Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » "Комбинации"


"Комбинации"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Слегка ироничный, но не юморной, фанфик про Бобу Фетта и его секреты успешного процветания. Сюжет будет запутанным, фанфик не коротким. Знаю, что-то в нем странное и  неоконченное даже в написанных абзацах, не  пойму что. Наверно из-за учебы. Исправлюсь. Могут быть незначительные ошибки или недочеты - прошу винить отсутствие времени и наличие второго курса)

Вступление:   «Честность, благородство и Боба.»
Земля отозвалась гулким грохотом, когда небольшой корабль, довольно сильно напоминающий гигантский степлер,  совершил посадку.
      - Это он, - голос Ванраа прошелестел по левую сторону от Равара, и мужчина по неволе задумался, что она достаточно верткая. Или же чересчур нервничает, раз успела побывать по разные стороны от Равара, пока они сидели в кустах в ожидании. «Ты нервничаешь, - с наслаждением подумал он, глядя, как женщина в защитном костюме покусывала губы и щурила глаза, цепляясь взором на только что прилетевший корабль, - Нервничаешь, как будто в первый раз исполняешь веление заказчика. Одно слово – новичок»
- Что ты сказал?
Должно быть, он высказал последние слова вслух, раз она тут же повернула к нему голову, покрытой защитным шлемом. Он пожал плечами, в знак того, что джунгли Дагоба могут нашептать ей что угодно.
- Сейчас он выйдет из корабля. Нам следует перейти к заказу, пока он не приступил. Шевелись.
И то верно. Равар, без слов и совершенно бесшумно, уж это он умел, уполз в другую сторону, постепенно скрываясь в непроходимых джунглях.
«Мы урвем заказ раньше тебя, Фетт», - прошипела женщина, одними губами, и скрылась вслед за напарником, напоследок бросив напряженный взгляд на только что приземлившийся корабль.
«Мечтать не вредно», - мысленно ответил Фетт, собираясь покидать «Раб-1».

***
Нога в очередной раз провалилась в болото, хотя Равар шел строго по твердой почве, как ему казалось. Ботинок неприятно хлюпнул, погружаясь в затхлую болотную воду, и мужчина неприятно поежился. Ему было абсолютно наплевать о его внешнем виде, который в данный момент оставлял желать лучшего – он был из таких наемных охотников, которые не просиживают сутками в уютном месте, латая и очищая свой костюм, после удачного или неудачного заказа. Потому что единственное, что его тревожило, так это любые звуки, которые каждый раз громко отдавались по джунглям, когда Равара случайно заносило в болото. Он неслышно выругался и продолжил идти вперед, не выпуская из рук оружие.
- Ты шумишь как стадо голодных бантов.
В отличие от него, Ванраа умудрялась не попадать в болотные лужи, и даже не наступать на то и дело валяющиеся на дороге ветки и листья. Казалось, что она просто парит в нескольких сантиметрах от земли. Равар возненавидел временную напарницу еще сильнее.
- Это потому что я иду впереди и очищаю кое-какому свежеиспеченному наемнику дорогу.
Женщина злобно сверкнула на него глазами, кривя губы в злобной усмешке:
- Не смотря на то, что я свежеиспеченный наемник, я могу задать тебе жару, Равар, только подай мне знак.
- Раз ты теперь наемник, хоть и свежеиспеченный, то знай, что наемники в знаках не нуждаются. Они сами их подают, но уже жертве.
- Например, так?
Голос был мужской, его никак нельзя было спутать с мелодичным голосом Ванраа. Мигом сориентировавшись, Равар и Ванраа круто обернулись за голос, приготавливаясь стрелять. Честно говоря, напарница уже выстрелила, с поразительной точностью почти попав в настигнувшего их человека.
- Стойте!
Но Равар резко кивнул напарнице, открывая огонь по незнакомцу: выслушивать какие-то лживые доводы ему не хотелось. Атака не прошла незамеченной, человек откатился в сторону, пустив серию выстрелов в сторону обоих охотников, но меткий выстрел Ванраа сбил его с ног, чудом попав под почву.  Равар подмигнул ей в знак признания, та пожала плечами.
- Я хочу поговорить, - заторопился человек, лежа на животе, пытаясь осторожно встать, будучи под прицелами двух стволов. Равар лениво сделал шаг вперед.
- О мудрости Галактики?
- Нет, о вашем задании.
- Например?
Незнакомец вытянул руку за оружием, демонстративно откидывая его в сторону, и тут же поднял ладони.
- Торговец, за которого назначили огромную сумму, прячется в северной части этой местности. Мало ли того, он напуган и чертовски осторожен.
- Еще бы он не был напуган, когда за его головой охотится целых два охотника, и плюс сам Боба Фетт, - усмехнулся Равар, чуть поигрывая бластером, но, не спуская его с незнакомца, - Кстати говоря, эти два охотника мы, и как раз заняты делом. И, продолжая разговор о торговце, говорят, он прячет значительную сумму, которую выкрал у одной фирмы по перевозке товаров на Татуин, понимаешь? Так что, не мешай.
- Боба Фетт?!
Незнакомец очень осторожно выгнулся и сел, все так же оставаясь под прицелами охотников, его внешность говорила о том, что он простой человек, но простым жителем какой-то планеты его назвать было нельзя. На нем был темный защитный костюм. А на лице – ужас и страх.
- Боба Фетт?!, - повторил он, словно узнал, что на его день рождения придет именно этот охотник, - Тогда что вы тут делаете? Вы можете со спокойной душой ехать в любое заведение  и напиваться до смерти! Это бесполезно – урвать добычу у самого Фетта.
- Только не говори, что ты сможешь это сделать.
Человек нахмурился, осматривая болотистую местность.
- Да, я тоже наемник, угадали. Но теперь, узнав, что на Дагоба прилетел сам Фетт, мне кажется, что самое время просто отойти в сторону и смотреть.
- Знаешь ли, за такие деньги я лучше умру в битве против Фетта, чем улечу с планеты как последний трус.
Равар сказал это с таким наслаждением, словно выжидал этого более трех лет. На его взгляд, фраза стоила того – незнакомец потупил взгляд, словно был задет за живое. Ванраа покачала головой, и посмотрела на незнакомца. Он был смуглый, даже какого-то странного оттенка, хотя точно являлся простым человеком. Он определенно внушал ей доверие. Незнакомец будто почувствовал сканирующий взгляд женщины и кивнул.
- Втроем мы сможем если не одолеть Фетта, то хотя бы обхитрить, отвлечь, и выудит добычу прямо из под его носа.
Это прозвучало как старый анекдот, но Равар предпочел кивнуть уже своим мыслям. Незнакомцу он не верил совсем, но тот был прав в одном: численностью в три человека они хотя бы смогут разделиться и отвлечь знаменитого охотника. Неважно, какими способами. И потерями. Равар мысленно улыбнулся, посмотрев на Ванраа.
- Хорошо, мы согласны.
- Я рад. Надеюсь,  у вас есть какой-нибудь план?..

***
«Достаточно глупо, чтобы выдать свое присутствие», - подумал Боба Фетт, когда заметил небольшой красный огонек, который изредка мигал из-под старой коряги и кучи различного мусора. Детонатор был спрятан хорошо, но против мощнейшего бинокля и отличного сенсорного устройства, встроенных в мандалорский шлем, он был бесполезен. Оставалось только обойти это место, Боба даже не стал утруждать себя дезактивацией взрывного устройства.
Это уже была вторая ловушка, расставленная группой каких-то наемников. «Конкуренты», -  с тоской подумал Фетт. и свернул налево, спокойно пробираясь сквозь труднопроходимые джунгли. Его путь пролегал в виде довольно хорошего маршрута, который он разработал еще, будучи на корабле. Судя по данным, заказ должен был прятаться в небольшой пещере, на северной части, данной территории. Особого труда и возни не предвиделось, хотя намеки на то, что Фетту определенно хотят помешать – были.
Он переступил через небольшую корягу, осматривая пролегающую впереди местность. Вот та горка – пещера. Наемник незамедлительно обошел другие коряги и направился к пещере, прислушиваясь к каждому шороху.  Так и есть, торговец здесь. Дрожит и истерично пытается с кем-то связаться. Он и не заметил, как Боба Фетт оказался сзади него и деловито оглушил чем-то тяжелым. А обездвижить торговца заняло всего лишь несколько минут. Дело сделано. Фетт связался с кораблем, отдавая команду приготовления к отлету, и огляделся. Кругом болота и никому не нужная растительность. В самый раз для жертвы: до сих пор торговец прятался в пещере, но он мог в любой момент выйти из нее, и начать прятаться в непроходимых джунглях. Для Фетта это была бы не проблема,  следует просто присмотреться повнимательней и сенсоры движения засекут то, что ты ищешь.
Прямо как сейчас.
Он спокойно обернулся, уложив руку в мягкой серой перчатке на винтовку. Перед ним застыли три наемника, двое из которых до боли в руках сжимали свое оружие, нацелившись прямо в грудь Фетту. Третий стоял позади них, слегка суматошно стреляя глазами то в своих напарников, то в самого Фетта. Все вместе они представляли комок нервов, истеричной ярости и отчаянных мер воздействия на все живое в радиусе пятидесяти метров. Было видно, что они не ожидали такой быстрой реакции от Бобы Фетта, от чего некоторые их планы порушились.
- Все кончено, Фетт, - процедила женщина, - Заказ наш, и у тебя есть два выбора.
- Каких?
- Первый: быть убитым нами, Второй: убраться отсюда без глупостей, пока мы не реализовали первый пункт.
- Условия здесь ставлю только я, - ответил Боба Фетт, не вытаскивая оружие, больше заботясь, чтобы во время выстрелов торговец не очнулся, -  Тнер’ра.
Человек, все это время стоявший позади мужчины и женщины, резко достал что-то сверкающее и вонзил их в затылок охотников, очень быстро и ловко. Не успев и выкрикнуть от банальной боли, наемники с хрипом упали наземь, повалившись как мешки с песком. Раздался неприятный всплеск, упали они не на твердую землю. Тнер’ра с усмешкой выбросил орудия убийства в болотную воду – они ему больше не пригодятся. Вытирая руки от багровой крови, мужчина посмотрел на Бобу Фетта и подмигнул.
- Каково, а, напарник? Я привел их, как мы и договорились. Не составило особо труда убедить их в том, что втроем – мы сможем многое.
- Ты значительно облегчил выполнение задачи, - бесстрастный и не эмоциональный голос Фетта делал свое дело, Тнер’ра даже подумал, что он разговаривает с машиной, но Боба Фетт был живой, он даже в данный момент проверял веревки на теле торговца, а потом достал свою винтовку.
- Итак, я помогал тебе за определенную плату, могу я забрать свою долю?, - Тнер’ра даже добавил, - И где «спасибо»?
- Спасибо, - ответил Боба Фетт и классически пристрелил охотника за головами из своей винтовки BlasTech EE-3.
Он остался одинокий в окружении троих трупов, но это его нисколько не заботило. Взвалив торговца на плечо, Фетт пошел в сторону своего корабля, напоследок бросив спокойный взгляд на трупы.
- Умных людей куда больше, чем благородных, «напарник», - подумал Фетт и скрылся в джунглях.
----
1.
Легко сказать. Человек, кривясь, шевельнул руками, которые были категорически заведены за спину. Он попытался вдохнуть, будучи лежа на животе. Но легкие словно отказали работать, должно быть, он еще просто не очнулся после потери сознания. Это доставило человеку миллион мучений, и он непроизвольно выдал серию невнятных звуков, которые не были оставлены без дружелюбного совета  Бобы Фетта.
- Заткнись.
Человек попытался что-то сказать, но рот ему зажала мягкая серая перчатка самого Фетта. Тогда мужчина открыл глаза, и, туманно обведя взглядом землю, на которой и лежал, промычал что-то невразумительное и более громкое. Боба Фетт, который, как оказалось, сидел рядом с пленнкиом на корточках, ударил ребром ладони по шее человека. Человек обмяк и снова ткнулся лицом в сырую землю.
«They never listen», - сказал Фетт очень тихо,  на незнакомом языке. Ему всегда казалось, что простые истины известны всем и всюду, стоит только задуматься над тем, что тебе сказали. Тебя просто обязаны слушать.
Ему казалось, что прошла целая вечность, хотя на вечность Фетту было абсолютно наплевать. Как и на пленника, эти джунгли, сырую землю, многочисленные болотные лужицы и легкий туман повсюду. Наемник просто ждал, внимательно вглядываясь куда-то вперед, пока в его темном Т-образном визоре не отразилась чья-то фигура.
- Боба Фетт!, - закричала фигура, вовсе не с радостными нотками в хриплом голосе. Фигура мигом нацелила бластер на Фетта, выкрикнув, - Тебе не удастся доставить этот заказ! Потому что…
Раздался короткий и негромкий выстрел из винтовки, а потом фигура тяжело повалилась на спину, так и не договорив очередную угрозу.
«Слышали - знаем», - подумал Фетт, убирая назад винтовку. Он посмотрел на четыре трупа, которые лежали кучей прямо на том месте, где только что был застрелен атакующий.  По его подсчетам, наемники кончились, он всех дождался. Кивнув своим мыслям, Фетт подхватил лежащего на земле бесчувственного торговца и пошел налево, обходя большой ров, чуть пошатываясь из-за неровной земной поверхности.
«Раб-1» уже ждал его. Как и какой-то человек в светлой одежде, непригодной для простого посещения планеты Дагоба. Он был словно белое пятно на фоне серых джунглей, темного корабля Фетта и общей атмосферы. Со всей своей агрессивностью, которая выражалась оружием, нацеленном  на Фетта, человек абсолютно не выглядел как какой-либо охотник за головами. Мало ли того, он выглядел как простой мирный житель, это проявлялось даже в чертах лица, которые были до такой степени мягкие и добрые, что бластер в его руках выглядел словно инородное тело. Но как бы то ни было, но его руки не были затронуто дрожью,  а глаза смотрели холодно и внимательно.
- Бросай ношу, Фетт.
- Я сам решу, когда мне следует это сделать.
Человек облизнул пересохшие губы, и, не сводя напряженных глаз с наемника, продолжил:
- Не будь дураком. Мы оба знаем, что за торговца назначено достаточно денег, но буквально выпускать их из рук – не хочется ни мне ни тебе...
- Что ты имеешь ввиду?, - в вопросе Фетта не было ни грамма интонации, только ровный линейный голос. Картину дополняло тот факт, что его винтовка так и не была взята в руки, они придерживали висевшего на плече торговца.  Человек покрепче сжал оружие, ему казалось, что дело не пойдет.
- Ты еще не связывался с заказчиком.
- Возможно.
- Можешь даже и не пытаться. Его нет в живых.
Фетт слегка наклонил голову, словно прицениваясь к точным словам человека. Он шевельнулся и сбросил торговца с плеча на грязную землю, а его руки тут же взлетели к винтовке. Дуло винтовки с любопытством уставилось на мужчину.
- Я не буду церемониться, как ты.
- Я говорю абсолютную правду, - огрызнулся мужчина, вытирая свободную потную ладонь об одежду, - Свяжись с заказчиком сам, и узнай.
- А ты пока возьмешь заказ и отправишься к невредимому заказчику.
- Ты убил весь экипаж нашего корабля, я просто не смогу управлять им один. Предлагаю сотрудничество по доставке этого торговца.
Недалеко, в джунглях, лежало четыре трупа, словно ироничное подтверждение слов мужчины. Одиноко пискнуло незнакомое никому мелкое животное. В довершении всего, человек шмыгнул носом, мрачно посматривая на Фетта. Картина была угнетающая.
Без слов, Боба Фетт пустил заряд в ногу мужчины.  Тишина нарушилась резким выкриком боли, от чего сидящие на деревьях птицы ринулись ввысь. Громко ругаясь и проклиная имя наемника, мужчина повалился на земле, извиваясь от нестерпимой боли в левой ноге. Заряд попал чуть ниже колена, и рана была не такой серьезной, но человек всем сердцем чувствовал, что лишился ноги. Скрипя зубами, он с трудом поднял голову и посмотрел на поврежденную ногу: штаны были прожжены в том месте, а белая одежда моментально пропиталась кровью, которая неровными разводами окропила даже землю. Оценив повреждения, он тут же перевел взгляд на Фетта, который смотрел на торговца, словно мысленно спрашивая у того разрешения, а не на поверженного человека в белом.
- Ты… ублюдок!.. Что это значит?
- Это значит, что я согласен, - Фетт повернул голову, и  сделал несколько шагов к нему, и одним рывком поднимая раненного, - Сейчас мы свяжемся с заказчиком и узнаем, правду ли ты сказал.
- Черт побери,  - мужчина оскалил зубы, готовясь сорвать ненавистный шлем с головы Фетта, но руки были слишком ослаблены, - Я говорил правду! Это не ложь!
- Ложь всегда рядом, а правду всегда приходится искать. Чем и займемся.
Мужчина открыл рот для гневного контр-ответа, но вместо этого коротко выдохнул, злобно сплюнув на землю. С этим он поспорить не мог.

