Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Имперский аванпост


Имперский аванпост

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Некоторое время существовавшая, но не оправдавшая себя и разогнанная к Четвёртому эпизоду небольшая база Империи на Татуине, оборудованная собственным небольшим коспомортом, парочкой кантин для штурмовиков, запылившейся техникой и полным отстутствием улыбающихся лиц.

2

Непривычный вид открылся моим глазам. Хотя не сказать чтобы неожиданный... Старый развалившийся имперский аванпост, почему-то даже не покинутый. На миг мне даже стало жалко штурмовиков, здесь обретающихся. Жить в таких условиях, в окружении враждебно настроенного населения... Наверное, сидят внутри, как на иголках, шарахаются от каждой тени... И в город не выйти, слишком мало их, и общаться приходится с одними и теми же белыми пластмассовыми мордами... Знаю, как это плохо, три года, кроме старого хрычя-учителя никого не видел. Приелось по самое не хочу.
Только вот что нам здесь надо? Не люблю я имперцев, злые они все, а этот Гвардеец тащит меня прямо туда...

-Гхм, что ты там забыл? Только не говори, что ты гвардеец-предатель и хочешь напоследок вырезать весь этот аванпост, все равно не поверю. Хотя, поиграть "в солдатики", а точнее, "в штурмовики" я не против. Ну так что? Нам туда?

Ага, как же, не против. Да уделают они меня одного за милую душу... Вдвоем еще есть шансы, а ну как этот подозрительный мне в спину ударит? Тогда все, пиши пропало... Надо бы поосторожней...

3

- Что-то ты струхнул, нет? - гвардеец остановился в нескольких метрах от дежуривших у входа штурмовиков. Те ощутимо подтянулись и принялись переглядываться. - Иди за мной.
"Его наверняка интересует, зачем мы вообще сюда пришли", - гвардеец пересёк расстояние, отделявшее их от входа, и требовательно спросил:
- Мой шаттл ещё здесь?
- Разумеется, сэр, - не очень радостно ответил ему штурмовик.
- Подготовьте к взлёту и пусть все вымётываются из дока, ясно?
- Так точно, сэр, - засуетился штурмовик и куда-то убежал.
"Пусть думают об аварии при взлёте, - гвардеец хмыкнул себе под нос что-то нечленораздельное. - Если мои следы затеряются в этой ситховой пустыне, будет даже лучше".

4

Я благоразумно проигнорировал насмешку гвардейца - он мне нужен живым и, желательно, боеспособным. Окровавленные руки-ноги поотдельности мало на что способны, если только штурмовиков пугать...
-А ты давай, сэр, все-таки выкладывай, что ты тут забыл. Если собираешься посидеть на корабле, помедитировать недельку-другую, то зря надеешься, долг зовет. Мой, правда, ну да это мелочи.- Последнюю фразу я пробормотал еле слышно, но с рассчетом на то, что гвардеец это услышит.
Что я вообще тут забыл? Должен искать старика с мечом, а вместо этого осматриваю достопримечательности города вместе с каким-то гвардейцем. Ну да, с каким-то. С охранником Императора Палпатина, будь он не ладен...

5

Тёмный следовал за гвардейцем вдоль голых синеватых стен аванпоста, пока гвардеец не остановился перед дверьми в док. Штурмовики поспешили смыться.
- Я здесь пытаюсь избавить от кое-какого неприятного мне долга, - усмехнулся гвардеец. - Надеюсь, что это получится сделать быстро. Скажи, Тёмный, как твоё отношение с техникой? Мне нужно кое-что взорвать, - он улыбнулся под шлемом почти мечтательно - если бы умел по-настоящему мечтать. Это умение убили ещё на Йинчорре.
Он указал рукой в красной перчатке на возвышающийся в ангаре белоснежный шаттл.
- Вот это.
"И его наверняка ещё заинтересует, зачем..."

