Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Общение » Эстония


Эстония

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну, кто еще считает акцию дурью и поддерживает снос памятника Солдату-освободителю?

2

Да обе стороын виноваты, если честно. Эстония зря затеяла сие, а Россия не так реагируют. Вот и  пошло поехало.

3

Эх, товарища Сталина на них нет!  :lol:

4

28 Apr 07, 15:28
Драуг: Тоже не слишком понимаю, если честно=) Но если надо, значит надо
28 Apr 07, 15:15
Демоник: Это объявления антифашизма))))Только зачем?
28 Apr 07, 12:16
Аспект Бреда: ЧТО ЭТО?! *Ликан в ужасе смотрит на объявление*

Люди, а вы вообще хоть иногда смотрите или читаете новости???

5

Ну я например тоже только сегодня узнал, что эстонцы как-то испоганили памятник русским солдатам. Это меня конечно не радует, но это не повод призывать к аггрессии против целой страны - уроды есть везде. Так что я против фашизма, но не против Эстонии.

6

Угу...Я между прочим в походе, с ноутбука пишу...Новости 2 недели не смотрел - занят был!))И вообще - что это даст?Не спорю - мотивы благородны, меня тоже охватывает гнев - но....Как вариант - захватить власть!И все исправить))Чё-ж ты против украины и грузии объявы не вывесил?Тоже предатели!И вообще Летт прав - везде есть гады...Но объявой ты вряд-ли чего добьешься

Отредактировано Demonik (2007-04-28 17:12:44)

7

Эстония и эстонское правительство - разные вещи.
И памятник демонитровали именно по правительственному указу.

Какие нафиг предатели... Пара человек в верхушке правительства, финансируемые юсовцами, вот и все. На той же Украине, если ты не знал, массовые протесты сейчас идут.

Разумеется, если будут всякие демоники-леты говорить, что тольку от этого нет. Чего я один-то добьюсь?) Это вообще акция МК, по всему рунету...

8

Ну давай танки и в бой!Ну нет, серьезно - чего ты ждешь? Американцы тоже нас опускают и что?Правительство всегда были (мат) только потому что мы не знаем всей инфы!Но и у нас правительство не было хорошим со времен Ивана Грозного....Да Эстонское правительство  (мат) (мат) (мат)Но...Ты пакажи хорошее правительство?

9

Я жду? Я присоединяюсь к протесту, и только.

Что "Да Эстонское правительство  (мат) (мат) (мат)"? Идеальных нет, но это уже ни в какие рамки не лезет. Понимаешь, мой прадед там воевал и освобождал этих сук от фашистов. И когда теперь они называют СССР оккупантами, а Гитлеру поклоняются - извиняй. А сной памятника и перезахоронение останков русских солдат, да еще накануне 9 мая - оскорбление памяти. Если ничего не понимаешь, лучше молчи в трапочку. С тебя убыло оттого, что треть страницы занимает обьявление?

10

Доктор Алик

Я не считаю акцию "дурью". Все правильно. А те, кто восславляет фашистов или называет героями власовцев, кто оскверняет чужие могилы - (МАТ) (МАТ) (МАТ).

11

Доктор Алик написал(а):

Люди, а вы вообще хоть иногда смотрите или читаете новости???

Не видела этой темы, поэтому ответила в чат... Процитирую себя, ибо сие в какой-то мере является ответом:

Аспект Бреда: я понимаю, к чему это объявление...но я не понимаю, что оно делает на нашем форуме в таком...ярком виде что ли) будто у нас форум не о ЗВ, а об антифашизме))))

Однако, поскольку я не видела темы, то я не могла видеть и сиго сообщения:

Это вообще акция МК, по всему рунету...

Что ж...все ясно теперь. Только не МК О______________о Это, кажись, акция КП...

Акция... что ж, не сказать, чтобы я её одобряю... Сама формулировка: "Я не покупаю эстонские товары Я ПРОТИВ ФАШИЗМА" звучит, простите, но глупо. Нельзя бороться с фашизмом, не покупая эстонские товары. Да и вообще, если даже и не будут эти повары покупать, что от этого изменится? Кто пострадает? Народ! Народ, а не правительство Эстонии!

Ну, кто еще считает акцию дурью и поддерживает снос памятника Солдату-освободителю?

