Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » С. Лукьяненко » Вселенные Лукьяненко


Вселенные Лукьяненко

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Читал, может, кто?
А может, и не читал никто....
В основном пишет на космическую тему, вот например: "Линия грёз", "Императоры иллюзий"...
Но есть и на виртуальные темы, к примеру "Прозрачные витражи", "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала".
Ну и фэнтези есть, все знают, наверное, ДозорЫ.

Отредактировано Dark Elf (2006-07-27 16:26:38)

2

Н-да, Лукьяненко хорошо пишет, правда, я кроме Дозоров и не читал ничего =)
Но Дозоры, определенно, вещь! Книга, в которой не только сюжет хорош, но и есть философия-рассуждения на тему "воны бобра с ослом". 
Хотя, вот вампира Костю мне жаль...)

3

Конечно читал. Серии "Геном", "Звезды - холодные игрушки", "Спектр", "Рыцари сорока островов", совместную с Перумовым книгу "Не время для драконов"... И, конечно, Дозоры (хотя после Сумеречного читать расхотелось). Но больше всего нравятся его рассказы.

4

Обожаю Лукьяненко, почти все книги читала... Рассказы тоже хороши. Любимые книги серии "Лорд с планеты Земля". Обожаю этот его мир, эти его книги... Люблю особенно "Спектр" и его истории, похожие на сказки: "Мальчик и Тьма", "Рыцари 40 островов", также мне очень нравится цикл "Искатели неба".

5

Есть ещё у него такая книженция, "Танцы на снегу" назыветься, весьма провакационная история получилась. (по отношению к Звёздным войнам) Думаю, тот кто читал меня поймёт.
А вот цикл "Искатели неба я как-то неудосужился прочитать, равно как и "Не время для драконов" :(
Hell, а тебе братан ;) скажу одно, нечего всяких вампирчиков тут жалеть, он сам напросился, а вот в фильме мне его жалко ( В Дневном Дозоре).

6

Dark Elf написал(а):

Есть ещё у него такая книженция, "Танцы на снегу" назыветься, весьма провакационная история получилась. (по отношению к Звёздным войнам) Думаю, тот кто читал меня поймёт.

Она не только по отношению к ЗВ провокационная - Стругацких, к примеру, там тоже пару раз задели.

7

Неспорю, но мне у Стругацких не попадалось ничего похожего. Может подскажешь как произведение называеться?

8

Лукьяненко в своем ЖЖ написал, что в ближайшее время начнут снимать "Черновик" или еще что-то \не помню уже\

9

Про что в ""Искателях неба"?

10

Dark Elf написал(а):

Неспорю, но мне у Стругацких не попадалось ничего похожего.

Ну хотя бы история про человека, наевшегося клубники и вообразившего себя неизлечимо больным (первое, что вспоминается). Нетрудно понять, кто из героев АБС имеется в виду.  :D

11

В "Искателях неба" в общем-то некоторая... ну не пародия точно. Ссылка на христианство. Вроде как божественное Слово, очень схожая религий (вот только убить можно 12 раз в жизни, не больше, а то никакого тебе Рая!). Мальчик-"мессия", который должен вернуть в мир исчезнувшее некогда железо и металл... Судя по описанию бред получается. Но книга на самом деле нисколько не религиозная. Скорее уж о выборе в жизни. Идти туда, куда тебе покажут, или своей дорогой. Воть.

12

Darety Shiman написал(а):

Скорее уж о выборе в жизни. Идти туда, куда тебе покажут, или своей дорогой. Воть.

Одна из любимых тем Лукьяненко.  :D

13

Кайран написал(а):

Darety Shiman написал:
Скорее уж о выборе в жизни. Идти туда, куда тебе покажут, или своей дорогой.
Воть.Одна из любимых тем Лукьяненко.

Вот небольшой кусочек из биографии Лукьяненко:
Сергей Лукьяненко -- русский писатель-фантаст (родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших), Хайнлайну (из зарубежных) достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести "Рыцари сорока островов", и "Атомный сон". Первая НФ публикация - "За лесом, где подлый враг" ("Уральский Следопыт", 1988).

