Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Прошу указать на все ошибки...


Прошу указать на все ошибки...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прошу указать на все ошибки и выразить мнение, знаю, что мало, но всё ж...

Часть первая.

Глава 1.
                                                                             
  “Чёртов скупердяй!”- Сергей треснул по пульту. Во всём случившемся он никого не винил, да и винить было не кого, сам виноват. Раздался взрыв, по рубке полетели куски внутренней обшивки, обгоревшие микросхемы и капли расплавленного металла. Что-то острое и горячее, с противным чавкающим звуком вонзилось в ногу. Он заорал от боли. За секунду до того как потерять память Сергей вспомнил все значимые моменты своей жизни и в первую очередь последние часы своей жизни, которая грозила на этом закончиться.
     Замену урановых стержней и чистку двигателей необходимо производить каждые три часа полётов через гиперпространство (три часа это очень много). Пренебрежение этими правилами могло привести, и привело, к взрыву главного ген.блока. Но Серж, как называют его друзья, торопился. У него был срочный груз на планету К-17, новую колонию Земли. За своевременную доставку которого обещали заплатить столько, сколько он ещё не заработал за всю свою службу в “ Earth colony”. Да и денег у него хватало только за оплату стоянки на космодроме класса А.Неприятности начались ещё на старте. Сначала не хотел заводиться основной двигатель, затем начал виснуть бортовой компьютер (что в принципе невозможно). Взрыв произошёл в двухстах метрах над Землёй.

    “Он жив.”
“Этого не может быть! Плазмо-бомба была заложена в главном генераторе. От корабля должны остаться только куски обшивки”.
“Он жив. Врачи спасли его, тем более ему во всём сопутствовала удача. Сейчас главные технологи космопорта расшифровывают гиперграмму данную им за несколько секунд до взрыва. Если они узнают о том, что это покушение, нам головы не сносить. Не полиция, так он нас достанет, будь в этом уверен. Я его хорошо знаю.”

2

Общее мнение: будет интересно, потому что я люблю читать фантастические вещи. Конечно, "будет", если ты продолжившь вывешивать. Люблю имя "Сергей", к тому же. Судя по тому, что о нём толком пока ничего неизвестно...

Значит, можно указывать на ошибки? :) Единственное, что смутило... Последнее - это ведь разговор? Понятнее и проще было бы писать его с новой строки тире, а не кавычками. Воть.

С чисто литературно-стилистической точки зрения "придирки" тебя волнуют? :) Впрочем, они только на моё скромное мнение, да и то мелочи. Например, три однокоренных слова в одном предложении.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » Прошу указать на все ошибки...