Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море


Западное Дюнное море

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Бескрайние пустыни Татуина кажутся однообразными, но местные жители дали названия разным уголкам этой негостеприимной и жаркой планеты. Это место именуют Западным Дюнным морем. Среди песчаных холмов скрывается немало пещер, которые не так-то просто отыскать. Где-то здесь в одной из пещер обитает местная достопримечательность - отшельник, не самый общительный представитель человеческой расы, о котором толком никому не известно. Этого человека называют Беном Кеноби и считают немного сумасшедшим, как и любого, кто решится жить в одиночестве там, где охотятся Песчаные люди...

2

Оби-Ван, Оби-Ван, Оби-Ван... Давно не слышала это имя Далекая предалекая галактика.
Ведь давным давно с этим именем была связана Война Клонов, борьба с ситхами. В то время его называли еще Генерал Кеноби. Этот человек победил Гривуса, пережил падение Своего ученика на Темную сторону, ученика, которого он принимал за брата. После приказа 66 остались только он и Магистр Йода, остальные погибли. Кеноби спасся благодаря этой умной и грациозной драконице Боге, которую он выбрал и купил по велению силы. И она спасла его, но ценой своей жизни. Йода спасся не из-за того что был мудрее остальных магистров Джедаев, а почувствовав беду, смерть близкую друзей его. Он слышал слова, крики, последние вздохи.

В конце всего этого Йода отправился в Изгнание на планету Дагобба. Бейл Органа взял на Алдераан дочку Падмы Амидалы, а Оби-Ван Кеноби забрал с собой на Татуин мальчика по имени Люк. Он отдал его в недавно созданую семью молодожонов Ларса Оуэна и Вет Беру и стал Отшельником. Он забыл имя Оби-Ван,назвавшись Беном. Он много лет следил за тем как растет Люк.

И вот спустя 10 лет как Старый Бен Кеноби заботился из далека за Люком, незаметно помогая ему в трудные минуты. Люку в это время было 10 лет,а  Оби-Вану уже 48.
Бен помнил эту дату. Сегодня исполняется 10 лет с момента того, когда он вручил Люка Оуэнам. Отмечать это событие ему как то не хотелость, тем более он уже столько лет не покидал надолго свою лачугу и не показывался на люди. Все уже давно уверены, что его нет на свете. И только силе известно, что ему осталось еще 9 лет жизни и 5 лет жизни (если это можно назвать жизнью) в образе духа слившись с силой, после чего он откажется и от нее.

Оби-Ван решив, что надо все таки что-то сделать, проходя мимо порога, наткнулся на на стольчик. Посмотрем внимательно он потянул на себя ручку и выдвинул ящик. Там был Меч... Световой меч Анакина Скайуокера.
- ЭЭЭЭХ! Как же давно это было.- сказал Старый Бен взяв в руки меч и сев в кресло. Он погрузился в воспоминания...

3

Три дня поисков в дали от конкретной цивилизации и подальше от Тьмы венчались успехом. Оуен Ларс всетаки решился рассказать Джедаяю историю о Оби-Ване Кеноби, то что ему было известно по этому поводу. Главной зацепкой стало то, что Кеноби находился за пределами цивилизации на этой планете. Выбора не было и Джедай отправился в Дюны. радовало одно, что эти пески намного безопаснне, чем пески на других планетах, т.к. здесь не водятся Песчаные Черви, которые хоть и слепы, но стоит тебе ступить на песок, ка не пройдет и 3 секунд и ты окажешься в пасти чудовища. 
- О великая Сила! Что же я тут делаю! Ни воды, ни еды. - немного повредничал джедай. Действительно Температура была просто ужасная, а отмосфера опасная. Тут даже и не узнаешь откуда ждать беды. Но джедай продолжал идти вперед...

4

Путь был долог и мучителен, много бурь уже прошел мимо джедай, но ни Оби-Вана ни даже какогонибудь тупого песчаного человека ему не встретилось. Одно оставалось измученному джедаю - это только идти вперед. Продовольствие ему доставляла Сота, работающая каждый день как проклятая, летая туда сюда в поисках ларьков с едой хотя бы чемто смахивающей на человеческую. Да еще и разведкой она занималась, а бедному джедаю оставалось лишь перебирать своими ногами и идти... идти и идти. Пока что еще ничего не предвещало беды, невидно было никаких следов когото постороннего на пути Джедая. Только отчасти было видно трупы давно погибших животных.

Вскоре джедай обнаружил очень подозрительый спуск, уж кто бы мог подумать , что круглый спуск встретиться между двух скал и не как его не обойти, чтото тут не так подумал джедай. Неуспела Сота выкрикнуть слово Опасность, джедай сделал шаг и уже катился прямо в пасть Сарлакку...

5

Проснулся Оби-Ван уже по утро. Меч так и лежал у него на ладони, немного покосившись на него и хмыкнув он положил его на место, не хотелась старому Кеноби начинать день с воспоминаний.
Поставив кресло на место Оби-Ван хотел выйти на улицу, но это желание сразу перебила Песчаная Буря.
- Вот не повезло то мне старому маразматику, опять спину ломить будет раз буря началась, хоть стой, хоть падай.- махнул рукой на все джедай и проследовал на кухню заваривать чай.
После чего отправился на прогулку по дюнному морю...

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2007-02-21 19:31:31)

6

Прямиком из космопорта, купив спидер, Лэймина Вит в сопровождении дроида, отправилась в Дюнное море. Спидер же был достаточно новым и что-то подсказывало Лэйм, что он был недавно украден у какого-то незадачливого хозяина, а затем продан ей за определенное количество кредиток. "Что ж, не мои проблемы", - подумала девушка, - " раз ко мне претензий нет, то пока все в порядке...Но, если явится хозяин сиго транспортного средства, то придется ему вернуть его имущество за определенную плату. Но как может отыскаться подобный хозяин в ТАКОМ месте?". Лэймина улыбнулась, глядя на однообразный пустынный пейзаж. Удивительно, но, похоже, остатки оптимизма еще не покинули Лэймину. По крайней мере, надо было найти Кеноби...
Рядом С3РО, вспоминая святые шестеренки, говорил что-то о том, что ему не нравится это опасное место. То ли прислушавшись к дроиду, то ли от однообразия пейзажа, который мелькал всю дорогу, Лэйм почувствовала какую-то тревогу.
Спидер проносился мимо горного хребта, когда Лэймина что-то заметила за песком, взвивавшемся вокруг. Остановив спидер и сказав С3РО оставаться в нем, девушка сделала несколько шагов от спидера, Лэймина обнаружила какие-то следы на песке. Несмотря на то, что они были немного заметены песком, который поднял спидер, Лэйм определила, что они были свежими. "Возможно, это следы Кеноби", - думала девушка, когда заметила издали какие-то следы на песке. Девушка даже удивилась, что вообще что-то заметила на несущемся на скорости спидере, но списала все на хорошую интуицию. Однако теперь она видела, что следы не принадлежали человеку. "Тускены", - определила девушка, - "прошли недавно...Надо убираться от сюда поскорее".
Лэймина уже хотела возвращаться к спидеру, когда услышала какой-то шорох. Похоже, плохое предчувствие, возникшее недавно, подтверждалось и это подтверждение очень не нравилось Лэймине.
"Вот так всегда"...

