Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"


Кантина "Пьяный сарлакк"

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Заведение, где можно выпить, повеселиться, сыграть в саббак или оказаться в центре перестрелки – на ваш выбор. Татуин – место, где на законы и порядок закрывают глаза. Полутёмное и душноватое помещение с достаточным количеством тёмных углов, где можно спрятаться от чужих глаз или заключить пару нелегальных выгодных сделок. Публика, посещающая кантину, всегда внимательна к новичкам и нерешительным людям, так что следите за своим кошельком.

2

Разрезая красную ленточку...

Никакой выдержки не хватало на то, чтобы не проклинать эту отвратительную планету с её отвратительной пустыней и песком, который хрустит в сапогах, складках плаща, и даже на зубах, презрев даже наличие шлема. Гвардеец чуть пригнулся, остановившись перед дверью в ничем не отличающееся по цвету от песка здания, вывеска над которой вполне согласовывалась с всеобщим грязным безумием этого забытого Силой места, но не колебался ни секунды. Он спустился на две ступени вниз и окинул взглядом полутёмный овал кантины. А он произвёл впечатление: даже музыка затихла, а уж какой активной была реакция посетителей! Никто не оставил без внимания заметную личность имперского гвардейца.
Гвардеец стоял на пороге недолго. Какая разница, в каком месте остановиться, чтобы хорошенько обдумать собственное положение, в грязной кантине среди этих презренных недомерков и прочей дряни, или посреди улицы, привлекая ничуть не меньше всеобщего внимания? А тут хотя бы прохладнее.
Алый шлем скрывал все эмоции своего владельца, так что скривился ли он, или ухмыльнулся, никто сказать не мог. Да и к лучшему - есть вещи, которые лучше не видеть, а то можно лишиться собственной головы.
Лёгкое шушуканье пронеслось по кантине. Ещё бы, тут, на Татуине, никого из представителей имперской власти, кроме штурмовиков, наверное, и не видели. Какой-то экзот, выбравшийся из-за стойки бара, попытался вежливым подобострастным тоном спросить его о заказе, но гвардеец его оттолкнул и, облюбовав себе пустой столик в дальнем углу, опустился на стул. Да уж, ну и в местечке он оказался, не знаешь, злиться или смеяться.
Поразмыслив, гвардеец решил, что не стоит распугивать эту шушеру своими эмоциями, и вообще, силы на что-то тратить. У него вполне-таки есть свои заботы, и эти заботы никого не касаются.
Музыка снова начала играть, и хотя примерно половина посетителей потянулась к выходу после его появления, жизнь здесь мгновенно продолжилась. Что ж, значит, и такие потрясения они вполне способны выдержать. Гвардеец хмыкнул, потратил ещё несколько минут своего внимания на особенно подозрительных посетителей, запахнулся в свой алый плащ плотнее, хотя и так было вполне жарко, и вернулся к своим размышлениям.

Отредактировано Dark Wanderer (2006-12-03 22:49:17)

3

Ну вот, наконец, хоть какая кантина. Можно отдохнуть спокойно... М-дя, ну и народ здесь собрался. Биты играют старую как мир мелодию, тви`лекки-танцовщицы повторяют миллионный раз все те же движения... Сразу видно, кантина хоть и "Пьяный сарлакк", но от остальных ничем не отличается. Да назови ее хоть "Дохлый сарлакк", хоть "Прибежище хатта", суть не изменится. Угрюмый бармен, такие же необщительные с виду посетители. Ага, преступники, злодеи, хе! Видал я таких, световой меч увидят - и в кусты!..
О, а вот это уже интересне. Что, ранкор меня погрызи, здесь делает этот императорский гвардеец?.. Анперия,  чтоб ей пусто было! Эх, что Республика, что Империя, одно... За свои режимы цепляются, как мухи за навоз, а все туда же!.. Власть им подавай, видишь ли. С виду разные, а суть одна и та же. Править Галактикой, у каждого своя справедливсть, и, кажется, одному мне это все на гхыр не нужно.
Но с другой стороны... Не просто же так здесь это склочное создание ошивается. Может, что и знает про старого джедая. И, не приведи ситх, вдруг наши цели пересекутся? Хотя, лучше перенесу общество этого, чем подозрительной девки с дроидом в доках или еще кого...
Хех, кажется, меня заметили. Что уж теперь тянут? Нюхом чую, отдых отменяется...
-День добрый, гвардеец!..

