Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » По какой книге вам бы хотелось увидеть аниме?


По какой книге вам бы хотелось увидеть аниме?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Признаться, на эту тему меня толкнула мысль о "Волщебнике Земноморья". Была книга, затем сняли фильм, а вот недавно появилось аниме, режессером которого был Горо Миядзаки, сын знаменитого Хаяо Миядзаки.
А иногда вот читаю книгу и думаю: неплохо бы увидеть любимых героев в аниме) Мне бы очень хотелось увидеть аниме по "Артемису Фаулу". А что бы хотелось увидеть вам?

2

На самом деле мне кажется что весьма немного книг могли бы качественно быть перенесены в аниме (Артемис Фаул- идеальный вариант из-за стилистики обложки!). Даже и не знаю что предложить со своей стороны...книги по вселенной Warcraft имеют неплохие шансы на нормальное аниме-проявление, ну и пожалуй Сага о Копье (вроде как проект существует).

3

Сага о копье? А какие-то отдельные книги из серии или все? Я, конечно, все не читала, но по-моему экранизировать все книги из Саги о Копье было бы...не совсем хорошо. Просто некоторые книги мне кажутся немного занудными и неинтересными. И слишком долго развиваются события в Саге. Вот Фаул - другое дело, потому что там все происходит быстро и захватывает читателя. Мне кажется, что захватило бы и зрителя одноименного аниме (эх! почему его нет?  :( ). Если бы сделали аниме по первым частям Саги (которые я вообще терпеть не могу), то получилась бы скучная долгая история. А вот "Бригаду обреченных" и "Кодекс драконида" я бы с удовольствием смотрела. Даже любопытно, как выглядели бы милые дракониды в аниме ^^

4

Не согласен! Возьму для примера всем известного Властелина Колец - там все дело происходит куда зануднее, однако экранизация имела колоссальный успех! Да и оригинальность персонажей отлично подходит для аниме! Так что если проект будет развиваться то все отлично - с радостью посмотрел бы экранизацию первых книг.

Отредактировано Leterius (2006-10-24 13:06:08)

5

Ну, аниме-то по Властелину колец не делали, как-никак))). Может фильм по Саге было бы хорошо, но вот аниме... не знаю даже. И Властелин колец, как мне кажется, не совсем удачный пример - как-никак книг по ВК малость меньше)))))))) ага, самую малость  :D

А какие мысли еще есть?)) Артемиса Фаула, будь моя с Летериусом воля, мы бы уже сделали. Сагу о Копье (всю??? я уже в ужасе!) создавал бы один Leterius. А что еще? Есть еще много книг....о! вспомнила! Неплохо было бы, по моему, увидеть аниме по "Мефодию Буслаеву". Получилось бы нечто забавное, с юмором и приключениями. Что может быть лучше?))

6

Думаю, почти все на этом форуме знают о создании мульта по DragonLance. Интересно, а как бы выглядела эта книга в анимешном стиле?

7

Аниме на мой взгляд (взгляд посмотревшей одно-единственное аниме скептичной леди) значительно "гипертрофирует" некоторые черты героев... Всё получилось бы слишком сладко-сглаженно. Конфетно))
Моё ИМХО :)

8

Аниме на мой взгляд (взгляд посмотревшей одно-единственное аниме скептичной леди) значительно "гипертрофирует" некоторые черты героев... Всё получилось бы слишком сладко-сглаженно. Конфетно))
Моё ИМХО

Ну, я бы не стала судить обо всем аниме глядя на некоторые экземпляры. Действительно, есть много аниме скажем так "конфетного", но оно в основном создавалось для детей. Есть много мрачных картин, которые уж точно нельзя назвать сладко-сглаженными. Опять хотелось бы упомянуть Гангрейва, созданного по одноименной игре. Видела только ролик игры, но меня очень порадовало и очень напоминает, как мне показалось, Devil may cry 3. Пусть это аниме, созданное не по книге, а по игре, но атмосфера и стиль впечатляют. Или взять Final Fantasy...неужели это что-то преукрашенное и выглядит "конфетно"?))) Это все зависит от создателей. А без изменений все равно не обойтись. Нельзя же в точности следжовать написанному в книге. Любой режиссер добавит что-то от себя ^_^ Это уже мое ИМХО)))))))

Думаю, почти все на этом форуме знают о создании мульта по DragonLance.

А я в шоке, а я не знала!))))))))

Интересно, а как бы выглядела эта книга в анимешном стиле?

Любопытно, действительно, любопытно))

9

Да я знаю, знаю) Что ни чёртика я не понимаю в Аниме) В этом есть своя прелесть) Все понимают, а я нет!  ^_^

10

Кстати, хочу напомнить, эта тема о том, по какой бы книге вам хотелось видеть аниме, а не тема о Саге или аниме в целом))))

Я, Злющий модератор

Так что: есть у кого еще какие-нить мысли по вопросику темы?)))
М-м-м-м...кстати, возникла у меня идея такая....а почему бы не обосновать свой выбор в пользу той или иной книги?
Ну, вот я обосную свой выбор по Артемису Фаулу:

во-первых, мне сама книга очень нравится. Интересный сюжет, харизматичные персонажи, приключения, интересные ситуации и необычные решения.
во-вторых, как сказал Leterius, обложка. Сама она выполнена в стиле аниме и уже можно представить героев. Нарисованные Артемис, Элфи и другие воспринимаются мною именно так, я просто не могу представить их людьми живыми (точнее, как бы выглядели они в реальности)

Мефодий Буслаев:
конечно, из-за сюжета, ибо он достаточно интересен и подходит для аниме. Типичная тема подростка, который вдруг стал обладать мега-крутыми способностями ^^ Поведение главных героев мне тоже напоминают поведение аниме-персонажей.

Ну, поделитесь своими взглядами и мыслями!)))

11

Вот прочитала я "Ярость", дочитываю "Ритуал"...и пришла мне мысля, что неплохо было бы по ним аниме сотворить. Но, разумеется, никто мою мысль воплощать в реальность не собирается. Конечно, это не получилось бы такое аниме (во всех отношениях), которое получилось бы из Артемиса Факла. Но очень уж мне хочется увидеть аниме-драконов. Хотя, признаюсь, в данном случае, возможно, фильм был бы лучше. Но как бы то там ни было - я хочу экранизацию!!!)))

12

Darth Likan написал(а):

Вот прочитала я "Ярость", дочитываю "Ритуал"...и пришла мне мысля, что неплохо было бы по ним аниме сотворить.

Интересная мысль. Думаю, особенно хорошо получились бы такие персонажи, как авариэль Тэган со своим спутником Дживексом и полуголем Дорн. И, конечно, драконы.  ;)

13

1.Неплохо-бы по книге "Пусть бог не вмешиваеться"
2.Больная идея - Гарри Поттер!
3.Белянин, что угодно
4.Темный эльф!


Вы здесь » Dark Lords » Аниме » По какой книге вам бы хотелось увидеть аниме?