Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Тяжёлые будни охотников за головами =)


Тяжёлые будни охотников за головами =)

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Так, ничего путного не вышло из переделывания главы, так что в том же варианте, что и было, пожалуйста:
12
В последнее время странной привычкой стало пробуждение на космическом корабле Делли. На этот раз процесс целиком повторял предыдущий. Он лежал в том же отсеке, всё так же частично одетый и безоружный. Хотя, учитывая полное отсутствие мало-мальски серьёзного опыта у Делли, удивительно, что она случайно не забыла тут бластер.
Впрочем, у неё есть Сила. Это не столько усложняет ситуацию, сколько делает её интересной.
- Доброе утро, - раздался голос из динамиков, - это снова я. Я всё-таки передумала продавать тебя Босску. Если у тебя есть какие-то пожелания по поводу клиентов, можешь их высказать, скорее всего, тебе небезразлично, кто тебя купит.
- Безразлично.
Делли его услышала, но не обратила на высказывание никакого внимания.
- Если нет, то я решила оставить Босска с носом и не давать весть о твоей продаже пока никому. Перебьюсь с тем, что есть. В связи с новым поворотом событий, предлагаю тебе выкупить себя самого. Достаточно только сказать мне номер счёта и код допуска, чтобы перевести с него деньги.
- Если Империя знает, что я нахожусь у тебя на борту, она наверняка подразумевает и такой вариант.
- Ты просто мне не веришь, - патетически воскликнул динамик. – Ты думаешь, я самым подлым образом стрясу с тебя деньги и оставлю при себе? Или убью?
- Я бы в большинстве случаев поступил именно так.
- Ну ты и мерзавец, - протянул женский голос.
Делли временно отключила связь. Гнев по отношению к Фетту уже угас, осталась только тень недовольства, ну и при воспоминании о собственном тяжком положении становилось нехорошо.
Она послала Босску с базы насмешливое замечание, что он зря дал ей шанс уйти, прикинула местоположение ближайшего населённого, но не шибко интересного Империи мира, и на данный момент добираться туда было ещё почти полтора дня. Если она будет метаться из одного края галактики в другой, вероятность того, что её отыщут, станет меньше.
Сначала Делли прохаживалась по "Фантому" почти без цели, потом решила перекусить, а закончив с этим, занялась разбором оружия, стараясь думать о чём угодно, кроме как о том, как получить наличные деньги, сплавить Фетта и найти новое место проживание.
Всё чаще Делли приходила к мысли, что Бобу Фетта дешевле просто убить, чем хранить до лучших времён. Лишние расходы и лишнее внимание. Если она сумеет убить его и распространить по галактике доказательства этого, её перестанут искать те, кто жаждет получить охотника за головами. Правда, это не безопасно для неё лично.
- Надо было продать его Босску, - бормотала она, натирая оружие до блеска. – Продать его Босску. Потом найти Босска и убить.
Смешно сказать. Единственный её шанс против трандошана – это космическая битва, в которой она смыслит не очень хорошо, и Сила.
"Интересно, если Вейдер так заинтересовался мной, значит ли это, что он почувствует на расстоянии, как я пользуюсь Силой? Не следует ли мне, прибегая к ней, потом уносить ноги с этого места?"
Делли искренне сожалела, что не разбирается в Силе и её премудростях. Может быть, знай она, как другие ощущают Силу, есть ли взаимосвязь или способность оградить себя, она была бы куда спокойней.
Но пока…
Опять вернулась навязчивая идея убить Фетта.
"Почему я до сих пор этого не сделала? – Делли отложила оружие в сторону. – Так просто, ситх возьми! Я вроде бы даже денег не хочу…"
Она ещё раз поглядела на монитор. Фетт сидел, уставившись в одну точку.
"Нет, он точно не человек…" – уверенно подумала она.
- Ты подумал над моим предложением? – спросила она, наклоняясь к микрофону так, что упёрлась в него губами.
- Да.
Делли едва не поперхнулась воздухом. Она была уверена, что он ответит "нет".
- И?.. – осторожно продолжила наёмница.
- И я решил, что согласен поиграть в твою игру.
- Какую игру? – нахмурилась Делли.
- "Обменяйся сведениями", - на полном серьёзе ответил Боба.
Какое-то время охотница за головами тупо пялилась в экран, радуясь только, что Фетт её не видит.
- Согласен отвечать на мои вопросы?
- А затем ты отвечаешь на мои.
- А в чём для тебя выгода? – засомневалась Делли. – Я всё равно в итоге могу с тобой разобраться.
- Удовлетворение собственного любопытства.
Ответ не показался Делли исчерпывающим, но разглагольствовать на эту тему было бессмысленно. Все споры с Феттом сводятся к тому, что он кругом прав, а она чувствует себя дурой.
- Отлично. Идёт, - Делли устроилась в кресле поудобнее.
- Игра без риска неинтересна. Если ты выиграешь, я в твоём распоряжении. Если я – ты говоришь, где мой корабль, и высаживаешь на любой планете по своему усмотрению.
"Вот интриган ситхов", - охотница за головами вся была в нетерпении уже вытянуть из Бобы побольше интересного про его происхождение.
– Хорошо, - процедила Делли. – Начнём. Ты – клон?
- Да. Ты – джедай?
- Нет.
Выражение лица Фетта немного изменилось.
- Мы не оговорили одно важное условие: сведения должны быть правдивыми, - сказал он.
- Я ответила честно, - Делли невольно ухмыльнулась.
- Но ты имеешь отношение к джедаям?
- Моя очередь, - напомнила она. – У клонов ограниченное мышление. У тебя такого не заметно. К тому же, никогда не слышала, чтобы клоны сбегали со службы и устраивались охотниками за головами. Почему с тобой случилось именно так?
- Я никогда не служил и являюсь не обычным клоном, - ровным голосом ответил Фетт.
- Так каким же?
- Моя очередь задавать вопросы.
Делли поняла, как чешутся руки всё-таки спустить его в космос, но её остановило то, что не стоит в гиперпрыжке открывать трюм.
- Какое отношение ты имеешь к джедаям?
- Я? Да никакого отношения к джедаям я не имею.
- Но ты пользуешься Силой.
- А кто запрещал? – сердито буркнула Делли.
- Для этого ты должна быть потомком одного из джедаев.
- По-моему, твоя очередь уже вышла, - фыркнула она. – Чем ты отличаешься от других клонов?
- Я – точная генетическая копия того, чьи клетки были взяты для создания клонов.
- Точная? – переспросила она, хмурясь.
- Да, мне никто ничего не присваивал. К тому же, никакого ускоренного роста и массового сознания. Ты готова отвечать?
- К твоим услугам, - осклабилась Делли.
- Сколько тебе лет?
- Что?! – брови наёмницы стремительно поползли вверх.
- Я задал вопрос.
- Ты издеваешься?
- Отвечу позже. Сколько тебе лет?
- Двадцать четыре, - ледяным тоном ответила она. – Зачем тебе это?
- Это значит, что ты родилась практически непосредственно перед Войной Клонов. Ты могла бы быть учеником Ордена и бежать оттуда.
- Да щас, - фыркнула она. – Я уже сказала, что не имею к Ордену никакого отношения.
- У кого ты училась?
- Да ни у кого я не училась! – взорвалась Делли. – Ты забываешь, сейчас мой черёд!
Он невероятно её раздражал. Боба Фетт чувствовал себя хозяином положения, сидя в метре от спускового люка, и умудрялся её в этом убеждать!
- Вероятно. Но я никогда не сбиваюсь со счёта.
- Ты прав, я родилась ещё до Войны Клонов. Так что я понятия не имею, кто был исходником для клонов. И для тебя тоже. Кто это и кем он был?
- Джанго Фетт. Он был охотником за головами.
- Так у вас был семейный бизнес?
- Отец был убит джедаем, когда я был ребёнком.
- Ты его отцом называешь? – удивилась Делли.
- А вот ты со счёта сбиваешься, - взгляд Фетта в камеру был издевательским. – Так откуда у тебя Сила, если ты не дочь джедая?
- От отца, - сквозь зубы произнесла она. – Ты не любишь джедаев из-за того случая с… с отцом? – она ещё раз заметила странность. Для клона называть исходный материал отцом казалось странным.
- Джедаи сильны незаслуженно.
- А вы?
- А мы – мандалоры, - коротко ответствовал он.
- Ну,… - Делли невольно поскребла ногтями по панели. Ладно, потом она посмотрит где-нибудь, кто такие эти мандалоры. В конце концов, нельзя знать всё. – Задавай вопрос.
Она напряглась, закрывая глаза. Ведь ясно, что он сейчас спросит… Фетт тоже выдерживал паузу. Смакует момент он там, что ли?
- Кто твой отец?
- С-ситх, - выпалила Делли, открывая глаза. На Фетта это словечко не произвело никакого впечатления. Может, он подумал, что она выругалась? – Ситх мой отец, - повторила она. Пора было заканчивать с честной игрой. – Теперь я задаю вопрос, - она кровожадно улыбнулась. – Номер твоего самого крупного на данный момент счёта, Боба Фетт.
Скорее всего, он не ожидал такого поворота. Прищурил глаза, а губы изобразили некоторое подобие улыбки. Делли несколько раз вдохнула и выдохнула. На этом игра закончится? Фетт не станет раскрывать информацию, потому что после этого у него больше шансом полететь в открытый космос, чем если он этого не скажет.
Когда голос Бобы равнодушно сообщил ей череду цифр и знаков. Дыхание Делли сбилось. Появилось ощущение, что что-то не так. То есть, не так, как она предполагала. То есть…
Она проверила, записан ли компьютером номер счёта, всё ещё не обладая даром речи, и замерла, опасаясь, что угадала следующий вопрос.
Угадала.
- Имя твоего отца?
Плечи Делли опустились. Взгляд притягивала кнопка сброса. Кто сказал, что охотники за головами должны быть честными? Фетт сам сказал, что принципиальность хороша не всегда. Можно выкинуть его вон или всё-таки продать. Он в любом случае исключительно в её власти, и сам ничего не решает. Что значат какие-то там обговорённые условия игры?
"Проклятье, - подумала она раздражённо, - этот Фетт умудрился диктовать правила, - Делли облизала губы, - диктовать их мне, находясь на краю смерти!"
- Ты будешь отвечать? – поинтересовался Боба хладнокровно.
- Я лучше усыплю тебя до ближайшей планеты а там сдам первому попавшемуся охотнику за головами за приличную сумму, - огрызнулась Делли, нервно расхаживая по рубке.
- И после этого я напомню тебе, что ты проиграла в свою игру.
Как хорошо, что он её не видит! Делли заскрипела зубами.
- Я продам ему тебя мёртвым. А лучше просто убью, твой счёт у меня есть!
- Ты угрожаешь уже давно, - заметил Фетт, - но не сделала для этого ещё ничего, к тому же, не пошла на сделку с покупателем. Кто сказал тебе, что я точно так же сдержал слово и дал тебе верный номер? И ещё, не забудь, что ты знаешь только номер моего счёта, но никак не допуск к нему.
- Ситх, - прошипела Делли, выслушав последнюю фразу. Да он и вправду провёл её вокруг пальца.
Делли какое-то время молчала, тяжело дыша. Потом немного успокоилась. Возвращалось потерянное самообладание.
- Я тебе отвечу, - честно говоря, её улыбка выглядела весьма кровожадно. – Отчего же нет?

