Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Игры » Онлайн игры


Онлайн игры

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот тема, посвященная он-лайн играм. В какие вы играли? Какие любимые и чем вам они нравятся?

мой ИМХО: в большинстве случаев он-лайн игры довольно красочны, хорошо прорисованы и плюс в их сторону: в них можно говорить с другими игроками. И не только говорить, но и совершать какие-либо действия. Однако как раз в большинстве таких игр смысла очень мало - он весь сводится к простому качанию и создаванию крутого персонажа. Интересных и захватывающих квестов мало, а то они и вовсе отсутствуют((( Конечно, у он-лайн игр есть свои плюсы и минусы, как и у простых игр, поэтому сравнивать их бесполезно.
Однако такой вопрос: Что больше нравится ВАМ?

2

ГЫ... а что такое эти пресловутые онлайн игры?.. :O

3

Darety Shiman написал(а):

ГЫ... а что такое эти пресловутые онлайн игры?..

(удивлен вопросом)

Это игры, в которые играют через Сеть.

4

Кайран, не только. Через сеть можно играть практически во что угодно, для этого есть мультиплеер, а вот только через сеть - это отдельный жанр :)

5

Кайран: зря удивлён =)) Я существо непросвящённое.
Игры через сеть? Интернет? 0_о
Не виделЪ. Не игралЪ. Или не понялЪ, что игралЪ. ;)

6

Если у игры нету режима Одиночной игры, то это онлайн-игра!)

7

Лет, ты гений! Ты сказал вещь абсолютно точную и абсолютно ненужную)))

Ди, вот представь себе, если бы ты играла...в КОТОР? нет, плохой пример. Ну, в обычную игру для компа, только вместо врагов била бы людей мыслящих (других игроков), либо объединялась бы с ними в команды, говорила бы...это и есть он-лайн игра - так как я это понимаю)

8

Если бы я без компьютера била бы людей (НЕ мыслящих) я была бы искренне счастлива... А в чём смысл бить мыслящих людей по компу?.. Если уж получать удовольствие, то в жизни.
(Это так, в рамках оффтопа)

А что сказал Лет, я вообще не поняла :P

9

Поясняю: у большинства игр есть 2 режима: Одиночная игра (когда ты единолично проходишь сюжетную линию) и Многопользовательская игра (когда ты играешь с другими людьми). Так вот у всех онлайн-игр, также называемых ММОРПГ, режима Одиночной игры нет в принципе.)

10

Не все онлайн игры - ММОРПГ.
Есть онлайн-симсы, а это совсем другое. Так, для примера... :)

В принципе однопользовательский режим есть. Для этого роем где угодно сервер для игры, и играем. Мы так WoW мучаем. Полторы двд - клиент и сервер. Сами играем. Можно одному, можно по локальной...

11

Если бы я без компьютера била бы людей (НЕ мыслящих) я была бы искренне счастлива... А в чём смысл бить мыслящих людей по компу?.. Если уж получать удовольствие, то в жизни.

Дык их бить необязательно. Хочешь - бей, не хочешь - не бей ^^ Ну вот, допустим, живет Джея в Уфе (привела пример с Джеей, да простит она меня)), а я около Москвы. Мы, так и не поделивши что-то (например, Кайрана, который до сих пор несмазанной кучей метеллолома лежит...Нехорошо так с моим дроидом обращаться ;)  :lol: )))), хотим друг друга поубивать, но дотянуться друг до друга будет проблематично в данном случае. А ежели у нас будет одна и та же он-лайн игра и мы создадим персонажей на одном и том же серваке, то там уже сможем от души побить друг друга ^^ Чем плохо?))

(Это так, в рамках оффтопного флудо-бреда))

12

В принципе однопользовательский режим есть. Для этого роем где угодно сервер для игры, и играем. Мы так WoW мучаем. Полторы двд - клиент и сервер. Сами играем. Можно одному, можно по локальной...

