Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » 7 самураев


7 самураев

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Тема, посвященная аниме 7 самураев...целая и невредимая)))
Злобнодобрый модератор

Darth Likan написал(а):

*так...чувствую я, что Дарт Летериус снова будет со мной спорить. Что ж, отлично!*

Я недавно посмотрела 7 самураев. Аниме потрясающее! Пускай прорисовка и не на вышине (ИМХО), но к сюжету я придраться не могу, так же как и к персонажам или музыке...нет, к музыке я, все-таки, придерусь: маловато на мой взглят разнообразия и музыка скорее создает фон, нежели подчеркивает действия. Хотя, это довольно спорный вопрос (Летериус?  ;) ), ведь и опенинг и эндинг просто потрясающие (да и в самом аниме есть несколько запоминающихся мотивов).
Пока что 7 самураев - лучшее аниме про самураев, которое я видела (учитывая то, что я смотрела только его и "Самурая Х")).
Аниме впечатляет надором харизматичных героев, и что особенно приятно, нет похожих персонажей:

Сначала меня чем-то привлекал Кацусиро... возможно, мне нравилась его доброта и желание помочь людям. Но потом мне он не то что разонравился, но я его фактически ненавижу теперь. Он в течение аниме превращается в какого-то психа! Да, ему тяжело убивать людей и он только-только встал на путь самурая...но он просто кидается на всех с дикий ором, ни о чем при этом не думая и ничего не замечая! И почему он не умер в конце? ><

Кикутиё...вот к кому я прониклась искренней симпатией. Пусть этот самурай немного несдержан, но он очень добрый (что можно наблюдать из его разговоров с Камати), благородный и достаточно забавный). Жаль его, ведь он погиб, защищая деревню крестьян((

Хейхати тоже весьма харизматичный персонаж, очень ответственный и трудолюбивый. Так же он достаточно умен и очень хорошо разбирается в технике. Но и он погибает(

Камбей! Уууу, ну он-то почему не умер самой страшной смертью? С самого началда я его просто терпеть не могу! То он отказывается помочь крестьянам, которые буквально его умоляют о помощи, зачем-то срубает голову Кикутиё... и потом предстает главным героем, который дает всем обещания помочь и выполняет их. Типа, самый мудрейший, самый сильнейший...смотреть даже противно <_< Если он такой благородный, то что же он сразу крестьянам-то не помог? Нет, ему надо было появиться как спасителю, поразить всех и стать лидером. После чего он безмерно возгордился собой и стал всеми командывать, не считаясь с мнением других  :mad:

Горубей...эх...слишком он рано умер, не могу о нем сказать много...возможно, не так хорошо вникла в образ. Безусловно, о нем у меня отрицательного мнения не возникло, скорее даже наоборот он мне нравится. Но подробне пусть Летериус напишет ^^

Ситиродзи... милашка! и сильный и умный и добрый...чего еще надо? Уж, благо хоть он из нормальных персонажей жив остался и вернулся к своей любимой женщине))

Мой же самый любимый персонаж, безусловно, Кьюзо (которого в моем переводе почему-то назвали КюзЦо...хотя иногда его называют Кьюсо и Кюдзо  :O ). Он самый стильный и самый сильный из всех самураев. Жаль, что ему маловато внимания уделяется и появляется он нечасто. Довольно замкнутый, вечно молчаливый... короче, мой самый любимый тип героя ^^ Иии..что бы вы думали? он...умирает! Да-да, самурай, который просто выкашивал целые армии умирает невероятно глупо( Его буквально расстрелял Кацусиро, который в дикой ярости и с кошмарным воплем стрелял, показывая, как он хорошо умеет целиться <_<  Просто невероятно! Это просто парадокс какой-то и выглядит примерно так же, если бы Гаару убил Конохомару или Алукарда - маленькая девочка. Совершенно несправедливо и глупо!

Ну, пока я ограничусь написанным...Летериус?)))))

