Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Рубаки


Рубаки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Darth Likan написал(а):

Лина Инверс. О, хочется заметить, что в "Рубаках" нет ни одного нормального женского персонажа, поэтому там все девушки только бесят...

Darth HeLL написал(а):

Так мультик-то детский, что ты хотела. Начнешь в него вдумываться - свихнешься) Лучше просто смотреть и смеяться. еще раз смотреть и еще раз смеяться.

Однако тогда почему всех не сделать идиотами? Нет - самые глупые и безумные там девчонки - ни одной нормальной нет(( А мужские персонажи обыкновенно отличаются хоть каплей здравого ума (кроме Гаури). Я протестую! Это дискриминация!

2

Demonik написал(а):

- А сильфиль?

Сильфиль? Ну... неееет! Нормальный (полностью) персонажем она являться не может из-за её заклинаний ^^ А имею в виду под нормальным героя, который был бы и сильным, и харизматичным, и способный контролировать себя, и у которого нет каких-то замашек странных. Вот если бы Кселлоса сделали бы женским персонажем...или Зелгадиса... Просто во всем аниме такого женского персонажа даже близко нет ((

Demonik написал(а):

- Учитывая что почти все персонажи девушки,то дискриминация так и прет

Э, нет! Там все бандиты с большой дороги исключительно мужчины ^^

3

Darth Likan написал(а):

Вот если бы Кселлоса сделали бы женским персонажем...или Зелгадиса...

- Тогда не останеться нормальных мужиков

Darth Likan написал(а):

Там все бандиты с большой дороги исключительно мужчины

- которых избивают эти невинные дамы - что тя не устраивает?Если бы наоборот...

Darth Likan написал(а):

Нормальный (полностью) персонажем она являться не может из-за её заклинаний ^^

Угу, может воскрешать лечить и владеет драгу слейвом... :O

4

Народ! Кто Рубаки смотрел?

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif В общем, будет флуд - стану злобным модератором)))
Злобнодобрый модератор

5

Demonik написал(а):

Народ! Кто Рубаки смотрел?

Лина Инверс MUST DIE!!!  :mad:

6

Кайран, ты что??? :)
Лина Инверс - must live! Ну и что, что тупо... Зато весело и смешно, а большего от этого мульта ждать не надо!
Представь ситуацию: трое студентов после универа еле притащились домой, купили пива, чтобы отдохнуть и расслабиться... Вопрос: что они будут смотреть? Гангрейв? Хроно? Школу убийц или Евангелион? Не-а, только Рубаки или какой-нить Хеллсинг, чтобы не напрягаться. Потому я так и защищаю это аниме. Ведь даже такое для чего-то нужно, не так ли? Все время смотреть что-то умное и серьезное просто не могу. Надо и отдохнуть...

7

Уря! Есть союзники в поддержку Рубак! :)  Я думаю может создать отдельную тему для их обсуждения? Что скажите? :rtfm:

8

Demonik написал(а):

думаю может создать отдельную тему для их обсуждения? Что скажите?

Создавай. Я разрешаю.  :D

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_03.gif   Люблю писать в чужих сообщениях свои комментарии ^^ Тему создала, дабы вы довольствовались. Да пусть живут Рубаки!!!
Злобнодобрый модератор

9

Ну ладно, первый вопрос и сто рублей - кто какие сезоны или полнометражки смотрел?

10

Вот просили создать тему, просили....тогда отчего она пустует?!

кто какие сезоны или полнометражки смотрел?

