Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Обсуждение » История, не вошедшая в Сагу ЗВ. Вольное РПГ форума.


История, не вошедшая в Сагу ЗВ. Вольное РПГ форума.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Временные рамки: Разгар восстания Альянса. Люк Скайуокер ещё сидит в пелёнках, и деятельность войск Империи вполне развёрнутая повсюду.
Правила: Сообщения не должны содержать посторонний текст, все должны придерживаться \или пересекаться\ одной, уже начатой сюжетной линии. Также запрещено "убивать" других участников.
Начало действия: Татуин, кантина в Мос Эйсли.

Двери в бар распахнулись от сильного толчка. Музыка мгновенно притихла, а бармен с опаской уставился на вошедшего. Таких гостей редко когда увидишь в этой подмышке Галактики - на Татуине из представителей Империи присутствовали только, пожалуй, штурмовики да их офицеры. Человек был высок, в красном плаще и шлеме, плотно скрывавшем лицо. В узкую полоску визора ничего почти нельзя было разглядеть.
На секунду гвардеец остановился в дверях, представляя мысленно, какое впечатление произвёл. Это несколько его позабавило. С презрением, которого никто не увидел, покосился на экзота за стойкой бара.
Безусловно, ребята из Алой Гвардии не могут нигде оказаться случайно. Им всем вполне может быть, чего опасаться... Хотя он и кажется безоружным.
Гвардеец вошёл, дверь за ним захлопнулась, потихоньку музыка вновь стала играть. С подозрением покосился на сидящего в углу посетителя, потом оттолкнул попытавшегося поинтересоваться о его заказе бармена и устроился у стены.

Отредактировано Darety Shiman (2006-07-27 22:39:38)

2

Темный с некоторым усилием выполз из своего не менее темного угла, направился к прибывшему воину Алой Гвардии.
- Что занесло в такую даль сторонника Императора, позвольте узнать? - Темный откинул капюшон и взору Гвардейца предстало совсем молодое лицо с ниспадающими на плечи черными волосами. - Наверное, какое-то важное дело... Разрешите представиться, я Дарт Хэлл, Владыка Ситх и просто скромный Темный воин. Эй! Принеси-ка нам что-нибудь выпить, да покрепче! - это уже к бармену.

3

Гвардеец чуть-чуть повернул голову, и из-за чёрного визора шлема принялся изучать посмевшего к нему подойти.
- Владыка Ситх? - с иронией в голосе спросил он. - Да ещё и скромный?.. Галактика начинает сходить с ума?
Голос невозможно было распознать, а говорил гвардеец ровно.
- Кажется, ты амбициозен, - гвардеец был слишком привычен к собственному особому положению, чтобы обращаться к кому-то на "вы", кроме своего Императора. - Все дела Алой Гвардии знаем только мы и мёртвые тени. Вряд ли ты можешь быть чем-то мне полезен в моём деле, Ситх, - последнее слово было произнесено с иронией. - Одним из моих призваний можно назвать борьбу против самозванцев вроде тебя... Однако садись, - что-то вроде усталости прозвучало в этом голосе, почти лишённом эмоций.

Отредактировано Darety Shiman (2006-07-27 22:39:15)

4

Ситх неопределенно хмыкнул:
- Спасибо хоть присесть предложил. Ты эту заносчивость оставь, не на Корусканте пьешь! Этот бар - одно из немногих мест, где спокойно общаются повстанцы и имперцы, а так же такие страхолюды, как урки и ельфы... Да, я могущественный Ситх, - с акцентом на предпоследнем слове произнес Темный, - и не стоит судить по возрасту. Мой учитель в свое время тоже блистал ранними талантами...
Темный закрыл глаза, что-то вспоминая...
- Знаешь, большая мощь тоже опасна, причем для своего владельца... Меня терзает вечный голод, жажда Силы, и утолять ее можно только питаясь чужими эмоциями. Чаще (потому что эффективнее) положительными... - Лицо Ситха скривилось, он с отвращением вспоминал ужасные моменты из своей жизни. - Да что я тебе говорю... Как может понять меня какой-то Гвардеец Императора?.. Мы служим одной Силе, но в тоже время, каждый по-своему.

