Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море


Западное Дюнное море

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Пустыня. Даже как-то не верится, что я почти у цели. И здесь почему-то нет кантины. Ррр. Но есть бутылка превосходного пойла, которое вопреки моим ожиданиям оказалась даже не отравленной. Хм, я тут один такой "любитель выпивки", что ли? Дарети не хочет, Летту вообще предлагать бессмысленно...

Летт... Что-то я не совсем понимаю, какого такого он тут делает? Вроде бы не договаривались, ан нет, увязался. В принципе, союзник он серьезный, но, как известно, чем лучше друг, тем больнее удар в спину. И уж ни о каком доверии речь не идет, во всяком случае, пока. Ну, раз Дарети идет с таким уверенным видом, то значит так и надо. Даже спрашивать не буду - если я проспал разговор под столом, то сам виноват.

Бутылка уже наполовину пуста, надо бы поумерить темп... Вот ведь пессимист! Оптимист на моем месте сказал бы, что бутылка еще наполовину полна. И быстро исправил бы это недоразумение. Так что я лучше в пессимистах побуду. Так оно приятнее.

В голову лезли какие-то совершенно левые мысли. Мне полагалось сейчас думать о проклятом старом пеньке с саблей в корнях, а я... Взгляд раз за разом уходил в сторону Дарети. "И думать нефиг, пить меньше надо", - осадил я себя. - "А то махом на песок уложат, да в висок ногой засадят..." Немного все-таки подумав, я убрал бутылку за пазуху и вдохнул свежего воздуха.

62

Летериусу казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как они с товарищами двинулись в пустыню на поиски наглеца, осмелившевося насмехаться над ними. Ситх не привык к такой жаре и бесконечным однообразным пейзажам пустынь, это нагоняло чуство безысходности, беспомощности. Странные отрывистые мысли стали появляться в его голове:

"Хм, что-то мне здесь не нравится. Вроде и нет никого, а лучше было бы видеть здесь целую армию мятежников. Проклятье, а я еще думал, что научился ценить одиночество! Хотя сейчас я конечно не один... И как Хелл умудряется пить вино в подобной обстановке?! Даже не знаю восхищаться этим или наоборот. А Дарети молчит, погрузившись в свои мысли, но это вполне объяснимо, если учитывать ее профессию. Мне кажется, что мы ходим кругами...Если верить слухам, Его Императорское Величество сейчас подготавливает оружие, которое будет способно уничтожать целые планеты. Если это правда, я буду настаивать на Кашиике и Татуине в качестве испытательных целей. Но лучше я совершу ритуальное самоубийство, чем признаю, что кто-то обвел меня вокруг пальца. Чертов упрямец? Да, я такой, всегда им был и надеюсь еще буду. Любопытно, кто же меня разыскивает...."Самка", сказал Зцит, хех ну да это значительно сужает круг возможных вариантов. Хотя осуждать его за это бесполезно, для него все теплокровные на одно лицо. Да половина Галактики была бы счастлива удавить меня своими руками, но к счастью до сих пор я эти руки успешно обрубал."

Летериус и сам понимал, что в его разуме сейчас царил абсолютный хаос, и осознание этого ужасало его еще больше. Чтобы хоть как-то отвлечься от собственных беспорядочных мыслей и не сойти с ума, он решил переступить через свою гордость и, признав поражение, попросить спутников о помощи:

-Да, похоже нам посчастливилось найти самую жаркую и однообразную область этой планете. Моя Сила еще не полностью восстановилась, да и в обнаружении людей я не силен. Опознать ауру гораздо проще чем найти какую-то определенную, особенно если цель не обладает Силой. Может кто-нибудь из вас знает верное направление?
Леди Дарети, я слышал, что алых гвардецев обучали подобным техникам. Сколько же в слухах правды?
Хелл, спасибо тебе, что проверил вино на наличие яда. Так как ты выглядишь вполне здоровым, я тоже, если не возражаешь, рискну промочить горло. Надеюсь сей напиток не притупил трезвость твоего разума. Быть может ты способен обнаружить проходимца?

63

Лэймина Вит недовольно нахмурилась: "Сидят две противоположности... Я уже выбрала свой путь и у меня нет более никаких сомнений. Неужели Бекен не доверяет моему решению, не верит в меня и мою силу воли? Наверное, у него есть для этого основания, ведь его связь с Силой лучше развита, чем моя... Я по-прежнему не вижу чего-то важного, не замечаю стольких вещей... Сила всегда подсказывает нужные решения, только я не их слышу... или не хочу услышать. Надо помедетировать. У меня есть время для того, чтобы найти ответы на мои вопросы - не все же Бекену на них отвечать".
Лэйм медленно двинулась в сторону дома. Подойдя ближе, она почувствовала что-то странное... что-то тяжелое ощущалось в воздухе. Девушка поспешила войти внутрь.
- Вставай у нас раненый, надо последить за его состоянием и охранять, ибо не известно кто он. Как только он очнется и все его раны заживут, надо будет поговорить с ним, - услышала она голос Тодса, обращающегося с Бекену.
И тут Лэйм увидела человека в биокамере, умудрившегося вызвать столько шума, и удивленно замерла - она его точно уже где-то видела. Точно! Это он последовал за наемником Най Орелом, у которого некоторое время находился С3РО. Возможно, это его помощник... Надо быть с ним поосторожнее. Однако, он ранен и, видимо, тяжело. Лэймина Вит подошла ближе к биокамере: как она и предполагала ранее, состояние раненого было плачевным, однако для жизни угрозы не было. В комнату вошли Тодс и весьма недовольный Бекен.
-  Не беспокойтесь, - поспешила она успокоить их, - я неплохо разбираюсь в медицине и могу с уверенностью сказать, что раньше утра раненый в себя вряд ли придет. Однако, за его состоянием действительно необходимо следить. К сожалению, я не могу сейчас остаться с ним, но я скоро вернусь и тогда займусь его состоянием. Сейчас раненому нужен только покой.

Лэйм  вышла из помещения и направилась в гараж, в котором сейчас должен был находиться С3РО. В конце концов, ему, должно быть, скучно и одиноко – дроид обычно всегда что-то говорил и без слушателей ему, неверное, не по себе. Когда девушка нашла его, дроид уже принял масляную ванну и выглядел весьма довольным.
- С3РО, я собираюсь ненадолго уйти в пустыню. Если хочешь, можешь пока побыть с Тодсом и Бекеном – сейчас вместе с ними находится раненый, который, кажется, попал в ловушку тускенов, как мы недавно. Но ты, если хочешь, можешь пойти со мной, - сказала Лэйм.
На удивление, С3РО согласился направиться в пустыню. Лэймина думала, что дроид пожелает остаться здесь, в более комфортном месте, но он поступил иначе. «Надо же, а я ранее никогда не замечала его преданности», - подумала девушка и поблагодарила С3РО.  Через несколько минут Лэйм и дроид уже шли по песчаным дорогам Татуина. Дроид выглядел  счастливым и рассказывал Лэймине о том, как все-таки прекрасны масляные  ванны и как гениален тот, кто их придумал. Девушка слушала С3РО, улыбаясь, пока они не зашли достаточно далеко от дома Бекена. Место, где они остановились, показалось Лэйм идеальным для медитирования. Несколько часов спустя Лэймина поняла, что Бекен действительно был прав: она еще  слишком неопытна, чтобы утверждать что-то. Так же Лэйм осознала, что она недооценила силу Совета: глупо было считать, что один ученик может поступить мудрее и лучше, чем Совет джедаев, состоящий из Магистров, имеющих значительный опыт и накопленную с годами мудрость. Лэймина задумалась над дальнейшими тренировками и над тем, что ей надо побыстрее найти Кеноби, когда в голову пришла какая-то безумная мысль. Действительно безумная мысль, но что-то подсказывало Лэймине, что эта мысль верна.
-  С3РО, мы возвращаемся к дому Бекена, - объявила Лэйм дроиду, который все время был рядом и, иногда передвигаясь из стороны в сторону, что-то бормотал, - кажется, я поняла, где находится Кеноби.
С3РО  стал расспрашивать Лэйм, где же находится Оби-Ван, однако Лэймина сказала, что дроид узнает об этом немного позже. «Возможно, мое предположение абсолютно неверное, поэтому лучше пока не выдвигать пафосных речей», - подумала девушка.

