Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Компьютерные игры » Jedi Knights, Кайл Катарн и иже с ним


Jedi Knights, Кайл Катарн и иже с ним

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Может, я и отстала от жизни, но Jedi Outcast - моя самая любимая игра по SW. Хотя бы благодаря харизматичному Кайлу Катарну - восхитительный дядя. Я играла во вторую и третью (Академию Джедаев), но, вроде бы, существует ещё первая - только не ясно, о чём она...

И ещё у меня есть забавный вопрос... Среди игравших кто-нибудь замечал, что качество графики о Jedi Outcast, более ранней игре, куда как лучше, чем в Jedi Academy, сделанной позже...

2

Есть первая JK. Там нужно бить некоего Джерека. Есть еще серия Dark Forses I-IV. Качество графики такое же, а вот дизайн уровней мне больше понравился во второй части =)
Академия вообще бессмысленный проект, на вечер игры, не больше.
В Outcast же прекрасный сюжет. И "дядя Катарн" - харизматичное создвание. Помню, неделями (!) сидел на некоторых головоломках этой игры. Мне тогда только-только купили комп, JKII была одной из первых моих игр. Я прошел ее полностью сам, чем тогда и гордился =)

3

В Академии сюжет убогенький, единственное - там больше разновидностей Силы и есть вариант двойного меча и двух мечей. Но даже за счёт этих наворотов у второй части она однозначно не выигрывает. Хотя, есть пара забавных шуток с участием Кайла. Например, когда он и Джейден собираются прыгать в мусоропровод. Джейден кривится, а Кайл заявляет что-то вроде: "А кто говорил, что быть джедаем легко?"...

Некоторым не нравится, что во вторых "Кнайтсах" сначала часть уровней проходится без Силы.

А самым, пожалуй, сложным уровнем для меня был самый первый, где Сила появляется. Столько этих кемперов сидит по углам :) Пожалуй, я уже где-то год свободное время просиживаю за этой игрой... До сих пор не нашла все "секретные места"...

4

Хе, толку-то от разнообразия мечей в Академии! Я принципиально играю с одним мечом. И в KOTOR, кстати, тоже. Мне легче с одним управиться, чем с двумя. ТАм и удары некрасивые и бьет от беспорядочно, а когда меч один - ты его контролируешь целиком.
Вот JKII я что-то забросил. Только в РПГ и играю... Надо исправлять положение =)

Для меня самый сложный уровень - второй. Шахта и шахтеры. Имперцы ходят косяками, появляются из ниоткуда. На высшем уровне сложности это доставляет огромные неприятности...

5

Я бы может тоже забросила, если бы не параметры моего компа... Менять пора старичка...

А мне кажется, что в Академии вообще исход боя больше от удачи зависит. Я на последней сложности прохожу, развиваю только Тёмную Силу (то есть, даже лечение не брала), и то умудрилась пройти до конца - с тем же самым одним мечом. При абсолютно одинаковых параметрах боя, можно и выиграть, и проиграть.

Мне очень нравится где-то в конце, где болото на Йавине. Я там отлавливаю имперцев, чуть-чуть их душу - они выкидывают в болото оружие - а потом ставлю их на кочку. Они на кочке прыгают с поднятыми руками. Так можно натаскать импов с разных концов болота и рядами выстраивать. Когда нечего делать - забавное развлечение...

Дольше всего сидела, когда проходила первый раз, именно на "мусорном" уровне и на этом. На этом - потому что там в одном месте есть подводный лаз - так вот я его пару дней искала...

6

Darety Shiman написал(а):

На этом - потому что там в одном месте есть подводный лаз - так вот я его пару дней искала...