2.
- Странный корабль, - прохрипел он, продолжая методично обвязывать раненное колено, - И тесный.
Хозяин странного и тесного корабля ничего не ответил, повернувшись спиной, и продолжая щелкать переключателями на приборной панели. Пальцы в серой мягкой материи мелькали среди приборов, и должно быть чего-то добились. Послышался странный звук связи, от которого раненному пассажиру стало не по себе.
- И довольно необычный по функциям, - колено было перевязано, и теперь глаза внимательными щелками шарили по кораблю, изредка посматривая на фигуру в мандалорских доспехах, - Этот корабль можно назвать именно этими словами: странный, тесный и необычный.
И снова нет ответа. Он почувствовал, что говорил со стеной, или с ближайшим деревом с Дагоба. Но долго спрашивать самого себя не пришлось, на связь вышел человек, чей требовательными голосом потребовал причину связи.
- Ваша причина связи с Трал’лгом, будьте любезны.
- Я наемный охотник  Ревеет, сэр,  - прохрипел раненный, потирая колено, - Мне нужно срочно переговорить с Трал’лгом, он заказчик.
На том конце наступила долгая и давящая тишина, Фетт слегка наклонил голову налево.
- Да, он говорил о Ваc, и о Фетте, - ответил слабым голосом секретарь, видимо увидев с какого корябля связывается с ним наемник, - Но боюсь вас огорчить, заказчика больше нет, он мертв. Убийца был пойман, им оказался член отдельной группировки наемных охотников. 
- Кто он?, - резко спросил Фетт. Его видимо не волновал холодный труп заказчика, потому что его визор словно кричал о плате, которая не последует. Платить было некому. Он зря потратил расходы до Дагоба, заряды на здешних наемных охотников  и время.
Секретарь шумно выдохнул, связь пару раз прервалась, посекундно создавая помехи будто от  каждого слова:
- Мы не знаем, но он определенно понесет наказание, и мы…
- Что с моей платой? Я выполнил заказ, и ожидаю положительного ответа.
- О, боюсь, что когда хозяин мертв, я ничем не могу помочь, и…
- Не темни. – Фетт словно стал выходить из себя, По-крайней мере он слегка поднял голову, глядя на прибор, издававшего голос секретаря, - Просто скажи, где и когда я получу плату.
- Я могу предложить вам одно дело, - внезапно сменил тон секретарь, быстро чеканя слова, - Возможно, оно решит вашу проблему, и поможет положению  фирмы, которая, как вы поняли, осталась без хозяина. Трал’лг был трудолюбивым человеком, готовым пойти на все ради денег, на все уместное, разумеется…
- К делу.
-…фирма занималась перевозкой товаров на Татуин, где держал свое дело родной брат убитого хозяина – Тосонн. Вы должны будете просто найти его. Если вы передадите ему пойманного торговца, он оплатит вам заказ от имени брата. Выгода в ваших руках, охотник. А продолжение семейного бизнеса – выгода для нашей стороны.
- Отлично, мы отправляемся сейчас же.
- Постойте, - голос секретаря задрожал, снова явились помехи, создавая большую проблему расслышать его первые слова, но суть была ясна, - Боюсь, что после гибели брата, он будет вести себя очень аккуратно с любыми проявлениями в виде связей с наемниками, он не станет доверять двум охотникам за головами.  Фетт, вам нужны эти деньги – летите на Татуин в одиночку и встретьте Тосонна, ваш компаньон остается здесь. В конце концов, не он поймал торговца. Он вам просто не пригодится, ведь Вы такой легендарный охотник, Вы же это понимаете…
  Дальнейшая явная лесть была никому не нужна, возможно, даже самому секретарю. Голос лился как фон к задумчивости. Ревеет, сжав кулаки, взглянул снизу вверх на Фетта, который стоял, скрестив руки на груди. Довольно трудно обладать собой, когда решается твоя судьба, и решается она вовсе не твоими руками. Поэтому он слегка кашлянул, вполне естественно и в тоже время достаточно требовательно, чтобы Фетт шевельнулся.
- Нет, он отправляется со мной.
Голос секретаря моментально стух и словно сломался пополам. Можно было поклясться, как он брал себя  в руки, стараясь придать голос более официальный вид. Должно быть его потрясло, что такой наемник берет на борт своего конкурента.
- Но он может быть опасен, как охотник и конкурент….
- С подстреленными ногами он не будет представлять особой угрозы для меня.
Ревеет готов был поспорить, что его собственный рот просто исходил пеной, а глаза окрасились в красный цвет: он был мне себя оттого, что Боба Фетт вспомнил про вторую здоровую ногу.
- Что же… Это ваше право, охотник, - смущенно ответил секретарь.
Связь прервалась, и Фетт наконец обратил визор шлема вниз, на сидящего Ревеета. Тот сидел и со злобой смотрел вперед, сжимая подстреленное колено. Тишина иногда прерывалась стонами связанного торговца, который мешком лежал в углу.
- Ты и правда не солгал, - спокойно сказал Боба Фетт.
- Не солгал. Спасибо, что не оставил меня  на этой планете.
- Иначе я не узнаю номер твоего счета.
Ревеет со стоном прикрыл глаза ладонью. Он хотел всего лишь сотрудничества, он его получил.

(продолжение через недельку)

2

Ура! :dance:
Боба Фетт :) В ещё одном варианте!
Ну ты уже понимаешь, что до следующей недели я буду сгорать от нетерпения?

Джэя написал(а):

Умных людей куда больше, чем благородных, «напарник»

Покатит за девиз :)

3

Darety Shiman
Спасибо, старалась) Может пораньше кину, если будет время)

4

Джэя написал(а):

Земля отозвалась гулким грохотом, когда небольшой корабль, довольно сильно напоминающий гигантский степлер,  совершил посадку

А вот мне, серости, "Раб-1" всегда утюг напоминал.

хех, мы клонируем Фетта в разных ипостасях, воть :)

5

Джэя написал(а):

Он хотел всего лишь сотрудничества, он его получил.

:D  :D

6

I've bad feelings about this, блин. Йеп, знаю, ошибкинедочеты - бить  в правую почку, или просто не обращать внимание)

А вот мне, серости, "Раб-1" всегда утюг напоминал.

А еще, он на тапочек похож.

