Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Обсуждение.


Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Darth Leterius написал(а):

Евангелион никоим образом не связан с образом крылатых яиц - это у кого-то глюки просто как у Синдзи!))

Странно... Надо спросить у Кены, что она тогда имела в виду...

2

  Тема по Евангелиону в данный момент все еще присутствует в разделе аниме, так что все возникающие с ней вопросы, так же обсуждение глюков Синдзи - туда ;) 
Злобнодобрый модератор
 

Название не "ГЫ-Ы", название смешное - усраться можно    От него мне вообще икается.

"Не Гы-ы"?)) Скажи назхвание, или это секрет?)) Мне просто любопытно)

Видимо, народ знает, что я не люблю аниме, и даёт мне то, что попало...

А ты попроси у них то, что хорошее. И с видом мудреца сроизнеси названия аниме, что приведены и рекомендованы  тут (разумеется те, что относятся к любимым)).

"ФД" - ну... Лица действительно жутковатые. Пейзажи мрачные... Слишком  *сказал злобный ангел, попросивший сразу после просмотра ФД у дававшего аниме человека что-нибудь более жестокое*

Однако...Пейзажи мрачные, но красивые. А пейзажи мало связаны с уровнем жестокости, ИМХО ^_^
ФД - аниме не жестокое, оно мрачновато-серое с пробдлескивающими вспышками)

3

Darth Likan написал(а):

"Не Гы-ы"?)) Скажи назхвание, или это секрет?)) Мне просто любопытно)

Darety Shiman написал(а):

Ди не помнит, а аниме перезаписанное - на простой болванке. На двух. =)
Смешное какое-то название... блин... Говорят, там про какого-то мальчика, который на протяжении 46 серий ничего не догоняет =)

Я ответила на вопрос? +) Можете погадать, я же не против!

Darth Likan написал(а):

ФД - аниме не жестокое, оно мрачновато-серое с пробдлескивающими вспышками)

Поиски солнца - очень символично... Однако больно уж хорошо что ли жилось без солнца в этом мрачном городке? Как его там? Ондерон? Или я всё перепутал?

Ликан, я же уйду сейчас в отдел по Евангелиону пытать вас, кто такой Сунзи и почему ему глючились яйца с крылышками! Администратор :P

4

Я ответила на вопрос? +) Можете погадать, я же не против!

Отнюдь. Ежели аниме записано на диск, то при просмотре должно появлять название, посему ты можешь его посмотреть и сказать))))

Поиски солнца - очень символично... Однако больно уж хорошо что ли жилось без солнца в этом мрачном городке? Как его там? Ондерон? Или я всё перепутал?

Без солнца плохо жилось людям обыкновенным, простому народу. Те же, кто в городе жили - они жили хорошо и им менять ничего не хотелось, в то время как людям не из города хотелось солнце вернуть (ИМХО, ибо я смутно аниме это помню).
Что касается ФД, то меня лишь конец впечатлил. И то не все - впечатлили меня эффекты и музыка. Жалость не вызвали, но музыка и эффекты просто понравились.

Уважаемый администратор Ди! *склоняет голову в вежливом поклоне* МОЖЕТ ХВАТИТ ФЛУДИТЬ?))) Тут флуд по Еве является оффтопом  :O  посему его надо в тему по Еваегелиону)) Там уже можешь расспрашивать про глюки Синдзи, Рей и Аски ;)

Злобнодобрый модератор

5

У Ди вообще сложно вызвать жалость... Окровавленными телами, несчастной любовью или небом без солнца - всё равно.

Я и собираюсь его посмотреть... Но не сейчас же, чтобы вам сказать! За ним в торбу лезть надо!

Ладно. Упёрлось "не-флудить" в Евангелион. Но месть моя будет страшна...

6

Я понял, что это страшное 46 серийное аниме - очередная жуткая банальщина. Называется что-то вроде "БЛЯХ"  :O . (я пытаюсь прочитать английский текст, но учтите, английского я не знаю") Глупый рыжий парень встречает какую-то Синюю Гамми 0_о

Весь мир против меня...
*рыдает и смотрит на глупого рыжего парня*

Что подсовывают мне мерзкие люди???

7

Подозреваю, что аниме это не что иное как Bleach (Блич). Очень хотел бы его посмотреть - многие знающие люди рекомендовали, да и с Наруто часто сравнивается. Сам я его не видел, но отзывы об этом аниме весьма оптимистичны!

8

Уважаемый Летериус, с чего это вы взяли, что это Блич? Лично я никаких доказательст этого не вижу ;)

А что же еще можно прочитать как "блях"?))  
Блях?))))  дааа...не знала, что это можно ТАК прочитать) нууу, может есть какое-нить аниме про блоху?))

А я вот все хочу увидеть Shaman King...очень хочу посмотреть, но нигде нет диска, а в нете никак не могу найти сайт, с которого его можно скачать( Приходится обходиться старой ссылкой, с которой можно скачать нечто, смутно аниме напоминающее (хотя бы по названию). Мало того, что качество звука просто ужасное ("Вы послушайте какой звук - прямо как из брЭвна!"), так изображение тоже соответствующее! >< Ощущение, что аниме это снимали на мобильник с телевизора!  :O  Так же в углу постоянно мелькает значок то СТС, то какого-то иного канала))) Но, как говориться, лучше что-то, чем ничего. Пока смотрю (ломая глаза и медленно лишаясь слуха), впечатления возникают исключительно положительные. Не сказала бы (пока), что аниме является замечательным, но середину топа я вполне могу дать. Что ж, будем смотреть далее...