4

Первым делом, нужно было определиться, как вести себя на этой Силой забытой планете. Алый плащ притягивает слишком много внимания, безусловно, но... Зато вряд ли кому-то придёт в голову поинтересоваться его делами. Учитывая последние события, он должен быть совершенно одинок и свободен в ближайшие несколько лет.
Стоило ему начать размышлять о настигшем его блаженстве, как какая-то подозрительная личность поползла от входа в его сторону, с презрением поглядывая на всех, кто попадался ему на глаза.
Гвардеец напрягся, ощутив Силу, исходящую от явно заинтересовавшегося им незнакомца, закутанного в чёрный плащ.
"Лучше бы увидеть его лицо, - подумал гвардеец, незаметно опуская руку со столешницы вниз, ближе к холодной металлической рукояти светового меча. - Почему бы нам ни быть знакомыми в моей прошлой жизни?"
Сомнений у гвардейца не было: этот человек, вряд ли местный житель, не пройдёт мимо. Алый шлем чуть повернулся в сторону нового посетителя кантины, но явного неодобрения не выражал - вообще ничего не выражал. Немая и безразличная маска - истинная сущность гвардейца.
- Ты уверен, что нашёл верного собеседника? - гулкий голос из-под шлема не позволял ничего сказать о его обладателе. Вероятнее всего предположить, что гвардеец был человеком - экзотов на службе у Империи нет, разве что этот молодой гений тактики, Траун.
Кроме того, обладатель голоса явно был недоволен.

5

-Уверен, гвардеец. Уверен. Такие личности, как ты, на дороге не валяются и по кантинам не шляются.- Я решил брать быка за рога. Хм... Гвардеца за шлем...- С тобой Сила, как и со мной, ну не можем мы просто так мирно разойтись! Сила свела нас вместе (с), и уж тебе решать, разговаривать со мной или нет. Лично мне ты интересен и, не стану скрывать, можешь оказаться весьма полезен. Чем быстрее я найду то, что меня интересует, тем быстрее свалю с этой сарлакком провонявшей планеты. Так что советую хорошо пораскинуть мозгами, да поживее, иначе, опять же, тебе придется ими пораскинуть, но уже по стенам. Это больно, предупреждаю сразу. Так что думай, гвардеец, думай. Я не враг тебе, по-крайней мере сейчас, это-то хоть ты понимаешь?..- Я сел рядом с имперским прихвостнем в надежде, что он угостит меня чем-нибудь горячительным. Как же, держи карман шире! Пришлось самому заказывать выпить...

6

Гвардеец покосился на поставленный перед нежданным собеседником стакан с чем-то жидким и зелёным и скривился под шлемом.
- Сила? С тобой? - хмыкнул он. - Да кто ты такой?
Хотя гвардейцу пришлось признать про себя, что Сила с Тёмным (несомненно, Тёмным) действительно была.
Агрессия не представившегося пришельца гвардейца не взбесила. Уж чему удалось ему научиться у своего учителя - так это бороться с собственным гневом. Гвардейцам, в отличие от ситхов, важно не знать эмоций, чтобы легче быть подвластным чужой воле - у него это получалось всегда неплохо. Теперь он не желал никому подчиняться - но сдержанность всё равно почитал полезным качеством. Поэтому невежливый гость Татуина не оказался ни пронзённым световым клинком, ни даже убитым Силой, хотя имел на то все шансы.

7

-А тебе так и скажи, кто я,- Вот уж напугал. Н-да, тяжело с ним будет, тяжело. Надо бы помягче, а то ни к чему кроме как к совместному раскидыванию мозгов это не приведет...- Ладно, так уж и быть. Я - Темный Мастер, и все тут. Ученик своего Учителя. Больше ничего не могу сказать, и не только потому, что не хочу, а просто из-за того, что говорить нечего. Я презираю Альянс и их взгляды, я на дух не переношу Империю и Сидиуса. Даже не пытайся впарить мне свою нацист... эээ... империалистскую идеологию! Все. Я сказал, ты услышал! Даже не стану спрашивать, откуда ты и каким космическим ветром тебя сюда занесло, все равно не поверю ответу...- Да, не поверю. Причин достаточно. Жизнь, она такая. Никому нельзя верить, ни друзьям, ни врагам... Только стакану. Четвертому...

8

Снаружи кантина "Пьяный Сарлакк" представляла собой довольно убогое зрелище - типичный притон людей дна, тех кому нечего терять кроме своей жалкой жизни. Однако в прошлом Дарту Летериусу неоднократно доводилось бывать в подобным местах, поэтому он ни секунды не колеблясь вошел внутрь. Сложность заключалась в том, что именно здесь ситх должен был встретиться со своим таинственным информатором, человеком (а возможно и нет), которого он в жизни не видел.
Внутри играла довольно приятная на взгляд ситха музыка - не слишком популярная в последнее время композиция, навеявшая на Дарта Летериуса некое подобие ностальгии. Но внимание его сразу же отвлеклось на событие поважнее неплохой музыки: в помещении находились Алый Гвардеец и , о ужас, ситх! Хуже того они в этот момент беседовали! "А вот и конкуренты!" -подумал Дарт Летериус, стараясь сохранять спокойствие. Быстро напомнив себе, что сейчас он торговец, а уж скрывать в себе присутствие Силы он обучился в совершенстве, Летериус заказал себе для вида стакан какой-то мутно желтой бурды и стал слушать.