4.
Корабль очень сильно тряхнуло, как будто он попал в яму на полном ходу. Схватившись руками за ремень, который удерживал его в кресле, Ревеет почти желал, чтобы Фетт спросил номер его счета. Корабль просто нуждался в ремонте. Но Боба молча вглядывался в карту, ежесекундно сверяясь с какими-то одному ему понятными данными. На компаньона ему было плевать, равно как и торговцу на всех разом. Тот так и не пришел в себя после утомительной встречи с Фетом. Ревеет думал, что торговцу и правда сильно досталось, раз тот до сих пор и глаз не открыл, не то чтобы сказал слово. Не нужно было знать, чем так приложил его Фетт, важно было отметить то, что сам Ревеет был уверен – его техника была куда лучше и надежнее. Белый, почти прозрачный порошок, такой легкий и мелкий, что жертва просто не успеет его почувствовать. Все просто: жертва засыпает, возможно, даже находясь в бессознательном состоянии. И кулаками махать совершенно ни к чему.
- Мы на полпути к Татуину, прыжок в гиперпространство осуществится через некоторое время, - внезапно заговорил капитан корабля, нарушая мрачную тишину, - Но до этого мне нужно кое-что узнать.
- Мой счет, - осклабился Ревеет, он был настолько слаб из-за раненной ноги, что его гнев куда-то ушел, оставив место странному подчинению, -  Ты хочешь его знать? Для чего? Тебе не хватает денег?
- Если ты не заметил, корабль не в лучшем состоянии. Я пережил три атаки, когда направлялся на Дагоба.
- Мне очень жаль, но конкурентам  я обычно не помогаю, не мой метод. Тем более, будучи почти пленником.
Боба Фетт едва заметно покачал головой и нажал на очередную кнопку, слегка повернул к собеседнику шлем.
- Как ни странно,  я тоже. Тобой были сказаны слова о сотрудничестве.
- Я сказал их в отчаянии, мне нужен был торговец…
- Зачем тебе он был нужен, если ты уже знал, что платить за него будет некому? Заказчик мертв, как ты сказал мне. Это оказалось правдой.
Ревеет почувствовал, что лоб покрылся легкой испариной. Но он бы и в жизнь не подумал, что это из-за страха, скорее это было из-за раненного колена. Он в это надеялся.
- Я узнал, что заказчик мертв, когда связался с его Секретарем. Обдумав произошедшее, мне вовсе не хотелось покидать Дагоба без сведений о дальнейших действиях и, тем более, без надежды на оплату. Секретарь поведал мне, что брат заказчика проживает на Татуине. Я решил продать  торговца, когда…,  - он замолк, обдумывая,  как лучше выразиться, - Я знал, что торговец уже пойман тобой, и поджидал тебя, дабы провести мирные переговоры. В итоге, лучший исход будет  - это небольшое сотрудничество, я и ты.
- Начало твоих переговоров было достаточно странным и агрессивным. Не думаю, что ты был настроен миролюбиво.
- К тебе невозможно относиться миролюбиво, Фетт, - с нажимом ответил Ревеет, с явной издевкой в голосе, - Это равносильно тому, что Империя начнет приносить свои извинения повстанцам за разграбленные и захваченные планеты.
- Я согласен на небольшое сотрудничество в обмен на номер твоего счета, - совершенно отрешенно сказал Фетт, так и не оценив вполне удачное сравнение с Империей. Ревеет почти подавился собственным озлобленным изумлением, когда дослушал предложение Фетта. Ему казалось все происходящее таким нелепым, что он почти рассмеялся, качая головой.
- Послушай, Фетт, - он даже придал своему грубому голосу нотку расположения и искренности. Это почти получилось, Боба Фетт, словно по команде развернулся в пилотском кресле к Ревеету. Хотелось видеть его глаза, чтобы узнать, насколько тот заинтересован, но пришлось довольствоваться черным как ночь визором, который упрямо и почти что надменно смотрел прямо на человека.
- Ты действуешь довольно странно, - продолжил Ревеет, принимая вызов смотрящего на него визора, отвечая почти что таким «взглядом», - Я - твой конкурент, которой при первом же удачном случае пустит в тебя более сотни зарядов.  Не смотря на то, что ты меня не убил, чему я благодарен, ты повел себя еще более странно. Завел на свой корабль, и вписал меня в свои компаньоны, возможно, не полноправные, и немного искалеченные, но компаньоны.
- Еще, я сниму  с твоего счета всю сумму.
Ревеет ухмыльнулся, нисколько не задетый этим вполне законным замечанием:
- Я понял, это некого рода обмен. Я тебе деньги, ты мне сотрудничество и жизнь. Благородно, ничуть.
- Не владеешь информацией, которая скоро мне понадобится, и это не только номер твоего счета.
Ревеет нахмурил брови, он абсолютно не понимал, чего добивается Фетт, и чего добивается его план действия. Надо идти очень осторожно, смотря себе под ноги – тогда можно не наследить, и оставить все как было.
- Считай это моей благодарностью за жизнь, Фетт. Но я еще не закончил: я бы не удивился, услышал эту ситуацию в Гильдии, как байку, например, от любого гнусного наемника. Но как мне понять все это, будучи самим оказавшимся в таком положении? Поверь мне, я не доверяю таким людям, как ты. Даже если эти люди оставили меня в живых. И, как человеку меня пощадившему, советую тебе не доверять мне спасение твоей жизни. Но, во всяком случае, я готов с тобой сотрудничать, обещая не вытворять всякие фокусы. И, знаешь ли, Фетт, - он вдруг замолк, сузив глаза, - ты очень странный человек.
- Ты тоже кое-что скрываешь. Иначе я не ввязался бы это.
- Ты считаешь, что здесь замешаны большие деньги?
Фетт не ответил, и Ревеет скривил рот. «Мы все тут  с маленькими секретами, не так ли Арэдт?», - ответил он мысленно,  с тоской посмотрев на торговца.

5.
Время тянулось бесконечно. «Раб-1» равномерно гудел, совершенно без перебоев, а датчики показывали, что внешняя пластина небольшого корабля полностью цела. Все системы энергоснабжения были в  полном порядке, и пассажиров больше не раскачивало при опасном толчке. Казалось, что это хорошая новость, но лица пассажиров не выражали какое-либо проявление радости. Не было никаких эмоций – один сидел с каменным выражением лица, и разминал раненное колено, а второй и вовсе отсутствовал в рубке.
За время, проведенное в гиперпространстве, они успели многое. Физическая система корабля была снова в норме, был разработан план места нахождения Тосонна на Татуине, были разработаны правила между двумя наемниками, и, самое главное,…
- Мой счет, - мрачно пробурчал Ревеет пустой рубке. Если бы не номер его счета, корабль развалился бы еще до гиперпространства, разбросав пассажиров в смертоносную пустоту. Внешняя пластина отошла настолько, чтобы быть полностью замененной, с чего и было решено сесть на ближайшую планету, дабы приобрести необходимые части.
- С помощью моих денег, - выдохнул Ревеет, снова обращаясь к пустой рубке. Он до сих пор не мог привыкнуть, что сотрудничество с Фетом – это расточительство и всяческий дискомфорт, а не сотрудничество. Что же, Ревеету не хватало достаточно большой суммы, которую он так заботливо копил на покупку нового, более маневренного корабля, но тут ему было просто нельзя что-либо решить. В конце концов, скоро все кончится, и Тоссон поймет, кто нуждается в оплате.  Так всегда бывает. Справедливость торжествует в последней главе и очень вяло, но она это все же делает.
- Я буду сотрудничать, что мне еще остается делать, - сказал он тихо,  не то вопрос, не то факт. Но понял, что в душе наступает абсолютный штиль. Возможно, душа или смирилась, или абсолютно согласна с мыслями.
Справа послышались тихие шаги, заставив Ревеета повернуть голову  в нужное направление, чтобы увидеть хозяина корабля. Человек в мандалорских доспехах стоял на пороге в рубку, осматривая небольшое помещение перед собой, даже не смотря на Ревеета. Казалось, что Фетт что-то искал взглядом, но его черный визор словно блокировал даже попытку угадать, что же на самом  деле делает наемник. Ревеет повернул голову обратно, снова посматривая вперед, ему казалось, что на своего компаньона он насмотрится еще столько, что потом просто не захочет его больше видеть. Надо просто выбирать такие нужные моменты, и только тогда обращаться к людям, чтобы не портить нервы ни ему, ни тебе.
- Торговец спит, - сказал Фетт, посмотрев налево, где сидел Ревеет.  Мужчина в белой одежде изредка касался колена, не переставая смотреть на экран сообщений корабля, как будто ожидал прочесть там нужную реплику.
- Если ты хочешь у него узнать что-либо, касающиеся Тосонна, то можешь не пытаться, - ответил Ревеет, снова повернув к наемнику светлую голову, - Я тоже пытался, пока ты был занят с моим счетом и решением нужной покупки. Он вообще ничто не может сказать, не только про Тосонна, так как пребывает в странном состоянии сна. Не знаю, чем ты его так приложил, но…
- Я оглушил его, - отрезал Фетт.
- Ты ему что-то ввел. Ведь в начале он еще подавал какие-то признаки жизни.
- Меня это не волнует, главное то, что он жив. Этого достаточно. Но мое мнение ты слышал.
Ревеет пожевал губы в задумчивости, переведя взгляд на пол. Это все  было немного странно.
- Если торговец откинет копыта до Татуина, мне кажется, что оплаты от Тосонна нам не видать, как мира в Галактике…
- Просто не подходи к нему, - ответил Боба Фетт, каким-то более тихим голосом, таким тихим, что в воздухе зависли подозрения насчет его спокойствия и обладания собой. Но не вопрос спокойствия заинтересовал Ревеета, а вопрос явной угрозы, которая откровенно читалась в реплике Фетта.
- Я? К торговцу?, - Ревеет искренне удивился, потрясенно качая головой, - Я ни разу не подходил к клетке. Только тогда, когда спрашивал его о Тосонне, но, как я уже и сказал, на вопросы он не реагирует, будучи спящим…
Шлем Фетта качнулся, он будто кивнул, но на полпути отменил действие, тут же повернувшись к приборной панели. Наемник прошел к управлению, к чему-то прислушиваясь, около нескольких секунд.
- Пристегнись, переходим в состояние обороны.
- Стой, в состоянии чего?..

6.
Наемника в мандалорских доспехах почти что выбросило вперед, если бы не ремни, удерживающие  в кресле. Приборная панель со стуком ударилась ему  в нагрудный доспех, резко выталкивая из легких сбивчивый выдох. Пальцы Фетта нащупали нужную кнопку, и в корабле раздался странный негромкий грохот, хотя Ревеет чувствовал и знал, что орудия активизируются только с внешней стороны, а в не в самом корабле. Все его знания о ведении космического корабля ограничивались тем, где набрать походящую команду, которая будет осуществлять сам полет. В прошлый раз он набрал команду для заказа на Дагоба именно таким путем, и, как оказалось зря – Фетт убил всех. Но насчет оружий он был абсолютно прав: Боба Фетт начал активизацию орудий своего маневренного корабля.
Это привело его в крайнюю степень ужаса и негодования. Особенно, когда он чуть приподнялся, увидев от кого «обороняется» сам Боба Фетт.
- Это же люди Тосонна!, - выкрикнул он, стараясь выровнять дыхание, которое было сбито резким толком корабля, - Что ты делаешь?!
- Веду оборону.
- Ты спятил! Эти люди – работники Тосонна, мы работаем на него..
Фетт резко рванул штурвал в непонятую сторону, так быстро, что Ревеет просто заткнулся на полуслове, или даже выкрике. Дыхание снова перехватило, и некоторое время он просто не могу сделать банальный вдох и выдох. Корабль еще секунду переворачивило, но вскоре он был выведен их состояния не ровного полета.  Приходя в себя, Ревеет хотел было мотнуть головой, чтобы хоть каким-то способом привести себя в чувство, но корабль в очередной раз негромко перетряхнуло. А уже через секунду по обшивке корабля затанцевали, как дождинки, вражеские заряды. Не говоря ни слова, Фетт снова вышел из-под обстрела, начиная наводить на цель.
- Что происходит?, - Ревеет наконец нашел в себе силы выкрикнуть то, что хотел сказать еще в начале появления двух маленьких кораблей.
- Как ты уже заметил, это его люди, и они на нас нападают, передав мне  сообщение о нашей немедленной ликвидации ради спасения  своего хозяина - Тоссона. И я веду оборону.
- Но зачем они на нас нападают, зачем им спасать его от нас? И разве Тосонн не знает, что мы везем ему торговца?
- Похоже, что он как раз это знает.
Спорить было бесполезно, шлем Бобы Фетта словно перекрывал доступ угрозам, советам и просто словам любому человеку, Ревеету тем более.  Он горестно вздохнул, сжимая руками перекрещивающиеся на груди ремни. Решение представляло собой три разветвленные ветви, в которых едва улаживалась теория «Извини, Тосонн, но мы случайно уничтожили твоих подручных, которые почему-то на нас напали. Ты нам все равно заплатишь?». Выяснять и решать, что же делать в этой ситуации, и связаться ли с секретарем – мешало время,  и его отсутствие.
- Я умываю руки, Фетт, с тобой любое дело становится Делом, - он еще раз вздохнул, пожав плечами. – От обороне к атаке – это как от войны к миру.
«Причем оборона – это война, а мир – атака», - подумал он тут же, чувствуя, как его прижимает в кресло новый маневр тесного, странного и необычного корабля Фетта.