ЛЮДИ и нелюди! Гвардейцы, ситхи, джедаи, охотники за головами и дроиды! Если кто-нибудь из вас знает (или увидит) ссылку, откуда можно скачать аниме Shaman King, просьба дать эту ссылку мне! Буду очень признательна ;)
Злобнодобрый модератор)
 

9

А между прочим Летериус мега-догадливый... э... человек?.. ;)
"Блях" (сначала прочитала как "Бляш", потом подумала, что наверное ch в англ. читается не так, как во французском, но как, не вспомнила), потом начала трясти за руки-ноги людей, которые давали мне диск. Спустя всего-то полтора часа жестоких пыток кофе, они признались, что аниме называется "Блейч". И я осилила уже 12 серий этого странного полупафосного/полубредового мульта.

Что касается моего промежуточного отзыва (*смеётся*), то я не понимаю кайфа таких никаких чудовищ. Но пара забавных моментов, где посмеяться, есть. Правда смех истерический и близок к помешательству.
Или я близка к помешательству?

Darth Likan написал(а):

Блях?))))  дааа...не знала, что это можно ТАК прочитать) нууу, может есть какое-нить аниме про блоху?))

Блоха с ТАКИМИ глазами, какие рисуют в аниме, невозможна! Глаза будут больше блохи!

10

В "Бляше" наконец-то пропали эти ситховы чудовища. Но всё-таки аниме порой меня пугает - особенно когда лица героев перестают выказывать какой бы то ни было интеллект, на них появляются линии, кресты, капли и шишки. Это фишка такая анимешная, да?..

В общем, на 25й серии диски перестали читаться! Да здравствует... э-э... техника!
А правда что если полить диски спиртом, они будут читаться лучше?

11

Надоело мне, что в теме "Недавно просмотренное аниме" обсуждается аниме, которое будет посмотрено скоро, жаль что не будет посмотрено, и вообще. Теперь просьба всё это перенаправлять сюда. Такой мини-уголок раздела аниме, где флуд караться не будет.

12

Троекратное ура Лету =) Адм.

13

Нет я не могу, я просто обязан этим с вами поделиться, наутро ведь могу и забыть. Я начал смотреть Манускрипт Ниндзя: Новая Глава.... и я поражаюсь, что надо было курить, чтобы родить на свет такой образ: карлик в розовой шапочке с ртом на пол-лица и совершенно очумелыми глазами, но не это главное, товарищи, главное его оружие - двойной реактивный педальный зонт-вертолет-копье (лихо не правда ли?!)! и если ЭТО вылезло на экран в первые пять минут, то я уже содрогаюсь в предчуствии, что же будет дальше.))

14

Я вообще удивляюсь, что надо курить, чтобы родить на свет аниме =*)

15

Ди, если хорошее, то ничего (FLCL исключение)! )

Да, кстати, я успел посмотреть еще несколько серий, и мои ожидания оправдались на 100% - это не экшн, это парад галлюцинаций! Далее шли такие чудные образы, как электрический толстяк с ввинчивающимися в голову болтами, полу-кибернетический воин с дискотечным шаром вместо одного глаза, прозрачный человек с синим огнем внутри (он таким макаром повелевает мотыльками), человек-ящер, стреляющий чешуей как несколько хороших пулеметов, механический циклоп с 6 огнеметами в спине (хорошо, что не пониже), передвигающийся при помощи колес....вы думаете, наверное, что они у него вместо ног? О нет, это было бы банально! Он держит их в руках, опускает на землю, раскручивает, подпрыгивает и по иннерции взлетает! Вот оно как!))

16

Летериус, я поражаюсь тем, что ты смотришь) Но, однако, довольствуюсь, что ты у меня выпросил этот диск до того момента, когда бы ЭТО начала бы смотреть я. Судя по твоему отзыву, у меня желание смотреть Новую Главу все больше и больше отпадает)))

А я тем временем смотрю Шамана. Смотрю и смотрю...Летериус мне расхвалил образ персонажа Фауста VIII - некроманта. Ну я, собственно, как и полагается любителю "Фауста" и отчасти некроманта (по крайней мере в ЛА2) заинтересовалась этим персонажем, ожидая от него сверхкрутизны и стильного махача. Ну и, разумеется, интеллектуальной одаренности и просто кавая во плоти. Однако я дошла до серии с ним... Это не некромант!!! Это человек, говорящий писклявым противным голосом как девчонка, при том ведет себя соответственно. Если бы он не был влюблен в скелет девушки, то я бы, право, решила, что "Шаман" - аниме с элементами яоя))) А его рожа!!! Кость и кожа, а не рожа! Еще фиолетовые синяки-тени под глазами. Безусловно, Фауст VIII реально силен и крут, однако он совсем не кавай((( Можно с уверенностью сказать, что я в нем разочаровалась.