Полнометражки не видела, а сериал смотрела весь. Рубаки (первые 4 тома) меня очень порадовали. Вообще, Рубаки были моим первым аниме, которое я смотрела с знанием того, что я смотрю АНИМЕ, а не что-то иное ^^ Весело, с чувством юмора, не напрягает и смотрится достаточно легко. Однако NEXT меня не особо порадовали....по моему, их спасает только Кселлос ;) На сколько я помню, началось все с того, что лапочка Зелгадисс хотел вернуть себе человеческое тело и для этого искал супер-мега книгу, которая знает ответ на любой вопрос (или это уже TRY?)... А что получилось? Книга после долгих поисков все же попала не в те руки, то есть к Лине, которая совсем забыла, что эта книга нужна была её спутнику-химере. Она спросила лишь о Гигас лэйве, а о том, как превратить химеру в человека поинтересоваться забыла >< Баааака! И, главное, о цели Зелгадисса к концу 8 тома все забыли, даже он сам О___о недоработка, однако. А в Нексте таких было много, просто я смотрела давно и все не вспомню. Но случай с Зелом я забыть не могу - непростительно обижать моего любимого персонажа!
TRY...это вообще ничего не спасает...все переходит на грань глупых сцен, над которыми можно было бы посмеяться, а сюжет тем временем сводится почти к нулю. Вообще не понятно, чему были посвящены почти все серии 11 тома, где в то время, когда судьба мира висит на волоске (в очередной раз!!!), велика Лина Инверс отдыхает и веселится где-то далеко...потом серии про бредовый остров с чеширскими котами или зайцами...или кто-то там был...хрюшка? не суть...Но эти серии я вообще смотреть не могла! Такой бред не под силу вынести даже моим мозгам!
Хотя первые 4 тома Рубак оставляют у мня исключительно положительные эмоции (особенно первые 2 тома). Резо все же лапочка ^^ По крайней мере, в первых сериях сюжет много лучше, нежели в последующих (хотя, понятие о сюжете в Рубаках по идее отсутствует ^^, ИМХО). Но все же у меня осталаось море приятных впечатлений от простотра такого творения как Рубаки ^^ Особенно в то время, когда я их смотрела. Сейчас я просто видела много другого аниме, поэтому Рубаки заметно сдвинулись в моем топе вниз, но они по-прежнему остаются где-то в серединке, что очень даже неплохо))

11

Тоже мое первое аниме....Первый сезон - класс, второй - жесткий стеб над основами, - спасает Ксел и Зангулос в конце.... :P
А вот насчет Трай немного не согласен - не спорю, 11 том - стёб! Страшный стеб....Но в целом впечатление положительное!

Darth Likan написал(а):

Она спросила лишь о Гигас лэйве, а о том, как превратить химеру в человека поинтересоваться забыла

- она не успела, не забывай явился Гаав и все испортил...

Darth Likan написал(а):

главное, о цели Зелгадисса к концу 8 тома все забыли, даже он

- нет не забыли, но просто не успели, Зела там убивали, затем Гаури спасали...Когда? Ведь дракон не пропустил его к книге, а само хранилище было уничтожено Гаавом...

Darth Likan написал(а):

А в Нексте таких было много,

- Я заметил, и долго искал объяснения...И нашел! Спрашивай, объясню....

12

А вот насчет Трай немного не согласен - не спорю, 11 том - стёб! Страшный стеб....Но в целом впечатление положительное!

Просто именно 11 том так подпортил мое впечатление. Такое ощущение, что на этих сериях просто хотели заработать денег и не более того. А вот как раз забавные отношения Филии и Кселлоса мне кажутся иногда лишними...Не понимаю тягу создателей сиго творения к всяческого рода замутам с любовью... Лина и Гаури - Бред с ними, а вот Амелия и Зел и Филия с Кселлосом...по моему, хватило бы одной безумной пары ;)
Все же мне нравится Зел... Если Кселлос и обаятелен и силен, а так же безумно харизматичен, то Зеогадисс все же самый серьезный положительный персонаж. Да и у него так же навыков много: и магию использует, и с картами хорошо обращается, и хорошо ориентируется по небу и сам может составить карту и расчитать местоположение, и на гитаре играет, и замки взламывает...в общем - кавай во плоти ^_^  И посему глум над ним я никоим образом не воспринимаю((( А его постоянно то в девчонку нарядят, подобно Гаури, то в виде якоря за борт корабля кинут, то устроят какую-нибудь глупую сцену с Амелией...

она не успела, не забывай явился Гаав и все испортил...

А вот и нет ^^ Гаав, конечно, что-то и подпортил, но Лина успела спросить про Гигас Лейв. Эгоистка она, однако. Мне кажется, что судьба друга и его мечта важнее информации о заклинании. Она и раньше знала, что это смертельно опасное для мира заклинание...что изменилось? Она узнала только, почему оно такое опасное и что бы произошло, если бы Гигас Лэйв вышел из-под её контроля. Это, как мне кажется, не такая важная информация... И, если я не ошибаюсь, книга спрашивала Лину, не хочет ли та узнать что-то еще, на что безумная волшебница ответила "нет". Она МОГЛА спросить о Зелгадиссе!