* * *
Оказалось, потолок его импровизированной камеры открывается целиком. Вот почему там не было ни одной щели…
Когда началось его движение, Боба ещё не был уверен в происходящем. А когда понял, что шутками и обычным издевательством над пленниками тут не пахнет, ещё и удивился. Кажется, эта Делли просто съехала с катушек, если хочет освободить его… Сама же роет себе могилу – так кто он, чтобы ей мешать?
Он выбрался наружу, в небольшой коридор абсолютно гладких стен. Вылизала она свой корабль, что ли? Впрочем, поиски подручного оружия подождут. В конце концов, они ведь не доиграли.
Девушка сидела в рубке. Спиной к панели и сияющим звёздам и визором шлема к Бобе Фетту.
- А я уже знаю, какой вопрос ты хочешь мне задать, - весело сказала она. – Спросить, не сошла ли я с ума, выпустив тебя.
Фетт скользнул взглядом по обстановке. Что ж… Делать это без шлема неудобно – заметно, куда смотрят глаза. Нехорошо это.
- Нет. Я спрашивал, как зовут твоего отца.
Губы скривились. Одна рука наёмницы лежала на панели, другой она опиралась на спинку кресла.
- М-м… Полагаю, у него за его жизнь было не одно имя. Тебе которое?
- Которое я узнаю.
Ощущение от стояния в проходе почти без одежды и безоружным было не самое хорошее, но на психологическое давление это не походило.
- Узнаешь, - кивнула она. – Не раньше, чем оценишь, насколько я добрая.
Первое правило – если не хочешь быть пристреленным в порыве гнева, не поддавайся на провокации.
Бластер Делли был в кобуре на бедре. Правда, кобура была расстёгнута.
- Скорее, неосмотрительная, - ответил Фетт.
- Всё дело в том, что ты свободен? – она развела руками. – Ты что, хочешь получить ещё один заряд в грудь?
- И на джедаев есть управа.
- С точки зрения разума, надо было проигнорировать честные условия нашей игры… Но я решила поинтересоваться, не хочешь ли ты передумать узнавать имя моего отца? Знаешь, после этого я уже точно не смогу оставить тебя в живых…
Почему-то казалось, что она врёт, причём, на ходу. Точно о её эмоциях он сказать не мог, но ощущение было именно такое.
"Болтовня", - подумал Фетт. Напряжение мускулов было практически незаметно – Боба очень редко когда расслаблялся, особенно, в какой-либо подобной ситуации…
Прыжку нужно было отдать честь. В конце концов, рубка у "Фантома" была немаленькая, предназначенная аж для двух пленников сразу. Охотник за головами безусловно целился по открытому подбородку, другой рукой готовясь перехватить руку Делли, если та задумает сопротивляться. Быть бы драке прямо перед штурвалом, если бы не резкий свист выстрела.
- Вот видишь, у меня быстрее реакция, - Делли как-то не улыбалась. Фетт зажал рукой рану на предплечье. Сильно жгло, и ощущение было отвратительное.
Что же, она совсем непобедимая, что ли?!
- Согласен, - кивнул Фетт.
- Будешь ещё пытаться меня убить? – с убойным равнодушием спросила она.
- Я думаю, не в ближайшее время, - морщась от боли в руке, ответил Фетт. Как-никак всё-таки неприятное ощущение – дырка в руке.
- Замечательно. Садись, - она мотнула дулом бластера на кресло. – Не беспокойся, просто садись. Мы ведь вроде как не закончили, верно?
- Ты меня убедила, - Делли едва не выругалась, глядя, как Фетт со ставшим равнодушным лицом усаживается на указанное место. – Давай поговорим о цене. Но после того, как закончим, разумеется.
Делли положила бластер на колени, впрочем, руку с него не убирая и будто бы ненароком целясь Бобе в грудь. Да уж, с таким не потеряешь бдительности… Волей-неволей приходится следить…
- Не уверена, что с тобой можно честно играть, Фетт, - выразительно произнесла она. – Ты не производишь впечатление такого уж человека чести.
- Только не когда я в положении пленника, - сухо ответил Боба.
- Но как только ты освободишься, обо всякой чести речи уже идти не будет, - ухмыльнулась Делли.
- Это по обстоятельствам, - не стал спорить тот.
- Ну тогда слушай мои условия, - она вздохнула. – Я собираюсь сменить образ жизни, видишь ли. По крайней мере, временно. Сейчас для меня не тот сезон, чтобы охотиться при выискивающих меня импах. И всё, что мне нужно, это опустить концы в воду. К ситхам все сделки, всех покупателей и весь товар. Вот поэтому решила не заключать никаких дел. Даже чтобы продать тебя, многострадалец, - хмыкнула Делли. – Прекрати шарить глазами по моей рубке, здесь нет ничего, что помогло бы тебе, - тут же предупредила она.
- Я не слышу никаких условий. Ты только душу раскрываешь, и то я не склонен тебе верить.
Ну наконец-то его фразу можно расценить с натягом как попытку огрызнуться! Делли разулыбалась:
- Что ж, не буду тебя томить. У тебя есть два выхода. Или я тебя сейчас пристрелю и больше не волнуюсь ни капли, или ты полетишь к ситхам, но с одним условием.
- Условие?
- Но мне нужны какие-то гарантии, что ты его выполнишь, - хохотнула Делли.
- У тебя в руках побывал мой корабль. Ты уж наверняка полазила по нему и узнала что-то такое, чего никто не знает. Ты знаешь обо мне достаточно много того, о чём я не люблю распространяться. Например, номер моего счёта, взломать доступ к которому вряд ли будет тебе сложно. По-моему, это достаточный залог.
Охотница за головами, кажется, задумалась.
- Хм… Ну да, ты прав. Тем не менее, счёт можно сменить, и корабль модифицировать…
- Следующим пунктом идут кредиты, которые я плачу тебе за своё освобождение.
"Аж вон как загорелся", - подумала Делли с удовольствием.
- От кредитов никто не отказывается. Значит, играем так. Ты валишь на все четыре стороны, высадить я тебя высажу, и даже сообщу, где располагается твой "Раб". У меня остаются твои денежки и все те знания, которые имеются. Если ты пытаешься разыскать меня или сдать Империи и я вдруг узнаю об этом, то ты находишься практически в проигрыше.
- А что взамен? – голос у Фетта был не то, чтобы радостный.
- Взамен? Твоя свобода.
- И ответ на мой вопрос, - напомнил он. Делли нахмурилась и сердито пробурчала:
- Ты находишься под моим прицелом и ставишь свои условия?
- Ты просила честной игры, как я помню, - вот нахал, даже развалился в кресле. – Ну так я согласен играть честно. Но у меня должно быть что-то, чем я смог бы крыть, если ты решишь воспользоваться своими знаниями против меня. И я хочу, чтобы это было имя твоего отца.
Делли вздохнула. Да уж, вот и разговаривай с Бобой Феттом. По-моему, он запутал её окончательно. Да ещё и вокруг пальца обвёл, поганец.
- Катит, - решила она. – Ты не разглашаешь мою личность и не выдаёшь меня импам, да и вообще забываешь о моём существовании, я точно так же поступаю с тобой, получаю свои деньги. Ты свободен. Если я нарушаю согласие, ты можешь сдавать меня импам с головой, - "дура ты, Делли, вроде вон Фетт не фаллиен, а словно одурманил тебя…", но отступать было поздно, - если ты – я много чего могу рассказать всей галактике. Я всё перечислила верно?
- Да.
- Отлично. Но не обессудь, я пока не спущу с тебя прицела.
Фетт терпеливо молчал. Делли сердито посмотрела на него из-за визора. Ну почему она сразу не спустила его в открытый космос! Такое было бы зрелище!.. Может, всё-таки высадить в него заряд?
- Да подавись, - с изрядной долей ярости пробормотала она, вытаскивая ключ из кармана. В последнее время она носила его именно там.
Боба Фетт не мог не признать, что всё-таки он заинтригован. Чтобы назвать имя отца, не обязательно открывать лицо. Конечно, легко можно и соврать, но эта наёмница всё-таки поразительная дурочка, если думает, что может идти речь о какой-то честной игре, когда на второго "партнёра" направлен бластер…
Делли стащила, словно скорлупу, шлем и горящими глазами уставилась на Фетта. Ну удивись ты, скотина!
Боба удивился. Вот только справился с собой на зависть легко.
- Ясно, - произнёс он.
- Ясно?! – Делли едва не задохнулась от подобной наглости. – Ну что ж, - прошипела она, успокаиваясь. – Я рада, что тебе ясно.
- Ты думала, что я не поверю на слово, если ты ответишь – Палпатин, - кивнул Фетт. – Верно. Я бы не поверил.
"А кто бы поверил?" – подумала та.
- Верь теперь, - процедила она. – Ну а теперь будь добр, вернись в трюм, - она сжала в руке бластер. – Следующая остановка – первая попавшаяся неимперская планета, на которой я сначала сниму деньги с того счёта, который ты назовёшь, а потом высажу тебя, пассажир, - на последнем слове она ещё сильнее скривилась.
- Люблю честные игры, - признался Фетт, поднимаясь.
"Шутит, ситх? – подумала Делли, целясь ему в спину и борясь с желанием прикончить. – Ну ладно. Это моя последняя сделка. Теперь он при всём желании меня не найдёт… Вот только если ему не придёт в голову продать происхождение Делли Вейдеру ну или какому-нибудь другому желающему. – Да нет, шутящий Боба Фетт – это что-то из области легенд".
- Залезай, - улыбнулась она. – Приятного полёта.
Включать экран, чтобы любоваться на каменную рожу ненавистного Фетта и дразнить своё терпение, Делли не стала.
"Ну ладно, - попыталась она утешить себя, - иногда тоже хочется кому-то верить…"
"Не настолько, безголовая ты песчанка, - сообщил ей внутренний голос назидательно. – Не таким людям и не в таких делах".
Внутренний голос был прав, и именно поэтому Делли его не послушала.

62

Прочитал не все, но то что есть определенно понравилось. Продолжай в том же духе =)
Все есть гуд. \да, такой вот из меня жестокий критик)))\

63

Жутко интересно и хорошо)) Я уже говорила, что мне очень нравится, что мне еще сказать.. даже не знаю. Разве что  - давйа еще)

64

Ну какой-то не Феттовский Фетт получается...
Хотя такой мне тоже нравится. Вот сейчас как раз работаю над 15 главой, новый поворот сюжета, все дела...

Главное - выставить Ксизора идиотом... если получится, конечно.
А финал я уже придумала ;) Надеюсь, что он будет неожиданный.

65

Darety Shiman
Я знаю, какой будет финал: придет сарлакк и скушает Делли. Или придет Палыч, и скажет: "Доча, ты посажена под домашний арест, не общайся с этим Феттом". Шучу.
На самом деле, Фетт у каждого разный, к примеру, у меня он получился  тоже другой, но что поделать. (фанфик выложу не скоро, доработать надо). Ксизора получится, не волнуйся. Для меня он всегда идиот) Давай, трудись.

Отредактировано Джэя (2006-08-30 23:17:54)

66

отвечая на тот вопрос:
нет, Делли как одержимая не хохочет, и зубы у неё не такие страшные, и даже мордашка ниче так, с "налётом" Палпатина, чтобы узнаваемо было.
ага, точно... теперь принимаю версии по поводу того, что будет, если Палыч Делли найдёт? :) :) :) Всё равно пока продолжение в жестокой работе!

67

Ох, не ждите от меня пока много нового...

13
Уже три стандартных месяца Делли ютилась в астероидном поясе на границе Внешних Территорий. Место отвратительное, но зато даже контрабандистов и пиратов тут мало. Крошку-"Фантом" пришлось бросить, правда, продавать его Делли не стала. Расстаться с последней ниточкой, связывающей её с прошлым, она не могла решиться. На кредиты Фетта она приобрела новый, более маневренный и не так тяжело вооружённый, чтобы удирать, а не драться, и притаилась тут.
Запаслась она хорошо, старалась делать это в самых подозрительных местах галактики, где всех кто-то разыскивает, и вылетать из нового дома ей не приходилось.
Сначала было неисправимо скучно. Сканеры она использовала осторожно, чтобы случайно не вызвать подозрений, не ставила их работать в полную силу, и только едва засекала проходящие мимо корабли. Те не торопились задерживаться в этом неприветливом месте, ну а Делли словно на роду было написано жить в неприемлемых условиях.
Да, корабли тут водились. Не то, чтобы часто, и не то, чтобы совсем редко. Делли привыкла не вскакивать чуть что при сигнале сканера уже неделе к третьей. Интересоваться, что это за корабли, она даже не пыталась. Даже если те подлетали совсем близко к её убежищу. А то ещё почуют их систему, что тех сканируют, и опять придётся удирать куда глаза глядят…
Но это нельзя было назвать мирной жизнью. Мирная жизнь не проходит в постоянной дрожи за тайну своего местоположения, за честность наёмника за головами, за собственную удачу… Более того, мирная жизнь в полном одиночестве на краю изведанных территорий галактики – это ещё большая задница.
Делли научилась разговаривать сама с собой, чему невероятно радовалась, хотя внутренний голос сообщал ей, что вообще-то это такая нехорошая болезнь. Она дулась в саббак с компьютером до одурения, хотя проигрывать и выигрывать было нечего. Она шлялась по своему жилищу из угла в угол, умирая от желания найти кого-нибудь живого и мерзкого, чтобы всадить ему заряд бластера в голову. Никогда не думала, что будет такая тоска по убийствам.
Тренироваться в стрельбе ей здесь никто не мешал. Как и в программных головоломках, гимнастике и прочих средств к существованию. Сначала физические нагрузки помогали отвлечься, но потом их стало не хватать. Нельзя ведь бесконечно прыгать и стрелять на одном и том же месте. И даже драка на тренажёрах, как и полёты на оных, надоедали. Кажется, она уже изучила все те программы, которые у неё были, и только поняла, что её физическая форма по-прежнему оставляет желать лучшего, и только.
Мысли о том, что в таком состоянии ей придётся существовать ещё очень долго, пугала Делли не меньше, чем возможность быть засечённой каким-нибудь заблудшим импом. Сбить-то она его собьёт, но это не значит, что он не успеет притащить сюда своих.
И тогда бежать, опять прятаться, опять дрожать…
"Здравствуй, милая паранойя, - говорила с утра Делли зеркалу, отражавшему лицо Палпатина в женском варианте. – Можно я поскорее уже свихнусь? Слишком тяжело жить здесь в здравом уме…"
И это говорил человек, проживший всё детство наедине с матерью на заброшенной планетке-пустыне. Но Делли понимала разницу. Раньше, после смерти матери, она только изредка и ненадолго прилетала на Белиен. И она могла вернуться в прежнюю обстановку в любой момент. Теперь же пути назад нет, как и пути вперёд…
Есть только она сама, и больше никого живого.
Никого живого рядом.
Кроме Силы.
Последнее искушало Делли так сильно, что она понимала: скоро сопротивляться будет уже невозможно.

* * *
Датчик запиликал, сообщая о пролетающем мимо корабле, когда Делли лежала на кушетке и любовалась потолком. Уже второй час. Лениво повернув голову по направлению к назойливой технике, она скривилась. Какой-то корабль на всех парах промчался мимо, а этот всё ещё надрывается.
- Ну вырубись ты, - простонала она, закрывая глаза. Отрываться от благостного лежания на одном месте совершенно не хотелось. – Ну вырубись…
Кажется, систему откровенно заело. Ну да, старая была штучка, уже пережившая не один десяток пользователей. Делли сердито фыркнула на него, но он не испугался. Красноватый огонёк продолжал мигать.
- Зараза, - просмаковала Делли, снова глядя в потолок.
Надо же, как она обленилась. Теперь ей трудно даже встать, чтобы выключить надоедливо пиликающую систему.
- Ну вырубайся, всё, приехали, - замахала она рукой. – Как надоела мне уже, ситх побери!..
Ситхов датчик не испугался.
Пи-ип!.. Пи-ип!.. Пи-и-и-ип!..
- Сдурел совсем, поганая техника, - пробурчала Делли, поворачиваясь набок. Вот, так уже лучше. Может быть, удастся загипнотизировать систему гневным взглядом, авось та испугается…
"Надо было дроида купить, - подумала она, - было бы и с кем поболтать, и кому выключить эту скотину…"
Никогда раньше привязанностью к дроидам Делли не страдала, но сейчас, наверное, была бы рада любой компании, даже какому-нибудь чопорному секретарю.
К тому же, раньше Делли ещё и не была прикованной добровольно к постели лентяйкой. Так через пару лет она точно не сумеет вернуться к своей милой сердцу работке. Ей будет лень вытащить бластер, когда на неё прёт какой-нибудь ублюдок, или лень высчитывать курс для гиперпрыжка…
То, что она вымирает, Делли понимала, но процесс вымирания был ей в какой-то мере даже приятен…
Злая, как тысяча ситхов вместе взятых и в пучок связанных, Делли махнула рукой на датчик, словно тот мог вырубиться от одного её движения…
- Да заткнись!
К полному шоку Делли, раздражающее пиликанье прекратилось. Охотница за головами на временном отдыхе изумлённо заморгала. Заново пикать система не собиралась.
- Закоротило? – с сомнением подумала Делли вслух. Думать вслух в последнее время ей тоже нравилось. Она даже всё-таки поднялась с кушетки и подошла. Кнопка была вдавлена в поверхность, ничего не мигало… - Вырубилась? Сломалась? – Делли вызвала выдвигающийся терминал и пробежала пальцами по клавиатуре. Нет, всё в порядке.
Кнопка нажалась.
Сама.
- Ну ничего себе, - почесала затылок Делли. – Фанастика…
Чтобы не было желания вновь прилечь на кушетку, Делли принялась наворачивать круги вокруг терминала. Спустя пару минут у неё не осталось сомнений в том, что сама нажаться кнопка не могла.
Сложив желание вырубить систему, гнев, движение руки и Великую Силу, Делли почувствовала, что под ложечкой мерзко засосало.
Кажется, она сама не заметила, как прибегла к ближайшей помощи во имя продолжения бесцельного лежания в постели.
- Убийственно, - Делли улыбнулась. – Мне почему-то никогда не приходило в голову, что Силу можно использовать по бытовым мелочам. Например, нажимать кнопки…
Делли присела на паребрик стены и сосредоточилась на рычаге включения света. Как она сделала это в прошлый раз? Она была очень зла, а сейчас?.. Вроде бы сейчас всё в порядке, и…
- Ну давай же…
Она, краем сознания улыбаясь своему виду со стороны сейчас (сонная, с печатью безделья на лице, сидит, вытянув руку по направлению к противоположной стене, и что-то бормочет), попыталась придумать, как именно это должно быть. Самым простым вариантом было представить, как она поворачивает рычаг.
Пришлось закрыть глаза. У Делли, конечно, была фантазия, но обычно она шла не на подобные изыскания.
Минут пятнадцать-двадцать она втупую поворачивала мысленно рычаг. Ничего.
Разозлившись на себя, Делли отправилась и сварила себе каф. Тоже мне, нашлась… Пользоваться Силой, чтобы включать свет…
"А для чего мне ещё ей пользоваться?" – подумалось ей. С тоской глядя в кружку с дымящейся жидкостью, наёмница брела по коридору обратно в свою жилую комнату. Там, усевшись напротив выключателя, она продолжила сосредотачиваться на его повороте. Пока что если она и призывала Силу, то непроизвольно. Но ведь можно делать это и по собственному пожеланию.
- Я хочу, - бормотала она, прихлёбывая каф. Не самый лучший способ тренировки, но…
- Я хочу…
Крепко зажмурив глаза и даже впившись зубами в губу, Делли мысленно касалась рукой рычажка.
- Я хочу…
Коротенькая вспышка света где-то в мозгу.
В какой-то момент показалось, что рука действительно чувствует металл. Открыв глаза, Делли обнаружила, что лампы горят белым мягким светом. Несмотря на то, что это и был ожидаемый результат, она очень удивилась и едва не пролила на себя горячий каф.
- Ха, - глядя на лампы и щурясь, сказала Делли. – Интересно, а Вейдер может почуять это на расстоянии?
Хотя здравый смысл подсказывал, что и её папаша очень даже неплохо может чувствовать Силу, боялась Делли исключительно Вейдера.
"Но я же так далеко, - подумала она уже веселее, - включаю и выключаю свет. Ни вреда, ни пользы. И вряд ли какие-то такие супер огромные колебания в Силе…"
- Потренируемся ещё? – спросила она себя. – Мне понравилось…

