Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Еще одно...


Еще одно...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Цэ усе выкладывал на Утехе, но то, что там было, мне сильно не нравилось. С тех пор я в поисках приемлемого стиля написания, соответствующего моей безграмотности. Может, этот вариант лучше предыдущего?

Пролог.

-Таната?!?- Кажется, она смогла-таки его поразить, впервые за все время.- Мне что, угораздило сойтись в поединке с Богиней смерти и разрушения?..
-Нет, что ты, если бы это было так, я не лежала бы перед тобой, даже совсем наоборот... Просто... Моя мать питала слабость ко всему необычному и, по ее мнению, прекрасному.
-И? Ты говоришь так, будто ее уже нет в живых...
-А ее и нет,- Горькая, явно наигранная усмешка выползла на ее лицо.- Видимо, боги и впрямь покарали ненормальную за эту выходку. Назвать родную дочь в честь Богини... Нет, навряд ли что-то случилось бы, назови она меня Лаариной... Прославление имени великой целительницы сделало бы ей честь, но вот Танате, думаю, сильно не понравилось, что какая-то выскочка носит ее имя...
-Н-да, веселая история. Я вот свою мать никогда не знал...
-А я и знать не хочу, и давай не будем больше об этом!..
-А что такого? Мне вот нравится твое имя, оно тебе подходит. От души бы поаплодировал твоей родительнице, будь она рядом!- Человек оглянулся по сторонам, явно в поисках матери-героини.
-Слушай, помолчи, хорошо? А то и на тебя молния с небес снизойдет. Лучше скажи, как тебя-то зовут?
-Ты хочешь сказать, что нападала на эваларца с не очень-то добрым умыслом не зная даже его имени? Х-ха!
-Представь себе, только имя твое я и не знаю... Мне всего лишь нужно было устранить одну проблемку, которая по-совместительству является еще и незаконнорожденным сыном нашего славного архимагистра. Хотя, постой, это ведь тебя зовут Спасителем, верно?
-Спасителем? Вполне возможно, но то происшествие в эльфийской роще на спасение не тянет. Гораздо больше остроухих погибло, выжили единицы...
-Но если бы не ты, погибли бы все. Зачем ты туда сунулся? Тоже мне, герой меча и магии...- Презрительно фыркнула именуемая Танатой.- Ты хоть знаешь, насколько опасны Каменные драконы?
-Да, я в курсе, право же, не стоит беспокоиться. Лично прикончил двоих. Древняя Роща находится на границе с Империей, и пока там есть эльфы, для врагов она неприступна. Было бы неразумно оставить их на произвол судьбы!
-Это-то я понимаю, но зачем нужно было лезть в пасть драконам в одиночку?
-Я с удовольствием расскажу тебе всю историю в мельчайших подробностях, но не сейчас. Я очень устал...
-Странно все это. Еще час назад я, смертельно раненная, лежала у твоих ног, а уже сейчас ты запросто со мной беседуешь, ничуть не опасаясь.
-А ты что хотела? На что ты рассчитывала, нападая на истинного эваларца? Нас осталось очень мало, но вот в могуществе народа Эвалар еще никто не сомневался... А кто все-таки осмелился, те давно уже гниют по оврагам да безымянным могилам. А сейчас спи, ты еще очень слаба. Утром снова в дорогу, тебе нужно набраться сил, потому как одной моей магией сильна не будешь. И не забудь, наш разговор не окончен. Завтра тебе придется сказать, кто тебя послал и зачем. В твоих интересах дать честные ответы на законные вопросы, надеюсь, это ты понимаешь...- С этими словами сын архимагистра брыкнулся на спину и захрапел, совсем по-богатырски.
Когда разговор закончился, на горизонте уже забрезжил рассвет. Первые лучи восходящего солнца осветили место недавнего сражения, непродолжительного, но кровавого. Узкая, разбитая дорога, змеей вьющаяся через чащу дикого леса, а чуть поодаль совсем небольшая поляна с останками давно уже догоревшего костра, по разные стороны которого лежали двое: совсем еще молодой маг и неизвестная девушка, имя которой вселяло страх в сердца сильных духом и заставляло убегать без оглядки доблестных воинов. А он безмятежно спал, зная, что она просто не способна причинить ему зла. Возможно, именуемый выжившими эльфами Спасителем и ошибался. Кто знает?..

