Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Тяжёлые будни охотников за головами =)


Тяжёлые будни охотников за головами =)

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Джэя написал(а):

Жду еще))

Терпение - высшая добродетель!!!

92

Поздравьте меня... Я дописала эпилог. Теперь одну связующую главу доделать - и вы узнаете, чем что закончилось... :)

93

Darety Shiman
Пздрв) Давай давай)

94

Начало последней полноценной(надеюсь) главы)))

17
спустя 10 лет после битвы при Йавине…
Только-только основанный Новый Орден Джедаев был ещё очень непрочным. Люк Скайуокер с некоторым сожалением смотрел на своё детище, не зная, ни как повернётся дальше история, ни что делать, чтобы она пошла в нужное русло. Он понимал, что так, как это было раньше, уже не получится. Джедаи должны стать чем-то, чем они никогда не были…
Это уже получается так. Большинство учеников Люка: взрослые люди, которых никогда не приняли бы в прежний Орден. Они многое не могут понять и принять так, как то должно было бы по канонам обучения в Старом Ордене. Люк порой смотрел в часы медитации из храма на Йавине на джунгли вокруг, и не знал, как ему справиться со всеми свалившимися на него трудности.
Он – не последний джедай, он – первый в новом времени, и ему нужно всё менять. Но груз ответственности при этом равно ложится на его плечи…
Несмотря на то, что большинство его новых учеников уже не дети, с ними точно так же сложно. А ещё сложнее, пожалуй, с детьми Лейи, маленькими Джессином и Джайной. Они чувствуют Силу сильнее, чем кто-либо другой, уже сейчас они могут делать те вещи, которым Люк учился очень долго. Эта простота может сыграть в их судьбе не самую лучшую роль, и он волновался за будущее двойняшек…
Правда, это всё было в общем, а на данный момент он волновался о другом человеке. Один из недавно пришедших в Храм учеников исчез в этом не самом спокойном районе галактики. Скайуокер был вынужден попросить его отправиться сюда, но, судя по всему, лишь зря подверг его опасности.
Люк оставил свой крестокрыл в местном космопорте, благо, здесь не относились плохо к знакам Новой Республики (как, пожалуй, и Империи, что часто бывает с теми планетками, которые прячутся между двумя центрами галактики – стремительно набирающим власть и торопливо отступающим). Арту следовал за ним по пятам, осторожно посвистывая и выражая своё недовольство по поводу прилёта на эту мрачноватую планету.
Световой меч Скайуокер не афишировал – на всякий случай, чтобы не случилось каких-нибудь конфликтов. В своей привычной чёрной одежде он почти не выделялся из толпы, но всё равно старался идти с опущенной головой. Его лицо может быть известно многим, а Скайуокеру не хотелось никаких объяснений. Он предполагал быстрее улететь отсюда, отыскав Нила.
Сигналы Нила по-прежнему работали исправно, и Скайоукер шёл за ним, почти не задумываясь. Он понимал, что это скорее всего ловушка, причём, расставленная именно на него, потому что ясно, что учитель отправится на поиски и спасение своего ученика, не медля.
Но Люк полагался на свои чувства. Он внимательно прощупывал окружающее пространство, но не чувствовал опасности. Нил был жив, он знал это, но на мысленный зов своего учителя не отзывался. Вероятно, находился без сознания… Скайуокер с сожалением думал, что в пропаже ученика именно его вина. Он не должен был отпускать его одного сюда.
Арту заверещал, оповещая своего хозяина о своём мнении. Астродроид, судя по частоте гудков, считал, что Люк сошёл с ума. Скайуокер невольно улыбнулся, глядя на своего верного спутника. Арту раскачивался из стороны в сторону и явно отказывался путешествовать в таком режиме.
- Ничего, дружище, я должен отыскать Нила.
- Би-биип!
- Обещаю, всё закончится хорошо, - джедай сверился с показаниями датчика. Сигналы шли из ближайшего сектора. Район, который не понравился Люку с первого взгляда. Дверь ангара, за которой, судя по всему, проявлял особенную активность передатчик Нила, отворилась сама собой. Люк снял с пояса меч и вошёл в довольно светлое помещение. Света тускло горевших ламп под потолком вполне хватало, чтобы осветить пустоту внутри.
Он чувствовал чужое присутствие, и оно вызывало в нём смятение. Что-то похожее он ощущал тогда, когда находился рядом с Марой в отсутствии йсаламири. Человек, знакомый с Силой не понаслышке, но Люк не мог определить ничего точнее. Это был точно не Нил.
Более того, Люк не чувствовал от него агрессии. Тот, кто был здесь, не был настроен агрессивно или озлобленно. Было ясно, что он чего-то хочет. Ему интересно…
- Кто ты? – задал Люк, наверное, самый популярный в галактике вопрос. Не самое лучшее начало для беседы с неизвестным существом, которое, может быть, является твоим противником, но… джедаям свойственно верить в лучший результат. – Я ничего тебе не сделаю, обещаю.
Тишина. Может быть, прячется где-то, и смеётся над глупым и наивным рыцарем Новой Республики?
- Ты знаешь, где мой ученик. Что с ним?
Какое-то время у Люка было ощущение, что он у кого-то на прицеле. Потом ощущение исчезло.
- Убери оружие, - проскрежетал механический голос сверху. Определённо, синтезированный голос.
- Я уверен, что мы можем поговорить.
- Убери оружие, - повторил голос. Скайуокер прицепил меч обратно к поясу. Конечно, он успеет его выхватить, но ощущение какой-то чёткой защиты сразу пропало.
Атака в первую очередь была на его сознание. Кто-то с помощью Силы пытался проникнуть в его мысли – прежде, чем сообразить, джедай интуитивно защитил их, пряча от неизвестного. У того на уме определённо не самые хорошие для Люка планы.
Люк не мог понять, где же он находится, его то ли противник, то ли пока только собеседник. Но то, что связь с Силой для него не составляет трудностей, он понял быстро.
Мягкий скрежет заставил его поднять голову. Четыре открывшиеся ниши в потолке ощерились на него четырьмя же весьма скорострельными пушками. Момент быстрого выхватывания меча был уже утерян. Арту заверещал на своего хозяина не самыми вежливыми оборотами. Люк со вздохом оценил своё положение. Что ж, он может попытаться сопротивляться, ему не будет ничего стоить слиться в единое целое со своим мечом и отражать выстрелы. Но тут рядом – неведомый противник, о силе которого он не может даже примерно судить. Когда он решит вмешаться? Что будет с Нилом?
- Не сопротивляйся, - посоветовал ему голос. – Это не так уж и больно.
Смешок. Скайуокер понял, что вновь оказался на прицеле. Внутри тревожно зажглась лампочка: дурень, что ты стоишь, как пень? Ты – не дерево, ты – джедай! Соберись, ты можешь разбить все эти пушки и обезоружить противника в считанные секунды! Для тебя на самом деле нет никаких пределов!
- Арту, всё хорошо, - дежурная фраза прозвучала очень даже душевно.
Люк сложил руки в замок. Его цель – узнать, что случилось с Нилом. Из любого плена он уж наверняка сумеет сбежать.

