Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Cамое-самое!


Cамое-самое!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну, надо с чего-то начинать, я считаю. И как безумный обожатель аниме не могу позволить, чтобы в разделе по аниме не появилась такая маленькая темка. Так вот, ваше любимое и нелюбимое аниме...какое? Самое-самое любимое и самое-самое нелюбимое. Желательно, конечно, указать, почему то или иное аниме является любимым/нелюбимым. Ну, вот например, моя любимая тройка:
Fullmetal Alchemist. Очень люблю за до мелочей проработанный сюжет. Особое внимание уделялось каждому персонажу (не только главным героям), поэтому все персонажи имеют значение в развитии событий. И огромный респект за музыку! Кроме замечательных мелодий, можно услышать очень красивую песню на русском языке!
Gungrave. Причины почти те же - сюжет, персонажи, музыка + атмосфера! Однако Гангрейв намного более серьезное и жестокое аниме, нежели Алхимик. Грустная история с темным началом и печальным концом.
Chrno Crusade . Вот тут я не могу, к сожалению, сказать, что сюжет проработан до мелочей. Однако плюс за музыку остается и добавляется плюс за графику. В отличае от вышеперечисленных аниме, это более красочное, большое внимание уделялось пейзажу, хорошо нарисованы персонажи. Просто смотреть и любоваться! И особый респектища за окончание, которое очень меня впечатлило.

А теперь перейдем к нелюбимому, а его намного больше, как бы печально это не звучало. Однако перечислять все я не буду,для примера хватит 3:

Lain. Признаться, совсем не поняла, о чем это аниме. Вот хоть убейте - не понимаю! Есть один мой знакомый, который утверждает, что это философское аниме, в котором много скрытого смысла. Ну, что я могу сказать, для меня смысл оказался НУ ОЧЕНЬ скрытым. И за сюжет я бы поставила круглый огромный ноль! Даже не понравилось мне как нарисовано(( Однако музыка в самом начале меня порадовала
-  Так, надеюсь, фанаты этого аниме не растерзают меня на кусочки после этого сообщения... А речь идет о  Evangelion. Причина все та же - я не поняла, о чем это аниме. О том, как трое психически нездоровых детей, которым место в Кащенке, садются в огромные машины и пытаются спасти мир? Да-да, конечно, это "аниме о людях", "шедевр"...ну, не знаю, я так не считаю!
Hellsing... Не сказать, что я являюсь ненавистником этого аниме, просто меня не впечатлило. Причина та же - сюжет. Неужели весь смысл заключается в том, чтобы наблюдать все серии, как круто Алукард разделывается с мелкими вампирами? Я не спорю - это стильно, круто, но бессмысленно. И музыка не произвела на меня впечатление, хотя сам Алукард рулит. Только на нем аниме и держится!

Ну, кто продолжит?))

2

Тааааааксссссс....
Сузаку над ухом орет что-то отдаленно напоминающее "BeyBlade!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", но я его не видела, не знаю)
Но.
Мы /растроение личности?/ любим:
Рубаки. Watashi wa Грация Уль Нага Сейрун, принцесса Сейрунская, так что вот. А еще там есть милая Дажедрочка-ДрагонСлэйверша, тупой блондин, наикавайнейший Зелгадисс. /Няяяяя!/ Насчет сюжета - там есть и его)
Chrno Crusade. Грустно до слез, но красиво. Есть умные мысли - у Айона в 6 серии, потом он непроходимо тупеет, а жаль.
Yami no Matsuei. Тсузуки. Ватари. Мураки!!!! И этим все сказано.
Bleach. Не знаю, почему, но нравится. ВОзможно из-за Рукии и Йоруичи-сан. Надо только досмотреть до конца....
Naruto - опять же, надо досмотреть. С другой стороны, Какаши...........
Momoiro Sisters - пятиминутные серии, что-то типа "школьного аниме", но блин, жЫзненна и про хентайщикоф) Сакура, кстати, мое светлое будущее, похоже)
Card Captor Sakura. Только не бейте! Сопли лезут с экрана, но. Киномото Тойя и Юэ-сан!!!!!!!
Hellsing. И абсолютно ниипет. ПОтому что весело.
Ranma 1/2 Жизненно, мило и не несет глубокой философии, что и требуется. Акане - мое боевое деццтво.
Elfen Lied. Хотите снова возненавидеть людей, эти тринадцать серий - к вашим услугам. Обалденный опенинг, розововолосые девочки, изничтожающие поголовье скота /читай:людей/
Bishoujo Senshi SeraMun. И абсолютно ниипет, что это громкий матюг для отаку, оттуда пошел мой ник. Там есть Хотару. С глефой.
Вампирохантер Ди, который Блоодласт. Наемник-полувампирчег, молчаливый, серьезный, сынуля Дракулы /читай:сын Алукарда от Интегры %)/
Noir. Душещипательная история двух профессиональных убийц, совершающих паломничество в общее прошлое. Опять же, замечательный саундтрек - Salva Nos, Canta per Me.