7

- Ох, не нравится мне это, - вполголоса бормотал дроид, озираясь по сторонам. - Святые шестеренки, вы даже представить не можете, до какой степени мне здесь неуютно.
Справедливости ради, придется согласиться - место было на редкость неуютное. Не галактический курорт, что уж там. Бесконечные пески, сияющие в свете безжалостных светил. А уж эти Тускены... Самое последнее место, куда отправится добропорядочный дроид, если у него будет хоть какой-то выбор.
Но у С3РО выбора не было. Хозяйка Лэймина вряд ли приняла бы в расчет его чувства, особенно после всех хлопот с возвращением и починкой.
- Что это? Какой-то шорох? Надеюсь, мне не показалось... - продолжал бормотать золотистый дроид, - хотя, учитывая некоторые особенности местного населения, электрическая галлюцинация предпочтительнее...
Шорох повторился. Хозяйка Лэймина по-прежнему не показывалась. С3РО было ОЧЕНь не по себе.

8

Лэймина Вит сама  не поняла, как ей удалось увернуться от винтовки, которая должна была  ударить её по голове, но буквально в самый последний момент девушка увернулась, отскочив в сторону. Повернувшись в сторону нападавшего, Лэйм увидела того, кого, собственно, и ожидала увидеть – перед ней был тускен, в тряпках, с замотанной мордой и с винтовкой в руках. Но неподалеку тут же возник и второй представитель этого народа, а где-то совсем близко послышался топот шагов. Лэймина быстро схватила бластер и тут же подстрелила двух нападавших – все же навыки, приобретенные в академии, пригодились в бою. Однако осталось по меньшей мере еще семь тускенов, которые окружили девушку, отрезав путь к отступлению. Бластер, безусловно, вещь хорошая, однако Лэйм даже не успевала прицелиться, уворачиваясь от безостановочных ударов, которые наносили тускены. Однако один из них снова замахнулся, и Лэйм поняла, что в это раз удара не избежать. Но девушке все же удалось перехватить винтовку свободной левой рукой, и в тот же момент она оказалась позади тускена и с силой ударила того бластером по голове. Оглушенный тускен тут же повалился на землю. Лэймина быстро обернулась и, увернувшись от следующего удара, застрелила еще одного тускена. Однако возле неё возник другой и сильным ударом выбил из её руки бластер. «Похоже, ситуация осложняется», - заметила про себя Лэймина Вит. Еще пять тускенов…
Девушка выхватила из-за пояса вибронож и принялась отбиваться им от нападавших. Таким образом, немного потеснив одного из тускенов, ей удалось выбраться из окружения. Не позволяя им снова окружить её, Лэйм отступала к спидеру: лучше поскорее запрыгнуть в него и убраться отсюда, пока не появилась еще одна группа тускенов. Один из неприятелей подобрался слишком близко к девушке и сильным ударом сбил её с ног. Однако Лэймина не растерялась и, сжав в руке горсть песка, кинула её в глаза тускену и, поднявшись, ударила его виброножом. Оставшиеся тускены немного приостановились. «Неужели, они меня боятся и решили отступить?» – подумала Лэйм, но тут же она поняла, что это не так. Лэйм быстро сделала шаг назад, и в этот момент раздался выстрел. Девушка упала на песок, задыхаясь от боли. Похоже, где-то поблизости затаился еще один тускен, который просто ждал подходящего момента, чтобы выстрелить.
«Я не заметила его…непростительная ошибка»
Лэймина попыталась подняться, но волна боли, исходящая от левого плеча, тут же повалила её обратно на землю. Возможно, если бы она в последний момент не отступила назад, то сейчас бы она даже и не думала о том, чтобы подняться – думать бы было некому…
Тускены издали победный крик и, держа в руках винтовки, стали приближаться к беспомощной Лэймине. О том, чтобы продолжать битву с приближающимися врагами, речи быть не могло – Лэйм  сражалась с туманом, окутывающим её разум.
«Бесполезно. Мне не справиться со всеми тускенами»
Над головой нависла какая-то темная размытая фигура…время будто замедлило свой ход…
«Вот и конец… Все же не надо было лезть в пустыню, да еще брать с собой С3РО… возможно, было бы лучше, если его хозяином остался человек, назвавшийся Най Ореллом. Тогда бы дроид не остался бы один в пустыне. Хотя, это, похоже, ему не грозит – тускены и до него доберутся через несколько минут…»
"Хватит! Такого больше не повториться...обещаю", - так Лэйм сказала, когда С3РО снова был с ней.
«Я обещала защищать дроида! Я не позволю этим мерзким тускенам и пальцем его тронуть!!!»
Разум Лэймины прояснился, туман временно отступил, и тогда девушка увидела нависшего над ней тускена, который замахнулся винтовкой для последнего удара.
«Не выйдет!»
Лэймина успела избежать удара, откатившись в сторону. Однако, задев раненное плечо, Лэйм со стоном снова повалилась на землю.
«Да что такое?! – Лэйм начинала злиться на свою беспомощность, - как я смогу защитить дроида, если не могу защитить сама себя?!»
Лэйм повернула голову к оставшемся тускенам: их было пять, а это значит, что к четырем присоединился тот, который и подстрелил её.
«Неужели мне суждено умереть от грязных  рук этим мерзких тварей?! – что-то темное шевельнулось в душе девушки, - неужели эти животные безжалостно расправятся с моим дроидом?!!»