2

Интересно. Хотя еще ничего сказать не могу) Еще.

3

Еще пока нет =)
Может, будет ближе к ночи. Вся проблема в написании, сюжет давно уже лежит, причем, на мой взгляд, очень даже неплохой...
Нужно только написать. Постоянно возникают проблемы с описанием местности, персонажей, битвы...

4

Вот, продолжение, даже еще толком не отредактированное. Поскольку начало истории, диалогов много, описания будут несколько дальше.

Часть I.

Вслед за рассветом пришел новый день, ведя за собой старые проблемы и новые вопросы. Сначала молодой эваларец, за два часа так и не успевший выспаться, бродил по лесу в поисках своего богатырского коня. Сей зверь, к слову сказать, всего лишь хотел пить, потому поиски его были недолгими, но успешными: четвероногий друг эваларца стоял на берегу небольшой реки, быстрой, но грязной. В совершенно естественной для лошадей и непривычной для людей позе он пытался напиться воды, но при таком сильном течении это было весьма и весьма затруднительно. И уж никто не удивился бы, увидев, как коняга, пребывая в прескверном расположении духа, сначала попытался лягнуть любимого хозяина, а потом и вовсе задал маху вдоль реки. Молодой маг, плюнув на все, бросил игру в догонялки и отправился обратно в так называемый временный лагерь.
Издалека заметив дымок, поднимавшийся над импровизированной стоянкой, он решил поторопиться и прибавил шагу. Оказалось, это были не драконы, не лесные разбойники, а всего лишь его пленница, уже проснувшаяся и пытавшаяся приготовить что-то съестное.
-Ни на минуту добычу нельзя оставить, сразу все припасы разворошит,- проворчал маг.- Что ты там такое готовишь, что за версту дым видно?
-Я не добыча, доблестный воитель,- наигранно-ласковым голосом произнесла пленница, напрочь игнорируя последний обращенный к ней вопрос.
-Да ну? А кто же тогда?- С не менее наигранным удивлением спросил свежеиспеченный доблестный воитель.- По-твоему, это я вчера перед тобой валялся в крови, корчась в предсмертной агонии?
-При чем тут это? Я не твоя добыча, и все тут. Ты даже не смог оставить меня умирать, не говоря уже о том, чтобы просто добить.
-Хм, кто же станет бить такую красивую женщину?- Лукаво подмигнул ей эваларец.
-Ты кого тут назвал женщиной?- Таната чуть не задохнулась от возмущения.- Уж не ту ли конягу, что все с тобой бегает?  Ох, да ну тебя, даже спорить с тобой не хочу.- Отмахнулась пленница, видя полную готовность собеседника продолжить этот, без преувеличения, занимательный дискусс.- Может, все-таки скажешь, как тебя обзывать? Не Спасителем же...
-Хм... Зови Тандором, ежели нравится...
-Не то чтобы нравится, но раз уж другого имени у тебя нет...- Таната с трудом увернулась от пущенной в нее увесистой дубины.- Прекрати! Считай, я пошутила... Несколько неудачно, вот. Ты там, помнится, что-то узнать хотел, не так ли?
Это может показаться донельзя странным... Еще вчера ночью они сошлись в смертельном поединке, ожесточенно сражались, как самые злейшие враги, и вот спустя несколько часов уже сидят у одного костра и беседуют, словно лучшие друзья. Этими впечатлениями и поспешил поделиться с Танатой Тандор.
-Я не знаю...- Вдруг задумалась недавняя соперница.- Я вообще не знаю, зачем хотела тебя убить. Нет-нет, конечно же, не просто так, меня наняли, но вот сейчас, вспоминая вчерашний поединок, просто не могу понять, зачем мы сражались... Тебе, наверное, неприятно будет это услышать, но... В общем, меня нанял твой достопочтимый отец, чтобы покончить с тобой,- Разом выдохнула пленница.
-Ч-что?- Тандор подскочил, как пораженный огнешаром.- Что ты сказала? Ты лжешь, лжешь! Этого не может быть, слышишь, не может!- Маг вскочил и стал нарезать круги вокруг костра.- Ты даже не представляешь, о чем говоришь, какие Силы ты обвиняешь! Мы всегда ладили с отцом, он не бросал меня, не смотря на то, что я был незаконнорожденным. Он любит меня больше других своих детей, и я тоже люблю его. Он не мог, нет, не мог!.. Ты ведь ошибаешься, не так ли? Скажи мне, что ты ошибаешься, и я больше ни о чем не буду тебя расспрашивать, слышишь, ни о чем! Я даже отпущу тебя, я сниму заклятие удержания! Вот, ты свободна,- Эваларец слегка повел рукой.