5

- Поразительно, что твой учитель был жив, - фыркнул гвардеец. - Моя Сила посвящена только Императору и никому иному, а существование заносчивых личностей вроде тебя только нарушает спокойствие... Да уж, угораздило меня попасть на эту мелкую планетку. Что же такой Великий Ситх, - опять прозвучала ирония в голосе, - как ты делает здесь?.. Я сужу не по опыту, а по пользе, - добавил гвардеец. - И не забудь, именно какие-то Гвардейцы Императора - единственные, имеющие право пользоваться Силой. И обращайся ко мне поуважительней - помни, что десяток таких как я вполне способны и уничтожить тебя, - из-под шлема послышался смешок.

6

Темный с деланно-картинным видом огляделся по сторонам:
- Это где это здесь десяток? Нету... Нет тут твоего десятка... Или вон тебе явы и есть они? Слабова-а-а-та у Анператора Гвардия, слабовата... Ты поаккуратнее в выражениях, а то я кушать хочу, счас вот начну чужими эмоциями питаться!.. Я, между прочим, тоже Силой владею, и не хуже учителя... Но ни к чему тут дуэли устраивать. Лучше скажи, что тебя-то в это захолустье привело... - Ситх разом опустошил внушительного вида бокал, уже третий по счету.

7

Гвардеец с плохо скрываемым отвращением покосился на йав.
- Будь поосторожнее, - проговорил он. - Иногда нас даже не заметить...
"Да уж, - подумал гвардеец тем временем про себя. - Но я-то знаю, что кроме меня здесь никого нет".
- Тебя, вероятно, ещё и не учили отвечать на вопросы вежливо, - хмыкнул гвардеец. - Я спросил тебя первым. Я в этом захолустье исключительно по делу Императора, существам вроде тебя, - палец в красной перчатке уставился на держащего в руке бокал ситха, - такие дела даже в голову прийти не могут. Не знаю, кто там был твоим учителем... Но, я думаю, он не был сильнее моего.

8

- Да ну? Может, мы еще поспорим, чье дело важнее?.. И ты не знаешь моего учителя... Да и куда тебе... Он могущественнен, приближен к Вейдеру... Тот ему доверяет. Вейдер и поручил это задание мне. Здесь, на Татуине, есть один человек, крайне интересный Вейдеру. Его-то мне и надо найти... - Ситх лукаво (на самом деле, он просто окосел после пятого бокала) посмотрел на Гвардейца. - Ну, что скажешь?.. Какое твое задание? Выпить \ик\ больше меня? Скажу сразу, тебе \ик\ это не удастся... - Еще один увесистый бокал исчез у нутре ВелИКого и ужасного...

9

- Приближен к Вейдеру? - в голосе гвардейца уже явственно слышалось недоумение. - Да будет тебе известно, - гвардеец ухватил своего соседа за воротник балахона, - что Дарт Вейдер - мой учитель. И я тебе не верю - я в большей степени в курсе его поручений. Ты врёшь, и я такого тебе не прощу... Впрочем... У тебя есть вариант мне рассказать, в чём дело.
"Может, чего и полезное вытяну. Вон он уже пьян" - подумал гвардеец. Хотя, может и притворяться... Кто его знает...

10

- Чего тебе рассказывать \ик?\ Только после тебя!.. Но я бы на твоем месте не был так уверен в своиз словах. Вейдер опасен, скрытен, его правая рука может и не догадываться о намерениях левой. Так что, выкладывай первый. А там, глядишь, сообразим, что к чему. - Темный подался вперед, пытаясь сквозь визор разглядеть глаза Гвардейца. - Ты ведь не просто так на этой планете, так ведь?

11

Гвардеец раздражённо отпустил воротник. Да уж, не дело устраивать шум прямо в баре - хотя дела до того, что думают все эти мелкие твари о нём и его поступах, ему не было.
- Это решительно не может тебя касаться. Я здесь по,... - гвардеец задумался, - по поручению Императора. Я хочу знать, что за человека и с какой целью ты ищешь, ситх.
Вторая рука уже нащупала на всякий случай эфес меча. В конце концов, Вейдер действительно мог отправить кого-то сюда так, что гвардейцу не было ничего об этом известно. Тем более, что...
- Я не ищу здесь этого человека, можешь не беспокоиться, он мне совершенно не нужен, - добавил он.

