Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » Пратчетт


Пратчетт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

кто что читал, кто как относится?)
сама прочитала всего три книги, если честно... На большее не хватило денег^^ но я осталась очень. Нет. чрезвычайно довольна. Жду пополнения в кошельке, чтобы сорваться в книжный. вот.

2

А что это вообще? 0_о))))

3

В смысле??!! Пратчетт, это довольно известный писатель^^

4

Драуг, понимаешь, Ди живёт в ракушке. Он не смотрел в детстве Черепашек-Ниндзя и известным писателем считает кого-то вроде Лунца или Якова Шпренгера. Просвети меня, пожалуйста)

5

Просветить тебя я могу только дав почитать... а это, сама знаешь, проблематично

6

Терри Пратчетт (Terry Pratchett)   
Страна: Великобритания 
Родился: 1948-04-28 

Терри Пратчетт родился 28 апреля 1948 года в Беконсфилде, Бакс (Beaconsfield, Bucks). В детстве он не очень любил читать книги, но жизнь его изменилась в 10 лет, когда ему в руки попала книга «Ветер в Ивах». С этим открытием интерес к книгам у мальчонки вырос, и он стал проводить все свое свободное время за чтением.

В 1959 году Терри поступил в высшую техническую школу Уайкомб. Первый рассказ «The Hades Business» от опубликовал в школьном журнале в 1961 году, а в 1963 этот же рассказ появился в профессиональном издании. Первый свой гонорар Терри потратил на печатную машинку.

Вдохновленный своим успехом, в 1965 году Терри Пратчетт уходит из школы в журналистику. Его первая новелла «Люди Ковра» («The Carpet People») была опубликована когда ему было всего 20 лет. Он продолжил писать, параллельно работая в газете. В 30 лет он бросил журналистику. Когда вышла его 4-ая книга, «Цвет Волшебства», стала популярной в Corgi paperback, он понял, что писать-это его призвание, и начал писать, писать, писать...

Настоящий успех пришел к Пратчетту в 1983 году с публикацией блистательного юмористическо-фэнтезийного романа «Цвет волшебства», с которого начался грандиозный цикл бестселлеров «Discworld» («Плоский мир»), насчитывающий сейчас более 20 книг.

Романы из серии «Плоский Мир» нацелены на взрослую аудиторию, но и дети с удовольствием читают их. Они были переведены на 21 язык и проданы общим количеством более 10 миллионов экземпляров по всему миру. Каждая новая книга из серии «Плоский мир», в первые недели продаж раскупается в количестве 500 тысяч экземпляров — и это только в Англии. По данным статистики, Пратчетт на протяжении 90-х годов является самым читаемым в Великобритании автором. Его книг, изданных в твердой обложке, продано больше, чем у любого другого живущего ныне писателя. По некоторым оценкам, его книги составляют примерно 1% от всех книг, проданных в Великобритании.

Терри Пратчетт гастролирует по миру и в каждом туре подписывает более 6,5 тысяч книг. Он регулярно посещает Австралию и Новую Зеландию, Южную Африку и США. За вклад в литературу он удостоен в 1998 году звания Кавалера Ордена Британской Империи.

Терри Пратчетт также является обладателем множества премий:

1. Author of the Year Award (British Book Awards) - 3 раза.

2. Author of the Year (Booksellers Association) - 2 раза.

3. Science/Fantasy Author of the Year (British Book Awards) (1994)

4. The Guardian Children's Fiction Award (1993, 1997)

5. Children's Book Award (1997)

6. Writers Guild Award (Children's Books) (1993)

7. Smarties Prize Silver Award (9-11 age category) (1996)

8. Award of OBE for services to literature (1998)

9. Carnegie Medal (2001)

Сейчас Терри Пратчетт живет со своей женой Лин в Уайлтшире. Его интересы включают геологию, астрономию, еще он выращивает плотоядные растения и увлекается черепахами... А когда он устает от своих ежедневных увлечений, пытается заставить компьютеры делать вещи, для которых они не предназначены.

(биография взята из Лаборатории Фантастики)

7

Если честно, то юмор у него плоский.... Да, может остроумный (но опять же - не для нашего менталитета. Это трудно заметить, но вполне возможно). Понравилось только "Безумная звезда" и то в составе отыха на море с подругами...
Нет, не мое.

Отредактировано Джэя (2007-03-25 12:47:05)

8

О вкусах не спорят^^
Мне понравились все три книги, которые я прочитала. А насчет его юмора.... Юмором он мне напомнил Курта Вонегута... поему-то.

9

А по мне Белянин лучше!

10

Demonik написал(а):

А по мне Белянин лучше!

У Белянина тоже хватает неудачных книг (особенно, когда он писал в соавторстве).

11

Кайран написал(а):

У Белянина тоже хватает неудачных книг (особенно, когда он писал в соавторстве).

в соавторстве он писал всего одну серию  :pardon:

12

Не просто Плоский Мир - но и плоский юмор, очень универсально. Извините.


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » Пратчетт