Хорошо тебе, всего пару дней искала. А я 2 недели =)

Был как-то забавный глюк в Академии. В одной миссии последние оставшиеся в живых штурмовики \числом 6\ и их командир стали неуязвимыми \читеры\. А чтобы уровень пройти, надо их завалить. Вот я поиздевался!.. Разоружил, для начала. Собрал всех в кучку, полчаса бегал вокруг, обкладывал минами \тоже с помощью кодов сделал бесконечное оружие\... Ну и взорвал. Было здорово. Только они не умерли... Жертв пришлось собирать по всей комнате. А одного штурмовика я так и не нашел =)

В Академии бить Темных джедаев - проще простого. На самом высоком уровне сложности одной рукой душим - другой кидаем во вражека меч... Если их несколько, бьем молнией. Скучно...

7

Вот-вот, скучно, согласна. Для меня в Академии самым забавным было то, что трупы врагов можно бить мечом, и они так смешно дёргаются *злорадно ухмыляется*

Я даже навскидку "любимых" миссий вспомнить не могу. Как-то всё серо. Пожалуй, только та, где надо базу имперцев взрывать - хотя там и всё прозрачно и просто, исключительно из-за эпизодического участия в миссии Веджа Антиллеса она мне нравится...

А в последней битве Академии, кажется, Кайла бить сложнее, чем Тавион... Даже когда в Тавион вселяется этот дух ситхский...

Кстати, а нет ли предыстории Кайла Катарна? Во второй ведь игре он уже "бывший джедай", там ещё про какую-то "Долину джедаев" речь, и столб света этот таинственный... не об этом в первой игре, нет?

8

Из забавных запарок в Outcast'e

Не помню точно какой уровень, но довольно мудрёный лабиринт. А когда бьёшь импов, трупы исчезают... хоть тресни, а я, например, заблудилась!

На уровне с шахтой (или не с шахтой???), в общем, на уровне, где реки лавы внизу и надо бить маленьких зелёных прыгучих кусачих существ, есть момент, когда при определённом мометнте откуда-то снизу выдвигается труба, на которую надо успеть прыгнуть, проникнуть внутрь, спуститься вниз, разбить кристаллы, всё это в определённый отрезок времени, пока тебя не размазало по стенке. Вот там я недельку сидела, всё исходила, пока мне не показалось странным шевеление внизу. :)

Кстати, помнится, в Академии долго не могла догадаться, что когда бьёшься с Рошем, нужно убить двоих толстых придурков рядом :( Зато был забавный глюк, когда Рош застрял в прышке под потолком. Я очень веселилась - его Сила до меня не доставала, а моя до него - да :lol:

9

Darety Shiman написал(а):

Кстати, а нет ли предыстории Кайла Катарна? Во второй ведь игре он уже "бывший джедай", там ещё про какую-то "Долину джедаев" речь, и столб света этот таинственный... не об этом в первой игре, нет?

Это в первой игре, я ее безуспешно найти пытаюсь =)

Darety Shiman написал(а):

А в последней битве Академии, кажется, Кайла бить сложнее, чем Тавион...

Тавион убивается одним ударом. Кнопки счас не вспомню, но удар не сложный...

Darety Shiman написал(а):

На уровне с шахтой (или не с шахтой???), в общем, на уровне, где реки лавы внизу и надо бить маленьких зелёных прыгучих кусачих существ, есть момент, когда при определённом мометнте откуда-то снизу выдвигается труба, на которую надо успеть прыгнуть, проникнуть внутрь, спуститься вниз, разбить кристаллы, всё это в определённый отрезок времени, пока тебя не размазало по стенке. Вот там я недельку сидела, всё исходила, пока мне не показалось странным шевеление внизу.

Да, один из самых сложных моментов. Просто надо додуматься. А для этого увидеть эту гребаную трубу! А она-то редко выдвигается, не сразу и заметишь...

10

Darth HeLL написал(а):

Тавион убивается одним ударом. Кнопки счас не вспомню, но удар не сложный...

Я иначе веселилась - запрыгивала на статую ситха - она туда не может прыгнуть - и била оттуда молниями... Параллельно книжку какую-то читала ;)

11

Darety Shiman написал(а):

Это в первой игре, я ее безуспешно найти пытаюсь =)

Вот что я отыскала.