Хмммм меня буквально вынуждают что-то написать - надо поддерживать репутацию спорщика!)
Так как я еще не досмотрел, всё что я могу сделать, это подправить тебя в отношении имен достопочтимых самураев. Кацусиро, Кьюзо и Камбея ты хорошо запомнила, а вот остальные у тебя резко  и неожиданно сменили имя) Далее идут Кикучио, Гарабей, Хейхачи и Шичироджи. Свой полный отзыв я напишу только, когда досмотрю данное аниме. А сейчас пожалуй ограничусь оценкой персонажей со своей точки зрения:
1)Камбей. Предводитель отряда, ветеран войны, обожающий всем подряд читать мораль. Он эдакий местный всезнающий мудрец, умудренный опытом, который всех вокруг себя не только учит, но и унижает. Из всех самраев он лучше всех обращается с мечом (ну кроме Кьюзо). У меня он вызвал крайне негативные эмоции из-за своей "правильности".
2)Кикучио. Самый забавный персонаж этого аниме! Выглядит как огромный ходячий паровой доспех, но на самом деле ему всего 10 лет (ну это уже безо всякого стыда сдуто с Цельнометаллического Алхимика). Вечно строит из себя крутого парня и в любой ситуации предпочитает переть напролом. Его достоинство - невероятная стойкость, он местный танк, который может спокойно отнестись к потере руки или даже головы. Камбей долгое время отказывается признавать его самураем из-за искусственного тела и крестьянского происхождения. Оптимистичный персонаж, часто разряжающий слишком серьезную обстановку - неоригинален, но хорош.
3)Кьюзо. На нем держится местный стиль. Молчаливый и нелюдимый мастер клинка, присоединившийся к отряду исключительно ради того, чтобы сразиться потом с Камбеем. Грубо говоря он местный Дзин - хладнокровен и смертельно опасен, только очки не носит. Виртуозно обращается с парными мечами, поначалу выступает на стороне противника. В отличие от Дарт Ликан, я не могу назвать Кьюзо своим самым любимым персонажем этого аниме - черезчур стандартен его образ темного и таинственного персонажа в красном, который круче ВСЕХ.
4)Шичироджи. Бывший соратник Камбея. Правая рука командира отряда, постоянно поддерживает лидера и, как следствие, проявляет несколько меньше индивидуальности чем все остальные. Это пожалуй его едиственный недостаток. Больше мне про него даже и добавить-то нечего.
5)Кацусиро. Ученик Камбея. Местный неопытный и неуверенный в себе юнец, мечтающий всех защищать и стать самураем. Его Камбей также всячески унижал, делая вид, что не замечает или наказывая из-за совершенно неочевидных причин. Лидер отряда также долго не хотел брать на себя ответственность за этого самурая, ни разу не учавствовавшего в настоящем сражении. Этот персонаж вызывает у меня крайнюю степень антипатии! Поначалу его ужимки в духе "я не убивал никого и никогда...", "а готов ли я..?" и т.д. кажутся более менее уместными, но потом он вдруг резко меняется и становится своеобразным брутальным берсерком, которому всё по боку. Получается, что между этими двумя противоположностями нам так и не показали период нормальности героя.
6)Хейхачи. Тактик и оптимист команды. Этот товарищ обладает логическим складом мышления и пытливым умом, разбирается в механизмах. В последней войне он участвовал как полевой инженер. У него удивительно доброе (как сказала бы наверное Ликан "кавайное") лицо - глаза в виде ^^, он в любой ситуации старается найти выход и не падать духом. Обожает рис и неплохо в нем разбирается. В то же время он может быть жесток и непреклонен, если речь идет о предательстве. У меня этот персонаж вызвал симпатию, благодаря своим нестандартным решениям.
7)Гарабей. Воин со шрамом. А вот это, собственно, мой самый любимый персонаж. Поразил меня своей уникальностью и неподражаемым стилем, тонким балансом между убийственной серьезностью и юмором. После воины этот самурай решил стать уличным шутом и преуспел в этом занятии, не растеряв впрочем своих навыков. Обладает лучшей реакцией в отряде, недюжинным актерским талантом и отлично владеет мечом. При этом он откровенно смеется в лицо опасности и относится ко всему с долей иронии. Его даже Камбей сразу принял в команду и относился к нему, как к равному. К сожалению именно он умирает первым.
Вот, пока что это всё.)

2

Вот теперь я могу закончить свой отзыв. Мне это аниме показалось весьма неплохим - "середина топа", как сказала бы Ликан. Опенинг радует прекрасной музыкой, анимация сражений выполнена на 5 (только почему так мало схваток на мечах?!).
Сама концепция мира также радует своей оригинальностью. С одной стороны это стимпанк с гигантскими боевыми доспехами Бандитов, усовершенствованными телами и летающими городами; а с другой это мир самураев и феодальных провинций. Крестьяне собирают рис лишь затем, чтобы отдавать его Бандитам за "протекцию", которые в свою очередь передают награбленное императору - Амануси в обмен на энергетические батареи. Но однажды крестьяне одной из деревень решают, что пора прекратить этот беспредел, и посылают в город за помощью - нанять самураев. С этого собственно и начинается история о 7 Самураях, изменивших этот мир.
Отдельный респект студии Гонзо за образ Укё - нового Амануси. Им удалось создать персонажа, сочетающего в себе качества Дио из "Изгнанника" и Орочимару из "Наруто": он высокомерен, хитер, умен, коварен и амбициозен. Создав вокруг себя паутину лжи и интриг, Укё смел достичь самого высокого титула из всех возможных, при этом он ни во что не ставит других людей и манипулирует одновременно крестьянами, самураями и Бандитами. К сожалению в конце он, как это часто почему-то происходит с темными персонажами, впадает в безумие и погибает.
Итог: Особенно яро искать это аниме я бы не стал, но уж если представится случай посмотреть сие очередное творение Гонзо, упускать его не следует!

3

Кикучио. Самый забавный персонаж этого аниме! Выглядит как огромный ходячий паровой доспех, но на самом деле ему всего 10 лет (ну это уже безо всякого стыда сдуто с Цельнометаллического Алхимика)

Лет, ему 13 ;)  А Альфонсу из "Алхимика" 14, по-моему))

подправить тебя в отношении имен достопочтимых самураев. Кацусиро, Кьюзо и Камбея ты хорошо запомнила, а вот остальные у тебя резко  и неожиданно сменили имя) Далее идут Кикучио, Гарабей, Хейхачи и Шичироджи.

Ну, тут ты не прав: все зависит от произношения и перевода. И не надо меня упрекать в неправильности, ибо имена я проверяла на проф. сайте ;) И пишутся имена именно так, как я написала, просто они произносятся ИНОГДА по-другому))

черезчур стандартен его образ темного и таинственного персонажа в красном, который круче ВСЕХ.

