Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Спойлеры


Спойлеры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так, в эту тему будут помещаться сообщения из обсуждения того или иного аниме, содержащие сообщения, раскрывающие сюжет. Ибо как только прочитаешь некоторые из них, так и аниме становится неинтересно после этого смотреть. Короче! Тут будет обсуждаться то, что является спойлером для человека, то или иное аниме не видевшего. Флуд в этой теме запрещен! Это вам не второе обсуждение.

Злобнодобрый модератор

Любовь и мир? Конечно любовь и мир! Убивать – плохо! А кто-то в этом сомневался? И заповедь гласит – не убий. Угу» - в таком духе модно беседовать довольно долго, и всё больше уверяться что любовь и мир – это классно! А вот на самом деле не всё так просто, куда деваются наши пацифистские речи, когда нас сильно оскорбили? Тут Вся любовь, да и мир в придачу откладываются в долгий ящик, а в голове явно нечего хорошего не крутиться. Так-то так, но всё-таки есть люди верные своим идеалам до конца. :)
И так Trigun. Далёкое будущее – люди добыли все, какие можно было запасы, с родной нашей матушки Земли и рванули в космос, ища какую планету заселить. И нашли, хотя и почти безжизненную – бескрайнюю пустыню, с палящим зноем. И так люди её заселили. Прошёл век. Люди не умели пользоваться своими прошлыми технологиями – и поэтому весь мир превратился в подобие одного большого дикого запада, с тавернами, салунами и шерифами. И жили бы себе люди да жили, как вдруг один из построенных ими городов, был за один день начисто сметён с лица земли. И посреди развалин стояла одинокая фигура в красном плаще с топорщащимися жёлтыми волосами и большим револьвером в руке. Короче всю вину спихнули на него, и назначили за поимку этой личности аж 60 миллиардов долларов! Вот такие помидоры. В первой же серии видим разборки больших парней – и того самого «дьявола во плоти» (как его называют) – Ваша Паникёра.
Ваш Паникёр – никто его воочию не видел, но известно что он убивает всё живое и играючи сносит города на своём пути, не оставляя за собой ничего кроме смерти. Никто так и не смог его поймать, а ведь прошло аж 20 лет!!! Ну ладно хватит предыстории, давайте вернёмся к началу.
Маленькое отступление – про двух девушек страховщиц, а далее снова о Ваше. И что вы думаете, мы видим? Он дурачиться, и ведёт себя как самый последний идиот (в положительном смысле) и прыгает под дождём пуль… На самом деле смотрится всё очень здорово и об этой аниме сразу складываются самые хорошие впечатления. После уморительных сцен ( я аж пролил чай на клавиатуру давясь от смеха) Ваша загоняют в угол, его преследователи. Казалось он просто чудом уворачивался от пуль, а тут он сделал такое! В общем это надо видеть – он мастерски и быстро расправился со своими преследователями, никого при этом не убив!!! А потом… снова начал придуриваться и изображать из себя идиота :)
Вот картина первой серии. Правда, странно? Хотя его и называют Вашем Паникёром, но этот парень никого не убил, и более того – даже не пытался этого сделать. Да и вёл себя… ну вы знаете  Но почему же его тогда все принимают за жуткого убийцу и пытаются поймать??? Пока неясно, но давайте посмотрим дальше – наверняка все тайны раскроются в следующих сериях.
Перейдём к событиям 5 серии – вашу как всегда везёт в налаживании отношений с общественностью – другими словами в этой серии его пытаются поймать аж всем городом! Правда уже 3 часа и безуспешно, но этого следовало ожидать. Тогда мэр города решил прибегнуть к крайним мерам – нанять семью Небраска (спятивший старик и паренёк своими пропорциями и телосложением сильно напоминающий Кинг-конга). Они выстрелили в Ваша кулаком (лучше не удивляйтесь, а посмотрите саму аниме) – ваш то выжил и даже не покалечился, а вот под обломками оказались люди,… недавно пытавшиеся его убить… Ваш молча вынул их из под обломков. И сложил в кучку подальше от места битвы его и семья Небраска. И вот Ваш готов к битве. Надел