9

"Вот болтливый кретин, - подумал гвардеец равнодушно. - Интересно, если прямо сейчас добраться Силой до его сердца и остановить, как долго он будет сопротивляться?"
- Ты - Мастер? - с лёгким презрением спросил гвардеец, сложив на груди руки. Показать, что ты не боишься предполагаемого врага - лучший способ вывести его из себя. Впрочем, если с такой же скоростью содержимое стаканов будет исчезать в его желудке, он начнёт буянить значительно быстрее. - Может быть, ты и ученик, но вряд ли стоишь того, чтобы называться Мастером.
Гвардеец не испытал никакого облегчения, не узнав лица собеседника, хотя теперь стало почти точно ясно, что этот товарищ пришёл не попытаться отобрать его жизнь по чужому приказу. Да если бы и так - разве ж этого юношу можно назвать достойным противником?.. Гвардейцу приходилось сталкиваться с ребятами посерьёзнее его.
- Если бы я тратил время на беседы с людьми вроде тебя, я уже давно кончил свои дни в приюте для слабоумных, - гвардеец расслабленно откинулся на спинку стула. Посмотрим, посмотрим на твою выдержку, Тёмный Мастер. - Если ты хочешь беседовать со мной, я должен знать о тебе несколько больше, чем твои философские взгляды на выпивку. В противном случае, можешь пойти побеседовать с песком в Дюнном Море.

10

-А больше ты ничего не хочешь?- Сдержать презрение в голосе к этому... становилось все тяжелее. Неужели он настолько наивен, что судит обо мне по манерам и эмоциям? У Сидиуса должны были быть серьезные причины, чтобы брать на службу это недоразумение. Забавно, ему наверное даже в голову не пришло, что это может быть всего лишь маской... Что ж, его счастье и его проблемы.- Сначала тебе скажи, кто я такой, потом маму родную продай, да подешевле... Думаешь, много от тебя надо? Ой, вряд ли. Справлюсь и без тебя, если что, не строй из себя чучелко, вокруг которого весь мир кру...- Сарлакк недобитый, а это что за выкормыш ситхов приперся? Везет мне сегодня на интересных личностей. Еще один пожаловал, не удивлюсь, если и этот мимо не пройдет. Седьмой стакан исчез в бездонной пропасти. Еще одно преимущество - собеседник и ведет себя более непринужденно с якобы косым человеком.

11

Гвардеец улыбался под шлемом. Какой славный ребёнок ему попался, пытается обвести вокруг пальца человека, выжившего в обучении на Йинчорре и в годах служения Дарту Сидиусу. Правда, вряд ли общение с ним может принести какую-то пользу. Ситх, как-никак, адепт Силы, а с такими в последнее время разговор короткий. Был бы гвардеец сейчас при исполнении своего долга, убил бы его, как любого чувствующего Силу, так как ситхов в галактике может быть двое, и их уже вполне достаточно. Но сейчас не было никакого смысла тратить на него силы.
- Ну почему же, хочу небо в алмазах и информационную сеть Принца Ксизора, - в тон ситху отозвался гвардеец. - А от твоей мамы я, пожалуй, откажусь. Мне кажется, что ты искренне забываешься, Тёмный Мастер, - с убийственной иронией добавил он. - С Алой Гвардией нельзя шутить, а если ты имеешь с ней дела, помни, что один стоит тысячи таких, как ты... Иногда можно преуменьшить опасность для собственного спокойствия.
Пальцы гвардейца вернулись к спрятанному в складках плаща эфесу. Ну что за товарищ - успел надоесть за каких-то пять минут.

12

Дарт Летериус не выдержал и тихо рассмеялся под капюшоном. Его страхи практически полностью развеялись. Гвардеец явно уже не служит Империи, иначе он бы не стерпел такой ереси в отношении к великому Магистру. Таким образом шансы, о маленькой авантюре "Дар Летта" станет известно учителю практически приравнялись к нулю. Также стало ясно, что они с темным не работают вместе. А ситх? Вот с ним могут быть серьезные проблемы - хоть он и строит из себя выпендрежника, его аура весьма сильна. После этих невеселых мыслей Летериус решил взбодрить себя местной выпивкой и выпил стакан залпом. Зря. Нда даже если бы он живьем попытался сожрать кашиикского древесного паука, ощущения в горле были бы приятнее. К счастью он сумел сдержать рвотный позыв, но настроение испортилось окончательно. "И как этому проходимцу удалось выдуть столько стаканов этой дряни и не упасть замертво!" - подумал "торговец", уходя. Ведь информатор может подождать, а вот духовное равновесие надо бы восстановить. И одной медитацией дело тут не обойдется, размышлял он, недобро ухмыляясь и поглаживая свою трость...

13

Гвардеец отвлёкся от разговора со своим оппонентом, чтобы проводить быстро покинувшего кантину человека. Торговец, явный богач, в таком далёком от действительно цивилизованных планет месте? Просто удивительное дело, которое могло бы стоить особого внимания...
...если бы была хоть капля желания тратить на него своё время. Каким бы подозрительным он ни был: гвардеец никак не мог вспомнить, видел ли он где-то это лицо, или нет.
Время...
Гвардеец покосился на ситха. Вот уж кто действительно отнимает у него время, которое он собирался потратить на размышления. Может, вспомнить о долге перед Императором? В конце концов, гвардеец никогда не имел ничего против Империи, и тем более, он не станет никогда свершать дела во зло правящему режиму. Какая-то часть его навсегда верна только Императору - да, он давно не принадлежит ему всецело... Но ему пришлось сделать то, что он сделал, не потому, что он прекратил осознавать свой долг перед Дартом Сидиусом, а по вине совершенно другого человека... человека ли?
- Твоё существование абсурдно, - сказал он опрокидывающему очередной стакан ситху. - И неразумно было сообщать о нём мне.
"Должен же он понимать намёки. А если не умеет..."