13

Darth Likan написал(а):

Зеогадисс все же самый серьезный положительный персонаж

- Это единственный сурьезный и УМНЫЙ персонаж из глав героев....

Darth Likan написал(а):

А вот и нет ^^ Гаав, конечно, что-то и подпортил, но Лина успела спросить про Гигас Лейв.

- это было важнее, так как готовились к битве с великими монстрами, и она должна была убедиться в проавильности подозрений....

Darth Likan написал(а):

хочет ли та узнать что-то еще, на что безумная волшебница ответила "нет".

- а вот это перепроверю...

А что Зангулоса никак не вспомнят? В принцепе нормальный мужик.Только женушка......С примбабахов!

Darth Likan написал(а):

вот Амелия и Зел и Филия с Кселлосом...по моему, хватило бы одной безумной пары

-  ну во первых как пара Зел и Амелия стали официально в Трае, а во-вторых - Ксел и Филия - Вот настоящий КАВАЙ! Вот это мне запомнилось больше всего....А кстати, ответьте, какие пары наиболее реальны в смысле свадьбы? Я отвечу последним....Наверно....

14

Ы!
Гаурри не тупой, он притворяется, как меня долго убеждали))) Мувиков я смотрела много, но, ессно, мало чего помню из увиденного. Кроме любимого перса - Наги Белой Змеи /это сокр. вариант, полный - Грация Уль Нага Сейрун/ Насчет грации не знаю, но костюмчик и объемы жгут однозначно. Она конечно сумасшедшая, но если б у меня младшей сестрицей Амелия была, я б тоже свихнулась и свалила из дому. Теперь, когда я смеюсь, некоторые злобные личности просют достать леденец в форме розовой панды и  смеяться как Нага ^_^
Зелгадис, может быть, и самый умный /хотя в таком случае он не превратился бы... в ... это... /, но не серьезный ни в коем случае. В этой психушке нельзя быть серьезным. Зато он самый симпатичный).
Самые вероятные пары - Амелия и Зелгадис, Лина и Гаурри. И хватит, пожалуй...

15

но не серьезный ни в коем случае. В этой психушке нельзя быть серьезным.

Но он больше всех старается таким быть ;)  ^_^
В Рубаках, по моему, все существующие пары - верх безумия)
Что касается вероятности, то я думаю примерно так: никто из них свадьбу играть не будет, и они вечно все останутся холостыми и вечно злыми друг на друга на радость зрителю. Конечно, 13 тома никто не собирается делать, но если бы делали, то все именно так и было бы: Гаури продолжал бы тупить притворятся тупым, Лина бы продолжала безумствовать, давая ему по голове чем-нибудь тяжелым; Амелия бы продолжала влюбленно смотреть на Зела, а тот бы продолжал от неё шарахаться (А Зел-то от Амелии сбежаааал ^^); Филия все так же будет пытаться убить Кселлоса, а он в свою очередь будет продолжать над ней издеваться.

16

:P

Darth Likan написал(а):

Конечно, 13 тома никто не собирается делать,

Ага, как-же...Slayers Again - не забыли - делают,делают...

Darth Sagra написал(а):

И хватит, пожалуй...

- ПОЧЕМУ никому не нравиться пара Филия + Кселлл! Вот у них тоже есть шансы....Так как Ксел питаеться темной энергией, то Филия это ему обеспечит..

Darth Sagra написал(а):

Наги Белой Змеи

- УУУУУУУУУУУ! Уё бюст,смех и вид будут преследовать меня всю жизнь

Darth Likan написал(а):

Гаури продолжал бы тупить притворятся тупым, Лина бы продолжала безумствовать, давая ему по голове чем-нибудь тяжелым;

- между прочим выпускали одну серию как продолжение и Гаури сказал там 3 великих слова Лине

17

Ага, как-же...Slayers Again - не забыли - делают,делают...

А почему я не в курсе? Почему мне никто не сообщил?На сколько мне известно, продолжение выпускать не собирались. Однако ежели ты утверждаешь, что делают продолжение, то я буду молиться Бреду Бредовичу, чтобы там было поменьше тупого спеба и побольше нормального юмора, а так же побольше необычных поворотов в сюжете ^^
*молится*

ПОЧЕМУ никому не нравиться пара Филия + Кселлл! Вот у них тоже есть шансы...