Но Таната лишь печально взглянула на него.
-Прости, я бы очень хотела, чтобы это оказалось ошибкой... Я помню, как меня нашел магический вестник архимагистра, помню, как он  принимал меня, разумеется, тайно, наконец, помню все его слова, всё, что он говорил мне. Да ты же маг, могущественный маг, истинный эваларец, ты же можешь понять, когда я вру тебе, а когда нет!- Пленница в страхе смотрела на все еще беснующегося Тандора.
-Все это неправильно, неправильно. Да, я могу почувствовать твои эмоции, понять, правду ли ты говоришь, но ведь и мои возможности небеспредельны. Я запросто могу ошибаться,- Маг все еще не верил словам Танаты.- Хорошо. Поступим так. Попытаюсь прочитать твою память, уж её-то ты изменить никак не сможешь, это даже не в моей власти.
-Ну так чего же ты ждешь? Приступай!- С готовностью подалась вперед Таната.
-Не все так просто, к сожалению. Это требует огромных затрат сил, моих и твоих, боюсь, в нынешнем состоянии ты просто не выдержишь этого. Самым разумным будет подождать дня два-три, когда ты поправишься...- Тандор погрузился в раздумья.- До Сколле рукой подать, к вечеру мы будем там. Оттуда на корабле отправимся дальше, в Арреар, и после этого наши пути разойдутся. Тебе не по пути со мной, я отпущу тебя на все три стороны.
-На три?
-На три. На четвертую пойду я сам. Но до этого нужно будет проверить твою память. Я вижу, ты не лжешь, но до конца поверить все равно не смогу.
-Как знаешь,- Вздохнула Таната.- Но мне бы не хотелось покидать тебя.
-Так уж и не хотелось бы?- Усмехнулся маг.- Вчерашнего врага, чуть тебя не убившего, ты не хочешь покидать? Откуда такая привязанность?
-Глупый ты еще и очень маленький... Я чувствую себя рядом с тобой в безопасности. Только... Мне еще нужно понять, почему... Почему я вообще пошла на это? Всю свою недолгую жизнь я занималась исключительно охотой... Да, на драконов, и что с того? Сам же рассказывал, как лично приложил двоих Каменных! Мне что, нельзя? Но вот на людей-то я охотилась... Как я могла ввязаться в эту гибельную авантюру? Напасть на эваларца может либо сильно обкурившийся Чихайнской травки человек, либо другой эваларец. А ни к первой, ни ко второй группе я себя не причисляю!
-Да нет, что ты, к первой группе тебя вполне можно отнести... Зная способности моего отца и временно принимая в расчет твои слова о том, что это он тебя нанял, можно предположить, что ты была под действием заклятия... Сейчас определенно не смогу ничего сказать, все поймем при проверке твоей памяти. А сейчас нужно поесть, да, определенно не помешало бы. Как там наша отрав... пища поживает?- Невинным голоском, призывающим к смене испуганно-мрачной обстановки на успокоено-дружественную сказал Тандор.- Не совсем еще обуглилась?
-Обижаешь! Ты просто не знаешь, как я умею готовить... На, куси!
-Что это?- Удивился маг, пытаясь ножом выловить из кипящего бульона нечто, напоминающее куриную ножку.- Не помню, чтобы у меня в запасах имелось мясо, я уже две недели живу впроголодь.
-Мясо это, мясо. Думаешь, так сложно поймать нечто летающее? Одна небольшая молния и не надо ни ощипывать, ни жарить. Но вот проварить пришлось... Да ты ешь, не смертельно...
-Кто вас, людей, знает,- проворчал Тандор, но птицу все-таки попробовал.- А кто есть эта несчастная, удостоившаяся чести попасть под твою молнию?
-Ты таких не знаешь. И вообще, меньше знаешь – крепче спишь,- Улыбнулась Таната.
-Ты, это, поаккуратнее... Имей ввиду, ядами эваларца не взять, мы типа иммунные...
-А ты все мне не доверяешь, да?- печально, с оттенком обиды спросила Таната.
Но маг лишь промычал что-то невнятное, пытаясь целиком запихнуть в рот еще один, самый большой кусок.