Также у автора можно выделить трилогию "Линия Грез" - "Императоры Иллюзий" - "Тени снов", как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр "философско-космическая опера", трилогии "Сегодня, мама!" и "Лорд с планеты Земля". Начиная с 1997 года, все более-менее значимые произведения стали доступны в виде книг.

Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить "Лабиринт отражений", ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути".
Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом "Аэлиты" - старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.
Сергей женат, постоянно проживает в Москве. Держит домашних животных (декоративных мышей и йоркширского терьера Бусю), увлекается кулинарией и курит любимую трубку.

14

Как вы думаете, а что можно считать самой неудачной вещью Лукьяненко?

15

Даже сложно сказать... Мне свойственно пытаться разглядеть хорошее в любой книге... Но я однозначным минусом посчитала "Дозоры", хотя именно благодаря ним началось моё увлечение "Пикником". Там есть несколько интересных моментов, там хорошая идея, но "Дозоры", когда я ещё читала всего Лукьяненко разом и запоем, они у меня оказались в рейтинге едва ли не последними.
А ещё я точно не помню, но "Лабиринт отражений" по большому счёту оставил меня равнодушной. То есть, я прочитала, получила временное удовольствие, и забыла его сюжет и суть, остались в памяти только необычные обозначения глав да определённые мелочи...

Кстати говоря, так и не прочитала "Черновик". Это вообще в какую степь?..

16

Я у Лукьяненко самой неудачной вещью считаю "Прозрачные витражи", не нужное продолжение "Лабиринта отражений" и "Фальшивых зеркал"

17

Darety Shiman написал(а):

Кстати говоря, так и не прочитала "Черновик". Это вообще в какую степь?..

Ты про сюжет книги или про ее качество?

18

Про сюжет. Я боюсь, что не сподоблюсь по крайней мере в ближайшее время прочитать её.
Хотя про качество тоже интересно.

19

Черновик...я давненько читала. мне понравилось. Интересно, необычно. Прочто? Вспомнить бы...если что-то не так скажу - исправьте, плиз))
Значит, так: начинается все с того, что глав-герой(имени не помню, уж извините) приходит к себе в квартиру, а там женщина незнакомая, которая заявляет: "А тут, мой золотой, живу я", квартиру она до неузнаваемости переделала, а в паспорте её сказано, что она действительно живет по этому адресу))). А в паспорте глав-героя бедного записи желтеют и тускнеют, потом вообще исчезают. Все знакомые начинают его забывать, родственники не помнят, на работе не знают... И тут выясняется причина всего этого бреда: наш бедный герой - функционалл-таможенник (правильно я написала?). Он наделяется необычными способностями и теперь ему предстоит жить в башне, которая является своеобразным переходом в другие миры. При том чем он дальше от башни, тем слабее. А открыть проходы в параллельные миры (возможно открыть только три разных прохода не считая наш мир, кажись) может только функционалл-таможенник. Сначала все идет более менее нормально: наш герой открывает сначала один проход, затем второй...а вот третий ему открывать не надо было, ибо увидел он там то, чего видеть ему было нельзя...
Вообще, очень интересная книга с необычным окончанием.

20

Мерси)
Значит всё-таки  в список книг к прочтению :)

21

Сегодня видела в руках какого-то юноши книгу "Чистовик". 0_о
ОМГвТФ, хым.
А ещё я купила себе томик "Линия грёз" - "Искатели неба". Читала с мыслью, какое удовольствие испытывала три года назад, может, раньше, когда читала впервые...
Сплошной Бог. Везде один Бог. Некоторые цитаты просто супер. Местами глаза спотыкается. Я начинаю читать книги как чёртов филолог, а не читатель)) Ну и ладно. Это я переживу. Пока я чувствую прозу, я буду жить.
Я просто думаю, там написано, что расы взяты из какой-то игры. В них есть определённая однообразность. В иных расах. Я на память сравнила с другими книгами Лукьяненко. Когда-то я прочитала всё, что было на тот момент написано. У меня плохая память, но что-то я помню. Точно помню, что одна из характерных черт иных рас - глубокая традиционность оных. Ых. Даже в пределах одной вселенной это заметно.


Вы здесь » Dark Lords » С. Лукьяненко » Вселенные Лукьяненко