А мне кажется, что шансы равны нулю, ибо Филия просто из гордости не выйдет замуж за Монстра (так, кажется, их называют... Демоник, если что - поправь ;)) Если Кселл и Филия сыграют свадьбу, то мне безумно жалко бедняжку Кселла...хотя это спорный вопрос  (кого жалко больше - Кселлоса или Филию))).

между прочим выпускали одну серию как продолжение и Гаури сказал там 3 великих слова Лине

Не видела... Но, после того, как Лина расчувствуется (если это так), то когда она придет в себя, то она все равно будет лупить Гаури чем-то тяжелым ^_^ Имхо, разумеется))

18

Darth Likan написал(а):

будет лупить Гаури чем-то тяжелым

Вдруг он мазохист?

Darth Likan написал(а):

не выйдет замуж за Монстра

- По идее мазоку - демон, а наши перевели как монстр...

Darth Likan написал(а):

ибо Филия просто из гордости

- ну учитывая что он спас ей жизнь....И что светлые жрецы от нее отвернуться....

Darth Likan написал(а):

Если Кселл и Филия сыграют свадьбу

- Ты только представь это...А фанфиков на эту тему скока...Особенно романтичных.....

19

Знаешь, Демоник, у меня отчего-то возникает ощущение, что мы начинаем флудить, нэ? ;) Это я так, к размышлению... Может, посты побольше писать будешь,м? Просто цитата и маааленький комментарий как-никак не являетются полноценным постом на мой взгляд. Ты бы написал что-то для дальнейшего обсуждения...что-то свое.
Злобнодобрый модератор

По идее мазоку - демон, а наши перевели как монстр...

Ну, это же наши переводчики, чего от них еще ожидать? ^^ Спасибо, что поправил меня, ибо я японский не изучала ;)

ну учитывая что он спас ей жизнь....

У меня, похоже, совсем склероз...когда это он ей жизнь спасал?
*припоминает*
это там, где пещерка Вальгаава была? нет?

И что светлые жрецы от нее отвернуться

Почему это жрецы от неё отвернуться??? На сколько я помню, отвернуться от неё могут лишь драконы, но их уничтожил Вальгаав. А светлые людские жрецы не должны от неё отворачиваться, они скорее, наоборот, с радостью её примут к себе, имхо.

Хммм...что-то  имя Вальгаава у меня в посте ранее дважды уже встретилось. Вообще, следует заметить, что почти все отрицательные персонажи в Рубаках имеют показатель нормальности: то бишь я хочу сказать, что они не кидаются друг на друга, колотя по голове, не пожирают горы еды и т.п. У каждого из них есть своя цель, к которой они стремятся. Взять хотя бы Резо, Фибрицио или того же Вальгаава (всех перечислять не буду ;)). Хммм...дабы далее особо не флудить, предлагаю обсудить персонажей отрицательных. Самых любимых и нелюбимых ;)

20

Darth Likan написал(а):

^^ Спасибо, что поправил меня, ибо я японский не изучала

- ну и я тоже, просто знаю...

Darth Likan написал(а):

это там, где пещерка Вальгаава была? нет?

- естественно и сам под удар поставился....

Darth Likan написал(а):

Почему это жрецы от неё отвернуться??? На сколько я помню, отвернуться от неё могут лишь драконы, но их уничтожил Вальгаав. А светлые людские жрецы не должны от неё отворачиваться, они скорее, наоборот, с радостью её примут к себе, имхо.

- ЗАКОЛЕБАЛИ! Уничтожили драконов только из одного храма(огненного короля-дракона), и вообще - ты сама подумай, как жрецы света отнесуться к той, что бегает с булавой и длинным хвостом и требует - "Скажи мусору - жизнь прекрасна"

Darth Likan написал(а):

предлагаю обсудить персонажей отрицательных.