17

Cвершилось! Я - герой! Я вынесла несколько мучительных дней просмотра аниме такого качества и с такой озвучкой! (голос Бреда Бредовича за кадром: "так качать надо было с нормальный сайтов, чтобы не мучиться"). Так вот (продолжает Ликан свою пафосную речь),  поздравьте меня: я посмотрела Shaman King! А чему я, собственно радуюсь? Признаться, я немного разочаровалась: многие знакомые, включая Летериуса, советовали посмотреть это аниме, утверждая, что мне понравится и что это стоит увидеть. Что ж, они правы: мне понравилось, однако я не в восхищении. Возможно, это из-за расхваливание Shaman King, но я ожидала большего?
Рисовка не на высшем уровне, сюжет не потрясает, а конец и вовсе предсказуем на все сто. Что касается героев, то их характеры не достаточно проработаны и каждый из персонажев представляет в течении всех серий одно и то же чувство. То бишь, они не меняются со временем и, даже если происходят изменения (кроме возрастания силы, но я сейчас веду речь о изменении характера, мыслей и чувств героев), то они сводятся к тому, что великий главгерой Йо открывает им глаза, что не надо соревноваться и убивать друг друга, а надо дружить. И все послушно следуют его совету)))
О Фаусте я уже говорила в одном из предыдущих постов (думаю, он сейчас в теме "Обсуждение")...что ж, о Фаусте мое мнение изменилось, но не в лучшую сторону: то он был безумным некромантом с писклявым голосом, вызывающих скелетов, но теперь стал милым каваем, который не выглядит так мрачно и вызывает...дух огромной медсестры и, усевшись у девушки с большим шприцем на груди, смело посылает её в бой)))
Лен Тао...ну, нормально мыслящий персонаж, достаточно умный и целеустремненный, независимый и злобный. Однако слишком уж злобный и вспыльчивый, что порой раздражает, ИМХО.
Хоро-Хоро вообще меня никак не впечатляет: придурок на сноуборде - не более того. Ну, я не буду всех перечислять - потом как-нибудь 
Но хотелось бы сказать пару слов о Зике... Что ж, весьма милый главгад ^^ пожалуй, понравился более всех. Однако не до такой степени, чтобы в конце я хоть каплю расстроилась из-за того, что он помер. Он просто был супер-мега-сильный злодей, мечтающий уничтожить мир - достаточно банальный образ. И злобный смех и коварная улыбка - все это включено, однако особого впечатления не производят. Могу с уверенностью сказать, что НИКТО из персонажей аниме не впечатлил меня, как бы это не было печально(

Еще меня удивляет просто всегалактическая тупость (простите, но оно так и есть) всех персонажей. Они удивляются истине, которая даже ёжику понятна ><

Посмотрев это аниме, я поняла, что в нем чего-то не хватает...Долго пыталась понять, чего же именно. Оказалось, что мне не достает моря крови и кучи костей ^^ удивительно, я не кровожадная и обычно не люблю, когда в аниме убивают направо и налево, оставляя кровавые следы... Например, тот же Хеллсинг я не люблю как раз из-за этого. Но оказалось, что в Shaman King вообще нет ничего такого. Если кого убивают, то это происходит мнгновенно и без капли крови - даже смотреть скучно. Вот, думаю, сейчас Зик испепелит этого героя...(Зик так и делает), но вместо обгорелого трупика мы наблюдаем летящую по воздуху пыль ^^ Ну, право, не интересно! Вот, думаю, хотя бы в кульминации, когда убьют Зика, покажут несколько сцен с кучей костей...НЕТ! Я считала, что главгад-то должен умереть иначе: но он...просто исчез! да-да, не увидите вы, дорогие зрители, трупа знаменитого Зика, не скажет он вам напоследок "я еще вернусь" или что-то типа того...Зик вообще ничего не скажет((( Он просто замрет на момент-другой на экране, дабы мы наслаждались его безумным взглядом на несколько секунд подольше, а затем исчезнет)))
О, да: героев там швыряют направо и налево, бьют об стены, чуть ли не вкапывают в землю...но им хоть бы что! Даже ни одной царапены не нарисовали аниматоры! Они просто пошатаются немного из стороны в сторону, а затем скажут "Йо с нами и вера в него с нами, мы друзья и это делает нас сильнее!". И после этого, как ни в чем ни бывало, они продолжают бой)))

Вывод: аниме достаточно забавное, но тратить на него байты, деньги или искать его по всем рынкам и магазинам я бы не советовала)

Ну что же, я имею несколько иное мнение по поводу этого аниме, просмотренного мною много ранее. Единственный его недостаток в том, что аниматоры, решив подзаработать побольше денег слегка скостили рейтинг для расширения аудитории, убрав те самые лужи крови/кучи костей. Однако насчет неуязвимости персонажей я в корне не согласен - достаточно вспомнить эпизод, где Лен сражается со своими родственниками за право быть главой клана Тао: в конце он был изранен настолько, что потерял сознание, а в последующем эпизоде (если я конечно не путаюсь) он был ослаблен до такой степени, что поддался на гипноз. А не показали труп Зика именно потому, что скорее всего он еще вернется - реинкарнация для него дело привычное. Красочные сражения с использованием Духов, неплохое музыкальное сопровождение (которое судя по всему у Ликан отсутствовало напрочь), достаточно оригинальные и харизматичные персонажи (Зик, Лен, Марко, Фауст Восьмой, Рио) - всё это смело можно записывать в положительные черты этого аниме. Отрицательнх же гораздо меньше: наивность, предсказуемость и преславутая погоня за мягким рейтингом (к чему это?! Сомневаюсь, что дети такое оценят!).
Поэтому я считаю достаточно целесообразным тратить на это аниме деньги и байты, коли есть такая возможность, но специально искать именно это аниме я бы не стал - есть множество более достойных произведений мэтров анимации.