Признаться, таинственный и темный персонаж в красном, который круче всех - это ТОЛЬКО Кьюзо ;) Ибо мне на ум более ничего не идет...Единственное сравнение, это вампир (не помню его имени, к сожалению) из Последней фантазии VII, но там его образ почти не расскрыт и он НЕ круче всех: там все круты до безумия ;))  Кто еще? Неужели Эдвард из Алхимика? Красный плащ? Он уж точно не круче всех, и подавно он не темный и таинственный ;) Аааа...я поняла, ты сравнил Кьюзо со своим любимым Алюкадо?))))))) О, великий высший вампири истребитель нечести Алюкадо! Да, он крут, но, по-моему, единственное, что объединяет его с Кьюзо - это красный плащ. Характеры у них СОВСЕМ не похожи, ни капельки! И если уж на то пошло дело, темный и таинственный персонаж есть во многих аниме, но они все разные, но в большинстве случаев аццки привлекательны ^^ Однако персонажа, во всех деталях похожего на Кьюзо я найти не могу, так что лучше не надо тут на бедного самурая наезжать!  :/   

Шичироджи. Бывший соратник Камбея. Правая рука командира отряда, постоянно поддерживает лидера и, как следствие, проявляет несколько меньше индивидуальности чем все остальные

Не соглашусь: в аниме каждый персонаж индивидуален и не похож на другого. Даже Шичироджи индивидуален, и не меньше других ;)

С остальными характеристиками героев я соглашусь)))

Вот теперь я могу закончить свой отзыв. Мне это аниме показалось весьма неплохим - "середина топа", как сказала бы Ликан

А вот не надо! а вот не надо вечно говорить, что я сказала бы, ибо я так (вот назло) не скажу)))))) У меня по крайней мере аниме заняло бы более лидирующие позиции. Нет, конечно, не первые места, но и не середину, а где-то посередине середины и вершины, что довольно хороший показатель)

Отдельный респект студии Гонзо за образ Укё - нового Амануси

Тебе понравился этот гад? (простите за выражение) Это какой-то разбалованный мальчишка, который думает о себе слишком хорошо! Он любит себя и считает, что его должны любить все. Еще мне не нравится его манера поведения: то он пристает к бедной девушке Кираре, после чего хочет неприменно забрать её к себе во дворец (и не из любви, заметьте, а просто из прихоти), потом он подло захватывает власть. Но когда приходит время умирать, он предстает перед нами жалким нытиком, слюнявым и трусливым. На него даже смотреть противно! Да и выглядит и ведет он себя не так, как подабает мужчине, а больше как капризная дама. Весь-то он одетый-разодетый, напудренный, накрашенный...тьфу!  :fie:

4

Признаться, таинственный и темный персонаж в красном, который круче всех - это ТОЛЬКО Кьюзо

А вот это ты зря... Винсента и Алукарда ты правильно вспомнила, но это отнюдь не полный список: Вэш(Триган), Резо (Рубаки) -*поражен, что ты его забыла!))*, Данте (Devil May Cry).... Итого уже 6 вместе с Кьюзо. Сразу говорю, их гораздо больше, просто я мало аниме еще повидал, да и сразу вспомнить не просто. И это не стандартный образ?!)

Не соглашусь: в аниме каждый персонаж индивидуален и не похож на другого. Даже Шичироджи индивидуален, и не меньше других

И в чем же его оригинальность? Он во всем соглашается с Камбеем, собственных мыслей практически не высказывает. Единственное, чем он выделяется - железная рука, которой он впрочем не слишком активно пользуется.

Но когда приходит время умирать, он предстает перед нами жалким нытиком, слюнявым и трусливым. На него даже смотреть противно! Да и выглядит и ведет он себя не так, как подабает мужчине, а больше как капризная дама.

-->>

К сожалению в конце он, как это часто почему-то происходит с темными персонажами, впадает в безумие и погибает.

Ты не находишь, что сие поведение для него, мягко говоря, несвойственно? Крах всех планов, потеря всех войск, неожиданное появление врагов - всё это сильно давит на психику.... А пудра и тени для глаз были вполне нормальным явлением для аристократов(как мужчин, так и женщин) Японии феодальных времен.)

5

1) Я говорила, что Алюкадо и Винсент НЕ похожи на Кьюзо.
2) Вэш...вообще не знаю такого!
3) Резо...начнем с того, что Резо - маг и вообще личность ни в коей мере на Кьюзо не похожая. Разве у Кьюзо возникали мысли вызывать демонов в мир людей? Помоему, он об этом даже не думал)) Не надо сравнивать всех персонажей, одетых в красный плащ, ибо это, ИМХО, глупо. С таким же успехом можно сравнить Эда и Кьюзо: то бишь ничего общего они не имеют, кроме светлых волос и красного плаща.
4) Данте вообще из игры! С ним сравнивать нельзя) И опять же: характер СОВСЕМ не похож! Данте вечно базарит и всех подряд унижает, показывая, какой он крутой. Опять же общая черта только то, что у Данте красный плащ и он крут. Хочешь сказать, что Кьюзо - копия Данте? Ага, наш самурай - полудемон? ох, сомневаюсь я в этом) Характер и образ Кьюзо неповторимы!
5) Шичироджи...заметь, это единственный самурай, у которого есть любимая, которая ждет его. Нам так же показаны взаимотношения Шичироджи с его возлюбленной. Вообще, данный самурай показан идеальным компаньоном и другом Камбея-г....))))) Он не поддакивает во всем Камбею, а соглашается с ним во многом, поскольку они долгое время провели вместе и участвовали в сражениях, поэтому их взгляды на жизнь во многом схожи ^^
6)

Ты не находишь, что сие поведение для него, мягко говоря, несвойственно?

