Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Ник Перумов » "Летописи Разлома" - судьба героев


"Летописи Разлома" - судьба героев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не сомневаюсь, многие давно ждут последней книги "Летописи Разлома". Предлагаю немного пофантазировать - какая судьба ждет:
1) Героев (будь то люди, Силы или Боги).
2) Миры (в первую очередь, конечно, Мельин и Эвиал).
3) Само Упорядоченное.

2

Помнится, некто лжеюзверь по имени "_nod_" высказал эту теорию \приводится дословно\. Это мы тогда обсуждали судьбу Фесса в Перумовском ЖЖ, вот и получилось :). Достаточно интересно...

Я не думаю, что они останутся в Эвиале, этот мир преобразится и сольется с миром Мельина воедино. Думаю Фесс пожертвует собой, чтобы спасти Эвиал во время последней битвы, и Орлангур или Демогоргон(смотря КтК) его Воскресит вместе с Рысей(если она мертва). Но чтобы не нарушать равновесие он будет связан с каким то миром без возможности его покинуть(как у Толкиена в Сильмариллионе по Леди Лютиен, которая осталась жит на острове смертной).

3

Моя версия событий:

1. Фесс окончательно перестанет быть человеком, и они с Сильвией станут Хранителями какого-нибудь мира (того же Мельина) или подмастерьями НБ. Прадд и Сугутор воскреснут (но не Рыся-1). Рысь-2 останется с "отцом". Клара Хюммель погибнет, возможно, вместе с Тави и Райной. Бельт и Ниакрис уцелеют, и вместе со спасенным Даэнуром потихоньку возродят Темный факультет. Дуотты и клешняки будут побеждены вместе с ЗТ, когда Темная Шестерка Эвиала пробудится. Игнациус НЕ станет Самым Новым Богом.
2. Мельин не погибнет. Империя потихоньку возродится. Эвиал станет открытым миром.
3. Упор переживет катаклизмы и будет потихоньку жить дальше.

4

Одно ясно точно: ВМ4 - последняя книга с участием Фесса. Я как-то спрашивал Перумова в его ЖЖ, будет ли некромант хотя бы упоминаться в других книгах, а он ответил, что нет... Судьба ему это не позволит...

5

Darth HeLL написал(а):

Одно ясно точно: ВМ4 - последняя книга с участием Фесса. Я как-то спрашивал Перумова в его ЖЖ, будет ли некромант хотя бы упоминаться в других книгах, а он ответил, что нет... Судьба ему это не позволит...

Хвала Великому Орлангуру!

Впрочем, Капитан очень-очень долго говорил, что ГБ-2 не будет... :D

6

Та ты что?! Забросить такую вселенную... =)
Как минимум несколько книг Капитан еще напишет, это как пить дать.

7

После прочтения ВМ-4 вижу пророк из меня средненький.

Прадд и Сугутор воскреснут (но не Рыся-1).

Клара Хюммель погибнет, возможно, вместе с Тави и Райной.

Бельт и Ниакрис уцелеют, и вместе со спасенным Даэнуром потихоньку возродят Темный факультет.

и они с Сильвией станут Хранителями какого-нибудь мира (того же Мельина) или подмастерьями НБ.

Как говорится, мечтать не вредно...

8

Ну, всем нам хочется верить в хэппи-энд. Я вот рад, что все так закончилось. Все прекрасно, концовка открыта, недосказанностей много...

9

Darth HeLL написал(а):

Ну, всем нам хочется верить в хэппи-энд. Я вот рад, что все так закончилось. Все прекрасно, концовка открыта, недосказанностей много...

Т.е. ты ничего менять бы не стал (будь у тебя такая возможность)?

10

Честно? Изменил бы. Но, думаю, что тот финал, который мне бы хотелось, и так будет в ГБ-2. Я имею ввиду только Фесса и Рысь, про Хедина и Ракота молчу.

11

Я полагаю, ВМ-4 уже все прочитали.

А теперь давайте подумаем, кто из героев и в каком качестве доживет до ГБ-2.

12

1.Миры - Мельинская империя - хотел-бы чтоб ожила, и зажила нормальной жизнью...Но - само-собой напрашиваеться война с Эвиальной частью...
2.Фесс вышел из игры на главных ролях....Но хочеться чтоб стал очередным богом....
3.Ещё через десяток книг упорядочное упорядочиться, и боги от скуки сдохнут( :D шучу)...Упорядочное никогда не сможет успокоиться...Тогда богам делать будет нечего - взаимное равновесие, блин...

13

Сам Капитан упоминал, что Сильвия включится в борьбу за власть над Долиной. Как вы думаете, каким образом? Она же там никто и ничто, и звать ее никак. Сопливая девчонка из туземного мирка.


Вы здесь » Dark Lords » Ник Перумов » "Летописи Разлома" - судьба героев