95

- Кто ты? – задал Люк, наверное, самый популярный в галактике вопрос.

Нет, ошибка большая. Самый главный вопрос в галактике - это "I've bad feelings 'bout this")
Интересно. 10 лет...)

96

Ну, 10-не 10 я пока ещё думаю... Мне нужно попасть во время после Трауна но пока Лейя ещё президент. Хочу я так. )) Правда, у меня с памятью о ситуации в те времена плохо, поэтому я жестоко импровизирую)
А про плохие предчувствия аж несколько абзацев)) И I have a bad feeling... это не вопрос, а утверждение)) Всегда справедливое))

97

Darety Shiman
Ясно.
Нееее, утверждения так часто не повторяет, ибо это граничит с психозом)))

98

отрывок намба ту, сырой...

* * *
Он пришёл в себя очень быстро и резко. Но на смену обстановки отреагировать быстро не получилось – в памяти пронеслись предшествующие события. Кто-то оглушил его выстрелом – а он сознательно позволил это сделать.
Отчасти из-за любопытства. Отчасти из-за тревоги за Нила.
Он находился в небольшой кабине космического корабля, прямиком за креслом пилота. В кресле пилота кто-то сидел, но Люку не было видно, кто. Зато сам он был абсолютно свободен, что противоречило его предположениям, и ничто не мешало ему даже оглядеться… Кроме них двоих – рядом был тот самый неизвестный, что беседовал с ним через синтезирующее устройство в старом ангаре – на корабле никого не чувствовалось.
- Всё в порядке, - ответствовал женский голос. – Твой ученик жив. Я не убиваю понапрасну. Дроид выключен и находится в трюме. Добро пожаловать на борт "Фантома", джедай Люк Скайуокер. Мы проследуем без остановок в Имперский Сектор. На моём кораблей действуют три правила. Первое: нельзя вставать с места. Второе: нельзя пытаться убить меня, это бессмысленно. Третье: нельзя пытаться убить себя, это не менее бессмысленно. Так как ты – рыцарь-джедай, то третье отпадает за ненадобностью, а второе – за твоей порядочностью. Остаётся первое. Сиди смирно и не доставляй мне проблем. Если ты попытаешься прибегнуть к Силе, я почувствую это раньше, и поверь, у меня бывают разные методы, в том числе методы усмирения отдельных существ, прибегающих к Силе.
- Я не буду нарушать твои правила, - пообещал Скайуокер, несколько опешив.
- Верю тебе.
Люк закрыл глаза, сосредотачиваясь. Женщина за штурвалом очень восприимчива к Силе…
- Я не джедай, и не ситх к тому же, - обогнала она его мысли. – Моё имя Делли, Делли Палпатин. Я охотница за головами, Империя – мой клиент, ты – моя жертва. Ничего личного, Скайуокер…
Голос к концу стал совсем грустным и излучающим смертную скуку. Люк даже не сразу уловил парадокс этих слов.
- Делли… Палпатин? – удручённо переспросил он.
- Ты не ослышался, а я не оговорилась, - веселее отозвалась она. – Не делай такие глаза, - она перещёлкнула несколько рычажков и развернула кресло.
Делли всегда страдала страстью к театральным эффектам, вот только Скайуокер этого не знал. Он вообще о ней не знал!
Глаза у Люка были сейчас голубыми-голубыми и круглыми-круглами. Довольная Делли терпеливо пережидала, пока джедай справится с состоянием шока.
Перед ним в кресле удобно расположилась женщина лет тридцати пяти – сорока, в свободной лёгкой одежде и со световым мечом на поясе… А ещё с поразительно и неуловимо знакомым лицом: усмешкой, прищуром, манерой…
- Ты…
- Император – мой папаша, - широко улыбнулась Делли. – Но, ты, может быть, не расслышал… Ничего личного. Мне за тебя заплатили и ещё заплатят целое состояние. Так что, пожалуйста, веди себя хорошо. Я не люблю терять заказы.
Люк не знал, что ему отвечать. Нужно было сосредоточиться на мысли, осознать ситуацию и принять её… На это требовалось время, и Люк решил его сберечь.
- Нил…
- Сказала же, жив-здоров, - Делли закинула ногу на ногу, и Скайуокер получил возможность в полной мере полюбоваться на световой меч на поясе охотницы за головами. Всплыла в голове запоздалая мысль о собственном оружии. – Он отправлен ближайшим рейсом на Корускант, думаю, ему понравится то место, где он придёт в себя… Надо же, какая я всё-таки добрая, - пробормотала она уже себе под нос. – Скайуокер, я за тобой слежу, - добавила Делли. – Я пока буду хранить твой световой меч у себя, договорились?
- Кто… Кому в голову пришло заказать меня охотнику за головами? – сморщил лоб Люк, забывая задуматься о несколько обидной формулировке вопроса.
- Да всей Империей, вместе взятой, - Делли оперлась рукой на ручку кресла. – Я предполагала, что ты не захочешь сопротивляться, когда у меня твой ученик, но это всё равно было глупо. Ведь, схватись мы на мечах, возможно, я бы и не победила, а? – она подмигнула ему, и он понял, что сдерживать удивление уже не может.
Перед ним, если верить собственным ушам, сидит ближайшая родственница Императора Палпатина, которая именует себя наёмницей, говорит, что за деньги работает на Империю, да ещё и… и ведёт себя так… неразумно!
- Я не мог предполагать, что…
- Что встретишь этакого полуджедая с корыстными намерениями? Неужели, ты думаешь, что знаешь всех, пользующихся Силой, в галактике?.. Слушай, мне будет проще, если ты сложишь руки на коленях и перестанешь так на меня смотреть, а?
- Я обещал тебе выполнять твои условия.
- Понимаешь ли, я тащу тебя навстречу добрым-добрым импам, - напомнила она. – Если тебе вдруг расхочется туда, я окажусь в проигрыше, верно? Ты, мастер-джедай, учитель Нового Ордена, или я, наёмница и охотница за головами, а? – Делли пытливо заглянула ему в глаза. У Скайуокера было отчётливое ощущение, что она прибедняется нарочно, чтобы он попробовал сопротивляться.
- Я не знаю ни о твоих возможностях, ни о твоих истинных планах, - напомнил он.
- О моих планах ты как раз знаешь. Я хочу получить за тебя плату, не больше. Если бы было что-то иное, я не заморачивалась бы с деньгами. Ты ведь полезен импам живым, хотя я не слишком понимаю их мотивацию… живой ты куда опаснее.
Скайуокер судорожно пытался вспомнить, слышал ли он что-нибудь о дочери Палпатина. Мара… Говорила ли Мара? Нет, никогда не говорила… Он не оставил бы это без внимания, если бы знал.
- Ты… ты наследница его трона, так ведь? – взглянул на неё Люк. Всё в голове перепуталось. Вероятно ли, что перед ним очередная трудно преодолимая преграда не только для него, но и для Республики в целом? – И при этом ты позволила Исард, потом…
- Погоди-погоди, - Делли махнула на него рукой. – Кто чего позволил? Я? Кто меня спрашивал, да и какое мне дело до Империи! Должно быть, у вас, джедаев, плохо с соображалкой… Я – охотница за головами. Это такая профессия, граничащая с призванием. Я была наёмницей с тех пор, как научилась держать в руке бластер и грязно ругаться. Причём тут ситхова Империя? Притом, что там правил мой сумасшедший отец?
Люк ощутил странное желание накинуться на Делли с расспросами, но ситуация была совсем из ряда вон выходящая.
- Но он знал о тебе?
- Разумеется. Мне приходилось терпеть его компанию очень долго. Но на моих способностях, как и уме, это мало отразилось, уж поверь. Он даже не пытался меня учить – вероятно, ему для встряски эмоциональной требовалось существо, называвшее его папашей и не стеснявшееся поминать ситхов в ругательствах даже в присутствии оных ситхов. Скайуокер, это самая весёлая история из жизни Империи, о которой никто и никогда не знал и не узнает в подробностях…