18

Знаете... это так весело... когда звук относительно картинки идёт раньше на три секунды, а субтитры - на три позже картинки. Итого разница шесть секунд. =)
*это старые воспоминания...*

Мну выяснил, что значат яйца с крыльями, и что они не имеют никакого отношения к аниме. Это ангелочки, которые повернулись к миру спиной и втянули голову в плечи... Я оффтоплю? тьфу! :mad:

19

Расширив аудиторию...эта фраза сводит меня с ума! По стс показывали одного мальчика лет 8, который говорил пискляво: "Мне очень нравится мультик Король шаманов, я его каждый день смотрю". Нет, это, право, слишком! Лучше бы сделали нечто, что радовало бы людей понимающих ^^ В этом я с Летериусом соглашусь. Так же соглашусь, что музыкальное сопровождение у меня отсутствует ^^

в конце он был изранен настолько, что потерял сознание, а в последующем эпизоде (если я конечно не путаюсь) он был ослаблен до такой степени, что поддался на гипноз.

Изранен? Ты уверен? Да там почти в каждом эпизоде герои падают в обморок, но в следующем - они свежие, как огурчики))

А не показали труп Зика именно потому, что скорее всего он еще вернется - реинкарнация для него дело привычное

Ну, можно было сделать так, чтобы смерть Зика была более красочной. Ну, труп на пару мнгновений бы...))) Вот, лежит на земле, с ненавистью смотрит на Йо (или смотрит куда-нибудь...пусть даже в небо), а потом, сказав что-нибудь на последок красиво исчезнет. Это было бы более красочно и... драматичнее в некотором роде, ИМХО.

достаточно оригинальные и харизматичные персонажи

В чем же их оригинальность и харизматичность? Лен только злиться и все персонажи только и делают, что деруться между собой, а Йо их разнимает)

20

В чем же их оригинальность и харизматичность? Лен только злиться и все персонажи только и делают, что деруться между собой, а Йо их разнимает)

Как в чем? Ты много видела в аниме профессиональных инквизиторов?А байкеров-самураев? Может некромантов/целителей подскажешь? Это к оригинальности, с харизматичностью сложнее. Тут надо до конца прочуствовать характер персонажей: для Рио весь мир словно одна большая автострада, которая ждет хорошего ездока. Отдельного внимания заслуживает конечно и его дух - Такагеро, известный так же как Ящер. Лена с самого детства готовили к тому, чтобы быть идеальным воином - машиной для убийства: не вижу ничего удивительного в том, что он реагирует на малейшую провокацию. Нелегко воспринимать других людей как равных, когда ты всю жизнь презирал их и был в шаге от того, чтобы стать Владыкой мира.
Марко....Ну мне всегда нравились темные персонажи в очках, умеющие переманить противника на свою сторону. Судья Марко же в своих деяниях прикрывается тем фактом, что вершит он все эти зверства во имя высшей благой цели. Крайне удобно не находите? "Я убил эту тысячу человек затем, чтобы один из них не убил в будующем миллион!"
Это лишь примеры, я могу продолжить.

21

Ты много видела в аниме профессиональных инквизиторов?

Да ну? и кто тут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инквизитор? Судьи - не профессиональные инквизиторы ^^ Испанская инквизиция - вот кто руль  :lol:  А так, взять хотя бы Хеллсинга, Крестовый поход Хроно - разве там церковь не исполняла инквизиторсвие обязанности? и в приведенном примере, ИМХО, больше профессиональных инквизиторов)

А байкеров-самураев?

кого? ты, я думаю, не о Рио? если о нем...не смеши мои тапочки! Он - самурай?)))))))

Может некромантов/целителей подскажешь?

Фауст не некромант, он просто технику по поднятию скелетов использует ^^ А целитель он только потому что он - профессиональный доктор - это профессия такая и с способностями шамана никак не связанная)

Это к оригинальности, с харизматичностью сложнее. Тут надо до конца прочуствовать характер персонажей: для Рио весь мир словно одна большая автострада, которая ждет хорошего ездока. Отдельного внимания заслуживает конечно и его дух - Такагеро, известный так же как Ящер. Лена с самого детства готовили к тому, чтобы быть идеальным воином - машиной для убийства: не вижу ничего удивительного в том, что он реагирует на малейшую провокацию. Нелегко воспринимать других людей как равных, когда ты всю жизнь презирал их и был в шаге от того, чтобы стать Владыкой мира.

Это-то харизматичность? Если бы чувства персонажей были более разнообразны, я бы назвала их харизматичными)

Марко....Ну мне всегда нравились темные персонажи в очках, умеющие переманить противника на свою сторону

В каждом аниме есть персонаж скрытый со светлыми волосами и в очках) Образ - банальнее не куда!хы-хы...прости уж, Лет , но это ИМХО (и моя месть за Кьюзо, которого ты осудил лишь за плащ!) ^_^
Марко...Марко...фанатик он ^^

Это лишь примеры, я могу продолжить.

продолжай, пожалуйста ^^

22

А целитель он только потому что он - профессиональный доктор - это профессия такая и с способностями шамана никак не связанная)

О да, конечно любой стоматолог тебе сумеет сделать восстановление Фурийоку!

взять хотя бы Хеллсинга, Крестовый поход Хроно - разве там церковь не исполняла инквизиторсвие обязанности?

Нет. ЕДИНСТВЕННЫЙ пример - Св.отец Андерсон из Хеллсинга, это всё.

ты, я думаю, не о Рио? если о нем...не смеши мои тапочки! Он - самурай?)))))))

А что нет? о извини, Рио является байкером-воином-с-кодексом-чести-и-деревянным-мечом, но не самураем, о как я мог ошибиться?

