Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Ник Перумов » Война Мага-4 (внимание, СПОЙЛЕРЫ!)


Война Мага-4 (внимание, СПОЙЛЕРЫ!)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Финал "Войны Мага" уже вышел, и наверняка найдутся желающие обсудить. Так что создал эту тему. Здесь спойлеры разрешены.

2

Да, воистину великое творение :)
Мне понравилось. Купил 12 часов назад, прочитал только первый том, но сразу можно сказать, что написано не хуже ВМ3. Книги Капитана с каждым разом становятся все лучше.

Понравилось то, что в ВМ стало больше уделяться внимания чувствам и переживаниям. Это очень заметно, если сравнивать с ГБ, но и по-сравнению с ОМ тоже заметно...
Обычно в одиночестве редко смеюсь вслух, но фраза Эйтери о том, что Сфайрат неровно дышит к Кларе заставила пойти против привычных уложений. :)
Почувствовал себя рухнувшим с дуба, когда Чаргос сказал, что Фессу надо жениться на Аэсонне. Нет, я, конечно, думал о таком варианте развития событий, но как-то всеръез не воспринимал, хотя, может, и надеялся... В обсчем, моральный шок :)
Кицум. Ну да, все уже знают, кто он и чья аватара...  Но усе равно интересно наблюдать и отбрасывать вариант за вариантом, пока он сам не скажет, что "я есть-де аватара четырехглазого..."
Как и в ВМ3, диалоги на высоте. Яркие, живые, с юмором (не все, но где надо, там есть). Что-то еще дальше будет...

Завтра, или нет, уже сегодня мне к 8 часам в универ на ин.яз. Вставать в шесть. Всего скорее, дочитать вторую часть так и не успею, ну да ладно. Лекции для того и созданы... ;)

3

А я вот дочитал вторую часть... сегодня.

Все очень понравилось - и то, что нет хэппи-энда в конце, в первую очередь. Отдельное спасибо Капитану за Анэто с Меганой, за Императора и за Разрушителя. А придраться по мелочи можно к чему угодно, я этим заниматься не собираюсь.

Почувствовал себя рухнувшим с дуба, когда Чаргос сказал, что Фессу надо жениться на Аэсонне. Нет, я, конечно, думал о таком варианте развития событий, но как-то всеръез не воспринимал, хотя, может, и надеялся... В обсчем, моральный шок

У меня шока не случилось - из-за прочитанного ранее спойлера.  :)

4

Читаю второй раз ВМ-4. Такое ощущение, что не заметил раньше одной важной детали.

Помните, в первом разговоре с Эйвилль Дальние говорили, что обхитрили Хедина, все это подстроили и заманят его в ловушку? Мне раньше казалось, что так оно и есть. Сейчас же думаю, что именно на это Хедин и рассчитывал. Использовал эльфку, знал, что предаст...
Не знаю, откуда это взялось. Просто перечитал события, связанные с Хедином\Эйвилль\Дальними из первого тома ВМ-4. Некоторые фразы Хедина намекают именно на то, что попались все-таки Дальние, а помешал Хедину осуществить план до конца только Игнациус...

5

Я думаю:

1. Дальние рассчитывали заманить ХиР в ловушку Игнациуса. Заманили. Работал ли Игги на них - точно не знаю.
2. Хедин рассчитывал, что Дальние высунутся, и для этого использовал как приманку Эйвилль. Вероятно, подозревал, что она склоняется к предательству (но все-таки немножко надеялся, что ошибается. Не ошибся).

6

Кайран написал(а):

Работал ли Игги на них - точно не знаю.

Работал, работал. Прямо не говорится, но то, что Игнациус не сам до всего додумался, ясно. Там где-то написано...

7

На Литфоруме сейча вовсю обсуждают, стоило или нет воскрешать Рысь-1.

Я считаю, что не стоило. А вы?

8

Знаешь, вопрос сложный. Может и не совсем к месту он ее воскресил, а с другой стороны... С ней теперь все закончено...
Хотя по мне так лучше бы воскресил гнома и орка... Надеюсь, это произойдет в ГБ2. Как и воскрешение Фесса)

9

Darth HeLL написал(а):

Как и воскрешение Фесса)

Вот чего не надо - так это воскрешать Фесса. Вспомните - воскресили Трогвара. Ну и...?  :(  (Мои мысли после дочитки ВМ: "лучше бы не воскрешали!").

10

Перумов все же дал понять, что Феско воскрешать не будет, но дал свободу творчества продолжателям. Это-то мне и не нравится. Навыходит куча противоречащих друг другу продолжений, и потом буду сидеть и думать, какое считать правдой :)

То же самое и со шведской версией Хранителя мечей. Почти та же ахинея...


Вы здесь » Dark Lords » Ник Перумов » Война Мага-4 (внимание, СПОЙЛЕРЫ!)