Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Творчество Демоника


Творчество Демоника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ГЫ!Смотря на творчество Ди,Ликан и Хелла решил понемногу свое выставлять....

Так как все-же я больше люблю фентези то и выставлять буду в этом-же жанре....

История про Брендобариса(странно правда?о_О :) ) Буду выставлять понемногу, так как у меня все в тетрадке описанно и на комп писать в лом - много...Но пока швырну короткую главу из второй части....Кстати оглавления книг приблизительно такое

1.Раб
2.Вор
3.Пират
4.Князь
5.Герой?
6.Темный властелин...
7.Домой?

Итак отрезок из второй части

Часть 2 Висельник
Глава 1 Рождение волка
Брендобарис передвигался по улице с чувством зависти глядя на свиней жрущих помои..Помимо воли у него появилась слюна.За неделю голода он нашел только немного грибов, и те частью были ядовиты, что не способствовало состоянию организма бывшего раба...Брендобарис был готов даже есть помои или то что им давали будучи в рабстве - что в общем-то без разницы...Воспоминания снова вызвали боль и Бренд разрыдался.....

Уже была ночь...Брендобарис решился - или украдет или помрет.В любом случае боль терзающая его уйдет...Он зашел в трактир.

Яркий совет.Множество веселых голосов переговаривающихся друг с другом.Где-то смех.Слышиться песня.

И вроде поровну досталась им богатства
Но вот беда - последняя монета
Один кричит - отдай, я лучше дрался
Да чтоб-ты делал-бы без моего совета!

Бренд не стал дальше вслушиваться в песню и, воспользовавшись тем, что на него не обратили внимания(как ему показалось) подошел с краю к стойке, где в темном углу сидели двое и общались
- Ну и?
- Ну и!Новую гильдию создали!Где это видано - в одном городе четыре гильдии! Ох, быть войне...
- Я эти разговоры слышу шестой год...
- сказал первый говоривший, который был с настолько ярко-рыжими волосами, что казалось, что он как костер освещаетвесь этот темный угол.В отличии от второго говорившего он был выше и шире в плечах.А вот второй был более низок и менее мускулист.Несмотря на его, казалось-бы старческое брюзжание, и седые волосы,Бренд не рискнул попытаться его обворовать...Что-то в нем вызывало страх и опасность.Так что Бренд решил начать с Рыжего.
- Но тогда в гильдиях были старики, которые всегда могли укротить молодежь..А к их смерти и юнцы набирались опыта и мудрели...Но никогда не было чтобы гильдия целиком состояла из юнцов!Это немыслимо!Это бред!Молодежь вообще обнаглела...
- Ага -[/
b] ухмыльнулся Рыжий - [b]ты говоришь про того щенка, что щас пытаеться достать мой кошель?
Бренд не сразу понял что говорят про него, а когда сообразил - было поздно.Каким-то неуловимым движением Рыжий дернул его к стойке между ним и седовласым, при этом сильно сжав ключицу...У Брендобариса невольно вырвались слезы от боли.
- Да-да - продолжал как-бы невзначай, будто ничего не произошло седой - Ты смотри как мелочь обнаглела - пытаться что-то украсть у Черного Лиса.Вот глупость!
- Но талантик есть.Он хорошо выбрал момент...Но ему не хватает практики - типичный новичок...
- Пажжалуста... -
с трудом проборматал Брендобарис - Или сдайте страже, или убейте без мучений.. - Бренд не закончил - звонкая оплеуха седовласого заткнула его фразу.
- Не перебивай старших!Сразу видно - бесспризорник!Ийех... - тут он неожиданно заморгал и рассмеялся...На молчаливый взгляд рыжего он ответил - Ты представь лица стражи когда Ты!Притащишь!Им!Пацана! мол пасадите, меня хотел ограбить...Вот у них будут рожи! -
- Ага - усмехнулся Лис - особенно у Маркуса - тут они уже засмеялись в два голоса.
Бренд тем временем решил попытаться освободиться...Он понял что к страже его не поведут, а умирать не хотел...Брендобарис резко наступил на ногу Лису, и вылил вино в лицо седому, рванул к выходу...И резко отлетел обратно к стойке от удара в живот.Согнувшись он закашлялся...
А человек что ударил его подошел и присел на корточки смотря на пацана, и спокойным голосом начал -
- Что - думал так просто сбежать?За ошибки надо платить...Чем тебе больнее тем надежней урок...
- Мудрец, не до твоей философии, не видишь парню плохо...До сих пор отдышаться не может...Не стыдно?
-
уточнил Рыжий спокойно продолжив говорить, как будто ничего не изменилось...
- Дык...Я...Тык...Мык... - под смех раздавшейся в зале он покраснел и добавил - Я же слегка...-
- Балда!Он-же ещё дитё...- потом он глянул на ошеломлевшего Седого и расхохотался... - Да я парню руку готов пожать - наконец хоть кто-то заставил Святого опробовать винца!Я уж думал придеться насильно его спаивать!
Пол зала рассмеялась...До Бренда дошло что все здесь в одной банде...Или ватаге..Или отряде...
Тем временем Седой, или Святой добавил смеясь
- Да я и впрямь готов вина выпить, раз увидал что кто-то Лису на хвост наступил - смех грянул с новой силой - я могу после этого смело умереть с пониманием что в этом мире я видел всё!
- Ну, Висельники, как считаете - это парень заслужил попытку стать одним из нас!Возьмем в усченики щенка, что напоил винцом Святого, и прижал хвост Лисе?