Сила - сокровище, сокрытое тремя печатями…
Ключ к первой - эмоции, в частности гнев…
Ключ ко второй - контроль…
Ключ к третьей печати - концентрация…
Лишь когда все печати будут уничтожены, Сила полностью откроется вам…

Почему-то слова странного торговца, сказанные девушке на прощание, красными строками плясали перед глазами…или это просто глюки затуманившегося разума?
Лэймина почувствовала, как в душе закипает гнев: отчаяние, злость на себя и ненависть к тускенам – все это превратилось в горящий ком ярости, готовый вырваться наружу. Внутренний голос буквально кричал, что нельзя поддаваться влиянию этой страшной силы, но Лэйм не видела другого выхода.
-  Не… подходите… ко… мне, - прохрипела Лэймина, с ненавистью глядя на тускенов.
Но те не последовали этому совету. Сила позволила Лэйм твердо встать на ноги:
-  Я же сказала…НЕ ПОДХОДИТЕ!
Девушка взмахнула рукой, и обжигающая волна ярости откинула тускенов на несколько метров. Лэйм медленно подходила к ним, но, увидев спидер, до которого так хотела добраться, остановилась… Без оружия она не сможет победить оставшихся тускенов, а черные круги перед глазами явно говорили о том, что сознание более не желало оставаться в реальном мире. Надо было быстро что-то сделать, чтобы обезвредить сразу пять тускенов. Но внезапно в этот момент спидер сдвинулся с места и, вращаясь, полетел в сторону тускенов. Лэймина увидела С3РО, который остался стоять на том месте, где ранее был спидер. Похоже, дроид решил помочь ей и завел спидер, который тут понесся на тускенов. Раздался взрыв, и взрывная волна отшвырнула девушку в сторону. На месте, где только что были тускены, теперь валялись горящие остатки спидера.
Лэймина прислонилась спиной к каменному уступу… Не было гнева, не было боли – не было никаких чувств кроме благодарности и…сожаления.
-   Прости меня, С3РО, - почти шепотом сказала Лэйм.
Черные круги перед глазами увеличились в размерах, продолжая свою бешенную пляску, и через несколько секунд мир погрузился во тьму…

Отредактировано Darth Likan (2007-02-14 23:14:57)

9

С3РО боялся многого. А больше всего - остаться в одиночестве. И вот, свершилось то, чего он больше всего боялся.
Хозяйка Лэймина не погибла. Но ее ранения требовали срочной медицинской помощи - а у дроида не было даже средства от головной боли. Все осталось в спидере...
С3РО невольно покосился на остатки транспортного средства, и вдруг осознал: Я ТОЛЬКО ЧТО УБИЛ ПЯТЕРЫХ ТУСКЕНОВ!!! Такое больше подходило для того кошмара в мандалорианских доспехах, или алого гвардейца. Никак не для скромного протокольного дроида.
Но торжествовать по поводу совершенного подвига не хотелось. С3РО очень хорошо представлял. насколько велики шансы добраться до Мос Айсли пешком, без спидера, и с раненой хозяйкой на руках. Нулевые. И сколько он сам протянет в здешних местах без смазки. Так что своим подвигом он лишь отодвинул неизбежную гибель.
И когда за спиной вновь послышался шорох, С3РО даже не стал оборачиваться.
Какая разница, как умирать, если избежать смерти все равно невозможно?..

10

... но попасть в пасть к этому чудовищу очень не хотелось. Достав из рукава две виброкатаны, и еле успел воткнуть их в песок. "Да световые мечи в таких случаях остаются бессильными, т.к. поток света не может зацепиться за песок" провернулось в голове Джедая.
Не успел он осмыслить ситуацию, как что-то начало обвивать ему ноги.
- Вот зараза, что хочешь скушать меня? Смотри не подавись! - прокричал джедай, держась одной рукой за рукоятку одной из виброкатан, а второй пытаясь достать переговорное устройство. И что странно ему удалось и очень даже быстро.
- Сота быстрее лети сюда, меня можно обнаружить по очень огромным щупальцам, конечно не моим а кое кого пострашнее, - закончив сообщение, джедай, дернув рукой, высвободил один из световых мечей. Ядовитое зеленое лезвие нашинковало щупальца Сарлакку. Оттолкнувшись и выхватив виброкатану, джедай был подхвачен Сотой на лету.
"Сота черезчур была озабочена моим состоянием, это я понимаю, а вот зачем лететь, держа меня на руках, я не понимаю, я что, сам ходить не могу, ох как мне только в голову взбрело создать робота точь-в-точь как человека, да еще и с кожей."- Ворчал Джедай находясь на рукаж у Соты.
Полет оказался не долгим.
\- Я же сказала…НЕ ПОДХОДИТЕ!\
Внизу раздался неистовый крик раненой девушки, хотя по этому воплю сомнительно можно сказать что это была девушка, скорее это напоминало вопль раненого Ранкора.
- Ну делать нечего!- с этими словами джедай лихо спрыгнул с рук Соты... Полет топориком вниз оказался долгим и томительным. Джедай даже успел обдумать, с какого дуба он рухнул, чтобы спрыгнуть с такой высоты, Сила конечно хорошо, но не на такой высоте. Падение оказалось болезненым. Поднявшись и отряхнувшись, джедай достал два меча и соединил их в Световой посох, и проследовал к месту ужасного рева. Добравшись до места, он увидел очень подозрительно знакомого дроида. Да черт меня побери это же С3РО. Стоп да это действительно он, но все же он не тот кого я знаю, ведь мы с ним повстречаемся еще только через десяток лет.
Оглядевшшись, джедай увидел гору трупов песчаных людей, видно битва уже закончилась.
"Да, действительно, здесь произошло что-то ужасное: гора трупов и никого, кто бы мог с ней сражаться. С3РО не мог учинить столь многое количество убийств, ведь эта железяка была добрее чем Гизга."- размышлял Джедай хмуря брови.
- Ну да ладно. Эй дроид! иди сюда, надо сжечь эти трупы, пока не пришло подкрепление и не задало нам жару!
Разведя костер, дроид и джедай начали таскать трупы в костер. По трупам было видно что тут поработало не оружие дроида, а значит, что здесь был кто-то еще.
Сделав дело, джедай уже хотел расслабиться, как дроид завопил, что необходимо вылечить его хозяйку, которую ранили.
" ААА теперь понятно тот ужасный крик оказался точно женским, хотя мало отличался от рева Ранкора."
- Хорошо показывай, я сделаю все что в моих силах.- проговорил джедай.
Прибыв на место джедай неувидел ничего и спросил: Где она?....
- Вот она! разве ты не видишь?- сказал кто-то.
Обернувшись Джедай увидел фигуру закутанную в плащ и пальцем указывавшую на ногу, торчащую из песка. Кроме ноги и недалеко виднеющейся головы ничего просто не было видно, остальное уже засыпало песком...

Отредактировано - Darety Shiman - на предмет опечаток.