А вот снос памятника...тут у меня просто слов нет! Столько людей погибло, освобождая Эстонию, а тперь все это забудут? Освободители, оказывается, теперь не что иное, как зло, которое в несколько раз хуже фашизма? Право, это слишком! Возможно, у СССР (точнее, у КПСС) были намерения развить в Эстонии социализм и таким образом получить хорошего союзника, но простые люди, советские солдаты, в первую очередь сражались за тем, чтобы ОСВОБОДИТЬ, а не захватить! И снос памятника - это проявление неуважения к памяти о тех, кто отдал свои жизни рады свободы эстонского народа.

Darth Leterius написал(а):

это не повод призывать к аггрессии против целой страны - уроды есть везде. Так что я против фашизма, но не против Эстонии.

Поддерживаю.

Darth Leterius написал(а):

Ну я например тоже только сегодня узнал, что эстонцы как-то испоганили памятник русским солдатам.

А вот эта фраза мне в корне не нравится из-за цинизма в онной. Лет, ты так говоришь, будто это в порядке вещей и такое происходит почти каждый день. Типа "подумаешь! Чего тут такого?". Лично я считаю это действие эстонских властителей оскорбительным.

Demonik написал(а):

Как вариант - захватить власть!И все исправить))

Ага, и будет то же самое, что в Украине творится - полный хаос и анархия. Одни говорят одно, другие - другое... Простой народ не может управлять страной. Это факт! Ставить кого попало во власть тоже не есть хорошо. То, что власть не прислушивается к мнению народа, вообще не в какие рамки не лезет! Ну делали бы монархию и никаких бы выступлений не было, а тут... коротше, хаос! Не знаю...мне вот в голову порой лезут безумные мысли о Третьей Мировой... То та страна с другой чего-то не поделила, то другая... Вообще, хрен знает что в мире последние несколько лет творится! >_<

Demonik написал(а):

Но объявой ты вряд-ли чего добьешься

Доктор Алик написал(а):

Разумеется, если будут всякие демоники-леты говорить, что тольку от этого нет. Чего я один-то добьюсь?) Это вообще акция МК, по всему рунету...

Вынуждена в чем-то согласиться с Демоником (а очень не хочется с ним в этом соглашаться). Эта акция ничего не изменит. Сейчас где-то там сидят "Большие дядечки" и им абсолютно ... пофиг, где и какие акции проводятся - они все равно сделают по-своему. Такова правда - мнение народа никого сейчас не волнует...разве что единицы-исключения попадаются иногда. 

Demonik написал(а):

Но и у нас правительство не было хорошим со времен Ивана Грозного.

Не смеши мои копыта! Оно что, до Грозного было нормальным? Или при Иване IV?)))

Доктор Алик написал(а):

Идеальных нет, но это уже ни в какие рамки не лезет.

Согласна.

А сной памятника и перезахоронение останков русских солдат, да еще накануне 9 мая - оскорбление памяти.

Тоже согласна.

С тебя убыло оттого, что треть страницы занимает обьявление?

Хелл, успокойся) Никто ничего против объявление не говорит))
Лично я считаю его неправильно сформулированным, но с правильной мыслью.

Кайран написал(а):

А те, кто восславляет фашистов или называет героями власовцев, кто оскверняет чужие могилы - (МАТ) (МАТ) (МАТ).

Тоже соглавсна)

P.S. Вообще я в политике не разбираюсь и историю всегда знала неважно... Так что...пойду-ка я отсюда, пока меня не запинали ^_^

Отредактировано Darth Likan (2007-04-28 19:33:32)

12

Хелл - во-первых ты ругнулся матом - за это палагаеться банн))
Во-вторых - НЕ ФИГ НА МНЕ СВОЙ ГНЕВ ВЫВОДИТЬ!Я не сказал что я за!Я просто сказал что нет смысла!ДА!Они гады!Мой дед тоже там воевал!Пора понять что забывают всех...Единственное что мы можем - это постараться чтоб историю не переврали...И пора понять что когда-нибудь всех забудут...Но пора-бы уже научиться контролировать гнев(и это говорю Я!) Присоеденимся - и что дальше?Ничего...Вот и все дела...Просто лишний флуд....

Да...Мой дед погиб там...Но я навсегда сохраню и передам дальше в семье рассказ о его храбрости....Чтобы помнили!

13

Ликан, пардон, опечатался. Писал одно, а в голове всплыла МК... Вот и получилось.