6

-Гм. - Я окинул взглядом шаттл. Взорвать, конечно, можно, но моих сил тут вряд ли хватит. А вот личность этого "гвардейца" стала занимать меня куда больше. - Кажется, до меня дошло. Наша Гвардия не тот, за кого себя выдает. Беглец, не так ли? Эх, знал бы раньше, сдал бы властям. А то карман совсем пуст, - Главное, не переусердствовать. Не хватало чтобы он начал все мои слова всерьез воспринимать. Все-таки я позволил себе легкую усмешку. - Хотя, мы ведь как-никак работаем вместе (минут двадцать как), так что сдавать я тебя не буду, пока.
Шаттл, взорвать шаттл. Не так-то это и легко. Был бы какой-нибудь завалящий термальный детонатор под рукой, а ведь как на зло ничего подобного нет. Не побегу же по базе выспрашивать у штурмовиков гранату, это будет слегка... подозрительно, что ли. Да и времени нет, надо заканчивать все дела да сваливать с этой планетки. Мне противна каждая минута нахождения здесь.
-Вот что. Разнести эту махину можно, но сложно. Для верности понадобится твоя помощь, твоя Сила, ведь это очень сильное колдунство, хоть и достаточно простое... Так шарахнуть Силой по топливному баку, чтобы разнесло на куски вместе с кораблем... Грубо, но эффективно. Надо очень много Силы, но вдвоем должны справиться. - Чувствую, будет весело. Вспомнилось, как раскидывались по стенам мозги и внутренности одного бедного Вуки. - Только... Отойти бы подальше, а то от этой хилой базы если что и останется, то явно в прожаренном виде.

7

Пока Тёмный трепал языком, гвардеец оглядывался по сторонам. Кто-то из обслуживающего персонала маялся вокруг шаттла с большой коробкой инструментов.
"Ну да, я прилетел на целом корабле, а эти горе-механики уже успели..."
Гвардеец осторожно снял световой меч с пояса и, активировав, вогнал незадачливому имперскому служащему в шею. Бедолага даже охнуть не успел. Тёмный вроде бы с некоторым удивлением на него посмотрел.
Алый наклонился, взял за шиворот тело и не очень быстро поднялся по трапу.
- Силой так Силой, - коротко сказал он. Масштабы задуманного не слишком его впечатлили. - Но это не всё, что я должен тут сделать. Кстати, не буду тебя предупреждать, что, связавшись со мной, ты рискуешь...

8

Ситх подошел к пропускному пункту - два равнодушных лица, сокрытых шлемами немедленно сообщили ему, что гражданским лицам проход на территорию запрещен. Дарт Летериус медленно провел перед военными пустым информационным экраном, который тут же был принят за документы вышестоящего чина. Охранники, несколько опешив от неожиданности, нервно отдали честь и даже предложили сопроводить "генерала", но тот вежливо отказался. Летериус хотел проследовать в одно из солдатских мест отдыха, но тут увидел пару знакомых лиц - Алый Гвардеец и "Ситх с невероятно стойким организмом" из кантины шли по территории базы. "Генерал-торговец" решил за ними проследить, взяв в качестве сувенира пару гранат из одного из многочисленных ящиков. "Глупцы, как можно хранить военное имущество таким безрассудным образом - удивительно, что меня не опередили другие!" - подумал Летериус. Пара из кантины тем временем приблизилась к имперскому шаттлу...

9

-Да тебе в разведке работать, с таким-то умением следы заметать... Я подозреваю, что плащ и шлем останутся внутри? Давай уже быстрее, я устал. - Гвардеец скрылся в шаттле, а я прислонился к удачно подвернувшейся стене. Ситх знает когда в последний раз спал, да еще и в кантине принял небольшую "сонную" дозу спиртного, того гляди с ног свалюсь от усталости.
Неожиданно я ощутил смутное беспокойство, ощущение неясной тревоги... Что-то знакомое, определенно, но решил все списать на хронический недосып и собственную мнительность. Ждать гвардейца не пришлось долго. Но то что я увидел, окончательно свалило меня с ног. Разумеется, в переносном смысле...