Оба солнца медленно приближались к горизонту … Тени от небольших песчаных холмов  росли, заполняя пустыню темнотой, а раскаленный воздух Татуина становился немного прохладнее и свежее. Лэйм быстрым шагом шла вперед, когда почувствовала какую-то надвигающуюся угрозу. Что-то приближалось…что-то или, скорее, кто-то… Лэймина Вит была уверена, что чувствовала что-то подобное в присутствии Дар Летта – что-то темное, не вызывающее доверие, что-то страшное. Только теперь это ощущение усилилось. «Надо предупредить Тодса и Бекена», - решила Лэйм и ускорила шаг. Дроид спешил за ней…

64

С3РО терпеливо ждал, пока хозяйка выйдет из странного транса, в который погрузилась. Он был рад, что она оправилась от ранения, и тем более - что к ней вернулось хорошее настроение. Даже его гимн масляным ваннам госпожа Лэймина выслушала, не перебивая.
Но сейчас он почему-то чувствовал себя неуютно. "Неужели опять последствия поломки?" спроси себя протокольный дроид. Ему показалось, что он что-то вспомнит... что-то такое, чего с ним никогда не было... или было?... Но если было... почему С3РО ничего не помнит об этом?...

Мальчик с копной растрепанными волос... яркие синие глаза...

"Откуда взялся этот мальчик?" снова спросил себя дроид. "Электрическая галлюцинация, должно быть".
Только сейчас он заметил, что госпожа Лэймина пришла в себя.
- С3РО, мы возвращаемся к дому Бекена, - объявила хозяйка. - Кажется, я поняла, где находится Кеноби.
- Как? Вы знаете, где он находится, хозяйка? Но как вы могли получить эту информацию, сидя тут, без всяких средств связи? - спросил пораженный дроид.
"Это будет почище моей электрической галлюцинации..."
- Об этом, - улыбнулась Лэймина, - узнаешь попозже. А теперь - за мной!

65

Лэйм и дроид проходили мимо невысоких каменистых выступов. "Недалеко отсюда на нас напали тускены, - заметила девушка, - надо быть осторожнее".  Лэймина осмотрела местность - похоже, засады тут не было, однако на песке обнаружились новые следы обитателей пустыни. Похоже, они были здесь недавно и ушли... Тускены обычно двигаются друг за другом, след в след, но на песке было достаточно много свежих следов, что указывало на произошедшую здесь битву. "Наверное, именно здесь был ранен наш гость", - подумала Лэйм. Осмотрев этот участок повнимательнее, девушка нашла два метательных ножа и колоду игральных карт.
С3РО поспешил напомнить девушке, что им не стоит задерживаться на одном месте, ведь скоро совсем стемнеет, а блуждать в темноте по опасным пескам дроиду совершенно не хотелось. "Разумное предложение", - подумала Лэйм, соглашаясь с С3РО, - "нам действительно пора идти". Девушка сделала несколько шагов вперед, как почувствовала быстро несущуюся на неё опасность. Она отскочила в сторону вовремя: на то место, где она только что была, приземлилась огромная вомп-крыса. Зло дернув хвостом, она оскалилась, обнажая желтые острые клыки. "Неужели опять?" - подумала Лэйм, - "и почему я вечно встреваю во всякие неприятности? Благо вомп-крыса не кинулась на дроида". Только стоитло девушке так подумать, как из-за холма показалась вторая крысиная морда.
Вот так всегда...
Лэйм быстро встала на ноги, взяв в руки два метательных ножа. Не дожидаясь, пока вомп-крыса начнет атаку, девушка подбежала к ней сзади, кольнув её в правый бок. Крыса, издав полупищящий-полуревуший звук, попыталась отбросить Лэйм хвостом, но та увернулась.  Похоже, уроки Тодса и советы Бекена не прошли даром: девушка быстро стравилась с первоначальной растерянностью и не поддавалась страху. Теперь она действовала, опираясь на разум, а не на голые инстинкты, как это было в битве с тускенами - каждое её движение было четким и обдуманным. Но следующая атака не прошла успешно: вомп-крыса, длиной около трех метров, оказалась довольно шустрой и смогла увернуться. Вомп-крыса передвигалась очень быстро, и чтобы ранить её, надо было подойти к ней достаточно близко, что было весьма опасно из-за толстого хвоста и острых зубов и когтей. Лэйм отскочила в сторону и краем глаза заметила, что вторая вомп-крыса уже несется в сторону С3РО. Нельзя было допустить, чтобы она причинила вред дроиду! Однако Лэйм не могла сражаться с двумя вомп-крысами одновременно - её силы после ранения еще не успели восстановиться. Однако Лэйм нашла выход из этой ситуации - из любой ситуации всегда можно найти выход.
Лэймина Вит бросила один метательный нож в вомп-крысу, атакующую С3РО, оставив глубокую царапину на шее. Крыса, потеряв всякий интерес к дроиду, понеслась в сторону девушки. Лэймина точно просчитала время до того, как вомп-крыса прыгнет в её сторону и отскочила влево, несколько раз перекатившись по песку. Вомп-крыса же вместо того, чтобы зацепить когтями девушку, налетела на другую крысу, которая собиралась атаковать Лэйм сзади. Обе крысы сцепились друг с другом, царапаясь и визжа. Лэймина Вит подбежала к С3РО, с которым, похоже, ничего не случилось.
-  Похоже, мы действительно слишком долго тут задержались, - сказала она, - поспешим же...
Девушка и дроид быстро покинули место схватки двух вомп-крыс. То ли, сражаясь, они потеряли интерес к добычи, то ли, получив серьезные раны, крысы решили не преследовать Лэйм и С3РО, но факт оставался фактом - за Лэйминой и дроидом никто не шел, что, безусловно, радовало...

66

Когда заговорил Летт, Рашиль невольно напряглась. Даже несмотря на то, что он пытался говорить дружелюбно, настороженность никуда не торопилась исчезать…
- В Алой Гвардии служат преимущественно особым образом натренированные клоны, ну и ещё определённый класс людей, которым выпала честь охранять Императора. Странно, что тебе неизвестно, что адептов Силы среди них не так много, - надо было его проверять. Проверять на то, что он знает, чтобы вычислить, откуда он взялся.
"Точнее, я не знаю ни одного кроме себя. Но это всё ж такие мелочи".
- Всё, что я чувствую, это что где-то не очень далеко отсюда была серьёзная схватка. Чтобы найти нужного старика, я должна хоть что-то о нём знать, - Рашиль хмуро оглядела пески перед собой.
К счастью, она умела себя прекрасно контролировать, и сейчас её лицо не выражало ни досады на неблагоприятную ситуацию, ни ярости, ни желания таки отхлебнуть из Хелловой бутылки. Рашиль никогда не успокаивал алкоголь, и настроения, которое у неё всегда было одинаковое, не повышал, она больше была дегустатором: вместе с кровью врагов Империи пробовать на вкус то, что людям приносит удовольствие, а ей – мимолётную приятность.
- Красивая планета, - она растянула губы в ухмылке, игнорируя раздражающиеся кружащиеся в воздухе песчинки. – Ветрено вот только.
Продолжая сохранять на лице мёртвую улыбку, она сменила направление. Неужели, эти двое просто так повернут за ней?..

67

Неотступно следуя за хозяйкой, С3РО прокручивал в голове недавнюю схватку.