6.
Связь была отвратительной. Тучный мужчина, вытирая внезапно вспотевший лоб, грязно ругнулся. На свете не бывает столько зла, которое стройным рядом шло к нему за весь целый день. Одни только убытки на транспорт от фирмы покойного брата и до своего дома - влетело ему не сколько в приличную сумму, сколько в моральную травму, вплоть до психического расстройства. Все эти мелочи выедали его последние нервы, а те  в свою очередь карманы и их содержимое. Мужчина вздохнул, и беспокойно выглядывая из окна своего дома, еще раз попробовал поймать сигнал от своего работника.
- Сэр….- помехи, еще сильнее, чем в прошлый раз, - …атака… достаточная энергия для…. в силу обстоятельств, мы… скорейшее перемещение…
Помехи, тщательное заглушая почти каждое слово, серьезно ухудшали слышимость. Мужчина горестно покачал головой, нервно постучав пальцами правой руки по столу – он понимал смысл доноса, но предпочел бы услышать полный вариант предложений. Увы, у него не было ни выбора ни времени.
- Каков итог?
- Сэр…, - помехи со страшной силой раздирали слух мужчины, и тот невольно поморщился, - ….чрезвычайно….. не рассчитаны силы на….. наше бегство от…
Ясно. Мужчина прервал связь, устало прикрыв ладонью глаза. В принципе, он мог это и предвидеть Нет ничего необычного в том, что его люди не смогли справиться с Бобой Феттом.

(продолжение в ближайшие дни факинг, и завязка следом ---)

Отредактировано Джэя (2006-09-09 23:11:12)

7

хм... я не знаю, где находится правая почка, но зато мне нравится)))
У тебя такой... такой серьёзный Фетт! ^_^
Я буду сходить с ума от нетерпения )) м-м...)) *начинает сходить с ума*

8

Darety Shiman
Он серьезный, потому что я прочла про него все три книги   :D Я в него врубилась наконец то, разгадала этого шлемастого.

9

Везёт... А я про него только 2 книги прочитала... И поэтому у меня он не такой серьёзный... То есть я стараюсь, но налёт у него какой-то левый есть... Мшистый :) Твой Фетт действительно похож на оригинал.
И ты зря прибеднялась по поводу bad feeling (посмотрев ЗВ, невозможно не знать перевод этой фразы), у тебя и стиль хороший!

10

Darety Shiman
Черт, спасибо, ты не знаешь, как мне важно слышать любой отзыв  :D Нормальный у тебя Фетт, он народный и универсальный всегда)

11

Маленький отрывок на сегодня.

7.
- Мы могли бы их добить.
- Нет необходимости, мы почти прилетели, - ответил Боба Фетт, наводя координаты планеты. Он был прав, так как само космосражение с людьми Тосонна произошло аккурат вблизи Татуина. Казалось бы, планета беспристрастно взирала на бушующую битву тройки кораблей друг против друга, ей и дела не было до исхода самого сражение. И подавно, планете Татуин было глубоко наплевать на тот факт, что два атакующих корабля, недавно вылетевших с этой же планеты, проиграли битву своей жертве – странному кораблю под индификационном номером Раб-1. Сражение завершилось не так быстро, но вполне с классическим исходом. Ревеет удосужился изучить сообщения компьютера о внешних повреждениях, которых практически не было. Но зато его пробрала легкая гордость, не столько за победу Фетта, сколько за свой вклад в эту победу. В конце концов, его деньги обновили корабля до нормального функционирования. Он победно ухмыльнулся и, распрямившись, посмотрел на Фетта. Тот тщательным образом смотрел на наручную деку, почти не двигаясь.
- Они откровенно струсили, и вернулись на Татуин, - продолжал Ревеет, - Их совершенно не затруднит сообщить кому надо, что мы идем. Это означает одно: нас ждет теплый прием, возможно так часто, как они этого пожелают. Проблем от этих парней не избежать.
- Проблемы не у того на кого жалуются, а у того - кто жалуется.
- Это не означает, что мы должны сразу же садиться на Татуин, вслед за ними. Беглецы вполне могут устроить засаду, и, тем более, это вообще может  быть ловушка! Мы совсем не знаем, что случилось, понимаешь?
- Такое чувство, что ты куда-то торопишься. Забудь, и заткнись.
Ревеет просто был в смятении, ему очень хотелось вернуться на Дагоба. Там его ждали дела, намного важнее, чем текущие с Феттом.  Его мозг совсем не мог понять, что же произошло несколько минут назад. То ли короткое, но яростное сражение в космическом пространстве Татуина, то ли Тосонн спутал их с кем-то… Ревеет ухмыльнулся. Комбинации делают свое дело, чьи бы они не были.
- Тосонн озверел, - снова начал говорить Ревеет, откидываясь на кресло, и сложив руки на груди, - Он послал своих людей уничтожить нас, когда нам нужно доставить ему заказ брата. Не понимаю. Секретарь должен был предупредить Тосонна, что мы направляемся к нему. Или сам Тосонн не хочет, чтобы мы доставили ему торговца? Он не хочет платить за заказ покойного брата? Но ведь можно было договориться.
- Никогда нельзя договориться, если контракт содержал строку «оплата за выполненное задание составляет».  Только плата, ничего кроме платы.
- Брось, - скривился Ревеет, - Выскажи свою версию, мне интересно. Ситуация сложилась довольно криво для нашей стороны – мы выполняем вполне адекватное задание, но на полпути к нужной планете становится мишенью атакованных кораблей нашего же нового заказчика. Связь с ним невозможна, мы не можем переговорить с ним, или хотя бы отправить кодовое сообщения для разъяснения ситуации.
- Секретарь, - ответил Фетт, даже не повернув к собеседнику шлем, и  продолжая следить за бортовыми датчиками, - Свяжись с ним, и доложи ситуацию. Мне кажется, что он многое может объяснить, иначе  отправится вслед за своим покойным хозяином.
Ревеет нервно стукнул левой ладонью по подлокотнику своего кресла, и вздохнул. Он только что выучил второе правило успешного содействия с Бобой Феттом: "привыкай слушать приказы, а не личные мнения Фетта". Не важно, что творится в голове у этого охотника, главное то, что одной версией Ревеета эта история не разродится. Но на душе было спокойно и ровно, он просто знал, чем все кончится, и кому достанется дополнительный приз. Никому.
- Куда ты направился?, - Ревеет очнулся от своих мыслей, заметив, что Фетт встал и начал выходить из малой рубки. Фигура в мандалорских доспехах медленно обернулась, словно услышав угрозу от малознакомого врага. Но голос был ровным и тихим, как будто не было атаки от заказчика. Хотя Ревет знал, что индификация состояния человека по голосу с Феттом не прокатит, тут было все бесполезно. Тут было что-то особое.
- Проверить торговца. Не смотря на то, что заказчик атаковал нас, оплата неизменно последует.
Открыл было рот для ответа, а Фетта и след простыл. Ревеет закрыл рот, поворачиваясь к устройству связи. Отлично, он может проверять торговца сколько ему угодно, тот все равно не очнется еще достаточно долгое время. Но мелкое злорадство, за свои моральные мучения, было прервано мыслью, что стоит связаться с Секретарем, хотя бы для дальнейших действий. Рука автоматически накрыла штурвал, но тут же отдернулась. Навыки управления кораблем  у Ревеета отсутствовали, он не солгал Фетту, но Дагоба до сих пор манила его, по его личным и важным делам. Он с сожалением убрал руки от управления корабля, и задумчиво посмотрел на медленно приближающуюся планету Татуин.
- Чем быстрей Фетт разберется с Тосонном, тем быстрее я смогу отправиться на Дагоба, - вздохнул мужчина, начиная набирать код для связи с Секретарем, - В итоге, мне все равно больше достанется.

(продолжение---)

Отредактировано Джэя (2006-09-10 22:10:03)

12

Джэя написал(а):

В итоге, мне все равно больше достанется.

Наивный ^_^
Или нет?

Джэя, тебя и твоих героев можно растаскивать на цитаты!

13

Darety Shiman
Почти наивный, ага.

Джэя, тебя и твоих героев можно растаскивать на цитаты!

Не знала, спасибо  :rolleyes:

Вот еще. В след. продолжении будет много сражений, беготни и всего остального из этого вытекающего. Да и вообще, выложу побольше (хочу успеть дописать до понедельника, ибо там начинаются семинары, но не знаю. Короче, время покажет).Blah blah blah yada yada yada... В сюжете я еще не запуталась, концовка придумана уже с первой строки, но всякие нюансы надо прошить.

8.
Он с самого начала знал, что дело тут не чисто.
Что Трал’лг что его брат – Тосонн – не вызывали в уме положительных эмоций. Но что до эмоций, Фетту было наплевать, ими он не пользовался, считая, что такие стороны человека только усугубляют жизнь себе и другим. Куда лучше холодно подсчитывать количество этих самых эмоций  у самих заказчиков, когде те получают кого или что хотят. А уходишь ты уже не с пустыми руками – оплата всегда следует вслед за эмоциями. «Не моих эмоций, - думал тогда Фетт, - Эмоции заказчиков». Казалось бы, среди такой простой истины, касательно эмоций, оплаты, удовлетворенных заказчиков, вопрос о достоверности самого заказа – и рядом не стоял. Обычно все шло по монотонной, но не безопасной, схеме: получил заказ, выполнил заказ, отбил атаки, довез заказ. Получил деньги. Всё. Но он привык видеть во всех существах воплощение своего недоверия, и поэтому этот случай, касательно доброты намерений своего же заказчика, не выбил его из колеи. Это только еще раз дало очередную работу мозгам, словно напоминание, что он и правда видит во всех врагов. Это помогало, например, не попадаться в ловушки, как в физические, так и в социальные. Но сейчас он видел, что дело куда более не чисто.
Боба Фетт потыкал носком ботинка в плечо торговца, который лежал в клетке, и, разумеется, спал. До сих пор спал. Громкий неприятный храп не только был тому показателем, но и словно дразнил охотника, который стоял перед клеткой, скрестив руки на груди. Ударил левой ногой  - чуть повыше предплечья. Ноль внимания. Что же, на сегодня все. В других методах пробуждения, Фетт не видел толка. Он развернулся, и собрался было выходить прочь из трюма, но одни из многочисленных сенсоров древнего шлема что-то засекли.  Он повернулся, вглядываясь в нечто возле клетки торговца. Визор шлема зафиксировал деталь, приблизив изображение мелкой находки, а обладатель самого шлема кивнул сам себе, убедившись, что видит. Так вот в чем причина столь долгого  и естественного сна.
Вот теперь собрана еще одна деталь интриги, которую ему придется распутать. Разумеется, только ради невероятной кучи кредиток, а не на благо общества.
И проучить тех, кто осмелился втянуть его в этот легкий гамбит.

