсе был готов сорваться с цепи при малейшем признаке агрессии после проигрыша в споре. На Татуине становилось действительно жарко.

87

Брендобарис швырнул кинжал с расчетом чтоб не попасть в дамочку.Все таки он хотел не убить их, а показать свое мастерство.Она уклонилась и Бренд, пользуясь передышкой, добавил Наю в солнечное сплетение каблуком.Чтоб не вмешивался.У этого идиота хватит ума стрелять даже во время рукопашной схватки. И тогда пострадала - бы леди.Хотя насчет леди Брендобарис погорячился, ибо когда он приблизился к ней, она довольно ловко ударила его ногой.Удар был несильный, но попал по ранам.Бренд отшатнулся и чуть не пропустил удар ногой в грудь.Но он среагировал мгновенно, используя прием который он сам отработал.Прием сработал на ура, и оставалось только добить но.. Бренд попался на глупый прием и перелетел в песок.
Вырунавшись на себя за то что попался на столь примитивный приемчик он вскочил и начал ходить вокруг неё ища слабину в защите.А она неплоха.Кажеться я недооценил её.Может бой и будет интересен.Но к разочарованию Бренда Келегор остановил схватку.Брендразжал руки вышел из стойки и поклонился дамочке.
- Вы неплохой боец.Приятно было с вами сразиться.Я надеюсь позже устроим ещё тренировычный поединок. - заметив её взгляд устремленный к Наю он добавил - передайте ему чтоб он мне сказал спасибо.Если вы не первый день в бизнесе то меня поймете.Он оставил меня без транспорта и огневого прикрытия против двацатки тускенов, а я его всего-лишь побил за это.Закончив он подобрал из песка шляпу усмехнулся и уставился на Келегора.
- Раз хотите короче то разрешите обрисую ситуацию.Щас я скажу что у тебя действительно плохо со слухом, ибо у меня плохо с деньгами а за инфу надо платить, а про это я говорил.Ты обидешься за наглость и намекнешь что моя информация вполне может стоить моей жизни.Я рассмеюсь и скажу что моя жизнь не стоит так много, а цена за инфу около тысячи кредитов.И добавлю что на рынке стоиться не сколько бластерные заряды скока диатриум при этом продемонстрирую заряд - Бренд достал заряд из кармана, крутанул в руке и убрал в карман.Руку оставил там-же, типа на включателе. - Ты обидешься и решишь меня за наглость прикончить...Тока вначале заплатишь за информацию а уж потом возьмешь деньгу с хладного трупа.Итак что мы имеем?
Вы в состоянии убить меня, я в состоянии убить вас.У вас есть деньги у меня есть инфа.Но ни у кого из нас нет гарантий.Единственный логичный вывод - вы можете нанять меня...Временно.Для этого дела.Заплатив аванс я стану вашим наемником и выдам вам всю инфу, что есть, а также мои планы.Что вы об этом думатете? -
закончил Бренд.

88

Через несколько мгновений кружения Наэр’ан и Шигеля, Келегор довольно грубым образом прервал их рукопашную схватку. «Рогатая» уже даже не знала, надо ей вздыхать разочарованно или обрадовано. Шигель был замечательным бойцом, как ее брат, это даже забавно, насколько похожи их техники. Так что второй раунд мог закончиться плачевно. И не важно для кого именно.

- Достаточно. Ты молодец, Рогатая, держалась неплохо, а вот над меткостью тебе еще надо поработать - займешься этим после окончания нашей миссии. Не знал, что ты так здорово дерешься, в следующий раз я уже не буду останавливать бой.

Слышать похвалу от своего командира, пусть даже немного завуалированную было приятно и поэтому «Рогатая» улыбнулась и отвесила шутовской поклон «зрительскому залу», потом повернулась к противнику, который решил подойти и перекинуться парой словечек с ней. Воистину, после хорошего боя уже можно считать человека немного знакомым.

- Вы неплохой боец. Приятно было с вами сразиться. Я надеюсь, позже устроим еще тренировочный поединок. – После этого девушка посмотрела на распростертого Ная и подумала, что надо бы его поддержать, ибо удар в солнечное сплетение – не шутка. Спайк заметил этот взгляд и сказал уже про Ная, - передайте ему, чтоб он мне сказал спасибо. Если вы не первый день в бизнесе, то меня поймете. Он оставил меня без транспорта и огневого прикрытия против двадцатки тускенов, а я его всего лишь побил за это.

- Бог велел прощать, - философски хмыкнула Наэр’ан и, прищурившись на мгновение, посмотрела на Бариса. Затем отвернулась и побежала, загребая песок к Наю Ореллу, надеясь, что переговоры со Спайком пройдут хотя бы без мордобоя. Хотя бы, потому что иметь с ним дело вполне возможно, а вот бегать, стрелять и драться уже порядком надоело. Да и ноги немного не держат. Судя по тому, как продолжается день, Орелл является своеобразным талисманом, приносящим неудачи всем вокруг.