Отвратительная тварь, появившаяся неизвестно откуда... Покопавшись в блоке памяти, дроид опознал ее как вомп-крысу. Госпожа, кажется, даже не очень испугалась, и механическое сердце дроида наполнилось гордостью за нее. Первый удар не причинил твари особого вреда, от второго та увернулась. И тут С3РО увидел еще одну крысу - несущуюся прямо на него.
Хвала Святым Шестеренкам, хозяйка смогла на короткое время отвлечься от своего противника, и увидела, какая ему угрожает опасность! Отвлечь ярость вомп-крысы на себя - что за отчаянная храбрость! И тут монстры, вместо того, чтобы вместе напасть на Лэймину, сцепились друг с другом!
Пользуясь этим, дроид и его хозяйка смогли покинуть опасное место...

Убедившись, что вомп-крыс уже не видно и не слышно, дроид нарушил молчание:
- Хозяйка, вы спасли меня! Боюсь, если бы та тварь добралась до меня - парой царапин на я бы не отделался! Очень жаль, что вам пришлось лишиться отличного ножа, чтобы совершить этот подвиг!
Лэймина молча кивнула - она берегла дыхание. Ободренный С3РО продолжил:
- Мне кажется, у Бекена и Тодса будет куда безопаснее... А что это там, на границе видимости? Не их ли жилище?

68

Вспышка!Боль!Удар Хлыста.ВСТАТЬ РАБ! Электроток бьет по нервам...Боль...Забвение...Её лицо - усталое но прекрасное склонившееся над ним и дающее воду...И надежду...Вспышка - завал..Она с перекошенным лицом...Повезло говорят старожилы...Умерла быстро... Вспышка - учитель...Болтовня об жизни...Вспышка - смеху ради его пустили на бой с псами...Он держался из последних сил...Но пытался...Кровь захлестнула арену вместе с воплем ребенка...Вспышка - человек помог...Послали на смерть из-за того что он слишком слаб....Множество вспышек - воспоминаний...Боль, ужас...И наконц Вспышка - свобода...Природа...Счастливые изнеможденные лица....Вспышка - среди них Она... говорит о ребенке...Счастье в глазах моих...Слезы радости...Вспышка...И возвращение...Улетают корабли...А вся поляна залита кровью...И мертвая она...Вместе с неродившимся дитём...Рёв боли...Слезы.....

Бренд пришел в себя, но не сразу открыл глаза...Надо разобраться с прошлым..Оно преследует меня...А ещё и тот берсерковский всплеск...Интересно а где я?Хотя сначало выберусь, а потом решу...Бренд ухмыльнулся..Создатели лечебной камеры не учли что пациент захочет уйти недоленчившись...Достав нож Брендобарис вонзил его в сочленение и повернул...Камера раскрылась и Бренд вышел, не дав ранам от рабства залечиться....Приведя себя в порядок выхватил нож и начал медленно изучать местность и проходить к выходу...А также изучать местность на наличие живых людей...Надо было действовать быстро - он не знал сколько был бессознанья, но враг в виде ситхов может его найти...Всегда в принципе можно улететь...Но...Так не интересно - он ухмыльнулся...Надеюсь другие охотники за наградой меня не обогнали... - подумал Бренд и начал двигаться к выходу

69

Песок перекатывался под ногами, затягивая их будто вязкое болото. Пустыня…кругом пустыня и более ничего. Который день все та же пустыня…и который день  ничего. Это выводило Эдженни из себя. Наверное, не стоило тратить три дня на то, чтобы подготовиться к походу в Дюнное море, нанять пять наемников и найти проводника. На это ушло  время, а время стоит дорого…Теперь наемники устало волочили ноги где-то позади, а проводник…он лежал где-то в песках, убитый пулей тускена. Но, от него все равно было немного проку: следы Летериуса и двух людей, его сопровождавших, уже занес песчаный ветер. Похоже, они удалились за эти дни довольно далеко, раз Эдженни не могла уловить их присутствия в Силе. Хотя, на что Эд в самую последнюю очередь стала бы полагаться, так это на Силу.
Пройдя еще несколько метров, Эдженни вынуждена была признать, что совершенно не знает, куда идти далее. Неужели придется поворачивать назад? Назад? «А это вообще где?» - усмехнулась Эдженни над возникшей мыслью, - «ничего не скажешь, забавная ситуация вышла».  Эд остановилась, прислушиваясь к неясному шуму где-то неподалеку, как внезапно в  её разум ворвалось…нечто. Эдженни не могла сказать точно, что это было, но подобные ощущения возникали, когда Император с помощью Силы пытался подчинить волю девушки себе, а затем играть с ней, как с марионеткой. Но именно благодаря подобным тренировкам, Эд научилась хорошо противостоять вторжению. Однако, Эдженни потребовалось больше времени, чем обычно – похоже, тот, кто пытался подчинить её разум, хорошо владел Силой, но тогда почему Эд не заметила такого опасного противника раньше?
Эдженни не успела понять, что происходит, как все её наемники побежали куда-то в сторону за скалы, откуда доносились странные звуки. В отличии от Эдженни, они не были подготовлены к подобным атакам и теперь были во власти врага.
-  Эй! Стоять! – окрикнула их Эдженни, но наемники даже не обернулись.
«И куда они несутся?»  -  недовольно пробормотала Эд, отправившись за ними следом.
Когда она забежала за невысокие скалы, за которыми скрылись наемники, девушка увидела весьма необычное зрелище: тускенов… (это Эд особо не удивило), сражавшихся (тоже не производит особого впечатления) с каким-то странным существом (а вот это уже заслуживает любопытства). Эдженни обратила внимание также на то, что это была не просто группа тускенов, а целый рейд, которым обыкновенно жители пустыни ходят на охоту за крайт-драконом. Более десятка тел тускенов уже лежало на песке. Но существо, с которым они сражались, совсем не было похоже на крайт-дракона. Это было нечто летающее, представляющее собой дикую смесь летучей мыши и птицы пеко-пеко, обитающей на Набу: острый длинный клюв, когтистые лапки как у птицы, сероватое оперение и совершенно не сочетающиеся с этим кожистые крылья размахом не более 30 сантиметров. И наемники старательно защищали эту горе-птицу! Неужели это она призвала их и пыталась проникнуть в сознание Эдженни? Такое маленькое существо? Да как такое возможно?! Но, без сомнений, наемники слушались именно её приказов, сражаясь с тускенами. Неужели это существо способно использовать Силу?!
Один из наемников кинулся на тускена с винтовкой, пытаясь сбить его прицел, но не успел: раздался выстрел, и маленькое создание упало на песок с пробитым крылом. Наемники тут же как-то обмякли и разом без чувств упали на землю. Тускен, издав боевой клич, позвал к себе оставшихся пять соплеменников, и они вместе столпились вокруг странного существа.
Ну вот, сейчас один из них замахнется винтовкой с острым штыком на конце, а когда он её опустит, жизнь серой птицы оборвется.
Тускен, как Эдженни и предугадала, замахнулся винтовкой, и резко опустил её, однако штык до цели так и не добрался… Удивленный житель пустыни озадаченно разглядывал виброклинок, остановивший его удар, а через секунду замертво упал, даже не осознав, что второй меч вонзился ему в бок. Эдженни развернулась, убив еще двух тускенов. «Ничтожества! Слабаки», - брезгливо подумала Эд, убивая следующего.  Оставшиеся тускены не успели уследить за всеми движениями девушки и предпринять что-то для защиты, как рассыпались ровно нарезанными кусками. Эд довольно улыбнулась – все-таки сражения всегда доставляли ей удовольствие, хотя битва с такими жалкими существами не могла по-настоящему развеселить её. А вот маленькая птица её заинтересовала…
Эдженни обернулась к странной птице, лежащей на песке, почувствовав пронизывающий взгляд её черных глаз.
- Что ты такое? – спросила Эд, подозрительно глядя на птицу.
Но через секунду девушка усмехнулась:
- Вот я уже и с животными разговариваю…Похоже, это сказывается действие пустыни…
Наемники по-прежнему  лежали на песке не двигаясь, но Эд знала, что они живы. Девушка немного наклонила голову, разглядывая птицу с немного иного ракурса. Из её разорванного крыла капала какая-то вязкая жидкость черно-зеленого цвета.
- Ну, раз спасать, то спасать до конца, - решила Эдженни, доставая из бокового кармана спрей-повязку и протянула руку к птице, - для животных у меня все равно ничего нет, так что…
Я тебе не животное, я витрикс! И если сравнивать уровень интеллекта, то это ты для меня животное.
Эдженни схватилась за голову, оглушенная резкой болью – её защита разума была пробита! Эд силой воли помешала странному существу захватить власть над её телом и довольно усмехнулась – это начинало ей нравится все больше и больше.
Зови меня господин Каймалин!
Эдженни рассмеялась – находясь в таком положении, это существо еще ставит свои условия. Мило.
- Мой господин – только Император Палпатин, - сквозь улыбку ответила Эд, - будь ты хоть трижды Джаббой Хаттом, для меня это ничего не значит!
Эдженни приблизила виброклинок к птице:
- Еще одна выходка и ты умрешь, - произнесла девушка. В её голосе чувствовалась какая-то насмешка, а глаза загорелись азартом.
- Давай поиграем? – предложила она, проводя кончиком клинка по запачканным черной кровью перьям, - я помогу тебе, а ты будешь помогать мне? Справедливо?
Этого не будет! Я не буду служить никому!
Эдженни, пожав плечами, повернулась в сторону наемников – те начали приходить в себя и медленно подниматься на ноги.
- Эй, вы! Я вам за что заплатила? За то, чтобы вы на песке загорали? – громко спросила Эдженни, - быстро встать! Мы продолжаем наш путь.
Эд, не дожидаясь, пока наемники последуют за ней, пошла вперед, когда услышала тихий шепот где-то за задворках сознания:
Подожди…