* * *
Все те тренировки, которыми занимала себя Делли всё следующее время, носили не столько действенный, сколько воспитательный характер. Вжившаяся в неё лень куда-то подевалась, в сон не клонило…
Во-первых, было много новых открытий. Постепенно Делли обнаружила, что Сила на самом деле не приходит и не уходит, просто надо чувствовать её, а иногда Делли теряет над чувствами контроль. Пришлось подтянуть и это… Потом после тренировок в тренажёрном зале Делли случайно выяснила, что если прыгать и мысленно подталкивать себя Силой, получается гораздо выше. На гимнастические пируэты это не походило, да и с приземлением было не очень хорошо, но над этими мелочами она ещё успеет поработать.
Она подумала, что, должно быть, нужно просто приподнимать себя. Но она казалась себе весьма тяжёлой, поэтому начались тренировки с кружек кафа… Дабы повысить собственную исполнительность, Делли занималась исключительно горячим напитком и только над собственными коленями. Старательность была больше, а итог неудачи – болезненным. Ошпаривалась Делли почти регулярно…
Вспоминала она и о молниях. Но места, чтобы тренироваться подобным образом, здесь не было. Если что-то закоротит, то вся проблема будет в том, что починить возможности почти нет…
Да и потом, Делли казалось, что молнии сильно связаны с злостью. По крайней мере, она не могла даже мысленно заставить себя их призвать. Для чего? Поливать ими стену или собственную кушетку?
Во-вторых, куда-то потерялся прежний страх. Не то, чтобы она больше не волновалась, что её найдут, или тешила себя мыслями, что с теми жалкими умениями, на которые она тратит сейчас всё своё время, она сможет сопротивляться достойно. Просто почему-то она больше не боялась.
Когда рядом появилась Сила, куда-то делось и одиночество. Вернее, в нём больше не было ничего страшного.
Восприятие жизни стало проще, хотя проблем не поубавилось. Иногда Делли ещё задумывалась о том, не слишком ли она самоуверенна, занимаясь изучением Силы. Правда, задумывалась безрезультатно. Горячий каф всё равно теперь летал со столика к ней в руки, а потолок тренажёрного зала казался таким низким…

* * *
Удалось поймать один из голоканалов. В конце концов, не сидеть же в отрыве от цивилизации. Делли больше надеялась на сводку новостей, но попала на один из пропагандистских имперских голофильмов. Как то водится, направленный на молодёжь, вот поэтому и играл там несравненный Гарик Лоран… Ещё мальчишка, к слову сказать. Фильму пара лет.
Паренёк был симпатичным, Делли отвлечённо думала, что по нему, наверное, сохнет не одна девчонка. Но сам сюжет был совершенно отталкивающим. На последней сцене, где бедолага юноша помирает, совершив великий подвиг во имя Империи, на руках Императора, Делли едва не стошнило. Пришлось спешно глотать каф и вырубать к ситхам проектор.
Отплёвываясь, Делли вернулась на свою кушетку. Интересно, кто это там играл роль её папаши?..
Поставив наполовину опустошённую кружку на пол, Делли развалилась на кушетке. Всё, что она слышала о джедаях, было действительно слухами. А говорят, они умели не просто высоко прыгать, но и просто взлетать… Вроде как левитировать. Это должно быть так же просто, как поднять чашку с кафом. Только она побольше и потяжелее…
Лёжа на кушетке и заложив руки за голову, Делли и заснула.

* * *
- Мы меняем курс, адмирал Оззель, - пророкотал ситх, прошествовав через весь капитанский мостик.
- Но Император приказал нам…
- Мы меняем курс, - повторил Вейдер. В навигационной яме внизу мостика царила полная тишина. Присутствие хозяина корабля нагнетало обстановку. – Астероидный пояс в квадрате тринадцать-десять Внешних Территорий.
Оззель открыл рот, но ничего противопоставлять не решился.
- Так точно, милорд! – чётко ответил он. – Навигатор, пересчитайте курс, - приказал Оззель в сторону. – Скажите, милорд, что мы там ищем?.. Это гиблое место.
Вейдер посмотрел на Оззеля сверху вниз и глухо ответил:
- Мы будем искать там того, кому место здесь.
- Так точно, милорд, - смирился с собственным незнанием адмирал…
Делли проснулась, хватая ртом воздух, взмокшая от холодного пота. Какое-то время ушло на то, чтобы сравнять дыхание.
Ей давно уже не снились такие кошмары. В последние пару недель ей снился поганец-Ксизор, но сны никак не были угрожающими…
А теперь Вейдер. И его корабль. И ещё какой-то человек, который был на "Исполнителе" адмиралом.
Делли потянулась за стоящим внизу кафом. Холодный… Ну что ж, и такой пойдёт.
Несколько глотков её оживили. Делли поднялась с кушетки, пропутешествовала по коридору, никак не избавляясь от противного ощущения.
Сон безумно казался реальным. Кроме всего прочего, он был таким… подробным. Детальным.
- Ерунда, - громко сказала она. – Обычный кошмар. Ничего страшного и серьёзного.
На этот раз кафа было мало, и Делли потянулась за спиртным.

68

*свистящим шепотом* Вейдер, обернись! :d Давай дальше, интересно очень)

69

У меня опять стиль изменился. Перечитываю я последнее, и если сравнивать с книгами, то это ближе к Стекполу. Желание постебаться появляется, а его не должно быть, это серьёзный фанфик!

Джэя написал(а):

Вейдер, обернись

Угу. "За вами следят..."

70

В общем, бред полуночников... Последняя цельная глава, остальное будет писаться кусочками, и читать вам придётся тоже кусочками...

14
Вы пробовали когда-нибудь стоять на голове и держать в воздухе (разумеется, силой мысли) над собой кружку с горячим кафом? В последнее время это было единственным развлечением Делли. После того, как целая ночь прошла в обнимку с пустыми бутылками, Сила словно сообразила, какую мразь подцепила, и стала капризничать. Таким образом литра два кафа извелось на воротник, ноги и руки. Впрочем, это было хорошим отвлечением от тяжёлых мыслей о сне.
Никогда раньше Делли не пришло бы в голову уделять внимание какому-то ночному видению. Но точно так же Делли никогда раньше и не задумывалась о Силе. С учётом того, чем она занималась последнее время, любые события начинали казаться ей связанными с Силой. Появление во сне Дарта Вейдера в том числе.
Кружка над ней затряслась. Ну вот, стоит ей задуматься о Вейдере, как ничего не получается. Делли сосредоточилась на доставлении кружки по месту назначения на стол, рухнула на пол и попыталась подумать о чём-нибудь хорошем.
О том, как через какое-то время её уже не будут с такой дотошностью повсюду выискивать, например. Но почему-то счастливых мыслей, как водится, было меньше, чем тяжёлых. Любое отвлечение каралось появлением "а вдруг". "А вдруг меня поймают". "А вдруг я сама облапошусь". "А вдруг Вейдер меня всё-таки чует"…
Пи-ип! Пи-ип! Пи-ип!
Вместе с ударившим в уши звуком по спине пробежал целый поток мурашек.
Она обернулась нарочито-неторопливо, и подошла к системе. Кнопка мигала. На экране отражался корабль.
Большой корабль.
- "Звёздный разрушитель", ситх меня забери, - пробормотала Делли, с не очень умным видом разглядывая оное изображение. Потом подумала, что ситхам лучше никуда её не забирать. – Пожалуй что мимо, - голос неприятно дрогнул. Оставшуюся часть Делли выразила мысленно, слишком уж самой не верилось.
"Ловят кого-нибудь из повстанцев".
Или кого-нибудь другого.
Где-то через пару минут наблюдения за передвигающимся значком Делли сорвалась с места, сметая с полки доспехи и шлем. Прежде чем защёлкнуть замок, с горечью взглянула на остывающий каф и всё-таки допила его. Не дело же оставлять эту вкуснятину штурмовикам. А то они даже не попробуют.
Щелчок замка сзади, судорожный поиск ключа и бластеров, потом бег по направлению к кораблю. Сомнений в том, куда именно направляется "разрушитель" уже не было.
"Хорошо, что я поменяла "Фантом", - подумала Делли, включая систему навигации. – Удирать, а не бороться. Это было правильное решение…"
Она очень надеялась, что не последнее правильное решение в её жизни.

* * *
- Милорд, с поверхности поднимается небольшой двухместный корабль серии…
- Задержите его, капитан Пиетт, - опять не дослушал ситх. – Не стрелять.
Адмирал Оззель уже отдавал распоряжения. Корабль, судя по ID, принадлежал точно уж не наёмнице, которую собирался искать здесь Лорд Вейдер. Впрочем, эти грязные мерзавцы умели заметать свои следы, если хотели. И не найти бы им эту самую охотницу за головами, которую невзлюбил милорд, если бы не постоянные междоусобицы жителей этой галактики.
Корабль прогревал двигатели и ждал возможности броситься в гиперпрыжок.
- Захватите корабль, - приказал Оззель.
- Отправьте к нему побольше людей, - не смог не поучаствовать в процессе Вейдер. – Её не будет так-то просто взять.
- Она всего лишь наёмница, милорд!
- Если вы не помните, она использует Силу. Впрочем, это ваши люди. Мне нужна она, и живой.
- Вы получите её, милорд, - Оззель больше всего не любил, когда лезут в его дело. Увы, ситха это не волновало, а с ним надо было быть очень осторожным. Придушит ещё.
- Более чем уверен, - многозначительно прогудело из-под маски, и Вейдер удалился.
- Распорядитесь, капитан Пиетт.
- Да, сэр, - вздохнул капитан. Вот ещё один человек, искренне не понимающий, в чём ценность какой-то нахальной девчонки, которая из боязни столкнуться с такой силой, как Империя, бросилась в бега.

* * *
Когда системы кораблика сообщили, что луч захвата прочно зафиксировал его, Делли ругалась на них грязно секунд тридцать. И хотя её запас нецензурной лексики был куда больше, времени на то совершенно не было. Делли прекрасно понимала, что с её хреновыми качествами пилота о побеге из такой хватки лучше не заикаться.
Сердито оглядев рубку и себя, Делли выудила из кармана ключ. От мысли, что будет, если он попадёт в руки Вейдеру и тот узнает о её происхождении, становилось как-то не по себе. Охотница за головами практически не раздумывала над своими действиями. Она прошлась до трюма, швырнула туда ключ, и, не отрываясь от бесцельного созерцания того, что попадалось ей на глаза, Силой отыскала необходимый рычаг. Зашуршали системы, открывавшие люк, и ключ исчез в открытом космосе, как мельчайший космический мусор.
Уж по крайней мере, теперь точно никто не докопается до её лица. Попытка открыть или даже отпилить часть шлема приведёт к взрыву. Не очень большому, конечно, но по крайней мере он убьёт и её, и ближайших людей. А это уже радует.
Хотя тут вообще ничего не радует.
Делли перегородила подручными средствами проход от люка в рубку. Ну пусть будет хоть какая, да засада. Автоматическими движениями проверила оружие.
Будет драться, причём, до последнего.
Делли села в своё кресло, опустив плечи и сложив на коленях руки. Как они её вычислили? Может быть, не стоило лазить по голонету? Может быть, не стоило светиться на каком-то конкретном рынке на задрипанной, но всё-таки имперской планете? Может быть, не стоило прибегать к Силе, чтобы дотащить до ленивой задницы кружку кафа?
Она попыталась прислушаться к своим ощущениям. Кроме бешеного страха и одновременно появившейся от безысходности ярости, были ещё незнакомые раньше чувства… принадлежавшие не ей. Углубившись в размышления – надо же о чём-то думать, пока маленький кораблик тянет в недра огромного "разрушителя" – Делли обнаружила, что ощущает посторонних людей там, на "Исполнителе". И ещё чует холодную громадину Вейдера, которая ей совсем не нравится.
Ну да, по идее, Сила, оказалось, действительно даёт преимущество. Вот только это преимущество несколько… хм… запоздало.
Корабль тряхнуло. Заботливые имперцы аккуратно установили его у себя на посадочной платформе. Делли погладила пальцами бластеры. А теперь мы проверим, каково пушечное мясо на "Исполнителе".
Искры и специфический шум сообщили ей, что "пушечное мясо" уже ломится внутрь. Соскочив с кресла и устроившись так, как было удобнее стрелять и прятаться от ответных выстрелов, Делли прицелилась примерно на уровень головы среднестатистического штурмовика. Не клопы же они, по крайней мере.
Дверь только скользнула вниз, а Делли уже выстрелила трижды, повалив двух штурмовиков. Мгновенно те поняли, что встречать с распростёртыми объятиями их тут никто не собирается, и открыли ответный огонь. Выстрелы прошлись по панелям.
"Отвратительная планировка корабля, - подумала Делли отвлечённо, выныривая из своего укрытия, стреляя, и прячась обратно. – Отвратительная".
У дверей образовалась невразумительная куча останков в белых доспехах. В конце концов, у штурмовавших её корабль людей было меньше шансов и куда худшее положение.
В какой-то момент Делли задумалась о Силе и её преимуществах. В конце концов, та очаровательная разрушительная молния, что ударила в Бобу Фетта, сейчас была бы не меньше к стати. В конце концов, она тут тоже не шутки шутит, а у неё только два бластера и ещё один на полу вон валяется.
Но Сила не желала приходить. Маячила где-то там вдалеке, но сосредоточиться на каких-либо её выражениях Делли не могла. Тогда Делли двигала ярость, и она появилась сама собой, как материализация её гнева. Теперь она – и она признавалась себе в этом – просто боялась.
Ещё двое на счету… Делли перевела дух, прячась. Выстрелы затихли. Вероятно, раздумывают, идти или не идти…
Подозрительно противный жужжащий звук с другой стороны заставил Делли подскочить на одном месте. Нервы сдавали, особенно сдали при виде махины-дроида, режущего её стекло.
Что ж, не взяли людьми, в ход пошли тяжёлые машины.
- Ситхово семя, - выругалась Делли. – Кто ж у вас такой военный гений…
Одновременно послышались шаги. Пришлось отвлечься и под скопом летящих искр стрелять в жаждущих добраться до неё, воспользовавшись замешательством, импов.
Стрелять в стекло было бессмысленно. До робота бы выстрелы не долетели, срикошетили. А громить дроида после того, как стекло будет тщательно вынуто (только бы не упало внутрь, а то ведь придавит) будет уже бессмысленно. Сюда повалят штурмовики.
Делли подняла новый бластер взамен издохшего.
"Ну разозлись уже", - обречённо вздохнул внутренний голос, которому тоже уже было не до язвительности.
Злиться не получалось. Слишком отчаянно колотилось сердце. Искры шипели на доспехах, несколько опалило брюки, прожгло ткань, достало до кожи.
Впившись зубами в нижнюю губу, Делли приготовилась с новой силой открывать огонь по штурмовикам, но те притаились и не высовывались. Появились они только тогда, когда рухнуло наружу выпиленное стекло. Почему-то штурмовики показались Делли сплошным белым потоком, но, может быть, это было только ощущение.
Стрелять в постоянно приближающуюся огромную мишень оказалось не так легко, как должно было быть. В конце концов, Делли доконал даже не выстрел, а обычный кулак в бронированной перчатке, ударивший её по челюсти. Она ударилась спиной о стену, охнула и заметить не успела, как её уже скрутили и нацепили на руки наручники с подозрительно мигающими огоньками.

