Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » НФ и фэнтези - анонсы


НФ и фэнтези - анонсы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме предлагаю помещать информацию о еще не вышедших книгах, которая вас заинтересовала.

2

Меня вполне интригует Второй том "Зимнего Излома" Веры Камши, который должен был выйти в октябре...
Но я не знаю о нём никакой информации ^^ Кроме того, я уберегла себя от всех спойлеров по этому поводу. Я надеюсь на продолжение истории, не отягощённое таким количеством описаний морских боёв, как это было в первом томе ЗИ.

3

А вот чего жду я:

Робин Хобб
Shaman's Crossing
Роман, 2005 год

Невэйр Барвиль - второй сын второго сына, рожденный, чтобы стать воином. Богатый молодой дворянин, он последовал за своим отцом - король Гернии недавно пожаловал ему титул лорда - в кавалерию, обучаться военному искусству в Королевской Академии Кавеллы в столице Старого Тэреса. Смышленый и образованный, превосходный всадник, к тому же выгодно помолвленный - будущее Невэйра кажется прекрасным.

Но в процессе обучения в Академии Невэйр начинает понимать, что на самом деле все сложнее, чем ему казалось. Старая аристократия смотрит на него свысока, как на сына "нового дворянина" и, будучи неподготовленным к политическим интригам школы и города, молодой человек оказывается в ловушке несправедливости, дискриминации и нечестной игры. Вдобавок к этим бедам, ему нет покоя от его эксцентричной кузины Эпини, бросающей вызов его прежде не изменяющемуся взгляду на мир, и от странных снов, которые преследуют его ночами.

В течение двадцати лет Королевская конница завоевывала равнины, покоряла кочевников и колонизировала окружающие земли во славу Гернии. Теперь они достигли Предельных Гор, территорий людей Спек - тихого, лесного народа, который хранит последние крупицы магии в бурно развивающемся мире. С детства Невэйра учили, что Спек - примитивный народ, достойный жалости за свою отсталость, и пугали первобытными болезнями этого племени, такими как смертельная чума Спек, которая опустошила ближайшие города и военные заставы.

Вечер Темноты приносит в Старый Тэрес карнавал, а вместе с ним - неизвестное волшебство и Спек, которых Невэйр видел впервые…

Примечание:
выход в России планируется на весну 2006 года

4

Сальваторе Р. Заклятие короля-колдуна

Роман / Пер. с англ. Е. Фурсиковой. — М.: ИЦ «Максима», 2007. — 464 с. ISBN 5-94955-100-1

Новый роман Роберта Сальваторе о приключениях темного эльфа Джарлакса и наемника Артемиса Энтрери! Впервые на русском языке! Заклятые друзья держат путь в далекие северные земли, бесплодные и дикие, населенные чудовищами и хранящие память о мрачных временах. А еще они хранят великое сокровище Короля-Колдуна, завладеть которым – задача для отпетых авантюристов или безудержных героев. Приятелям придется не только бороться за существование и сражаться с нечистью, но и противостоять могущественным порождениям древней черной магии.   

5

О, неужели свершилось?! Неужели я, наконец-то, смогу почитать о дальнейших приключениях Артемиса и Джарлакса? Эх, поскорей бы! По крайней мере, серия про них меня радует ^^ Ибо Джарлакс такая милашка! И Артемис такой кавайный ^^ ррмяф!

6

Ричард Ли Байерс "Отречение".

Очередной каприз Паучьей Королевы приносит в мир ее адептов - темных эльфов-дроу - смятение и хаос. И хотя чего-то подобного следовало бы ожидать от богини Хаоса, жрицы дроу оказались плохо подготовленными к тому, что их магическая сила, основанная на благосклонности Ллос, внезапно иссякает. А с ее исчезновением пошатнется и их власть над мужчинами-дроу. Несмотря на все старания утаить истинное положение вещей, в обществе темных эльфов зреют серьезные перемены...

7

Этот анонс уже больше месяца лежит на сайте издательства "Азбука", но в магазины сию книгу завозить не торопятся, в то время как "Посла Империи", появившегося на их сайте через пару-тройку недель, я уже читаю. Неприятно. Задерживать один цикл из-за внезапного появления другого - не лучшая политика (в серии Dragonlance та же ситуация с "Империей Крови" Кнаака).

8

Darth Leterius написал(а):

Этот анонс уже больше месяца лежит на сайте издательства "Азбука", но в магазины сию книгу завозить не торопятся,

Может, просто плохо искал? Я ее вчера как раз купил.  ;)

9

Поздравляю, надеюсь, что мои поиски также вскоре увенчаются успехом.)