Дальше вспомню - напишу еще %)

Ах, да, то что ненавижу: Цельноалхимический металлист и Ева. Первое - нудно и глупо, досмотрела до 30 серии и забила. Второе - блллллин, ну не может быть у каждого героя куча комплексов, нерешаемых /якобы/проблем, и в придачу попытки спасти никому не нужный мир идиотскими способами. Гендо Икари - встречу - убью, единственный нормальный герой - Мисато Кацураги.
Аминь.

3

Ну, аниме по-тихоньку смотрится, а из того, что уже посмотрелось, пока почти все нра...

Yami no Matsuei - Дети Тьмы, наверное, мое первое аниме (Покемонов и полнометражки в расчет не беру, как и не досмотренный Evangelion). Хорошая вещь, кавайный персонажи, всего по-немногу. Чем цепляет - не знаю, хоть убейте...
GunGrave - Он, зараза. Сюжет, герои... БРЭНДОН ХИТ, и то, как это произносится :). Да, смотреть в оригинале (можно даже с русскими, но и английские подойдут, субтитрами) интереснее, чем в переводе. Язык красивый, что уж поделать. А когда поверх его накладывают невнятную русскую бормоталку, половина атмосферы сразу как-то теряется... Да, и еще. Уж не знаю, почему Darth Sagra не включила сей хит (пардон за каламбур, я не о Брэндоне говорю;)) в список любимых мультов.
Slayers - А то как же! Куда ж мы без этой могучей, алчной, рыжей и плоскогр... ладно, в общем, куда ж мы без Дажедры-то? ;) Лучшая серия - однозначно самая первая, с фразочкой старейшины, что Дажэдра переводится как "даже дракон в отвращении перешагнет через нее", и последующим перешагиванием дракона (гы-гы-гы) через оную. Лина Инверс - персональная любимица голодных студентов, обретающихся вместе со мной в одной квартире... :)
Ragnarok - Начал смотреть. Понравилось. Особенно понравились отсылки к RagnarokOnline...
Hellsing - А ну его... Весело. Красиво. Со стилем. Но постно. Нет, смотреть можно и даже нужно, но на звание любимой анимехи не потянет...
Elfen Lied - О, да. Жестоко. Но еще недосмотрено. Так сказать, в процессе. Брутальное аниме, интересно. Что дальше будет, увидим....
Ди: Охотник на вомпэров - Так и не нашел в себе силы досмотреть до конца. ИМХО, скучно. Ну убеждали меня, посмотри да досмотри... Ну пытался я, честно, раза три-четыре. Но засыпал минуте на тридцатой. Уж не знаю, то ли я вечно уставший, то ли еще что, но другие анимешки смотрятся весьма бодренько...

Darth Likan написал(а):

-  Lain. Признаться, совсем не поняла, о чем это аниме. Вот хоть убейте - не понимаю! Есть один мой знакомый, который утверждает, что это философское аниме, в котором много скрытого смысла. Ну, что я могу сказать, для меня смысл оказался НУ ОЧЕНЬ скрытым. И за сюжет я бы поставила круглый огромный ноль! Даже не понравилось мне как нарисовано(( Однако музыка в самом начале меня порадовала

Угу, знаю я товарищей... Везде видят скрытый смысл (и оттого кажутся себе жутко умными), практически везде, но сами его объяснить не могут. Философы хреновы.