12

Напускной хмель разом испарился.
- Да незачем тебе это знать. Это личное поручение Вейдера. Оно не касается ни Империи, ни тебя. Да и я сам не знаю, кого искать. Ясно только, что отшельника, надо за ним еще тащиться неизвестно куда... Но этот человек, старик, очень важен для Вейдера. Ну, вот, я сказал тебе все, что знал. Теперь и ты... А то я ведь злой, когда не добрый...
Очередной бокал бесцельно исчез в бездонной про_пасти.

13

- Личное поручение Вейдера, которое не касается Империи? - хмыкнул гвардеец. - Что ж, заметь мою благосклонность, ситх - я мог бы и не отвечать на твой вопрос... Я здесь в связи с последними действиями Гильдии Наёмников. Кто-то на Татуине имел неосторожность заказать человека, перешедшего дорогу Империи. Я всего лишь должен его отыскать и забрать у заказчика. Живым. Думаешь, почему это поручено гвардейцу? - он хмыкнул. - Император предпочитает держать меня подальше от себя. Ты удовлетворён? - он проследил за очередным стаканом. - Боюсь, алкоголя у тебя в крови больше, чем мидихлориан, - гвардеец расслабленно откинулся к стене.

14

- Нет, я не удовлетворен!.. - Бокал с грохотом столкнулся с твердой полированной поверхностью, в простонародье именуемой "стол". - Бармен, принеси еще этого пойла!
Выкушав уже целую бутылку, ситх прерывисто икнул.
- Вот... Вот теперь я удовлетворен!..
Он встал \с третьтей попытки\, оперевшись руками на стол и усиленно концентрируясь, вздрогнул и шаткой походкой направился к стойке, оплачивать... эээ... заказ. Когда он вернулся к Гвардейцу, от повального хмеля ничего не осталось, кроме разве что запаха, валящего всех, осмелившихся слишком близко подойти, не хуже чеснока.
- Хе, а ты думал, стану я с тобой разговаривать на пьяну голову... До встречи, мой юный падаван, я отправляюсь искать этого старикана. Есть желание - приходи сюда завтра к вечеру.
Цитируя известного мудреца словами "многому тебе еще нужно учиться" ситх вышел из бара.

15

В этот момент в бар, как можно более незаметно, вошел странный на вид человек. "Привет Хелл!"-вскинул он руку в приветствии... Оглядев помещение из под глубокого капюшона, Странник прошел за свободный столик вдали от немногочисленных посетителей и заказал выпивки...

16

"Юный падаван?" - мелькнуло в голове гвардейца, и появилось яростное желание схватить этого наглеца и хорошенько приложить об стол.
Он пока не собирался отсюда уходить. Конечно же, для того, чтобы собирать слухи, он неподходяще выглядит, однако лучшее место, чтобы узнать что-то, это всегда какая-нибудь омерзительная забегаловка...
"Он у меня ещё попляшет, этот ситх, - подумал гвардеец. - Оскорбление можно выслушать, но простить - уж вряд ли..."
Внутренник голос прошептал назойливо: "А оно тебе надо?"
"Не надо, - со вздохом согласился с собой гвардеец. - Пускай пока живёт, коли уж он так связан с Лордом Вейдером, как утверждает..."

17

Ещё какое-то время гвардеец прислушивался к шуму вокруг себя. Затем поднялся, распугивая близсидящих/лежащих/стоящих посетителей и, шурша краем алого плаща, направился к выходу из бара. Ему придётся надолго пропасть в связи со своим заданием. Но, возможно, он ещё наведается в это местечко.

18

Осмотревшись, прислушавшись и не услышав ничего интересного в окружающих его беседах наш молчаливый Странник медленно встал и удалился в самый темный угол (В котором в недавнее время сидел Темный)... Через некоторое время сидящие стали нервно оглядываться, куда же делся столь... а какой?...Куда же делся посетитель? Вскоре о его появлении свидетельствовали лишь две кружки, одиноко стоящие на пустом столике. Разговоры вернулись в первоначальное русло...........

19

Около столика показался новый посетитель. Среднего роста, неопределенного возаста, закутавшийся в балахон серого, от пыли и старости, цвета. Лицо его, до половины, прикрывал капюшон. Никто не заметил, как посетительвошел, как прошел через толпу и оказался около столика.
- Мое имя Darth Eligor, честь имею, представился он, слегка поклонившись беседующим и приветливо махнув одинокому страннику.