Эта игра называется Dark Forces. Это первый 3D-Action по ЗВ.
Вот ссылка на страницу игры на оффициальном сайте Lucas Arts.
А сдесь можно скачать CD-версию игры (при записи метка не важна) или взломаную, не требующую диска.
Игра делалась под операционную систему MS-DOS так что на современных компьютерах не запускается.
Можно Запустить через DOSBox, но на нем игра тормозит. Можно через Virtual PC. Всё, что я узнала, это то, что это такая прога которая создаёт внутри твоего компьютера ещё один виртуальный. Обьём жёсткого диска завит от обьёма настоящего. Оперативная память устанавливается в ручную (ставить надо не больше 1/4 от реальной). Просто жуть. Мне такого в страшном сне не снилось... На виртуальный комп надо ставить операционную систему (ставил Windows 98,например) устанавливать драйверы и т.д. По сути это ещё один комп.
Если кому понадобится (я всё равно в этом не разбираюсь, так что, видимо, обломилась у меня возможность поиграть) Вот ссылка на инструкцию по установке VirtualPC, правда ссылка на кряк устарела. Можно найти через Яндекс.
Есть инструкция, как ставить эту муть (для тех, у кого не ХР стоит, а 98, это уже не надо на фиг, у таких счастливчиков и так покатит) инстррукция

12

Вэк... некий Джерек занимает целую страницу в Энциклопедии!
А насчет выбора мечей - неправда ваша, выбирать все-таки лучше, чем быть поставленным перед фактом. /И вообще, два меча - и ниипет)/
И Академия зацепила сильнее Ауткаста, в котором я даже первую миссию не прошла. Помнится, первые ощущения от нее - наконец-то можно просто и без затей помахать мечами всех на салат! До сих пор переигрываю каждый месяц.
За тви`лекка))

13

Проблема с первой миссией Ауткаста в том, что там нет Силы. Для меня это было интригующе...

Академию всегда прохожу за мужика-негра... :)

14

Hell, думаю ты мне одолжишь, JKII, на месяцок, а то мою версию, лицензионную заметьте, один уродец некрасивый испохабил.
А в целом это самая офигенная игра, для меня конечно, из всех линий по SW.

15

Darety Shiman написал(а):

Академию всегда прохожу за мужика-негра...

Мой отец тоже, хочу заметить! =)

Dark Elf написал(а):

Hell, думаю ты мне одолжишь, JKII, на месяцок, а то мою версию, лицензионную заметьте, один уродец некрасивый испохабил.

Приедь сначала, тогда и одолжу...)

Я хочу Академию... Надо поиграть в инете, а JKII уже никто и не играет, только JKIII =(
Жаль только моя Академия у одного из недобитых админов сего форума...

16

Darth HeLL написал(а):

Мой отец тоже, хочу заметить! =)

Интересно, и что это значит?..

У меня на компе только Академия. Эх. А диск от Ауткаста я потеряла... *краснеет* дома в загашнике. Ну у меня всё равно требования компа такие, что играть не хочется... Только рожи угловатые и усё. Не есть хорошо это, м-м...

17

Darety Shiman написал(а):

Интересно, и что это значит?..

Ничего не значит... Интересно, ты на что подумала? =)

18

Darth HeLL написал(а):

Ничего не значит... Интересно, ты на что подумала? =)

Я подумала "что это он такое подумал, что я не знаю, что это значит"! Знаешь, а ещё мой брат проходит за того же негра...

19

Ненавижу расизм и негров...

Вот, кажись сформировалось адекватное мнение о серии JK. JKII - Jedi Outcast в плане сюжета и дизайна уровней просто супер, JKIII - Jedi Academy - хороша только в плане геймплея, сражения на сабельках. Из всех игр по ЗВ, здесь они поставлены наиболее реально.