Люк вспомнил отталкивающую личность Палпатина, жуткий взгляд, внешнюю немощность, старческий смех, безумную ярость… Существо, называвшее его папашей? Он даже отчасти не мог представить себе такой картины! Нет, эта Делли обязана ему врать! Должна!
- Не веришь?.. Может быть, мне рассказать тебе о Руке Императора по имени Мара Джейд? Или про то, что я знаю, что твой отец – Дарт Вейдер? Не хочу, чтобы между нами были расхождения, - наёмница развернула кресло боком, видимо, сверяясь с курсом. Голос стал звучать более глухо. – Я была чем-то средним между имперской разведкой и девочкой на побегушках.
- Почему ты мне это рассказываешь? – спросил джедай.
- Потому что мне весело об этом вспоминать. Тогда я очень боялась, к тому же, я ненавидела их всех, вместе взятых. Ксизора, Вейдера, Палпатина. Сейчас у меня уже другой взгляд, который шокирует других и не шокирует меня. Мне просто нравится наблюдать за тобой. Скайуокер. Как ты удивляешься и не веришь мне.
- Я тебе верю…
- Ага. Но если бы ты не видел моего лица, правда, ты бы не поверил? Я на него похожа, на папашу… Знаешь, если бы ты его не убил, я бы продолжала работать задарма. Правда, в Императорском дворце жилось неплохо, надо сказать. Хотя, гвардейцы всё портили. Папа мне не доверял. Странно, что он меня не убил сразу – уж не знаю, что на него нашло…
Люк почти даже не пытался уследить за речью охотницы за головами. Что ж, ей действительно не понадобились наручники, чтобы приковать его к одному месту. Одних слов вполне хватало, чтобы лишить его возможности соображать.
- Ты была на Звезде Смерти?
- Нет. Я была на Корусканте.
- Что же потом? После… После его смерти?
Делли покосилась на него через плечо.
- Улетела. Ещё до того, как Исард принялась тянуть одеяло власти на себя. Отвратительная женщина, не понимаю, как я не убила её раньше. Но с её подходом к делам, она приглянулась Палпатину. Папаша любил держать на привязи мерзавцев, - многозначительно закончила она.
- Ты не верила в Империю? – уточнил Люк, не замечая, насколько глупыми и наивными выходят вопросы.
- Нет. Я не верила в Империю, не любила отца… Что ты спрашиваешь? Думаешь, я собираюсь мстить за какую-нибудь загубленную политическую карьеру? Или за папашу? Не глупи, Скайуокер, - она ухмылялась во весь рот, словно тема была наиприятнейшая. – Я тебе ещё спасибо скажу, и даже поклонюсь, вот только сойдём на твёрдую землю, - наёмница отвернулась к штурвалу. – Мне ни тепло, ни холодно… Смерть папаши только сделала мне лучше.
- Его убил не я, - поправил выбитый из колеи Люк. – Его убил Вейдер.
Делли поджала губы, качая головой. Потом недоверчиво покосилась на него:
- Что, действительно? Вейдер?
- В последние минуты жизни он оставил Тёмную Сторону и вернулся к Свету. Это он убил Императора, чтобы спасти меня. Иначе я был бы мёртв.
- А почему же он тогда не выжил? – внимательно смотрела на Скайуокера Делли. Он не мог избавиться от ощущения, что на него глядит сильно помолодевший и похорошевший Палпатин.
- Я не уверен, что могу объяснить. Он погиб.
- Ну да, не ты же убил своего папашу, верно? Это не по-джедайски, - в голосе не было особенной иронии.
- Тёмная Сторона таит в себе зло. Но важно осознать свою ошибку и всё изменить. Шанс всегда есть, - поучительно произнёс Скайуокер. Делли рассмеялась, но беззлобно. Совсем не так, как когда-то смеялся полусумасшедший Император.
- Поверю тебе на слово. Если ты не заметил, Тёмная Сторона – это не про меня…
Люк это заметил. И от этого ещё больше путался в собственных мыслях. Он видел, что перед ним не тёмный джедай, но как иначе объяснить использование Силы в корыстных целях? Как легко ей ловить своих жертв на крючок Силы! Удивительно, что о ней не гремят слухи по всей галактике, как в своё время гремели о Фетте.
- Ты училась у кого-то?
- Да. У себя, - отрывисто ответила Делли. – Вернее, сначала я непроизвольно тренировалась на окружающих, особенно активных. Потом стала смирнее и занялась самокопанием.
То, как быстро и ладно она говорила совершенно неподдающиеся логике – особенно логике Скайуокера – вещи, пугало и притягивало. Люк больше не думал о себе как о пленнике охотницы за головами. Более того, он до сих пор был уверен, что это всё какая-то ошибка. Если она – дочь Палпатина, то он, во-первых, должен был почувствовать в ней зло, Тьму, которая была в её отце… Во-вторых, она не может быть охотником за головами в таком случае!
- Твои мысли такие громкие, - заявила Делли счастливо. – Ты же мастер, научись скрывать их хотя бы от недоучек!.. Ты собираешься судить обо мне по моему отцу?
Скайоукер смутился. Действительно, кто ему давал такое право?.. У каждого свой путь, и если у этой женщины когда-то он получился таким, то зачем равнять её с Палпатином?
- И ему, и Вейдеру было наплевать на то, на каком уровне моё чувство Силы. Так что не переживай, всего, чего я достигла, я достигла без вмешательства ситхов. Хотя я действительно достигла многого…
- А почему ты не прилетела на Йавин? – поднял брови Люк, наклоняясь вперёд. Так ему было легче с ней разговаривать. – Я приглашал всех, кто чувствует Силу, прилетать туда. Теперь это не опасно…
Наёмница опять рассмеялась. Судя по всему, в последнее время смех был для неё естественным состоянием.
- Сдался мне твой Орден, Скайуокер, рыцарь-джедай! Никогда не мечтала посвящать свою жизнь кому-либо или чему-либо! Моя Сила никому особенно не мешает, я обеспечиваю себе пищу, выпивку и топливо, а также развлечения. Империи обеспечиваю головную боль. Республика меня не интересует вовсе. Если ты не заметил, я не работаю  на вашей территории…
- Но меня ты взялась заманить в ловушку? – спокойно спросил Скайуокер.
- Мне было интересно встретиться с тобой. Я думала, это ты прихлопнул моего папочку. А это оказался не ты, а Вейдер, - разочарованно протянула она. – Он-то мог… Всегда мог. Так что не такой ты герой, как получается… И выглядишь совсем не геройски. К тому же, извини уж, ведёшь себя весьма глупо.
- Потому что не пытаюсь сопротивляться? – мягко улыбнулся Люк. Разговор более-менее устаканивался.
- Это не смирение и спокойствие джедая, это непроходимая глупость. Я не шучу. Перед тем, как отдать тебя импам, я скорее всего уложу тебя спатеньки, а проснёшься ты в подготовленной для тебя тюрьме… Перед отлётом за Нилом успел попрощаться с сестрой или учениками? – прищурилась она. Скайуокер не нашёл, что ответить.
Он как можно осторожнее и незаметнее потянулся к её сознанию, пытаясь понять, насколько серьёзно она говорит. Неужели, эта Делли хочет его отдать имперцам и думает, что это действительно так просто?.. Хотя, если от отца ей в наследство досталось такое же самомнение…
- Когда-то именно после такой попытки Вейдеру пришлось подниматься с пола, - Делли перестала насвистывать. – Не хочешь же ты сказать, что ты в делах копания в чужих головах опытнее своего папаши?
- Я не хо…
- Не хо, - согласилась Делли. – Сиди спокойно, как я сказала. Хватит, наболтались, - голос погрубел. – Если ты будешь активно действовать – отправлю тебя спать. Ясно?
Скайуокер как можно спокойнее вздохнул, откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Не стоит торопиться с решениями. По повадкам, она действительно охотник за головами. Только Сила многое меняет.
- Ты ошибаешься, - убеждённо произнёс он.
- Большую часть своей жизни, - подтвердила Делли. – Примерно две трети. Первую треть я была слишком маленькой.