нет, не нахожу ^^
(еще один камень в могилу Кьюзо, и я устрою землятресение у гробульника Укё!!!) :threaten:

Укё с самого начадла тип препротивнищий! Нет в нем ничего человечного! И с самого начала он помешался на Кираре, а не в конце. Это его поведение по отношению к ней и к девушкам вызывает у меня полное отвращение >< И не надо защищать его гениальность как стратега - это я не оспариваю. Я говорю, что мне не нравится данный персонаж из-за его характера и манер, из-за его поведения и методов  :yes:

6

Кстати,где доказательства что Кьюзо самый сильный из самураев? Если не забываю. то они с Камбеем сражались на равных...

Нет, ибо в конце битвы Камбей устал, когда Кьюзо был еще полон сил. Даже если вначале битва была равной, то подконец, когда они наносят друг другу удар и раслетаются в разные стороны, Комбей падает на землю, а Кьюзо все-таки устоял на ногах ;) Да и Комбей говорит "мне тебя не победить. Ты можешь закончить нашу битву здесь, но я прошу тебя подождать, ибо у меня есть дело". Комбей прекращает битву, что равносильно тому, что он признал свое поражение!

7

Darth Likan написал(а):

когда они наносят друг другу удар и раслетаются в разные стороны, Комбей падает на землю

- потому-что ожидал что он хотя-бы вслушаеться в слова....

Darth Likan написал(а):

Да и Комбей говорит "мне тебя не победить. Ты можешь закончить нашу битву здесь, но я прошу тебя подождать, ибо у меня есть дело". Комбей прекращает битву, что равносильно тому, что он признал свое поражение!

- Вот с этим сложно поспорить, но:
1.Стратегическое отступление - ему нужно было чтоб Кьюзо пошел с ними, вот и солгал для того чтоб враг присоединился к походу
2.Если-бы Кьюзо верил что Камбей его не победит, то и не стал- бы с ним драться - бесмысленно....

8

Аниме мне понравилось. Однако хотелось бы прорисовку немного получше, но это я просто придираюсь. Музыка хорошая, пермонажи проработаны очень хорошо: у каждого свой ярко выраженный характер, движущие мотивы и цели.

Странно, но многим больше всех нравится именно он Горобей О__о Жалко его очень... Вообще, у всех погибающих самураев смерть какая-то нелепая! Они кажутся воинами, которые могут убивать кучу бандитов, но погибают они слишком просто 
А мой любимчик - Кьюзо /его почему-то обозвали в моем переводе Кьюзцо  / Безумно стильный персонаж. Сильный, ловкий и привлекательный. Таинственная личность) Удивительно, но из семерки ему никто не доверяет из-за того, что он присоединился к самураям только чтобы в конце сразиться с Комбеем (кажется, так его зовут..не помню точно, ибо смотрела давно. Если что - исправьте меня). Все твердят, что Кьюзо плохой, ему верить нельзя...Блин! Да он жизни самураев и крестьян двести раз спасал! В конце концов, если бы он был таким злым и плохим, как о нем думают, то он бы при первом поединке с Комбеем убил бы его и отказался бы помогать крестьянам. Однако! Он рисковал своей жизнью, спасая крестьян! Если бы его истинной целью было бы просто сразиться с самураем, то зачем ему рисковать?
Кьюзо... он милашка ^^ просто кавай ^^

9

Darth Likan написал(а):

... Вообще, у всех погибающих самураев смерть какая-то нелепая!

- а смерть Хейхати?
И чем тебе не по нраву Камбей? Не то чтоб он мне нравиться, но обрати внимание на его действия, и увидь, как он превращает в единное целое то что он получил...
Единственный персонаж который меня взбесил - Кацусиро...Вместо того чтоб оставаться с любимой, пошел искать приключения как и мечтал....Ход режиссеров понятен, но неприятен....

10

Хейхати?

мммм....это хто?))) я смотрела давненько, не помню...механик? Который рис любил? Но так можно было найти какой-нить другой способ взорвать корабль. Но сам факт остается тем, что величайший воин погибает при взрыве О__о

И чем тебе не по нраву Камбей? Не то чтоб он мне нравиться, но обрати внимание на его действия, и увидь, как он превращает в единное целое то что он получил...

Камбей - г***о (извините, не удержалась..просто его все зовут Комбей-доно. Это, кажется приставка приблизительно равная -сан, только её самураи используют...хотя я могу ошибаться). Ненавижу его! Сначала он понтуется и сносит голову Кикучио/Кикутиё (по-моему, так его имя). Потом он отказывается помогать крестьянам, строит из себя супер-мега-крутого. Однако затем он-таки решает помочь им. Меня бесит его поведение: он слишком высокомерен. Кто позволял ему стать лидером команды? С чего он взял, что имеет право брать кого-то в неё или нет? А как он с мелким обращался??? Да он тиран! Если он что-то задумал, то все обязаны под его дудку плясать.
Кацусиро...мелкий-то? ООооо, я его ненавижу больше чем Комбея-г***о! ЭТО ОН КЬЮЗО РАССТРЕЛЯЛ! >< никогда ему такое не прощу. Вообще, он сначала какой-то лузер, потом внезапно начинает рубить всех и вся и безумными воплями. Право, это раздражает ><

11

Darth Likan написал(а):

что величайший воин погибает при взрыве

- Кто сказал что он великий воин? Не забывай что он пацифист....

