Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Аниме и манга


Аниме и манга

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Что лучше?
Аниме, сто пудов!

100% - 4
Манга лучше!!!

0% - 0
Голосов: 4

1

Ваши предложения) Что же вам более симпатично и привлекает вас сильнее? Нарисованные персонажи или движущиеся яркие объекты? Возможно при создании аниме упускаются детали, которые вы считаете важными? Или наоборот, добавляется что-то, что вы считаете более ценным?
Ваше мнение!

2

Наверно все-таки аниме...Несмортря на то что половину описанного в манге упускают...В том-же Стальном алхимике - достал мангу в тырнете - а-ля китайцев упустили, Хьюза меньше паказали.....То как убили Жадность - в манге реальнее(в кислоту гомункулы упустили) Гомункулы другие(не все, но...)Больше всего запомнилось как Барри-мясник после стычки в лаборатории пошел охотиться на улицу...И напал на блондинку....Это оказалась Риза Хоукай.... :) Пара пистолетов ну и... :) Барри понял что в лоб не взять, и снял шлем...Снова стали по нему стрелять....В итоге он втюрился в Ризу, посчитав её идеалом... :) Риза стала названивать Рою - как никак единственный выживший из лаборатории, Рой явился...И что он видит?Какой-то маньяк лапает Ризу....Кадр надо видеть - его не описать... :lol: И вообще Барри будет из своей любви помагать Рою....Да и много ещё чего - но оставлю на потом....

Хеллсинг -каааваааайййиии!!!!12-летний дворецкий режет в фарш немецких оборотней во вторую мировую...Да и другие мелочи....

Я вообще мангой как-то не увлекался, но приятель подкинул ссылку - и все - я попал....При-чем началось все с Ранмы - давно я так сильно не ржал... :D Кстати а есть аниме по нему? Да и вряд-ли щас найдешь человека что не знает кто такой Ранма - бог ты мой, я хочу посмотреть аниме - как я ржал над тем как они ворвались в школу..... :lol: Это шоу - кто не видел - много потерял.....

Ладно пойду продолжать читать все что есть по ссылке...

поскриптум - нужна ссылка - скажите, скину....

Отредактировано Demonik (2007-05-28 15:14:04)

3

Лично я не вижу совершенно никакого смысла в этой теме. С тем же успехом можно было создать опрос "Что лучше: фильмы или книги?" или "Что вы любите больше: читать или смотреть?". Да и варианты ответов слишком эмоциональны. К чему писать чем та или иная манга отличается от своего аниме-воплощения? Любое аниме создается по манге - что-то может слегка изменяться, но первоисточник есть всегда, несмотря на это для большинства людей аниме привычнее и удобнее.
Это помимо прочего еще и спойлерство. Да, они разные, и да, для того, чтобы сформировать полное мнение о том или ином аниме/манге произведении, лучше ознакомиться с обоими воплощениями. Но это выбор каждого человека - я, к примеру, не интересуюсь мангой в принципе, но просто обожаю аниме. Посему я предрекаю теме скорое закрытие.
  Оставлю тему на денек-два - может сможете меня переубедить своими ответами, но я сильно сомневаюсь, что у этой темы есть будущее.

4

Лично я не вижу совершенно никакого смысла в этой теме. С тем же успехом можно было создать опрос "Что лучше: фильмы или книги?" или "Что вы любите больше: читать или смотреть?". Да и варианты ответов слишком эмоциональны. К чему писать чем та или иная манга отличается от своего аниме-воплощения? Любое аниме создается по манге - что-то может слегка изменяться, но первоисточник есть всегда, несмотря на это для большинства людей аниме привычнее и удобнее.
Это помимо прочего еще и спойлерство. Да, они разные, и да, для того, чтобы сформировать полное мнение о том или ином аниме/манге произведении, лучше ознакомиться с обоими воплощениями. Но это выбор каждого человека - я, к примеру, не интересуюсь мангой в принципе, но просто обожаю аниме. Посему я предрекаю теме скорое закрытие.
  Оставлю тему на денек-два - может сможете меня переубедить своими ответами, но я сильно сомневаюсь, что у этой темы есть будущее.

Глупости говоришь, Лет) Сам-то ничего не создаешь вообще, так что молчи в тряпочку ^^
Тема "Что лучше: книга или фильм" действительно не имеет смысла, однако вопрос "Что лучше: книга или фильм, снятый по ней" или же "Что лучше: фильм или книга, по нему написанная" уже считается интересным. Тем более что тема "аниме-манга" есть на каждом аниме-форуме (даже на Утехе той же) и она считается стандартно-классической, такой же как и "Недавно просмотренное аниме".  На счет спойлеров, то я вообще не вижу, как в этой теме можно мпойлерить, ибо тут идет конкретное сравнение. Да и в теме НПА рецензии тоже не возможно писать, не описывая событий, то же можно  сказать и о теме "Обсуждение". Что, теперь все темы закрывать?) Это по крайней мере глупо. Пусть люди обсуждают то, что им хочется обсуждать. Вон некоторые темы лежат больше месяца нетронутыми и ты к ним не придираешься, а стоитло создать тему, в которой ты не разбираешься, так ты сразу хочешь её закрыть)))

