Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Евангелион


Евангелион

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну, собствено, что в этой теме обсуждать, и так понятно - аниме Евангелион ^^ Ваше отношение к этому фильму, любимые герои и их обсуждение, психологическая основа. В общем, все что с этим аниме связано - сюда.

Dark Wanderer написал(а):

Возможно просто я сам немного повернутый))) Но все же... Психическое становление главных герооев показано очень даже глубоко... Идет борьба, скорее не с Ангелами, а с самими собой! Эти дети воюют скорее за то, чтобы понять себя, осознать истинный смысл своего существования... Может я немножко утрирую, но это так! Просто узнаются знакомые из собственной жизни моменты..

Соглашусь, что в Евангелионе показаны моменты, порой напоминающие ситуации из жизни, но в многих аниме такие моменты есть. Есть и размышления героев о смысле жизни. Но мне лично не нравится, что все мысли героев будто бы "вдалбливаются" в голову зрителя (другого слова не нашла. Чем-то Евангелион напоминает мне по этому показателю Лэйн. Взять, например, Наруто (ну, извините, пришел в голову именно он)). Там персонажи тоже очень раскрыты, они тоже ищут свои пути в жизни, размышляют. Но там не показаны совсем все мысли героев. Просто определенные ситуации... Зритель узнает в этих ситуациях определенные моменты из жизни и воспринимает их по-своему. А вот в Евангелионе зрителя будто бы "заставляют" мыслить именно так, как сейчас думает тот или иной герой. Это ИМХО))
Люди, попытайтесь меня переубедить))) многие знакомые мои утверждают, что Евангелион - шедевр аниме. А я их не понимаю, не вижу я в Евангелионе шедевра...Так что  "поднимите мне веки" ^^

2

Я не считаю, что банальная истерика, показанная в некоторых моментах сего аниме фильма есть показ всей внутренней сути героев! Не показано многое... Что мы например знаем о Синди? А по сути ничего. Ну мама умерла, ну отец не обращает внимания. А что в итоге? Душевные страдания? Не только... Как оказалось, отец просто не умеет, как бы это не банально звучало, любить. А сам Синди замыкается не в результате потрясений насчет родителей, а потому, что не понимает их сути, причины, и создает для себя свой мир, оболочку, которая и является его барьером от внешнего мира!!! И на протяжении всего сужета он свой кокон взламывает! И получается это у него или нет... Все зависит от альтернативных концовок! Похожим образом можно описать и всех остальных героев!

3

Dark Wanderer написал(а):

Я не считаю, что банальная истерика, показанная в некоторых моментах сего аниме фильма есть показ всей внутренней сути героев!

В некоторых моментах? Да у глав-героев почти каждый час истерика! Ну, хотя, я, возможно, немного преувеличиваю...

Dark Wanderer, мой тебе респект, ты меня почти убедил в том, что Евангелион - философская вещь, в которую надо серьезно вдуматься. Но для того, чтобы в неё вдуматься, необходжимо её посмотреть сначала, а этого я не выдержу точно  ;)  Все же тяжело проследить за мыслью человеческой, но когда начинаешь за ней следить, то становится еще тяжелее. Ну, не знаю... для меня Евангелион пока остается черным квадратом, в котором каждый видит что-то свое, а я не вижу ничего ^^ Может, не надо было мне смотреть по два тома одним разом, отчего потом просто голова шла кругом, может, надо было постепенно вникать в картину, рассматривая каждый эпизод... Но факт остается фактом - впечатления после просмотра остались весьма смутные и не особо приятные...

Ну, с Синдзи, я, кажись разобралась, с Рей...ну, тоже относительно, но  вот чего я вообще в толк не могу взять, так это образ Аски! Меня она просто бесила невероятно. Раздражало все: каждое её слово и движение, взгляд и мысли.  Наглая, мерзкая, эгоистичная, завистливая и противная девчонка! Чего-то иного я в ней вообще не вижу (не замечаю?). Но она почему-то очень нравится многим любителям Евангелиона  :O  Похоже, я опять чего-то пропустила или не увидела... И вот возник у меня вопрос: кто такая Аска на самом деле?