* * *
Она очень старалась делать вид, что её не тащат под руки, а она гордо вышагивает сама, и люди с оружием в округ – это не враждебно настроенные личности, а почётный эскорт.
Сил на то, чтобы думать подобным образом и делать поползновения горделиво поднять потяжелевшую голову, давала только мысль, что терять лицо как-то нехорошо. Правда, вся бравада испарилась при виде фигуры в чёрных доспехах в стороне. Вейдер наблюдал за ней, пока штурмовики тащили её из корабля через горы трупов. Кто-то проверял, живы ли свои…
- В карцер, - приказал Вейдер негромко одному из стоявших рядом офицеров. Тот махнул рукой остановившимся было штурмовикам, и Делли продолжили бесславно волочить дальше.
- Я вас не обманул и жду оплаты, - только чуткие продолжавшие свою бесстрастную работу сенсоры уловили этот голос. Внутри всё затрепетало от запоздало нахлынувшей ярости.
- Ты своё получишь, но позже, - ситх если и говорил недовольно, то эмоцию всё равно было не различить.
Делли вывернула голову. Так и есть, в тени её кораблика стоит этот ненавистный Фетт и, судя по всему, любуется её крахом.
- Подлец! – заорала Делли не самым геройским образом, но надо же было как-то сообщить ему о том, что она недовольно. – Я договор не нарушала!..
Внутри уже завёлся гаденький червячок. Эта ошибка клонирования сдала её… выследила и сдала… Но если Фетт уже сказал Вейдеру о происхождении охотницы за головами? Что тогда?
Тогда, скорее всего, её даже расспрашивать ни о чём не будут…
- Я тебя убью! – попытка вырваться тоже была весьма жалкой. Кто-то пнул её прикладом в спину. – Я до тебя доберусь! – повторила Делли уже тише, опуская голову.
Фетт её крики игнорировал. Всё, что ему не слишком нравилось на данный момент, что его не отпускают с "Исполнителя". Причин Повелитель Тьмы называть не торопился, однако Фетту никогда не нравилось, когда оплату работы задерживают.
Впрочем, обычно он в таких случаях доставал бластер. Когда рядом Лорд Вейдер, это как-то бессмысленно и не менее глупо, чем орать проклятья из коридора…

* * *
Карцер…
Жуткое слово. Почему-то раньше Делли не приходило в голову представлять себя на месте пленницы.
И уж точно – на месте пленницы проклятущего ситха.
Её бросили на пол. Собственно говоря, сопротивляться она бросила задолго до этого. Что толку? Боба Фетт наверняка продал её с потрохами. Выследил, нашёл, донёс. И ещё за отдельную плату рассказал про родственные связи "грязной наёмницы".
"Не стоило верить всяческим честным правилам", - признала Делли. Хотя, она уже подумывала, выдержав срок, продать пару секретов Бобы. Другое дело, что спустя столько времени они могли бы оказаться бессмысленными.
Повернувшаяся в её сторону пушка огонь не открыла. И то хлеб с маслом. Но вид её был внушительным, и, скорее всего, если Делли рванёт прочь, то огонь по ней откроется мгновенно.
А о самоубийстве, даже таком изощрённом, она всё равно не думала. Как бы ужасно ни было её положение, она ещё не настолько спятила, чтобы бросаться под пули. Хотя и отчаялась, разумеется, дальше некуда.
Вошли двое, не то, чтобы вооружённых и настороженных. И даже не в штурмовой броне. Ну естественно, куда же пленнице сопротивляться, когда на неё смотрит крупнокалиберная пушка.
Парочка, увешанная небольшими, но исправно мигающими, приборами принялась деловито стаскивать с неё броню. Даже сапоги. Делли едва не ржала в голос. Можно подумать! А, ну да, вдруг она решит закидать своих врагов сапогами?..
С застёжками доспехов не церемонились, их просто срезали. Делли вздохнула и попрощалась мысленно с ними.
Импы перекидывались шуточками, Делли гордо молчала, поджав губы. Что уж делать, судьба у неё, видимо, такая…
Когда один из них потянул пальцы к шлему, она задержала дыхание. Эх, жаль рядом Вейдера нет. Ну пусть бы его хоть чуть-чуть опалило…
Сердце замерло. Что-то среднее между надеждой и желанием крикнуть "убери руки, придурок!"
Второй дёрнул того за локоть:
- Погодь, лейтенант говорил, что вроде её проверить надо.
- Ну так проверяй, - недовольно буркнул первый.
- Ну вот видишь, - тот ткнул на какие-то показания на деке. – У неё там детонатор. Как думаешь, что он взрывает?
Делли вздохнула. Вот так всегда. Не успеешь настроиться на смерть, как понимаешь, что даже её у тебя отбирают.
- Хэй, - присвистнул всё тот же, - да у неё датчики по всему шлему. Мы даже срезать не можем, гляди…
Делли мысленно закатила глаза. Ну чему тут радоваться, словно дети малые? Да, у неё уникальная шляпка на голове. А изготовивший её мастер давно мёртв, и к сожалению – или к счастью? – уже ничего подобного не сотворит…
- Ну так оставь её и пойдём, - первый пнул её ногой и вышел. За ними срочно прибрались, унося изуродованные доспехи, местные дроиды.
Делли осталась лежать на полу в одной порванной рубашке и прожжённых брюках, босая, безоружная, закованная в наручники и крайне недовольная жизнью…

71

Ah-ha, и ты штурмовиков штабелями косишь, правильно, Лукас не одинок :D А Фетт - чувак, свое дело знает, зараза :D Жду еще. Мне нравится, как я уже говорила)

Отредактировано Джэя (2006-09-05 11:40:47)

72

Ну не я, а Делли *смущённо*
И потом, они пе-ервые на-ачали *всхлипывает обиженно*
А Фетт да, он молодец. Душка просто. Как бы мне его не убить ненароком *задумывается и уходит творить*

73

ВСЕ!!! Пока больше нет. И в ближайшие дней раз-два-три-четыре-пять, пока я учусь жить в новом ритме, не появится.
[offtop](кто-нить, дайте бедному филологу ссылку на этимологический словарь!!)[/offtop]  ;)

15
Самое мерзкое ощущение – это когда ты не можешь сопротивляться. Судя по тому, что, когда к ней заглянули два существа в форме, пушка не отреагировала, то она не реагирует на движение, а управляется человеком. Что неприятно – может стрелять не насмерть, а, скажем, по ногам…
- Поднимайся, - за спиной старшего мелькнули белые доспехи.
"Что, и даже неведением томить не будут?" – удивилась Делли, разглядывая усатую рожу. Выражение на ней было крайне неприятным и вызывало толи рвотный рефлекс, толи недоумение, что оно с таким лицом делает в имперском флоте, а не в обществе низкопробных наёмных убийц.
Впрочем, для наёмного убийцы человек был полноват. Видимо, не слишком заботился о своей форме… То есть, заботился, но иным способом – о чём говорили складки на шее и подбородке. Впрочем, обтянутые в белые перчатки пальцы сосиски по форме не напоминали.
Топтавшийся рядом молодой человек с круглыми глазами, полными подозрения, смотрел на лежащую Делли, вытянув длинную шею. Любопытствовал.
- Поднимайся! – вскрикнул старший. Голос у него был мерзкий.
Делли только улыбнулась. Поднимите меня, мальчики… Или расстреляйте на месте.
Она не успела толком заметить, когда именно разряд из шоккера заставил тело нервно дёрнуться. Болезненное и неприятное ощущение, Делли прошипела ругательство, но лягаться так и не надумала.
- Ты сойдёшь как материал для тренировок, - глубокомысленно заявил старший. – Тебя сейчас проводят в одно очень интересное место. Правда, скорее всего, тебе там не понравится.
- Чудно, - огрызнулась Делли, поднимаясь на локтях. – А соплячок тоже с нами пойдёт, а?
Удар ногой по груди вышиб слёзы. Локти разъехались, она с вскриком ударилась шлемом об пол, и в голове загудело. Перед глазами заплясали тошнотворные искорки.
- Приведёте её, - приказал он штурмовикам и обратился к своему молодому спутнику. – Первое правило – пленников нельзя жалеть. Некоторые ещё более наглые, чем,… - голос утих за стеной.
Делли тяжело дышала, сжав в кулаки руки. Ясное дело, что они на ней тренировать будут. Неинтересно же пыточных дроидов на голограммах испытывать, правда? А люди, наблюдающие за пыткой и контролирующие её процесс, всегда пригодятся.
Штурмовики невозмутимо соскребли её с пола. Дыхание всё ещё было сбито, и очень хотелось дотянуться когтями до мерзкой усатой рожи. Впрочем, какие у неё когти? Для удобства всё обкорнано по максимуму…
Силовое поле удерживало только руки. Мерзкое положение – стоишь на коленях, а одновременно болтаешься в подвешенном состоянии. Звук премерзкий, шипяще-свистящий, да и атмосферка – лучше сразу удавиться. По идее, яркий свет, бьющий в глаза, должен дополнять картину, но Делли ещё раз помолилась в память о мастере, сделавшем её шлем произведением искусства. Вот уж смотреть, сколько влезет, вы мне не помешаете. Даже на горящую лампу. Даже на сотню оных.
- Вы в курсе, что я являюсь особо ценным пленником? – поинтересовалась Делли зло. К такому выводу она пришла, решив, что если ради неё "Исполнитель" приполз на Внешние Территории, а до этого платили за информацию о ней бешеные деньги, это не должно быть странным. – Ваш Лорд Вейдер…
- Милорд из всех пленников отдал именно тебя, - ласково сообщил имперец. – Мастерство лучше оттачивать на том, чью смерть точно позволить нельзя. По крайней мере, не переусердствуем, верно, да?
- Что ж, лучше тогда мне сдохнуть при вас, - опять улыбнулась Делли, мысленно представляя приставленный к его лбу бластер и как следствие прожжённую дырочку. – Чтобы хоть кого-нибудь утащить в могилу.
- Второе правило – не слушать посредственную болтовню пленника, - продолжал тот, потирая руки, но обращаясь уже к молодому импу. Да уж, достойное занятие паренёк себе выбрал на службе у Империи. А может, их так распределяют?
- Падаль, - гордо ответствовала Делли.
- Даже если цель – получение информации, - тот обошёл Делли вокруг. Она не стала вертеть головой, так как это ни к чему не приведёт, а общее представление она и так имеет. Поганое место, - обращать внимание на слова пленника нельзя. Это создаст иллюзию интереса к недостойной его персоне. Даже при наличии допрашивающего, пленник должен чувствовать себя одним посреди окружающей его неприятной обстановки.
- Чтоб тебя повстанцы отыскали, - прорычала она. Самообладание – это не то, чем она страдала.
- В любом случае, в конце концов он выскажет то, что от него требуют, и это запишут и без нашего участия.
- То есть, я могу безвозмездно поливать вас грязью?! – с энтузиазмом поинтересовалась Делли.
"Вот попадись мне Фетт, - подумала она. – Только упустите меня, я его найду, и тогда уж никакой ситховой жалости. Нашла, кому поверить! Дура!"
Местный хозяин этого чудного помещения делал вокруг неё уже третий круг, вещая лекцию по поводу отношения к пленникам. Лицо у слушавшего его имперца было чуть-чуть бледное, но от какой именно эмоции, Делли говорить не бралась. Ему не нравится и не отталкивает это зрелище. Только глаза круглые-круглые. Ну дитё, честное слово.
- Так а что от меня слышать-то хотите? – вздохнула Делли. Хоть бы узнать, что желает знать Дарт Вейдер, которому Фетт давно и прибыльно мог сплавить всё, что тому угодно.
Четвёртый круг…
И неожиданный электрический разряд в плечо. Делли вскрикнула, дёрнулась, пытаясь выкрутиться, но обрубленный, с торчащими проводами, срез проводящего шнура впивался в кожу. Неприятно запахло палёной человеческой кожей.
- Третье правило – быть неожиданным, - довольно пояснил имперец.
- Я тебе эту же штуковину в глотку загоню, - простонала Делли, - и через задницу вытащу.
На глазах выступили слёзы. Вот уж тоже мне… Стоит только задуматься… Её пытают только ради тренировки… И неясно, что именно хотят узнать от неё, когда всё, кажется, известно.
Делли зажмурилась. Ну ничего, ожоги – это не так страшно. Мышцы, конечно, не перестают сокращаться, и это очень болезненно, но может быть и хуже.
Или: и будет хуже…
Что бубнили, обходя её по пятому и шестому кругу, Делли уже не слушала. Она тихо злилась и крепко стискивала зубы. Когда-то где-то она слышала, что безвыходных ситуаций нет, а умереть, пока Фетт всё ещё жив-здоров, она не имеет никакого права.
Несколько ожогов, местами кровоточащих, уже появились на плечах, спине и груди. Делли впилась зубами в губу, не заботясь о том, что по подбородку стекает кровь. Затуманненый взгляд в очередной раз поймал обрюзгшее лицо с шевелящимися глазами, и она ощутила, как внутри что-то клокочет. Ощущение показалось жутковатым даже ей. Делли облизала влажные от крови губы, крепко зажмуривая глаза. Так… Так… Если она на корабле Вейдера – кто сказал, что она не может применять Силу, находясь в пыточной?
Послушный и мёртвый конец провода в руке имперца зашевелился. Тот, видимо, счёл это следствием усиления разряда…
Со свистом толстый шнур вырвался из его руки и хлестнул по воздуху. Делли не стала открывать глаза, чтобы не потерять сосредоточенность. Послышалась возня, прерываемая треском и изумлёнными воплями:
- Что это такое?! Выруби машину! Немедленно!
Молодой "ученик" бросился в сторону выключателя, но взбесившийся провод сбил его с ног, а затем впился в шею старшего. Раздался полный боли крик, сорвавшийся на сип. Делли представила, как ожившая мягкая резина с множеством проводков внутри оплетает и крепко сдавливает руки, а затем горло имперца. Искрящийся конец впился тому в лицо.
Охотница за головами позволила себе приоткрыть глаза. Силы куда-то утекли, но вид посиневшего тела, сжатого шнуром, с изуродованным лицом и уже не дышащего, совершенно неожиданно доставил ей истинное удовольствие. Никогда она не думала, что настолько кровожадна.
Парень с по-прежнему круглыми, только теперь полными страха, глазами бросился с криком к дверям. Там уже маячили недоумевающие штурмовики.
- А Лорд Вейдер предупредил вас о том, что я тоже умею душить на расстоянии? – крикнула ему вслед Делли.
Кто-то, в целях безопасности, выстрелил в неё оглушающим зарядом.