Голос вошедшкго тих, но прекрасно слышен всем. Он столь же бесцветен сколь и все остальное во внешности гостя.

- когда-то я, как и почтенный Darth HeLL, был одним из лордов сит, но мои взгляды на жизнь и на силу не нашли сторонников среди "товарищей". У меня было достаточно сил, что бы попробовать навязать им свою точку зрения, убедить или убить, но я не видел смысла во всем этом и потому просто ушел. И вот теперь сила привела меня сюда.

Вошедший присаживается за стол.
- Вина, по-больше и по-крепче, говорит он официанту тем же голсом, но, что странно, голос его столь же прекрасно слышен через звуки музыки, крики посетителей, сколь и сидящим за столом.

20

-На двоих!- дополняет заказ Странник.
- А я просто безликий Странник. Даже и не знаю, стоит ли рассказывать свою историю... Но ты, я думаю, буешь хорошим слушателем... Несколько лет назад, я проснулся в пыльной комнатушке на одной из отдаленных планет... Я не помнил себя; не знал, кто я, что из себя представляю... Так эти несколько лет я перелетаю по всей галактике в попытках найти себя. Многие меня узнают, но делают вид, что не замечают! Единственное, что осталось от прошлой жизни- умение не обращать на себя внимание, когда мне это требуется... Спроси хоть кого в этой забегаловке, вспомнят ли, как я заходил... и воюще видели ли они меня сегодня. Многие скажут, что видят в первый раз...... Это все, что я знаю о себе... Повтори заказ... Я боюсь, что официант про него забыл...
   Странник откинулся к спинке со скрещенными на груди руками и внимательно посмотрел на "бывшего" темного в ожидании... Хотя возможно не такого уж и "бывшего"...

21

Темный, второй раз уже, просто ввалился в бар, переставляя ноги \это традиция, закономерность или привычка???\. Мутным и уставшим взглядом обвел помещение и сразу же приметил двоих. Один из них казался смутно знакомым, второго же ситх видел впервые. Минутой же позже выяснилось, что знакомая личность является Странником, старым другом. Да и его собеседник тоже кого-то напоминал...
"Такое ощущение, что мы с ним встречались. В прошлой ли жизни, в этой, но явно это не первая встреча"
-Поправка: на троих. Бармен, подать вина! - Темный откинулся на спинку стула, глаза его закрылись сами собой. Сказывалась дикая усталость. - Ну что, рыцари в блестящих досп... балахонах... Будем знакомы! Дарт Хэлл. Ванд, ты меня уже знаешь, а вот что касается Вас, отступник, не скрою, представляете для меня некоторый интерес. Мы встречались раньше?

22

- Быть может, Владыка, быть может. Но видеть ты мог не меня, а того, кем я был, потому-то твоя память и отказывается сопоставлять этих двоих, но я изменился и не ищу уже ничего, кроме покоя в своей душе. - Говоря это, отшельник откинул капюшон и по плечам его рассыпались длинные волосы неопределнного цвета (когда-то, вероятно, бывшие седыми, но...). Весь вид его полностью подтверждал последние слова. Но в глазах отшельника за неземной усталостью проскакивал странный, пугающий огонек, говорящий, что не все прошлое мертво в душе его...
- Ну привет и тебе, странник. Не первый раз в своей жизни пересекаюсь я с тобой. Путь твоей жизни странен и прихотлив. Быть может, эта встреча не случайность - неведомы никому пути СИЛЫ, но ведомо лишь то, что нет в них места случайностям и нет тут ничего невозможного.

Официант, наконец приносит заказ, и отшельник поднимает первый тост за встречу.

