Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Обсуждение.


Обсуждение.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Darety Shiman написал(а):

В принципе, самым сильным классом считается Сейбер, нет?)))

считаеться...НО!Арчер гораздо сильней...Ты посмотри - Арчер 5 жизней отнял у Геракла в ослабленном состоянии....Так что официально - Сэйбер, Неофициально - арчер...Ведь он прошлую войну выиграл.

Darety Shiman написал(а):

Кто "она"? Тосака?

ну да...

Darety Shiman написал(а):

Нет, я его не смотрю.Там внизу навязчиво показывается перевод текстов песен,а  они такие противные всегда, эти песни, что меня колотит))

Ты песни в алхимеке не слушала!и вообще не все они плохие....

Отредактировано Demonik (2007-05-17 23:20:06)

62

Demonik написал(а):

считаеться...НО!Арчер гораздо сильней...Ты посмотри - Арчер 5 жизней отнял у Геракла в ослабленном состоянии....Так что официально - Сэйбер, Неофициально - арчер...Ведь он прошлую войну выиграл.

М-м, и похаризматичней, чем она.
Мне понравился асассин. Вот только придуманный, бедняжка. И даже не очень сильный. Вызывает сочувствие)

Demonik написал(а):

Ты песни в алхимеке не слушала!и вообще не все они плохие....

Я слава Свету даже не смотрела этого Алхимика!) Ну большинство) На слух некоторые очень даже приемлемые. А если смотреть текст 0___________о Тогда держите меня семеро)))

63

Darety Shiman написал(а):

Мне понравился асассин. Вот только придуманный, бедняжка. И даже не очень сильный. Вызывает сочувствие)

Он слаб только потому что вызвала его слуга...так ассасины класс сильный....

Darety Shiman написал(а):

М-м, и похаризматичней, чем она.

Героев могут призвать разных...И не факт что следущий сэйбер - она:)

64

Всё это слишком сложно и сплошная софистика. В любом случае, мне в очередной раз не понравилось) Я конечно могу порассуждать об этом, но боюсь скатиться в яму отрицательных реплик)

М-м, получается, я не вникла в суть) Если их разных призывают, то толк-то в чём... Вообще принадлежность к классу меня смущает) Каким образом Горгону отнесли к Всадникам?..

Кстати, сама идея о том, что Грааль - воплощение зла, не особенно новая... И вообще о Граале уже только ленивый ничего не  писал)))
В общем, единственная радость была - король Артур оказался девушкой. Я стала пытаться переложить это на прочитанные мной штук десять разных средневековых романов - было неплохое развлечение.

65

Darety Shiman написал(а):

получается, я не вникла в суть)

а ты делай как я когда впервые стал смотреть аниме...Первый раз - смотри и не заморачивайся - болей за главного и всё...А уж во второй раз - смотри вдумчиво...Ведь ты знаешь кто и как поступит и есть возможность оценить енто....

Darety Shiman написал(а):

Каким образом Горгону отнесли к Всадникам?..

- а фиг их знает...Пегас - древнегреческий, вот и решили взять хоть ещё что-нибудь....

Darety Shiman написал(а):

король Артур оказался девушкой

- не король артур, а королева Артурия!))))

Darety Shiman написал(а):

Если их разных призывают, то толк-то в чём... Вообще принадлежность к классу меня смущает)

- а что не так?Единственный вопрос с Медузой...ну а остальных героев вызывают из-за их вооружения и особенностей.....Правда Кухулин был не только копейщиком но и одноруким...Но это японцы(ЗЫ - Геракл - класс)))))

Отредактировано Demonik (2007-05-24 20:02:00)

66

Вообще-то у Кухулина волосы были разноцветные. И ещё он был страшный, как моя жизнь.

Demonik написал(а):

не король артур, а королева Артурия!))))

Вполне так король Артур))) :P

Demonik написал(а):

болей за главного и всё

Болеть? *кривится*

Demonik написал(а):

А уж во второй раз - смотри вдумчиво...

Неужели, аниме ещё и можно по 2 раза смотреть? О, Боги, яду  мне, яду! (с)

67

Ди!
Ты что, обсуждаешь аниме? *падает и плачет*

68

Я квак видишь стебусь... =) Неужели ты думаешь, что я предам свою собственную позицию?)) Как видишь, забавные люди смотрят аниме по 2 раза) Чем не повод удивиться?)

К сожалению это раздел _моего_ форума. Я конечно его не читаю в большинстве своём, но совсем не заходить и совесть мешает)

69

Ооо... Аниме - зло... *пересматривает по третьему кругу Дарксайд Блюз и по второму - Элфен Лиед*

70

Недавно начал смотреть Saiyuki.
Вещь!Хотя автор путешествия на запад перевернулся в могиле.Так как сделанно по этой книженции.
Посмотрел пока 25 серий поэтому в подробностях опишу позже.Но говорю - смотреть всем.Не пожалеете.
В книге "Путешествие на запад" рассказыветься о святом великом монахе который пошел из китая в индию за какимо-то свещенными сутрами.Ну и в странстивии его сопровождали три великих магических твари.Один из них - Король обезьян.Остальные не знаю.Книгу не читал.