4

Аска всеми силами желает быть в центре внимания (из-за этого повышенная истеричность). В Рей и Синдзи она видит в первую очередь соперников. Ей с самого детства внушали, что она особенная и что ей предстоит спасать человечество. Поэтому, когда Синдзи затмевает ее, у нее начинаются действительно серьезные проблемы с психикой. Если бы из нее не делали такую фанатичку, а обращались с ней как с нормальной девочкой, то и вела бы она совсем по другому. Вот такие тараканы в голове у Аски)

5

Вопрос конечно интересный... на первый взгляд. Но в итоге все оказывается гораздо прозаичнее и легче для понимания. В этом сериале для более полной картины вставлены моменты из более раннего детства (они еще дети и так) героев. В них можно искать предпосылки их поведения... У Аски и Синдзи детство в чем-то похоже: оба потеряли родителей, оба замкнулись в себе. Их различает только одно- их способ замкнутости. Синдзи замкнулся и психологически, и физически. Отсюда плеер, одиночество, и очень мало контактов. Просто он слабый человек. Насчет Аски же... Ее дерзость, эгоизм, зависть. Это ли не способ отгородить себя от мира, в котором, как она считает для нее места нет. Конечно, она хочет завоевать расположение окружающих и амбициЙ у нее больше, чем у Синдзи, но... но в итоге они оказываются настолько же неопределенными и бессмысленными, как и у Синдзи. Как итог- оба срываются  начинают копаться в себе... Поэтому этих двух героев нельзя рассматривать отдельно друг от друга!

6

Ну, с Синдзи мы, кажется, разобрались. С Аской тоже. Остается Аянами Рей, не правда ли?
Лично мне нравится её спокойствие, это привлекает гораздо больше, нежели всплески эмоций Аски. Но, однако, Рей уж больно безразлична ко всему. Что же сделало её такой бесчувственной? Единственное чувство, которое наиболее ярко у неё выражено - это любовь к отцу Синдзи (не помню его имени, к сожалению, уж простите). И лично я не понимаю, чем он ей так нравится. Это же ужасный человек!
ИМХО))))

7

Ну уж тут-то всё просто и тайны никакой нету. Неестественность, безразличие, искусственность, странная привязанность к "ужасному человеку" - причина в том, что Аянами была создана отцом Синдзи (которого кстати зовут Икари Гендо). Причем создана она была не единожды, из-за чего у нее столько пробелов в памяти. А получилась сия чудо-девочка, когда наш безумный экспериментатор смешал генный материал своей жены и Ангелов. Отсюда у Синдзи периодически появляются глюки, будто бы Рэй чем-то очень похожа на его мать. Про ее комплексы я писать не буду так как источник у них один - искусственное происхождение Аянами.

8

Итак, Ликан, ты сама напросилась. В этой теме я милостиво разрешаю пояснять мне, почему какой-то Сунзи чем-то глючил... И как это связано с моими яйцами с крылышками...
Как Евангелион вообще связан с крыльями? В ушах, там?

9

*поправляет*
Синдзи...он Синдзи ;)

Признаться, глюка с яйцами и тем более с крылышками я не помню)
Но Синдзи глючит часто, регулярно и без выходных, обеденного перерыва и отпуска))) Полведение Синдзи и его "глюки"  обсуждалось несколькими постами выше)
Евангелион ни коим образом с крыльями не связан, тем более в ушах. Разве что с ангелами, но у них крыльев нет)
*как я последнего ангела люблю!)))*

Единственная ассоциация на тему яиц и крыльев у меня возникает на образ пингвина (Пен-Пен? или как его? исправьте меня, люди, Евангелион любящие и в нем разбирающиеся). Ибо он круглый..овальный, в форме яйца и крылья у него есть. Вообще, пингвин прикольный, меня он радует)

10

Гхм.
Я как ангел ответственно заявляю, что иногда у ангелов действительно крыльев нет... ^_^


Погоди, а как пингвины связаны с Евангелионом? Они тоже ангелы?