Отредактировано Tods (2007-02-21 20:23:07)

11

-Вот она! Разве ты не видишь? - Оби-Ван глядел на молодого юношу, носившего похожего типа плащ. Кеноби поднял руку и указал пальцем в сторону лежащей девушки.
- Давайте откопаем ее пока еще не поздно, надо отнести ее в безопасное место, пока еще не стемнело, а иначе сюда нагрянет еще целая куча песчаных людей. - Сказал Оби-Ван начиная откапывать раненую девушку.
Все трое, они быстро и дружно откопали девушку. К этому времени Джедай заметил, что к ним присоединилася какая то девушка, носящая на спине стальные железные крылья, а лицо скрывал шлем, очень напоминающий шлем пилота. Джедай смотрел как та девушка вытащила из сумки аптечку и оказала раненой первую медицинскую помощь.
Картина была печальной: уже почти стемнело, а Оби-Вана одолел приступ радикулита. А трое продолжали нести бесчувственную девушку в дом Оби-Вана, который им даже не представился. Оби-Ван пристально и одобрительно смотрел на надрывающуюся, троицу и, охая, шел рядом.

Наконец-то Троица переступила порог. Положив девушку на кровать двое мужчин и С3РО отправились отдыхать, оставив Соту с девушкой, чтобы та сменила ей одежду и уложила в постель, чтобы та отдохнула.

Прошло пять дней:
Оби-Ван проснулся раньше всех. Проходя мимо кровати он увидел, что девушка открыла глаза.
- Доброе утро уважаемая. Как себя чувствуете?- Вежливо спросил джедай...

12

Какие-то смутные и в то же время знакомые образы мелькали в голове Лэймины: Альдераан, "Молниеносный", С3РО, Дар Летт, пустыня... Все эти образы будто потонули в мягком светлом тумане, даже битва с тускенами казалась чем-то далеким, похожим на сон. Но каким-то образом в эти неясные видения проникали более яркие образы: чьи-то голоса, странные звуки и какое-то ясное ощущение, что  её куда-то тащат. Но вскоре и без того неясные силуэты говоривших людей размылись еще сильнее, превратившись в темные пятна, бормочущие что-то невнятное. «Ааа, так это и не люди вовсе - это хатты, - решила Лэймина, - а зачем они меня куда-то тащат?». Но тут хатты снова потонули в белом тумане…
Лэйм открыла глаза и на миг усомнилась в реальности того, что она видит - все по-прежнему немного плыло перед глазами, однако тупая боль в плече говорила о том, что видимое все же не сон.
- Доброе утро, уважаемая. Как себя чувствуете? – раздался знакомый голос.
Лэймина на миг задумалась, кто же хозяин голоса, но буквально через секунду вспомнила – это голос одного из хаттов. Лэйм посмотрела в ту сторону, откуда слышался голос и, увидев незнакомого пожилого человека, слегка удивилась:
- А хатт-то где?
Похоже, этот вопрос удивил незнакомца еще больше, чем Лэймину удивило отсутствие запрашиваемого объекта. Лэйм попыталась привстать, после чего сделала вывод, что тело было абсолютно против такого решения и отказывается прислушаться к голосу разума. "Разум, вообще, понятие относительное", - недовольно подумала девушка, все же заставив себя сесть. Но при этом все окружающее пространство, казалось, затанцевало какой-то безумный вальс, а пожилой человек на мгновение все же принял облик хатта.
- Могло быть и лучше, - ответила Лэймина на вопрос старика, когда он снова принял свой настоящий облик, - а вы, собственно, кто будете?

Отредактировано Darth Likan (2007-02-22 15:44:58)

13

Для скромного протокольного дроида потрясений за один день оказалось больше, чем он был в состоянии выдержать. Поэтому, чересчур ошеломленный чудесным спасением, он молчал. Не пытаясь начать одного из своих знаменитых монологов, не задаваясь вопросами, а кто же все-таки спас его и хозяйку. С3РО просто молчал. И это само по себе было чудом.
Но через несколько дней странная обстановка, двое мужчин, никогда не говоривших ни о чем важном в присутствии дроида, странная девушка, которая вообще не удостаивала его ни одним словом, и главное - хозяйка Лэймина, по-прежнему не приходившая в себя, потихоньку привели С3РО в привычное состояние.
Отыскав того мужчину, что помоложе - дроид уже знал, что тот называл себя Тодсом - С3РО задал прямой вопрос:
- Госпожа поправится?

14

- Попраиться, поправиться я даже не сомневаюсь, раз уже открыла глаза, то это уже хороший признак. Но еще дня 3, а то и больше ей придеться поваляться в кровати. Эй еще повезло что мы вовремя ее достали и приволокли сюда, а то ей бы пришлось ампутировать руку.
Разьяснив ситуацию, Тодс отправился наружу побеседовать с Сотой.
Та стояла спокойно и глядела далеко в песок. Покой охватывал планету, казалось что ничто не сможет нарушить этот покой. На этой планете очень редко бывают моменты, когда царит такой долгий покой. Слабый ветерок тащил за собой множество песчинок, заставляя задуматься о том на сколько велика может быть галактика.Хоть глаза Соты и не было видно из-за маски, та наверное с удивлением глядела на эту картину и обдумывала каждый миг увиденого.
Смотря на Соту я думал наскоько прекрасна она, стоящая сдесь и смотрящая в даль. Ее длинные волосы развевались по ветру, а ведь они такие длинные что достают почти что до пяток. Решив не нарушать покой Соты Джедай решил удалиться в нутрь дома...

15

- Кто буду я? Ну это очень трудный вопрос... Во первых я человек немолодых лет. - Ответил Джедай. Но в это время Кеноби обдумывал стоит ли называться ли или пока лучше не стоит. "Какое им до меня дело, тем более очень двано я не показывался на люди, даже узнав мое имя им ничего не станет с этого." Закончив свой мыслительный процесс Джедай высказал: -Во вторых я один из ваших спасителей. Зовите меня Бекен.
(Бен -"Бе" Кеноби-"Кен").
-Кстати у вас очень необычный голос, что то он мне напоминает..., а хотя ладно. Кстати вы бы перед тем как задавать вопросы хотябы сказали спасибо за ваше спасение двум Хаттам и куску металолома. Вот я в ваши годы... - Договорить джедаю не удалось, приступ радикулита взял верх. Дроид и Молодой Джедай усадили старика в кресло и попросили Соту принести чего нибудь согревающего...

16

Лэймина Вит с недоверием смотрела на место, где она оказалась. Странно все это, странно...
-  Спасибо, - как-то отреченно произнесла Лэйм, пытаясь при этом припомнить, как она вообще оказалась в этом незнакомом ей месте.
Лэйм посмотрела на молодого человека, стоящего неподалеку. "Где-то я его видела, - подумала девушка, - точно!  космопорте! А как он тут оказался?". Лэйм уже хотела задать этот вопрос, но тут к ней вернулось воспоминание о недавних событиях, и она промолчала. Лэймина вспомнила все: и слова Дар Летта о Силе, и разлетающихся в стороны тускенов, и несущийся без управления спидер...
"Не приснилось ли это мне? - Лэйм нахмурилась, - нет...не похоже... Как все это странно".
-  Как я здесь оказалась? - Лэйм посмотрела на Бекена.
В конце концов, её воспоминания могут быть ошибочными, однако вдруг этот старик знает что-то, что не известно ей?