Уже полчаса спустя Эдженни, довольно улыбаясь, шла по песку… Теперь они двигались в правильном направлении. Каймалин с перевязанным крылом уселся у Эд на плече, прячась в капюшоне от песка и ветра, и указывал направление, которого было необходимо придерживаться.
Ноги по-прежнему увязали в песке, пейзаж оставался  прежним, сзади по-прежнему плелись все те же наемники, хотя после сражения с тускенами их стало на одного меньше, но ни это, ни что-либо еще  не могло сейчас омрачить настроения Эдженни...

Отредактировано Эдженни (2007-05-04 21:14:59)

70

Куда мы идем? Куда-то мы идем... Ситх бы побрал эту пустыню. Я, конечно, очень даже неплохо ее сейчас переношу, но вино-то не вечное! Его и так уже меньше полбутылки осталось... Вспомнил, что не ел уже около суток. В кантине была какая-то мутная зеленая, кажется, дрянь, явно органика, потом была пыль с улиц Мос-Айсли, снова дрянь в кантине... Вино, чтоб его... Конечно, это лучше, чем резиновую гадость пить, но на голодный желудок... Завалить бы какого-нибудь задохлого крайта, да поесть. Как пещерные человеки сырое мясо, да.

Но привал все равно стоит устроить. Несколько часов по барханам - вверх, вниз, вверх, вниз - надоедают жутко, тут уж никакая бутылка не поможет. Если только две, да и то вряд ли. И ситх с ним, с джедаем, подождет, а если и сдохнет от старости, пока мы крайтами промышляем, то не жалко. Главное, чтоб сабельку перед этим не закопал где-нибудь из вредности. Они это могут, маразматики склерозные.

Дарети куда-то идет с таким уверенным видом, аж подозрительно. Хотя, пустыня большая, вряд ли она ищет еще какого-нибудь джедая-отшельника. Так что пока есть за кем идти - все не так уж и плохо. Только вот Силой даже не воспользоваться - устал, не сосредоточиться по понятным причинам. Нет, отдых нужен, несомненно. Тут, кстати говоря, жутко зоркий я заметил левее от нас что-то темное на желтом. Гора, только вниз растет... А, впадина, да! И не маленькая... Может, нам угораздило наткнуться на легендарного сарлакка? В любом случае, проверить надо, джедай никуда от нас не сдохнет, а там и привал устроим...

- А не посмотреть ли нам налево, други мои? Там что-то темнеется, вполне возможно, Сарлакк Всекушающий почтил нас своим присутствием. Давайте, что ли, осмотрим местные достопримечательности, благо тут недалеко, заодно передохнем да подкрепимся. Держи, держи, мне не жалко, по глазам вижу, что хочется... - с этими словами я сунул бутылку в руку Дарети и, не дожидаясь согласия спутников, направился к возможному местоположению сарлакка. Упоминать, что не только вижу, но еще и чувствую Дарети, я не стал. Ибо нефиг...

71

Ему это начинало надоедать......Эта девица была отнюдь не дилетантом в заметании следов.Он шёл за ней уже несколько дней,но пока не нападал,хотя несколько раз чуть не столкнулся с ней лицом к лицу.Пускай эта девочка выведет его на Летериуса,тогда Грей сможет убить двух зайцев одним ударом. Эдженни умудрилась где-то достать самых лучших наемников на планете(среди доступных для вольного найма, конечно).Ну что ж...
Пора с этим кончать. Дарт Грей попытался захватить разум одного из наёмников, чтоб тот убил своих сослуживцев(ему не нужны были лишние проблемы при встрече с двумя ситхами, а, ко всему прочему,шпионский дрон донёс ему,что у Летериуса хватило ума найти себе ещё двоих тёмных джедаев.Одним из них была девушка, достаточна искусная в использовании Силой, но редко ей пользующаяся, а второй персонаж этого трио был самым загадочным из них, дрон даже смог записать, как Летериус называл его Дартом Хеллом. Он всё время изображает из себя недотёпу, хотя по силе превосходил этих двоих вместе взятых. Да, молодец Летериус, спрятался за спиной ситха, скрывающего свою силу, и хрупкой девушки), но вдруг что-то прервало его ментальный контакт. Грей просканировал местность аутоспексом, встроенным в его мозг, но прибор ничего не показал. Тогда он воспользовался легким воздействием Силы на мозг окружающих существ,и зашитил себя от их взглядов, после этого Грей активировал прыжковый ранец, встроенный в его доспех, и взмыл в воздух.Он увидел как Эдженни, в сопровождении четырёх наёмников и витрикса, сидящего на её плече, двигается по дюнному морю. Так вот кто ему помешал!!! Как Эдженни умудрилась приручить столь гордое существо для Грея оставалось загадкой. Надо предпринимать какие-то меры, эта девушка умудрилась собрать вокруг себя слишком много народа. Дарт Грей направил свой ракетный ранец прямо на группу Эдженни...Ему предстоял бой.

Отредактировано Darth Grey (2007-05-08 13:31:59)

