Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Жертвы цензуры


Жертвы цензуры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Американцы взяли и подредактировали аниме.Сравните и найдите американский вариант.(убрали кровь, оружие, жестокость, в общем сделали мульт для младенцев.)Убрали даже сигареты!У одного перса вместо сигаретки(курит почти все время в аниме) сделали ЧУПА-ЧУПС!Вместо пива какой-то сок морковный!Извините наболело.
http://www.rolonoazoro.com/index2.php?id=CensuraFox.htm

Отредактировано Demonik (2007-08-10 17:03:05)

2

Знаешь, что бы я сказала, Демоник?)
Во-первых, я считаю, что после "оцензуривания" сие нечто можно давать смотреть маленьким детям, не боясь за их психику. Маленькие наивные существа останутся весьма довольны увиденным, в отличае от настоящих ценителей аниме (то бишь нас).
Я вообще склонна считать, что детям надо показывать аниме, специально сделанное для их возраста (как известно аниме разделяется на категории "для детей", "для подростков" и "для взрослых", если я не ошибаюсь), а не оцензуривать аниме для взрослых, опуская его до низкого уровня. Во-первых, это портит имидж самой анимешки, во-вторых, это вводит в заблуждение отаку (вот слышал человек об анимешке, захотел посмотреть и нарвался на оцензуренную версию, сам о том не подозревая. Результат - полное разочарование), и, самое главное, маленькие дети, которые смотрят аниме "после отбработки", не могут понять всего смысла, вложенного создателями в их творение, ибо создавалось аниме не для той категории людей.
Вообще, цензура - страшная вещь! Вспомним изменение имен в "Шаман Кинге", обработка цветов в "Унесенных призраками", озвучка в Ruroni "Kenshin" и, наконец, оцензуривание "Наруто"! Для чего или для кого оно делается, лично для меня - тайна)

3

В общем, создала тему, потому что, как сказал Демоник, "наболело".
Тема посвящена, как вы уже поняли, цензуре =) Ваше отношение к такому издевательству, на мой взгляд, над аниме, а так же список "жертв". Для чего оно нужно? Ну, мне кажется, что тема была бы весьма полезна, если бы в ней говорилось об аниме, которое было подвержено оцензуриванию. Просто порой можно узреть такое и долго плеваться, не зная, что оригинал-то может быть весьма неплохим!
Злобнодобрый Модератор

4

Darth Likan написал(а):

а не оцензуривать аниме для взрослых, опуская его до низкого уровня.

Ну то аниме могли посчитать за детское из-за рисовки(в начале никудышная.)Но понять енто можно - аниме старенькое.

Darth Likan написал(а):

вот слышал человек об анимешке, захотел посмотреть и нарвался на оцензуренную версию, сам о том не подозревая. Результат - полное разочарование

Угу.Я так однажды уже попал...Так что за.Да и в спорах на разных форумах возникает куча вопросов.

Darth Likan написал(а):

маленькие дети, которые смотрят аниме "после отбработки", не могут понять всего смысла, вложенного создателями в их творение, ибо создавалось аниме не для той категории людей.

Согласен.Хотя дети ищут щас не смысл а красочность.И родители думают лишь чтоб дети от них остали и дали отдохнуть.Пусть смотрят что попало, за то я отдохну.

Darth Likan написал(а):

лично для меня - тайна)

Может это заговор Америкосов!Они враги!Они может собираються уничтожить аниме-культуру!))))

5

Оцензуренное аниме вообще смотреть не стоит. Сразу "в топку".


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Жертвы цензуры