* * *
В том, чтобы приходить в сознание с прикованными к столу руками, оказался особенный кайф. Особенно после всего-то нескольких минут в компании местных любителей чужих мучений. В помещении было даже прохладно, что скрашивало ощущение сильной боли в повреждённых местах. Этак они её совсем изувечат…
Впрочем, им-то какая разница?
Чьи-то грубые пальцы ощупали руку и сжали в районе предплечья. Делли попыталась разглядеть, что происходит, но она лежала, а следовательно, шлем всё-таки несколько закрывал обзор. Да и не было особенного смысла – дыхание Вейдера спутать с чем-либо было невозможно.
- Она в сознании, милорд.
Судя по всему, ситх отреагировал чем-то вроде кивка, а, скорее всего, вовсе не обратил внимания. Делли ощутила, как чужие пальцы вновь ощупывают кисть, а затем в вену бесцеремонно всадили острую уголку шприца.
- Эй! – невольно воскликнула она, пока жидкость болезненно вливалась в кровь. Происходящее нравилось ей всё меньше. Изнутри её уже начал грызть гаденький червячок страха. – Чего вам надо от меня?!
- Милорд желает,… - начал кто-то у неё над ухом.
- Кто тебя учил? – оборвал его милорд, судя по всему, не собираясь церемониться и тянуть время.
Делли несколько раз моргнула. В голове всё как-то затуманилось, и кроме желания признаться честно в том, что никто, у неё никаких мыслей не было.
Охотница за головами сердито засопела. Что, и Вейдер тоже хочет поиграть в игру "обменяйся сведениями"? А что может предложить Повелитель Тьмы? Собственную историю, давшуюся Делли, как машинное масло банте? Или какие-нибудь покрытые пылью ситхские легенды?
Нет уж, это не честная игра, и Делли не хочет в неё играть.
Голова закружилась.
- Никто меня не учил, - шевельнулись губы.
- Откуда ты знаешь о Силе?
- А разве о ней не все знают?! – конечно, попытка оскалиться в таком положении выглядит очень забавно. Вернее, просто смешно.
Кажется, ситх шутки не любил. Или не понимал.
- Твои родители? – голос был ну совсем уж угрожающий, хотя, кажется, куда уж дальше.
Делли успела заблаговременно захлопнуть рот. Секунда на размышления – и препарат, введённый ей в кровь, принялся вытаскивать на поверхность памяти однообразное "Палпатин", "Палпатин"…
А ведь Вейдер наверняка может и поковыряться в её мыслях. Делли стиснула зубы и старательно загнала всю память об Императоре куда подальше. Та не слушалась, но деваться ей было некуда. Пока что мозг Делли справлялся с трудностью.
Внезапно её осенило.
Фетт что, не продал ему такой интересный секрет?!
Попытка удержать глаза открытыми ни к чему не привела. Делли вслушалась в мерный ритм дыхания ситха.
"Палпатин!" – пискнул внутренний голос, сдаваясь.
- Не было у меня никаких родителей, - прошипела Делли, борясь с орудовавшим в её теле препаратом.
Лучший способ не выдать сейчас правды – поверить в ложь.
- Не было у меня никаких родителей, - повторила она тише. – У меня не было родителей. У меня не было родителей…
Маска Вейдера никаких эмоций не выражала, но стоявший рядом офицер подумал, что, должно быть, это в большей степени презрение… и ещё задумчивость, пожалуй.
Вейдер разглядывал наёмницу (или смотрел в стену за ней?) ещё с минуту. Потом ушёл, бросив через плечо:
- Продолжайте.

* * *
Считать время, днями ли, часами или минутами, когда весь процесс жизни заключается исключительно в перенесении неприятных условий, абсолютно бессмысленно. Да Делли и не ставила себе такой цели. Она сумела занять себя единственно интересным ей вопросом: зачем Вейдеру узнавать то, что прекрасно известно ошивающемуся поблизости Фетту?
И вот в какой-то момент обычно присутствовавшее постоянное напряжение исчезло. Как будто бы больше никому ничего от неё не надо было.
Может быть, со стороны это выглядело, будто пленница обмякла, а дыхание стало тише и спокойнее, но Делли себя со стороны не видела. А кто её видел – того не слишком волновало её физическое и моральное состояние.
Внутренняя усталость походила на море. Делли в нём не тонула, но и не плыла – её несло течением мимо отрывочных фраз и воспоминаний. Приятное ощущение собственной никомуненужности радовало.
Подозрения, из которых Делли ещё недавно не вылезала вовсе, вернулись несколько запоздало. Было ощущение, словно пласт за пластом кто-то стаскивает окружившие сокровенное знание обрывки памяти. Чтобы насторожиться, понадобились все силы, которые можно было наскрести. Делли поняла, что в её собственной голове хозяйничает уже не она, но понадобилось ещё какое-то время, чтобы как следует разозлиться и справиться с желанием забить на жизнь и её низкие проблемы, чтобы как можно дольше валяться в расслабленном и безмятежном состоянии.
Но в какой-то момент чужеродное копание в её мозгах ей всё-таки надоело. Задумываться над тем, кто и что забыл в её памяти, было некогда. Она просто сосредоточилась, дала этому существу хорошего пинка…
И пришла в себя от боли. Как будто сильным толчком кто-то едва не сбросил её с всё того же чудного ложа, на котором она провела всё последнее время. Кисти, обхваченные приковывавшими её обручами, едва не хрустнули. Делли резко открыла глаза и замотала головой. Пелена пропадала, и ощущение чужого присутствия в её голове тоже, а ещё возвращалось сознание: ты, крошка, сейчас на "Исполнителе"…
Следующая мысль – изумление. Напротив неё с пола поднимается мощная фигура в чёрных доспехах и плаще. Опираясь на руку, Вейдер выпрямился, под изумлёнными взглядами присутствовавших импов, а заодно ещё и Делли. Никакая осторожность не мешала тем глазеть на упавшего (со стороны казалось, будто кто-то со всей силы отшвырнул его с места к дверям) Повелителя Тьмы, а ещё на Делли.
Может быть, это хорошо, что никто не видел, как она хлопает глазами, не понимая, что происходит. Кто-то с опаской отодвинулся. Остальные только переглядывались.
Вейдер стоял где-то с полминуты, потом отвернулся, подзывая ближайшего из офицеров. Тому взбледнулось, видимо, он решил, что что-то сделал не так, или слишком ярко выразил свои эмоции по поводу произошедшего. Однако, судя по всему, Вейдер хотя бы в ближайшее время не собирался никого убивать.
- Распорядитесь заплатить Фетту, и пусть улетает. И я даю сутки, чтобы она сказала то, всё, что меня интересует.
Шорох поднимающейся двери, и чёрная фигура исчезает, а прямо на пороге офицер, которому дали сразу два поручения, принялся срочно решать какую-то собственную проблему сразу с двумя имперцами рангом поменьше.
К Делли никто не подошёл и на шаг. Охотница за головами сейчас была похожа на один-единственный нерв, напряжённый так, что вот-вот дёрнется.
Заплатить Фетту и пусть улетает… Если он улетит, она его уже никогда не достанет. Вряд ли можно сбежать с "Исполнителя". А пока… Пока он на корабле, у неё есть шанс…
Конечно, шанс очень маленький, но раз он есть, то надо найти возможность. Как только в памяти всплыл несколько расплывчатый образ охотника в мандалорских доспехах, Делли почувствовала прилив ярости. Что ж, её надо использовать, пока она есть. И пока у неё ещё есть силы…
Откуда именно у неё взялись силы, Делли не знала. Её на тот момент не занимало ничего, кроме Бобы Фетта. Вейдера будто бы не было вовсе, и бесконечных пыток, и попыток ситха проникнуть в её сознание с целью вычленить всё интересное… И крепко прикованных рук и ног не существовало тоже.
- Эй! – крик имперца где-то слева прозвучал, словно сквозь слой ваты. – Эй, держите её!
Но, судя по всему, никому из них раньше не приходилось видеть, чтобы едва держащаяся на локтях девушка, судя по слухам, задушив, не сходя с места, одного из старших офицеров, мало того, став причиной очень странного поведения Лорда Вейдера, ещё и сумела вырвать практически с корнем кандалы, как будто те не были крепко-накрепко защёлкнуты на её кистях.
Кто-то приказал стрелять, но никто не последовал приказу сразу, а Делли успела спрыгнуть на пол и сбить с ног ближайшего штурмовика. Впрочем, она не замечала, кем были те, кто встречался ей на пути. Ни люди, ни их оружие и свистящие под ухом выстрелы, не имели для неё никакого значения. Она даже не спешила отстреливаться, хотя у неё был отобранный у какого-то уже покойного имперца бластер.
У Делли было ощущение, что ноют мышцы, но оно улетучивалось с каждым шагом. Стены, лифты, терминалы, дроиды, люди в конце концов – все были только одним размытым пятном, и только где-то в этом сером мареве, возможно, даже не совсем рядом, но всё ещё здесь, было ненавистное и пока ещё живое существо, единственное, чьё лицо – уже не только шлем, но и лицо тоже – сохранилось в памяти. Это можно считать безумием, но безумие не способно дать столько сил и подарить скорость, неуязвимость, бесстрашие. Ведь Делли никогда не считала себя ни излишне сильной, ни бесконечно смелой.
- Ты куда это?! – воззрился на неё человек в светло-серой форме перед широкой дверью, хватаясь за бластер. Спустя доли секунды его в нескольких местах насквозь прошили лазерные выстрелы. Делли, не останавливаясь, обыскала его на предмет маленькой карточки, пропустившей бы её сюда. Откуда она знала, что "Раб-1" стоит здесь? Пожалуй, она этого не знала, но зато готова была в ближайшие минуты обежать все посадочные площадки "Исполнителя", лишь бы не упустить его. Тревогу били по всему огромному "звёздному разрушителю", но, судя по всему, бравые штурмовики, которых отправили ловить её, прятались и не решались лезть на рожон после того, как многие из них уже так или иначе полегли, столкнувшись с ней. Тактика и осторожность – хорошая штука, но ей надо учиться, и лучше – на чужих ошибках, и они решили взять несколько уроков.
Никаких опасений к тому времени уже не осталось. Какая разница, насколько зол будет Дарт Вейдер и что ждёт её дальше?.. Там есть Фетт. Там где-то должен быть Фетт. И он ответит за то, что… что раз в жизни так и не решил сыграть по честным правилам.