72

Эдженни уже немного привыкла, что витрикс постоянно копается у неё в голове...насколько вообще к этому можно привыкнуть. Эд уже поняла, что Кай умеет читать мысли, и теперь обращалась к нему, не произнося ничего вслух. Это, безусловно, очень было удобно, но проблема состояла в том, что Кай порой слышал то, что Эдженни хотела оставить при себе. Зачастую приходилось запутывать ход мыслей или ставить ментальную защиту, но через несколько минут оказывалось, что все усилия напрасны - Каймалин умудрялся обойти все препятствия. Однако, Эдженни радовало, что Каймалин вел себя уже немного поспокойнее и перестал смотреть на Эдженни свысока. Но о доверии и хотя бы маленьком намеке на дружбу речи даже не шло. Эдженни эта ситуация чем-то радовала и забавляла: кто же первый из них сдасться и признает превосходство другого? Вся жизнь - это игра, а это - очередная партия. Правила известны, неизвестен лишь победитель... но это вопрос времени.
Очередной день подходит к концу... Эдженни все время казалось, что кроме наемников и витрикса где-то поблизости идет еще кто-то, но она списала все эти ощущения на усталость от разговоров с Каймалином. Однако на этот раз Эд точно уловила в Силе угрозу.
У нас гости - раздался спокойный голос Кая на границе разума.
Несмотря на усталость, Эд быстро собралась с силами...и вовремя: заметив под ногами большую тень, черным пятном расползающуюся по песку, Эдженни отскочила в сторону. На то место, где она только что была, опустилось с неба...нечто. Эд заметила, что это был человек, тело которого было заковано в доспех. Где-то виднелись провода, соединяющие одни детали с другими. Эдженни бы особо не удивилась, если бы у него в руках был огромный бластер...однако в руке у нападающего горел красный лазерный меч.
"Что...кто он такой?!", - подумала Эд, уворачиваясь от быстрого удара, и тут же получила мысленный укор от Каймалина:
Ну чего ты ждешь? Ты так и собираешься прыгать от него из стороны в сторону?!
"Ты только мешаешь! Помолчи, Кай!", - мысленно ответила витриксу Эдженни, доставая вибромечи из ножен.
Нанятые наемники не бездействовали: они, достав оружие, уже бежали на врага.
Похоже, нападающего не интересовали наемники - все их удары легко отбивались, а все атаки преимущественно приходились на Эдженни. Девушка успешно уворачивалась, однако блокировать сильные удары было сложно. Враг не обладал такой же скоростью, как Эд, но силы у него было больше. В добавок ко всему, он  хорошо контролировал Силу: один из наемников уже через минуту после сражения упал на песок, хватаясь за горло.  Похоже, что от атак подобного рода Эдженни защищал только Кай - другого объяснения Эд не видела.
Еще через несколько минут Эдженни уже сражалась с незнакомцем один-на один, если не считать Каймалина.
"Интересно", - подумала Эд, - " а он ничего сражается...забавненько".
-  А ты кто? - с улыбкой поинтересовалась Эд, уворачиваясь от очередного удара, - как твое имя? Не сказать, чтобы мне было очень интересно, но надо же мне знать, что написать на твоей могильной плите.

Отредактировано Эдженни (2007-05-08 15:11:43)

73

А она была не робкого десятка! Грей за всю свою жизнь повидал много бойцов, и она была среди лучших. В глазах девушки ясно читалось, что она осознает, что этот бой ей не выиграть. У неё было преимущество в скорости и ловкости, но Грей мог использовать Силу, чтоб его покрыть. Чего он, правда, делать не стал, так как азарт победить в схватке, полагаясь лишь на своё умение владеть мечом, победил голос разума о самосохранении. У девушки был своеобразный стиль, основанный на её комплекции и физических возможностях,  состоящий из уловок и хитрый комбинаций. Ей даже пару раз удалось поцарапать доспех Грея, и вот сейчас она проводила очередное нападение. Эд, вращая свои клинки над головой, провела серию ударов по корпусу врага, но так как они все были отражены Дартом, нанесла резкий удар «ножницами» по его ногам. Грей сделал сальто через её голову, но когда приземлился, Эдженни изловчилась и перерубила кабели, соединяющие его мозг с силовым доспехом. Голова Дарта и все незакрытые доспехом участки его тела вспыхнули синим пламенем. Грей упал.
- А знаешь, мне неинтересно как тебя зовут. И вообще ты слишком быстро перестал бороться, я ожидала большего.
Эд вложила клинки в ножны и направилась проверить, много ли выжило членов её команды. Но, не сделав и двух шагов, она упала лицом в песок. Потом её Силой подняло в воздух и снова ударило оземь. Из носа Эд хлынула кровь. Но на этом её страдания не прекратились. Её било об землю пока она не потеряла сознание. Но через некоторое время, она как будто насильно пришла в себя. Открыв глаза, Эд увидела огромную фигуру в доспехах, объятую синим пламенем.
-А я ещё не начинал!- прохрипел вокс Грея.
И Эдженни потащило прямо к нему. Собрав свою волю в кулак, несмотря на дикую боль во всём теле, Эд выхватила меч и, использовав инерцию Силы врага, вонзила его по самую рукоять в нагрудную пластину Грея. Дарт скосил взгляд на меч, и создавалось такое впечатление, что его не беспокоит ни он, ни пламя, его объявшее.
-Меня зовут Дарт Грей.
И мир Эдженни разорвался сотнями оттенков боли. Её голова упала на грудь и она закричала.

74

"Зря я его недооценила", - подумала Эд, осознав свою ошибку, - "удивительно, что он использует Силу сейчас, но не делал этого ранее...Выходит, вовсе не Каймалин его сдерживал". Эд повернула голову к летающему в небе витриксу: нет, ну вы на это посмотрите! Он же просто лучится от радости!
Когда Эдженни в очередной раз ударило о землю, её сознание померкло. Однако буквально через несколько секунд девушка пришла в себя. Всадив вибромеч в грудь противнику, Эд поняла, что радоваться рано: похоже, враг даже не собирался умирать. Подумать только, какая наглость! По всем правилам он должен был уже давно бездыханным валяться у её ног, однако... Эдженни должна была признать неприятный ей факт: правила игры иногда нарушаются...
Внезапно девушка почувствовала растущую Силу, который накапливал для очередного удара враг. "Сила могущественный союзник... жаль, что в этой битве она не на моей стороне", - подметила Эд, тут же мысленно обращаясь к Каймалину:
Кай! Поставь силовой барьер!
Однако ответа и тем более действий витрикса не последовало...
"А вот это называется мега-подстава в сааамый неподходящий для этого момент", - вздохнула Эд, пытаясь самостоятельно освободиться от захвата. Но, когда этого сделать не удалось, она направила всю волю на то, чтобы защитить свой разум от вторжения.
- Меня зовут Дарт Грей.
Если бы Эдженни привязали к огромному звенящему колоколу, то она, пожалуй, не заметила бы разности. Имя Темного молотом звучало в сознании, отражаясь от барьеров или разрушая их. Эд сосредоточилась и стала освобождаться от влияния Дарта. Когда она открыла глаза, она осознала, что кричит. Собрав последние силы, девушка все же освободилась от силового захвата и отскочила в сторону, где лежали мертвые наемники. Помощи от Каймалина ждать не приходилось, поэтому медлить было нельзя. Однако Эд все же остановилась, глядя на противника:
- Дарт Грей, - полушепотом произнесла она, ухмыльнувшись, - выходит, ты все же сказал имя, дабы не быть похороненным в безымянной могиле? Но, повторюсь, мне это уже не интересно.
Эд покрутила в свободной руке две маленькие гранаты, которые она в прыжке подобрала с земли. Затем девушка перевела взгляд на пять гранат под ногами Грейя:
- Ты слишком невнимателен, мой друг, - прошипела Эд, бросив гранату под ноги Дарту и отскочив в сторону.
Раздался мощный взрыв. Несколько мощный гранат одновременно разорвались в том месте, где стоял Грей. Никто не мог выжить после такого. Ни один человек, ни один джедай, ни один ситх... Однако, из правил есть исключения. Эд хорошо запомнила это, поэтому, не дожидаясь, пока рассеится пыль, она поспешно скрылась.

75

Однако у выхода раненого гостя поджидали незванные гости, на чье гостеприимство начхал нахальный незнакомец. Оби-Ван и Молодой Джедай с укоризной смотрели в лицо гостю, злоупотребившему их добротой.
- Ну что незнакомец пытаешься смыться даже не поблагодарив спасителей? вот уж не ожидал таких людей. Но боюсь ты не сможешь уйти пока нерасскажешь все о себе и почему ты оказался в пустыне. Думаю разговор будет долгим, но интересным  я надеюсь. Прошу присаживайтесь. - Молодой магист указал на мето на которое мог бы присесть гость.
В это время Оби-Ван включил защиту дома, чтобы незванный гость не смог легко сбежать, при этом не потревожив Джедаев своим уходом.