Отредактировано Darth Likan (2007-02-24 19:26:51)

17

Взволнованный дроид топтался рядом с очнувшейся (ура! ура! ура!) хозяйкой, заламывая руки и не зная, что делать - помочь приготовить "что-то согревающее", или рассказать Госпоже Лэймине, как он волновался за нее. В результате сложного мыслительного процесса С3РО решил подождать с объяснениями до окончания ее разговора со старым Бекеном.
Хозяйка рассеянно поблагодарила старика, нахмурилась, как будто пытаясь что-то вспомнить, а затем резко спросила:
- Как я здесь оказалась?
... или все-таки самому рассказать ей обо всем?... продолжал размышлять С3РО.

18

Оби-Ван нахмурив брови посмотрел на девушку, которая задала ему вопрос:
- Ну для начала ты была ранена и лежала в песке. Мир не без добрых людей. Тебе повезло что мы были поблизости и смогли тебе помоч, а то бы ты не смогла задать этот вопрос. - Улыбнулся Оби-Ван. Что было очень странным. В последний раз он улыбался, когда они с Анакином бились плечом к плечу. Даже сейчас Кеноби не мог поверить что могли произойти такие ужасные вещи и всего за пару дней Республика стала Империей.
-Ну что юная дама, может вам чтонибудь принести поесть, а то и попить?- Спросил джедай у присевшей девушки.
Оби-Ван посмотрел на молодого джедая и увидел, что тот занимается изучением непонятного содержания книги. Решив попросить Соту приготовить обед он подошел к двери и заглянул в комнатку. Но к его сожалению Сота спала свернувшись клубком, обняв подушку обеими руками, а волосы были растрепаны повсюду.
"Дроида заставлять готовить бестолку" - подумал Кеноби и пошел готовить сам...

19

Лэймина Вит задумалась... Несмотря на слабость и несильное головокружение, она быстро приходила в себя и теперь ясно понимала, что с ней произошло. Лэйм хотела поблагодарить Бекена, однако тот уже ушел в другую комнату. Девушка обратила внимание С3РО, который все это время был неподалеку:
- Рада, что ты...ммм...функционируешь, С3РО. - улыбнулась Лэйм, - Извини, что подвергла тебя такой опасности. С тобой все в порядке?
Лэймина повернулась к молодому человеку, который изучал какую-то странную книгу:
- Похоже, я доставила вам много забот. Однако, как только я немного поправлюсь, то я покину вас, а пока, если я могу помочь чем, то только скажите. Я действительно благодарна за то, что вы сделали и мне хочется отплатить вам добром за добро...
Лэйм на миг замолчала, задумчиво теребя рыжий локон, но потом продолжила:
- Я тут впервые и только что пришла в себя, однако мне кажется что что-то изменилось во мне...странное чувство...не знаю, как описать словами. Извините, конечно, если я надоедаю вам вопросами, но просто мне кажется, что вам может быть что-то известно... Вы знаете что-нибудь о Силе? И, кстати, как ваше имя?

20

Взор хозяйки наконец-то обратился в сторону золотистого дроида:
- Рада, что ты...ммм...функционируешь, С3РО. Извини, что подвергла тебя такой опасности. С тобой все в порядке?
Она беспокоится обо мне! О Святые Шестеренки!
Пропустив мимо ушей фразу о Силе, дроид взволнованно воскликнул:
- Что вы, госпожа Лэймина! Это Я подверг опасности нас обоих! Мы застряли в этой кошмарной пустыне без спидера, и если бы не эти люди, наверное, вас уже не было бы в живых, а С3РО превратился бы в запчасти! Не знаю, о чем  только думал, когда направил его на тускенов!.. Наверное, та поломка все-таки сказалась на моем процессоре!.. Но вы же знаете - я протокольный дроид, а не какой-нибудь боевой киборг, и не просто знал, как еще вас защитить..

21

- Конечно, после таких тяжелых ранений все меняеться, ничто и никто не может остаться прежним. Это примерно как река. В одну и ту же реку нельзя войти дважды. - Ответил джедай. О силе я знаю многое, очень многое, но увы я знаю намного меньше чем магистр Йода. За 100 лет человеческой жизни ты можешь узнать много о силе, но за 900 еще больше. Сила течет в каждом из нас, но не все ее тренируют. да и не каждому человеку это под силу. Два пути силы и две сложности познания силы существует во вселенной. Некоторым дано познать обе, а некоторым только одну. Даже Джедаи познют Темную сторону в одном из своих испытаний. - Ответил молодой джедай.
Расказывал джедай много и увлекательно, даже пересохло горло немного. Джедай отправился раздобыть немного попить...
Вернувшись джедай продолжил рассказ: -Сила черпается от одного источника. И гдето она разделяется на два потока. Один поток - это поток света, а второй поток - это поток тьмы. Путь света тернист и опасен, он более сложен, но идя по этому пути ты осознаешь как прекрасен мир, насколько наполнен он гармонией. При медитации ты сливаешься с ним и спрашиваешь веления силы. Это путь наставления других на истинные дорожки, путь где нет страха, вражды и власти, есть только покой. - Джедай отхлебнул водички и продолжил:
- А путь тьмы легок, это путь лжи и обмана, идя по этому пути ты стараешься стать чемто более высоким чем сам мир. Ты стараешься возвысить себя в глазах людей, стать чемто невообразимым при этом принося лишь страдания и разрушения. Но путь этот наполнен ложью Между учителем и учеником есть связь, но учени всегда стараеться превзойти учителя и убив его стать на его место. Тьма окутывает незаметно, но забирает человека навсегда и только малая толика способна вернуться. Многие Джедаи становились Ситхами, Многие Ситхи становились джедаями. Но мало джедаев возвращалось на путь Света перейдя на путь Тьмы. Думаю я ответил на твой вопрос в той или иной степени.
А имя мое Tods, а откуда я это уж извините я сказать не могу. - Ответил джедай и зашагал к своей комнате...