А воть мое мнение:
Мангой как таковой я не увлекаюсь. однако порой очень полезно её читать, ибо можно быстрее узнать, что произойдет с любимыми героями той или иной анимешки. Я вот недавно скачала несколько глав Блича. Мега-кавай! Ми так рад))) Там уже закончились тупые и занудные тренировки Ичиго на вайзарда (которые по анимешному сценарию, думаю, не скоро закончатся) и началась ЖЕСТЬ.
Специфическая рисовка. У каждой манги - своя. И есть в этом что-то неповторимое и необычное... Однако аниме я все же предпочитаю больше:
во-первых, оно цветное)
во-вторых, оно с музыкой и голосом (музыка играет основную роль, имхо)
в-третьих, там часто встречаются потрясающие пейзажи, коих в манге зачастую не увидишь. Я вот, например, не могу представить, как в манге будет выглядеть восход солнца, смена сцетов неба и тому подобное.

Однако в манге читателю дается больше фантазии, больше свободы воли и чувств. Он может представлять себе и голоса и звуки и добавлять ккие-то свои детали. Да и просто интересно разглядывать каждую картинку) В аниме они быстро смещают друг друга из-за чего не возможно насладиться одной картиной, как перед глазами уже появляется другая. Из-за этого порой многое теряется...
Не могу сказать, что все же лучше: все зависит от экранизации, от сюжета, от звукового сопровождения. Иногда воплощение манги на экранах может быть лучше оригенала, а иногда наоборот.

5

Хеллсинг в манге - руль....Ба...Дамы - кавайи....Пугающий взгляд, растрепанны...А схватка Интегры с отцом Александром - вещь...Но вот прорисовка Аллукарда взбесила.....

ЛЮДИ!Помогите найти на халяву в тырнете мангу Ранму.....ПЛИЗ!

6

Любое аниме создается по манге - что-то может слегка изменяться, но первоисточник есть всегда, несмотря на это для большинства людей аниме привычнее и удобнее.

Пардон, а Покемон тоже по манге нарисован?

7

Хелл написал(а):

Пардон, а Покемон тоже по манге нарисован?

Разумеется. Равно как и Сэйлор Мун. Ни одно аниме не возникло на пустом месте.

8

Что ещё раз подтверждает, что всему этому пора давно на костёр...

9

Наивное создание, а может все-таки аниме по игре сделано, ы?

http://burakki.narod.ru/articles/pokehist/pokehist.html

10

Ни одно аниме не возникло на пустом месте.

Кстати, если я не ошибаюсь, то те же "За облаками" были сняты режиссером по собственному сценарию, а не по манге.  Даже в интервью он рассказывает, что за год до окончания проекта он никак не мог домыслить до конца сюжет.

11

Darth Likan написал(а):

что за год до окончания проекта он никак не мог домыслить до конца сюжет.

Ну сюжет и манга - разные вещи....Сюжет мог иметься ввиду итоговой, что в итоге он планировал сделать из того материала манги что ему достался...Не судите строго - это мои домыслы

12

Вполне мог... Но не суть - Покемон-то все равно по игре снят, не по манге! :)

13

Демоник, сие аниме не по манге снималось) Тут сам сюжет придумывал создатель, прорабатывал каждую картину. Даже в основу он брал отрывки из своего предыдущего творение, но не из манги.

14

Darth Likan написал(а):

Даже в основу он брал отрывки из своего предыдущего творение, но не из манги.

А предыдущее творение по манге! :) Просто я сказал в теории....Вдруг манга есть - ты просто не читала?

Хелл написал(а):

Покемон-то все равно по игре снят, не по манге!

- вот хоть убей, не верю! :) (шутка убивать не надо) Хоть и факты сунул...Ну не веритсья и все тут...Я всю жизнь был убежден что снято по манге....Короче на лицо - крушение надежд, иду спиваться! :)

Хроники Лодосских вор в манге - жесть...Таких эльфиек...Нос картошкой, уши с голову, и в стороны, голова как у кошки.....М-дя...за таких эльфов Толкин в гробу перевернулся...Но все остальное - на высоте...Читаешь - душа радуеться...

поскриптум - извиняйте за флуд но у меня ломка - ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАНМЫ!ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ НАЙТИ? :)

Отредактировано Demonik (2007-05-29 20:24:11)

15

А предыдущее творение по манге!  Просто я сказал в теории....Вдруг манга есть - ты просто не читала?

Я читала историю создания. Там нет манги! Аниме создавалось (и то и другое) по сюжету, не списанному с манги, а по придуманному самим создателем)

Вдруг манга есть - ты просто не читала?

Я искала в нете - онной нету. Также посмотрела мангу Покемона - такой тоже не нашлось)
И не всегда наличие манги означает, что аниме по ней снято) Порой книги выходят по фильмам, так и манга может быть написана позднее, чем аниме, имхо) Хотя, я не знаю всех тонкостей - не в Японии же живу)

16

Также посмотрела мангу Покемона - такой тоже не нашлось)

Она стопудово существует - своими глазами видел. Вот, что первым создавалось - аниме или манга , я уверен не был, но все ж полагал, что манга. Если ошибался, извиняюсь.

17

Она стопудово существует - своими глазами видел.

А читал?))))
все-все, я молчу и не флужу)


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Аниме и манга