\Сие есть я, Darth HeLL, пишу из Питера, пароль к своему профилю просто дома забыл =)\

20

Я слышала, есть какая-то наша игра, "Ledy Jedi" или как-то так. На движке Оуткаста, только запарнее, глючнее, а создатели её вообще, судя по всему, ЗВ не смотрели :) Знают только, что там мечи есть :) Хотя, я разные отзывы о ней слышала.

21

Darth Sagra написал(а):

\Сие есть я, Darth HeLL, пишу из Питера, пароль к своему профилю просто дома забыл =)\

А что, на почте не сохранён?.. или у тов.Администраторов/создателей всё не так? ^_^

22

Не, все пароли у меня на своем компе в тхт файле... Письма тоже, посредством Бата сохраняются на компе, так что...
Вот номер аськи и пароль к ЖЖ умудрился записать на мобильник... =)

Флуд, флуд, флуд. Да, Админа никто не забанит, но нарушать свои же правила...
Так, закрыли разговор =)))

23

Я на JK создаю моды!
Сейчас работаю над модом Star Wars AllEpisods.
Игра проходит с персонажем Анакин Скайвокер.Где он выберет путь тёмного или светлого!
Но светлым игра!Продолжаеться немного меньше чем тёмным!
Светлый путь :Надо бить Палпатина!
А тёмный путь продолжаеться игра Вадиком!
Наиболее трудно было сделать модельку лавы!

Отредактировано Luke Skaywalker (2006-12-09 13:09:17)

24

Ммм... Кайл Катарн.... этим именем все сказано :rolleyes:

25

Кайл Катарн мну не порадовал.. Меня порадовала академия джедаев, хотябы тем что там можно выбирать рассу, внешний вид, цветЪ меча и проч... Веселая игрушка. особенно по сети :)

26

Ну насчет расы особенно не разбежишься - дам много а вот мужиков...Человек - слишком стандартно,Быть внутренностями с прикрепленной к башке аппаратом неинтересно(слишком страшный :)) а мутантом с выдвинутой мордой - только один раз реально сыграть...

27

ДАвным-давно, в.. фигушки.. в этой галактике приобрёл я энту игру...

В общем трубу, на "мусорном" уровне, я нашёл когда драпал от штурмовиков и случайно на неё свалилсо)))
Тогда так и не прошёл игру, у мну накрыло винчестер..

Недавно снова установил...

ДОхожу до мисси где надо меч взять.... радостно ору"ооо тут я ещё не был!!"

Дохожу, до базы, помните там такая платформа передвигалась, её ракетчики сбивали? Так вот мои мысли "Точно меня тут убили, и я не стал дальше играть"

Йавин, "***********(мат) Я тут был, ну скока можно???"

Оказывается до Дезана я не дошёл всего пару метров)))

28

Какая концовка в академии больше порадовала?

29

Прикольно было за Тёмную сторону играть. У меня персонаж была девушка, человек. Знаете там такая с самыми длинными волосами есть. Вот я ей играла. Я раньше всегда за Светлую играла, а тут почему-то прирезала Роша, он мне с самого начала не нравился.
А уже после битвы с Тавион, там ролик показывают как я на корабле улетаю. Я сначало подумала, что там Дарт Вейдер на корабле. Хотя я прикрастно знала, что его там быть не может.
Там показывают что я стою возле смотрового окна, и у меня голова опущена. Я первый раз как-то не заметила, но мне показалось, что у меня на голове маска Вейдера. Я тогда не разгледела, что это просто волосы так были.
Чуть мышку не уронила.

30

Я тоже всегда играю за светлых...Искренне с трудом сдержался чтобы не убить Раша...В первый раз)Зато во второй)
Концовка за темного вышла интересней концовки за светлого....


Вы здесь » Dark Lords » Компьютерные игры » Jedi Knights, Кайл Катарн и иже с ним