23

- За нас с вами, на гхыр с ними!
Хлопнули по стаканчику...
- Нет, случайностей не бывает, есть только закономерности и пути Силы. Мы не случайно встретились. Мне нужна ваша помощь... Больше ни на кого в целой галактике я не могу положиться, даже Учителю не доверяю... Пару дней назад, отдыхая перед тем как начать поиски одного старого хрыча, я наткнулся здесь на странного гвардейца... Хорошо, что все закончилось мирно, у нас здесь разные цели, да и не хотелось-то с охраной Императора цапаться... Я все думаю, что понадобилось здесь этому гвардейцу? До Корусканта полгалактики, Император, насколько я знаю, сейчас в столице, а этот... Забрел на Татуин! Говорит, что его дело связано с Гильдией Охотников за головами, но я лично в этом сомневаюсь. Или все гораздо серьезней... Слышали о Фэтте? Бобе Фэтте? Он здесь, я видел его корабль, Работорговец стоит в 44 доке уже неделю, Фэтт же не появлялся. Признаюсь, теперь я жалею, что не вытряс всю правду из надменного гвардейца...

24

Буквально в ту же секунду в дверном проёме появилась фигура в алых доспехах. Гвардеец внимательно посмотрел на сидящих и улыбнулся себе под шлемом.
По алой маске невозможно было понять, выглядит он усталым или довольным.
Действительно, можно было счесть его надменным... По крайней мере, визор шлема был достаточно бесстрастным для этого.
- Ты не смог бы из меня вытрясти правду, сопляк, - хмыкнул гвардеец, оказываясь за спиной ситха. - Потому что некоторым не следует знать больше, чем они знают... Им следует делиться информацией, - вполне возможно, что гвардеец и улыбался. Голос стал звучать вполне безмятежно. - Интересуетесь Феттом, да?

25

-Интересуемся, тебе-то что в этом? Моя миссия здесь завершена, по правде сказать, не совсем удачным образом, но вот Фэтт, возможно, приложил руку к исчезновению старика. Тот просто пропал за несколько часов до того, как я нашел его жилье. Фермер, живущий неподалеку, кажется, Ларс, сказал, что отшельник появлялся у него день назад... В общем, я считаю, что... что им заинтересовалась еще и Гильдия. Это не есть хорошо, я подвел учителя... - Хэлл, сам не зная для чего, рассказал собеседникам все, что думал по этому поводу. Он считал, что если они с Гвардейцем до сих пор не начали выяснять отношения, то тот всяко не причастен к исчезновению старика. *Возможно, он сможет помочь мне... Не стоит впутывать в это дело Ванда и Элигора, они не имеют отношения ко всему этому, а Гвардеец же связан с Императором и Вэйдером. Может, удастся уговорить его помочь мне...* - Так! В общем, я собираюсь проникнуть на корабль Фэтта, пока еще можно. И ты можешь мне в этом помочь. Не торопись отказываться, хорошенько подумай, ты наверняка только выиграешь от этого... В общем, решай, и решай быстро, времени у нас мало.
Ситх встал и направился к бармену, расплачиваться за выпивку, оставив Гвардейца с ничего не понимающими друзьями.

26

Гвардеец оглядел сидящих, фырнул так, словно под маской скрывался не человек, а экзот, и развернулся на каблуках, догоняя ситха:
- Для начала, моё задание здесь закончено, и я должен вернуться к Императору,... - он замолчал. Ситх скорее всего легко поймёт, что он врёт. А знать больше ему не стоит... Особенно если он не врал и связан ещё и с Вейдером. - Я кое-что знаю, - кивнул гвардеец. - Гильдии никто не заказывал старика с Татуина, можешь быть уверен. У меня есть там... связи. У Алой Гвардии везде есть связи, - гвардеец под шлемом улыбнулся. А уж как они достигаются, такие связи!.. - Но я не вижу для себя никакой выгоды. Я лишь задержусь, а это не... не моё задание.
Голос из-под шлема звучал приглушённо - по идее, гвардейцам и так не следовало особенно много болтать, им было положено страдать только послушанием, но уж никак не болтливостью. Вряд ли можно было даже утверждать, принадлежит ли этот голос человеку... Хотя, в том, что Империя не берёт на службу не-людей, никто и так не сомневался.
Гвардеец положил руки на барную стойку:
- О таких делах не договариваются в подобных местах.

27

Бывший темный вновь оглядел зал и неторопливым шагом подошел к страннику.
- Присматриваешься, ищешь врагов или друзей?

У нас есть и РПГ, и Психушка ЗВ. Но для памяти оставить... Darety Shiman
Да, теперь это история хз какой давности... Хелл


Вы здесь » Dark Lords » Обсуждение » История, не вошедшая в Сагу ЗВ. Вольное РПГ форума.