5

Работай, товарищ, дабы мы могли читать дальше!
Стиль приходит со временем, с опытом написания. Испишешь пару сотен страниц, наверное, тогда проблем с битвами и природой больше не будет! :)

6

Как Тандор и обещал, к вечеру они добрались до Сколле. Здесь маг рассчитывал отправиться с первым же попутным кораблем в Ар-реар, но того же корабля нужно еще дождаться…
В единственных городских воротах стояли двое стражников, требовавших с сирых и убогих купцов уплату пошлины. Не обошло это счастье стороной и Тандора. Пришлось раскошелиться на три серебряника, прежде чем им позволили войти. Взгляду путников открылся вполне обычный город, в меру зажиточный, в меру грязный. Вдоль главной улицы стояли трехэтажные дома, причем везде первые этажи занимали таверны да купеческие лавки. На глаза Танате попалась вывеска, на которой золочеными буквами было написано: «Таверна «Пьяный дракон». Разумеется, бывшая пленница просто не могла удержаться от острого комментария в этот адрес:
-А, понятно… А еще говорит, двух Каменных уложил. Спать, что ли? Теперь-то ясно, как у тебя это получилось.
-Что?- Невозмутимо спросил Тандор.- Думаешь, легко мне было? Тебя бы туда… Попробуй нормально сражаться с драконами, когда они на тебя вместо огня перегаром пыхают… От жара еще можно магическую защиту поставить, но от этого…
-А говорил, иммунный к ядам…- Разочарованно протянула Таната.
-Да, но не к таким же сильным!.. Эх, ладно, здесь и остановимся. Все равно ночлег искать надо,  а тут, похоже, очень и очень привлекательный вариант нашелся.
Изнутри таверна, как ни странно, выглядела весьма хорошо. Уютная обстановка, тематические гобелены на стенах, не особо буйные посетители, среди которых, к счастью, не было ни одного дракона, все это манило к себе после долгой дороги еще сильнее, чем сыр – мышей. Хозяин же сего заведения являл собой типично-городскую морду лица, круглую и толстую, с маленькими, хитрыми глазенками. Видно было, что с питанием у него не то что проблем, даже перебоев не возникает. Быстро разобравшись в ситуации, предложил «несомненно, уставшим и голодным путникам» хороший ужин и отдельную комнату. И если с первым проблем не возникло, то фраза «отдельная комната» заставила Танату весьма продолжительно и гнусно хихикать, на что Тандор заявил, что пленнице вообще положено спать в стойле с кониками. Так, после долгих препираний они сошлись на весьма сытном ужине и (все-таки) одной комнате, условившись, что дама будет спать на кровати, а бравый лыцарь сориентируется по обстановке.
Вдоволь наевшись, нахальная пленница с довольным видом растянулась на кровати, а обиженный маг отправился в гавань, к начальнику порта. Вернулся Тандор лишь через несколько часов, когда окончательно стемнело, хмурый, промокший (после его ухода из таверны разразился сильный весенний ливень) и донельзя злой. Таната, в том же положении, что и три с половиной часа назад, мирно спала, нисколько не задумываясь  о суровых реалиях жизни.
Стараясь производить как можно больше шума, Тандор снял насквозь промокший плащ, с ворчанием раздавленной черепахи стянул сапоги, но, несмотря на все его поползновения, Таната и не думала просыпаться. Увесистый двуручный меч, «случайно» выпавший из рук, тоже не произвел на пленницу должного впечатления. Вот таким образом все надежды мага на уютную теплую постельку мигом развеялись. Он только рукой махнул и отправился в большой зал таверны, намереваясь заглушить утрату сна и покоя добрым гномоядом.
Внизу, не смотря на поздний час, было достаточно народу. Около выхода сидела весьма шумная компания гномов, по соседству с ними – двое людей, в стельку пьяные, но не буйные и даже довольные жизнью. Недолго думая, Тандор заказал себе выпить и сел… Ну разумеется, в самый дальний и темный уголок, чтобы никто не мешал наслаждаться выпивкой; да и размышлять под «успокаивающее» шипение гномояда было не в пример легче. И только сейчас Тандор поддался одолевавшим его противоречивым мыслям и чувствам. Больше всего маг беспокоился из-за отца, у него просто в голове не укладывалось, почему тот желает его смерти?