99

Вот оно все как. Нравится, очень) Жду есче.

100

ФИНАЛ!

* * *
- У тебя будут какие-то волеизъявления по поводу дроида?
Скайуокер встрепенулся и открыл глаза. Вопрос застал его врасплох. К Имперскому Сектору они летели уже часа три, и всё это время Люк старался отвлечься на медитации, на размышления о чём угодно, но только не о текущей ситуации. Люк понимал, что это неправильно, и неожиданно возникшая проблема требует срочного решения, а не отложения в долгий ящик, но ему было сложно даже представить, как могут повернуться эти события. Сейчас он возьмёт и вмешается, устроит с Делли борьбу в рубке "Фантома", может быть, даже сумеет победить… А если нет?.. Нет, джедай не боялся никакого результата, но хотел-то определённого… Люк хотел уговорить её принять его точку зрения, и не мог придумать, как это сделать, как повлиять на неё.
Он с тревогой посмотрел на Делли, словно не понимая, о чём она.
- Он сейчас буянит в моём трюме, - пояснила она. – Я, конечно, могу хоть сейчас вышвырнуть его в открытый космос, но, я думаю, ты хочешь ему другую историю, верно?
- Разумеется. Он мой друг…
- Импы заказывали тебя, а не его. Я, конечно, думаю, что он тоже может быть им полезен, но он в списке не значится. Так ты выскажешь своё желание?
Люк убрал упавшие на лоб волосы и предположил:
- Может быть, ты сможешь отвести его на Корускант?
Правда, он тут же подумал, что она опять наверняка над ним смеётся. Но Делли только хмыкнула, вновь разворачивая к нему кресло.
- Скайуокер, а счёт у тебя есть?
- Какой?
- Как какой? Денежный. Большой. Ну, риск и все дела… Кто это будет оплачивать? Я, конечно, не буду возиться с твоим дроидом, если за это мне ничего не будет. Я – деловой человек, мне нужно на что-то покупать топливо… Не верну же я этого астродроида Республике на деньги Империи? Это будет не очень-то справедливо! – она понаблюдала за выражением лица джедая и разочарованно протянула. – Судя по твоим глазам, ты плохо понимаешь, о чём речь. Ладно, значит, платить будет тот, кто его заберёт. Кому его передать?
Люк, собственно говоря, даже не ждал, что она согласится на это. Он и ляпнул-то, не подумав…
- Ле… Лейя, если надо, тебе заплатит, - вздохнул Люк. Он был уверен, что всё так и будет.
- Доверяешь мне встречу со своей сестрой? – поджала уголки рта Делли. – Всё-таки я не понимаю, как ты жив до сих пор… Да не гляди ты на меня так! – махнула она рукой. – Империя не заказывала мне твою сестру. Веришь? И не закажет. Боюсь, ты им очень, очень дорого обошёлся. Знаешь ли, джедаи нынче в цене… К тому же, я никогда не отчитываюсь на тему, куда я собираюсь лететь дальше. Так что не беспокойся. С твоим дроидом всё будет в порядке.
Скайуокер не был уверен, что ей можно верить. Но сейчас это не имеет особенного значения – если она так лжёт, то ничего по сути не изменится. Всё равно, пока он ещё находится в роли столь странного пленника, она может сделать с Арту всё, что угодно. А если нет…
- Можно ещё кое о чём тебя попросить?
- Разумеется. За отдельную сумму.
Скайуокеру уже не хватало никаких сил удивляться или спорить с денежным направлением любой фразы охотницы за головами.
- Отдай Лейе мой световой меч? Тебе ведь он не нужен?.. Не думаю, что он будет нужен и имперцам.
- М-м… Ну… как хочешь… Думаю, она будет рада мне заплатить.
- Ты обещаешь мне, что не тронешь её?
- А ты мне поверишь? – прищурилась Делли. – Пусть она пришлёт кого-нибудь, - пожала она плечами. – Да, Скайуокер… У меня время обеда. Будешь есть.
"Как он дожил до своего возраста с такими чистыми голубыми глазами? У него детский взгляд до сих пор", - Делли невольно горько вздохнула.
- Я не хочу,… - похлопал глазами Люк.
- Это было утверждение, - она пнула со всей силы какую-то кнопку внизу, и сняла выскочившей панели две небольших коробочки. – Приятного аппетита, Скайуокер, - Делли протянула ему одну упаковку. – Жуй спокойно, я знаю, что джедая нельзя отравить.
- Почему ты так решила? – улыбнулся Скайуокер.
- Ориентируюсь по себе, - вежливо ответила Делли. – О! А я и забыла, что твой меч сунула в холодильник, - с истинно детской непосредственностью она вытащила из отверстия меч Люка.
Скайуокер машинально разворачивал упаковку – это было что-то вроде той еды, которую они брали с собой на Эндор… Она напоминала о тех временах, когда они были ещё только повстанцами…
Делли разглядывала эфес, рассеянно жуя свою порцию. Люку казалось, что ничего не стоит сейчас попытаться обезоружить её… Ведь с ним Сила… С ней тоже, но и с ним…
- Зачем твоей сестре меч? У неё что, нет?
- Есть, - довольно робко отозвался Скайуокер. – Но она может передать его кому-то из детей.
- М-м… Маленькие джедаи? – Делли поглядела на круговорот звёзд вокруг. – Скажи мне, Скайуокер… Скажи мне, неужели, ты хочешь им судьбы борцов за Свет и Республику?
- За благо в галактике, - поправил Скайуокер, но вся патетика была нарушена тем, что он тоже работал челюстями.
- Оставьте в покое галактику. По мне, так если бы Сила вообще не была доступна нам, было бы лучше.
- Но ты тоже прибегаешь к ней?