22

- Tods, - тихо произнесла Лэйм и задумалась, будто пробуя имя на вкус.
Девушка убрала с лица золотисто-рыжий локон, выбившийся из косы, и стала перебирать его пальцами. Эта привычка помогала Лэймине собраться с мыслями и успокоиться.
- Странно, - продолжила девушка, - один человек сказал мне, что Сила как бы скрыта за замком, а ключ к этому замку - эмоции и в первую очередь - гнев. Я смутно помню, как я сражалась с тускенами, но то немногое, что мне рассказали о Силе, очень помогло. Возможно, если бы не это, то вы бы нашли в пустыне бездыханное тело. Во время сражения у меня было чувство, будто я горю в огне, но не чувствую боли. Странное чувство. Еще я знала, что могу убить тускенов одним только желанием и их жизни - в моих руках. В тот момент это чувство будто давало мне силы сражаться дальше. Тогда я будто стала другим человеком, но эти изменения меня пугают. Что это было?
Лэйм замолала, но потом все же решила продолжить вопрос:
-  Это темная сторона Силы? - предположила девушка, - несмотря на то, что это помогло мне в сражении, что-то мне подсказывает, что я должна была действовать как-то иначе. Если я действительно использовала возможности Темной стороны Силы, то как можно научиться избегать этого?

23

- Как нестранно но Вы правы. Вы слишком поддаетесь своим эмоциям. Неумение контролировать эмоции означает то что Ваш путь несклонно будет проходить во тьму.
Ведь кодекс джедаев гласит Спокойствие сильнее эмоций. Знание сильнее невежества. Ясность сильнее страсти. Гармония сильнее хаоса. Существует три основных навыка владения Силой: контроль, чувство и изменение. Только чувствительные к Силе существа могут развивать джедайские навыки и доступные им техники, однако достижение истиного статуса джедая, как правило, требует долгого времени и большого терпения. Ты должна почувствовать что ты не испытываешь злобы. Гнев как и дает тебе силы так их быстро и забирает. Стать сильнее не означает, то что ты всегда победишь. Выживают лишь те кто контролирует свой разум. - Молодой джедай снял плашь. Жара в помещении стояла невыносимая и продолжил:
Таинственное природное энергетическое поле, которое пронизывает и связывает всё в галактике. Сила создаётся всеми живыми существами, окружает их и проникает в них самой своей сущностью. Как и большинством форм энергии, Силой можно управлять, контактировать с ней; в умении это делать и предрасположенности к управлению Силой состоит основная мощь рыцарей-джедаев и тёмных джедаев. У Силы две стороны: светлая дарует великое знание, умиротворение и внутреннее просветление; тёмная полна страхом, злобой и страшной ненавистью. И всё же обе стороны Силы, как жизнеутверждающая, так и разрушительная, входят в естественный порядок вещей.
За то долгое время что я провел в Академии я видел практически все виды проявления злобы. Самое главное предотвратить заранее свои мысли, что несут зло. неподдаваться, быть сильнее чем они. Думаю следует рассказать тебе историю о Джедае который пожертвовал всем ради спасения галактики, но в итоге он стал и не СИтхом и не Джедаем, он стал некой нейтральной стороной. Эта летопись была утеряна много тысячилетий назад и была найдена совершенно при аховых обстоятельствах. Она была потеряна сыном этого человека, а иначе ее обранил Граф Ситх Торвус.
- И так ты готова услышать эту историю? после нее я расскажу тебе как тебе поступать в будущеми какой силе ты будешь придерживаться решать тебе самой, не в праве я принуждать тебя.

Отредактировано Tods (2007-03-24 08:35:57)

24

С3РО почувствовал всем своим электронным нутром, что в данном разговоре он лишний, и удалился настолько тихо, насколько это вообще было для него возможно (чуть-чуть не упав, когда переступал порог, но, кажется, госпожа Лэймина этого не заметила).
Беседовать со странной девушкой было бесполезно - она спала. Оставалось только одно - найти старика и излить свою душу ему.
Бекен нашелся на небольшой кухне, целиком занятый готовкой.
- Извините, сэр, могу я поговорить с вами? - вежливо обратился к старику дроид.

25

Оби-Ван был занят готовкой, он очень хотел угодить гостье своей стрепней. Хотя Кеноби никогда не был хорошим поваром, он все же пытался сварганить чтонибудь хорошее. Положив блин на сковородку Оби-Ван принялся его жарить. В это время ктото окликнул его:
- Извините, сэр, могу я поговорить с вами? - вежливо обратился к старику дроид.
Блин подскочил прямо до потолка, растерянный Бен кинулся его ловить и поймал к счастью.
- А это ты маленький железный друг, заходи гостем будешь. И о чем же ты хочешь со мной поговорить?- Спросил Бен счастливо посмотрев на дроида.

26

Лэймина внимательно слушала то, о чем говорил джедай. Во время его повествование у девушки возникло множество вопросов, однако она решила не перебивать Тодса. Однако как только он закончил говорить, девушка тут же набросилась на него с вопросами:
-  Вы говорите, что только те, кто чувствует Силу,  могут использовать её. Выходит, Силу чувствуют не все и умеют использовать её совсем единицы. Почему же такая несправедливость? А можно ли определить, чувствует то или иное создание Силу?
Лэйм немного приблизилась к Тодсу, будто хотела лучше того услышать - она дейстительно не хотела пропустить ни единого слова джедая:
-  Если я правильно поняла, то соблазнам Темной стороны может противостоять только тот человек, который контролирует свои эмоции и даже мысли? Неужели это возможно?  Мне надо подумать над вашими словами, - сказала девушка, обращаясь к молодому джедаю, - но расскажите мне ту историю, о которой вы начали говорить. История о человеке, который не был ни ситхом ни джедаем... Разве может быть и такое? Возможно, эта история поможет мне выбрать свой путь.