Подбежав к Наю, Наэр’ан плюхнулась рядом с ним на землю и спросила:
- Ты как вообще? Встать можешь? Хотя нет, лучше лежи. Надеюсь, что с Барисом Келегор договорится. Иначе… Гхм… вы взлетим на воздух? Ну хоть когда-нибудь кончится этот чертов день?..

89

Келегор выслушал ответ Спайка, изобразил на лице усиленную мыслительную деятельность и затем неуверенно высказался:

-...Ага, я вас понял. Ну что ж талант у вас действительно имеется, но не уверен что мне нужен предсказатель будущего. Хотя Джабба всегда интересовался подобными странностями - обязательно расскажу ему о ваших поразительных способностях...
Нет, серьезно, вы здорово расписали предполагаемый вариант дальнейшего развития событий, но поглоти меня песок, если б я стал тратить драгоценное время на предупреждения - я бы просто всадил в тебя дротик со смертельным ядом. Ладно, так как я только что, отчасти благодаря вам, выиграл две сотни кредитов, можете их забрать в качестве аванса. Так я ничего не теряю, а ваши финансовые трудности в значительной мере исчезают. При должном усердии с вашей стороны сумма разумеется возрастет, но пока что новые работнички меня не слишком радовали...

При этих словах Келегор красноречиво посмотрел на Орелла и покачал головой. По его мнению Наэр'ан попусту тратила время, пытаясь помочь этому горе-наемнику. И как же его только приняли в такую серьезную и опасную организацию, как охотники за головами, когда даже такой относительно терпеливый по меркам криминального мира человек, как Кел уже готов его придушить. В голову Келегору снова полезли мысли о глобальных и вечных вещах, вроде вселенской пищевой цепочки, места Сарлакка в этой цепочке и того, как неуклюжи иногда бывают люди на краю пропасти. Но мысли эти, нехотя, но все же пришлось отогнать, ведь Най Орелл - часть его боевой группы, не самая лучшая часть, от которой пока одни беды, но все же часть, а раз уж наемник терпел пару его предшественников, от которых проку было ничуть не больше, потерпит и Орелла - он хоть старается быть полезным. Кел решил, что надо его подбодрить:

- Эй, парень, чего разлегся!? Я после этого препарата словил четыре тускенские пули в бою и не заметил, а тебя слегка помяли и уже так драматизируешь. Пффф, при девушке бы хоть постыдился, я молчу о начальстве в моем скромном лице. Давай-давай, у нас еще куча работы впереди, вижу ты очень полюбил Татуинские пески, но обнять их успеешь и после задания.
Рогатая, помоги ему встать, сейчас обговорим пару-тройку деталей с господином Шигелем и выдвигаемся в путь. Последи, чтобы Орелл не прикончил нас всех своей знаменитой удачей, от тебя сейчас зависит жизнь всего отряда.

90

Пока говорил Келегор Брендобарис рассматривал кровь что вышла на его рубашке."М-да.Новую не скоро добуду.Ну и ладно." -
- Ладно, так как я только что, отчасти благодаря вам, выиграл две сотни кредитов, можете их забрать в качестве аванса. Так я ничего не теряю, а ваши финансовые трудности в значительной мере исчезают. При должном усердии с вашей стороны сумма разумеется возрастет, но пока что новые работнички меня не слишком радовали...
Бренд скептически глянул на деньги.Усмехнувшись своей коронной едкой ухмылкой сказал
- Кхе.Надеюсь вы будете довольны примерно раз в двадцать больше. И платите надеюсь часто. А что насчет новых работников - поверьте, уж я то проявлю себя лучше...Чем ЭТО.Может перекусим заодно я расскажу о своих планах, и с вашего разрешения, поговорю с Наем.Мне есть что ему сказать.Как кстати он к вам попал?То что он смекнул переться к вам я сомневаюсь. Кстати я ведь не ошибся?Тяжело поверить что лучший из агентов самого Джаббы с небольшим отрядом оказался в той-же части пустыни где и те кто порубили людей в его кантине.Заодно и с тем кто был там когда схватка началась.И заодно раз уж я в деле  не будете вы столь любезны представить своих спутников.Надеюсь кто нибудь из них умеет играть в картишки?. - Брендобарис усмехнулся доставая карты.Кровь из ран уже остановилась и скоро засохнет.Так что мучаться с их перевязкой можно потом.Сначала-бы перекусить..И узнать что им известно.

Отредактировано Demonik (2007-09-13 22:11:03)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Большая воронка Каркуна