Darth Sagra написал(а):

Ах, да, то что ненавижу: Цельноалхимический металлист и Ева. Первое - нудно и глупо, досмотрела до 30 серии и забила. Второе - блллллин, ну не может быть у каждого героя куча комплексов, нерешаемых /якобы/проблем, и в придачу попытки спасти никому не нужный мир идиотскими способами.

Во-о-о-т, здесь-то (и не только здесь, но еще и в самых неожиданных и, извините, труднопроходимых местах) гхыров филосов и умудрился разглядеть скрытый смысел. Что-то вроде того, что дело не в спасении мира, а в воспитании трудных подростков путем прививания начальных навыков евовождения и пр.

4

Так, хочу добавить в свой топ Naruto, ибо он рулит, преемущественно Гаара!от него я без ума)) еще не досмотрела, ща на 100 серии...
Yami no Matsuei...не знаю, как забыла! тож рулит, меня порадовало.однако я смотрела всего13 серий и не знаю даже сколько их вообще(( может кто смотрел, скажет?  ;)  Мураки - лапка, но я как я не пыталась, не воспринимаю его как самого себя, слишком он мне Айона напоминает из "Chrno Crusade". Знаю, они совсем разные, но то ли внешне похожи, то ли еще что...но Айон мне нравится больше. Возможно,
то из-за того, что я его раньше увидела.

5

Darth Likan
Yami no Matsuei всего тринадцать серий. Может и будут снимать еще, но пока только так.

6

Darety Shiman написал(а):

Вопрос в том, что я как не любила аниме, так и не люблю) А Хеллсинг у меня действительно как развлечение прокатил. Посмотреть у приятеля в гостях несколько часов DVD, постебаться над всеми по очереди, попить красненького чайку (под цвет сюжетиков и под бешеные вопли из колонок)...  Может быть, когда-нибудь случайно удастся посмотреть что-то ещё, но уж заморачиваться поиском аниме я точно не буду. Вот такая я какаффка. Хотя за рекомендации спасибо.

Впрочем... Не знаю, по-моему, даже если не считать Хеллсинг каким-нибудь там лучшим представителем аниме, всё равно, очень милая штука. Наивно-вампирская... Бедолага Алукард, как ему от меня с приятелем досталось... *злорадно улыбается во все клыки*

ЗЫ: приятель мой так загорелся этим Хеллсингом... Прям-таки уверяет, что это лучшее, что он видел. К слову, а в инете остальные серии скачать имеется, не знаете?..  Русскоязычные, разумеется. А по-японски ни я, ни мой приятель ни мур-мур не понимаем...

Не лучшее. Тупое мочилово по сути. Хотя, кому что нравится, я люблю со смыслом фильмы.
Нет, я серьезно, найди ГанГрэйв и не пожалей времени. Дело не в том, что аниме хорошее, просто сюжет прекрасный. Да и не только. Персонажи, анимация, графика, музыка. Он стоит затраченного на него времени.

7

Честно говоря, у меня мнение об аниме сформировывалось по нарезкам из разных мест, которые я видела мельком. Не отрицаю, что оно может измениться...
Если когда-нибудь мне в руки попадёт ГанГрэев, я, конечно, его посмотрю. Сюжет - это хорошо.
:)
ЗЫ: не лучшее - это на твой взгляд) На его - лучшее... На мой - весело оно и есть весело)
Мне кажется, я уже тут оффтоплю. Не дело это)

8

От себя тоже Гангрейва порекомендую. Аниме вообще замечательное! Из всех мною посмотренных, это - одно из самый лучших! Это не просто бесмысленное мочидлово или жестокость, а мысль, идея, сюжет. Заставляет задуматься. Аниме очень серьезное. Это не то что  веселые Рубаки или детские Унесенные призраками. Гангрейв - шедевр! Сейчас вот купила себе два лицензионных диска и наслаждаюсь. Вообще, я не любитель аниме жестокого, где стреляют, убивают, текут руки крови и т.п. Но Гангрейв - это совсем другое, там смысл!!! Он действительно западает в душу. У меня знакомый есть, он анимененавистник, но даже он без ума от Гангрейва!!! Так что рекомендую, очень рекомендую ^^