Darth Likan написал(а):

Сначала он понтуется и сносит голову Кикучио/Кикутиё (по-моему, так его имя)

- Отвлекающий маневр чтоб спасти ребенка...Иначе бы ребенку каюк...

Darth Likan написал(а):

Потом он отказывается помогать крестьянам,

- Вспомни повелитель призраков...

Darth Likan написал(а):

С чего он взял, что имеет право брать кого-то в неё или нет?

- потому-что он самый опытный среди них всех... Или предлагаешь чтоб выбирал робот или мальчишка?

Darth Likan написал(а):

А как он с мелким обращался???

- а как ещё сделать быстро из него настоящего война?

Darth Likan написал(а):

Вообще, он сначала какой-то лузер, потом внезапно начинает рубить всех и вся и безумными воплями.

- а ты сама кого-нибудь убей, посмотрим на тебя....Хотя в целом я с тобой согласен....

12

- Кто сказал что он великий воин? Не забывай что он пацифист....

Он хороший стратег, гениальный изобретатель, участвовал в войне и достаточно опытен. Да и мечом, если надо, он может кого-нибудь убить.
Я не понимаю логики Комбея: если ты отказался помогать, да еще с таким высокомерием, что весь вид говорил "не буду я тратить свои силы на каких-то вшивых крестьян, ибо все это напрасно будет", то зачем потом идти к ним и рисковать своей жизнью, строя из себя великого героя-спасителя?

потому-что он самый опытный среди них всех...

Однако ему не следовало решать все за всех! Опять же: сначала он призирает Кикучио и Кацусиро, а потом "награждает" их званиями самураев. Право, у Комбея-г***о раздвоение личностей))) Да и не сказала бы я, что он самый мудрый: Комбей, Шичиродзи (как же там на самом деле звали самурая, который от девушки сбежал?), Хейхати, Кьюзо, Горобей - у всех них есть опыт сражений, не только у Комбея! И никто ему не уступает, даже выигрывают у него.

а как ещё сделать быстро из него настоящего война?

О! Неужели ты считаешь, что из мелкого получился настоящий воин??)))) :lol:  Нее, это косой безумный и вечно орущий псих, который всем пытается показать, как он "здорово стреляет, защищая учителя Комбея" ><

13

Darth Likan написал(а):

Он хороший стратег, гениальный изобретатель, участвовал в войне и достаточно опытен

- извиняй, но стратег - это одно, а воин это другое...

Darth Likan написал(а):

не понимаю логики Комбея: если ты отказался помогать, да еще с таким высокомерием, что весь вид говорил "не буду я тратить свои силы на каких-то вшивых крестьян, ибо все это напрасно будет",

- вспомни Повелитель призраков.Амен-оса не хотел спасать крестьян...Проведи параллели..

Darth Likan написал(а):

Однако ему не следовало решать все за всех!

- командир должен быть один. Все вышеназванные самураи появились позже, и не хотели становиться командирами - себе дороже...Не забывай что эти самураи привыкли сражаться, а не командовать...Ещё одна причина почему Камбей мрачен - чтобы делала ты если-бы отправила столько людей на смерть не по своей прихоти, а потому что так надо....

Darth Likan написал(а):

Опять же: сначала он призирает Кикучио и Кацусиро, а потом "награждает" их званиями самураев.

- потому-что они доказали что сердце у них самурайское...

Darth Likan написал(а):

О! Неужели ты считаешь, что из мелкого получился настоящий воин

- потому-что не закончил учиться - он запутался в себе...Или Камбей по-твоему просто так его ударил когда он убил разведчика...

Darth Likan написал(а):

у всех них есть опыт сражений

- опыт сражений, а не тактики...

14

извиняй, но стратег - это одно, а воин это другое...

Не соглашусь: воин не может быть ХОРОШИМ воином, если он не понимает ничего в страьегии. Я это к тому говорю, что Хейхати мог бы занять место Комбея, ибо мозги у него есть...и их больше чем у Комбея))

вспомни Повелитель призраков.Амен-оса не хотел спасать крестьян...Проведи параллели..

Я плохо помню Повелителя призраков и хочу напонить, что есть на форуме люди вообще его не смотревшие. Они-то совсем не поймут, что за параллели надо проводить. Да и, признаться, я не поню, чтобы Амен-Оса  спасал крестьян О__о

потому-что они доказали что сердце у них самурайское...

У них сердце самурайским было с самого начала и доказывать это никому не надо было. Но они же пытались добиться расположения Комбея, то дуясь на него, то пытаясь геройствовать. Это благо с ними ничего не случилось до того, как они были в команду приняты. Но Комбей мог предположить, что эта парочка все равно не отстанет от него и все равно поможет крестьянам, даже если он запретит! А если бы, пытаясь доказать что-то Комбею, кто-нибудь из них погиб? Это же произошло бы по вине "великого командира". Да и жестоко говорить людям, которые хотят защищать крустьян и которые уже сделали немало, "вы мне не нужны. Вы не самураи, идите домой, кышь". Комбей совсем не задумывается о чувствах тех, кто находится под его командованием!

потому-что не закончил учиться - он запутался в себе...Или Камбей по-твоему просто так его ударил когда он убил разведчика...

А вот это был глупый поступок Комбея, имхо. Что оставалось делать мелкому?Отпустить бандита и таких обрахом погубить всех крестьян?