Ну это уже народные модификации, изначально разработчики онлайн-игр не планировали Одиночный режим или возможность играть по локалке. И всё-таки мне кажется, что все онлайн-игры являются ММОРПГ - даже в симсах ты отыгрываешь какую-либо роль.

Отредактировано Darth Leterius (2007-01-04 13:23:59)

13

Ликан - идея ;) ;) ;) А так можно Хеллу ухи оторвать?

14

Darth Leterius, млин, это не модификации, это просто сервер. Ломаный, правда. Если он у тебя есть, то это уже к тебе народ подключается для игры. Что не мешает играть в одиночку...

Не-а, они все MMO - massive multiplayer online, если не ошибаюсь. А дальше уже подразделяются на поджанры. Просто MMORPG самый распространенный, вот и все.

15

Ликан - идея    А так можно Хеллу ухи оторвать?

Можно, я даже знаю где его найти))) И ухи его можно потрепать - благо там они у него длинные  :lol: Или не длинные? Нет, вроде бы длинные ^^ А с Хеллом, ежели знатьт, где он находится, ты можешь еще поговорить, походить вместе - например, отправитесь бить дракона вдвоем (если он имеется в он-лайн игре, разумеется и если у вас подходящий для этого лвл...уровень ^^)

Darth Leterius, млин, это не модификации, это просто сервер. Ломаный, правда. Если он у тебя есть, то это уже к тебе народ подключается для игры. Что не мешает играть в одиночку...

Что-то я не в теме: то бишь это СОБСТВЕННЫЙ сервак? Такое возможно? Я думала, что серваки являются собственностью отнюдь не простых смертных, а каких-то полубогов в нете))) Видать, это мое заблуждение... ^_^

Отредактировано Darth Likan (2007-01-04 17:13:58)

16

А вообще онлайн игры- это не только метод виртуального пробивания голов виртуальным супостатам! Это только те игры, которые счас вошли в прочный обиход!
Если рассмматривать другие игры, то люди не играют в них, а живут(!!!). Со свободно конвертируемой валютой из онлайн-тугриков во вполне осязаемые хрустящие бумажки. Роль некоторых не подразумевает под собой никаких драк... Скажем одни -кузнецы, которые закупают руду, куют клинки и ремонтируют шмотки, другие-портные, которые шьют, шьют и еще раз шьют. И вообще, посмотрев на кучу забугорных мморпг, можно подумать, что эти игры скорее надо было назвать симулятором жизни! А какой же симулятор жизни без таких же как и ты ... жителей? Частенько люди живут в них по 14 часов в сутки и зарабатывают на порядок больше денег, чем в реале! А то, что прижилось у нас... Это действительно просто мордобой по большей части. Хотя... Сюжет у некоторых гораздо лучше, чем в синглах...

А вот ухи Хэллу оборвать не получится... Нет еще игр с такой системой расчлененки, я имею в виду в сети? :-))

17

Если рассмматривать другие игры, то люди не играют в них, а живут(!!!).

Однако проводят так много времени в он-лайн люди только потому, что это мир другой. Там можно использовать заклинания, входить в сумрак, битьтся с драконами или демонами (нужное подчеркнуть) - этого не встретишь в реальной жизни, не так ли? Возможно поэтому он-лайн игры так привлекательны?

А вот ухи Хэллу оборвать не получится... Нет еще игр с такой системой расчлененки, я имею в виду в сети? :-))

Если выражаться образно - то получится, в прямом же смысле оторвать ему уши будет весьма проблематично и даже нереально. Однако задвинуть посохом по голове вполне возможно)

18

Dark Wanderer написал(а):

А вот ухи Хэллу оборвать не получится... Нет еще игр с такой системой расчлененки, я имею в виду в сети? :-))

Ну что за безобразие! Ванд, оторви Хеллу ухи за меня? ;)

Darth Likan написал(а):

Однако задвинуть посохом по голове вполне возможно)

Ну я не настолько извращённое и жестокое существо, чтобы бить Хелла по голове! =))

Ну я теоретически качаю оборотня на байтфайте. Это считается?