27

- Сила есть в каждом живущем человеке, но не все умеют ее развивать. Только малая часть способна это сделать. Остальные же даже при помощи не смогут ее развить. Не в справедливости дело. дело в человеке и его разуме. Насколько он чист и способен противостоять Темной стороне. Все что нужно это контроль. Конечно это возможно. как видишь я сижу перед тобой. И даже прошел испытание Темной стороной, тчо закалило мой разум. Ну ладно уже скоро стемнеет, с вашего позволения я начну рассказ о Телтусе Лэйне:
***
Все это началось около 20 000 лет назад. За такое же время  до начала описываемых мной событий  жил знаменитый из Джедаев и, к сожалению, и Ситхов Реван, которого помнили как те, так и другие.
Недалеко от места проживания Гунганов, в одном из поселений на Набу не в самой богатой семье родился мальчик. Он с рождения мог управлять разумом людей. И практически никто не мог противостоять его силе.
Мальчик рос, а его способности развивались так же, как и он сам. В 5 лет его умения заметил молодой джедай Мен-Келур и взял его в Академию, чтобы Магистры оценили мальчика и решили его дальнейшую судьбу. Мальчик был очень умен и одарен. В его разуме не было ничего темного, даже никакого намека. Магистрат доверил его обучение рыцарю-джедаю Мен-Келуру. Тот обучал мальчика всему что знал, учил его навыкам силы, медитации, владению световым мечем. Магистры же обучали мальчика тому, чему не мог обучить его учитель, ведь они знают намного больше чем рыцари-джедаи. В 15 лет мальчик стал рыцарем-джедаем. Его способности выходили за рамки разумного, как будто сила выбрала его как носителя истоков стороны Света. Душа же его была чиста и бела. Мальчик умудрялся сражаться в битвах и побеждать, но при этом не убив
ни одного из своих противников. К 24 годам, став настоящим мужчиной, он заслужил титул Магистра за то, что он был единственным, кто за всю историю Академий Джедаев не убил ни единого человека. В 30 лет Телтус Лэйн отправился в далекое странствие на отдаленную планету Бакура, что пролегала рядом с планетой Эндор. На той планете, как ходили слухи, жил Джедай, который так же как и Телтус ни разу в жизни никого не убил. Роба того человека была белоснежна как снег и таила в себе секреты. Именно для того, чтобы разгадать эту тайну и отправился Телтус. Поиски отняли у него 3 года его жизни, но увенчались успехом: найдя гробницу и преодолев все ловушки, Джедай достиг цели, но ловушку Ситхов, что следовали за ним по пятам, преодолеть не смог. Ситхи долго возились, пытаясь открыть саркофаг и достать робу, чтобы сжечь ее, но их попытки окончились провалом. В результате из 4 ситхов выжил всего 1. Ситх испугался, что его постигнет та же участь, и решил освободить Телтуса. Телтус не спешил использовать силу и затуманить разум Ситха - он подождал, пока Ситх начнет говорить. Приказ достать робу был как нельзя к стати. Добравшись до саркофага, Джедай использовал силу и мысленно поднял крышку и затем достал робу. Довольный Ситх, выхватив робу из рук джедая, надел ее. Джедай подошел к нему, чтобы разглядеть сие сокровище поближе и  дотронулся до рукава робы, когда ситх отвлекся. И тут случилось то, о чем Джедай не подозревал: ситх разлетелся на миллионы кусков, кровь его окутала белую робу, и вся она  начала краснеть и перетекать на руку Джедая, пока окончательно не слилась с ним. Мучительная боль валила Телуса с ног, но мужественный джедай не стремился падать на землю, он терпел, сжав зубы до скрежета. Вскоре Роба снова стала  белеть так же быстро, как и краснела. Казалось, что все пришло в норму, но роба не снималась, хотя она не
была ни приклеена и ни сращена. Ее можно было двигать и расстегивать, но снять ее было невозможно. Только после случившегося джедай удосужился прочитать надпись на стене рядом с саркофагом. А надпись гласила:
"Джедай, одевший робу эту, получит великую силу и великое проклятье. Бессмертие дарует роба и молодость для служения во имя света, 11 месяцев из 12 твой разум как обычно будет творить добро. Люди будут принимать тебя таким, каким ты был. В 12-ый же месяц твой разум покинет тебя, а вместо него родится разум не джедая, но не ситха . Весь этот месяц ты будешь скитаться по окраинам вселенной в поисках Ситхов и Джедаев, что предали свои начала и скрылись в отдаления вселенной, и будешь убивать их, окропляя  кровью эту робу, тем самым придавая ей силу, которая будет переходить к тебе. Изначально роба давала только бессмертие и придавала человеку, носившему её, мудрость Светлой стороны, что собиралась  ранее в тех, кто носил эту робу. Однако обманом она была снята и проклята Великим из Ситхов, чье имя было потеряно во времени и пространстве, ибо он разлетелся  на множество кусочков после наложения проклятья. С этих пор роба не снималась. Много странствовал по отдалениям галактики пока не сбит Корабль был мой, после чего была пустота... Уже в образе частиц силы я написал это послание в селившись в первго же человека что зашел туда и этот человек был спасен, дабы предостереч молодых искателей от роковой ошибки"
"Ситх же, дотронувшийся до робы, становиться её владельцем, но гибель его быстра, ибо достаточно одного лишь прикосновения джедая, и Ситх разлетится на мелкие кусочки. Ибо Свет и Тьма дали именно такое сочетание проклятья. И каждый Ситх, дотронувшийся до робы, если та одета на Джедае, также прощался с жизнью."
Телтус еще многого не понимал, прочитав надпись написанную Джедаем. Много людей он спас и множество истребил. Думая, что приносит добро, он несознательно приносил зло. Помимо того, что от такого перехода разум его свыкся с мыслями о том,  что все, что  он делает - совершенно правильно: он обязан чем-то жертвовать, чтобы существовать и спасать галактику. Но разве это было похоже на спасение? И только через 10 000 лет его разум вернулся к нему таким  же чистым, каким он был в самом с самого начала. Однако сделанного не воротишь.
Надпись ниже, сделанная Телтусом Лэйном через 10 000 лет после ношения робы, гласила:
"Одевший эту робу Ситх уже не жилец. Одевший робу Джедай уже не Джедай и не Ситх, хотя он может называть себя джедаем. Убить себя не дает роба, пока кто-либо другой не победит человека, носившего её. Также познано новое проклятие робы, так как никто еще не носил эту робу дольше: каждый 50 год носившего робу, требует убийства девственной девушки или непорочного юноши, ибо это продлевает жизнь и дает молодость. И этого ты не можешь избежать, поскольку не контролируешь свой разум.
Как-то я спас жизнь маленькой, но смышленой девчонке, я воспитал ее, обучил силе и владению меча. Я сделал для нее все, и она любила меня как отца. Но это продлилось недолго. Она не знала о проклятье, и когда однажды разум покинул меня раньше, чем  я смог уйти, я убил ее своими же руками. И разум тот час возвратился чистейшим и спокойным. И дабы предостеречь искателей вещей, которые ненужно искать.  Можно обойтись без них и стараться быть тем, кем ты есть. Неси всю жизнь силу Света, и ты искоренишь частичку зла, что проникает в сей свет."
Телтус Лейн… Это имя надолго запомнила вся галактика. Некоторые даже пытались убить его, однако только теряли свои жизни. После вторых 10 000 лет Телтус в третий раз вернулся к гробнице и дописал еще одну надпись:
"Поселился я на этой планете в 40 000 шагов на север от входа в гробницу, в селении под названием Ниростин. Там я буду прибывать и ждать самых сильных из Джедаев или Ситхов что смогут повергнуть и освободить душу, не джедая и не ситха, Телтуса Лэйна.
В том же селении Телтус познакомился и женился на одной из селянок. В результате чего появилось два сына и  дочь. Первый сын  стал одним из лучших Джедаев, второй стал Ситхом, прозвавшим себя Торвусом, а дочь же Телтуса попала в ловушку, в результате которой Две стороны её разделились на два тела. Так вместо одной девушки стало две, и обеих звали Криста. Одна стала Джедайкой, ибо светлая сторона поселилась в ее теле, а вторая стала Ситхом, ибо осталась тьма одна в той половине, откуда разделился свет.
Сам же Телтус Лэйн, узнав что его потомство всегда делиться на две стороны силы из-за его проклятья, отправился на планету Дагобах, оставив след, где его искать в случае сражения. Говорят, что даже сейчас жив еще Телтус Лэйн, жив и ищет спокойствия, ибо искустно Темная сторона подобрала его этим проклятьем.
***
-Молодой джедай закончил рассказ. Промочив горло водой джедай приступил к занятной беседе:
-Дарт Торвус выронил свиток с этой легендой, расшифровала же ее Джедайка Криста, та что Свет в себе несла. Существование их еще раз доказывает правдивость этой легенды. Которую вскоре переименуют в быль.
Я Магистр Тодс и другие джедаи до сих пор пытаемся соединить Две частички одной девушки Светлую и Темную, чтобы равновесие было в их сердце. Вот так вот бывает, когда связываешься с темной стороной силы. Закончив предложение Джедай откинул голову и уставился глазами в потолок, тем самым пытаясь взбодриться.

