Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Игры » Gothic I-IV


Gothic I-IV

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На мой взгляд, одна из лучших РПГ. Ей уже столько лет, а играется так же интересно, как и в первый раз. Конечно, изначально Готика - 2 была хуже первой части в плане балланса. Проходилась легко, на одном дыхании. И, спасибо разработчикам, вышло дополнение - Ночь Ворона. Эту вот радость по разным причинам я так и не осилил... Сначала сдуру начал играть Магом, сие показалось мне убийственным к концу первой главы. Потом пошел к Наемникам. Дошел до драконов, парочку убил и у меня полетел винт. Печально.
В данный момент начал опять Наемником. Меч, сила... Пока живу. Еще завтра денек побегаю по Хоринису, пару-тройку уровней получу и в Яркендар...

Вообще, серию я начал со второй части, а после того, как главные герои полюбились в ней, достал первую. Может, я и потерял много удовольствия из-за того что играл не сначала, но чуть ли не с поросячьим визгом носился по Рудникам, встречая знакомые лица! Уря! Да здравствует Готика I-II! Ждем Gothic III...

2

Насколько мне известно, Готика 3 должна была выйти уже давно. И в последний момент вдруг выяснилось, что создателю игры хочется целиком поменять графику. Последний указанный срок прошёл около месяца назад.  :)  Я сама никогда в Готику не играла (хотя хотела - диск оказался повреждённый :( ), но всё равно слышала кое-что о ней, и о том, что выйдет она, скорее всего, уже осенью...

3

Да, ждем с нетерпением. А тебе от души советую поиграть. Купи первую часть от 1С, потом вторую от Акеллы. Море удовольствия обеспечено.
Лично я Готику ставлю рядом с такими играми, как Морровинд, Обливион, Дьябло, Котор2... Она ничуть не хуже, просто другая. И требования у первой части не высокие, спокойно полетит и на слабой машине...

4

Я сделал это! Научился убивать орков и прочую мразь! Не могу только завалить огненного ящера, и все... Даже драконы числом 2 уже умерли...
29 уровень, погода прекрасная, комары не кусаются. Все-таки одолел я Ночь Ворона! Теперь можно проходить спокойно, осталось еще 2 дракона...

5

Уря, диск Готики лежит передо мной, буду устанавливать и играть. Сначала первую, потом вторую...
Если что, сразу предупреждаю, что буду обращаться за советами =)
Во всём, что касается игр, до меня очень трудно доходит! :)

6

У меня робкий вопрос...
Я загрузила первую Готику и за исключением проблемы с тем, что ролики не переводятся, обнаружила, что даже в установках клавиатуры не могу найти кнопку, позволяющую что-либо взять. У меня валяется факел, а кнопкой "действие" его не поднять... Не подскажете, чего делать-то?

7

Гыгыгыыыы! Общеизвестная проблема первой Готики! Привыкай, хехе))) Я столько мучался поначалу...
Чтобы что-то взять, надо нажать несколько кнопок. Не помню, какие, играл один раз и давно. Может, ctrl, левая крысиная, вперед... Поэкспериментируй.
Потом еще намучаешься при торговле...

Да, во второй Готике управление много легче, но тоже оттуда произошло... В целом, если разобраться, очень неплохое, пусть и своеобразное.

8

*голосом Ц-3ПО* Ох, нет!

Несколько сразу? Убиться веником!..

А действие зачем?

9

==23.05.2007== Будет Gothic 4
JoWood подтвердила, что в планах у нее - четвертый выпуск фэнтезийной ролевой
серии Gothic.
Кроме PC, он выйдет также в консольных версиях. Какой именно студии доверят работу
над ним, пока неясно: переговоры еще не завершены. Развод с прежним разработчиком
(Piranah Bytes / Pluto 13) дипломатически объясняется тем, что стороны не договорились
об условиях сотрудничества, а конкретнее - недовольством издателя по поводу множества
ошибок в прежних выпусках Gothic. (Теперь, по-видимому, патчей к ним больше не
будет.)
Подробности о новой игре обещают в ближайшие месяцы.

http://www.lki.ru/gamenews.php?id=3754            Автор: MP

Вот. Я в шоке. Итак, чем это грозит. Во-первых, испоганили прекрасную трилогию, с законченным сюжетом. Во-вторых, разработчики будут другие. Они, конечно, могут сделать игру не такой глючной, как 1-3 Готики, но атмосфера и неповторимый юмор потеряются. В-третьих, 99% главным героем будет кто-то другой, а это тоже очень плохо. В общем, думаю, все фанаты 1-3 частей будут рыдать :(


Вы здесь » Dark Lords » Игры » Gothic I-IV