свои жёлтые очки и сверкнул свирепым взглядом. А вот облом – вместо того чтобы пульнуть своим кулачищем в Ваша Небраска запустили его в кучку людей, которых спас Ваш… Он тут же бросился на помощь, прыгнул, прицелился и одну за другой всадил в его летящую руку все 5 пуль. Рука сменила траекторию и врезалась за ними. Далее Ваш эффектно вырубает гиганта – и всё это без лишних слов. И снова начинает вести себя как идиот.. хотя к тому моменту его уже трудно представить без этого факта  Но вот незадача – старичок оказался в порядке и нервно наставил пистолет на Ваша. Ваш хватает попавшийся под руку игрушечный пистолет и утыкивает голову ошалевшего старичка присосками  Толпа – в восхищении. Ваш вёл себя не как идиот, а как настоящий герой! Тут ваш обращается к старику с речью – дескать он не будет его убивать – потому что эта земля состоит из… Любви и мира!!! И с зверскими рожами, посредине города, окружённый почти всеми его жителями он стоит и орёт – «Любви и мира!» На этом месте старикана взяла кандражка и он грохнулся в обморок. Толпа стоит со странными лицами, а Ваш знай себе орёт «Любовь и мир!» Короче толпа все сильно засомневались, действительно ли он легендарный стрелок – Ваш Паникёр.
Заметили как ваш ведёт себя в случае если кто-то всерьёз пытается убить его или других людей? Вот именно – взгляд становится серьёзным, но пронзительно чистым. Никакого кривляния. Ваш молчалив и серьёзен, однако он всё равно никого не убивает. Однако если кто-то и сомневался что он Тот Самый Ваш Паникёр, то на этой серии все сомнения развеялись – вот он придурковатый, но очень сильный стрелок. Но почему он не хочет никого убивать? Почему он ведёт себя так странно. Это кроется в душе Ваша. Больше я не буду идти по сюжету и расскажу всё так.
Итак. Ваш действительно уничтожил город Данкин 20 лет назад. Они и есть тот самый Ваш Паникёр. Но никто не знает подробностей трагедии… Ваш – не человек, как бы жестоко не это не звучало. Он – продукт высших технологий. И ему больше сотни лет… Хотя этого и не говорят в аниме – но он существо, вырабатывающее огромное количество энергии. Он электростанция. И с помощью этой особенности он уничтожил Данкин. Всё дело кроется в его прошлом – его и ещё одного мальчика (Кнайвс – фактически брат Ваша). Их создали люди, на космическом корабле – когда ещё только шли поиски нового дома для человеческой расы. Они путешествовали по космосу, почти все люди находились в тот момент в анабиозе и кораблями управляла маленькая команда из нескольких человек. Ваш и Кнайвс росли очень быстро – за год они выросли из младенцев в восьмилетних мальчишек. Ваш был, так скажем, влюблён в одну девушку из команды – её звали Рем. Рем стала чем-то вроде путеводной звезды Ваша, а её изречения – заповедью для него. А далее произошло страшное… Кнайвс свихнулся. Он убил всех членов команды и изменил курс кораблей так, чтобы они разбились о поверхность планеты, а Ваш и Кнайвс спаслись на спасательной капсуле… Рем пожертвовала собой и сумела кое-как выровнять курс кораблей, чтобы они не разбились о поверхность планеты. Всех спасти не удалось, но она своё дело сделала – большая часть людей выжила и начала колонизацию планеты. С тех пор Ваш неотрывно следовал словам Рем по жизни, даже если ему это обходилось очень дорогой ценой – о чём свидетельствуют шрамы на его теле. Ваш знает, что такое человеческая жизнь и знает её цену, поэтому он низа, что не погасит ни одного огонька жизни. Но в конце пути ем предстает трудный выбор – убить своего брата, чтобы тот из ненависти к человечеству не уничтожил всего его, или попытаться найти другой выход?
Так разворачивается ход событий в этом великолепном сериале! Первые серии – сплошная комедия, а потом всё перерастает в трагедию. Все аспекты жизни содержаться в этом сериале. Здесь есть ответы на сложные вопросы…
Фу… ну и замарался я это писать  кароче вот вся рецензия вкратце: Смотреть обязательно!!! Другого варианта не дано, так как сюжет – просто обалденный!!!