10

Любопытно, Гвардеец только что прикончил одного из ремонтников - вот это подход к делу, который так ценил Дарт Летериус. Никакой жалости, лишь серьезное  и хладнокровное исполнение, приближающее к цели. После этого Алый вошел в шаттл, а его спутник остался ждать снаружи. Наблюдения Летериуса были грубо прерваны окриком из-за спины:
- Эй торгаш, какого черта ты тут делаешь?! Я же сказал, что мне не нужны твои проклятые порошки!
Очевидно этот штурмовик спутал его с другим торговцем. Фатальная ошибка. Быстро изобразив панику, ситх нервно проговорил в ответ:
-У.....тебя....за спиной....берегись!
Штурмовик не успел даже подумать, что за спиной у него только стена барака, и обернулся. Тут же он услышал уже более спокойный голос прямо у себя над ухом, который тихо и вкрадчиво произнес: "Я же говорил, береги спину." Сдавленный хрип вырвался из горла солдата, когда его спина оказалась рассечена надвое виброклинком торговца. Летериус понял, что скрываться более нет смысла и вышел навстречу темному дуэту из кантины, держа наготове свое оружие.

11

Процедура переодевания много времени не заняла. Гвардеец стащил с трупа одежду, всё равно она сгорит вместе с шаттлом, и впервые за долгое время снял шлем... В небольшом отделении в шаттле лежала простая одежда, которую он не носил с тех самых пор, как закончилось испытание на Йинчорре.
Мимолётом гвардеец заметил, что волосы имели неосторожность порядочно отрасти, да и... свободная одежда была как-то непривычна. Меч занял своё место на поясе и выглядывал из-под короткой серой куртки. В карманах разместились кредиты, чужие документы и несколько других полезных вещей.
"Хорошо, когда прошлое символично сгорает в огне, - подумалось гвардейцу. - Да ещё и с не менее символичным жертвоприношением".
Ощущение в целом было непривычным - хотелось впервые за долгое время посмеяться. Но гвардеец всегда умел сдерживать эмоции.

Из шаттла выскользнула, двигаясь довольно быстро, высокая женщина с слегка взлохмаченными рыжеватыми волосами. Судя по всему, Тёмный не сразу даже её узнал - да и как узнаешь... И как поверишь в то, что женщина может быть Алым гвардейцем? Она торжествующе оглядела своего спутника и без улыбки произнесла:
- Можешь смотреть чуть повыше и в глаза, да.

12

Поразительно. Знал бы, что он - это она, изначально вел бы себя по-другому. Весьма симпатичное создание, что она забыла в Алой Гвардии?.. Надо будет порасспросить потом, а пока...

Необращая внимания на издевку, я резким движением достал вибромеч. Напротив меня стоял тот самый ситх в одежде торговца, только теперь он больше подходил на темного джедая, которому вдруг потребовалась моя голова, причем отдельно от туловища. А вот любезная... хм... гвардейка заметила его не сразу. Ну разумеется, поиздеваться надо мной куда важнее, чем сражаться с врагом... А в том, что это враг, я особо не сомневался. Мирные люди не переходят тебе дорогу с обнаженным оружием. Не говоря ни слова, я замер на месте, держа наготове меч. Вступить в переговоры - обнаружить свою слабость, а это уже полпобеды врага.

13

Дарт Летериус был в шоке - из шаттла вышла какая-то женщина, что было совсем уж невероятно - вроде Гвардеец привык не оставлять в живых никого, а его поражение казалось практически невозможным. Потом ситх осознал, что это и был Гвардеец. Жутковатое ощущение, когда долго над чем-то думаешь и ищешь возможные ответы, а потом оказывается, что всё было так просто. Вернув себе самообладание, Летериус подошел ближе и слегка опустил виброклинок, чтобы не казаться черезчур агрессивным (его потенциальный оппонент уже достал свой клинок). Склонившись в легком полупоклоне, Летериус произнес:
-Приветствую вас, господа....и дамы. Думаю нам есть что обсудить... и я бы хотел для начала попытаться сделать это словами, а не языком битвы. - добавил он, глядя в глаза ситху.