- Я не ставлю высоких целей, - поправила Делли. – Я нарочно не смотрю дальше собственного носа. Я мудрее тебя, Скайуокер, - она махнула в его сторону рукой с мечом. – Я живу для себя, и я этим счастлива… А ты никогда не будешь ни счастлив, ни спокоен.
От мрачного пророчества стало не по себе.
- У тебя большой риск скатиться во Тьму, потому что твои стремления – обыкновенный эгоизм…
- Разглагольствуй поменьше, друг мой! – возмутилась Делли. – Ты и твоя сестрица – не меньше эгоисты. Только по-своему. Вам надо, чтобы в мире было так, как хотите вы. А я хочу, чтобы так было только со мной лично… Я делаю то, что хочу, и если кому-то что-то и навязываю, то не потому, что считаю, что так правильно, а просто потому что это моё желание. Сравни его с животным инстинктом – мне плевать, - она скривила губы презрительно, и стала внезапно очень похожа на своего давно умершего отца.
- Путь на Тёмную сторону начинается с этого… Я не вижу в тебе явного зла, - поднял брови Скайуокер, - но ты не хочешь принимать то доброе, что в тебе есть…
- Я о-очень добрая, - сердито буркнула Делли. – Ты ничего не понимаешь. Ты ничего не знаешь о моей судьбе. О том, как я жила, и какого мне было жить…
- Когда я узнал, что Дарт Вейдер – мой отец, - начал он, но Делли перебила его.
- А я знала об этом всегда! Я жила с тем, что мой отец – ситх, даже тогда, когда об этом никто не знал! – в глазах наёмницы загорелась ярость. – Я вертелась на дне, боясь подумать о Силе! Я жила, нарочно не зная ничего о себе и своих "талантах"… Ты ничего этого не знаешь и знать не можешь. И понимать меня не можешь. Так что заткни учителя в себе, Скайуокер! Больше тебе некого учить! – она резко развернулась и защёлкала переключателями, тяжело и явно гневно дыша.
Растерявшийся в который раз Люк вновь не мог отыскать свою способность связно мыслить.
- Я не хотел тебя обидеть…
- Естественно. Ты же один из джедаев. Вы просто уверены, что все, кто не приемлет ваших теорий, глупы… Причём, непроходимо. Если это и так, то твоя судьба всё равно будет одна и та же. Ты попадёшь к имперцам. Не знаю, что там будет дальше, но меня это уже не касается. Я вскоре избавлюсь от твоей неприятной личности на моём "Фантоме", - почти мечтательно произнесла она.
- Я не верю, что ты не испытываешь ко мне никаких иных эмоций, кроме как желания заработать на мне денег, - заметил Люк, пытаясь поймать взглядом хотя бы её затылок, но Делли загораживала спинка кресла.
- Да. Теперь ты мне ещё очень надоел. Нам лететь не очень долго, так что есть шанс, что клиенты получат тебя целым.
Люк начал понимать, что разгадывает тайну этой Делли. У неё будто бы два лица – одно жестокое, внешнее, другое, глубоко скрытое, очень ранимо. Он пробудил в ней слишком много воспоминаний, хотя они ни разу и не встречались. Поэтому она мечется, не зная, куда деться то ли от злости, то ли от тоски.
- Как поживает Соло? Я слышала, он заделался в генералы, а потом спустил погоны далеко и надолго?
Только-только опустивший голову Скайуокер опять поднял глаза. Круглые.
- Хэн? Почему ты спрашиваешь?..
- Потому что он меня знает, - Делли озорно покосилась на него. Будто бы только что не она готова была рвать и метать.
- Знает?! Тебя? – мученически вздохнул Люк. Он уже ничего не понимает… Откуда Хэн… Почему он не говорил… Как это может быть?
- Да. Он однажды на меня работал. В молодости. Очень давно. Он и Чубакка.
- Он никогда не говорил…
- Естественно… Кто же будет говорить, что потерял шанс схватить в свои руки несколько миллионов… Ах  нет, если бы он попытался сделать это, то непременно был бы мёртв… Успокойся, он не знал моей фамилии. Я… Я умела скрывать свою личность, джедай, иначе не дожила бы до преклонных лет, - на последних словах Делли разулыбалась вовсе.
- Да уж, пожалуй, Хэн не вспомнил бы вслух о такой потере, - кивнул Люк.
Делли отвлечённо кивнула. Потом посмотрела на Скайуокера и протяжно вздохнула.
- Слушай… Скайуокер,… - она почесала затылок. – Вот… Забирай, - совершенно внезапно она сунула ему в руку меч. Вздрогнувший в очередной раз джедай осторожно взглянул на неё, ладонью касаясь тёплого эфеса. – Мне будет любопытно, что будет, если ты это оружие отдашь импам. При мне.
- Ты даёшь мне шанс уйти, - краем губ улыбнулся Люк. Он верил в неё и её решение…
- Называй вещи своими именами. Я тебя сдам импам. Получу за тебя деньги. Улечу. Потом – делай что угодно!.. По рукам?
Джедай пытался посмотреть ей в глаза, но у него не выходило.
- Что с меня? – спросил он серьёзно.
- Ты никогда, никогда не будешь пытаться найти меня и притащить на свой Йавин. Я больше никогда о тебе не услышу…
Она держалась рукой за один конец меча, Люк – за другой.
- А я о тебе?
- Я не работаю на территории Республики, - скривилась она. – Ну что, ты готов заключить договор с дочкой Палпатина?
Скайуокер кивнул обрадованно, забирая меч. Делли фыркнула, что-то вроде: "уже не в первый раз я вступаю в партнёрство с собственными пленниками" и предупредила:
- Выходим из гиперпространства, джедай. Наберись терпения, и только попробуй кинься на меня…
Мастер-джедай положил меч себе на колени, собираясь с мыслями.
Делли скрипела зубами, вцепившись руками в штурвал.
"Я как была дурой, так и осталась, - думала она раздражённо. – И как не понимала себя, так и не понимаю…"