2

Не сколько любимые, но вспомнить надо:
Сцена из "Эльфийской песни".
Девочка натыкается на человека с оторваной рукой, выколотыми глазами и сломанной другой рукой, корчащегося на земле с криками. И задаёт единствеенно возможный вопрос: "Простите, что с вами?" =)
Вот, и много из FMA:

Альфонсо: Что с тобой брат?
Эдвард: Да ничего особенного. Просто опять придётся выслушивать нудные речи полковника: «Охота за философским камнем в Лиоре тоже оказалась пустой затеей. Сколько казённых денег тебе надо потратить, чтобы успокоиться? А где же у нас Эдвард? – Да здесь я! – Извини, не разглядел тебя за этой горой отчётов».

Хавок: Что случилось, Брэдо?
Брадо: Хавок, осторожнее. Тут… Тут…
Хоукай: Что это такое?
Фарман: Полагаю, это собака. Отряд хищных, семейство псовых, научное название…
Хоукай: Я не об этом спрашиваю, Фарман.

Фьюри: Может, кто-нибудь из вас его возьмёт?
Фарман: Я тоже живу в общежитии.
Брэдо: И не я. Я терпеть не могу собак.
Хавок: Я возму его. Я люблю собак.
Фьюри: Огромное спасибо, Лейтенант.
Хавок: Я слышал, они хороши в жареном виде. На Востоке их выращивают на еду. Говорят, рыжие вкуснее всего.
Хоукай: Поищем ему другого хозяина.

Мустанг: Похоже, без выкрутасов ты не можешь.
Эдвард: Вы сами дали наводку на фальшивый философский камень в Лиоре.
Мустанг: Никто не просил устранять Священника.
Эдвард: Теперь восточная штаб-квартира пожинает лавры за то, что усмирила горожан, так? Только не говорите мне, что спланировали это заранее.
Мустанг: В Ксэнатайне был разрушен особняк Магвара, а сам он, говорят, пропал.
Эдвард: Не помню, какой такой Ксэнатайн?
Мустанг: Кстати, не напишешь отчёт о красной воде? И ещё: У полиции Акварои были ко мне кое-какие вопросы. Правда ли, что Псайрэн прячет под маской хорошенькое личико?
Эдвард: В общем, вы хотите дать понять, что вам известен каждый наш шаг, да?

Хьюз: Смотри, смотри. Алисия уже катается на трёхколёсном велосипеде! Ездит за мной, куда бы я ни пошёл.
Эдвард: В своём репертуаре, Майор.
Хьюз: У меня есть ещё. Хочешь посмотреть?
Эдвард: Нет!

Эдвард: Подождите, Майор.
Хьюз: Подполковник!!!

Мустанг: Собака! Чудестно!
Фьюри: Правда?
Мустанг: Конечно! Они, прежде всего, верны, беспрекословно подчиняются любому приказу хозяина, не жалуются, если ты жесток с ними, и не требуют зарплаты. Короче, настоящий раб человека. Какая прелесть! Обожаю собак!

Хавок: Для чего вам такая огромная власть?
Мустанг: Глупый вопрос. В тот день, когда я стану фюрером, я прикажу всем женщинам в армии носить мини-юбки!!!
Хавок: Полковник, я за вами куда угодно.

Хьюз: Леди и джентльмены, добро пожаловать на праздник Восточной штаб-квартиры. И начнём мы его… С лучшей фотографии моей дочки!!!

Эдвард: Кажется, я не делал ничего такого, чтобы разозлить кого-то… Ну, вообще-то делал, но ничего такого, за что меня надо бы убить…

Отредактировано Demonik (2007-05-10 15:29:23)


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Спойлеры