15

Darth Likan написал(а):

Не соглашусь: воин не может быть ХОРОШИМ воином, если он не понимает ничего в страьегии

- отмечу, что он сам восхищался камбеем, и этот "полководец" прирезал бы предателя, и восстановил против себя все селение...Кстати насчет полководца и солдата - вспомни хотя-бы фильм "Звездный десант", где показано, что хороший солдат и хороший командир совершенно разные вещи!

Darth Likan написал(а):

Да и, признаться, я не поню, чтобы Амен-Оса  спасал крестьян

- когда он пришел в город и впервые вызвал армию призраков он сказал крестьянам что они глупцы, если не могут сами постоять за себя(как раз перед появлением воительницы) вспомни!

Darth Likan написал(а):

Да и жестоко говорить людям, которые хотят защищать крустьян и которые уже сделали немало, "вы мне не нужны. Вы не самураи, идите домой, кышь".

- он проверял, струсят они или будут настаивать на своем как истинные войны! Как ему можно верить совершенно незнакомым войнам? Вот он и проверял их на крепость!

Darth Likan написал(а):

Что оставалось делать мелкому?Отпустить бандита и таких обрахом погубить всех крестьян?

- искать другой выход.Опять таки где были охранники по всему фронту? Почему не помешали врагу сразу?А попытаться не убивать можно было-бы?

Darth Likan написал(а):

Комбей совсем не задумывается о чувствах тех, кто находится под его командованием!

- настоящему командиру этого и не надо, т.к. им все равно восхищаються, тот-же техник...

Кошмар,Камбей не понравился, но все равно его защищаю...

Отредактировано Demonik (2007-02-06 23:23:20)

16

Оставлять предателя было, имхо, глупо. Этот трус наделал проблем, да и потом, судя по его поведению, он не слишком-то изменился. Было бы правильнее убить предателя ради защиты всей деревни, а не отпускать его под честное слово. Хороший командир должен ценить жизни своих подчиненных и должен уважать их. Но почему-то, когда умер Хейхати или Кьюзо, Комбей на это просто не отреагировал!!! "Да так случается, что уж тут поделаешь", - это все, что он говорит! Комбей не уважает тех, кто идет за ним. Возможно, если бы он не унижал Качуширо всю дорогу и не обращался бы с ним как с мусором и нечтожеством, то паренек не стал бы таким психом, стреляющем во всех подряд (не могу я не вспомнить этот факт). Все же если командир не будет уважать тех, кто находится под его руководительством, и не будет считаться с их чувствами, то в конце-концов не останется ни одного человека, который был бы под его руководством.

он проверял, струсят они или будут настаивать на своем как истинные войны! Как ему можно верить совершенно незнакомым войнам? Вот он и проверял их на крепость!

Заметит тот факт, что Комбей не проверял на крепость Кьюзо или своего друга Ситиродзи. Как можно верить незнакомым воинам? Да так: Комбей буквально умолял Кьюзо присоединиться к его команде, несмотря на то, что Кьюзо до этого был их врагом. Проверял на крепость? Тогда зачем он унижал Кацусиро и Кикучио, когда те уже были приняты в команду? Чтобы показать, что он тут главный?

искать другой выход.Опять таки где были охранники по всему фронту? Почему не помешали врагу сразу?А попытаться не убивать можно было-бы?

У мелкого выбора уже не оставалось. А как бы поступил прославленный Комбей? Он тоже убил бы бандита, да еще и задрал бы нос кверху: смотрите, как я крут.  :lol:

P.S. (это я так...к слову. Рифмы нету - правда есть):
Кто смеет обижать КьюзЦо,
Тому не жить вовек!
Судьба ужасна ждет его:
Не жить, а умереть!!!

(так сказал безумный любитель Кьюзо ^^ Кстаааати, я выяснила! Перевод имени Кьюзо на моем диске ТОЧНО был неверен: он никак не может быть КьюзЦо! У него в имени это написано...никаких Ц там нет и быть не может)))

17

Darth Likan написал(а):

Оставлять предателя было, имхо, глупо. Этот трус наделал проблем, да и потом, судя по его поведению, он не слишком-то изменился. Было бы правильнее убить предателя ради защиты всей деревни, а не отпускать его под честное слово.

- согласен, но убив его он-бы настроил всех жителей селения против себя...

Darth Likan написал(а):

Но почему-то, когда умер Хейхати или Кьюзо, Комбей на это просто не отреагировал!!

- он воин и научился не показывать чувств, и к тому-же он знал, что они знали на что идут и что в результате умрут и давно смирились с этим, так-же как и Камбей...

Darth Likan написал(а):

Возможно, если бы он не унижал Качуширо всю дорогу и не обращался бы с ним как с мусором и нечтожеством, то паренек не стал бы таким психом, с

- не забывай что он не хотял брать юнца с собой, так как он знал что может произойти...И приведи конкретные примеры его унижений...

Darth Likan написал(а):

Все же если командир не будет уважать тех, кто находится под его руководительством, и не будет считаться с их чувствами, то в конце-концов не останется ни одного человека, который был бы под его руководством.

- полностью согласен, но кто сказал что он не считался с их мнением? Он решал и выбирал оптимальный вариант...

Darth Likan написал(а):

Заметит тот факт, что Комбей не проверял на крепость Кьюзо или своего друга Ситиродзи. Как можно верить незнакомым воинам?

- я немного не так выразился - воинам доверять можно, учитывая их самоотверженность на выбранном пути, но а остальный - не войны, а никто(Зазнавшийся мальчик, и недоделанный робот с кучей комплексов).К тому-же войнам достаточно одного боя чтоб уже судить друг об друге...так-же они успели ему помочь по сюжету...