* * *
Поднимаясь по трапу на борт своего корабля, Фетт был уже обладателем вознаграждения за охотницу за головами по имени Делли, а также вольным лететь туда, куда ему захочется или куда позовёт дело. Но в любом случае, на "Исполнителе" его больше оставаться не просили.
Его продержали здесь довольно долго. Причины не назывались, но Боба считал, что знает их. Вейдеру нужна была Делли, и определённо не просто грузом, иначе за неё бы столько не платили. Вероятно, он хотел получить от неё какую-то информацию, а чтобы далеко не бегать, отправить по указанному адресу самого надёжного охотника за головами. Вейдеру было свойственно считать, что оптимальный вариант – это не дешёвый, а быстрый. Поэтому он часто бывал недоволен работой имперских служб, и не менее часто платил десятки тысяч кому попало, лишь бы тот сделал дело быстро и качественно.
Но, судя по всему, надежды Вейдера на этот счёт не оправдались. Фетт отметил про себя, что в таком случае Делли либо уже мертва, либо ещё сопротивляется. Впрочем, особенно это его не волновало. Вейдер не из тех, кто упускает попавшуюся в руки добычу. Значит, если и знает Делли что-то такое, что он не успел вычислить и изменить, то это знание и погибнет вместе с ней.
Он был где-то на середине пути, когда что-то обвилось вокруг его ноги и с силой дёрнуло назад. Он выдернул бластер, разворачиваясь и стреляя, но, во-первых, уже упал на спину, а во-вторых, его ничто не держало!
Соображал Боба всегда достаточно быстро. Даже подвешенный в воздухе вниз головой. И пока бластеры в наручах доспеха не отказали, висеть просто так он не будет…
Как именно Делли удалось оказаться здесь? Скорее всего, за ней гонится добрая сотня штурмовиков, а значит, она здесь ненадолго. К тому же – Фетт хотя и видел её вверх ногами, пока она переводила дух – судя по её внешнему виду, она вот-вот свалится от истощения сил. Разодранная рубашка, открывающая следы ожогов, босые ноги и подпалённый шлем смотрелись просто отлично. Такой картины не встретишь где попало…
Анализ внешнего вида наёмницы много времени не занял, и Фетт открыл огонь. В последнее время этот отпрыск Палпатина сильно портил ему жизнь, и…
Делли шарахнулась в сторону от выстрела, и невидимый жгут силы приложил охотника за головами об стену. Конечно, доспех – это хорошая штука, но, наверное, не совсем, когда тобой несколько раз подряд пытаются пробить дюрастил. Он снова попытался выстрелить – но выстрел улетел куда-то в никуда.
Что она, собралась забить его до смерти? Она вообще понимает, что делает?..
По сути, перед ней открытый корабль и свобода для полёта. Разумнее отшвырнуть его прочь и бежать внутрь. Конечно, шанс не напороться на какую-нибудь хитроумную ловушку или не оказаться пойманной имперцами, очень мал, но он всё-таки есть, и неразумно его упускать, занимаясь…
- Ох…
- Предатель! – очень патетично воскликнула Делли. О чём это она?.. Хрясь…
Створы двери за ней захлопнулись с громким звуком. Наверняка, она опять призвала доставшуюся в наследство от отца Силу. Пускай болтает, скоро за ней придут…
- Есть работа, а есть личное, - разговаривать, болтаясь вниз головой в воздухе без видимой опоры, оказалось непросто. Но стоило руке двинуться в сторону включения ракетного ранца, который позволил бы, возможно, вырваться из её хватки, как Делли вновь швыряла его в стену. Невидимое щупальце так сжало ногу, что, казалось, кости сейчас хрустнут.
Кажется, опять пришло время переговоров.
- Если ты заметила, я выполнил наш уговор, - постарался Фетт говорить как можно спокойнее.
- Ты?! – вскричала Делли, судя по всему, едва его не выронив. В любом случае, он только чуть-чуть не влетел головой в пол, оставшись в подвешенном состоянии.
- Ну разумеется, - кивать было бессмысленно, кровь приливала к голове, и слова давались тяжело. – В условиях стояло забыть о твоём существовании, не разглашать твою личность и не выдавать тебя импам. Я выполнил все условия.
- Не смешно, - его тряхнуло в воздухе.
- Пытки повлияли на твоё логическое мышление, - ответствовал Фетт. – Лорд Вейдер заказывал мне наёмницу, имевшую неосторожность призвать Силу в его присутствии, и врага Империи. К нашим взаимоотношениям дела не относятся, не так ли?.. Никакой мести, - развёл бы руками, если бы мог. – Только дела.
- К ситхам твои дела, - прорычала Делли, так, что могла бы удивить даже Босска. Почему постоянно выходит, что в дураках, вернее, в дурах, оказывается именно она?
Хрясь…
- Ты неразумно распоряжаешься временем, - нет, с такой частотой ударов, скоро он станет кровавой кашицей в скорлупке доспехов. Фетт подумал, что пора уже заканчивать с этим балаганом.
- По твоей милости я здесь! – закричала Делли.
- И останешься тут, - добавил голос сзади. Охотница за головами вздрогнула, оборачиваясь. Как? Откуда он взялся?! Его же тут не было!
Вейдер, скрестив руки, стоял метрах в пяти, но дверь при этом по-прежнему была захлопнута.
Делли попятилась назад, хотя это было весьма бессмысленно.
- Ты никогда не задумывалась, что хватка за горло эффективнее хватки за ногу?
"Издевается!" – поразилась Делли. Она остывала, ярость куда-то улетучивалась, зато ноги стали ватными, а голова – свинцовой. Да уж, присутствие ситха подавляет в физическом плане…
Фетт, оставленный временно в покое, деловито прицелился ей в затылок, но стрелять не стал. Вейдер и сам легко, если ему понадобится, её убьёт, зато будет не рад, если это раньше времени сделает кто-то другой. Пришлось получать удовольствие только от её нахождения на прицеле.
- Своим упрямством ты всё-таки добилась отсрочки, - пробасил Вейдер. – Тобой заинтересовался Император. Мы летим на Корускант.
- Нет! – с придыханием воскликнула Делли. Вот, домахалась… Тобой заинтересовался папашка. Что будешь делать?..
Ситх производил впечатление лениво разглядывающей жертву большой кошки.
- Мой учитель непременно узнает у тебя то, что ты скрыла от меня.
"Это уж точно, - обречённо подумала Делли, опуская плечи. Захотелось плюнуть на всех и сесть на пол. – Ну может быть всё-таки удастся сдать Ксизора, м-м?" – позволила она себе помечтать.
Бобе уже совсем надоело висеть вниз головой, слушая беседу незадачливой девчонки и Повелителя Тьмы. Он прилетел на "Исполнитель" совершенно не за этим, ему плевать на Делли и её родственные отношения хоть со всеми ситхами галактики. Свои деньги он получил, и должен быть свободен.
Он перевёл прицел на пол позади Делли и выстрелил. Это сработало – наёмница взвилась на месте, несмотря на нахлынувшую слабость, и бросилась в сторону. Но луч срикошетил сзади неё и растворился в поглощающем поле где-то под потолком. Когда она приподняла голову – не вскочила, потому что сил уже на это не было, а только чуть-чуть оторвала шлем от пола – Фетт уже выпрямлялся. Правда, на ногу он всё равно припадал… и то хлеб с маслом.
Вейдер и не шевельнулся. Действительно, ему-то что?
- Я могу лететь? – невозмутимо поинтересовался Фетт, и не глядя в сторону Делли. Та ощущала себя потерянным человеком.
Вейдер сделал какое-то неопределённое движение головой, похожее на кивок. Картина со стороны была крайне ироничная: нечто, похожее на полупоклон, от Фетта, и скорое и победоносное исчезновение охотника за головами в недрах своего корабля.
С трудом соскребя себя с пола и стараясь при этом не думать о ситхах вообще и об одном конкретном в частности, Делли обнаружила, что к ней через уже открытую дверь направляются штурмовики. Вейдер куда-то смылся. Корабль Фетта тоже улетал прочь.
Наёмница скрестила на груди руки, на манер Вейдера, но после тычка винтовки в плечо передумала. Эти ребята её очень не любят, наверное…
Покорно дав застегнуть на себе наручники, Делли поволокла ноги туда, куда ей указали. А "Исполнитель" поволок себя к Центру Империи…

74

В третий раз п**ды шлемастому :d  . Вот теперь Палыч станет добрее )) Дитятко то вернется)

Отредактировано Джэя (2006-09-09 16:56:25)

75

Дитятко-то вернётся, а надо ли оно ему?
*размышляет, так как продолжение ещё не написано, и никогда не поздно перевернуть идею вверх ногами*
Нет, историю очередной Руки Императора, махающейся Силой, я лучше делать не буду. Хотя как получится.

P.S.Фетт улетел, но обещал вернуться :)

76

Так! Требуется мнение читающих! Есть 2 варианта финала, не шибко различающихся. В одном Делли умирает, в другом нет... Оба хороши. Один хэппи, другой не совсем хэппи... Чёрт!!! Я разрываюсь... а что если я напишу 2 финала? :) :) :) Никто не будет против 2х финалов, чтобы оба имели право на существование? ^_^

77

Ну.... сам фик хоть и серьезный, но не драматичный ( то есть в нем преобладают какие-то неформальные слова или еще что), поэтому пусть Делли живет))
Но решай сама, автору виднее.

78

Автор так обожает убивать всех подряд, что... Ну просто тот финал, который получается, предполагет встр...
АЙ! *затыкает себе рот*
=))) сделаю, как выйдет ))
На самом деле, это должно было быть серьёзным фиком, потом переросло в лёгкий стебок, а в моей 16й главе, над котороя я работаю, снова превращается в драму  ^_^

79

А ты знаешь что сделай... Поймай Фетта и оторви ему шлем вместе с позвоночником. Тогда будет не смешно  :d  Нда. Ладно, и правда не смешно  :d

Отредактировано Джэя (2006-09-11 11:18:35)

80

Фетт обязан дожить до событий 6Э, вот в чём проблема (( самая главная (( Да и убийство Фетта не вариант... Он всё-таки не центральная фигура, с точки зрения драматизма будет не фонтан :P

*работаю над болтовнёй Палыча с Делли. Мой историк очень мне помогает. У него такое же выражение лица и манера болтать, как я уже говорила... Сказка просто! :)

81

Я всё придумала с финалом. Обставим так, чтобы соединить оба варианта... (забавно, но факт)
Может быть, при удачных обстоятельствах, сегодня позже появится 16я глава.

82

Очень рада)  два варианта... интересно)

а  будет стадо гунганов участвовать в финале?)

83

Джэя написал(а):

а  будет стадо гунганов участвовать в финале?)

Можно попробовать подогнать )) но только в костюмах штурмовиков, думаю ))

Вот вам маинький кусочек 16 главы... (во время прочтения полагается рыдать в три ручья) маинький, так как там будет ещё кусочек, когда допишу. Полагаю, что в 18 глав я, как ни сурово это звучит, уложусь. Так что скоро всем страстям суждено будет угаснуть...

16
- Император приказал доставить Делли к нему, - Гури стояла за спиной, сложив на груди руки. Если бы она не была андроидом, можно было бы сказать, что она до глубины души возмущена тем, что Ксизор раньше не приказал ей убить наёмницу.
- Император?
- Наш разведчик с "Исполнителя" уверяет, что Лорд Вейдер получил приказ доставить охотницу за головами Делли на Корускант во дворец Императора. Сомнений быть не может.
- Вейдеру сейчас что-то известно? – поинтересовался Ксизор, не выказывая своего недовольства известием. – О её родстве с Императором?
- Насколько мы можем сделать вывод – нет.
- Как она попала на "Исполнитель"?
Ксизор действительно был заинтересован. В какой-то момент дела потребовали от него сосредоточенности на иных проблемах, чем жизнь Делли и её судьба, но почему-то он предполагал, что ей удастся избежать погони. Однако…
- Боба Фетт привёл Вейдера к тому месту, где она пряталась, - отрапортовала Гури.
- Ах да, - прищурился Ксизор. – Боба Фетт, сбежавший от Делли…
- Есть основания полагать, что она его отпустила, - Гури никогда не говорила "как бы между прочим", однако прозвучало это именно так.
- Подробнее, - всё-таки интонация стала недовольной.
- Известные нам подробности его освобождения ясно говорят о том, что Делли не воспользовалась своим преимуществом. Скорее всего, она его просто отпустила.
- Значит, они о чём-то договорились, - Ксизор погладил когтями подлокотник. – Он что-то дал ей взамен за свободу.
- Что не помешало ему донести на неё Лорду Вейдеру.
- Фетту свойственен деловой подход к любым событиям,… - Ксизор задумчиво разглядывал своё отражение в лакированной поверхности стола. – Вероятнее всего, он откупился деньгами. Делли оказалась настолько глупа, что доверилась ему… Пожалуй, в ней всё-таки не так много от отца, в таком случае.
- Но вскоре она встретится со своим отцом, - заметила Гури. – Вы не хотите что-либо предпринять?
- Хочу, - проронил Ксизор. – Принеси мне ключ и прикажи подготовить челнок. Я отправляюсь к Императору.
Фаллиен всегда знал, что он делает… Даже если со стороны это казалось самоубийством.

* * *
Нет, ей больше не интересовались. По сути, она могла считать себя уже мёртвой. Какая разница, что её организм ещё функционирует, если вскоре ей предстоит встреча с собственным родимым папочкой. То, что папочка будет рад её видеть, ставилось Делли под сомнение. Вероятно, он уже понял, кто она. А если нет – то вряд ли удастся справиться с ним, как чудом удалось с Вейдером…
Делли старалась не задумываться, как именно ей удалось прогнать Повелителя Тьмы из своих мыслей. И старалась не задумываться о Силе, словно желая преуменьшить своё только-только начатое развиваться умение. Слабая надежда обмануть таким образом Императора её не покидала…
Всё было закончено. Фетт ушёл, безнаказанный и наверняка довольный. Её судьба никого не волнует. Отец или сразу, узнав, прикажет её убить, или в любом случае поставит её в крайне неприятное положение. Она ему не нужна. И хотя она даже не потенциальная угроза, она всё равно ему не нужна.
Вот Вейдер, наверное, с радостью убьёт её по его приказу. Она покусилась на его монополию на этом корабле… На Силу, которую он считает себе подвластной. На его право рыться в её мыслях и получать из них нужную информацию…
Она успела нажить себе столько врагов, причём, не лыком шитых, за такую короткую и малоинтересную жизнь!
Ощущения, что о ней забыли, не было, но лучше бы уж забыли. Лучше бы уж она так и подохла в этой камере, только бы не встречаться с живым папашей… Которого придётся признать. Делли плюнула на пол. Как ей ещё недавно нравилась мысль, что отца у неё нет! Что у неё нет Силы! Она была влюблена в эту идею!.. Что же теперь? Теперь она умудрилась разболтать эту тайну двум самым наименее располагающим к доверию личностям, да ещё и вот-вот попадёт пред очи Палпатина. Интересно, он уже знает? Иначе почему он заинтересовался? Почему её персона так его привлекла?
- М-м,… - Делли запрокинула голову назад. Сил у неё не было уже ни на что. Охраны было предостаточно, да и куда бежать с "Исполнителя"? В открытый космос? В имперские патрули? В неизвестность на ситх знает откуда украденном корабле?
Некоторые считают, что к смерти нужно готовиться. Делли вздохнула, легла на свою койку, и принялась готовиться. Всё как-то скрасить её ожидание…