14

Походка оказалась очень продолжительной. Но наконец то он стоял возле сдания с смешно нарисованным Сарлакком. Входить Джедай не решил, аурой Ситхов смердило аж на улице, тем более их было там много, а ссориться пока джедаю было не нужно, тем более стоит ему зайти туда сейчас, как некультурные люди начнут над ним глумится и издеваться, а судьба Джедая это выслушивать и быть при этом спокойным. Но это его состояние спокойствия еще пуще бы разозлило их и драки былобы не избежать. Ничего пережду пока в каком нибудь укромном местечке, где не ходила нога Ситха.

Спустя очень долгое время, Темная аура начала испаряться и Джедай решил выйти из сумрака ночи и зайти в заведение. В нутри было не так уж и плохо, во всяком случае лучше чем на улице. В нутри все было как обычно, чо очень надоедала, даже спустя много лет тут та же атмосфера, и она не измениться никогда. "Ну ничего не поделаешь пора сесть и проанализировать ситуацию, а после продолжить поиски. Джедай сел за столик в самом углу и достал коммуникатор:
-Код 112, Сота прием...Код Языка 57447... Код ответного Языка 57531...
Дальше был очень долгий диалог, который мог понять только сам Джедай...

Отредактировано Tods (2006-12-04 16:08:04)

15

Неизвестно до чего довел бы этот глупый и, в общем-то, ненужный мне спор, если бы в кантине один за другим не появились ситх и джедай. Вот уж действительно вечер встреч... Темный (я понял это по странной, искаженной ауре, но впрочем, мог и ошибиться) здесь надолго незадержался, судя по всему, выпивка наружу полезла. Слабовольный, слабожелудочный... С такими у нас разговор короткий, будь он хоть трижды ситхом. Ясно, что просто так никто из использующих Силу не станет наряжаться в эти клоунские обрезки, а это значит, что он от кого-то скрывается. Но им мы займемся позднее.
Куда больше меня сейчас интересовал джедай. Появился даже сильный соблазн придушить его по-тихому, не вставая с места. А что, преимущества на лицо: без лишних хлопот я получаю заветную сабельку и не надо больше гоняться за полоумным старым джедаем. Признаться, еле сдержал себя. Напасть вот так запросто на джедая - значит, проявить нетерпение и ненужную сейчас агрессию. Не хочется выглядеть в глазах этого странного гвардейца несносным ребенком, который только и делает, что исполняет свои прихоти.
-Ты тоже заметил? Здесь какой-то шабаш намечается, видимо, а меня не пригласили. Столько чувствительных к Силе на ситхом забытой планетке... А ведь ты тоже не ожидал такого поворота?- Я внимательно вглядывался в собеседника, пытаясь сквозь шлем разглядеть лицо, но, разумеется, тщетно. Аура его тоже оставалась спокойной, что говорило о высоком мастерстве гвардейца.

16

Молодой человек, претенциозно называющий себя Тёмным Мастером, явно относился к разряду людей, слушавших только самого себя. Никаких попыток отреагировать на его слова ситх не сделал, даже не попытался, размышляя скорее о чём-то о своём. Слишком занятый собственными мыслями... И глазеет на окружающих, к тому же.
- И откуда вы берётесь, - негромко откликнулся гвардеец, разглядывая вошедшего джедая. Ни капли гнева в нём не проснулось, разве что недовольство. - И кто только вас учит? Расплодилось всякой заразы, - он стал говорить значительно свободнее, приглядываясь к рассевшемуся рядом ситху.
По крайней мере, возможно, Сила разных сторон уравновесит друг друга и не привлечёт ненужного внимания.
Скорее всего, ситх удивится его лояльности. Но сейчас не время тратить силы на всяких чувствительных к Силе личностей, по крайней мере, пока они не пытаются заинтересоваться его фигурой.
- Этот джедай, если ты о нём, совершенно меня не волнует.

17

-О нем, о нем. Можно подумать, здесь они косяками ходят, чтобы выбирать... Зато меня очень и очень интересует. Я не верю в совпадения, этот Светлый появился здесь не просто так. Впрочем, пока он не будет дергаться, пусть живет,- Самодовольно закрыл я тему, наблюдая за реакцией гвардейца.- А ты-то? Ты-то что? Только не говори, что прилетел сюда сидеть в местном баре только потому, что на Корусканте выпивка дороже!- Странное, нелогичное создание. То огрызается, то нет, не поймешь этих имперских прихвостней. И, ко всему прочему, присматривается ко мне. Что ему надо? Резкий мастер, чтобы кого-то урезать? Не получится, часто внешний вид совсем не сходится с реальной сущностью. Можно и напороться на хладнокровного эгоиста...-Однако, нам нет нужды выяснять отношения, я тебе это уже битый час это пытаюсь втолковать. Я предлагаю эту, как ее... взаимопомощь-взаимовыручку. Нет, не дружить против Светлого, дружить против всех. Ну, пока все не кончатся, а там и отношения будем выяснять. Ну, а если серьезно... Сам же знаешь, умные враги всегда объединятся, чтобы справится с глупыми.- Интересно, он поймет меня или опять увидит то, что хочет? Небось думает, что я ни на что не способный, плохообученный ситх... Х-ха! Ни то, ни другое, ни третье!