Это-то харизматичность? Если бы чувства персонажей были более разнообразны, я бы назвала их харизматичными)

Тебе не угодишь!

В каждом аниме есть персонаж скрытый со светлыми волосами и в очках) Образ - банальнее не куда!

Со светлыми волосами и в очках? Ну-ну я жду, интересно кого ты сможешь мне назвать кроме Айона, Мураки и Интегры. 100% не в каждом аниме!

продолжай, пожалуйста ^^

Я бы мог, но в данный момент мне лень)

23

О да, конечно любой стоматолог тебе сумеет сделать восстановление Фурийоку!

А это сделал, мой дорогой собеседниr Летериус, не Фауст, а Фауст, Рио и...Джоко? Тогда с таким же успехом целителями могут называть и они. Просто до того, чтобы передать свое фуриоку Лену додумалась только хранительница Фауста ;)
Как мы видим, пример инквизиции все же нашелся) Ччччудно, спасибо, Летериус)

А что нет? о извини, Рио является байкером-воином-с-кодексом-чести-и-деревянным-мечом, но не самураем, о как я мог ошибиться?

Рио - отменный воин? Самурай в "Шамане" только один - Амидомару) Вот сравни Рио и его. Из Рио воин плоховатый будет...кодекс? какой? С таким же успехом у Лена есть кодекс чести (разве нет?). Может, мы и Лену дадим звание самурая? Не каждый воин с мечом является самураем, ИМХО)

Тебе не угодишь!

разумеется ^^

Со светлыми волосами и в очках? Ну-ну я жду, интересно кого ты сможешь мне назвать кроме Айона, Мураки и Интегры. 100% не в каждом аниме!

Катерина, Кабуто, Крусник (Авель?), тот же отец Андерсон...и т.д.
В каждом, только вспоминать надо...а мне лень ^^
а скооолько персонажей в очках но с темными волосами!))) тут я уж молчу ^^

24

Darth Likan написал(а):

Это-то харизматичность? Если бы чувства персонажей были более разнообразны, я бы назвала их харизматичными

Смею заметить, харизма - обозначает притягательность, а не эмоции...

*сейчас эти двое гавкнут на меня хором "заткнись", угу...*

В каждом аниме столько штампов  :lol: . И не надо кидаться в меня тапочками. Я всё равно спрячусь под стол! :P

25

это сделал, мой дорогой собеседниr Летериус, не Фауст, а Фауст, Рио и...Джоко? Тогда с таким же успехом целителями могут называть и они. Просто для того, чтобы передать свое фуриоку Лену додумалась хранительница Фауста

Не согласен. Во первых там были Лайсерг, Трэй и Рио, а во вторых именно Фауст перенаправил Фурийоку в Лена, вышеназванные же господа лишь поделились своей Фурийоку с Фаустом.

Рио - отменный воин? Самурай в "Шамане" только один - Амидомару) Вот сравни Рио и его. Из Рио воин плоховатый будет...кодекс? какой? С таким же успехом у Лена есть кодекс чести (разве нет?). Может, мы и Лену дадим звание самурая?

Поначалу Рио ни умом не блещет, ни способностями воина похвастаться не может, но после курса тренировок тела и духа с Микихисой и дедулей Йо, он на мой взгляд имеет полное право называться самураем.

В каждом, только вспоминать надо...а мне лень ^^

Я повторюсь - 100% не в каждом!

26

Смею заметить, харизма - обозначает притягательность, а не эмоции...

Просто мне кажутся привлекательными персонажи именно те, у которых показаны чувства. Но до определенной границы: когда тот или иной герой начинает психовать - меня это скорее раздражает) Ну, спорить тут бесполезно - это просто мое восприятие ^^

Не согласен. Во первых там были Лайсерг, Трэй и Рио, а во вторых именно Фауст перенаправил Фурийоку в Лена, вышеназванные же господа лишь поделились своей Фурийоку с Фаустом.

А вот тут не согласна я))) Фауст сначала кричит: "Мне нужна ваша фуриоку". Но потом он объясняет вышеперечисленным господам, что им делать, а именно "направьте ваге фуриоку к груди Лена".

Я повторюсь - 100% не в каждом!

Даже если и так, то все равно в большинстве) А это мне и требовалось - доказать, что образ таинственного белокурого человека в очках (в данном случае Марко) банален ^^

27

Darth Leterius написал(а):

Я наконец посмотрел легендарное аниме "Х". Шедевр от студии Кламп в 24 сериях:
Конец света грядет (да-да банальность номер 1), но существует пророчество (номер 2), которое гласит, что придет избранный (номер 3)....а вот на этом банальности заканчиваются и начинается феерия неожиданностей.
Во-первых, избранный (имя, которому Камуи), согласно пророчеству, явится вовсе не для того, чтобы спасать мир, а для того, чтобы нанести последний удар и уничтожить Землю.
Во-вторых, знают о наступлении Апокалипсиса лишь те, кому предстоит участвовать в Последней Битве - 7 Драконам Земли (Стихиям), 7 Драконам Небес (Печатям) и Сновидцам, людям, которые видят будующее в своих снах. Именно Сновидцы узнали о том, что после уничтожения 7 Печатей 7 Стихиями Камуи уничтожит последний духовный барьер и наступит Армагеддон.
В-третьих, Сновидцы видели не только разрушение Земли, но и то, как Камуи сражался с ...Камуи. Сновидец Драконов Небес - принцесса Хиното истолковала этот сон по своему: она решила, что будущее еще не определено, Камуи еще не сделал свой выбор, и возможно есть шанс предотвратить Апокалипсис.
Дальше больше! Великолепная музыка, яркие и динамичные магические поединки, мрачная атмосфера грядущего Армагеддона, масса неожиданных поворотов сюжета - всё это "Х". Рекомендую.
P.S. я также посмотрел полнометражку. Так вот ее НЕ надо смотреть. Сериал во много раз лучше, а полнометражка произвела на меня исключительно отрицательное впечатление - не надо пытаться впихнуть в полтора часа то, что рассказывалось на протяжении 24 серий.