Darth Likan написал(а):

Он тоже убил бы бандита, да еще и задрал бы нос кверху: смотрите, как я крут.

- тогда-бы и при победе сказал-бы Я победил а не крестьяне...Однако он так не сделал...

Darth Likan написал(а):

У мелкого выбора уже не оставалось.

- даже если вас проглатили, у вас есть 2 выхода(один за зубами, через второй не каждый пойдет :P )

Darth Likan написал(а):

Комбей буквально умолял Кьюзо присоединиться к его команде

- но нужны были стоящии войны в компашку...

Отредактировано Demonik (2007-02-08 16:58:15)

18

он воин и научился не показывать чувств, и к тому-же он знал, что они знали на что идут и что в результате умрут и давно смирились с этим, так-же как и Камбей...

Ну-ну, а над Горобеем все выли ;) Безусловно, я не говорю, что мне Горобей не нравится - наоборот! Но, заметим, что не только Комбей, но и остальные (кроме мелкого) не очень-то сильно опечалились, когда умерли Хейхати, Кикутиё (он же Кикучио) и особенно Кьюзо.

согласен, но убив его он-бы настроил всех жителей селения против себя...

Его задача - защищать жителей, а не думать о том, что они бы думали. Для того, чтобы спасти всех, надо было пожертвовать одним. Безусловно, в данном случае удалось избежать жертв, но если бы предатель снова бы побежал к врагу и выдал бы всех жителей, то от этого никому бы хорошо не стало. Раз Комбей - командир, то он должен принимать решения и даже самые тяжелые. Жителям деревни и самураям просто повезло: в противном бы случае Комбей своим решением погубил бы всех жителей деревни и своих товарищей-самураев, но сам бы умер с чистой совестью, что не позволил убить одного человека.
(это я ради спора говорю. Сама же я ни в коем случае не считаю, что кто-то имеет право жертвовать жизнью человека ради спасения других. Это я так, к слову)

не забывай что он не хотял брать юнца с собой, так как он знал что может произойти...И приведи конкретные примеры его унижений...

Я точно не помню - давно смотрела, но всегда, когда Кацусиро собирается проявить самостоятельность  и показать свою независимость (показать, что он тоже чего-то стоит), Комбей всегда останавливает его и дает то или иное задание другому самураю. Возможно, Кацусиро не справился бы с тем или иным поручением, но на легкие мини-миссии его можно было бы отправлять почаще. Комбей же постоянно указывает Кацусиро на то, что он хуже свех других самураев.

недоделанный робот с кучей комплексов

Недоделанный? Робот?? С кучей комплексов??? Интересно, о ком это ты  :P

19

Darth Likan написал(а):

Ну-ну, а над Горобеем все выли

- Только робот и мальчонка...

Darth Likan написал(а):

Его задача - защищать жителей, а не думать о том

- его задача - научить жителей сражаться самим без помощи со стороны....И убив - все население считало-бы их равным бандитам...И не предал-бы он - слишком испугался.....

Darth Likan написал(а):

точно не помню - давно смотрела, но всегда, когда Кацусиро собирается проявить самостоятельность  и показать свою независимость (показать, что он тоже чего-то стоит),

- Пересмотрю в ближайшее время и подробнее отвечу на этот запрос

Darth Likan написал(а):

Недоделанный? Робот?? С кучей комплексов???

- а что-то не так? 13-летний крестьянин с комплексами неполноценности.....

20

Ну, начнем с того, что Кикучио - не робот ;) он человек, закованный в железное тело и у него есть такой показатель, которого нет у роботов - ДУША ;) То, что ему 13 еще ни о чем не говорит - он ведет себя намного серьезнее и достойнее, нежели Кацусиро. И почему это у него комплекс неполноценности?  :O

Пересмотрю в ближайшее время и подробнее отвечу на этот запрос

Посмотри, плиз ^^
*Ликан малость в шоке - по идее это Я должна пересматривать ^^ Но раз есть шанс поумничать, то надо им воспользоваться*
Кстати, в фильме "7 Самураев", по которому и было аниме сделано, роль Кацусиро, если я не ошибыюсь, играет девушка О________о Хотя, я могу ошибаться...Но где-то слышала, что это так ^^ Зато я видела актера, который роль Кьюзо играл ^_^ он такой кавайный! И, кстати, похож на Кьюзо нарисованного ;)

21

Darth Likan написал(а):

И, кстати, похож на Кьюзо нарисованного

-Естественно по фильму сделали....

Darth Likan написал(а):

Ликан малость в шоке - по идее это Я должна пересматривать ^^ Но раз есть шанс поумничать, то надо им воспользоваться*

- Мне самому стало интересно.....

Darth Likan написал(а):

почему это у него комплекс неполноценности

- а как он злился из-за разных мелочей и подколок?

Darth Likan написал(а):

которого нет у роботов - ДУША

- насчет души согласен, а насчет тела...Я не разу не видел тела без головы живым!

22

насчет души согласен, а насчет тела...Я не разу не видел тела без головы живым!

Посмотри Цельнометаллического Алхимика )))))) /если не смотрел, конечно/

Естественно по фильму сделали....

ОДНАКО! Комбей там совсем не похож внешне на Комбея нарисованного ;) (если я, конечно, не перепутала его с другим актером)))). Но Ситиродзи (Шичироджи) точно на сеья не похож! Ни капли!)