14

Рашиль успела и выхватить меч, и опустить его, не включая. Торговец, который был ей знаком и явно был не на "вы" с Силой, особое внимание как потенциальному противнику уделил не ей, а Тёмному...
Она спрыгнула с трапа, но не торопилась на всякий случай оказываться рядом с обоими ситхами. Нехорошо, что появился этот товарищ - придётся его убить... Наверняка придётся. О чём бы он там ни желал говорить - когда у гвардейца есть какое-то дело, даже не санкционированное Императором, чем меньше людей посвящены в него, тем лучше.
"Пускай говорят, - подумала Рашиль. - Пока - пускай... Главное - взорвать шаттл. С ним, или с ними обоими - не имеет значения..."
Она молча скрестила на груди руки и полюбовалась тем, как удивлён этот ситх, которого нелёгкая занесла на Татуин, поняв, что она и есть Алый.
"Слишком много использующих Силу. Ситхов. Их должно быть двое - и их хватает..."

15

Кто бы он ни был, но сражаться он не собирается. Ишь смотрит, чистыми невинными глазами, хе. Нет, он точно не лжет.
...И может оказаться не менее ценным союзником...
Я склонил голову в ответном приветствии, пытаясь так же уследить за движениями союзницы (за глазами!):
-И тебе доброго времени суток, джедай. Не знаю, кто ты, не знаю, что тебе нужно, но говори! Времени не так много, по-крайней мере у меня. - Нет, точно, был бы он настоящим Светлым джедаем, я бы с ним не разговаривал. Ненавижу еще больше, чем ситхов. А этот... Какой-то странный. Ложь я бы почувствовал, это да, но кто может сказать наверняка, что творится в этой темной голове? С ним надо быть осторожнее. Но клинок я все-таки опустил. Не стоит выказывать излишнюю агрессию, если противник и впрямь не горит желанием сражаться.

16

Ситх из кантины опустил свой меч, а его спутница судя по всему и не желала вступать в бой, хотя по ее лицу сложно было понять какие-либо эмоции (если они вообще есть у гвардейцев). Начало неплохое, теперь самая сложная часть - сделать так, чтобы они помогли Летериусу.
-Ну зачем же сразу оскорблять? Джедаи - жалкие трусливые псы, прячущиеся в дальних уголках галактики, трясясь в ужасе перед возмездием Императора. Я к счастью себя к таковым не причисляю, и вы, если верить моей информации, тоже. Позвольте узнать, что привело вас сюда? Возможно наши цели совпадают....Но на мой взгляд не стоит привлекать чрезмерное внимание, ошиваясь возле военных объектов, где недавно произошла пара "несчастных случаев" с персоналом. Предлагаю побеседовать в кантине, расположенной неподалеку.

17

Всем-то расскажи, что я здесь забыл...
-А это ужж кому как. Ситхов всего двое, Палпатин и щенок Вейдер, все остальные - либо пародии, либо джедаи. Пусть даже темные. Но Вы правы, - кивнул я,- побеседуем в кантине. Но здесь у нас осталось незавершенное дело. Этот... Эта гвардеец хочет взорвать свой шаттл. Задача нелегкая, так что будем рады любой помощи. Думаю, разумнее всего будет вместе ударить Силой по топливному баку, чтобы корабль разнесло вместе с базой. Хотя, если у тебя вдруг завалялась лишняя граната, а лучше две, то это сильно облегчит нам задачу...
Ну вот, опять в кантину. А у меня только-только зародился трезвый взгляд на окружающий мир.