76

Брендобарис демонстративно усмехнулся на не вежливость и явный шантаж хозяев
- Ну во - первых я и так вас напряг, не хотел напрягать ещё больше...Во-вторых -  почему я обязан вам все говорить? В - третьих раз это вам угодно, то тогда взамен и вы расскажите что здесь делаете....И это кстати четвертая причина почему хотел уйти - сразу стали задавать глупые вопросы что я делал в пустыне?Это мое дело, уж без обид...То что вылечили мои раны конечно спасибо, но я-бы и сам не пропал...Хотя если нальете винца, я так уж и быть поговорю с вами и расскажу свою историю...Надеясь на взаимность - "ага, как-же, так я вам и все рассказал...Интересно кто это?То-же ищут что-то в пустыне?Вряд-ли...Один из них точно путник - видно по одежке, а вот второй явно хозяин дома....К тому-же они с ильные войны...Может использовать их в своих целях?Против ситхов...Но надо узнать кто они...А для этого" - Прошу простить мою грубость в начале разговора...Я немного устал...Разрешите представиться -  Марк Стигель, к вашим услугам...Рад вкусить еды за столом со столь храбрыми людьми что не побоялись спасти неизвестно кого в пустыне... - Бренд усмехнулся, при имени делая поклон махнув шапкой с пером и присел за стол....Демонстративно поправив повязку он закончил - Но не смотря на это мне не по нраву ваш шантаж...Я если захочу уйду... - Бренд жестко усмехнулся - Но мне заинтересовали вы...Предлагаю равноценный обмен - вы мне расскажите кто вы, а я расскажу кто я...Это лучше вашего шантажа...

Отредактировано Demonik (2007-05-30 15:14:02)

77

Дверь отворилась, тихонько скрипнув, и в дом Бекена вошли Лэйм и С3РО.
- Но не смотря на это мне не по нраву ваш шантаж...Я если захочу уйду... - Бренд жестко усмехнулся - Но мне заинтересовали вы...Предлагаю равноценный обмен - вы мне расскажите кто вы, а я расскажу кто я...Это лучше вашего шантажа..., - услышала она голос человека, который недавно лежал в биокамере.
- И куда же вы уйдете, любезный? - поинтересовалась у него девушка, - в пустыню? Я бы не советовала вам этого делать. Тем более, ваши раны до конца еще не залечились и вы нуждаетесь в отдыхе. Ни о каком шантаже речь не идет. Всем нам интересно узнать вашу историю, и, думаю, люди, которые вам помогли, заслуживают того, чтобы узнать об этом, не так ли?
Лэймина добродушно улыбнулась и продолжила уже более тихим голосом:
- Прошу прощения, что помешала вашему разговору...
Девушка прошла глубже в дом и остановилась рядом с Тодсом.
-  Я чувствую что-то..., - тихо сказала Лэймина, чтобы сказанное услышал только молодой джедай, - приближается что-то темное и опасное. Последний раз я чувствовала что-то подобное в присутствии ситха, с которым столкнулась в Мос-Айсли. Мне кажется, что скоро он будет здесь...и не один.

78

- О..Какие люди... - Брендобарис усмехнуля глядя на даму что вошла...Раз она так спокойна, значит наверняка нашла что ищет.... - Мадам, разрешите представиться  - Марк Стигель к вашим услугам...Просто поймите и меня - ездил по делам, наткнулся на недавно украденный, а теперь в хлам разбитый мой спидер, и несколько трупов тускенов, потом тускены набросились на меня, перебив штук двадцать, я упал потеряв немного крови...Точнее прилег слегка отдохнуть - Бренд улыбнулся - Очухиваюсь в камере, где меня без моего решения лечат, потом выхожу, вижу двух сомнительных типов что настаивают на разговоре - мало-ли кто они - я не видел чтоб меня спасали - Потом бренд с прищуром глянул на дамочку - а потом входит леди что ищет нечто в пустыне, что ищут и ещё кое-кто - в том числе и трое владеющих силой.... - Бренд ещё раз усмехнулся - Ну так может раскроем карты и поговорим как вынужденные союзники?Только для начала я хотел-бы услышать - что-же конкретно привлекло внимание стольких людей... - он выразительно глянул на даму на всякий случай прикидывая что из арсенала у него осталось...

Отредактировано Demonik (2007-05-30 19:35:10)

79

- Ой, как нехорошо, уважаемый: вы у нас в гостях, а тут же наваливаетесь с вопросами и выдвигаете свои требования, - Лэймина укоризненно покачала головой, - раскрыть карты? Не эти ли?
Лэйм вытащила из кармана колоду карт, которую нашла на месте сражения и покрутила их в руке:
- Может быть, я именно их и искала, как вы думаете? Кстати, вы несправедливо назвали сие помещение камерой. Вас здесь насильно держат только для вашего же блага. Конечно, вы можете идти, но я могу сказать, что с вами тогда случится: через час или даже ранее ваши раны откроются и вы, истекая кровью снова будете вынуждены "прилечь". А на запах крови тут же придут хищники рыскающие по пустыне в ожидании добычи. И заметьте, что в этот раз не найдется благородного воина, который будет рисковать собой для вашего спасения. Не совсем радужная перспектива на мой взгляд. Вам действительно лучше остаться. А раз так, то почему не поговорить? Вы упомянули людей, владеющих Силой? Как же вы это узнали?
Несмотря на веселый голос, Лэймину очень обеспокоило сказанное человеком, представившимся как Марк Стигель... Трое, что ищут то же что и она? Трое людей, которые ищут Кеноби? Да еще и обладающие Силой... А если её догадка верна, то неудивительно, что она почувствовала приближение опасности...

80

Брендобарис улыбнулся - на этот раз искренне
- Ваш пророческий дар не самый лучший...Во-первых у меня возможно есть маячок, во-вторых я могу одолжить ваш спидер, или ещё какое средство передвижение - взамен разбитого вами моего...В третьих - Благородный воин?Спасенье?а кто сказал что меня надо спасать?Может это был отвлекающая тактика чтоб затесаться к тем людям в доверие....В - четвертых - Раны не раскрояться - после того что я в свое время испытал они заживают быстрее - у меня иммунитет к боли.....За карты кстати спасибо - Бренд демонстративно положил их ещё к 3 пачкам, а другого там ещё не нашли?А потом резко изменился в лице - улыбка исчезла и он стал более серьезным,собранным, уверенным и вызывающим доверие. - Ладно, извините за грубость, перейдем к делу...Скажем так, я должен помешать кое кому найти то что ищете, или уже нашли вы.Ещё неплохо - бы от вас получить награду, или от вашего вышестоящего руководства, но об этом позже...Как узнал?Они, среди которых был ваш друг перебили кучу народа в кантине, в основном используя силу.А теперь я настаиваю чтоб вы рассказали в чем дело - я не смогу помочь вам, если вы не хотите помочь мне....Если хотите скажите тише...Поверьте, это ещё не вся инфа что есть у меня....Теперь ваша очередь...Клянусь Саготом, я расскажу вам что вас интересует, если и вы мне расскажите кое-какие мелочи.... - а заодно и заплатите. - мысленно усмехнулся он.Потом усмехнулся явно возвращая на лицо кривую усмешку и почесывая повязку на глазу - Впервые раскрываю часть информации бесплатно и почти сразу...Позор мне...Цените, но никому не говорите - а то моей репутации кранты

Отредактировано Demonik (2007-05-30 20:44:07)

81

Жесткая словесная дуэль, начавшаяся еще до прихода госпожи Лэймины, ошеломила протокольного дроида. Человек, спасенный из пустыни, вел себя так, будто рядом с ним находился вооруженный до зубов отряд, а Бекен, Тодс и хозяйка были на прицеле.
Обычно гуманоиды ведут себя так в двух случаях. Если пытаются уверить кого-то, что обладают преимуществом, которого на самом деле нет. Это называется "блеф". Второй случай куда хуже - если преимущество существует.
Немного поразмыслив, и придя к не слишком приятному выводу, С3РО заговорил:
- Если мне позволено будет вставить словечко... Госпожа Лэймина, вы упомянули, что почувствовали что-то очень опасного. Не будет ли с моей стороны слишком большой смелостью предположить, что задача этого человека - задержать нас тут до появления Большой Опасности, чем бы она ни была?..
Выпалив все это, дроид почти гордился собой.