* * *
Попытки сформировать окончательное мнение о Дарте Вейдере и его влиянии на нервную систему происходили по дороге сквозь сеть коридоров и помещений Императорского замка. На Корускант её доставил белоснежный челнок, но сопровождающих не было особенно много. При наличии поблизости ситха, нет нужды в большом количестве охраны. Кому придёт в голову бежать из-под носа Дарта Вейдера в месте, наполненном имперцами от подвалов до самых вершин. Причём, самыми различными имперцами, включая Алую Гвардию…
Конечно, не время было рассуждать на пространные темы, но чем-то занять себя было катастрофически необходимо. Мало того, что сердце колотится в груди, как ненормальное, так ещё и есть опасность, что Вейдер не оставил попыток ковыряться в её голове. Вот только сейчас Делли даже не пыталась прислушаться к Силе. Конечно, итог уже ясен – Палпатину станет известно, что охотница за головами носит его фамилию. Но пусть уж это узнает Палпатин, а не это полуживое существо в чёрных доспехах.
Старательно проникаясь ненавистью к Вейдеру, Делли успешно усмирила готовые разгуляться не на шутку нервы. Ещё чуть-чуть, и она бы начала бросаться на всех попадающихся по дороге людей с просьбами выпустить её отсюда. Пока же…
Впрочем, ненависть – это неправильное слово. Делли только выяснила в десятый раз, что он ей сильно не нравится, что он ей мешает, и вообще, для улучшения её ситуации, его могло бы не быть. Мелочь, а приятно.
Если Вейдер и рылся в её голове, то вряд ли нашёл что-то приятное для себя. Хотя, никаких эмоций на этот счёт он не выказывал. Ему тоже было ясно, чем закончится для пленницы путешествие в тронный зал.
Делли разрешила себе с изумлением пялиться на некоторые встречающиеся по дороге вещи (в том числе и гвардейцев). Во-первых, её глаз никто не видит, во-вторых, перед смертью можно и полюбопытствовать.
Гвардейцы казались просто статуями в алых плащах и шлемах. Для неё на секунду искренним изумлением стало открытие, что они, оказывается, шевелятся. Пропустив Вейдера и Делли к высоким тёмным дверям, они встали плотной стеной, видимо, никого больше пропускать не собираясь.
Да никто и не рвался.
"Добро пожаловать в дом родной", – пронеслось в голове. Делли торжественно заулыбалась, чтобы забыть о страхе и отвращении.
В тронном зале было тусклое освещение и какой-то затхлый запах, хотя Делли позволила себе предположить, что в Императорском дворце отлично работают кондиционеры. Тем не менее, тлен откровенно ощущался.
Внутри похолодело. Делли стиснула зубы и заставила себя следовать за Вейдером. Тот не остановился ни на секунду, да и ей ничего не было сказано, но не топтаться же на пороге, когда папаша пригласил тебя в гости?..
Особенного трепета при виде Императора Делли не испытала. Хотя, вероятно, губ и подбородка хватило, чтобы выразить всю гамму чувств, которые она испытала. Делли никогда не видела человека более странного, отталкивающего, вгоняющего в ступор. Конечно, изображений Императора было выше крыши, но ведь Делли никогда не приходилось видеть его вживую.
Он выглядел так, словно из него выжали все соки. Трупный цвет кожи, глубокие морщины, жёлтые ввалившиеся глаза… Делли передёрнуло от мысли, что это существо является её отцом. Биологическим. Она твёрдо решила и не коситься в его сторону, благо, в шлеме она может хоть носками собственных сапог (выдали ей мало-мальски приличную одежду перед походом сюда, ну, видимо, чтобы она не слишком позорилась перед Императором).
Отвлечённая мысль о том, что Вейдеру положено было бы поклониться Императору, но он почему-то данную мелочь проигнорировал, её не спасла.
"Да уж, возвращение блудной дочери", - Делли демонстративно не стала ничего делать. Ни говорить, ни, к ситхам, выказывать несуществующее уважение. Ну и что, что у неё поджилки где-то там внутри трясутся? На это-то плевать…
Ей очень хотелось завыть от липкого ощущения внутри. Внутренний голос внушал ей, что она что-то должна… Что? Кому?
Странный кашляющий звук оказался смехом. Делли не могла поверить, что страх пересиливает недоумение. Она в принципе не знала, что будет происходить здесь, в Императорском Дворце, но видимое ей сейчас скорее выбивало из колеи, чем действительно пугало.
Уродливый старик в кресле – её папаша, недвижимая чёрная статуя – исполнитель его приказов, ни на что не способный без его слова… И столько внимания к ней, хотя всё, что она хочет от жизни – это свободу и не так уж много денег.
- Ты очень известная фигура, хотя того не заслуживаешь… Но вот с умом тебе не слишком повезло.
"Будто я не знаю", - окрысилась Делли, кривясь. Ну давайте уже скорее! Хотелось зажмуриться, ничего не видеть, а лучше не слышать. Голос у Палпатина оказался не менее отталкивающим, чем смех, причины которого были известны, пожалуй, ему одному, и внешность.
- Надо сказать, я был очень удивлён, когда узнал, что мой ученик проглядел тебя…У тебя были великолепные успехи, - Делли вдруг прочувствовала особенно, насколько ей противен его взгляд. Наверное, потому, что он словно умудрялся пробраться под защитную скорлупку шлема… Ощущение было, словно она уменьшилась в размерах.
"Ну почему я тогда отпустила Фетта?" – горько вздохнула Делли. Надо было думать – но только о чём угодно, кроме этой парочки. Особенно это касается отца… Проклятье, а ей так хотелось всегда верить, будто отца у неё нет! Что он давно умер, или что мать его даже не знала… Но это бесконечное прятанье, шлем, Белиен… Если благодаря ему она существует вообще – то точно также его вина в условиях этого существования!
- Полагаю, ты уже сделала вывод о том печальном итоге, что тебя ждёт, - ситх подери, сочувствие на его лице превращается в издевательство, по причине того, что оно и есть издевательство!
Не слушать Палпатина оказалось сложнее, чем слушать. Мало того, что внешне её папаша напоминал оживший труп, судя по всему, он сгнил уже и изнутри. Неизменная интонация пренебрежения и лживого сочувствия раздражала, зато злиться  выходило куда легче, чем корить себя за страх.
- Но у нас есть кое-какой общий секрет, кое-что меняющий, не правда ли? – Делли каждый раз, глядя в зеркало, видела точно такую же ухмылку. На этот раз ухмылка обещала ей, что скоро всё закончится. – Лорд, - Палпатин тянул титул ситха, казалось, бесконечно долго. Что ж, можно чуть-чуть порадоваться тому факту, что папаша издевается не только над ней, но и над своим жутковатым слугой, тоже не помешает, - Вейдер, - голос угрожающе угас, но секунду спустя Император продолжил говорить вполне так бодро, - пока о нём не знает. Думаю, он вполне заслуживает объяснения тому, что не смог сломать тебя, - Делли покосилась на Вейдера. Объяснения? Заслуживает?..
Да плевала она по сути на Вейдера и на то, чего он заслуживает или не заслуживает. Теперь ясно кое-что более важное… Император уже знает, кто она такая. Делли слабо надеялась, когда её вели сюда, что пока ему ничего не известно… Что дело только в её неизмеримой наглости, или в чём-то ещё, но не в родстве. Но если он уже знает, кто она, то к чему этот ситхов балаган?
- О да, я почувствовал это, благодаря твоему упорному сопротивлению моему ученику,… - вкрадчивый голос отца путешествовал по её сознанию. Делли перестала судорожно соображать, что ей теперь делать – голос определённо влиял на неё гипнотически. – Мне не хочется иметь от него таких явных тайн…
"Не хочется?" – встрепенулась Делли. Речь Палпатина неизменно напоминала паутину.
- Будь добра, обеспечь ему возможность узнать правду, - улыбка у папаши была ещё более отвратительна. Делли не оскалилась в ответ только потому, что вдруг решила побеспокоиться за качество последних минут своей жизни.
- Рада бы, - проговорила она сквозь зубы. – Да возможности не позволяют.
Вейдер чуть-чуть шевельнулся, видимо, чем-то недовольный. Палпатин откинулся назад, вглубь кресла, и рассмеялся.
- О, это временно, - кажется, он был очень доволен. – Ты будешь удивлена, насколько я всё предусмотрел…
В поле зрения Делли попала ещё одна фигура, вероятно, она присутствовала здесь и ранее, но вышла из полутьмы только сейчас. Когда Делли увидела её, от трепета, который миновал её почему-то в момент встречи с отцом, уже было не удержаться. От гневного трепета.
Только чудесным образом проснувшийся здравый смысл убедил Делли, что бросаться на Ксизора с кулаками или как-либо иначе бесполезно. Так что у неё только дёрнулись пальцы, словно что-то пытаясь сжать…
…Ты никогда не задумывалась, что хватка за горло эффективнее хватки за ногу?... – вспомнилось ей. Делли прищурилась и задержала дыхание. А что если воззвать к эффективным методам?..
Ей показалось, или Вейдер задышал как-то одобрительнее? Делли затрясла головой. Всё, пошли галлюцинации...
Но Императора явно мало интересовали тонкости взаимоотношений между ней и главой Чёрного Солнца. Ксизор встал в стороне от трона, чуть-чуть насмешливо улыбаясь. Попытка Делли повторить фокус с Феттом на Ксизоре не удалась, она почувствовала обжигающую боль внутри, в районе сердца, и отказалась от попыток призвать Силу.
По улыбке Ксизора Делли не составило труда определить, что даже эту тварь с собой утянуть не получится, он всё уже предусмотрел…
"Благодаря Ксизору ты это предусмотрел, а не сам, - Делли метнула в сторону фаллиена уничтожающий взгляд, из тех, которых никто от неё никогда не видел… Ну кроме Фетта, и то однажды. –  Ох, я дура, бесконечная дура…"
Тонкий ключ из рук фаллиена приподнялся в воздух и поплыл по направлению к Делли. Наёмница с ненавистью пялилась на этот предмет, который в каком-то полусне (но явно не в здравом уме) подарила Ксизору. Он не должен был оставаться у него – а она не смогла сопротивляться, чтобы оставить его себе!
- Не стоит тянуть время, - посоветовал Император.
Ласково.
Делли с такой силой сжала ключ в кулаке, словно могла его сломать. Но пришлось закидывать назад руку, нашаривать небольшое отверстие и слушать щелчок раскрываемого замка.

84

На самом интересном месте)  Вейдер мне очень и очень тут нравится, почему-то)
Давай дальше))

85

Не могу обойти Вейдера ни в одном фанфике ((
Такую фигуру как же обойти)
Самое хорошее в нём то, что он почти всегда молчит. А добавлять что-то своё к его образу это уже кощунство. Поэтому его всегда бывает мало, но он есть))
Дальше... Если звёзды будут благоволить, сегодня ночью будет и дальше... (вот только бы переписать все эти ситховы конспекты)

86

с пылу с жару, ни капли не обработанное, в общем, как есть, продолжение 16й главы, финал зрявтра, а то и послезрявтра))))

Она не нашла лучшего варианта, чем в сердцах швырнуть шлем далеко в сторону. Сначала хотела в Ксизора, но передумала. Это уже не имеет смысла.
- Чудно, - просиял Палпатин. – Чу-удно…
"Чудесно просто", - скривилась Делли. Честно говоря, она думала, что будет бояться сильнее. Или это всегда так – перед смертью отказывают мозги?
Вейдер своего удивления не выразил. Может, не сообразил? Делли невольно усмехнулась. Вытащили её из уютной скорлупки, положили, словно каплю на стекле, под микроскоп, и изучают…
- Отлично… Отлично… Очень хорошо, что ты не скрываешь эмоций…
"От кого? – мрачно подумала она. – И кому хорошо?"
- Надо сказать, я был уверен в твоей смерти… Удивительно, что вы выжили, когда погиб весь корабль… Должно быть, мой прежний ученик не совсем качественно подготовил эту прискорбную трагедию…
Ученик? Прежний? Делли скосила глаза на Вейдера, тот чихал на творящиеся вокруг дела. Кто такая Делли, он уже понял, но всплескивать руками и разводить беседы, в том числе и душеспасительные, не торопился.
- Так это ты,… - открыла она было рот, дабы вылить на папашу обвинения в далёкой трагедии, о которой сама толком ничего не знала, но быстро заткнулась. Во-первых, обращение "ты" не казалось лучшим выходом, во-вторых, разве в этом есть что-то из ряда вон выходящее?
- Что ж, счастье для него, что он уже давно мёртв, - покачал головой Палпатин, улыбаясь так, словно он этого же своего "прежнего ученика" сожрал, да ещё и без соуса. Желтоватые глаза Императора словно оставляли какой-то склизкий след на лице, Делли очень хотелось вытереться. Да вот хотя бы рукавом… - Это лишь пример того, что даже на ученика не во всём можно положиться…
Ксизор расцвёл. Повелителю Тьмы на речи своего Императора было глубоко наплевать, судя по всему. Он только чуть-чуть наклонил маску, да и то, смотрел, скорее всего, на фаллиена.
- Теперь вы видите, Лорд Вейдер, - странное произнесение этого "Лорд Вейдер" в очередной раз натолкнуло Делли на забавную мысль, что в присутствии её и Ксизора у Императора и его правой руки одни беседы, а отсутствии – другие. Но проверить это уже никогда не получится, - почему она оказалась сильнее… чем можно было предположить…
"Потому что "сильнее, чем ты" не сказать, верно?" – Делли всё-таки довольно улыбнулась. Ха-ха! Ну хоть один комплимент в её сторону за последнее время… Себя она привыкла поливать грязью, а Гильдия приучила ещё и слушать, как тебя поливают грязью другие. А тут – такая сказочная похвала! Жаль, похвастаться не перед кем будет…
- Надо сказать, я ожидал меньшего от тебя, - продолжал Палпатин как бы между прочим. – Ты храбришься перед очевидной смертью, но борешься скорее уж не со страхом, а с отсутствием здравого смысла… Если бы не твоя такая глупая выходка на "Исполнителе", - брови прискорбно взлетели вверх, и морщины стали казаться ещё более глубокими, - ты могла бы по-прежнему жить своей жалкой жизнью…
- Сдалась я вам, - не выдержала всё-таки Делли. – У меня не было никаких корыстных побуждений…
Голос увял, как и желание спорить и что-то доказывать. Противная ухмылка отца, какое-то удушающее молчание Вейдера, улыбка Ксизора…
- Увы, это ничего не решает, - с сожалением вздохнул Палпатин.
Напряжённая и раздражающая тишина наконец-то закончилась. Император как-то лениво махнул рукой в сторону Вейдера, и тишину разрезало нервирующее жужжание светового меча. Делли поймала себя на том, что в ужасе шарахнулась в сторону, ещё не успев даже увидеть алый клинок. Отблески красного цвета на чёрных доспехах заставляли волноваться ещё сильнее. Захотелось попятиться, а ещё лучше – броситься прочь.
- Ну что ж, я замечу, что у тебя есть шанс сопротивляться, - Делли померещилось ещё одно движение сбоку, и в руку толкнуло мягко что-то продолговатое и холодное. Воззрившись на рукоять светового меча, как на ядовитую змею, Делли не спешила её хватать. Она перестала что-либо понимать ещё тогда, когда алый меч ситха сразу не разрубил её на две половинки. К чему тянуть этот балаган? – В конце концов, меня весьма интересует, на что способна моя дочь, - он поджал губы.
"То есть, хочет, чтобы я перед смертью ещё и представление давала!" – Делли покосилась на Вейдера. Судя по неизменной маске, тому не имело никакой разницы, убьёт он её вооружённой или безоружной.
- А смысл? – скривилась Делли, выражая полное своё несогласие с папашей.
- Моё желание, разумеется, - сузил глаза Палпатин. Охотнице за головами страшно захотелось в кого-нибудь плюнуть. Но выбор был из двух ситхов и далеко стоящего фаллиена. Особо не расплюёшься.
Брать меч и бросаться на сияющий алый клинок грудью было больше, чем идиотизмом. Не брать меч, судя по всему, не выйдет… Сопротивляться? Кому? Вейдеру? Три ха-ха!
Делли осторожно коснулась пальцами парящего в воздухе эфеса. Мгновенно, он сам лёг в её ладонь, и значительно потяжелел. Она нащупала кнопку и с тревогой ощутила, что не хочет ни в какой мере иметь дел с этим предметом, которым легче себе самой руки и ноги отрезать, чем защищаться…
Вейдер не торопясь, словно ему было лень делать даже малейшее движение, разрезал воздух мечом. Делли поджала губы, наблюдая за смертельно опасным оружием. Да уж, действительно, во-первых, торопиться тут некуда, во-вторых, вряд ли с точки зрения Вейдера есть что-то интересное в убийстве маленькой выскочки…
Наёмница крепко-крепко вцепилась в эфес, словно тот мог вывернуться и ужалить её, и стиснула зубы. Ну ситхи с ним, с качеством последних минут жизни. Если придётся бегать от Вейдера по тронному залу, то она будет бегать… Не столько для потехи Императора, сколько для себя самой: а ну сколько она выдержит в таком режиме? Борьба с Феттом – это одно, с Вейдером – ещё более сумасброднее, что весьма интересно.
Вейдер действительно никуда не торопился. Меч он держал в одной руке, движения были довольно вялыми, и Делли не столько пыталась их отразить (вернее, совсем не пыталась), сколько увиливала, пятясь назад.
Это ни в коей мере нельзя было назвать вхождением во вкус. О каком вкусе может идти речь, когда ты дышать глубоко побаиваешься? Вейдер, к её безразмерному счастью, определённо не торопился применять Силу к какой-то охотнице за головами, что несказанно окрыляло Делли в жалких попытках увернуться. Она очень старалась не думать о собственном жалком положении. Папаша играется. Тешит собственное самолюбие, или что там ещё. Вейдер вряд ли с особым желанием, но тянет время, а следовательно оттягивает смерть, с которой Делли покорно смирилась уже давно… Ради чего тут можно пытаться сопротивляться?
Меч Вейдера едва не задел лицо. Поскользнувшись на ровном месте, Делли шмякнулась затылком об пол, и только старая-добрая привычка, приобретённая за годы жизни охотником за головами, спасла её от светового меча в груди. Она перекатилась в сторону и вскочила где-то за спиной ситха, весьма медлительно оборачивавшегося.
Запоздало вспомнив, что кое-кто не принадлежащий к ситхам тоже умеет прибегать к помощи Силы, Делли решила рискнуть. Ну и плевать, что со стороны это смешно. Смеяться никто не запрещал. Никому.
Внимание Делли привлекла отнюдь не его спина. Разве спина Повелителя Ситхов может быть незащищённой? Ну уж нет, она, конечно, идиотка, но не настолько.
Посмотрела Делли на Ксизора. Тот, в стороне от трона Императора, наблюдал за избиением младенцев безо всякого удовольствия и любопытства, скорее уж даже с сожалением, словно такой метод он не одобрял. И на вновь возрождённый интерес охотницы за головами к своей персоне он тоже не обратил внимания. Было бы, на что обращать…
Пальцы будто свело судорогой, настолько крепко они вцепились в эфес. Сила вновь возникла где-то рядом, совсем близко, и Делли с радостью потянулась к ней. Если уж кого и тянуть с собой в могилу, так это вот эту ящероподобную тварь… Удар светового меча – даже один – и Делли сможет хотя бы умереть довольной и счастливой, а пока лучшего выхода у неё и нет.
Забыв о Вейдере – что оказалось несложно – Делли скользнула в поток струящейся вокруг Силы. Секунда, даже меньше – и совсем близко перед ней возникают удивлённые глаза фаллиена… Когда-то она была в него влюблена? Что за ерунда! Она его ненавидит…