«Как он мог?- Думал Тандор.- Я же был для него любимым сыном, он всегда поддерживал меня в трудную минуту… Просто в голове не укладывается… Чушь. Дребедень. Если бы я не был уверен в том, что Таната говорит правду… Но нет, он действительно подослал ее ко мне. Остаточные нити заклинания на ней, несомненно, были созданы отцом, кроме него мало кто на такое способен. Но ведь способны! Ага, да… Боги. Эваларцы могли, да вот незадача, их не осталось, я последний. Конечно, не стоит сходу отбрасывать подобную возможность, всякое может быть. Да и винить во всем отца тоже нельзя. Кто знает, вдруг он не виноват? Надо подождать… Когда Таната окончательно поправится и наберется сил, я посмотрю ее память и все выясню. А сейчас – не время.»
Было уже за полночь, когда Тандор услышал отборную гномскую брань. Таверна закрывалась, все посетители с улицы должны были либо оплатить комнату либо проваливать, но судя по всему изрядно хмельные гномы не хотели делать ни то, ни другое. Один из них, самый маленький и коренастый с огненно-рыжей бородой пытался за шиворот поднять над полом хозяина таверны, но в силу своего маленького роста это у него получалось из рук вон плохо. Понаблюдав с минуту за этой забавной сценой, Тандор, решив, что этот шум и возня начинают его утомлять, решил вмешаться. Двурушник он опрометчиво оставил в комнате, поэтому, недолго думая, он просто огрел по макушке самого бузившего гнома. Тот, охнув, выпустил из рук перепуганного хозяина, и в свою очередь попытался огреть пудовым кулачищем мага. Да и не он один; его друзья тоже решили присоединиться к избиению, и Тандору пришлось отбиваться уже от семи гномов. Видя, что дело плохо, он сотворил несложное заклинание, враз разбросавшее нахалов по помещению. Правда, пара столов тоже пострадала, но в тот момент это было неважно.
Говорят, гномы на редкость сообразительный народец… Ага, сейчас, как бы не так. Так ничего не поняв, оставшиеся пять гномов (одного заклинанием стукнуло головой об косяк, другого вместе с дверью вынесло на улицу) решили повторить тактический маневр типа «таран». Маг же, никуда особенно не торопясь, повторил свой маневр, так и не успев придумать ему в пылу схватки название. Еще двоих вынесло в проем, на месте которого должна находиться дверь, и двоих разнесло по углам. Все это сопровождалось оглушительным треском, и Тандор от всей души пожелав гномам приятного полета понадеялся, что трещали все-таки не стены и пол, а кости умненьких гномов. Оставшись в полном одиночестве, без всякой моральной и физической поддержки, тот самый рыжий гном все-таки понял, на что так настойчиво намекал Тандор. Что-то проорав на своем гномьем  диалекте магу, он, со скоростью клюнутого в зад коротышки выметнулся прочь из того, что должно называться главным залом.
Тут сразу из-под стола (и как только туда поместился) выполз расстроенный и полный решимости хозяин заведения. Плача и причитая, он несколько минут подсчитывал убытки, потом вдруг решил предъявить счет ни в чем неповинному магу. Зря он так… Спустя двадцать минут корчмарь уже благодарил Тандора за изгнание буйных гномов (оставшиеся по техническим причинам в зале гномы постепенно приходили в себя и, тоже не заметив никакой поддержки, убирались подобру-поздорову). Но все же, в качестве благодарности за понимание, Тандор при помощи магии вернул на место дверь и починил столы. Довольный своей работой, он быстро осознал, как же хочет спать и поспешил завалиться в свою комнату. В главном зале же остался впечатленный хозяин да те двое людей, сильно протрезвевшие после происшедшего.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Еще одно...