18

- У нас нет нужды выяснять отношения, - согласился гвардеец. - Но, как ты заметил, я не вижу повода с тобой, как ты выразился, дружить. Если ты ищешь того, чьей силой можно воспользоваться в своих интересах, то ты обратился не по адресу. У меня на этой планете есть свои дела, в которые тебе не следует совать свой нос, и ни одной причины заручаться "взаимовыручкой". Как видишь, - судя по странному звуку, гвардеец под шлемом усмехнулся, - мне недостаточно твоих аргументов, чтобы дружить с тобой против всех.
"Интересно, насколько у него хватит терпения? - подумалось гвардейцу. - И зачем его так интересует моя вполне таки скромная личность?"

19

Нехотя Джедай читал мысли Ситха говорившего с гвардейцем и лишь только рассмеялся сквозь маску. Сота уже давно закончила свою передачу.
Интересный Ситх попался, говорит обомне даже не представляя откуда и кто я. Он уверен в своих силах, что повергнет Слугу чистейшего света, ученика Люка Скайуокера, даже тот же Граф Торвус и то более могущественный Ситх, пытающийся тщетно захватить планету под названием Земля, о которой в этой галактике будет известно только через 14 лет.

Не оставляя желания, от отвращения к темной стороне силы, Джедай поднялся и прошол прямо рядом с Адептом Темной стороны посмотрел ему в глаза, прорези маски сверкнули зеленым светом и джедай исчез покрывшись щитом. Выйдя из помещения, чтобы не привлекать бессмысленных драк, джедай отключил щит и побрел по улице узнавать информацию о местонахождении Кеноби, так как мешкать было нельзя, ситхи в полном вооружении и готовы к броску на жертву...

Отредактировано Tods (2006-12-05 17:27:31)

20

-В какую Задницу галактики катится этот мир? Нет, ты видел... этого? Таких неуравновешенных джедаев я еще не встречал. Сначала сидит и молчит в тряпочку, потом вскакивает, демонстрирует дешевые фокусы и исчезает, будто так надо. Это, кажется, называется эффектным. М-дя, мегапафосное позерство.- Я едва заметно усмехнулся. Джедай совершенно не контролировал себя. Аура его выражала недовольство, неприязнь, даже злобу - качества, совершенно неприсущие джедаям.- Ладно уж, пусть думает, что удивил. Чувствую, придется еще с ним потолковать, но не сейчас... Есть дела поважнее. Я и не говорил о каких-то отношениях. Просто... куда лучше было бы, если б мы не путались друг у друга под ногами. И тебе спокойнее, и мне легче. Ну так что скажешь? Подумай хорошо, гвардеец. Мне не интересны твои дела здесь, но если нам придется сотрудничать, то лучше хотя бы примерно представлять себе, с кем имеешь дело.- Нет уж, от этой личности я не отстану, пока не вызнаю все о том, что ему здесь понадобилось. Это может сыграть мне на руку, а лишний козырь при встрече с Сидиусом определенно не помешает, да.
А джедай... Да ситх с ним (о, какая ирония), успеет и он под раздачу попасть.

21

- Ты кое-что перепутал, - гвардеец тоже проводил взглядом уходящего джедая. Надо было, пожалуй, выбрать какую-нибудь другую планету, чтобы провести несколько дней, а может, недель в поисках достойного для себя занятия. Тут слишком много странных личностей встречается в первый же день. - Ты только что предлагал мне дружбу, почти такую же тёплую, как твой плащ, а теперь утверждаешь, что просто не хочешь, чтобы я путался у тебя под ногами, - постепенно гвардейцу становилось всё интереснее, что это этот гражданин, хотя вряд ли он подданный Империи, ходит вокруг да около какой-то странной невысказанной мысли. - Я здесь действительно по делам, и не задержусь. Мой повелитель не любит, когда нужные ему слуги задерживаются в подмышках галактики вроде этой, - никогда не бывало такого, чтобы не было пользы от своевременной лжи. - И не факт, что у нас с тобой будут дела, Тёмный, - гвардеец чуть наклонился вперёд, и ощутимо повеяло Тёмной Силой. Личностям вроде этого юноши угрожать бессмысленно - но иногда нужно хотя бы изображать необходимые эмоции...