18

Рашиль придирчиво рассматривала вмешавшегося в их с Тёмным дело. Какие непредвиденные встречи...
- Ситхов всего двое, Палпатин и щенок Вейдер, все остальные - либо пародии, либо джедаи, - произнёс тот, и Рашиль вспомнила своё последнее общение с Вейдером. И первое.
"Тебе бы его силу, - подумала гвардеец. - Тебе бы его мощь..."
Ей не понравился его тон, но она решила пока не вмешиваться. Тот, кого она встретила ещё в кантине, охотно занимался сейчас решением её проблемы...

19

Интересная философия - ситхов всего двое. Людей с рангом ситха двое, но есть множество тех, кто был ситхом в душе: черное сердце и немалые амбиции , ну и конечно владение Силой. Летериус скромно считал себя одним из них.
-Я с вами в этом вопросе не согласен, но я не проповедник, чтобы навязывать свое мнение по любому вопросу. Значит взорвать шаттл? А это порча Имперской собственности...Гранаты у меня найдутся, но второй способ мне нравится больше по эстетическим соображениям. Практика, уважаемый, очень полезна, а фейерверк повеселит местных солдат. Им ведь вероятно так скучно день за днем проводить тут в безделье.

Дарт Летериус злобно усмехнулся и приготовился пробудить в себе Силу, представляя себе грядущее уничтожение шаттла.

20

-Мы не ищем легких путей, не так ли? Ну что ж, тогда ударим втроем, сразу. Где у шаттла топливный бак, думаю, никому разъяснять не придется? - я покосился на гвардейца. - Вот и отлично. Только помните, нужно уметь очень быстро бегать. Приступим, наверное? - хотя внешне я и оставался спокоен, но внутри у меня творилось ужасное. Я, как и все, пытался собрать как можно больше Силы для удара, но еще и искренне взывал к кому только можно, дабы все то пойло, что было мной сегодня выпито, не решило посмотреть, что же здесь происходит и не полезло от возмущения обратно. Одно утешало: тяжело было сейчас не только мне. Взрывать космические корабли усилием мысли не самая легкая задачка.

21

Рашиль продолжала держаться в стороне, но отошла подальше от белоснежного шаттла.
"Ну что, чудо техники, ты уже спас мою задницу с Сакории... Не то, чтобы я отличалась особенной благодарностью..."
Она скрестила руки на груди. Вместе с кораблём сгорит алый плащ, которым она так гордилась, и добрая половина прошлого разом полыхнёт огнём, будет погребена под обломками...
Может быть, свобода в Силе и не стоило такой цены, чтобы считаться предателем...
Рашиль покосилась сначала на одного Тёмного, потом на другого. Ей Сила не даёт столько могущества, сколько им... А может, она просто не изучила до конца свой потенциал? У неё не было времени... места, для размаха...
Зато теперь есть повод проверить, стоит ли она чего-то, или ощущение собственного превосходства над всеми - это только самомнение? Без шлема и алых доспехов она чувствовала себя неютно, как будто устрица, вытащенная из раковинки.
Сила была тем, что Рашиль так никогда и не понимала до конца. Она чувствовала её, умела прислушиваться и любила использовать, но это всё равно было чем-то тяжёлым. Не так-то просто общаться с Силой... Может быть, раньше это было потому, что рядом были те, по сравнению с кем она ничего не значила? Император, Вейдер?..
На лбу выступили капельки пота. Она должна казаться уверенной в себе, но... Первоначально она была уверена, что взорвать корабль будет действительно просто. Направить большой поток разрушительной энергии в топливный бак... Она была рада, что эти двое тоже заняты и сосредоточены.