87

Mortal Combat)))
жаль, что конец скоро.

88

Ха! Нет границ для человеческой мысли! Придумаю другой сюжет...

так, ещё более маинький кусочек... что пишется между лекциями... а потом тарабанится на клаве))

Есть вещи, эффективнее и хватки за ногу, и хватки за горло. Например – удар светового меча.
Со стороны это выглядело так: сорвавшаяся с места Делли, на скорости, явно восходящей происхождением к Силе, бросилась на Ксизора, неразумно повернувшись к Вейдеру затылком. Фаллиен, обладавший отменной физической силой, сумел среагировать на необыкновенно быструю девушку, но на его лице было написано крайнее изумление. Он не ждал…
А ведь никогда нельзя забывать о врагах, даже таких ничтожных, как обречённая на смерть охотница за головами.
Разозлённая первым промахом и окрылённая внезапно очнувшейся жаждой мести, Делли удержала равновесие и хотя неловко, но стремительно направилась в атаку. Ксизор умел не путаться в собственной длинной одежде, но в то же время и на драку в тронном зале Императора совершенно не рассчитывал. Он оттолкнул руку Делли в районе кисти, едва не обжегшись, в первый раз, а во второй ему уже пришлось нагнуться. Первоначальное изумление проходило быстро, как и у всех холоднокровных. Делли била яростно и наотмашь, Ксизор был мастером многих боевых искусств и в отменной форме… Даже вооружённая световым мечом, она не была ему серьёзным противником.
Но ещё больше Тёмного Принца изумляло поведение Императора. Палпатин, довольно посмеиваясь и сложив обтянутые пергаментно-жёлтой кожей руки на животе, наблюдал скорее не за Делли, а за взглядом Ксизора. У фаллиена появилось нехорошее предчувствие, словно Императору нравится поведение собственной дочери.
Это, конечно, великолепно, но хуже тот факт, что Вейдер – определённо, не без воли своего учителя, потерял к Делли всяческий интерес. Меч он не выключил, но опустил, и вмешиваться не торопился.
Ксизор понял, что справляться с наполовину обезумевшей девчонкой его оставили одного.

89

фЫнал 16й главы... только что дописана...
О, что-нибудь, дай мне сил дописать последний десяток страниц этого произведения, дабы я могла хоть временно упокоиться с миром в горах учебной литературы.......

Он не переставал бросать взгляды в сторону Императора, но тот был спокоен, и своего цепного зверька тоже придерживал. Да и Вейдер, скорее всего, был бы только рад неожиданной кончине главы Чёрного Солнца – если бы только Делли это действительно удалось…
Белый мерцающий меч с нервным гудением прошёл у него над головой, подпалив хвост волос. Сантиметром ближе к голове фаллиена пройди меч – и Ксизор определённо не смог бы двигаться по-прежнему быстро и легко. Но сам факт того, что приходится уворачиваться от смертоносного лезвия, его не радовал.
Остро отточенные когти вспороли кожу на лице Делли. Ксизор хотел ударить сильнее, но не успел – скорость девушки определённо была следствием её связи с Силой. Брызнувшая кровь и острая боль на щеке вынудили её остановиться. Она выглядела ошеломлённой, словно не ожидала от противника вообще никакого сопротивления. Ксизор не раз видел подобный блеск в глазах теплокровных – ясный признак безумия. Ему не было особенного дела до того, что творится в голове Делли, но нет сомнений в одном – она не собирается бросать попыток убить его.
На лице Ксизора появилась хищная улыбка. Пускай он пока не очень понимает, отчего не вмешивается Император, но и сам он способен не только постоять за себя, но и обезоружить противницу почти без потерь… И даже без особенной затраты времени.
Феромоны никогда Ксизору не изменяли, как то было когда-то и в случае охотницы за головами. Они безотказно влияют на любых женских особей, и то, что некогда он очаровал Делли именно благодаря им, должно повториться и сейчас. У неё нет от феромонов никакой защиты…
Абсолютно уверенный в том, что сейчас она по крайней мере отведёт меч в сторону, Ксизор осклабился…
Кое-что ему не было известно. Делли видела перед собой уже совсем не антропоида, который некогда способен был свести её с ума. Ей мерещился только Фетт. На данный момент – Фетт, неблагоразумно расслабившийся и даже ухмыляющийся… Одновременно Делли видела и ненавистный шлем мандалорских доспехов, и ту ухмылку, которую никто никогда не видел – ибо есть причины сомневаться в том, что она вообще возможно.
А раз перед ней не Ксизор, а Фетт, то и феромонов тоже не существует… Они не играют уже никакой роли…
И это Фетт искренне изумился, когда Делли с места бросилась в ещё более рьяную атаку. Световой меч, пронзительно жужжа, оставил на лиловых одеждах Ксизора ещё несколько обожжённых по краям прорех. Наёмница не отступала, напротив. Теперь уже ни её, ни Ксизора тоже не интересовало, насколько довольно кивает головой Император. Фаллиен поставил ей подножку, но интуитивно Делли потянулась к Силе, и вместо того, чтобы упасть и открыть себя для удара, она, перевернувшись в воздухе через голову, локтём прицелилась Ксизору по лицу, так как бить мечом тогда было несподручно. Ксизор покачнулся, но правой рукой успел схватить незадачливую акробатку за воротник.
Фаллиен обладал недюжинной физической силой, не чета представителям человеческой расы, а потому ему легко удалось швырнуть Делли на пол. Она упала на спину, некоторое расстояние проехала на спине, выпустив из руки меч скорее уж от удивления, чем от боли, хотя удар и был весьма сильным.
Ксизор провёл пальцем по лицу и понял, что нахалка успела разбить ему нос. Он уже приготовился встретить на всякий случай не потерявшую агрессивность Делли надёжным блоком, но это уже не понадобилось.
Делли действительно дёрнулась вперёд, но её порыв остановило возникшее по знаку Палпатина перед лицом алое лезвие. Жаром опалило подбородок, она вздрогнула и вжалась обратно в пол. Мерцающий в паре-тройке сантиметров от её горла клинок быстро вернул её к действительности. Растерянная, покинутая безумным видением и прижатая к полу у ног Вейдера в недвусмысленном положении проигравшей, она задержала дыхание. Ей ничего не осталось, кроме как с ненавистью уставиться на Ксизора.
Ксизор сориентировался быстро, и стоило ему понять, что Делли более не способна причинить ему никаких неудобств, сомнений в дальнейших действиях уже не оставалось. Фаллиен поклонился Палпатину и с искренним недоумением в голосе осведомился:
- Что я сделал не так, мой Император?
Император не особенно уже улыбался, и жёлтые впавшие глаза выражали глубокое недовольство.
- Вы по какой-то причине решили, что можете скрывать от меня важную информацию, дожидаясь, пока над вами не повиснет опасность. Вы должны понимать, - скрюченный палец указывал Ксизору в грудь, - что такого более не должно случаться.
- Я не мог подумать, что это настолько важно для вас, мой Император, - Ксизор максимально реалистично сыграл недоумение. – Такого больше не повторится.
- Я уверен, что вы хорошо понимаете степень опасности, которая при повторении грозит вам, - манера Палпатина делать паузу перед последним словом каждой фразы и заканчивать её на придыхании Делли успела начать раздражать даже спустя каких-то полчаса знакомства с ближайшим предком. – Вы можете возвращаться, принц, - махнул он рукой.
Ксизор чуть-чуть промедлил, бросив взгляд на Делли, в котором было заметно что-то вроде сожаления, что он так и не увидит её смерти, поклонился и вышел. Вместо него у дверей появилась фигура в алых доспехах.
Делли проводила его глазами. Да уж, Ксизору действительно есть, чего ей не прощать. Но он лишён возможности отомстить – к тому же, ему, птице такого высокого полёта, не к лицу пачкать руки местью какой-то девчонке… Пусть она и расквасила ему лицо.
- Ты очень рациональна, - Палпатин поднялся с кресла, и Делли краем сознания удивилась, как это он не рассыпался в прах от этого движения. – Может быть, стоило позволить вам закончить битву? Кто-то бы точно умер, - тонкие губы складывались в изощрённую усмешку.
Ей хотелось вздёрнуть подбородок, да вот как-то не получалось. Слишком жарко. От этого глаза слезятся, и вообще котелок плохо варит…
Тёмная, кажущаяся почему-то полупрозрачной, тень Императора в буквальном смысле нависла над ней. Делли осторожно скосила глаза на Вейдера – тот был монолитной статуей, и даже меч в его руке ни разу не дрогнул. Он что, вовсе не способен уставать?!
- Сейчас у тебя есть возможность сделать не менее рациональный выбор, моя нежданно объявившаяся дочь, - голос свистел и едва был слышен из-за громкого гудения меча под ухом. Делли нахмурилась. – Убить тебя – лёгкое, но бессмысленное дело. Будет жаль твоих успехов…
"Жаль? Успехов?" – рука тихонько шевельнулась в поисках валявшегося где-то рядом меча. Пальцы прощупали пустоту, так ничего и не нашарив.
- Такой лёгкий и неразумный, недалёкий вариант… Я ведь знаю, чего ты хочешь, - доверительно сообщил Палпатин. Делли яростнее зашевелила рукой. Зачем ей меч, она не знала. Ни бросаться на Вейдера, ни на отца она не собиралась. Может быть, просто для собственного спокойствия? А минуту назад ей было жутко даже касаться этой штуковины… Правда, ситх расценил это иначе, и с лёгким стуком металла о металл меч отлетел куда-то в сторону. На обсуждение этот инцидент вынесен не был. – Ты хочешь возвращения к своей старой, прежней, любимой жизни… Не правда ли?
- Ну да, - хрипловато ответила Делли. – Хочу.
Опять этот кудахтающе-кашляющий смех… Делли с острым ощущением обиды от издевательств над собой, с трудом заставила себя заткнуться раньше, чем вылетело ещё хоть слово.
- Сейчас тебе некуда идти. Те две дороги, которые перед тобой, одинаково тебе не нравятся, но я позволю тебе самой сделать выбор… Ты можешь мне пригодиться, - чёрные точки зрачков её буквально гипнотизировали. – Можешь считать это дочерним долгом, - он самодовольно улыбнулся. – Возможно, я найду место, где ты будешь мне полезна… Возможно, нет, и тогда итог будет равным альтернативному варианту…
- Я умру, - перебила его Делли. Она только сейчас заметила, что рубашка, взмокшая от пота, прилипла к спине, а щёку сильно саднит до сих пор.
На что она похожа со стороны? Разве на человека, способного для чего-то пригодиться ситху, который выглядит так, словно выкарабкался из могилы?
- Ты догадлива, - медленно кивнул Палпатин.
- Я умирать не хочу, - Делли собрала в кучку последние силы. – Я всю жизнь молилась на то, чтобы Сила исчезла, а теперь из-за неё страдаю. Но ты мне врёшь, папа, - она умудрилась даже кивнуть, подтверждая свои слова, хотя с световым клинком у шеи это было очень сложно. – Не думаю, что из этого места есть какой-то выход на свободу.
Палпатин не прекратил улыбаться по-прежнему удовлетворённо. Делли поёжилась, чувствуя, как утекает уверенность. Он не отвечал.
- Не знаю, как в Империи, а у нас, охотников за головами, есть непогрешимое правило… пока ты жив, ты ещё можешь что-то делать. Так вот я бездельничать не хочу… И не хочу умирать.
Голос под конец всё-таки дрогнул.
- Чудно, - Палпатин приказал Вейдеру выключить меч. Делли нерешительно приподнялась на локтях. Она чувствовала себя идиоткой, да ещё и в таком неловком положении. – Мы поговорим с тобой без свидетелей, - его голос вдруг стал сухим и дребезжащим. – Наедине, - Вейдер даже на недоверие к собственной персоне всё так же не отреагировал. Палпатин немного нервным движением подозвал такого же безразличного гвардейца. – Иди с ним.
Делли неловко поднялась. Руки тряслись, и поэтому она предпочитала ими не касаться ничего – даже к больной щеке и отчего-то дико зачесавшемуся горлу не потянулась. Она сделала два шага, пятясь, потом её неожиданно передёрнуло. Внезапно она взглянула на всё это стороны… Её всего лишь перепродали из одного рабства в другое. И чем она этого заслуживает?
- Хорошо, - нервно кивнула она головой. – Хорошо… папа, - в быстрой ухмылке Делли показала зубы и торопливо повернулась лицом к маячившей в сторону выхода красной спине гвардейца. Она ожидала вслед что-то вроде тех молний, которыми она так сказочно кстати приложила Фетта…
Не дождалась.

90

Очень и очень. Битва хоошо написано. Жду еще))


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Тяжёлые будни охотников за головами =)