22

Ну вот опять. Выпендривается. Как их только Император терпит?.. Заносчивые, высокомерные, наглые, как их шагоходы...
-Мне нужно, чтобы ты либо не мешал мне, либо помог. Я ищу одного старого отшельника, надо забрать у него кое-что, для меня важное. Кто он такой - не знаю, известно только, что с ним Сила. Признаюсь, после появления здесь нескольких адептов Силы мои шансы выследить старика резко снижаются... Как видишь, тайны из своего здесь пребывания я не делаю, а уж тебе решать, стоит ли мне помогать. Поразмысли хорошенько, ты можешь обрести могущественного союзника. Или сильного врага, если решишь встать у меня на пути. Можешь мне поверить, ни к чему хорошему это не приведет.- Я опрокинул очередной стакан с якобы забористой зеленой дрянью. Хорошая вещь - Сила. Хочешь - пьяней, хочешь - нет, и никакого похмелья впоследствие... Конечно, интересно, что решит непредсказуемый гвардеец. Лучше идти на дело, зная, что спину тебе надежно прикрывают, чем переть напролом. Надеюсь, он будет благоразумным и примет мое предложение, в противном случае, туго придется нам обоим. Он меня явно недооценивает, да и что тут можно понять, когда сознательно приходится занижать свои способности, сдерживать их. Чтобы не унюхали. Яви я всю свою Силу, этот гвардеец немедленно повязал и потащил бы меня к Сидиусу. Ну, попытался бы, да... А до поры до времени мы есть скромный адепт Великой Силы...

23

"Старого отшельника? Он, и... несколько адептов Силы?" - гвардеец прищёлкнул языком. А он заметно сдал с тех пор, как едва не погиб в том сражении. Сам он заметил только одного.
- Твоё предложение мне странно, - задумчиво отозвался гвардеец, и никто точно не смог бы сказать, что творится у него на уме. - Ты не угрожаешь мне - если я велю тебе оставить меня в покое, ты скорее уйдёшь, чем полезешь драться. Но предупреждаешь, как будто заподозрил моё желание сделать тебе что-то не самое приятное в твоей жизни. Мой повелитель не стал бы церемониться с такими, как ты, и я тоже не стану. Ты не можешь стать сильным врагом тому, кто не ищет врагов. Мои дела на Татуине вряд ли могут столкнуться с твоими - что же тебя интересует, если ты решил побеседовать с гвардейцем Императора? Я должен помогать тебе,... - гвардеец сделал паузу. Со стороны можно было подумаить, что сейчас он добавит что-то не самое уважительное, - просто так?..
"Надо узнать, что за отшельник. И почему к нему такое внимание этой пародии на ситха, - гвардеец не очень одобрительно покосился на стака н в руке Тёмного, но этого, естественно, никто не заметил, шлем надёжно скрывал все эмоции. - И того джедая тоже".
Если тут слишком горячо, возможно, лучше исчезнуть, пока скопление Силы не привлекло иных охотников.
Куда более серьёзных.
После драки с которыми во второй раз уже не выжить.

24

-Просто так? Гы. Нет, не просто так. А тебе что, помешает лишний союзник? Алая Гвардия ведь не всесильна... Да и нет ее здесь. А я ведь не слабый союзник, далеко не слабый. Не стоит судить о человеке по гхыр знает какому выпитому стакану и манерам. Еще раз повторю, решай, и решай быстрее. Эта беседа начинает меня утомлять, как и сама планета с паршивой забегаловкой.- К черту разговор! Я не могу вечно сидеть с этим гвардейцем и пить. И пить. И пить. Или нет, могу!.. Но я так раззорюсь. А потому пора отправляться на поиски. Плохо, если этот донельзя странный джедай встанет на моем пути, очень плохо. Да еще и донельзя странный торговец под ногами путается. Что-то в нем есть странное, что-то от Ситха. Признаться, я сначала так и подумал, что еще один Темн6ый здесь появился, но кто знает? Время покажет, а вот лишний союзник не помешает. Пусть даже такой... Ненадежный и очень временный.

25

Дарт Летериус шел в кантину "Пьяный Сарлакк" в необычайно хорошем расположении духа. На то было 2 причины: пара часов медитации+хорошая разминка и абсолютная уверенность в том, что нужный человек будет на месте. Ситху было бы крайне неприятно еще раз возвращаться в эту выгребную яму для мертвых духом. И уж на сей раз он дал себе слово ничего здесь не пить.
Он старался вести себя так, как вел бы себя любой торговец - не обращать внимания ни на что кроме дела. Не просто делать вид, что ничего не замечает, а действительно не обращать внимания на то что его не касается. Какая разница, что привело сюда этих людей - Гвардейца и Ситха? Пока они не встали на пути у Летериуса, пусть живут....
Дар Летт прошел через всё помещение, чтобы информатор заметил его присутствие, и уселся за столик близ танцоров тви-лек. На первый взгляд это казалось неразумным, так как могло привлечь внимание к их конфиденциальному разговору, но люди редко замечают то, что творится у них прямо под носом. Считается, что все подобные беседы должны вестись глубокой ночью в темных подворотнях, так что те, кто действительно был бы заинтересован в данном разговоре, вряд ли его услышат.
Информатор не заставил долго себя ждать, и вскоре со стороны неизвестно откуда взявшегося грязного бродяги в сером плаще послышался свистящий шепот:
-Массстер Л.?..