Демоник, покажи мат. То было литературное слово, Тургенев так Муму называл. И попробуй забанить или хотя бы поставить замечания...)

А фишка в том, что что-то добиваются совсем не этой акцией, здесь мы только показываем солидарность. Смысл как раз не в том, чтобы на что-то этим подействовать, а в том, чтобы выразить согласие. Кстати, Ликан, согласен насчет формулировки, но другой я не видел. Можно считать за два отдельных лозунга :)

Хм, кажется, многие не так поняли смысл акции...
Блокада товаров из Эстонии ничего не сделает? Не скажите... Эстонская экономика со своими шпротами примерно на четверть зависит от России. Разумеется, сейчас вот Евросоюз возмет Эстонию с ее полумиллионом граждан на содержание, так что им ничего не будет. Это опять же очередной способ выразить свое недовольство. Пойми, ничего плохого в этих акциях и плакатах нет, куда хуже промолчать. Молчание - знак согласия. Молчат нейтралы, в моем понимании - слабаки, которые не имеют своего мнения. А у меня оно есть. И как могу, так и выражаю. К сожалению, времени на всякие молодежные движения нет, поэтому только так, по мере сил.

14

Извините. Я закрываю тему, потому что а)мне так хочется, и я имею на то право, ибо администратор
б)мне не нравится то, что происходит в Эстонии, так как всё это крайне неприятно мне как человеку, родственники которого тоже воевали
в)мне не нравится акция "против Эстонии". Эти объявления меня замучили уже в ЖЖ. Да, я против решения их правительства, совершенно точно. Сволочи они и в Эстонии сволочи. Но вы тут на слишком повышенных тонах разговариваете, ещё чего не хватало. И картинка наверху форума при всём моём протесте мне тоже не нравится.

Хелл, если тебе что не нравится - стучись в магент.

15

Тема открыта))) Но в другом контексте. Забили на акцию, предлагаю порассуждать, что из всей этой ситуации с памятником может получиться...
В данный момент уже начали раскапывать могилу...

Нехорошо пользоваться тем, что человека нет в сети) Ну только попробуйте тут ещё бузить))) Дарети

16

*в рамках оффтопа, ибо сообщение было написано до того, как тема была закрыта. Но, написав его, я не смогла отправить(*

Ликан, пардон, опечатался. Писал одно, а в голове всплыла МК... Вот и получилось.

Да я сначала даже внимания не обратила, пока по ссылке не последовала ;)

Блокада товаров из Эстонии ничего не сделает? Не скажите... Эстонская экономика со своими шпротами примерно на четверть зависит от России.

И опять же...кто в первую очередь пострадает?) Правительство Эстонии? Не-а) У них есть куча денег в карманах ;) Пострадает ни в чем не повинный народ, те, кто устраивают забастовки и те, кто против действий правительства.

Пойми, ничего плохого в этих акциях и плакатах нет, куда хуже промолчать. Молчание - знак согласия.

Ну, как сказать) В принципе, согласна, но факт в том, что в нашем мире положено молчать) Не промолчишь...Ну, один гражданин  РФ в Эстонии промолчать не смог, и теперь все российское правительство возмущается, что его убили при подавлении митинга. Хелл, не думай только, что я не согласна - я как раз напротив только всеми руками за и поддерживаю твое мнение, однако моя натура всегда стремится к спору ("В споре рождается истина") и я стараюсь смотреть на все происходящее более... рассудтельно что ли.

В данный момент уже начали раскапывать могилу...

*содрагается*
Какой ужас! Терпеть не могу все эти перезахоронения! Кощунсктво какое-то! >_<
Нет...ну нельзя так!

предлагаю порассуждать, что из всей этой ситуации с памятником может получиться...

Что из этого всего будет? Да поругаются, поругаются, да и все закончится и все об этом забудут. Все забудут, да не до конца - неприятный осадок останется и в конце концов в определенный момент это будет припомнено.
Будет так, как с США и Ираком... все сначала все обсуждали, а сейчас об этом только иногда вспоминают... Но зуб на США уже заимели)) Вот помините мое слово: когда начнется Третья мировая (опять я за свое...), то все страны будут воевать друг с другом, припоминая старые обиды! Победителей точно не будет.