22

Дарт Летериус собрал темную энергию, полученную от Силы и направил ее в цель. Тоже самое проделали его новые соратники. Три могущественных потока разрушительной силы ударили в топливный бак шаттла разом, и прогремел взрыв. Темное трио успело отскочить от огненной волны - рефлексы у всех были отлично развиты. Гвардеец, сделав в воздухе сальто, приземлилась прямо на ноги, в то время как ситхам пришлось подниматься с земли. Отряхнув песок и грязь с одежды, троица союзников некоторое время молча оглядывала друг друга. Затем раздались сирены тревоги, и Летериус произнес:
-Фейерверк на мой взгляд удался на славу, но что-то подсказывает мне, что солдаты его не оценили. Можно конечно вырезать всё население этой базы, но лично у меня подобного желания в данный момент нет. Проследуем же в кантину, дамы и господа.

Выйти с территории базы оказалось проще чем попасть туда. Похоже местное управление совершенно не знает как надо вести себя в случае нападения или диверсии - оцепления не наблюдалось, вместо этого все постовые побежали к месту взрыва и начали метаться в панике. Дорога до кантины была неожиданно быстрой - хоть компания подобралась и неразговорчивая, но своё дело эти люди знали. И вот уже показалось столь ненавистное Летериусу заведение - Кантина "Пьяный Сарлакк".

23

Выйдя чуть-чуть за черту города к аванпосту, Вайс с изумлением узрел совсем неожиданную картину. Тривен конечно слышал взрыв, но он был уверен, что это какие-нибудь учения в пустыне...
"Учения? Такой "бабах" не делают на учениях, дитё ты!" - возмутился внутренний голос.
Местами аванпост пылал - там, где мог. Кое-где просто плавился, и стены были чёрными, а в дальнем крыле, где доки, просто развалившимся. Видимо, там был эпицентр взрыва.
Штурмовики суетились, даже не создавая вида серьёзной деятельности. Кажется, они были перепуганы - хотя им требовалась бы выдержка во время диверсии.
"Вот ведь придурков набрали, - сморщился имперец. - А ты ещё меня дитём называешь, - обратился он к внутреннему голосу. - На них посмотри!"
Но даже самые плохие представления об имперских войсках на Татуине оказались практически радужными по сравнению с тем, что происходило: на него совершенно не обращали внимания! Похоже, ребята считали, что ничего страшного в том, что на месте взрыва шатается парень в повязке на лице, одетый, как охотник за головами, и зырящий по сторонам. Просто фантастика!
Вайс всё-таки решил не рисковать и поискать кого-нибудь в форме служащего, а не военной. Раскрывать себя раньше времени даже своим он не собирался. Специфика работы...
- Эй, ты, - он отошёл за угол, касаясь плечом тёплой от жара внутри стены, и поймал за рукав какого-то торопящегося по своим делам - а у него теперь много будет дел - мелкого работника. - Что тут случилось!
- В-вы кто? - уставился на него этот товарищ.
- Пожарная команда, - осклабился Вайс. - Ну так?
- Взорвался шаттл, - пискнул в ответ тот.
- Отчего? - даже удивился он.
- Повреждение топливного бака, - начал выкручивать тот свою руку из хватки Вайса. - Эй, вам тут не положено находиться! Идите давайте...
- Сюда кто-нибудь приходил до этого? - Тривен позволил себе сделать "страшные" глаза и потянулся другой рукой за оружием. Типа мол в такой суете никто ничего не заметит.
- Э-э... Я никого не ви...
- А подумать? - фыркнул Вайс.
- Здесь был гвардеец! - воскликнул тот. - С ним ещё кто-то! Всё, больше я никого не видел!
Тривен потряс бедолагу ещё немного, сравнил полученные описания и отпустил его, размышляя над последней полученной информацией. Помимо всего прочего, выходит, что гвардеец собирался улетать, когда шаттл взорвался.
"Радуйся, тебе больше не надо подвергать опасности свою задницу..."
"Мне это не нравится, - покачал головой Вайс. - Этот Алый не так прост, я уверен! Эх, и куда пошёл этот Брендер? Наверняка в кантину... Мы ведь там договорились встретиться..."

Отредактировано Вайс Тривен (2007-02-22 21:38:24)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Имперский аванпост