А для веселья можно Жакрое лето посмотреть ^^ безумно смешное, немного (немного?) пошловатое, но с хорошей задумкой. Еще для веселья -  FlCl (Фури-Кури). Смысл отсутствует вообще, но вещь безумно смешная. Я все серии по полу каталась, не прекращая смеяться. Ну, и просто забавное немного детское аниме - Рубаки. Ими можно просто убить время, хотя находятся их истинные фанаты. Я бы еще посоветовала Наруто. Вещь сначала очень веселая, но медленно перетекающая в философское и серьезное произведение. Обилие запоминающихся героев с разными характерами, мысли и идеи, которые не оставят равнодушными. Каждый найдет в этом аниме что-то свое. Хотелось бы так же сказать о Цельнометаллическом Алхимике, которого я очень люблю, но некоторым он, почему-то не по душе  :(

9

Ну мой топ будет выглядеть примерно следующим образом :
1)Naruto - просмотрены 2 полнометражки и сериал в процессе активного просмотра. Столько проработанных персонажей я не видел еще нигде! Масса отличной музыки также имеется в наличиии. А Гаара отныне вообще прочно засел на первом месте пьедестала почета персонажей аниме.
2)Fullmetall Alchemist - просмотрен полностью сериал. Второе место за лучший на мой взгляд баланс между серьезностью и юмором. Также впечатлила композиция исполняемая русским хором - ну где еще вы видели аниме с нашими песнями?
3)Gungrave - сериал просмотрен полностью. Без комментариев - шедевр. Единственное что разочаровало - недостаток музыкальных композиций, впрочем на качество оных жаловаться не приходитсья.
4)Evangelion - полностью просмотрен сериал. За многогранность! Тут в наличии имеется всё: экшн, комедия, мистика, фантастика, отношения героев, психологическая драма, философия в меру. Самое непредсказуемое аниме из всего виденного мной (после Лэйн конечно!).
5)Hellsing - полностью просмотрены 13 серий. Да - сюжет тут практически нулевой, да - всё аниме держится на одном лишь харизматичном Алукарде...но черт побери это лучший экшн из всего аниме, что я видел! Когда я смотрю его, я отдыхаю душой, совершенно не надо при этом напрягать мозг и искать там СМЫСЛ - его там нет! Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от невероятно стильного действа, разворачивающегося на экране - хорошая музыка, Алукард, Интегра, Инкогнито и Отец Андерсон с радостью составят вам в этом компанию. Критиковать Хеллсинг можно много, но это мое первое аниме, и я его никогда не забуду.

А теперь небольшой антитоп - вкратце о худшем:
1)Parallel Dual  - жуткая вещь! Гаремное аниме по мотивам Евы(!), с убогими попытками юмора(!!), где на протяжении всей этой поделки главгерой (местный туповатый Синдзи) что-то ест(!!!).
2)Fake - 2 слова: яойный детектив...
3)Парящий на Ветру - расписывать не буду, постараюсь сжать свою мысль до предела двух строчек: невероятная слащавая наивность, постоянные попытки выдавить из зрителя слезы (ну пожалейте же уже этого лузера - столько народу померло!) , хаотичность - все в кучу: техника, звери, нацисты, революционеры, "таинственная сила" и летающий-светящийся-голый-мальчик. Это ввело меня в состояние тихого ужаса, плавно переходящег в молчаливую истерику.

10

Ghost in the Shell: однозначно рулит! Особенно майор Кусанаги и дядя с пивными крыжками вместо глаз (ну не помню я как его зовут). Почему только она постоянно любит в запредельном усилии отрывать себе свои кибернетические руки мне до сих пор не ясно... Может кто подскажет?