Эпилог
Вряд ли вы часто встретите в какой-нибудь шумной не самой элитной кантине женщину без оружия и без сопровождения одновременно. Как правило, такие места, особенно, на далёких от центра и пользующихся дурной популярностью планетах, крайне опасны. Хотя бы потому, что подстрелить могут совершенно случайно, даже если ты честно не ввязываешься ни в какие местные разборки.
Вот только Делли не боялась ни случайных выстрелов, ни даже целенаправленных. Во-первых, её очень мало кто знал, чтобы тут на неё имелись зубы. Во-вторых, она просто не боялась.
С некоторых пор в свободное от работы время она сознательно делала всё, чтобы не походить на охотника за головами. Она носила рубашку и брюки, без зазрения совести забыв о шлемах, доспехах, и даже кобурах с бластерами. Она прицепляла к поясу световой меч, не заботясь, что о ней подумают и насколько испугаются или напротив, разозлятся. Главное – это Сила, которая с ней, и которая ей помогает, а меч – что-то вроде памяти о прошедшем. В последний раз Делли прибегала к нему едва ли не тогда, когда заключала свой первый договор с имперскими моффами. Им потребовались доказательства её Силы…
Сброд по-разному реагировал на световой меч, но чаще принимал за джедая. С объявлением о создании этого Нового Ордена отчего-то был большой ажиотаж. Делли забавляло то, как порой её жертвы начинали с ней разговаривать. Некоторые даже шли добровольно… Правда, им приходилось всё-таки узнавать, что реальность жестока, и в ней присутствует обман. Даже очень часто.
Меч раскачивался при ходьбе и бил о бедро, к тому же, сильно привлекал внимание. Делли заметила, что три-четыре личности вообще предпочли при её появлении смыться из таверны. "Джедай" – Делли услышала шёпот и только ухмыльнулась – прошествовала к барной стойке и потребовала самой крепкой дряни, которая только у них имеется.
После того, как она практически отпустила Скайуокера, у неё ещё будет пара-тройка трений с моффами. Ничего, они быстренько уймутся – и ещё не раз её наймут. Никто из них не посмеет послать за ней убийц, даже если она будет угрожать им лично. Империя знает, что её единственный шанс – наёмница, обладающая Силой, и пускай сотни офицеров пытаются заменить одного Трауна во главе огрызков имперского флота, а остальные – удержать в кулаке просачивающиеся сквозь пальцы системы, и пускай о ней знают совсем мало людей, они всё равно на неё надеются.
Они даже знают её фамилию. Она представилась им – Делли Палпатин… Они знают, они боятся, они хотят сделать её знаменем – а она требует денег, доставляет жертву и улетает снова, потому что никто не может её остановить.
Делли забавляло это, но она понимала, что скоро пора будет прекратить эти игрушки. Пока её устраивает то, что она скромно называет "работой на Империю", а о чём в Империи ходят слухи, как о "потенциальном шансе". Даже моффы понимают, что они проигрывают. Республика шествует, высоко подняв голову, в лице своего нового правительства – Лейи Органы Соло, которая сколько ни собирается сложить с себя полномочия президента, у неё всё никак не получается…
А потом Делли покажет им нос и пойдёт работать на каких-нибудь богачей с малоразвитых планеток, которые будут платить ей драгоценными камнями, цены которым не знают.
Смеяться. Она забрала высокий стакан с зеленоватой дурно пахнущей жидкостью и отошла от стойки.
Смеяться. Сначала она долго и упорно боялась: боялась открыть своё лицо, боялась применять Силу. Потом злилась – на Ксизора, на Вейдера, на отца, на Фетта. Теперь пришло время смеяться и закрывать глаза.
Делли принялась оглядываться по сторонам, невинно похлопывая глазами. Никакой конкретной цели она не преследовала, прилетев сюда. Конечно, это не похоже на милый отдых, места не самые благополучные, но, по крайней мере, тут нет ни Империи, ни Республики. Милая сердцу независимость.
Неожиданно взгляд зацепился за что-то поразительно-знакомое. Делли опустила руку со стаканом и внимательней уставилась в качающуюся массу голов.
- Ха! – сказала она себе, и, улыбаясь как можно шире, продефилировала между столами. Бармен с опаской проследил за ней, судя по всему, пророча кому-то нехорошую судьбу – так обычно думали все, кто смотрел на её меч.
Фетт стоял к ней спиной и, судя по всему, с кем-то беседовал. Делли узнала его по шлему и удивилась, что Сила не подсказала ей о соседстве в одном помещении столь давнего врага…
- Здравствуй, Боба! – с размаху шлёпнула она рукой о плечо наёмника. Тот, вопреки её мечтам, не подскочил и обернулся, а слегка только повернул голову. Его собеседник икнул от неожиданности и выпялился на неё круглыми глазами. – Пойдём, выпьем, Фетт, - Делли качнула головой в сторону свободного столика. – Твои дела подождут. Понял? – зыркнула она на испугавшегося, судя по всему, её меча человека. – Кыш.
Тот не выдержал её взгляда и попятился, периодически с опаской поглядывая на Фетта.
- Не ожидала тебя тут увидеть, Фетт. Я слышала, что ты жив, но не чаяла встретиться, - Делли попыталась скрестить на груди руки, но со стаканом в руке это получалось плохо.
- Но, увидев, не преминула вмешаться в мои дела?
Голос недовольства не выражал, скорее уж констатацию факта, не больше.
- Ты по мне не соскучился? – подняла брови Делли.
Она опустилась на табурет и опёрлась локтями на стол, демонстрируя полное пренебрежение к правилам безопасности, которым нужно следовать, если ты встречаешься с потенциальным врагом.
- Я слышала, ты отошёл от дел. Или слухи преувеличивают? Кажется, это жалкое нечто было посланником твоего нового заказчика? Или информатором? – она невинно подняла брови.
- О тебе слышно больше. Ты завербовалась в Империю.
Делли пожала плечами:
- По твоей милости, много лет назад. Сейчас я тяну из них деньги и нервы… Ты прав, я работаю на Империю. Тихо, мирно и хорошо. Но я выполняю только внутриимперские заказы, и очень редко влезаю в дела, связанные с Республикой.
- Ты ведь – наследница трона.
- Что я слышу – ирония в голосе Бобы Фетта! – Делли сделала пару глотков из стакана и пояснила. – Я чихала на трон и на Империю. Всем ясно, что будущее – за Республикой. Нет уже Империи, и не будет, а столько добра пропадает… Пусть оно пропадает ко мне…
Фетт слушал её, стоя. Делли всё больше понимала, что завела разговор без определённой цели. Просто увидела его – и завела.
- На самом деле, я слышала, что ты умер…
- Мечты многих, - философски отозвался Фетт.
- Слухи, что тебя сожрал сарлакк, дошли даже до меня. А потом выясняется, что ты жив… Нельзя так разочаровывать людей! – она приподняла стакан самым поучительным жестом.
- Как видишь, моя смерть – преувеличение.
- Очень милое, - вздохнула Делли. – Ну, тебе всегда было плевать на слухи. А мне вот важно, чтобы обо мне они не бродили, - она постучала рукой по световому мечу. – Твоею милостью, меня все встречные нарекают джедаем. Включая настоящих джедаев, - она бросила взгляд на Фетта. Шлем опять ничего не выражал, надо же. – Фетт, я уже всё забыла, - пожала она плечами. – Садись, ситх тебя забери. Я соскучилась и хочу поболтать.