9.
Фетт вернулся сразу же после завершения переговоров Ревеета с Секретарем. Ревеет сидел в пилотском кресле и вытирал пот со лба, словно только что активно уничтожал врагов, которых, разумеется, на корабле наемника не водилось. Раб-1 уже подлетал к планете, осталось только войти в  атмосферу, и приземлится. Но так как сам хозяин корабля отсутствовал у пленника, а Ревеет не мог посадить корабля, да и не имев на то разрешение Фетта, то Раб-1 остался дрейфовать вблизи Татуина. Заслышав шаги Фетта, Ревеет развернулся в кресле и встал, ступив место главному пилоту, но сей жест Боба Фетт проигнорировал, требовательно посмотрев на средство связи, мол, каков был разговор.
- О, - выдохнул Ревеет, понимая, о чем идет речь, - Разговор с Секретарем состоялся. И довольно ожесточенный разговор, - он смахнул большой ладонью последние капельки пота, напряженными глазами посматривая на  звезды за бортом, - Этот старый, консервативный ублюдок понятие не имеет, почему наш заказчик, Тосонн, приказал уничтожить нас. Секретарь был сильно удивлен, узнав об этом, иным словами, ноль версий, Фетт.
- Это все, что он сказал?
- Нет. Он обещал нам помочь разобраться, переговорив с самим Тосонном. А пока, он сказал садиться на Татуин и идти к Тосонну, прихватив с собой торговца. На мой взгляд, почти терпимо.
Фетт двинул шлемом в сторону Ревеет, снова направляя черный визор в глаза собеседнику.
- Торговец не представляет особой важности Тосонну, раз он приказал уничтожить нас вместе с пленником. Это значит, - Фетт оставил промежуток в секунду, - от торговца можно избавиться, прямо сейчас.
Ревеет округлил глаза, тут же посмотрев в черный визор, хотя очень хотелось в глаза, но шлем упрямо смотрел на него, словно ограничитель. Ладони вспотели, а дыхание на секунду притихло: они не могу просто так избавить от торговца, еще не время, он еще полезен! Он будет скоро полезен, когда мы разберемся с Тосонном, поправил себя Ревеет, тут же отмечая, что Фетт здесь справиться лучше. Все-таки ему повезло с выбором наемником, хоть и таким случайным образом, на Дагоба.
- Нет, нет, ты что, спятил? Мы не можем убить торговца, Секретарь сказал…
- Ты можешь его не убивать, и я тоже, но отныне, до самого дома Тосонна, торговец будет идти со мной. К нему ты не прикасаешься, не пробуешь с ним разговаривать и будить.
Ревеет осклабился, чувствуя, что злость, смешанная с обидой хлещет у него буквально из ушей. Отлично. Вот тебе и правило номер три общения с Бобой Феттом: Никогда не верь в его серьезное решение кого-то убить, даже если это его личный ход.
- Отлично, будешь таскать его сам. А теперь, предлагаю уже садиться на эту несчастную плане…
Но ему не дал договорить легкий звук связи, который заставил Фетта повернуться и активизировать системы связи.
- Я надеюсь, вы не передумали садиться на Татуин, - задрожал голос Секретаря, и снова долгими перерывами затрещали помехи. Фетт нетерпеливо пожал плечами, - Потому что я связался с Тосонном, и он извиняется за тот инцидент. Вы, наемники, можете смело направляться  к нему, он заплатит за торговца.
- Ничего себе у него «инциденты»!, - вскричал Ревеет, - И «извинения» тоже неплохие!
- С чего мы должны тебе верить, после того твоего наставления?
Фетт знал, что спросить, наверно он уже в уме подготовил этот вопрос. Чувствовалось, что хочет что-то еще спросить, но словно сам себя отдергивает, причем довольно лениво. Ревеет повернул голову к приборной панели, как будто секретарь стоял там, нервно покусывая губы.
- Боба Фетт, у меня и в мыслях не было тебя обманывать, - затараторил невидимый собеседник, - Все, что я хочу: это, чтобы вы доставили торговца Тосонну, который уже вас ждет. И как можно быстрее, так как этот торговец украл огромную сумму из фирмы покойного Трал’лг, того, кто нанял вас первоначально. И вы должны понять, что кража – это ужасно, а такой значительной суммы и подавно. Тосонн, как новый глава фирмы, не допустит, если узнает, что фирма его брата, под новым руководством, в виде себя,  начинает работу без таких денег. В итоге, нас всех, - Секретарь имел ввиду работников фирмы, - уволят. Этот пленник, которого вы доставите, должен понести наказание и вернуть сумму. Вы понимаете, Фетт?...
Секретарь знал на что надавить, чтобы Фетт слегка наклонил голову. Деньги. Меного денег. Торговец, оказывается, прячет эти деньги, неприлично огромную сумму. Ну и что такого?
Боба Фетт громко хмыкнул, словно только очнулся, и пришел в себя только в конец монолога. Он все слышал, и понял, но красноречие секретаря покойного Трал’лг его совсем не впечатлило. Но игра затевается довольно интересная. И выгодная.
- Мы доставим торговца Тосонну, - сиплый  и тихий голос нарушил ожидающую тишину, - С одним условием, Тосонн добавит еще часть стоимости с повреждений моего корабля.
Ревеет хотел было сказать, что повреждений и нет, наемник действовал в сражении довольно качественно, не затратив особых усилий. Но промолчал, в конце концов, сотрудничество с Феттом было немного странное, да еще и насчитало три правила, выдуманных Ревеетом. «На горьком опыте», - добавил он сам себе.
- Вот и отлично, вознаграждение ждет вас у дома Тосонна, как и сам Тосонн. Надеюсь, ваше дальнейшее путешествие пройдет без предыдущих казусов.
Связь, которая все время резала уши Ревеету своими ужасными помехами, резко прекратилась.  Охотник в белой одежде даже подумал, что Фетт вот вот скажет «ужасная связь» или «страшные помехи, странно». Но Боба вместо этого шевельнул плечом, короткий плащ на секунду шевельнулся, и сказал совершенно другое:
- Тосонн думает, что мы и есть убийцы его брата.

14

О!)) Да уж, задумка твоя определённо предполагает, что нам, скромным читателям, тоже придётся старательно напрягать мозги )) Это здорово!
Сражения и беготню я тоже оч.люблю... И Фетта тоже оч.люблю... Но семинары это тоже оч.важно )))

Я баг заметила ^_^ Секретарь к Фетту в одном монологе то на "ты" (выделено курсивом), то на "вы". Мне интересно, он это в целях дипломатии такую смену использует?..

15

Darety Shiman
Семинары важны, но все можно сочетать, если мозги есть) И если ими пользуешься иногда)  Да нет, насчет обращений все окей)
Эх, как-бы туда гунганов засунуть как бы между прочим.. :lol:

16

Фразочка "мимо пробегало стадо гунганов" будет весьма кстати в любом месте.
"Фетт шёл по Татуину. Мимо пробегало стадо гунганов..."
Это уже анекдоты про Штирлица напоминает :lol:

17

жжошь  :lol:  Я над этим блин подумаю. )
Хокку видела в инете про Бобу, на английском. Про гунгана, шуточное:

I shot that Gungan
His head spewed brains and jello
Who’s gonna pay me?

:lol: Так что, я не одинока в убиении тупых гунганов, Фетт с ними сталкивалася, значит))

18

Джэя написал(а):

I shot that Gungan
His head spewed brains and jello
Who’s gonna pay me?

А перевести?  :/

*Перечитывая свой пост: мне явно мерещится после "мимо пробегало стадо гунганов" фразочка "явка провалена"* :)

ждю-ждю ^_^

19

Darety Shiman
Я пристрелил этого гунгана
Его голова извергнула мозги и желе
Кто мне заплатит?

Пародия на японское трехстишье, наверно знакома. А люди любят придумать такие абсурдные вещи.
Так, вот дальше... Могу выложить еще, но там пока в разработке. Могут быть баги, но прошу простить, некоторые детали не было времени дорабатывать, исправлюсь)

10.
- Может, я буду тащить торговца, пока ты обследуешь местность?.. Фетт?..
Воздух Татуина явно содержал что-то инородное, будто маленькие детали различных микросхем. В глаза залетели эти самые детальки, банально именуемые песчинками, заставляя мужчину раздражаться по поводу и без повода. Глаза слипались от яркого света, наверно корабль Фетта не был таким светлым, да и солнца Татуина делали свое естественное дело. Ревеет был в бешенстве.
Он присел за большой камень, который, как и остальные в беспорядке лежал у внутренней стены космопорта на Татуине, в дальних и никому не нужных улочках. Сжав в правой руке оружие, как некую гранату, Ревеет сощурился, вглядываясь в далекий горизонт. Ответа от Бобы Фетта он уже не надеялся услышать, тот стоял на одном колене, за своим камнем, и всматривался туда же, куда и Ревеет. Мужчина в белой одежде уже и забыл свой вопрос, который задал всего лишь несколько секунд назад. Отчаянно напрашивалось четвертое правило, но какое и про что оно будет, Ревеет пока не знал. Во всяком случае, он все успеет, так как в таком молчании, которое «довольно часто прерывается сотрудничеством с Феттом», обычно хорошо думается.
В глаза в очередной раз залетели песчинки,  и нервы подскочили до предела, заставив Ревеета хоть каким-нибудь способом донести до Фетта, что сидеть здесь, после посадки – не просто долго и утомительно, но и опасно. Словно в такт своим последним словам, Ревеет оглянулся, подозрительно оглядываясь.
- Не трясись, - холодный голос отвлек его от созерцания пустыни.
- Сколько можно сидеть здесь?, - зашипел Ревеет вперед, где сидел наемник в мандалорских доспехах, - Мы сели на Татуин только что, так чего мы ждем? Да еще и не в самом космопорте?
Он сказал это почти с нотками слезливости. В глазах бросились яростными рывками образы увеселительных заведений, выпивка, отдых и простой разговор по душам с пиратами. Но нет, душа была прикована к этому делу, которое было затеяно, как ни печально. Мос-Эйсли, будь оно хоть и такое досягаемое, просто выйди на главные улицы, не могло сравнивать с важностью другой задачи.
Боба Фетт чем-то щелкнул, наверно оружием, и указал кивком вперед.
- Ничего не вижу.
- Смотри, - посоветовал Фетт, но тут приложил винтовку для стрельбы, - А лучше слушай.
Они сидели за камнями в безлюдных и самых отдаленных улицах Мос-Эйсли, словно шпионы или грабители, и смотрели вперед, на темные фигуры на другой стороне улице. Через шумную дорогу, была видная еще одна улочка, такая же тесная, грязная и совершенно пустынная, но Фетт требовательно указал дулом винтовки на две стоящие там фигуры.
- Что ты удивляешься?, - фыркнул Ревеет, почти с сожалением, - Это Мос-Эйсли, Фетт. Ты видимо давно не был в общественных местах: здесь довольно опасное место, везде недруги, просто походи немного без повода и…
- Заткнись, они следили за нами с самой посадки.
Ревеет с досадой стукнул оружием по камню, опять ему не удалось в чем-то обойти собеседника. Нет, есть у него кое-что.
- Убей их.
- Они нас не видят, мы можем идти.
- Убей их!, - снова выпалил Ревеет, но тут же заткнулся, - Не смотри на меня так, я просто не понимаю, как мы можем уйти от этих, будучи в их планах. Твой корабль хоть и был посажен в безлюдном месте, я не отрицаю, но он заметен, кто-то прознал, что на Татуин приземлился сам Боба Фетт. Охотников так и тянет теперь в это место, - он сладко улыбнулся, будто стараясь задеть этим Фетта, - Чего ты добиваешься?
- Нам нужна скрытность. Убьешь одного – придут другие. Выцеживать их по одиночке удобней.
- Ну так приступай!
Ревеет потерял терпения он уже встал из-за своего камня, потрясая оружием, и бросил взгляд на спящего торговца. Если бы он имел возможность менять цвета своей кожи, то она приобрела бы ярко-красный оттенок.
- Приступаю, - Фетт поднялся с колена, во весь свой невысокий рост, и взвалил торговца на свое узкое плечо, - Пошли.
Нижняя челюсть Ревеета странным образом еле удержалась на приложенном ей месте. Он выдохнул достаточно тяжело и громко, чтобы Фетт, почти что раздраженным действием толкнул его в спину, мол, иди. Ревеет, закатив глаза, и, взяв в руки бластер, шагнул налево – в тень очередных улиц.
Ни капли сотрудничества! От тебя требуется только подчиняться приказам Фетта! Какая благодать, - подумал Ревеет, скучным взглядом скользя по стенам, продолжая идти вперед, - За тебя все делает твой «напарник». Он зачем-то обернулся, посмотрев назад.
За ним, ночной тенью, еле слышно ступал Боба Фетт, умудряясь удерживать на плече спящего торговца. Должно быть его мало интересовало, что происходит за его спиной. Всегда было такое чувство, что Фетт носил свой шлем с особой гордостью. Словно это было некое напоминание насчет не нужного нервного оглядывания через плечо в поисках притаившегося врага за спиной. За него это делали специальные сенсоры и периферическое зрение мандалорского шлема, так вопросы просто-напросто отпадали.
Именно так и живут настоящие охотники за головами. Ревеет повернул голову обратно, зорко всматриваясь вперед. У него тоже есть свои хитрости, у каждого наемника они есть, и дело не в особых атрибутах как у Фетта, все дело в твоих амбициях и жизненных целей. У Ревеета такого добра навалом, у Фетта же едва наберется и горстка таких человеческих ценностей.
Это значительно приободрило Ревеета, но из особого состояния мимолетного спокойствия его вывел голос с акцентом, и без того искаженным вокодером.
- Приготовься.
Ревеет продолжал осторожно идти по узкой грязной улице, когда услышал это слово. На миг ему показалось, что Фетт остановился для чего-то. Обернувшись, он осознал свои догадки в правде: Фетт скинул торговца на землю, зачем-то закидывая его коробками и легким мусором. Через мгновение некое подобие мусорной кучи было готово, но ее предназначение в столь грязной и отдаленной улице в Мос Эйсли было довольно  странным и непригодным. Не было нужды начинать небольшую уборку в такой ненужной части космопорта.
Ревеет шаркнул ногой, склонив голову набок.
- И что это?
- Приготовься, - упрямо повторил Фетт, вскинув винтовку на плечо, и становясь за небольшим камнем, который едва мог прикрыть его до пояса, - Люди Тосонна начинают атаку.