26

Лэймина Вит пробегала один переулок за другим, пытаясь найти дроида, но его нигде не было видно. Лэйм пробежала еще несколько улиц, пока совсем не выдохлась. Она не могла найти себе места из-за того что бросила дроида, оставив его одного. "Не надо было мне бежать в тот переулок, где был этот маньяк", - подумала Лэймина. Глубоко вздохнув, Лэйм успокоилась и попыталась собраться с мыслями. Для начала необходимо точно запомнить место, где она сейчас находится, чтобы продолжая поиски, не ходить кругами.  Девушка осмотрелась и только сейчас заметила, что стоит у небольшого здания, в котором она распознала кантину с забавным названием "Пьяный сарлакк". "Неожиданное совпадение", - подумала Лэймина. Возможно, пока Лэйм пыталась найти дроида, С3РО нашел кантину и теперь ждал её там. Ухватившись за эту мысль, Лэйм открыла дверь...

Торговец о чем-то разговаривал с информатором, у которого был неприятный то ли свистящий, то ли шипящий голос. Недалеко гвардеец о чем-то спорил с Ситхом, играла музыка... И тут открылась дверь и в кантину вошла девушка с растрепанными огненно-рыжими волосами, которая смотрела по сторонам, будто пытаясь найти кого-то. И тут её взгляд остановился на торговце в темно-зеленой мантии и золотой тростью в руке.
-  Ага! - воскликнула Лэймина Вит, - это ты!
Она приблизилась к торговцу, его собеседник тут же замолчал, недоумевая смотря на девушку.
-  Это ты, убийца! Я видела тебя в переулке, я знаю, что это был ты!, - Лэйм остановилась около столика, за которым сидел маньяк, - ты должен понести наказание за свои деяния. Как можно отнимать жизни у невинных людей?
Лэйм заметила, что убийцу, похоже, её слова ничуть не задели...а вот его собеседник куда-то исчез.

27

Гвардеец прекрасно чувствовал, что из этого Тёмного может выйти толк. Вероятно, у него был сильный учитель, или же он гениальный самоучка... Странно только, что выжил. Бывший джедай?.. По возрасту не подходит... Кто-то из их потомков?.. Учеников, испугавшихся режима и обратившихся к Тёмной Стороне?
Гвардеец был выше распрей джедаев и ситхов, которых не застал, и слишком прямолинеен и просто устроен, чтобы размышлять о Тёмной и Светлой сторонах. Воспитание в условиях подчинения и преклонения - и презрения ко всем тем, кто не является таким совершенством, как ты. Этот пылкий молодой человек, опрокидывающий стакан за стаканом, вряд ли близок к этому совершенству.
"И откуда он может чувствовать, что я не был бы против союзника? - задался вопросом гвардеец. - Отчаявшимся он не выглядит!"
- Мне может быть это интересно. Но ты не дашь мне гарантий, не так ли?

Тем временем в кантине стали происходить на редкость странные события. Вернулся подозрительный торговец, а следом за ним ворвалась какая-то излишне нервная девушка...

28

Тот факт, что информатор сумел подобраться к ситху незаметно был просто поразительным, но это только если не знать его происхождения. Лицо спившегося бродяги настолько не вязалось с опрятным и чистым серым плащом, что люди могли бы подумать, что это лицо другого человека. И они были бы недалеки от истины - на самом деле он даже не был человеком. Чешуйчатая форма жизни с дальнего конца Галактики - Скэйлион, коим и являлся информатор, известный как Зцит, по закону Империи не имеет право на свободное существование. Поэтому и требовалась такая жалкая маскировка под homo sapiens, которую впрочем был способен раскусить только глаз ситха. После этого Зцит и стал одним из его постоянных информаторов - в этом он был просто гениален; шпионаж, маскировка и сбор данных для него были на грани инстинктов. Проблема заключалась в том, что его генная структура не позволяла ему долго пользоваться одной голографической маскировкой - адаптация происходила вне зависимости от желания хозяина, и Дарт Летериус никогда не знал в какой форме перед ним предстанет его преданный слуга на этот раз. Вот наконец он соизволил показаться своему нанимателю.
Но то, что произошло после этого повергло в шок обоих...
В кантину вошла девушка в офицерской форме с огненно-рыжими волосами и слабой светлой аурой. Судя по ее поведению, она каким-то образом увидела жестокий процесс духовной релаксации Дарта Летериуса. Аура начинающего джедая также объясняла странные филосовские мысли ситха о смысле и значении своего деяния. Девушка с невероятной скоростью подскочила к "торговцу" и стала высказывать свое мнение относительно его деяний на всю кантину. Типично джедайский поступок! Зцит тут же поступил так, как поступил бы на его месте любой представитель сумеречной профессии - скрылся. Ситх лишь на долю секунды успел заметить серую тень метнувшуюся на потолок, для прочих же он вероятно просто растворился в воздухе. "Тем лучше!"- подумал Летериус, понадеявшись на то, что рыжая мстительница сочтет его собеседника наваждением или галлюцинацией. А девушка как ни в чем не бывало продолжала свою гневную тираду о том, почему убивать=плохо. "Как банально," - подумал Дар Летт, с трудом подавив в себе желание раскрыться и прикрикнуть в ответ, что он близок к тому, чтобы повторить свой поступок здесь и сейчас.
Вместо этого он спокойно проговорил с легким фальшивым акцентом:
-Успокойтесь, мадам. Официально заявляю, как представитель Имперского Торгового Братства, что все ваши обвинения безосновательны, и каким бы чином вы не обладали на Альдераане, здесь на Татуине мы равны. А законы Императора, да продлится его правление вечно, сейчас на моей стороне. Да как вы смеете ставить под вопрос мою честь! Моё имя Дар Летт - а вы даже не потрудились представиться! И чему вас только учили?
Затем Летериус добавил немного Силы в слова для пущей убедительности:
-Вы просто обознались, мадам. Я понимаю, что для вас мы, торговцы, все на одно лицо. Оно и понятно: одинаковая одежда многих вводит в заблуждение. Но никто из моих уважаемых Братьев и Сестер не способен на то, что вы здесь описали. Скорее всего вам просто показалось. Идите и отдохните где-нибудь в тени - местное Солнце вредно воздействует на непривыкший к нему организм. Именно солнечный удар виноват в этом наваждении, а не я.