- Начнем с Гаава...Интересно, что будет, если заточить мазоку в человеческое тело? Задавался этим вопросом Дракон Воды, когда производил сию операцию над Гаавом, или нет - науке доподлинно не известно. Известно лишь одно - если он планировал его этим ослабить, то план жестоко провалился. Результат был более интересен - за тысячу лет заточения образ мышления Гаава сильно сменился, стал более человеческим. Результат смешения не заставил себя очень долго ждать - Гаав восстал против Хеллмастера (что, в принципе, для мазоку невозможно - концепция строгого подчинения высшим по статусу в них заложена). Обеспокоенный данной ситуацией, Фибризо решил привести в действие некий план, позволявший убить двух зайцев одной лопатой - пустить в район Гаава дезинформацию, что Лина Инверс играет некую важную роль в планах Хеллмастера. По теории, это должно было привести к их столкновению и использованию Линой Гига Слэйва. Сам Фибризо по задумке, должен был в подходящий момент сбить заклятье, что, по теории, должно было привести к уничтожению мира. В случае же, если с Гига Слэйвом обломится, была неплохая вероятность того, что Лина уничтожит Гаава другим способом. На практике план практически провалился - хоть Хеллмастеру и удалось стравить Лину с Гаавом, она не стала использовать Гига Слэйв, а Рагна Блэйдом убить Дракона Хаоса не получилось (Гаава явно недооценили). И тогда, опасаясь, что Гаав убьет Лину (что провалит весь план с Гига Слэйвом), Фибризо прикончил его. Внешний вид Гаав имел рыжеволосый, мечевооруженный, внушительно-грубо-раздолбайский (что весьма соответствовало его характеру в последние годы жизни). Ходил преимущственно в человеческой форме - в силу заточенности в нее, - однако в бою мог частично воплощать себя в виде трехглавого дракона (человеческое физическое тело при этом никуда не девалось).В принципе очень уважаю...Монстром назвать очень трудно так как он пошел против своих родичей и сражался за правое дело.....

Отредактировано Demonik (2007-02-19 11:58:43)

21

ты сама подумай, как жрецы света отнесуться к той, что бегает с булавой и длинным хвостом

Ну, к Амелии-то нормально относятся))) В конце-концов, почему Филию не примут в...ммм...Сейрун? нет, кажется, не он... в город, откуда Амелия родом? Там же главный безумный папаша Амелии. Разве он будет против?)))

и требует - "Скажи мусору - жизнь прекрасна"

А это вы о чем, сударь?))))
Гаав...жалко, что его Фибрицио загасил  :(  Не знаю почему, однако мне более нравится Вальгаав, с судьбе которого Гаав сыграл немалую роль. Гаав милашка на самом деле, но, думаю, его образу уделено мало внимания..хотя, нет, не правильно...уделено мало времени для ознакомления с личностью Гаава. Он появляется ненадолго, а топом его убивает Фибрицио... Правда потом он фигурирует в воспоминаниях Вальгаава, но все же лично мне бы хотелось, чтобы было побольше серий, в которых сий замечательный мазоку жив ^_^

22

Darth Likan написал(а):

...уделено мало времени для ознакомления с личностью Гаава

- кстати да - опенинг он на первом месте а появляеться на пяток серий.....
И чтоб не говорили что я мало пишу - вот вам характеристика Валя

Первоначально его звали - Вальтерия и был он Древним Драконом. Но потом началась резня Золотых, которые побаивались Древних и Галвейры в их руках и... финал известен: Древние были уничтожены.
Умирающий Вальтерия попался на глаза Повелителю Мазоку Марю-о Гааву, и тот, испытав симпатию к своему товарищу по несчастью (Гаава предала своя раса - мазоку, а Валя - в некотором роде тоже своя - драконы), предложил "дитя иной расы" такой незамысловатой выбор - либо просто умереть, либо умереть от рук Гаава и переродится как мазоку, чтобы потом отомстить Золотым. Угайдайте, что выбрал Валь? После перерождения ему было дано новое имя - Вальгаав.
Валь был очень привязан к своему учителю и наставнику - Гааву, и очень тяжело переживал его смерть. Он решил отомстить виновным в его смерти. А поскольку Фибризо ответить уже не мог по техническим причинам (был убит Повелительницей Кошмаров, сошедшей в тело Лины), то Валь перенес свой гнев на Рубак, особенно на Лину и Кселлоса.
Дело дошло до того, что он умудрился с помощью 5 Оружий Света, созданных Темной Звездой Даградигдо, открыть межмировой портал и впустить Темную Звезду в мир Лины. Впрочем все обошлось. Точнее, обошлись, силами Филии+Кселлоса и пяти Оружий Света Темную Звезду отправили в небытие.
Вальгаава, погибшего в ходе этого представления, переродил бог Вольфеид, некогда слившийся с Даградигдо.
А симпатичное драконье яйцо отдали Филии, сделав ее будущей Валевой мамой! ^_^