Теперь и я могу добавить свое мнение. Летериус, безусловно, и так сказал достаточно много, но я просто выскажу свою оценку с другой стороны:
В чем я без сомнения согласна, так это пункт музыка: основных тем немного - их всего около пяти и они повторяются на протяжении всего аниме, однако КАКИЕ это темы! Музыка просто гениальна! Она захватывает, создает атмосферу и всегда подходит к моменту, который зритель видит на экране. Кажется странно: громкая музыка, торжественная и даже грандиозная по звучанию звучит даже во время того, когда кто-то из героев умирает. Казалось бы, уж тут-то нужно что-то медленное и депрессивное. Однако! Но это добавляет определенный шарм и красоту. Музыки, которая звучит "просто для фона" в этом аниме нет вообще, ибо она подчеркивает то или иное событие, добавляя красочности. Мне до того понравилось, что пытаюсь воспроизводить какие-то отрывки на фортепиано. Конечно, мне не получится заменить целый оркестр, но все же...Я это говорю к тому, что вообще играю я редко и только тогда, когда очень хочу, ибо для меня музыка - для души, а не развлечения, поэтому нужен сильный стимул, чтобы заставить меня играть. Но музыка из "Х" меня впечатлила до такой степени, что, будь мое желание, не отходила бы от инструмента) Огромное спасибо за это создателям этого аниме)))
Что касается героев, то нарисованы они очень красиво, особенно глаза. Они хорошо прорисованы и выглядят не просто как "огромные зырки на пол-лица", а как красивые такие глазки. Я таких рисовать не умею ^^
Вообще, "Х" - штука красивая. Эффекты, зрелищность, стильные схватки - все это впечатляет.
Возможно, сюжет можно было сделать иным и добавить в него множество всевозможных новинок, но тогда бы "Х" уже не был бы "Х". Это аниме, как мне кажется, больше о людях, нежели о спасении/уничтожении мира.
Что касается героев, то тут я осталась очень довольна: "Х" - первое аниме, где мне симпатичны ВСЕ персонажи. Можно даже сказать, что я не могу выбрать самого любимого, поскольку каждый из них отличается от всех остальных. И когда в конце они начинают умирать один за другим, становится очень грустно. Вроде бы, персонаж-то не главный, не особо приметный, но все равно печально. При том даже те, кто хотят уничтожения мира, показаны не как безумные злодеи, а как люди, которые пытаются изменить мир к лучшему - создать новый, в котором  будет лучше. И когда они умирают, не возникает мысли, что зло проигрывает, вообще не возникает ассоциации со злом. Это просто мысль, мнение...
Аниме можно расхватывать на всевозможные расуждения. "Почему мы не можем убивать людей? Они убивают животных, им все можно. Тогда почему нельзя убить человека?"...множество таких фраз заставляют задуматься и попытаться найти ответ самому.
Судьба... все хоть раз задумывались: есть ли она? все ли заранее предрешено или у нас есть выбор? "Х" показывает, что выбор есть и судьба не определена, но часто человек сам делает свой выбор. Вот пример:
Одному из героев предсказали, что он умрет, отдав свою жизнь за девушку, которую полюбит. У него был выбор - спасать её или нет. И он выбрал то, что предсказали, но не потому, что так было суждено, а потому что сам этого захотел - он не мог бросить любимого человека...

эх! я в восторге от сиго аниме ^^ня!

P.S. А полнометражку действительно лучше не смотреть) Вообще! Особенно ДО сериала - она убьет все хорошее в нем ;)

28

Darth Likan написал(а):

Ну, во первых, можно меня поздравить: я почти окончила подбор мелодии для фортепиано из "Х" (о, да, долго я вожусь. Но просто я мало вожусь, на самом деле, ибо времени мало).
Во-вторых: начала смотреть продолжение Наруто, но, так как, я досмотрю серии, которые у меня есть, то сейчас никаких комментариев о Наруто не будет - потом как-нибудь.
В-третьих...Посмотрела я Альянс Серокрылых, которому этот пост и посвящается)