А как переводится Евангелион?

11

Я как ангел ответственно заявляю, что иногда у ангелов действительно крыльев нет...

Там...немного иные ангелы, нежели мы их представляем. И Синдзи их убивает... Только последний ангел был похож внешне на человека и мысли его были в чем-то схожи с людскими.
*Синдзи и его убил...хныыык! меня так Последний ангел радовал! Такой милый, кавайный...добрый?*

Погоди, а как пингвины связаны с Евангелионом? Они тоже ангелы?

Пингвин там только один и он встречается эпизодически и играет роль домашнего питомца (типа кошечки), который живет вместе с Синдзи и...ммм...как её звать-то?..Мисато? Не помню! (Граждане люди и нелюди, уважающие Еву, напомните имя плиз ;) ))

А как переводится Евангелион?

Evangеlion...он как-то должен переводиться?) Но название, ИМХО, образовано от "Евангелие" или "Ева". Главные же герои (Синдзи, Рей и Аска) убивают ангелов с помощью машин, называющихся Евами (Ева-00, Ева-01 и Ева-02)...

12

Так, чувствую, этот Сузя мой враг по профессии... Правда, тоже любит оригинальных животных.

Darth Likan написал(а):

Граждане люди и нелюди, уважающие Еву,

...а неуважающие Еву - сразу на костёр, пока Святая Инквизиция вас не нашла и не оторвала чего-нибудь ^_^

А какого ситха они убивают ангелов, сволочуххи? *сердито* Понарисовывают же всяких дурацких анимух.

13

...а неуважающие Еву - сразу на костёр, пока Святая Инквизиция вас не нашла и не оторвала чего-нибудь

Ди, не надо со мной так жестоко)))

Правда, тоже любит оригинальных животных.

Только пингвин не его) Пен-Пен (поправьте, если не так) - домашний зверек Мисато (аналогично).

А какого ситха они убивают ангелов, сволочуххи?

))) Да...Ди, тебе б посмотреть сначала...))) А пока вот:

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...

Собственно, если бы они не убивали Ангелов, то те бы убили их)

14

Единственная ассоциация на тему яиц и крыльев у меня возникает на образ пингвина (Пен-Пен? или как его? исправьте меня, люди, Евангелион любящие и в нем разбирающиеся)

Воистину так его и зовут Пен-Пен или Пен 2.

Мисато? Не помню! (Граждане люди и нелюди, уважающие Еву, напомните имя плиз  ))

А чего тебе напоминать? Сама ты всё помнишь! Правильно всё: Мисато Кацураги ее звали.)
А вот это вот краткое содержание, приведенное МС для этого аниме, ни в коей мере не может описать всё, что происходит на экране на протяжении 24 серий. Это надо видеть - отличное аниме, рекомендую!)

15

А вот это вот краткое содержание, приведенное МС для этого аниме, ни в коей мере не может описать всё, что происходит на экране на протяжении 24 серий. Это надо видеть - отличное аниме, рекомендую!)

Краткое содержание приведено для Ди, которая еще не известно когда посмотрит Еву. Но дабы она имела понятие, о чем это аниме, я вынесла сюда краткое содержание. Тем более в нем ответ на вопрос Ди: зачем они ангелов убивают? Мне самой отвечать было лень, посему я копировала краткое содержание ^_^ (какая я нехорошая!)

Согласно с тем, что краткое содержание - лишь отблеск сюжета аниме "Евангелион". Это только поверхностный сюжет, когда самый смысл и суть остаются скрыты. Но разве удовольствие не в том, чтобы самому вникать в сюжет и пытаться понять смысл и идею этого аниме?))

16

Вжуть какая. А почему какие-то сволочуххи называются ангелами? Безобразие. Руки-ноги поотрывать всем надо *злой ангел ушёл в подполье строить корыстные планы и т.о. перестал флудить*

17

http://video.mail.ru/mail/oleg_diablo/27/29.html
Забавный ролик не так-ли?


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Евангелион