Отредактировано Кайран (2007-05-30 22:22:17)

82

Если бы Грей мог бы чувствовать боль то сейчас он бы от неё умер. Его лицо было покрыто копотью от взрыва, а ударной волной его отбросило метра на три, что при его комплекции было весьма не мало. Грей поднялся на ноги и сплюнул на песок. "Чёрт, а это девчонка способней, чем кажется!"Использовав Силу, Грей связался с одним существом, которое могло дать полезную информацию."Так-так, она уже успела связаться с Тёмным Трио,ну что ж,у меня тоже есть союзники"Грей посла Силовое сигнал своему ученику, у которого на эой планете тоже было какое-то дело, но Дарту было на это наплевать."отлично,скоро вся мощь имперского флота обрушиться на эту планету!"Если бы Грей мог смеяться, он бы расхохотался!

83

- Уважаемый "Марк Стигель" Если это конечно ваше настоящее имя. МНе очень любопытен вопрос где вы прятали нож, чтобы выбраться из Био-Камеры? Я могу уверить что вы были обсолютно голый. Джедай еле сдержался подумав он невозможном, но не очень приличном для разговора. Причем вы наивно предполагаете что смогли бы обойти мою защиту, что я установил в этом доме и украсть хоть чтото, даже спидер. Ибо о возможностях этой защиты незнает никто, я в этом уверен. Да и еще вы полагали что спасать вас ненужно было, ну вследующий раз и не буду, раз вы так меня просите. Но этотого разговора бы и не состоялось если бы я не вытащил вас. Вы бы просто напросто не выжили.
ну а теперь могу представиться: Девушка что вошла это Леймина, дроид что стоит рядом с ней С3РО, мужчина, что сидит со мною рядом Бекен, ну а меня можете звать Тодс' ом. Что касаеться нас всех мы ищем кое-что или кое кого или кое каких, ну вобщем если коротко то мы ищем ЧТОТО.Молодой Магистр решил изьясняться в таких же терминах как и незнакомец.

И почему все происходит так быстро. Обучение Леймины не закончено, та тень напоминающая Телтуса Лэйна, что предвещала Тьму, что приблизиться довольно скоро. Через некоторое время это почувствовали и мы с Оби-Ваном и вот это почувствовала Леймина, а значит они близко. И вероятность в 100% что они ищут Оби-Вана. Но вопрос в том как они на него вышли? Они еще точно не знают где он и это хорошо. Думай джедай, думай ты же все таки магистр... Гадство сколько мыслей и все неподходят... Хотя C3PO прав они могут идти по следу этого незнакомца, не зная что сдесь и Кеноби. Тогда многое проясняеться. Хотя это только догадка. Ситхи, Ситхи... Ситхи где бы ни находился джедай, рядом с ним всегда найдется Ситх.
Джедай попросил Леймину нагнуться и шепнул ей на ухо следующее: -Мы тоже это заметили, беда совсем рядом. Мы должны будем продолжить твои тренировки, после того как отпустим нашего гостя, и закончить их как можно скорее, остались основные 2 этапа и за ближайшее время мы должны это сделать.

Отредактировано Tods (2007-06-23 16:48:50)

84

На реплику дроида бренд усмехнулся.
- Дорогой дроид.Если-бы я хотел вас задержать, я-бы остался в камере, и при выходе рассыпался в благодарностях, и вежливо попил-бы чай.Потом заминировал выходы, и подорвал-бы вас.Или ещё что.Однако я так не сделал.
Потом высказался Тодс.
Бренд широко улыбнулся мысленно ругаясь.Что за въедливый паря.Хочу им помочь, а они....Серьезное лицо исчезло с его рожи.
Бренд рассмеялся.
- о боже, вы такие-же наивные как и те кто с вами что-то ищет.Главное правило жизни - НИКОГДА недооценивай врага.И тем более союзника.Как говорил мой старый знакомый Лучше переоценить врага чем недооценить союзника.И вообще - если вам помощь моя не требуеться - можете умереть.Вы недооценивайте их,так-же как и меня.Я всегда смогу свалить.Но что к примеру смысл жизни?По мне - это самосовершенствование.Выйдя в схватке на стороне сильнейших - скучна.А вот победить этих сильных - это уже лучше.Человек должен совершенствоваться - это его суть, суть жизни.Развитие.Да и ктому-же приключения - это единственное что осталось у меня в жизни.Вы не знаете их силы, и не цените то что я предлагаю вам союз.И помощь.За небольшую финансовую поддержку, ибо помогать просто так - извините я не джедай.Ловушки?Бред.И не в таких местах бывали, а ин из тех выбирались!Как выбрался?Это секрет! - ага, так я тебе и рассказал.И откуда он про лезвие узнал?Брендобарис купил его у старого приятеля на Нар Шадаа.Короткое выдвижное в несколько слоев лезвие которому брендобарис нашел лучшее применение - вживил под кожей, у самой ладони.При резком и сильном сжатии острие пробивало кожу, и попадала в руку.Одно нажатие на кнопку - и несколько слоев выезжало превращаясь в метательный нож.Удобен если ты в затруднительной ситуациии, без оружия.Больно конечно но не как разряд хлыста что режет кожу, да и добовляет шоком.Минуточку.А вдруг кто из них обладает силой?Раз они так уверенны в своих силах против владеющих ей-же....Значит они тоже владеют ею.Вот вы и попались, голубчики.Думать надо что говорите.Ну раз так - они могут понять вру я или... - Ну что-ж насчет имени - если хотите знать - я не знаю его.Я потерял имя в детстве.И поэтому использую другое - все сказанное было правдой.Он не помнил своего настоящего имени со времен рабства. - так что, вы не нуждаетесь в моей помощи господа?Или верите что навыки Джедая помогут вам? - расчет был прост - Бренд не знал кто и скока джедаев здесь.А по их реакции можно и предугадать кто из них кто..Вдабавок, если они действительно умны, они оценят то, что он вычислил.Умные люди всегда пригодяться.

Отредактировано Demonik (2007-06-23 21:00:00)

85

Значит, мне не показалось... что-то действительно приближается, а раз так, то надо бы узнать об опасности побольше.
Лэйм перевела взгляд на гостя, вслушиваясь в его речь. Похоже, он знает что-то о приближающейся беде, но просто так он этой информацией не поделится...
-  Эх, мой милый друг, - заговорила Лэйм, - единственный, кто здесь недооценивает противника это вы. Похоже, вы постоянно лезете в осиное гнездо, не задумываясь о последствиях. Будьте более внимательны. Вам просто повезло, что мы вам не желаем зла и, напротив, помогаем. Подумайте только, что вместо нас вам попались бы ваши враги. Не соизволите ли вы рассказать подробнее о этих самых неприятелях, ведь вы все время говорите именно о них? "Как и те кто с вами что-то ищет", "Вы недооценивайте их", "А вот победить этих сильных - это уже лучше". Раз вы предлагаете союз, то почему бы вам ни рассказать подробнее о наших общих врагах, ежели они действительно представляют для нас угрозу, как вы считаете. Возможно, они охотятся за вами и идут теперь по вашим следам? Что-то слишком много внимания приковано к вашей персоне. Не скажите ли, почему?
Нет. Это бесполезно. Придется долго уговаривать его, чтобы он сказал что-то дельное, а если скажет, то опять это будут какие-то намеки вместо точных данных. Да и никто не гарантирует, что он в этом случае будет говорить правду. А медлить нельзя. Каждая минута на счету...
Лэйм достала небольшой мешочек и кинула его человеку, который представился Марком. Кредитов в нем должно было хватить на то, чтобы купить хороший спидер. Лэйм собиралась потратить эти деньги сама, но в Мос-Айсли ей продали за полцены летательное нечто, обломки которого сейчас, наверное, растаскивают тускены. Судя по тому, что говорил гость, тот спидер принадлежал ему... Что ж, теперь Марк получил кредиты, которые могли с лихвой возместить ущерб.
-  Возможно, теперь вы не будете пудрить нам мозги старыми сказками о джедаях и расскажите все что знаете, - продолжила Лэймина Вит, - на этот раз будете посерьезнее.