Ну а в аниме создаеться пока такое впечатление
Начинается всё с того, что Трикая (Три лика Будды), вызывают на ковёр монаха Санзо и говорят: "Знаешь, что? А не пойти ли тебе на Запад?". Дело в том, что там вот-вот должен выйти из-под заключения особо опасный рецидивист Гю-мао - вроде сидеть ему и сидеть, но то ли он под амнистию попал, то ли срок ему скосили за примерное поведение. Задача Санзо - запихнуть Гю-мао куда подальше, чтобы не высовывался. Расчёт Трикаев прост, как табуретка - видимо, Санзо своей рожей уже давно сидит у них в печёнках, вот и решили припрячь его к общественно-полезным работам. Вернётся, победив Гю-мао, - так уж и быть. Не вернётся - тоже неплохо. А чтобы Санзо дорога мёдом не казалась, приказали взять с собой трёх ёкаев, которые в то же время люди. Дело в том, что ёкаи в последнее время начали сходить с ума, а этим троим утеря разума не грозит - попросту терять нечего. И вот вся честная компания отправляется в путь, по ходу отбиваясь от толпы озверевших ёкаев, которых направляет к ним Гёкумен-кошу, которой ой как не хочется, чтобы супругу помешали вернуться домой, где, между прочим, жена нецелованная и дети по лавкам сидят-плачут. Собственно, это - лишь пролог всей истории.Я ведь только начал смотреть.Но я верю, что до Запада эти четверо доедут. Если по дороге друг друга не поубивают.

Герои.Это что-то с чем-то.
Санзо.
Буддийский монах самого высокого чина(то бишь должен быть святой как не знаю кто.Познать законы Будды и жить гармонично мирно и с добром в душе.Ну-ну), но неверующий. Начальник всея похода и вообще крутой мэн. Определить можно по вечно кислой физиономии с печатью вселенского пофигизма на челе. Коронные фразы "Вы меня все достали!", "Заткнитесь сейчас же!", "Всех поубиваю!". Главный аргумент - револьвер, с которым можно спокойно выходить хоть на кабана, хоть на слона, хоть на толпу ёкаев. Пули у него, видимо, по типу Алукардовских - размножаются прямым делением прямо в барабане. Имеет вагон и маленькую тележку плохих привычек, недостойных пристойного монаха: дымит, как паровоз, выпить не дурак, сквернословит только так, с ближними своими в основном общается посредством ора и подзатыльников, а также способен пристрелить любого вставшего у него на пути без жалости. Ну, почти. Тяжёлое детство и чувство вины перед своим сэнсеем. Никогда не улыбается

Гоку. (король обезьян.Обидно что так опустили.В аналогичном фильме, но с другим сюжетом он харизматичней Джека Воробья.)
Ёкай, пользуется ограничителем силы. Вечноголодный кавай с диковатыми замашками. Маленькое, вихрастое и непоседливое. Заимел прозвище "Тупая обезьяна", можно даже сказать - вполне оправданно. Всегда говорит, что думает. Хотя нет - не думает, просто говорит. Порой наивен, но всё же в некоторых отношениях разумней товарищей. Коронная фраза "Есть хочу!" В оружие - боевой посох. Предан Санзо до последнего.

Годжо.
Полукровка. Плохой, но очень душевный парень. Бабник, матерщинник и укурок. Простой как валенок, наглый как стадо тараканов. С детства имеет кучу комплексов на тему "дефективности", т.е. полукровия, имел большие проблемы с родственниками. Вечно цапается с Гоку, за что им обоим часто достаётся по шее от Санзо.

Хаккай.
Ёкай, пользуется ограничителем силы. Добродушный, располагающий, с поистине буддийским спокойствием. Занимает позицию нейтралитета, к вечным разборкам спутников и всяким пакостям относится философски-пофигистично. Но выводить из себя всё же не рекомендуеться - целее будите. Входит в "клуб-любителей-моноклей-которые-не-отваливаются", хотя иногда появляется в очках. На самом деле не так прост как кажется, потому это именно тот персонаж, у которого непростительных грех из жуткого прошлого. Вместо оружия использует астральную (или что это там?) силу, которую может сформировать в барьер, ударный поток и целительский поток. Также шофёр всей честной компании. Управляет волшебным джипом, который на самом деле - миниатюрный дракончик Хакурю. О происхождении зверушки пока ничего не известно

На самом деле это немного несерьезное описание.Поэтому и впихнул сюда.Посмотрю больше - напишу серьезней.
Не думайте после такого описания что аниме чистый стёб.Не так.Вообще.Очень много серьезных мыслей.Перемежающихся с приколами.(почти в каждой серии Гоку и Годжо ссоряться а монах Санзо угрожает их пристрелить если не перестанут о_О, а Хаккай парой слов всех успакаивает.)