19

Darth Likan написал(а):

Однако проводят так много времени в он-лайн люди только потому, что это мир другой. Там можно использовать заклинания, входить в сумрак, битьтся с драконами или демонами (нужное подчеркнуть) - этого не встретишь в реальной жизни, не так ли? Возможно поэтому он-лайн игры так привлекательны?

Возможно причина в этом, а может и в другом. Разве никогда не возникает желания начать жизнь сначала, с чистого листа? Игра- это и есть чистый лист. Там ты можешь познакомиться и даже сдружиться с людьми, которые в реале тебя дико ненавидят. Это просто еще одна жизнь. Тем более поменяв персонажа ты опять начинаешь с нуля, независимо от того, что натворил до этого! Это и есть то, чего многим не хватает в реале, потому и играют! (ИМХО)

20

Разве никогда не возникает желания начать жизнь сначала, с чистого листа?

Видать, я человек неправильный - у меня такого желания не возникает ^^ Начать жизнь заново - пожалуйста, но только после окончания этой)
Вот что привлекает в он-лайн играх меня: я всегда мечтала жить в мире древнем и фэнтезийном (если так можно сказать). Ну, думаю, каждому когда-нибудь хотелось быть великим магом или воином ;) А он-лайн игра позволяет этой мечте стать более реальной. Пожалуй, это меня и привлекает. Хотя я так же признаю бесполезность игры: от того, что долго сидишь у монитора и в игре являешься полубогом в реальной жизни ничего не изменится. Как был ты человеком, так и остался - ни эльфом, ни огком, ни драконом, ни иным тебе не стать, ИМХО)

21

Ликан, сервер может и для полубогов, а для кого тогда работают в поте лица доблестные пираты? Для нас, да, чтобы мы отдыхали в поте лица :)

Так, люди, я не понял. Давайте я сначала приеду в Питер или в Москву, а потом обрывайте ухи сколько хотите. А Ванда упрашивать нереально. Хи

Ну вот, нереально Ванда! Ты рушишь мне все коварные планы, да???

*радостно* Ага!

22

Так, мну усё рафно нифифа не понял!
*сердито*
Вы как древние грешные философы греческие - что-то пишите, а серый ангельский умишко не впиливает. :lol:
СИЕ есть онлайн игра, или нет?

23

Признаться, я мало внимания уделила тому, на что Ди так любезно дала ссылку, но мне кажется, что да - это он-лайн игра. Хотя я могу ошибаться, ибо не специалист ^^ Он-лайн игра...не MMORPG, но игра )

24

Не мо... опять ты ругаешься?  :mad:  :/

25

Ди, это тебе ухи надо отгрызть, а не мне... :)
Развели млин научный дискусс с юзверями...)))

26

Ну чтож.. как опытный онлайн геймер скажу, что не совсем согасен с автором темы по поводу раскачивания и пр.

Я играл в много чего (самые выдающиеся Anarchy Online, Lineage 2, WoW, Ultima Online)
И скажу что за три года игры в лайнэйдж я не достиг таки максимально возможного 78 лвла.. Но! познакомился с кучей хороших людей :) Мой персонаж на мелкософтовском сервере ( на офе меня не порадовало ) весьма уважаем, даже с низким 61ым лвлом :)

Ну а что порадовало, скажу честно - лучше Ультимы Онлайн я не видел игр... И, кстати, красочности там ноль, графика ужасна.. Но Гэймплэй...Ммм! Правда играл я в нее не долго порядка полугода, потом стал овнером сервера :) а потом у меня случилось горе в виде полета харда и по случайности всех кроме одного бэкапов...

А к тому на что Ди дала сылку .. Эээ?.. это случаем не Флэшмоб? :-D Или может я не все знаю об этом проекте?:)

Отредактировано Snake Sanders (2007-05-09 18:00:38)


Вы здесь » Dark Lords » Игры » Онлайн игры