- Мне некогда болтать.
- …и ты не соскучился и наверняка ничего не забыл. Уважь даму.
К удивлению Делли, Фетт действительно опустился напротив, сложив руки так, словно собирался в кого-то стрелять, но ещё не решил, в кого. Тем не менее, напряжения в нём не чувствовалось. Скорее уж, всё то же незабываемое хладнокровие.
- Ты успела встретиться со Скайуокером? – уточнил Фетт.
- О да, - расплылась Делли в улыбке. – Он совсем не похож на своего душного папашу.
- Тебе его заказала Империя?
- Я не смогла отказаться от такого дела, - кивнула Делли. – Это было очень просто, - она поджала губы. – Слишком… Для мастера-джедая…
- Расскажи, - кивнул Фетт. Делли бросила в его сторону осторожный взгляд:
- А тебе-то зачем? Небось, зол на него за сарлакка? Отчасти из-за него ты оказался там, да?.. Он действительно был на моём "Фантоме"… Я доставила имперцам его в целости и сохранности… Думаю, он уже успел бежать оттуда. Скайуокер прыткий юноша, - она пожала плечами с несколько презрительной физиономией, хотя Люк на самом-то деле не настолько был её младше. – Он отчего-то мне про Тёмную Сторону рассказывал какие-то страсти, пока мы летели, - добавила она. – В общем, у него есть будущее, хотя он и странноватый… И у его Республики будущее есть… Даже контрабандисты некоторые переметнулись таскать грузы для Новой Республики, чего уж там говорить о законопослушной черни.
- А Империю ты бросаешь?
Делли разглядывала шлем собеседника, пытаясь определить, есть ли у Фетта какая-то цель, ради которой он поддерживает этот разговор… Ведь не может быть, чтобы цели не было! Это же Фетт!
- Они хотят от меня что-то требовать. А я люблю свободу, Боба… Полную свободу, - она закинула на край стола ноги и рассмеялась. – Я – великовозрастная идиотка со световым мечом на поясе, я могла бы заработать репутацию ещё лучше твоей, если бы я захотела!.. А всё, что мне нужно – это независимость от других, - она оглядела обернувшихся на её громкое восклицание посетителей, и те быстро вернулись к своим делам. – Видишь, как скромно…
На Фетта эта речь не произвела особенного впечатления.
- Тебя по-прежнему волен подстрелить любой, кто увидит, - Делли представила мысленно, как щурится Фетт под шлемом, и заулыбалась ещё шире.
- У меня хорошая реакция.
- Чтобы выхватить меч, нужно время. Некоторые целятся так, что ты их даже не видишь.
- Если меня убьют, никто горевать не будет. Я не заводила ни друзей, ни знакомств. С тех пор, как ты продал меня Вейдеру, у меня от силы была пара любовников, которые быстро умирали. Быть на побегушках у Императора – это всё равно, что быть охотником за головами. Только тебе не пла…
Вж… Делли не успела договорить и слова, как желтоватый бластерный заряд едва не прожёг в её лбу весьма так аккуратную дырочку. Происходи это лет пять-шесть назад, Делли не задумываясь бы отправила Силой заряд прямиком в источник, откуда он прилетел, и неосторожный стрелок был бы мёртв. Однако возраст всё-таки хоть немного, но опыта прибавляет. Выстрел, срикошетив с вскинутой вверх руки, отправился в потолок.
Делли, обиженно фыркая, потёрла руку, которую чуть-чуть жгло. Едва заметное покраснение в том месте, где рука встретила заряд, быстро исчезало. В кантине поднялся шум, кто-то поспешил всё-таки уйти, кто-то вовсю глазел на сидящих друг напротив друга неизвестную женщину со странными замашками и Бобу Фетта, а кое-кто даже принялся делать ставки.
Фетт лениво опустил руку обратно на столешницу. Этот приём он видел ещё у Дарта Вейдера. Не странно, что она научилась этому, но если бы вдруг выяснилось, что она солгала – был бы хороший урок на тему: самоуверенность должна быть в меру.
- Решил проверить? – проворчала Делли. – А поверить на слово?.. Фетт, когда с человеком Сила, неважно, какой он обалдуй… Она всё равно с ним. Мне не нужен бластер, чтобы убить, и доспех, чтобы защититься от выстрелов.
- Тогда ты действительно глупа, - отозвался Фетт. Охотница за головами сообщила своё фи, сморщившись, однако ни опровергать, ни подтверждать это высказывание не стала. – К тому же, ты нисколько не скрываешься. Я знаю, что ты уже два дня здесь.
- Да. А чего мне бояться? От кого скрываться?.. Зачем такие усилия…
Поняв, что драки не будет, посетители, огорчённо шумя, возвращались к прежним беседам. Делли крутила в руке стакан.
- А вот о тебе я ничего не слышала толком уже давно, - она покосилась на Фетта. – Имею в виду, слухов, подтверждённых доказательствами. Я думала, ты больше не в деле, а теперь думаю иначе… Тебе не нужен партнёр, а то мне нечем заняться? – Делли улыбнулась как можно шире. Она знала, что улыбки раздражают собеседников.
- Тебе давно не приходилось заботиться о сохранности своей спины?
- Да, - вздохнула она. – Мало адреналина, много скуки. Импы такие стандартные…
Фетт начинания не поддержал. Делли поелозила взглядом по низкому потолку кантины и добавила:
- Может быть, подумать по поводу Скайуокера и той заманчивой Тёмной Стороны, о которой он болтал мне столько времени?..
С какой-то стороны, Фетт был идеальным слушателем. Он ничего не возражал, очень редко подавал голос, и не было возможности также прочесть по глазам, что он там себе думает. Делли убрала ноги со стола и покосилась на содержимое своего опустошённого наполовину стакана.
- Что ж, пора мне улетать отсюда… Думаю, больше не увидимся. Я работаю в Империи, а ты – по каким-то своим, тайным делам.
- Вероятно, - кивнул Фетт. Делли с подозрением взглянула на него.
- Твоё здоровье, Боба, - приподняла она стакан, потом почти залпом осушила, скривилась, швырнула стакан в сторону барной стойки, зная, что запретить ей бить посуду всё равно никто не сможет – неохота встречаться со световым мечом и его обладательницей лицом к лицу.
Охотница за головами уходила, не оборачиваясь. Стаканами бросаться она стала не со злости, а просто потому, что внутри было как-то неприятно. Хотя – чего ждать от Бобы Фетта? Делли подняла голову, заставила себя улыбнуться, и вышла из кантины. В ближайших планах – парочка дел на Империю, и небольшой особнячок на отсталой планетке, где аборигены согласятся почитать её за богиню. Никаких новых притязаний, всё – как прежде…
Боба Фетт тоже не остался себе бездействовать в кантине. Ему было, чем заняться, потому что такие, как он, никогда не остаются без дела.
Никто не собирался интересоваться, чем таким занимается опасный наёмник, и поэтому без внимания остался тот факт, что в руке охотника за головами ненадолго появился небольшой предмет, крайне похожий на маленький дистанционный пульт управления. Справившись о состоянии расположенного сравнительно далеко отсюда взрывного устройства, Фетт какое-то время держал палец на кнопке активации часового механизма, настроенного на два часа. Потом убрал так и не активированное устройство и ушёл.