а как он злился из-за разных мелочей и подколок?

Ну и что? Я вот тоже иногда злюсь из-за подколок, но это же не значит, что у меня комплекс неполноченности))) Думаю, каждому человеку неприятно слышать что-то неприятное в свой адрес, просто каждый реагирует на это по-разному. У Кикучио просто характер такой...не взрывной, но...как бы это сказать...его легко вывести из себя. Но это совсем не факт того, что у него комплекс неполноценности!!!

23

Darth Likan написал(а):

Посмотри Цельнометаллического Алхимика ))))))

- щас смотрю...На 15 сериии

Darth Likan написал(а):

но это же не значит, что у меня комплекс неполноченности)))

- значит есть...Н на самом деле - цитирую книгу КНЯЗЬ - сперва ты простишь когда оскорбят, потом когда обкрадут,потом - когда ударят, потом когда ограбят, потом когда отнимут женщину,потом когда когда отнимут свободу, потом когда заберут жизнь...По чуть-чуть у тебя заберут все,вплоть до свободы...А ты все будешь думать - не умирать-же из-за такого пустяка....

Darth Likan написал(а):

ОДНАКО! Комбей там совсем не похож внешне на Комбея нарисованного  (если я, конечно, не перепутала его с другим актером)))). Но Ситиродзи (Шичироджи) точно на сеья не похож! Ни капли!)

- я не смотрел....

24

значит есть...Н на самом деле - цитирую книгу КНЯЗЬ - сперва ты простишь когда оскорбят, потом когда обкрадут,потом - когда ударят, потом когда ограбят, потом когда отнимут женщину,потом когда когда отнимут свободу, потом когда заберут жизнь...По чуть-чуть у тебя заберут все,вплоть до свободы...А ты все будешь думать - не умирать-же из-за такого пустяка....

А это вообще к чему?  :O
А как раз говорю, что прощать не надо, а надо отвечать. И Кикучио именно отвечает...только он немного в крайности бросается. Я считаю, что если если ты не можешь что-то ответить достойного на оскорбление, то лучше промолчать, но если ты в силах ответить и ДОСТОЙНО выйти из данной ситуации, то молчать ни в коем случае нельзя! Как и прощать оскарбление, если оно тебя как-то затронуло. МЕСТЬ!
ИМХО, каждый в той или иной степени злится из-за "мелочей и подколок", но тогда, по твоему утверждению, у всех - комплекс неполноценности О___о

25

Да так фраза хорошая и интересная...Но мы перешли на флуд! Продолжим философскую беседу - а чем тебе Уке не угодил*отползаю подальше в предверии взрыва эмоций и страстей*

26

а чем тебе Уке не угодил

Ну, у меня такое ощущение, что я уже где-то об этом говорила...и даже в этой теме...)))) ;)
Ну, ладно...значит, Укё...
Сразу замечу, что я не оспариваю его хиртый и изворотливый ум ;)
Во-первых, его внешность. Понимаю, это не главный показатель, однако его вид разодетого, напудренного императора меня раздражает. Я не спорю - людям его положения было положено следить за своей внешностью, но он вообще как девчонка выглядит  :O  Подводка у глаз, румянец... А его шаровары на ногах приводят меня к крайней степени изумления)))
Но не это главное и не этим мне он так не понравился. Главное, вот: мне не нравится его характер. Он подлый человек, который добивается свой цели любыми путями, даже если для этого надо пройти по людским жизням. Укё ценит только себя и свои цели, не думая о плохих последствиях для народа. А его отношение к Кираре и другим девушкам? Для него они - просто забава, игрушка, с которой хочет поиграть ребенок. Именно из-за этого Укё мне так не нравится ;)

27

Darth Likan написал(а):

. Главное, вот: мне не нравится его характер. Он подлый человек, который добивается свой цели любыми путями, даже если для этого надо пройти по людским жизням

- и тебе ещё нравиться Палпатин? Проведи паралелли...

Darth Likan написал(а):

А его отношение к Кираре и другим девушкам?

- не забывай какое отношение было к девушкам в средневековой Японии

28

и тебе ещё нравиться Палпатин? Проведи паралелли...

Не сметь обижать Палыча, сравнивая его с Укё!  :P  Палыч - не похотливый мальчишка, одевающийся хрен-знает-как. Палыч не душится и не подводит себе глазки, не пудрит мордочку  :lol:  Палпатин - эдакое воплощение темной силы, хитрый и умный человек. Укё же производит впечатдление зазнавшегося подростка, трусливого и жалкого. Вот ^_^
/это сообщение в рамках флуда ;)/
Вообще Укё ведет себя подобно капризному ребенку, которого все должны ублажать и исполнять его малейшую прихоть. Укё слишком зазнался, что его и погубило, имхо.

29

Darth Likan написал(а):

Палыч - не похотливый мальчишка

- Он старичок, какое похотливость????

Darth Likan написал(а):

Палыч не душится и не подводит себе глазки, не пудрит мордочку

-У него лицо все скрыто, откуда ты знаешь?

30

Пересмотрел.....Не так уж часто он непопричинно попрекает паренька....Серьезно только 2 раза......
Уважаемый Демоник, посты должны содержать минимум 3 строки. Свое мнение или сказанную фразу желательно аргументировать, дополнять. Исключительно по моей доброте душевной (ага, как же!)) сий пост не будет удален, однако в следующий раз буду удалять без предупреждения  :D
Злобнодобрый модератор, разумеется)


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » 7 самураев