17

Молодые люди я все понимаю у вас у всех вголовах затаился гнев я конечно тоже против Эстонии в целом. К то как смотрит новости я незнаю, но большинство из вас по моему смотрит их через *опу. по моему данная политика в Эстонии началась еще при прошлом премьер министре, но на ее никак не атреагировали потомучто ждали выборов. Как ни странно но на выборах премьер министра выбрали из Ансипа и поэтому и начались эти нелепые указы по сносу памятника. Если чено мне плевать на пямятник это формальность пустая материя но зачем было разкапывать могилу. Ладно обещано было тока аеренести памятник но зачем тогда его распиливать. Ладно насчет памятника тему закрыли кто нить видел что твориться н улицах Эстонии. Как передавали Эстонские новости на которые дала мне ссылку девушка   русская там живущая и после этого у нас показали только часть кадров. Тюрьмы полнятся забиты до умру людей сганяют в бастионы так как нет места в основном русские а не Ансип. В Эстонию ввели Эстонские войска и выдали полиции боевые патроны. Пострадало уже боьше 1К человек причем два русских убито. Девушка также говорила что полностью жапреще русский язык и все стали давать на Эстонском. Также она лично свалила из Таллина еще в первый день и сидит дома боится выйти на улицу. ЕЕ знакомый тоже русский пошел на астановку и получил дубинкой три раза по почкам и посте чего был скручен и выпущен на следующее утро. а Россия только говорит о ненарушении Эстонией догматов мирового права, поэтому Войска туда вводить нельзя. И это по моему не правильно, но самое опасное в том что и в польше и в большинстве стран прибалтики сейчас назревает такаяже атмофера. Идет политический раскол изнутри. Что онми хотят добитсяя не понимаю даже германцы говорят что этого делать не лзя так как это наша история а историю переписывать нельзя!!! Помоему если Россия не примет мер сейчас то произойдет обединение стран прибалтики. Единственное что было сделано правильно это закрытие экспорта и имрпорта в Эстонию и Перекрыта Русско-Эстонская граница!

18

Demonik написал(а):

И пора понять что когда-нибудь всех забудут...Но пора-бы уже научиться контролировать гнев(и это говорю Я!) Присоеденимся - и что дальше?Ничего...Вот и все дела...Просто лишний флуд....

Не к слову скажу что будь я на вашем месте Demonik я бы завалил лицо и сидел дома.

19

The Sickness написал(а):

Не к слову скажу что будь я на вашем месте Demonik я бы завалил лицо и сидел дома.

факты давай! :)
Просто надо как-то отвлечь - знаю я что могут наделать люди в справедливом гневе...Чтоб потом их с разбитыми лицами матери из ментовухи забирали... :( А что?Напились подошли к посольству и начали буянить...Плюс я знал что все утрясли-бы - в ГосДуме не только идиоты сидят.Эстонцы - политики тоже не идиоты...Так что...Пора привыкнуть не смотреть на мир близоруко.Иль я не прав? :rolleyes:

20

Demonik написал(а):

Просто надо как-то отвлечь - знаю я что могут наделать люди в справедливом гневе...Чтоб потом их с разбитыми лицами матери из ментовухи забирали...

Про кого это ты гришь не про русских ли, я те грю если тебе насрать на нашу историю то тебе надо завалить лицо, и еще если ты так относишься к трудам твоего деда кторый для тя старался освобождал Россию и страны прибалтики чтобы ты родился и жил в нормальной стране то зачем ты вообще живешь, ты говоришь что все когда нить будет забыто то тогда обьясни мне почему незыбыли до сих пор подвиги греков римлян и т.д. перечислять можно до бесконечности. На мой взгляд ты просот ссышь жеско всех данных событии и неопределился со своими интересами кстать также как ты забыл подвиг своего деда так ты можешь и забыть своих родителей и кто ты будешь после этого. просот если заглянуть в психологию данного конфликта то это просто маразм который устроили не только эстонцы но и русские которые допустили это.

Не нравится мне этот пост. Обсуждение должно быть без наездов на личности, и ещё с запятыми как минимум. Так что подумаем на эту тему, правда? Администрация.

21

В отличии от некоторых, я не опускаюсь до оскорблений, и по факту - в отличии от некоторых я ДУМАЮ...И привык не говорить красивые слова, а действовать, по-возможности оберегая глупцов от поспешных действий...


Вы здесь » Dark Lords » Общение » Эстония