Отредактировано Darth Likan (2007-06-24 13:06:01)

86

Брендобарис усмехнулся ловя деньги.Он дал высказаться даме.Потом не открывая кошелек прикинул сколько там денег, и положил в карман
- Авансик неплохой....Но маловато будет.Насчет осиного гнезда - вы правы - но о последствиях я думаю...И мне они особо неинтересны - я свободен мне в отличии от вас терять нечего.Поверьте если-бы вы отказали, у меня есть и на это планы.Да и парочка гранат на основе Барадия могла быстро убедить вас меня не трогать, а так-же рассказать все что вы знаетет.Однако я это не сделал.Да и учатвовал я в таких делах, которые вам и представить сложно.К тому-же, мисс я думал вы одна, а я как джентельмен не могу позволить той тройке вас порубать на мелкие куски.Но теперь я вижу что вы нашли достойных союзников Старые сказки джедай?Ой полно-те, я достаточно в курсе насчет владеющих силой что находяться на Татуине - тоже в принципе правда.Его знания вполне достаточные.Он знает про трех.Это уже много. - Пожалуйста обойдемся без лжи.Ну а теперь о деле. - Бренд резко из наглой смешливой физиономии превратился в серьезного делового человека, по виду. - Ну что-ж.Хотя так дела и не делаються, нам надо спешить.Авось мне это зачтеться, и добавят денежек.Началось все с того как я узнал что объект, назовем его А ищет нечто в пустыне.Потом появляеться ещё люди, что ищут что-то в пустыне, и вы мадам.Так как объект А мне не друг - он сделал много плохого - не совсем ложь - усмехнулся Бренд - я хочу ему помешать.Для этого надо не дать ему найти то что ищет он, и ещё парочка отрядов.Я оценил возможности первого отряда, когда они перебили полсотни человек в кантине, почти не пользуясь оружием.Поговорив я понял что буду в их делах лишь пешкой.Да и платить они не хотели.Да и быть на их стороне скучно - они довольно сильны.Дальше - проще.Так как среди вас есть владеющии силой, они бы вас рано или поздно нашли.Точнее вышли на спидер,как я и по всплескам силы, или ещё что - я в этом мало разбираюсь, все-таки силе не место в нашей галактике, - спокойно-бы вышли на вас.Раз уж я смог перейти на встречу с вами простейшей уловкой, то и они смогут.Я нанял человека чтоб воспользовавшись его спидером заставить их идти по его следам в пустыню, якобы он тоже ищет что и вы мадам, а сам расчитывал выйти на полдороги и найти вас и предложить свои услуги.Правда это человек сбежал.Может мои цели и неблагородны, но в жизни для меня остались две вещи интересны - авантюры приключения с опасными врагами и деньги.Ну и ещё моя честь джентельмена.Получив с вас денег я-бы оценил ваш потенциал и решил-бы стоит искать ещё союзников, или можно будет действовать по одному из трех моих планов.И ещё немаловажно. Что они ищут можешь сказать?Можешь на ушко коль своим союзникам не доверяешь! - бренда начало раздражать то что они не хотят говорить что они ищут.Енто нехорошо.Он итак раскрыл довольно много а они почти ничего.Обычно Бренд не действовал так, но в данный момент нужно спешить.И все равно что ему надо он узнает - даже если придеться применить силу.Против Силы?Сложно но можно.На каждый хитрый танк найдеться своя ракета.Бренд прикинул шустрым взором что можно применить кроме своего стиля а"ля подзорву.Они фанатики и могут согласиться.Хотя я тоже фаатик, и уже упоминал что жизнь мне не мила.Так что...Но попробую снова решить всё миром. - Теперь ваша очередь.Я прошу лишь об ответах на пару вопросов - Первый - Что они ищут?Второй - вы это нашли?третий - Зачем оно кому-то нужно? Четвертый - согласны на мою помощь? Пятый - сколько вы мне ещё заплатите - он улыбнулся. Именно не усмехнулся а честно и открыто улыбнулся.- Мешкать не стоит....Клянусь своей честью я буду помогать вам до тех пор пока вы будете со мной честны и не поднимете на меня оружие.Можете не верить, но я не смог-бы вести дела, если-бы не верили мне.Я скажу вам кто эти объекты, и их силы и способности в обмен на заключение контракта.И честности!Тоже мне джедаи. - Бренд добавил последнее специально.Он так и не был до конца уверен в своей теории но раз они так убежденны в своих силах то среди них должен быть джедай!Хоть один!

Отредактировано Demonik (2007-06-24 16:50:53)

87

Ух и острый же у Леймины язык я смотрю, как лихо она разговаривает с нашим гостем.
Оби-Ван встал прошелся мимо незнакомца разглядывая пристально его лицо. Сделав круга три Оби-Ван пришел к следующему умозаключению и сел на место.
Интересным мне кажеться то, что он считает что его информация нуждаеться в Оплате. Чтото тут нечисто. Если смотреть правде в глаза, то и я сам не понимаю что сдесь происходит, зачем столько разных людей собралось в моем доме. Ведь я ничем не примечательная личность и уже давно живу отшельнической жизнью. Кроме Молодого Джедая больше никто не знает пока его настоящего имени.
Оби-Ван оценив рассказ незнакомца, пошарив немного за пазухой достал увесистый мешочек с кредитами и бросил его гостю: - Надеюсь этого хватит чтобы вы назвали нам их Имена?

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2007-06-24 16:39:41)

88

Магистр был озадачен таким поворотом событий. Но сметение царило в его душе. Чтото хотело верить этому человеку, а чтото желало с ним не связываться.
- Разрешите нам немного подумать сроком в 3 дня. А пока вы можете располагаться в одной из комнат расположеных сдесь. Номера хоть и не люкс, но и это не отель. Защиту я убрал, так что если вам захочеться вдруг уйти то милости просим. - договорив Джедай посмотрел на Оби-Вана, который задумался о чем то, но судя по его вырожению лица, что он думал не об особо приятном.

89

Бренд посмотрел на деньги и усмехнулся
- вы мне платите не только за информацию, но и за союзничество.Я предлагаю вам мои услуги, объедениться.Но чтоб помешать им найти то что они ищут я должен знать что это.Если вы скрывает это значит вы не хотите моей помощи.Я пригожусь, поверьте.Не отрицаю что я могу не вызывать вашего доверия - я не святой.НО!Помощь нужна, ибо враги ваши действительно опасны.Так вы согласны на союз?Подпишем союз на бумаге или поклянемся? - хотя так и так я вам до конца верить не буду.
Потом он услышал слова Тодса. разумны но...
- Я согласен насчет того что надо подумать.Но времени мало.Предложение - вы говорите что они ищут, я говорю кто они и скока их, а потом до вечера я работаю в мастерской,чтоб сделать пару оборонительных штучек против ваших врагов. а вы решаете стоит-ли мне доверять.И нужен-ли союз.По рукам?

Отредактировано Demonik (2007-06-24 17:06:54)

90

- Перед тем как ответить согласны мы или нет я хочу выслушать мнение еще пары человек.
Джедай берет Леймину за руку, а второй рукой захватывает С3РО и оттащив их на кухню говорит: Перед тем как согласиться я бы хотел выслушать ваши мнения. Мне очень любопытно услышать ваши умозаключения по поводу этого союза. Принесет ли он нам хоть какую то пользу? Стоит ли доверять Марку? И всеже без вашего согласия я не могу пойти на такой договор.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море