Теперь жажду подробных-подробных комментов-комментов!!!!

101

Очень порадовало, очень.

Я соскучилась и хочу поболтать.

Aaaaaaawww, как трогательно :D

В кантине поднялся шум, кто-то поспешил всё-таки уйти, кто-то вовсю глазел на сидящих друг напротив друга неизвестную женщину со странными замашками и Бобу Фетта, а кое-кто даже принялся делать ставки.

Кстати, в третьей книге будет практически идентичная ситуация с Бобой и Босском, только без выстрелов. Мне это место очень понравилось. Здесь тоже)

Потом убрал так и не активированное устройство и ушёл.

У Бобы все таки есть свои благодарности, я заметила. Несправедило он не поступает) Но все равно, гавнюк.

Очень  понравилось, честное слово) Хорошая концовка.

Отредактировано Джэя (2006-09-22 12:45:25)

102

СПАСИБО!!!! Ты моя постоянная читательница ^_^ И хороший, просто отменный мотиватор писать продолжение...

Джэя написал(а):

Очень  понравилось, честное слово) Хорошая концовка.

Вроде как, она объединяет оба возможных финала. То есть, никто не мешает Бобе "активировать" оное "устройство" минут через десять после конца книги)))

103

О, вот оно как, ясненько. И жил Фетт долго и счастливо. Пока всех не взорвал от скуки/
Я завтра начну свое дописывать, в воскр. вылью.

То есть, никто не мешает Бобе "активировать" оное "устройство" минут через десять после конца книги)))

Если не замкнет ничего :D Или если электричество\батарейки не кончятся :D

104

Джэя написал(а):

Я завтра начну свое дописывать, в воскр. вылью.

Ы-ы, а у меня долгосрочный отпуск по писательству! Буду исключительно читать)))  :dance:

Джэя написал(а):

Если не замкнет ничего

Всегда существует какое-то "если"... Даже в случае с Феттом...

Кстати, я не знаю, как там дальше жил Фетт) Так что могу принимать твои слова за правду, да-а...)))

105

Darety Shiman
Ну ничего, я знаю, как он умрет, его вроде никто и не убьет )
Меня завтра не будет, кстати, а так, я могла были завтра ночью уже выложить.
Ну ладно, потом тоже напишешь что-нибудь)


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Тяжёлые будни охотников за головами =)