10

Кайран написал(а):

Сальваторе Р. Заклятие короля-колдуна

М-да...Интересно что они намудрят, потому что Джарлакс хлеще Дзирта(Дзирт хотя-бы умирал раза три).Его вряд-ли кто завалит...А Энтрери...Менее сильный чем Джарлакс, а между главными героями такого плана должно-быть хоть какое-то хрупкое равенство по силам...Иль я не прав?

11

Сальваторе Р. Проклятие Хаоса

Новый роман Роберта Сальваторе из цикла «Забытые Королевства» о приключениях жреца Кэддерли и его друзей. Впервые на русском языке! Зловещий замок Тринити повержен. В борьбе с оплотом темного культа Кэддерли, служитель бога Денира, вынужден был сразиться с собственным отцом, злым колдуном Абаллистером. С тяжким бременем отцеубийства на душе Кэддерли возвращается в Библиотеку Назиданий — свой родной дом, пристанище духовности и знаний. И здесь его ожидает новое потрясение. В самом страшном сне ему не могло привидеться то, во что превратил Библиотеку давний враг Кэддерли, его бывший однокашник, ставший воплощением Проклятия Хаоса.

12

"Мятеж" Томаса Рейда из серии "Войны Паучьей Королевы" появился в продаже.

Встречайте новый роман о мире темных эльфов! Цикл «Война Паучьей Королевы» дарит сериалу «Forgotten Realms» новые краски и свежие сюжетные линии, сохраняя знаменитую интригующую атмосферу фэнтезийной саги. Впервые на русском языке! Обитатели города Мензоберранзана пребывают в смятении: богиня Ллос, Паучья Королева, покинула их. Особенно остро это переживают жрицы, лишенные привычной магии. С трудом подавив волнения в городе, Верховная Мать Бэнр посылает экспедицию в город Чед-Насад, надеясь, что тамошнее племя эльфов-дроу больше знает о том, что послужило причиной немилости Ллос. Разношерстная компания мензоберранзанцев проникает в город и оказывается в гуще интриг. Трудно сказать, найдут ли они то, что ищут, но приключения им обеспечены.

13

Роман "Тёрн", открывающий трилогию "Семь зверей Райлега".

В продаже с 12 июня!

Терн из народа дхуссов, воин, философ, маг – кто он и зачем появился в Мире Семи Зверей? Кто преследует его и почему он никогда не рассказывает о своем прошлом даже тем, с кем сражался плечом к плечу? Какова его миссия, и не связана ли она с наступлением на земли людей, аэлвов, сидхов и прочих разумных обитателей Райлега, страшной беды – Гнили, с которой не могут справиться ни Мастера Смерти страшной и загадочной страны Некрополиса, ни волшебники Державы Навсинай? А может быть, Терну предстоит стать последним аргументом в их многовековом и кровавом противостоянии?

Обложка:

14

«Бусый Волк» — новый роман знаменитой писательницы Марии Семёновой, автора «Волкодава», «Валькирии» и множества других бестселлеров, вновь возвращает нас в хорошо знакомый, полюбившийся миллионам читателей мир, где жил и совершал свои подвиги последний воин из рода Серого Пса по прозвищу Волкодав.
В этой книге продолжаются судьбы некоторых персонажей, намеченные, но недосказанные в романах о Волкодаве.
...Каторжным Самоцветным горам предстояло ещё долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорождённого младенца. Найдёныша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своём настоящем родстве. Ко всему прочему Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека...

15

Бейкер Р. Приговор

Новый роман о мире темных эльфов! Книги цикла «Война Паучьей Королевы» дарят сериалу «Forgotten Realms» новые краски и свежие сюжетные линии, сохраняя знаменитую интригующую атмосферу знаменитой фэнтезийной саги Роберта Сальваторе.
Все усилия жриц вернуть расположение богини Ллос оказываются напрасны — Паучья Королева не отвечает на их призывы, и результатом ее равнодушия становится гибель города Чед-Насада. Тогда отряд темных эльфов из Мензоберранзана, не желая той же участи своему городу, решается воззвать к другому богу, дабы он поговорил с Ллос, — возможно, своему коллеге она не откажет. Но дело оказывается гораздо опаснее и запутанеее, чем предполагалось вначале. Впрочем, чего же еще можно ожидать, когда дело касается богов Хаоса?   

16

<b>Сальваторе Р. Дорога Патриарха</b>

<i>Роман / Пер. с англ. Е. Фурсиковой.</i>

Знаменитая сага Роберта Сальваторе о похождениях темного эльфа Джарлакса и наемника Артемиса Энтрери продолжается! В замке короля-колдуна Женги Джарлакс завладел могущественным артефактом и решил с его помощью основать на землях Ваасы королевство Д’Эрт, провозгласив королем Артемисом Первым своего друга Энтрери. Однако эта авантюра оказывается провальной. Энтрери, устав от покровительства неугомонного приятеля и тяжело переживая предательство любимой женщины, отправляется в город своего детства…


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » НФ и фэнтези - анонсы