Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Эпизоды I-VI » Новая Республика


Новая Республика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тоже достаточно спорный период... В играх одно, в книгах другое... Академия джедаев появилась на Явине, но был ли Кайл Катарн \по игре Jedi knight\ джедаем, а потом и наставником? Существовала ли пресловутая Долина Джедаев? Вопросов-то много, какому источнику верить - не знаю...

2

Думаю, что верить всё же книгам, а не играм... это раз.
Во-вторых, про Долину Джедаев я встречала в какой-то книге... Я сейчас перечитываю все сначала, может найду

3

Так-с. Кайл помогал, конечно, Люку, но шел своим путем. Его примеру следовала и Мара. Но вот вступления в Орден на правах учителя не помню. Пора доставать заветную книжечку...  Долина Джедаев реально существовала, и там даже случилось что-то интересное.. Найду - напишу.

4

Значит так...
Пресловутая Долина Джедаев существовала - на Руусане.
После сражения Кайла с Джереком у этой самой Долины, которую последний не сумел "взломать", Люк позвал Кайла в ученики, тот отказался и вступил в ряды ВС Новой Республики. Оставаясь независимым адептом Силы, вместе с Марой Джадд развивал способности.
Во время кампании против воскресшего императора  попал под вличние Тьмы, но Мара  силой заставила выбирать между жизнью и Светом. /идиотский выбор, ничего не скажешь/. В результате, Кайл начал обучение в Академии Люка с нуля, но вскоре отказался, боясь снова затемниться. Отдал меч Люку, забросил тренировки, его способности постепенно атрофировались, в то время как он работал с Мон Мотмой.
И все-таки он вернулся в Академию в статусе преподавателя.

5

Хм... Марой Джейд... Хотя не суть важно.

На Руусане? Хм!.. Извиняюсь за невнятную реплику... Ну хоть ладно она существовала! Интересно, что появилась раньше - игра о Долине Джедаев или упоминание о самой Долине? *хе-хе*

6

Мильпардон, заполз этимологический таракан)))
Mara Jade, кароче.
А хто их разберет? Я просто понятия не имею, в каком году вышла игра, соответствующая книга и первое упоминание %)

7

Почему-то заползла в тему, запоздало удивилась и решила спросить её создателя - а почему она называется "Новая республика"? Скорее уж "Новый Орден Джедаев", правда? Новая республика - это совсем другая, не слишком славная история.

8

Э... Имеется ввиду период истории после смерти Императора Палыча... Все неясности того периода здесь и обсуждаем.

9

Обратите внимание - Чуви окочурился, но если мне не изменяет память, в одной из книг описывающих более поздний период он жив....Если я ошибься извиняюсь...Но....

10

Да, я помню, читала книгу о его смерти...
Но после этого пока ни в одной книге его не встречала, только в воспоминаниях.

*я не дочитала до конца серию... немного не дочитала)*


Вы здесь » Dark Lords » Эпизоды I-VI » Новая Республика