Музыка...это один из главных элементов, на которые я обращаю внимание при просмотре аниме. И в данном случае музыка очень даже неплохая. Особенно эндинг, который очень хорошо подчеркивает окончание аниме и, если можно так выразиться, "он там в теме". Вообще, музыка ненадоедливая, а наоборот, спокойная, мягкая и нежная. И она в нужные моменты  дополняет те или иные моменты, создавая общую картину. Но в перед эндингом музыка жжот (она такая же как в эндинге, только подлинне). Люди, эндинг создававшие, поняли, что из него лучше вырезать нечто, припев напоминающее, и так и поступили (умницы!). Однако в окончании они такое сделать поленились и, когда главная героиня спускается по лестнице, на заднем плане хор поет "ейейей, чурей ейейей, чурей!" О_о
Персонажи Весьма красивые и вмеру кавайные личности. Но не сверхкавайные, однако. Они - хайбаны (кажется, так) - серокрылые. За стиной у них маленькие серые крылышки, с помощью которых они летать не могут. Зачем им тогда вообще крылья, лично мне не понятно  А над головой у них нимб, смысл пребывания которого в таковом положении тоже совершенно непонятен. Сами герои - люди, то есть хайбаны, добрые, миленькие и помогающие друг другу. Каждый из них - весьма независимый персонаж со своим характером.
Сюжет Оооооооо, сейчас я поглумлюсь наславу! Сюжет как таковой отсутствует    Все аниме просто показывают жизнь нескольких серокрылых, которые живут в старом доме, помогают друг другу, ходят в город, покупают одежду, раюотают, спят и едят))) о, щабыла: они еще на велосипеде катаются ^^  Однако, несмотря на отсутствие сюжета, аниме оставляет достаточно хорошие впечатления. Вот только я не поняла, в чем был замут с грехами - по мне это, имхо, - бред! Вот появилась на свет девочка-серокрылая (они из кокона появляются и не факт, что они будут маленькими. Например, главная героиня появилась в достаточно нормальном возрасте, так как через некоторое врем, ближе к концу аниме, уже работала). Значит, так: она появилась на свет, у неё вырастают серые крылья (зрелище не из приятных), затем Ку, её подруга, "уходит" (пересекает стену, окружающую город...ну, типа умирает) и крылья нашей героини начинают чернеть. Как выясняется потом, это якабы из-за греха, который она совершила. С черными крыльями когда-то родилась еще одна серокрылая, которой во сне кошмары снились. И, якобы, на ней тоже грех висит и она всем причиняет боль - посему крылья почернели. Но далее главная героиня, Ракка, проваливается в колодец и хоронит там труп птицы, после чего "птицы простили ей её грех" и её крылья снова стали чистыми. Я не в теме: если её грех - перед птицами, то черные крылья у неё должны были появиться ПРИ РОЖДЕНИИ (как у другой серокрылой), а не со временем О_о И этот глобальный замут с грехом и сотворением мира вызвал у меня крайнее недоумение. "Тебя простили птицы, поскольку они указали тебе путь, но твою подругу некому прощать - у неё нет таких помощников. Но ты думаешь, что ты прощена? Нет, поскольку ты сама себя не простила, поэтому твой грех с тобой. Когда человек думает, что безгрешен, то он совершает грех и это - круг греха. Но когда он осознает, что  грешен, то пытается осознать свой грех и замыкается в круге греха. Однако твой грех простили птицы, поэтому на тебе бремя греха не висит, однако он все еще есть" О_о что-то подобное говорил Ракке самый крутой из всех серокрылых. Сначала я глумилась, затем попыталась понять его слова со всей серьезностью, но потом я пришла в недоумение, после чего проповеди "о грехе" стали меня раздражать >< А как же простили "грех" другой серокрылой? О, для этого надо было залезть в её сон, позвать её, а она должна была сказать "помоги мне, Ракка!", после чего сон рушился, а в реальной жизни из стены вылезал паровоз из грязи, который чуть всех не передавил, а затем куда-то исчез О_о
Прорисовка аниме меня не впечатлила. Рожицы у всех похожие и все девочки с короткой стрижкой совсем не отличаются от мальчиков О___о

Ну, вообще, аниме грустное, печальное, но  достаточно светлое. Оно вызывает те или иные эмоции при просмотре, чем, собственно, и  привлекает. Размеренное повествовании и ничего, похожего, на динамичность в нем нет. Возможно, я просто до конца не поняла его смысл и задумку, а, возможно, я просто не воспринимаю ни одно аниме о котором сказано "от создателей Лэйн". А "Лэйн" - одно из моих САМЫХ нелюбимых аниме ))) Ну, как бы то там ни было, сие творение не окажется  в самом конце топа, однако и до его середины оно не дотянет(

Итак, теперь мое мнение.
Мнение относительно музыки у меня сложилось приблизительно такое же, хотя я считаю, что эндинг обрезать не надо.*и пытаться его напеть в текстовом формате тоже! - виртуальные уши вянут)*
А вот далее следует мое абсолютное и бесповоротное несогласие. Добренькие миленькие и помогающие друг другу ангелочки - лишь первое впечатление. Они все обречены - застряли между раем и адом, поэтому крылья у них и серые, иначе они были бы черными или белыми. Идиллическая жизнь Серокрылых является лишь иллюзией, они пытаются воспроизвести свою земную жизнь и фальшиво улыбаться. В душе все они понимают, что вскоре им предстоит "оставить гнездо" и прейти в новую форму существования. На первый взгляд Хайбана счастливы, но в глазах у них вечная грусть и тоска, а ведь они даже не осознают своего положения. Все в этом странном городе, огороженном мистической Стеной влекут бессмысленное существование день за днем и следуют древним обычаям, даже забыв их значение. Они уже не могут вспомнить кто такие Хайбана, но следуют заветам своих предков, которые предписывают, что Серокрылые имеют право носить лишь старую никому не нужную одежду и выполнять работу, за которую более никто не берется, также Ангелы не могут иметь деньги.
Отдельное внимание уделено такой любопытной теме как грехи. Загадка о зачарованном круге просто выше всяких похвал. Вообще это аниме изобилует подобными филосовскими идеями, заставляет зрителей задуматься, и вполне оправдывает статус "Аниме от создателей Лэйн".
Но это далеко не всё! Как верно заметила моя коллега, "Альянс Серокрылых" несет эмоции, и этим сие произведение дорого мне - это единственное аниме, которое сумело пробить стену цинизма и привнести в мою темную душу искорку светлых эмоций. Когда я смотрел "Альянс", я испытывал ощущения похожие на мимолетное хорошее воспоминание.
Подводя черту, хочу заметить, что в моем топе это аниме расположено значительно выше середины.
З.Ы. Ликан, мне кажется, что не стоит так подробно рассказывать сюжет просмотренного аниме - это спойлер и другим будет уже не так интересно его смотреть)

29

Отдельное внимание уделено такой любопытной теме как грехи. Загадка о зачарованном круге просто выше всяких похвал.

