Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Добрые или злые?))


Добрые или злые?))

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Какие персонажи вам больше нравятся?
положительные

0% - 0
отрицательные

50% - 3
нейтральные

16% - 1
другое

33% - 2
Голосов: 6

1

Я вот не могу точно сказать. Это зависит от аниме и от самого персонажа. Но в большинстве случаев мне нравятся герои отрицательные. Они более необычны на мой взгляд. Укаждого своя цель и желания. Большинство глав-гадов - уверенные в себе люди, а не нытики и плаксы, вечно сомневающиеся в том, правильно они поступают или нет. Еще многие злодеи хитры, умны, когда некоторые положительные герои ведут себя как малые детяти: У них зачастую все валится из рук, ничего не получается с первого раза (пример - Наруто), они вечно хотят есть(Лина Инверс) или у них туча комплексов(все положительные герои Евангелиона)). А вот злодеи в основном люди всегда серьозные, харизматичные и привлекательные. Однако не все такие, опять же. Есть так же множество положительных героев, никоим образом не подходящий под описание выше.
Так вот: ваше мнение! кто больше нравится? Ответ обоснуйте)))

2

Мне ближе отрицательные персонажи.
1)Их практически всегда окружает аура власти.
2)Они никогда не пытаются читать мораль.
3)Зрителю не показываются их глупые будни - забавные ситуации из жизни. (нет это конечно смешно, но популярности не прибавляет).
4)Они легко переманивают нейтральных/положительных героев на свою сторону, "добрячкам" же для этого обычно необходимо проделать нехилую перевоспитательную работу с нудными уговорами и воспоминаниями.

Примеры: Орочимару, Кабуто, Учиха Итачи (Наруто), Айон (Хроно), Гомункулы(Цельнометаллический Алхимик), Мураки (Yami No Matsuei).

Отдельно хочу заметить, что я симпатизирую исключительно темным персонажам, а не приверженцам хаоса с девизом в духе "всех перебью - крутым самым стану!".

3

Согласна абсолютно во всем, но с фразой

Они никогда не пытаются читать мораль.

не соглашусь. Злодии обыкновенно тоже говорят много лишнего, хоть и не о морали. Но порой их рассуждения еще хуже. Взять хотя бы Айона и его философию. Он при каждой встрече с Хроно читает ему нотации. Однако, Айон все равно такой милашка!  :rolleyes:
Хотя кого-то другого в пример привести не могу. Орочи говорит по делу, сладким голосом, будто гипнотезируя зрителя. Но единственный минус, который наблюдается почти у всех злодеев, это то, что перед тем, как убить главного хорошего персонажа, который уже полуживой, они начинают глумиться, кривляться, типа "я крутой, а ты нет. я тебя побил и ты лузер". После этого обыкновенно полуживой и умирающий персонаж тут же вкакивает на ноги и бьет всех "злюк" вокруг, тут же забывая о страшных ранах и потере крови)))).

4

"Другое" - все зависит от конкретной вещи.

Хотя "прикольные будни Героев" - это действительно раздражает, Leterius прав.

5

Вот посему мне больше нравятся персонажи отрицательные или хотя бы нейтральные - у них обычно нет "прикольных будней". У них будни мрачные и невеселые, эдакие серые или темные....))))
Порой я вообще не понимаю, как какой-нить смешной и комичный персонаж, отличающийся лишь силой воли, но не обладающий должной силой или навыками спокойно бьет отрицательных героев (магов, воинов, им подобных), которые потратили всю жизнь на освоение той или иной техники (заклинания, владения оружием и т.п.). Обидно и несправедливо :(


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » Добрые или злые?))