23

Умирающий Вальтерия попался на глаза Повелителю Мазоку Марю-о Гааву, и тот, испытав симпатию к своему товарищу по несчастью (Гаава предала своя раса - мазоку, а Валя - в некотором роде тоже своя - драконы), предложил "дитя иной расы" такой незамысловатой выбор - либо просто умереть, либо умереть от рук Гаава и переродится как мазоку, чтобы потом отомстить Золотым.

Безусловно, сходств между Гаавом и его учеником много, и в первую очередь это похожая судьба этих мазоку. Гаав был предан и представлял собой соединение мазоку и человека (верно? если нет - исправьте меня ^^), а Вальгаав же переродился, став мазоку, но оставив какие-то черты Древних Драконов. А вот кто его предал? Древние драконы точно его не предавали. Всех Древних драконов уничтожили Золотые, испугавшись могущества Древних. Это не предательство, имхо, а подлое убийство. Но даже если считать предательством поступок Золотых, то они предали не одного Вальгаава, а всех Древних. А мазоку же отвернулись только от одного Гаава. Хммм...а я вот задумалась, а предавали ли они его? Ведь это Гаав сначала пошел против Фибрицио, нет? М-дяяя, давно я Рубак не смотрела...)))

24

Darth Likan написал(а):

Ведь это Гаав сначала пошел против Фибрицио

- ну попридирайся - его оставили ни с чем и просто списали.....

Darth Likan написал(а):

А вот кто его предал? Древние драконы точно его не предавали. Всех Древних драконов уничтожили Золотые, испугавшись могущества Древних. Это не предательство, имхо, а подлое убийство.

- ну и чтоже енто как не предательство драконов к драконам??

И чтоб не говорили что я мало пишу, вот вам про убийцу Гаава

Хеллмастер Фибризо

Возраст: около 5000 лет

Место проживания: Пустыня Разрушения

Священник: Неизвестно(уничтожен/а/о во время Войны Возрождения)

Генерал: Неизвестно(уничтожен/а/о во время Войны Возрождения)

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers (на заднем плане, лично почти никогда не появляясь) по последнюю четверть Slayers NEXT включительно.

Описание: Несмотря на свое любимое обличье маленького мальчика (в нем гораздо удобнее появляться в мире людей: ну, кто подумает, что это милое создание - мазоку-лорд?) Хеллмастер Фибризо - верховный лорд-мазоку, самый сильный из них. Именно он в свое время воскресил первую часть Рубиноокого Шабранигдо, заключенную в Леи Магнусе. В отличие от остальных лордов, он держит в своих руках жизни всех живых существ мира (и соответственно, может их отнимать у кого пожелает), достаточно силен, чтоб мгновенно уничтожить мазоку-лорда уровня Гаава и достаточно крут, чтоб не только потребовать у Зеллас Металлиум ее священника/генерала Кселлоса, но и получить после означенного требования его в свое полное распоряжение. Ни своего священника, ни своего генерала у него после их гибели во время Войны Возрождения так и не появилось, поэтому он предпочитает действовать сам - в отличие от, например, той же Зеллас или Дайнаста, действующих в основном через своих эмиссаров. В любом случае, если ему понадобится священник-другой, можно, как в вышеупомянутом случае с Кселлосом, занять у прямых подчиненных. После уничтожения Линой Инверс второй части Рубиноокого Шабранигдо Хеллмастер стал пристально следить за ней - основная цель мазоку есть сведение мира в первичный хаос, а развитие событий после криво скастованного Гига Слэйва по самому худшему варианту - наиболее простой способ этого добиться. Попытки вынудить ее к этому в конце концов привели его к гибели - когда, наконец, ему удалось добиться того, что Лина не справилась с заклятьем, вместо разрушения вселенной он столкнулся нос к носу с немного расстроенной таким обращением со своим творением Лордом Кошмаров, которая без лишних проволочек обеспечила ему искомое разрушение - только не мира, а его самого.