Впечатление великолепное.Очень хорошая вещь.Смотреть всем.Каждый найдет в нем что-нибудь по себе.

Отредактировано Demonik (2007-06-15 14:52:35)

71

Найти бы еще... Фильм "Король Обезьян" смотрел несколько раз, очень и очень понравилось, это бы тоже посмотрел с удовольствием.
Насчет того, что Король Обезьян харизматичнее Джека не соглашусь, хотя о вкусах не спорят...

Какой явный оффтоп, господин Хелл =) Как нехорошо, м?
Злобнодобрый модератор

Да что с него взять... Darety

72

Посмотрела давно, а написать отзыв все как-то лень было...
Сначала, думаю, стоит сказать о приятном и хорошем:
музыка в опенинге очень хороша, да и в эндинге она не вызывается каких-то отрицательных эмоций. Красивая вещичка, да... Кавайный Данте, отжигающий во всех сериях - это тоже, безусловно, плюс...
А теперь о грустном ^___^
Я разочаровалась. Нет, ну что они сделали с Данте?! Перед нами не тот Данте, который отжигает не только действиями, но и словами. Это ленивый, грустный неудачник, который, если его не пнуть, ничего делать не будет. Где острые шуточки? Их нету >_< Над ним даже маленькая девочка глумится! Но, это ладно, пускай образ нашего полу-демона решили "немного" изменить, но сюжет... О нем надо говорить отдельно >)
Вообще, не очень люблю, когда серии не связаны друг с другом (каждая новая серия - отдельная миссия). Несмотря на то, что периодически появляются ссылки на предыдущие события, общая сюжетная линия слаба. Порой даже возникало ощущение, что все серии до 11 были созданы исключительно ради того, чтобы потянуть время и забить голову зрителя какой-то фигней (ну уж простите меня, не нашла другого слова). И вот начинается что-то действительно интересное... Я так надеялась увидеть Данте хоть несколько секунд в демоническом обличье - зря я мечтала об этом =) 12 серия меня вообще разочаровала: пафосное "воскрешение" Данте, который вернулся помле того, как над ним поплакала маленькая девочка (прямо спящий кросавчик какой-то =)), и последующая сцена сражения: Данте, которого недавно вусмерть уделал демон, теперь с легкостью побеждает оного, потому что "у него есть душа" (так я сказала? Я точно не помню цитату ^_^ Помню, что Данте сказал что-то мега-пафосное, над чем я долго смеялась))).
Еще один минус: мало крови! >)) БОльшую часть аниме мы наблюдаем просто скучное развитие событий, а не сражения. А если таковые и были (они были, не спорю), то их было как-то маловато...

Вообще, я надеялась на что-то более мощное и сильное - ведь можно было сделать все лучше! Даже если бы сделать Данте не таким скучным, то я бы уже любила это аниме только из-за него, однако...
В общем, вышла весьма неплохая сказочка по DMC... Именно сказочка: немного наивная и пафосная, но в принципе неплохая и смотрибельная =)

P.S. Ооо, что-то я сегодня жестока О_о

Ну я так жесток не буду, я буду еще более жесток. Это был самый лучший пример того, как не надо использовать лицензию на отличный бренд. Может это и смотрибельно как сказочка, я не знаю - аниме-сказочки я не смотрю ("Унесенные Призраками" исключение)! Ликан совершенно права насчет главгероя, это не тот весельчак Данте, которого мы любим и знаем! Чтобы хоть как-то провести параллель между этим "данте" и Данте, создатели аниме привили ему несколько черт оригинала: меч, пара пистолетов, красный плащ и вкусовые пристрастия, но этим довели образ до абсурда - он питается исключительно пиццей и клубничным мороженым! А больше всего меня раздражала непроходимо тупая и наивная маленькая девочка, которую этому недо-герою выдали в спутники. Чтобы фанаты совсем не прикончили их за "данте" и девочку, создатели аниме добавили еще пару узнаваемых по играм персонажей: Триш и Леди, но какой герой, такие героини. Их превратили в каких-то стерв, которым от "данте" нужны только деньги и иногда помощь, а взамен они его только опускают. *хм-м может ему это нравится..?* Так что если вам нравится аниме с главным персонажем - пофигистичным бедняком мазохистом, тезкой героя, милости прошу смотреть DMC.
Я не выдержал больше 10 серий, ставлю 3/10 (2 балла за музыку, 1 за счет моего уважения к первоисточнику).


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Обсуждение.