Отредактировано Darth Leterius (2006-12-08 23:42:19)

29

Лэйм замолчала, как-то странно смотря на Дар Летта: "А что это я вдруг накинулась на него?", - подумала девушка, - " возможно, я действительно обозналась". Лэймина снова посмотрела на торговца: нет, она не могла ошибиться - у этого человека глаза убийцы, злые глаза. Именно его, а не кого-то другого она видела в переулке. Но что же заставило её на миг усомниться в собственной правоте? Возможно, мягкий и спокойный голос Дар Летта? Что-то было в нем не так, что-то странное и необъяснимое, и Лэйм не могла сказать, что именно. Однако она с уверенностью могла заявить, что этот торговец -  опасный человек, которому нельзя доверять. Что ж, если продолжать разговор в таком же духе, вывести на чистую воду его не удасться - Дар Летт все будет отрицать, да и подобное поведение привлекает слишком много внимания.
-  Примите мои извинения, уважаемый, - Лэймина решила сыграть с торговцем в его же игру, пусть думает, что ему удалось обхитрить её, - разрешите мне сесть рядом.
Не дождавшись возражения, Лэйм заняла место, где недавно сидел странный собеседник торговца...и куда он вдруг испарился?
-  Мне очень неловко, что я своими словами задела вашу честь. Признаюсь, я была неправа, - Лэйм склонила голову, и теперь её лица невозможно было разглядеть под копной рыжих волос, - я просто очень переживаю за своего дроида, который потерялся в каком-то переулке. Мы разошлись с ним, когда в соседнем переулке было совершено убийство: какой-то страшный человек, одетый в темно-зеленую мантию, убил троих мужчин. После этого проишествия я нигде не могу найти моего дроида. Вы его не встречали? Он человекоподобный на вид дроид-секретарь, очень милый, безобидный и часто что-то взволнованно говорит. Не видели такого?

30

Воздействие Силой возымело некоторый успех - хоть девушка и не поверила в солнечный удар, она сильно усомнилась в том, что это был именно Летериус. Впрочем тут ситх слегка перестарался - надо было остановиться на безразличии, а теперь недавняя ярая противница внезапно прониклась к нему симпатией и даже присела рядом с ним. Теперь Дар Летт мог рассмотреть ее вблизи. "А она очень даже ничего! Да и Сила в ней присутствует... Светлая аура несколько портит идиллию, но это поправимо. Было бы время..." -  пронеслось в голове у Летериуса. А вот как раз времени у него и не было. Дело превыше всего! Хотя... В голове ситха тут же созрел план по обращению рыжей джедайки на сторону Тьмы - Император всегда поощрял не уничтожение противников, а превращение их в союзников. В это время его собеседница как раз рассказывала о том, как потеряла своего дроида. так вот почему она в таком скверном расположении духа. Летериус сразу понял, что это его шанс. Включив все свое обаяние Дар Летт начал первые шаги к обращению девушки на сторону Тьмы:
-Мадам, успокойтесь. Я счастлив, что вы осознали, что я не убийца. Уверен, что всё будет в порядке. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам найти вашего дроида. Дело в том, что я тоже ищу здесь одного человека. Это поручение Братства так что я не могу сказать вам его имя. И вообще информация о моем задании не должна разглашаться, но вам-то можно доверять. У вас такие честные глаза! Этот человек - преступник, он должен быть задержан, или в случае невозможности мирного урегулирования даже устранен. Этот злодей подготавливал и оплачивал убийства членов Имперского Торгового Братства, а также уничтожение дорогостоящих партий грузов вместе с перевозчиками. До вступления в Братство я ....работал с имперскими правоохранительными органами, поэтому это дело и было поручено мне. Уверен вы, как честный офицер, поможете мне. А ведь вы так и не представились, прекрасная незнакомка!

Отредактировано Darth Leterius (2006-12-09 16:41:18)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"