Звуки согласия разнеслись по залу
- Ну что, Щенок - миролюбиво сказал Лис - Готов стать Висельником? - продолжил он поднося блюдо с едой, в которое Бренд вцепился, и стал успакаивать голод поглащая всё что было на блюде...
- Брендобарис...
- Что?
- Зовут меня Брендобарис
- Здесь нет имен.Запомни - говори свое настоящее имя только тем кому доверяешь...А пока для всех ты - Щенок!А уж позже заслужишь другое..Если заслужишь...Ну как?
- А что я должен делать?
- Мелочи...Но я так полагаю что они лучше твоей жизни до этого...А меня звать Черным Лисом...Рад что ты с нами, Щенок
-
закончил он и ухмыльнулся...Брендобарис понял, что здесь его понимают, и не будут спрашивать и допытываться его прошлого, а также научит выживать...
Так начался новый период похождений Брендобариса, и так родился Волк - один из самых известных преступников мира

конец первой главы

2

Прочтите и скажите про что лучше писать - про пирата или вора?

Часть 3 Пират
Глава 4 Новые друзья и новое приключение
отрывок.

Трактир был полупуст.Лишь одно место в углу небольшого зала было занято.За ним сидел человек лет тридцати.Седина на висках подчеркивало его опыт, немногочисленные шрамы видные из под одежды подчеркивало его рабское происхождение, вместе с шрамом через всё лицо от левой брови до правой части губы.Это был Брендобарис, вольный капитан борящийся с работорговлей и соответственно с Торговцами.Их гильдия объявляла всё большую награду за него, но лишь немногии могли похвастаться что сталкивались с ним.Он был тем из немногих капитанов, за кого его команда готова была умереть, так как большая часть неё гнило с ним на рудниках, и сбежала благодаря его изобретательности.Обычно он был доволен, и его полуусмешка бесило всех его врагов но в данный момент он, находясь в трактире своего доверенного друга выглядел иначе.И у него был для этого повод.
А ведь всё шло как по маслу - удачный поход, куча освобожденных рабов, хорошая казна.И торговцы нанесен хороший удар.Но по прибытии он узнал что капитаны двух его других кораблей дезертировали, убив при этом большую часть людей что остались ему верны до конца.Убитые товарищи и его приятель ещё с рудников Бригс тяжко висели камнем в душе - ведь он был виноват в том что доверился капитанам-предателям, он виноват в том что оставил их здесь без надежных людей, и в конце-концов он виноват в смерти своих товарищей.А теперь торговцы могут повязать его голыми руками - людей мало а единственный оставшейся корабль сильно поврежден.Единственный положительный момент был в том что он находился в вольном порте.Здесь и экипаж пополнить можно, и дела могут подвалиться.Да и с другими капитанами для какого-нибудь дела можно объедениться.Брендобарис грустно глянул на уже третий кувшин вина...Или уже четвертый?Не став задаваться такими глупыми вопросами он налил себе новый стакан.

