Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » Писательские глюки


Писательские глюки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Да, у них часто бывает. Вот заметили сегодня перумовский глюк, крайне забавный.

Гибель Богов, ближе к концу.

*Приблизительно* Я бросил в бой последние десять тысяч воинов. Десять тысяч ног топали по земле, десять тысяч рук держали щиты и копья.

Это что, армия одноруких и одноногих инвалидов? Мы себе это представили даже. Хорошо хоть он не написал "десять тысяч рук и ног", а то в отряде вообще пришлось бы по одной руке или ноге на человека :)

2

Не знаю, будут ли тут уместны глюкт переводчиков, но наши переводчики всегда что-нибуть да отожгут)
Не помню точно, в какой книге о Темном эльфе я прочитала приблизительно следующее:
"Дзирт увидел, как к нему подобрался орк и, достав ятаганы, замахнулся своими саблями и отрубил орку голову мечами".
О, молниеносный До'Урден! Лично я не представляю, как бедный эльф со скоростью звука менял оружие в своих руках)))
Было еще что-то в Тысячи Орках...но не помню..что-то связанное с дворфами и их оружием и звуками битвы)))

3

Было еще что-то в Тысячи Орках...но не помню..что-то связанное с дворфами и их оружием и звуками битвы)))

Да-да, что-то вроде "Дворфы достали свои топоры, замахнулись ими, и во врагов полетели молоты...." - качество перевода в "1000 орках" оставляет желать лучшего.)

4

Darth Likan написал(а):

Было еще что-то в Тысячи Орках...

В "Тысяче Орков" молот Вулфгара превратился в "топор"... не иначе, магическим образом.  :D

5

Кайран, Летериус! Нет, там что-то покруче было... типа "дворфы достали топоры и молча с криком "ура!" бросились на врага, размахивая молотами". Точно что-то типа того было! Они именно молча с криком кинулись куда-то. И в этом же моменте был ляп с оружием, по
тому мне этот момент запомнился. Правда, наизусть я его не учила, посему точную цитатц привести не могу(

6

Где вы надыбываете такие антилитературные, порочащие богатство и разнообразие русского языка фразы?  :O

7

В тысячи орков много казусов -  у Пфента менялося имя,Дзирт был вооружен ятаганами, а не скимитарами, мельком промелькнул меч в руках у Бренора, а то как Вульфгард метал топор я вообще промолчу...А в книге Магический кристал тоже были глюки с переводом...Гномы то были вооружены топорами, то молотами...

8

Глюк Басова в "Троле" - персонаж по имени Завишта, которую убивают в середине цикла, в конце безо всяких объяснений оказывается живехонькой.


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » Писательские глюки