**
Он и спрашивать не стал, когда громкий выкрик позади него нарушил спокойную атмосферу ожидания. Автоматически развернувшись, он отскочил в сторону совершенно по привычке: его часто атаковали со спины, и он довольно часто использовал такой стандартный набор выживания. Отскочить в сторону и выстрелить, а дальше покажет ситуация.
Сейчас ситуация показывала, что одним раненным коленом после встречи с Феттом он не отделается. Похоже, сотрудничество приведет его к собственно неминуемой гибели, тогда как сам Фетт выйдет из этой улицы живым и невредимым. Первые выстрелы прорезали воздух с шипением – твилекк в белой одежде отчаянно стрелял в Ревеета.  Он даже не пытался спрятаться за угол стены – улица сворачивала направо – просто уворачивался от метких выстрелов Ревеета. По одним действиям было видно, что твилекк всем сердцем желает смерти своей жертве, что заставляло действовать его подобно берсерку. Его спасало только расстояние, и тогда Ревеет не смог бы похвастаться тем фактом, что убил головореза в ближнем бою – на расстоянии это всегда было довольно трудно.  Но и отстреливаться, будучи практически без укрытия – это равносильно самоубийству. Наверно Фетт об этом тоже пекся, пару раз за спиной Ревеет услышал одиночные выстрелы компаньона, и долгие протяжные крики противников. Те падали еще в начале улицы, не успев добежать до Фетта, а лишь пустить несколько зарядов в его в сторону. Но было ясно, что раннее караулившие головорезы атаковали с двух сторон. И не смотря на лидирование в процессе боя, Ревеет чувствовал, что быть зажатым с двух сторон и отстреливаться от нападающих в узкой улочке -  не приятное дело. Рано или поздно придется подумать, сколько всего атакующих примчалось прикончить двоих охотников.
Откатившись в сторону, насколько позволяла узкая ширина улицы, Ревеет пустил несколько зарядов в противника. Здесь нельзя было промахнуться, ровно, как и отскакивать от выстрелов, но при желании он это делал с большей охотой. Его заряд попал противнику в шею, и после, двойные лучи впились чуть ниже груди твилекка.
- Один готов!, - усмехнулся Ревеет, кинув быстрый взгляд назад. Фетт методично отстреливался от атакующих, присев на одно колено. Должно быть, битва не представлялась ему сложной, раз в ход так и не были пущены различные примочки, встроенные в мандалорский доспех. В какой-то мере, Ревеет даже разочаровался, но внезапная боль в правом плече заставила его упасть вперед. Он кинул быстрый взгляд назад – видимо оглянувшись на Фетта, он просто потерял бдительность и контроль своей стороны. Какая неприятность.
На место убитого твилекка появилось еще трое людей, которые, ощетинившись бластерами, медленно наступали к отстреливающимся.
- Вот черт, - прошипел Ревеет, осторожно переворачиваясь на спину. Лежать на животе, когда тебя практически окружили  не очень благородное дело. «Уж если помирать, так красиво?», - криво улыбнулся он в душе, не спуская глаз в троицы.
Фетт только что закончил отстреливать очередного противника, и резко встал, повернувшись гостям.  Те до боли  в руках, как казалось, сжимали свое оружие, нацелившись на охотника в мандалорских доспехах, и  на Ревеета, который уже умудрился встать на ноги.
Напряженная тишина затянулась, было довольно непривычно привыкнуть к этому. Только что пронзительно звенели выстрелы, кричали люди, и шумевший вдалеке космопорт. Теперь очень очень далеко можно было услышать как садился очередной корабль, и звуки буйной жизни в Мос Эйсли. А здесь было тихо. Ревеет понял, что его комбинации медленно скатываются на нет. Дело идет ко дну.
- Прежде чем вас убить, - зарычал один из противников, что стоял впереди всех, - Нам нужно знать место нахождение торговца. И еще, хотелось бы признать, что ты, гнусный предатель, нашел себе достойного помощника в своем грязном задании.
- Скорее, это он меня нашел. А Тоссон, видимо, не может найти свои мозги, раз думает, что именно мы убили его дражайшего брата, - скривился Ревеет.
- Разумеется, вы,  ведь мы нашли просто идеальную улику  на месте преступления.
- О, и какую же?
Протяжный писк детонатора в руке Бобы Фетта резко прервал бурную дискуссию, заставив обратить внимание на свою персону. Похоже, ему было чертовски интересно знать, про улику, но его подстегивал факт: дом Тосонна в нескольких минут ходьбы, а там и же и оплата. Этому затяжному не адекватному заданию просто должен прийти конец.
Говоривший икнул на полуслове, выкатив глаза. Его пальцы, ранее сжимавшие бластер медленно разжались, но цепко держали оружие, должно быть в плане рефлекса.
- Ты же не собираешься…
- Мы все взлетим на воздух…, - подхватил второй. Боба Фетт кивнул, соглашаясь.
- Разумеется, но сначала мне нужно знать, что творится с Тосонном, и чем ранее занималась эта фирма.
- Может ты еще спросишь какой у нее был доход и год образования?, - раздраженно ответил за них Ревеет, чувствуя, что это довольно глупо, оборвать битву на полуслове. Ему как раз начинало нравиться.
- Они равно умрут, - равнодушно ответил Фетт, - Скоро. Или сейчас же, если не ответят на мой вопрос.
- Постой же…
Стоящий впереди человек, нервно отдернув свой белый воротник, не сводя напряженного взгляда с мигающего огонька на детонаторе в руке Фетта.
- Тоссон узнал, кто именно убил его брата, и послал нас на поиски убийц. Убийцами оказались вы, и против вас есть значительные улики. Нам приказано отобрать торговца, чтобы выведать место нахождения денег, а вас убить. Заказ отменяется, ребята, вы свободны.
- Как грубо, - высказался Ревеет, но получил жесткий взгляд от третьего человека.
- Торговец украл значительную сумму с казны фирмы?, - протянул Фетт, почти что равнодушно указав шлемом на кучу мусора, из под которой раздавался тихий храп, - Начнем сначала. Трал’лг приказал найти торговца, и отправил на его поиски нескольких охотников за головами, в том числе и меня.
- И меня, - влез Ревеет, но Фетт оборвал его коротким:
- Заткнись, - и снова обратился к людям Тосонна, - Но Трал’га кто-то убил, а дело о краже денег не завершилось.
- Именно. Родной брат Трал’га – Тосонн взял на себя обязанности брата. Вы получили новые указания: довести торговца до Тосонна. Вы оба надеялись, что Тосонн не догадается, что именно вы убили его брата, и рассчитывали на вознаграждение за доставку заказа. И тут Тосонн узнает, что вы убили его бра…
- Надоел! Мы его не убивали!
Ревеет стукнул кулаком по стене, в бешенстве. Он и так многое потерял за тот договор. Он, как и Фетт, был настолько в дерьме ситхов, что оставалось только злобно стучать по неприступным стенам. Им не больно.
- Фетт, пора с этим заканчивать, - покачал он головой, - Ты сам сказал, что им все равно умирать.
- Это я  сказал, мне и решать. Думаю, что теперь я все знаю.
Ревеет покрылся холодным потом, теперь уж точно никому не поздоровится в радиусе нескольких метров.
- Только не взрывай… нас…, - пролепетал один из людей, уже давно бросив бластер наземь, смысла сражаться против Фетта не было, - Может ты…
Они были быстро связаны, настолько туго и крепко, что казалось, веревка в секунду перережет им вены. Боба Фетт наклонился над ними, что-то проверяя, а Ревеет со вздохом окинул пустынные стены.
- Это вам решать, когда вы взорветесь, - прервал его мысли сиплый голос Бобы Фетта. Оглянувшись, Ревеет увидел, как мигает огонек на груди у одного из людей Тосонна. Вид у бедняги был такой, словно он вот вот закричит.
- Мне все равно, какого рода комбинации здесь затеяны, - задумчиво проговорил Фетт, выгребая торговца из-под кучи импровизированного мусоро-убежища, - Тосонн мне все равно заплатит.
Ревеет отрешенно кивнул, он уже привык, что будучи в компаньонах Фетта нужно иметь ввиду – слова «мы» в галактике просто не существует. Но тихий смех другого человека, заставил его, как и Фетта, посмотреть на смеющегося.
- Вы бы лучше бежали дальше, - искренне улыбнулся тот, - Людей у Тосонна очень и очень много и все они уведомлены о вашем прибытии.
- Что за чепуху ты говоришь…
Начал было Ревеет, но далекий звук вечно садящихся на посадку кораблей стал громче, а отдаленные голоса космопорта сильнее. Вдалеке прозвучали громкие крики и пара выстрелов.
- Это за нами, - Боба Фетт снова закинул торговца на свое узкое плечо, - Времени на них у нас нет.
- Как и дальнейшего плана, - буркнул Ревеет, следуя за Феттом, - Определенно.
Но пока на судьбу жаловаться он не имел право. Связанные охотники вслед загадочно промолчали.

(продолжение через неделю, или раньше. На все вОля бОжья, умху.)

20

Через неделю... а-а... лучше раньше... договорись как-нить с вОлей, ибо мне в последнее время что-то нравится больше читать, чем писать ^_^

Я особенных багов не заметила... И эта парочка начинает мне напоминать Холмса и Ватсона, только с воспитанием хреновенько... Голодное детство, деревянные игрушки :)

Джэя написал(а):

нужно иметь ввиду – слова «мы» в галактике просто не существует

*хлопает*

21

Darety Shiman
Посмотрим, может и раньше, на вОля бОж...так, это я  уже говорила. Начинаю потворяться :D
Шерлок Мегре :lol: Спасиб, может и раньше будет, если время для писанины останется.