А в это время в другом конце города щла странная компания.Точнее странность заключалась в двухметровом минотавре, что шел за двумя девушками, одна из которых скрывала свое лицо в капюшоне, а во второй можно было узнать барда.Минотавры не частые гости в этой части континента, они привыкли к уединенности в своих землях, и редко допускали туда чужаков.Так-же и они редко выходили за пределы своих земель.Но речь вели лишь дамы.
- Ты уверенна что нам сюда? - немного ворчливо спросила дама с открытым лицом, её черные волосы были коротко остриженны.Несмотря на грубость стрижки, она ей придавала какой-то особенный шарм - Да и с деньгами уже туго.Вот если-бы ты меня слушала, мы-бы не оказались неизвестно где с неизвестно чем удирая от невесь чего!
- Мира, позволь не согласиться, все не так плохо - мы в порту, что за вещь скажут на острове Таролайна - раздался мелодичный голос из под капюшона - тогда мы узнаем что с этим делать и от нас все отстанут...Поте... - договорить ей не дал минотавр резко рванувший вперед оттолкнув её в сторонку
- Хозяйка осторожней - рыкнул он ловя нож вылетевший из-за угла.Он улыбнулся.Если вы не видели улыбку минотавра то многое потеряли.Смотря на неё многие храбрые люди резко становяться менее уверенными в себе - ХА! - громко фыркнул он - Воина из рода Мез'Таррак так просто в расплох не схватить! - продолжил бахваляться он наблюдая как его хозяйка и её спутница запоздало выхватили оружие.Тут он почуствовал дурноту... и упал...
- Браво, отменная реакция, но куцые мозги - про яд-то ты и не подумал - с ядовитой усмешкой из подворотни покачивая метательный нож в руке, вышел мужчина неопределенного возраста с лысой головой и лицом изрезанный шрамами, в следствии чего плохо побритая борода выглядяло нелепо. - что касаеться вас...Может отдадите артефакт а то мои друзья - при этих словах из подворотни вылезло восемь немытых харь,явно бандитских - подпортят вам ваше прекрасные лица...
Мирра в очередной раз прокляла тот день когда решила путешествовать с Лиллианной.Поняв что бежать некуда и зная нрав своей спутницы она приготовилась к безнадежной схватке.

- И что там капитан делает....Нам пора уже в дорогу, а он заперся в трактире.И навярняка напиваеться в зюзю.
- Я верю в капитана и его счастливую звезду.Боги на его стороне.Не отчаивайся - навярняка это уловка, а там он обсуждает планы. -
спокойно сказал второй странник.Если первый в своем явно потрепанной матроской одежке и нечесанными и давно немытыми спутанными волосами выглядел тем ещё бандитом, то второй был явно с ним контрастен.Одетый элегантно с иголочки он был похож на аристократа, если-бы не было известно что аристократы в таких городах не появляються без охраны в сотню рыл.Единственное в его облике вызывало настороженность - это волосы и лицо неестественно белого оттенка.Одежда имела такой-же цвет, что выделяло его из толпы вдвойне.
- Угу.Твоя самоуверенность и оптимизм заразительны.Но хотелось-бы надежных сведений.а не - он неопределенно махнул рукой в воздухе и уставился на неожиданно остановившегося Бледного.
- Что случилось, Белун?
- Не слышишь?Кто-то дереться.
- Во мне нет драконей крови -
едко ответил черноволосый, а потом серьезно резюмировал - И что делать будешь?
- Посмотрим что к чему.Я не верю в совпадения.
- Так и знал что ты так скажешь - у
смехнулся он - Эх говорили мне мамочка никогда не лезь не в свое дело, но с тобой так не получиться...Веди что-ли - он демонстративно поправил пояс с тесаками