Отредактировано Tods (2007-03-25 08:40:29)

28

Немного приободрившись, дроид начал:
- Сэр, как вы считаете, с хозяйкой Лэйминой все в порядке?... Я не о последствиях схватки с тускенами... Дело в том... Сэр, у вас блин горит! Так вот... - С3РО замялся. - Я кое-что увидел, и это было очень-очень странно. Как раз перед тем, как я направил на тех бандитов спидер, она крикнула "НЕ ПОДХОДИТЕ!", взмахнула рукой... И их отбросило, сэр! - воскликнул дроид. - Как вы считаете, это не может быть электронная галлюцинация? Я знаю хозяйку Лэймину, она же не джедай какой-нибудь?... Сэр?...
Когда протокольный дроид увидел выражение лица Бекена, его беспокойство стало еще сильнее.

29

После слов дроида Оби-Ван забыл не только о подгоревшем блине, но и о сковородке, которая плюхнулась на пол. Позвав Соту на помощь, чобы та прибралась на кухне и приготовила что-нибудь сьестное ибо. А Об-Ван с дроидом проследовали в комнату старого джедая.
-Тут нас никто не услышит.-Сказал джедай и запер дверь.
-То что ты успел узреть, было именно применение силы. Это сила под названием "Крик Души". Он присущь к исполнению служащим Темной стороне силы. Хотя есть и джедаи использующие силы Темной стороны, но в отличие от Ситхов используют их силу во имя добра. Но крепкого контроля для разума требуют эти знания. И я боюсь что твоя хозяйка не сможет сама побороть в себе Темную сторону что рвется в ней на ружу. И если ей не помоч в ближайшие месяцы, охватит душу ее Темная сторона и вернуть ее к свету уже не получиться. Ее не тренировали Джедаи и не тренировали Ситхи. Она просто сойдет сума и будет убивать любое живое существо что будет стоять перед ее глазами. Но ее решением должно быть какую сторону избрать и как можно скорее обучить ее дотжны те чью сторону она изберет ибо убить ее придеться нам, чтобы глупостей не наделала она в будущем.- печально докончил старый джедай и подавленноудалился искать Молодого джедая что называл себя Тодс...

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2007-03-25 09:04:45)

30

-  Я впервые слышу о такой истории, - Лэйм наклонила голову, и рыжие пряди волос наполовину закрыли её лицо, - это все так неожиданно. Значит, Телтус Лэйн, даже попав в ловушку Темной стороны, смог найти выход...
Девушка задумалась, замолчав на миг, но потом продолжила:
-  Мне надо подумать над тем, что вы сказали, - Лэймина встала на ноги, хотя это оказалось немного труднее, чем она ожидала, - если вы не возражаете, я выйду на улицу - мне просто надо побыть одной.
Лэйм открыла входную дверь и вышла из дома Бекена.

Красный круг раскаленного одного из солнц садился за горизонт, освещая, казалось, бесконечные пески оранжеватыми лучами. Ветер немного стих, но легкие течения воздуха по-прежнему поднимали вверх миллионы песчинок. Лэймина Вит медленно шла навстречу солнцу, оставляя за собой пыльный след. Далеко она уйти не смогла - снова заныло плечо и начала кружиться голова. Лэйм уселась на небольшом песчанном холме, и стала перебирать рукой песок под ногами. Песчинки все еще были теплыми и быстро проскальзывали между пальцев.

"Мне надо было всего лишь найти Оби-Вана Кеноби, а вместо этого я чуть не потеряла С3РО,  разбила чей-то спидер, застряла в пустыне безо всякого транспорта и вообще чуть было не погибла! Забавное выполнение задания, ничего не скажешь, - усмехнулась Лэйм, - однако, так оно, возможно, и лучше".
Лэймина легла на теплый песок и сосредоточилась на своих мыслях. Она несколько раз вспоминала сражение с тускенами и свои чувства во время битвы, несколько раз Лэйм вспоминала историю, которую ей рассказал молодой джедай.
"Каждый, даже самый светлый из джедаев, может попасть в ловушку Темной стороны, но не каждый может найти выход из этой ловушки. Чтобы сопротивляться ей, нужна сила души и мысли. Но как мне найти эту силу в себе?", - Лэймина продолжала перебирать песок в руке, наблюдая, как садится уже второй солнечный круг.
"То, что не убьет меня, сделает меня сильнее... Тускены меня не убили, Сила, которую я использовала, тоже... Значит, я стала сильнее? Раз так, то почему же не использовать это, чтобы противостоять Темной стороне? Я обещала С3РО, что буду защищать его, что я никогда больше его не оставлю. Но как я смогу это сделать, если не найду в себе силы для того, чтобы противостоять тьме внутри себя? Неужели я вот так просто сдамся и, испугавшись, откажусь от всего, что говорила ранее? Нет, этого не будет! Да, я использовала силу Темной стороны. Да, я часто не могу контролировать свои эмоции и чувства. Ну  и что? Это еще не значит, что для меня все кончено и единстенный мой путь - это путь на Темную сторону. Если во мне есть тьма, то с ней могу бороться только я сама. И я буду бороться!"

Последний луч солнца скрылся за горизонтом, отразившись в голубых глазах Лэймины. Впервые за долгое время, несмотря на раненное плечо, ей было хорошо - ведь на душе было так легко!

Отредактировано Darth Likan (2007-03-25 20:38:18)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море