Отредактировано Demonik (2007-03-04 17:31:36)

25

Вот про оставшихся лордов-мазоку:
Лорд Кошмаров
Возраст: понятие неприменимо

Специализация: создание/уничтожение миров, как целиком, так и частично

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers (на заднем плане, лично почти никогда не появляясь).

Описание: Лорд Кошмаров была бы самым мощным существом вселенной The Slayers, если бы принадлежала к ней. Но, к счастью, не принадлежит - к счастью потому, что само ее нахождение во вселенной потенциально грозит гибелью этой вселенной. Воплощенный в силу разум первичного Золотого Моря Хаоса, ЛК является создателем всех вселенных данного мультиверса (в частности, еще и вселенной Lost Universe), и, соответственно, создателем воплощений сил хаоса и порядка в этих мирах - в данном случае, Рубиноокого Шабранигдо и Пламенного Дракона Цефеида. К ней взывают при произнесении двух самых мощных известных заклятий боевой магии - ее сила питает Рагна Блэйд, а Гига Слэйв в сути своей является заклятьем ее вызова в мир. Тела своего она, соответственно, не имеет, но в случае, если вызвавший ее маг не справится с заклятьем вызова, может занять его тело - как это произошло с Линой в конце Slayers NEXT. В общем и целом, с ней лучше не связываться - чревато ужасными последствиями...

Рубиноокий Шабранигдо

Возраст: неизвестен

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers (на заднем плане, в силу заточенности практически никогда не появляясь - зато если уж появится...).

Описание: В отличие от Пламенного Дракона Цефеида, Рубиноокий Шабранигдо, также, как и Цефеид, созданный Лордом Кошмаров на заре времен вместе со всем миром, является воплощением сил хаоса и разрушения. В силу сей концепции основным его знанятием с упомянутого начала времен были активные боевые действия против своего идейного противника Цефеида. Закончились они весьма печально для обоих - около пяти тысяч лет назад Цефеид победил, разделил Шабранигдо на семь частей и заточил их в мир, но и сам при этом растерял всю силу и ушел в астрал, успев, правда, перед этим разделить остатки оной силы между четырьмя свежесозданными драконами. Шабранигдо правда тоже тентаклами зря не хлопал - перед смертью он успел создать пятерых лордов-мазоку: Хеллмастера Фибризо, Дайнаста Граучерру, Дракона Хаоса Гаава, Глубоководного Дельфина и Зеллас Металлиум, дав им свою силу и препоручив важное и нужное дело воскрешения себя, любимого, по кусочкам. С тех пор они этим и занимаются - с переменным успехом. Первая часть Шабранигдо была воскрешена тысячу лет назад в Леи Магнусе - великом маге, авторе Драгон Слэйва (точнее, Драгон Слэйера - бета-тестирование производилось на первом попавшем(-ся) драконе. За тысячу лет название несколько попортилось...). Результатом стали Барьер Демонов, поставленный Фибризо, Дайнастом, Дельфином и Зеллас над полуостровом, и Война Воскрешения, в результате которого Дракон Воды победил Шабранигдо и Гаава, при этом, правда, как заведено традицией, практически погибнув. И, как всегда, перед смертью он успел сделать много великих дел - заточить тело Леи Магнуса (первая часть уничтожена не была) в лед, Гаава в человеческое тело и создать при помощи последних остатков своей силы Пречистую Библию - хранилище всех своих знаний. Вторую часть возродил в себе Резо, но стараниями Лины Инверс она была уничтожена. Ждем продолжения...
Дайнаст Граучерра

Возраст: около 5000 лет

Место проживания: Северный Полюс

Священники: Грау и Гроу

Генерал: Шерра (уничтожена Линой в 12 книге)

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers (на заднем плане, лично появляясь лишь в 12 и 13 книгах)

Описание: Из-за практически полного отсутствия в аниме и манге, известно о Дайнасте совсем немного. Он считается самым хитрым и жестоким из мазоку-лордов, а также практически самым сильным - за вычетом Хеллмастера Фибризо. Также был одним из четырех мазоку-лордов, поднявших барьер над полуостровом во время возрождения первой части Шабранигдо. Появляется, как уже сказано, только в книгах, где его благополучно развоплощает Лина. Особо про него сказать больше нечего.