22

Так. В субботу ухожу в незаслуженный отпуск в  связи с нехваткой денег. Не знаю, сколько меня не будет, но пока начиркала  продолжение. Еле нашла время.. ибо его почти нет(

11.
Когда они ушли достаточно далеко от плененных людей Тосонна, им все равно было слышно, как где-то вдалеке пискнул детонатор, и последовавший за ним глухой взрыв. Должно быть, терпением пленники не отличались.
- Они взорвали сами себя, решившись все-таки попробовать отвязаться!,  - с восторгом усмехнулся Ревеет, следуя за Феттом, который быстрым шагом шел по одному ему известному маршруту, - Представляю, сколько там сейчас кровавых ошметков на стенах!...
Некоторое время от Фетта не поступало привычных «заткнись», «не мешай» и «не трясись», но вскоре Ревеет услышал ровный голос наемника:
- Почему ты так к ним неравнодушен?
- А что тут не понятного?, - пытался выйти вперед Ревеет, чтобы хотя заглянуть в визор  ответить достойно, но он шел позади, - Они пытались нас убить, и…
- Довольно, поторопись.
Ну вот, опять. Ревеет со вздохом поднажал, прибавляя шаг. Бежать они не решились,  не смотря на то, что люди Тосонна явно не отставали. Если постоять на месте около минуты, можно благополучно их встретить, это тоже входило в планы Ревеета. То был план – крайнего случая, некое подобие белого флага, но только с хитрецой. Но с какой, придумать ему было некогда. В итоге, такие неготовые планы трещали по швам, в то время как невидимый план Бобы Фетта явно эволюционировал в нечто грандиозное. Ревеет несколько раз, пока они в спешке шли по коридору улиц, раздумывал, на что похож план этого наемника. «Не мне решать. Но джет-пак у него на спине явно доказывает то, что сам Фетт улетит в разгар битвы в хорошем настроении», - скучно подумал Ревеет, на ходу перешагивая большой булыжник – такие отдаленные улицы космопорта не чистили.  Нет, так дело не пойдет.
- Они нас вот вот нагонят, - сказал он, - может стоит перейти на бег?
- Пусть догонят. Все равно нам следует избавиться от них до дома Тосонна.
И это было сказано так спокойно, что Ревеет почти что подавился ужасом. Он тут же оглянулся назад – там было тихо, только разворошенный песок в их следах, камни и серые стены. Но звуки выдавали. Где-то там, вдали, он слышал топот бегущих к ним ног, толкающихся людей, которые сжимали в руках бластеры, что-то кричащие в честь своего так нечестно атакованного хозяина… Отлично, таким темпом избавятся они от нас. Само по себе, было довольно глупо сразу же садиться на Татуин после такой атаки, ведь не было вероятности, что Тосонн вышлет настоящий, если у него такой имелся, флот. Ревеет с кислой миной повернулся обратно, нагоняя расстояние до Фетта, который уже успел перекинуть торговца на другое плечо. Идея.
- Если нам суждено еще с ними разбираться, то дай мне понести торговца, - осторожно ответил он, с долей риска. Он до сих пор помнил, как посмотрел в его сторону визор мандалорского боевого шлема, когда речь зашла о торговце и том, что подходить к нему может только сам Фетт. Попытка не пытка. Он спросил еще раз, но иначе:
- Я буду стремиться к дому Тосонна, тут уже недалеко, а ты прикрывай мне спину.  По рукам?
- Мне казалось, ты должен был все это время прикрывать мне спину.
Ревеет осклабился в злобе, одновременно теряясь в догадках о человечности Фетта.  Но ответ был припасен заранее. Надо бы его использовать, пока не началась погоня. Злоба в нем взорвалась,  всеми осколками впиваясь в абсолютно каждое нервное окончание, убивая последнее чувство спокойствия. План на Дагоба же просто летел к ситхам!..
- Насколько ты помнишь, у нас был договор, - торжествующе зашипел он практически правому плечу Фетта, вплотную следуя за наемником, - Мною были сказаны слова, в которых я не советовал тебе доверять спасение твоей жизни. И, насколько я помню, ты был согласен. Отрицаний не было. Или ты настолько глуп, чтобы не слушать моего простого совета? Советую хот раз в день снимать шлем и чистить его.
Фетт резко остановился, и не ожидавший этого мужчина врезался на полном ходу в спину наемника. Он попятился, делая шаг назад, не от удара, а в рамках приличия.
Наемник шевельнул плечом, и с него мешком свалился спящий торговец. Повреждений не было, так как сам Фетт был невысокого роста, но и не достаточно низкого, чтобы не вызвать абсолютно никаких чувств. Торговец слабо застонал  от боли, но продолжал дремать, всем на зло. В это время Боба Фетт обернулся к Ревеету, буквально прожигая визором глазные яблоки собеседника.
- Слушай, я и не думал, что это так тебя задене…
В челюсть Ревеета впилась до банальности мягкая серая перчатка Фетта и его же тяжелый кулак, тут же опрокидывая этим ударом Ревеета на землю. Должно быть в иной ситуации, он не упал бы так позорно от одного удара в челюсть, но обстоятельства явно были не на его стороне. Он отплюнул свою кровь куда подальше, языком проверяя наличие передних зубов, а глазами сверлил шлем Фетта. Тот стоял, опустив руки, словно спрашивая, почему Ревеет лежит на земле.
- У меня нет времени слушать чужие советы, когда мои собственные давно ожидают своей реализации, - выдавил Фетт с привычным акцентом, слегка придавая своему голосу оттенок какой-то истины, - Мы считаемся компаньонами по одной известной тебе причине: случайное стечение обстоятельств. Совпадения. Я - заставил себя сломать ненадолго свой принцип – и заключить договор с наемником. Не заставляй меня сломать тебе шею, если договор осилить не под силу. У нас разные концовки этого задания, но путь один.
Ревеет даже на миг забыл сплевывать кровь, которая уже запеклась неровной корочкой в правом уголке рта. До того его поразила длинна речи Фетта, насколько но помнил, из этого странного наемника и слова не вытянешь, а здесь он выслушал целый монолог. Возможно, Фетт был и прав, но за удар он ответит в любом виде.
- Отлично, - смущенно ответил Ревеет, поднимаясь на ноги, - Мои…извинения, не знал, что это так тебя заде…
- Пошли.
Ревеет весело кивнул, как будто им давали оплату, но замер на полудействии. Сзади него уже звенели выстрелы, рикошетом отбиваясь от серых стен.
Они потеряли драгоценное время на личные разбирательства, когда люди Тосонна не теряли даром времени.
- Мне кажется, что бежать к дому Тосонна с криками о помощи, будет довольно глупо, - понял Ревеет, пятясь назад, по пути доставая бластер, - Но я не думаю, что мы справимся с такой толпой…
- Мы устроим им небольшой сюрприз, - Фетт поставил жирную точку в решении, выуживая из своего многочисленного тайного снаряжения пресловутый детонатор странной расцветки, - Достаточно небольшой.
Ревеет украдкой бросил взгляд на детонатор, к которому Фетт начал присоединить еще один, точно такой же.
- Как мне все это надоело, - вздохнул Ревеет, и отошел подальше.

23

Джэя написал(а):

В челюсть Ревеета впилась до банальности мягкая серая перчатка Фетта и его же тяжелый кулак, тут же опрокидывая этим ударом Ревеета на землю

*замедленная съёмка* )))

Джэя написал(а):

Возможно, Фетт был и прав, но за удар он ответит в любом виде.

:black_eye:  Мня-ам... ))

Джэя написал(а):

В субботу ухожу в незаслуженный отпуск в  связи с нехваткой денег. Не знаю, сколько меня не будет

Зато у тебя будет много времени, чтобы писать ))) *шутю*
Выйдешь когда, может, и я уже свой фанфик закончу...

24

Предпоследняя "глава". След. будет конечная, наконец то. Очень поспешно написано, могут быть баги. Ну и пусть будут)

12.
- Готово.
Ревеет был уже достаточно далеко, почти у самого угла, когда до него донесся негромкий голос Бобы Фетта. Достаточно похвалить себя, если ты услышал негромкое слово своего очень тихого компаньона на таком расстоянии, решил Ревеет, поворачивая голову назад. Серо-зеленая фигура в древних доспехах выпрямилась, ответно посмотрев на Ревеета через плечо
Фетт быстрым шагом стал идти к Ревеету, отдаляясь от кучи камней, где красной точкой горели детонаторы. Казалось, что он украсил эти серые глыбы, которые каким-то взрывом откололись от стены, веселыми огоньками: в пяти местах огромного камня ярко мигали красные глазки, создавалось ощущение чего-то хорошего. Но, подняв взгляд на приближающего  к нему быстрым шагом Фетта, Ревеет снова увидел мрачный Т-образный визор мандалорского шлема. Разница между детонаторами и Феттом – никакой. «Но камни стали более добрыми», - с иронией заметил Ревеет, кивая Фетту, пропуская того вперед. - "Не то что этот..."
Громко топали приближающиеся люди Тосонна, можно было почти услышать их прерывистое дыхание со свистом – вот-вот выскочат из-за угла, просто подожди пять минут, а там – делай что хочешь. Ревеет тревожно сжал бластер и стал нагонять Фетта, который шел еще быстрее, хоть и нес на плече массивного торговца. Тот спал, безжизненно свесив голову – он еще не скоро проснется, подумал Ревеет, шевельнув пальцами свободной руки.
- Эй, если Тосонн думает, что мы убили его брата, и…
Его последние слова накрыло ужасным грохотом, который нарастающее грохотал позади. Совсем близко. Ревеет с ужасом развернулся, по инерции, понимая, что взрывная волна мощнейшего детонатора просто сметет их с Феттом за считанные секунды, тем более они находились на довольно узкой улице.
- Плохо дело, - пролепетал он, пятясь назад.
- Они оказались быстрее, - быстро сказал Фетт, резко поворачиваясь обратно. В следующую секунду они одновременно рванули вперед, совсем не обращая внимания на узкую ширину улицу, им едва хватало места, чтобы бежать на одной линии. Сзади снова раздался взрыв, более мощный, чем бы раньше, с ужасным треском разрывая хлипкие стены в разные стороны. Вслед разорванным кускам стены летели пыль, песок, а в воздухе застрял серый дым, который густым слоем метался повсюду, уже застилая глаза Ревеету.  Он закашлялся, прерывисто хватая ртом воздух, и не переставая бежать. В спину ему врезалось достаточное количество камней, один даже оцарапал правую щеку, но Ревеет благодарил всё подряд, что сам не попал в зону взрыва детонаторов. Раздалось еще пара взрывом, и он громко выругался – выход их этих тесного улицы-коридора белым пятном светился впереди. Но это был так делеко…
Он старался не думать, что случилось с нападающими – скорее всего их стремление убить врагов Тосонна вылилось в полное невнимание к простейшим вещам. Нужно всегда быть наготове, и в такие ситуации вечно осматривать предметы по несколько минут, подумал он, тем более, когда дело касается детонаторов, отлично замаскированных под камни.
Еще раз полыхнуло взрывом, окончательно перебив стены, но в целом, опасность миновала. Осколки просто-напросто не долетали, взрывная волна поутихла, и выход белел совсем близко – всего лишь пройти десять шагов. Жадно впиваясь взором в белое пятно выхода, Ревеет почувствовал, как дыхание затихло на секунду – в нескольких шагах от выхода располагалось серое низкое здание.
- Дом Тосонна, - он облизнул губы, язык наткнулся на шершавую поверхность треснутой кожи.
Фетт оставил этот факт без внимания, поправил торговца на плече, удобно пристраивая его для себя, и оглянулся назад, словно с ними был еще кто-то третий. На шлеме прибавилось две царапины – с задней стороны шлема, должно быть осколки тоже нашли свою цель. Это были свои ссадины и кровь, только не в физическом плане, а просто отметины. Было немного обидно, и Ревеет ожесточенно потер свою саднившую на затылке царапину – у него как раз всё было в физическом плане и тамошние кровь и царапины, все было как надо.
- Вот и все, - вновь заговорил Ревеет, победоносно, но явно измотано, - Все почти завершено. Мы избавились от его людей, теперь осталось самое легкое – убедить Тосонна в том, что мы не убийцы.
- Мы не будем его убеждать. Существует такое понятие, как доказательство.
- И какое же оно? Оно вообще есть?
Фетт многозначительно промолчал, словно указывая на торговца. Ревеет покрылся холодным потом. Только не это.
- Но он спит… все время, - он подошел к выходу, выглядывая наружу. Там было тихо, пустынно – вокруг ни души. Не стоило волноваться по поводу очередной атаки преданных Тосонну людей. Они же все мертвы.
- Спит, - повторил он снова.
- Его знания – ключ, - просто ответил Фетт, и вышел наружу, придерживая торговца за ноги, вторая рука крепко удерживала винтовку. Ревеет уже был на мушке у Фетта, хорошего было определенно мало. Он почесал рану на правой щеке, куда недавно попал осколок, и пошел следом, сжав кулак на удачу.