По мне это - бред. Вот объясни мне смысл этих наставлений о грехах? Если Ракка была грешна с самого начала, то отчего её крылья почернели только после ухода Ку? Если она была грешна не с самого начала, то как ей грех могли простить каке-то птицы? Да и в чем её грех в конце-то концов?! Её обвиняют в каком-то никому не известном грехе, который потом птицы прощают! О, давайте я сейчас убью кого-нибудь, потом упаду в колодец со скелетом птицы, поговорю с ним, похороню его  и птицы мои грехи простят? Чудно, не правда ли? Как я поняла, Ракка "грешна" в том, что ей что-то не такое приснилось? О! Если мне кошмар присниться или то, что я с неба падаю, то что - это уже конец? Я - великий грешник? О, спасите мою душу!!! Аааа, пусть меня птицы спасааааают))) Дайте мне их закопать на дне колодца!

Просто я не понимаю мораль этого аниме) Для меня дико, что грехи прощаются птицами, когда другие           (подрука Ракки...все-то я забываю, как её зовут...Рейгги? нет..как-то иначе) должны страдать. И вообще все нравоучения "о грехе" воспринимаются мной отчего-то крайне отрицательно.  И в чем разгадка круга я тоже не поняла ><

Серокрылых является лишь иллюзией, они пытаются воспроизвести свою земную жизнь и фальшиво улыбаться. В душе все они понимают, что вскоре им предстоит "оставить гнездо" и прейти в новую форму существования. На первый взгляд Хайбана счастливы, но в глазах у них вечная грусть и тоска

Разве? О, Ракка у нас, оказывается, фальшиво обрадовалась, когда нашла новые коканы; девушка, ремонтирующая часы, тоже смеялась не от радости, когда удалось починить большие часы. Смею заметить, что все Серокрылые занимались работой, которая им нравилась и которую они очень любили. Или и это было фальшивым? А первое время Ракка вообще не знала о том, что такое "оставление гнезда", поэтому в дешу она никак не могла понимать, что вскоре ей предстоит "оставить гнездо" ;)

30

Ракка была грешна с самого начала, то отчего её крылья почернели только после ухода Ку?

После ухода Ку Ракка стала слишком сильно замыкаться в себе, винить себя в том, что ее подрга ушла навсегда, а она ничего не смогла сделать.

Если она была грешна не с самого начала, то как ей грех могли простить каке-то птицы? Да и в чем её грех в конце-то концов?!

Её грех в том, что ее смерть пыталась предотвратить птица, которая после этого сама не смогла возобновить полет. Полет в данном случае символизирует жизнь, а "сон" является смертью каждой из героинь. Рэккё сбил поезд, Соня (не помню ее японское имя) умерла в коме и т.д.

О, давайте я сейчас убью кого-нибудь, потом упаду в колодец со скелетом птицы, поговорю с ним, похороню его  и птицы мои грехи простят?

Ты не Хайбана - тебе такое не светит!)

Для меня дико, что грехи прощаются птицами, когда другие           (подрука Ракки...все-то я забываю, как её зовут...Рейгги? нет..как-то иначе) должны страдать.

Подруга ее, Рэккё, грешна в том, что не может вспомнить свой сон. Иначе говоря, отвергает свою смерть...это лишь мой вариант. Но на самом деле тут вариаций толкований может быть великое множество: ее грех может быть и в том, что она приносит всем горе, и в том, что она единственная, кто приметил всю фальш этого мирка за Стеной, и в том, что она пыталась сбежать за Стену - перехитрить систему.....

Разве? О, Ракка у нас, оказывается, фальшиво обрадовалась, когда нашла новые коканы; девушка, ремонтирующая часы, тоже смеялась не от радости, когда удалось починить большие часы. Смею заметить, что все Серокрылые занимались работой, которая им нравилась и которую они очень любили. Или и это было фальшивым? А первое время Ракка вообще не знала о том, что такое "оставление гнезда", поэтому в дешу она никак не могла понимать, что вскоре ей предстоит "оставить гнездо"

Она обрадовалась, но это не истинные эмоции, это был своеобразный символ цикличности - Ракка стала такой же частью этого мира, она уже ничему не удивляется. Все Серокрылые имитируют эмоции, но это же очевидно, что все происходящее ненормально, однако они смирились и даже не пытаются вернуть свою прежнюю жизнь - Ангелам не оставили воспоминаний. Все же в аниме где-то упоминается об этом, кажется в разговоре со Старейшиной: "Рэккё уже не может фальшиво улыбаться и делать вид, что всё в порядке, когда в душе она осознает, что мертва.". Нельзя умереть и не заметить этого, возможно Хайбана думают, что на самом деле они живы, а "сон" был лишь обычным сновидением, но на уровне подсознания они осознают реальность случившегося.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Обсуждение.