Глубоководный Дельфин

Возраст: около 5000 лет

Место проживания: Море Демонов

Священник/и: Неизвестно

Генерал/ы: Неизвестно

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers (на заднем плане, лично практически не появляясь)

Описание: Основная отличительная особенность Дельфина заключается в том, что не известно про нее практически ничего. Лично она появляется, как и Зеллас , всего лишь один раз (что характерно, они появляются вместе), да и то только в книгах. Слуха про нее ходит два - что она слегка (а может быть, и не слегка) двинута на голову, и что она ненавидит Гаава.
Повелитель Зверей Зеллас Металлиум

Возраст: около 5000 лет

Место проживания: Остров Волчьих Стай

Священник/Генерал: Кселлос

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers (на заднем плане, лично практически не появляясь)

Описание: Еще одна (вторая, а также последняя в нашем списке) лэди из славной пятерки мазоку-лордов. Как и полагается Повелителю Зверей, отличается скрытностью, хитростью и коварством. Отличается от остальных лордов не только тем, что, по непроверенным слухам является подругой некоего Рыцаря Цефеида, чего прочим мазоку и в страшном сне не привидится (буде они когда-либо спят), но и несколько нехарактерными действиями в в области назначения подчиненных - в отличие от всех остальных, генералов и священников у нее заменяет один Кселлос, обладающий из-за этого максимумом сил и полномочий (и, следует заметить, очень эффективно их использующий). В принципе, если бы не Кселлос, о ней бы наверняка упоминалось так же мало, как и о Дельфине. Однако ж не сложилось - пришел Хеллмастер Фибризо, и потребовал его себе. Как и подобает истинной мазоку, она подчинилась, Кселлос возненавидел Хеллмастера, а мы узнали о ней чуть больше, чем она хотела бы.

Даркстар

Возраст: неизвестен

Фигурирует в: Slayers TRY

Описание: Аналог Шабранигдо из мира Lost Universe, также созданного Лордом Кошмаров. В отличие от Шабранигдо, умудрился победить своего идейного противника Ворфеид и поглотил её силу. Последнее он совершил явно зря - от этого последние остатки крыши у него окончательно поехали, и он вместо того, чтобы уничтожить, как и задумывалось, мир, начал по нему шататься, убивая и своих, и чужих, чем превелико всех достал. Рано или поздно было принято решенние - использовать пять магических орудий, созданых им самим во время оно, при помощи них вызвать его в другой мир, разделить в процессе его силу и уничтожить. Выбор пал на мир Шабранигдо и Цефеида...

А вот основное мнение про Гаури....

Гаурри Габриев

Известен, как: "Медузьи мозги" (среди Лины)

Возраст: ~18-19

Специализация: Меч

Фигурирует в: Slayers TV/NEXT/TRY/Premium, книги (соотв. ТВ), манга (соотв. ТВ), игры.

Описание: Гаурри Габриев есть суть и воплощение самой идеи Танка: трехстворчатый, сильный, ловкий, может рассечь мечом муху на лету и ранить тролля, кинув щелчком орех. Зато он не способен наколдовать даже искорку огня. Хотя, надо ли это ему? В силу сих особенностей, и отсутствия каких-либо теоретических знаний вообще по данной теме, магией, историей и всем связанным с этим практически не интересуется, что постоянно приводит Лину в бешенство - Гаурри зачастую засыпает прямо на середине важной лекции о сути вещей. Но все это не мешает ему владеть одним из самых могущественных магических мечей в мире - Мечом Света (в обычное время замаскированным под обычный) - предметом чернейшей зависти и объектом постоянных попыток завладеть Лины. Все это в системе делает его одним из самых опасных мечников мира Slayers - особенно в группе с магом класса Лины (а точнее, с ней самой). Характером спокоен, хотя не любит бандитов и им подобных, частенько страдает приступами рыцарства, особенно по отношению к девушкам (так они с Линой и познакомились). Испытывает достаточно сильное чувство привязанности к Лине, и называет себя ее телохранителем (пожизненным).

А вот я пересмотрел и задумался - а так-ли уж туп Гаури???

Заметьте, он первым понял что Ксел - мазоку....А как он ловко откосил от свадьбы на Мартине???


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Рубаки