**
Серая обтрепанная дверь явно не была признаком богатого содержания самого дома. Боба Фетт видал здания и получше, даже на самых захудалых планетах, куда его только не закидывала работа, но все они принадлежали главам различных сфер деятельности, а эти люди богатые, знатные, или хотя бы имеющие хорошие дома. Этот же был словно слеплен наспех.
«Переехал в страхе», подумал Боба и сбросил торговца с плеча на сухую пыльную землю. Мужчина в белой одежде, Ревеет, топтался рядом, нервно косясь назад, будто боялся, что из полуразрушенного коридора, из которого они только что вышли, появится кто-нибудь еще. «Долго не проживет. Определенно.», Фетт деловито что-то набрал в наручной деке и посмотрел вперед, уже и забыв о Ревеете.
Перед ним находилась серая дверь, в которую он аккуратно постучал, еще холодно рассуждая насчет продолжительности деловых отношений Тосонна. Ревеет пару раз порывался выбить дверь, но пришлось оттолкнуть его в сторону, и самому ее выбить. Дверь с грохотом рухнула внутрь, подняв целое облако то ли пыли, то ли песка, в этом точно не сомневался Ревеет, который зажал нос – фильтры ему заметно бы помогли.
Секунды прошли, и облако осело, открыв глазам помещение внутри. Он не торопился зайти туда, пока не просканировал всё на наличие взрывных веществ, с которыми столкнулся достаточно количество раз. 
Пусто. А вот там, в углу, прячется испуганный Тосонн, прижавшись спиной к холодной сырой стене. Даже не зайдя в само здание, Боба чувствовал, что страх выдает Тосонна  - чего стоят только его красные испуганные глаза, которые сильно выделялись в темном помещении.
Ревеет смело шагнул внутрь, зачем-то доставая бластер. Боба покачал головой: Тосон не выглядел опасным на данный момент, и в помещении не было каких-либо опасностей  - следовательно, не было нужды заранее пугать его. Он только усложняет дело. Фетт взвесил винтовку в руке и пошел следом, оставляя торговца лежать у входа – он не убежит, сон – это сон.
- Стой…
Фетт обернулся на торговца – тот и правда говорил, не спал, как всегда, закрыв глаза. Губы шевелились, слова произносились, не смотря на то, что изо рта непроизвольно текла слюна – он не спал. Он что-то еще сказал, но наемник ничего не расслышал, даже сенсоры отказались уловить мельчайший отзвук голоса от некогда спящего торговца.
Он присел рядом с ним, перед этим кинув взгляд на Ревеета, который уже зашел в комнату, и, ради безопасности,  нацелился на Тосонна.
Торговец достаточно внятно выговорил два имени. Глаза закатились, он слабо что-то простонал, и, казалось, снова заснул. Фетт поднялся на ноги, перезаряжая винтовку, обдумывая сказанные слова некогда живого торговца. Вот оно все как. Ему не доставало имена этих двух имен для полной картины произошедшего.
Внутри помещения было тихо – Ревеет все так же осторожно держал Тосонна на прицеле, уверенно расставит ноги на ширине плеч. При мягких и почти бесшумных шагов Фетта, Ревеет шевельнулся, и бросил через плечо:
- Что ты там возился? У Тосонна похоже шок, он не сказал ни одной своей догадки насчет нашей атаки.
- Догадок не надо, здесь все ясно.
Ревеет хмыкнул, его начинало раздражать всезнание Фетта. Хоть раз в их пути ему представился шанс ответить с достоинством. Он смело обернулся к наемнику в мандалорских доспехах. Но на него смотрело дуло винтовки.  Ревеет громко сглотнул, опуская свое оружие в основном из-за страха, но были и другие причины.
- Что происходит?
- Итог достаточно запутанных комбинаций.

(продолжение через неск. дней, или в субботу).

25

Твои запутанные комбинации уже меня запутали...

Жду развязки... Хотя жаль, что она наступает так скоро... У тебя такой незабываемый Фетт :rolleyes:

26

Darety Shiman
Старалось :D Ничего в след.гл все будет ясно.

27

Всё, финиш.

13.
Выстрел был сделан своевременно – быстро, четко, так что воздух задрожал – но Ревеет каким-то образом отскочил в сторону, прячась за ящики. Он сам себе удивился – что выжил после выстрела в упор от Фетта, это был более чем непостижимо. Но и удивляться было некогда, он кинулся к своему бластеру, который выронил от испуга сразу же после атаки охотника.
Лихорадочно дыша, Ревеет придал к груди бластер, отползая дальше, стараясь делать все это как можно тише. В комнате воцарилась гробовая тишина, даже Тосонн перестал ныть. Он очень тихо перекатился на спину, осторожно начиная принимать сидячее положение. Ящики стояли беспорядочно, их было более сотни здесь в этой большой комнате – то был товар, за который боролись все стороны этого серьезного конфликта.
- Ты меня раскусил, Фетт, -  негромко сказал он, напряженно вглядываясь в темноту, - Это и вправду так. Это заговор.
- Меня не волнует, какой это заговор, меня раздражает то, что в это втянут я, - в темноте сиплый голос Фетта звучал естественно, будто он находился в маленькой темной пещере, откуда выкачала воздух. Ревеет не слышал, что наемник сделал три осторожных шага, он и думать забыл, что Фетт прекрасно ориентировался в темноте, при помощи своего мандалорского шлема. Поэтому он тщательно обдумал ответ, перезаряжая бластер трясущимися руками.
- Действовал не я один. Еще…
- Секретарь, знаю, - скучающим тоном ответил за него Фетт, осторожно пробираясь за ящики, - Вы вдвоем затеяли бунт против Трал’га, и убили его.
Ревеет отполз за другой ящик, осторожно выглядывая из-за него. Там было темно – хоть глаз выколи, только справа в светлом углу сидел Тосонн, сильно прижавшись к стене. Ревеет сжал челюсть, одновременно сжимая бластер – порка с этим заканчивать.  Но от выстрела в Тосонна его прервала своя собственная крепкая мысль-ответ Фетту. Не переставая рыскать глазами во тьме, словно надеясь, что глаза вот-вот привыкнут к темноте, он прошипел:
- У нас было две проблемы: его брат, Тосонн, и сбежавший торговец, который удрал еще при живом Трал’ге…
Фетт очень тихо сделал шаг по направлению к ящикам Ревеета – он его почти видел. Не спуская с рук винтовки, он боком протиснулся в проем между двумя высокими ящиками – стоит повернуть направо и можно посетить убежище Ревеета. Он это и сделал, позволяя винтовке теперь уставиться в сгорбленную спину бывшего компаньона, который сидел на корточках перед кучей ящиков, выглядывая из-за них.
- Торговец украл деньги по просьбе Трал’га, тот начинал догадываться, что мы затеваем бунт, - продолжа шипеть Ревеет, пока Фетт с долей иронией вслушивался в монолог позади него, - И попросил торговца вывести деньги, чтобы они не достались нам. Мы убили Трал’га, и от его имени послали охотников за головами найти торговца, чтобы узнать где деньги... В том числе и тебя, Фетт, потому что только ты смог бы избавиться от брата Трал’га – Тосонна.
- И, по вашему плану, Секретарь сказал Тосонну, что его брата убил я, - ответил Фетт, сзади Ревеета, - Вы знали, что в бесполезных атаках на меня, Тосонн будет мной же и убит. Я смог бы избавиться от вашего конкурента очень просто, по вашему плану. Я получил бы плату, и улетел по своим делам, так и не заподозрив, что был втянут  в сеть. И в это время, ты и Секретарь благополучно заполучите целую фирму, когда уже убили Трал’га и Тосонна. Интересно.
- Мы придумывали этот план довольно долгое время, - прошипел Ревеет, - И мы его осуществим.
- Довольно, - ответил кто-то сзади. Ревеет с ужасом обернулся, догадываясь, что он все это время со спокойной душой сидел здесь, не зная о присутствии Фетта за спиной. В темноте серо-зеленый шлем вовсе не терялся, он словно излучал свои цвета, отгоняя мрак. Ревеет громко сглотнул, гипнотизирующим взглядом  смотря в дуло винтовки, сжимая бластер. Он прекрасно понимал, что это самый обычный шлем, просто глаза плавают в страхе – им и не такое скоро покажется. На миг, безумный страх и отчаяние исчезли в лице, он даже позволил себе усмешку уголком губ.
- Ну и чего ты тут стоишь? Почему не стреляешь? Или ты предателей оставляешь с живых?
- Ты - мне, - шлем слегка качнулся, - не какой-нибудь друг, чтобы считаться потом предателем.  Ни те, ни другие, мне не нужны.
- Ах, - Ревеет широко распахнул глаза, в голову закралась одна любопытная мысль, - Я понял. Это намек: я и Секретарь платим тебе за торговца, и ты улетаешь.
- Про плату разговор не ведется. Я сам ее найду, на Дагоба. Насколько я понял, торговец спрятал похищенную от вас сумму именно там.
Ревеет тут же вскочил, не смотря  на то, что винтовка Фетта держала его под прицелом. В глазах снова заиграли все буйства чувств: ужас, изумление и невероятная злоба. Охотник в манадолорских доспехах мысленно зевнул.
- Как ты…. Как ты догадался, что спрятал он ее именно там?!, - Ревеет сделал шаг вперед к Фетта, но винтовка охотника с силой уперлась ниже  его правой ключицы.  – Это наши деньги, деньги уже нашей с Секретарем фирмой. Ты не посмеешь.
- Ты слишком часто говорил что-то про Дагоба, и как тебе туда нужно. Ты хотел попасть на Дагоба – потому что я увез тебя оттуда, взяв в напарники, твои поиски денег были прерваны, - Т-образный черный визор дублировал темноту, создавалось чувство, что разговаривает сама темнота, ровным низким голосом, - Торговец сбежал на Дагоба, стараясь спастись от ваших поисков.  Я поймал его, избавившись от конкурентов, они тоже были наняты вами. Тосонн питался слухами Секретаря, который кормил его рассказами про убийство. Все просто. Хотя вы постарались на славу.
Слова лились как факты, слово за словом, лишенные хоть капли намека на эмоции в голосе. Ревеет стоял перед Феттом, покачивая в руке бластер: не было смысла говорить, что день сегодня не удался. Не надо было упоминать  и том, что план по захвату фирмы братьев Тосонна и Трал’га – не удался. Идеально было все, но не сам исполнитель, с ним они ошиблись. Довольно крупно. Просто расшалились комбинации. С ними они тоже ошиблись.
С криком, Ревеет рванул с места, целясь Фетту в горло – там не блестел доспех. Но уже через секунду упал, скорчившись на земле, негромко шипя и ругаясь. Выстрел пробил в животе аккуратное отверстие – кровь неровными пятнами расползлась по белой одежде охотника.
-  Тот порошок, который ты тайно давал торговцу, чтобы тот спал и не говорил, что  вы убили своего хозяина – имел смертоносный эффект, - Сверху донесся голос Фетта, Ревеет даже видел его ботинки, лежа на боку, - Тоже неплохо.
- Да ты…
Ревеет не договорил, слова оборвались, а напряженная поза тут же расслабилась. Фетт поднял голову и сложил винтовку.
Следовало было избавиться от него еще на корабле – очень жаль, что он потратил время на такие дела, не смотря на то, что здесь замешаны крупные деньги. Жаль, что было мало фактов и имен, чтобы сделать это в нужное время, но и в этом не было ничего плохого: огромная сумма просто плывет в руки охотнику в мандалорских доспехах. Перешагнув через тело Ревеета, Фетт медленно пошел в  дальний угол темной комнаты. Огибая огромные ящики, и приблизившись к месту назначения, он наткнулся на оброненный бластер. Ткнув его ботинком, словно на пробу, Боба Фетт посмотрел вперед – так и есть.
Тосонн лежал мертвый в углу, на спине – в горле зиял след от выстрела. Сдали нервы – убил себя, должно быть во время переговора с Ревеетом выстрела не было слышно.
Фетт покачал головой, Тосонн вполне мог заплатить ему за разоблачение Ревеета и Секретаря, последнему он верил до последнего мгновения. Охотник равнодушно отвернулся от тела, и пошел на выход.
Ничего страшного, оплата будет, - сказал он сам себе, и набрал команду кораблю для приготовления к отлету на Дагоба. В конце концов, деньги достались ему.
«Человек всегда убивает себя из чувства самосохранения, - подумал он, выходя из здания, напоследок оглядываясь назад, на Тосонна, - Других тоже.  Так что не так в галактике?»

Фин : ) Торопилась, поэтому немного рванный получился.... Да ладно)

28

Джэя написал(а):

в темноте сиплый голос Фетта звучал естественно, будто он находился в маленькой темной пещере, откуда выкачала воздух

Кто же это такая, кто выкачалА воздух? :lol:

М-м ^_^ Надо же) Ревеет... Несмотря ни на что, неожиданно. Просто ты всегда так писала от него, что почему-то казалось...
В общем, ты молодец!!!)))

29

Darety Shiman
ой, очапатка  родилась, точно))
Спасибо) Очень приятно.

30

А ты изначально знала, незабвенная, чем всё закончится, и к тому вела, да?..
Просто у меня никогда так не получается. Финал рождается непосредственно в финале))


Вы здесь » Dark Lords » Наше творчество » "Комбинации"