Neon Genesis Evangellion, End of Evangellion: Тоже вещь не плохая! Только сильно завязана на психологии (кто считает, что это не так, убейтесь трактором)!!! Смотреть сложно, напряжно, но приятно!

Hermitage 3: Непонятное взаимодействие киборгов и людей на Марсе... И попробуй их разбери... Киборги влюбляются в людей, разносят Марсианскую армию и рожают детей (последнее за кадром и в домыслах)... И все это творят два главных персонажа! Прикольный боевичок, смысла не очень много и смотреть приятно.

Spriggan: Тоже боевичок, но слегка другого пошиба. Не знаю, чем он мне нравится... Может силой воли главного персонажа?... А может немногочисленными приколами, которых я насчитал всего 4?... Просто не знаю.

Yami no Matsuei: Непременно! А какие там глаза, а какая музыка!!! (Особенно Дьявольская трель, правда не в оригинале, т.к. пропущена одна нота... Ну слышал я ее в живую!) А какой сюжет!!! В общем все сказано и без меня!

11

А я вот вспомнила еще одну картину, о которой я почему-то забыла раньше написать. А штука эта - Повелитель призраков . Очень красочное аниме и безумно стильное! Появление призраков, различные эффекты, и, разумеется, финальный грандиозный махач на фоне горящего леса - все это безумно меня порадовало. Так же музыка тоже впечатляет (опять же, когда главный герой призывает призраков, но и не только). И сюжетик неплохой. А конец печальный немного...ну, как и начало, собственно.

Dark Wanderer, а какое аниме самое нелюбимое? ну, или так: какое понравилось меньше всего?))

12

Самое нелюбимое? Гхм... Надо подумать... Наверное то, которое сделали слишком детским, наивно-тупым до бешенства! Взять тех ж Чобитов (не помню одна "б" или две, ну да не суть!) Манга- замечательный сюжет, читаешь с упоением! Аниме- тупая, длинная, как тянучка и такая же нудная! Сюжет есть, тот же самый, но попробуй его выуди из под горы ничего не значащих серий!!! Лучше даже не смотреть!!! ИМХО!

13

У меня скромно:
1.Любимое:
1.1Рубаки(Люблю фентези и аниме), кстати смотрел все три сезона(3 пришлось покупать лицензионный...)
1.2Стальная тревога. Интересный герой с матерным имечком...Смотрел опять таки все 3 сезона. Очень хорошо переплетаеться юмор и серьезные вещи
1.3Ди.(2)- персонаж приколен...
1.4Триган...Аниме в котором главный герой убивает лишь 1! раз,и не смотря на это смотриться
1.5Повелитель призраков.
2.Нелюбимое
2.1Хеллсинг.Интересен благодаря Аллукарду, но в остальном....
2.2Чобиты...Взбесили

Ну вроде и всё...Может ещё напишу, коль вспомню....

14

Demonik, а что есть Триган? Поподробнее можно? Я такого отчего-то не знаю  :O
Чобитов не смотрела, но слышала о них достаточно хорошие отзывы. Чем они не понравились? Хотелось бы услышать обоснованное мнение, дабы люди, не сморевшие ту или иную картину, могли иметь представление о том, что они могут увидеть ;)

15

Недавно я все же осознала истину: мое самое любимое аниме - "Х"... Да-да, тот самый "Икс", пафосный, громкий, живой, яркий и безумно красивый "Икс" ^_^ Удивительно, но я до сих пор под впечатлением от его просмотра: большинство других анимешек я сравниваю именно с ним, хотя этого делать нельзя. Пока ничто не впечатлило меня больше. Это единственное аниме, где мне по душе ВСЕ персонажи, где можно плакать, когда герои погибают, но при том на душе остается светлая грусть а не тяжелое ощущение горести... Музыка!!! Безусловно, она... Рисовка...проработка персонажей, коих там довольно много. Это ж надо так продумать общую судьбу героев и судьбу каждого из них! Нет, я определенно в восхищении. "Х" просто прелесть! Рекомендую его всем ^^
(Может, кто-то, кто смотрел сие аниме со мной не согласятся, но написанное выше - ИМХО ;))


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Cамое-самое!