Лиллиан отчайно отбивалась понимая что положение безнадежно - врага было больше, и несмотря на плохое вооружение они были умелы.Те небольшие крохи магии что она использовала обычно, не могли ей щас помочь - любое заклятье требовалао времени и сосреготоченья, чего у неё не было.Её искусство фехтования было очень неплохим, но четверо бойцов теснило её, разделившись на двойки и попеременно атакуя, не давая ей и секунды на отдых.Мирра достигла более лучших результатов два её врага уже валялись в луже собственной крови, но и её прижали к стенке - фехтовальщица из неё была та ещё...Минатавр ещё валялся, и ему явно становилось хуже.
"нам конец, мы не продержимся больше" - мелькнуло в голове у Лиллианн, но тут из поворотыа выскользнул воин и нанес два еле заметных удара странным оружием.Два врага упали.Лиллианн воспользовался ситуацией и сразила ещё одного врага.Краем глаза она узрела как её напарнице тоже помог какой-то бандит, с черными волосами закрученными в мелкие косицы.Ловко помагая друг другу они сильно потеснили противника.
- И вы здесь!Я вам ещё не заплатил за прошлый раз, но к сожаленью силы не в мою пользу...Ловите и до скорой встречи - закончил он и взмахнул руками - с его рук сорвался сильный поток энергии, который он направил в сторону Мирры и странника, которые добивали последнего воина.
Лиллиан вскрикнула понимая что она ничем не может помочь, а её соратники обреченны и не смогут среагировать должным образом. Но Бледный человек что ей помог с неожиданной резвостью оказался на пути заклятья.Энергия погасла не нанеся видимого урона.Лиллиан взглянула на храбреца, увидала его усмешку, и тут он упал без чувств.Противника нигде не было видно. семь трупов и два полуживых организма украшали некогда тихий переулок.Тут раздались свистки стражников.
-И что здесь происходит? - гневно спросил усатый стражник, судя по всему командир остальных.Но его гнев ушел когда навстречу вышел второй человек пришедший им на помощь. - Ааа, Эллорьяга собственной персоной.Что здесь произошло?
- А это узнаешь после.Лучше помоги - они могут умереть - он кивнул в сторону минотавра и своего соратника
- Белун?Во что вы вляпались?Надо срочно отнести их к городскому лекарю.
- Не-а.
- Почему?Он лучший врач в городе.
- Наш лучше -
усмехнулся Эл.

  Брендобарис хмуро пришел в себя - его растолкали давая какую-то настойку.Чисто на автопилоте он её выпил, скривился, и неожиданно понял что Хмель улетучился из головы.
- Что вы здесь так убиваетесь?Всегда будут мерзавцы!Но вы должны быть сильны!Команда должна видеть в вас скалу!То что надежно!Увидь вас в таком состоянии хоть кто-нибудть из экипажа - вы об этом подумали?
- Плевать! - мрачно вдохнул капитан отвечая гному.Старый но не утративший молодецкой удали он был как всегда прямолинеен, что иногда раздражало Бренда. Это был Гилон - корабельный лекарь, врач и алхимик. - по моей вине погиб Бригс, и остальные.Это я доверился тем людям.Это я их набрал.А теперь мы в отчайном положении - ни людей, ни кораблей, да и враги на подходе.Эх надо было...
- Что?Взять предателей с собой?Было-бы хуже - народ потерял единственную надежду - вас!Не только вы выбирали людей в экипаж, а мы все вместе.Но теперь вы стали более опытны.Вспомните всех кому мы помогли, и миллионы тех,кому мы поможем.Если конечно вы не сдатитесь.Да к тому-же теперь остался только верный экипаж, самые стойкие,верные и главное, с ними не соскучишься!
- Да уж, поскучаешь с вами
- усмезхнулся Бренд уставившись на вход, где стоял Эллорьяга,Человек девушка, судя по всему бард, кто-то в плаще, явно тоже баба, пяток стражников и минотавра с Белуном на их плечах...Он понял что приключние само его нашло и он снова учмехнулся.

Отредактировано Demonik (2007-06-13 21:01:00)

3

Хмммм.... честно говоря(тока ты не обижайся) почти нечитабельно из-за грамматических обшибок=))))) Но это ты потом отредактируешь^^

А так неплохо. неплохо=)))

Ток про вора мне больше понравилось=)))


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Творчество Демоника