Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Космопорт Мос Айсли


Космопорт Мос Айсли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Множество посадочных полос и доков, в которых стоят корабли всех мастей, какие вы можете встретить в галактике. Песок и здесь занимает привилегированное положение – скрипит не только на шасси, но и на зубах.  Стены крошатся так, что страшно иногда передвигаться по переходам и коридорам. Страшной неудачей для любого считается служить на таможне в этом месте…

2

Татуин. Кажется, прошла не одна жизнь с моего последнего пребывания здесь. А ведь ничего не изменилось, ни-че-го. Все та же унылая пустыня, на первый взгляд кажущаяся безжизненной; однако стоит только оказаться не в том месте не в то время, как напускное спокойствие развеется и сонный мир вокруг тебя станет опасным и ты начнешь думать только о том, что надо бы сохранить свою шкуру в целости и сохранности. И дело даже не в жителях песков или джавах, вовсе нет. В немаленьком портовом городке Мос Айсли свои опасности. Татуин находится вдалеке от важнейших торговых маршрутов, считай, на самом краю галактики; здесь нашли место самые опасные головорезы и преступники, работорговцы и прочая шваль, якшаться с которой недостойно меня.
Но именно здесь сходятся дороги тех, кто сыграет далеко не последнюю роль в моей судьбе, стягиваются в тугой узел, из которого не всем дано уйти невозбранно. Я... Я чувствую, что легко не будет. Старый хитрец знал, какое задание дать мне. Что ж, с ним мы свидимся позднее и уж тогда поговорим обо всем. Стоит только найти старого хрыча со световым мечом. Но это будет позднее, а пока...
А пока надо выпить.

Кантина "Пьяный Сарлакк"

3

"Молниеносный" опускался на посадочную площадку, когда внезапно двигатель заглох и корабль грохнулся на пузо, подняв столб пыли и песка.
- Что?! Опя-я-ять?!! - Лэймина ударила кулаком по пульту управления. Уже в который раз этот корабль выделывал при посадке разные выкрутасы: то управление отказывало, то резко падала мощность...теперь же отключились двигатели.
Где-то позади слышался взволнованный голос дроида С3РО.
Лэйм решила поскорее покинутьт корабль и побыстрее выполнить данное ей поручение. Чем скорее она это сделает, тем быстрее покинет эту планету. А оставаться долго на Татуине у Леймины не было никакого желания. Хотя что-то ей подсказывало, что ей придется задержаться тут дольше, чем она на то расчитывала...

4

На бесскрайних просторах Вселенной виднелась еле заметная глазу точка. Она стремительно и быстро приближалась к планете песочного цвета. Планета казалась унылой. Хотя так она выглядела всегда. Но эта планета казалась живее и моложе той, какой она станет совсем скоро.

Корабль "Сердце Соты" приближался к поверхности планеты. Эта планета была не очень то и обитаема, приземление не представлялось поблемным делом в любом месте, но где бы найти Космопорт, ведь здесь не редкость встретить опасных животных и наткнуться на песчаную бурю, или, того хуже, стать жертвой Песчаных людей.

Не садясь на поверхность, владелец корабля открыл галактическую карту, где были разбросаны многочисленные планеты и бесскрайние пространства. Найти архивы старых карт было большой проблемой, ведь карты изменялись не реже, чем 2 раза в пол года.

После получаса поисков, карта была найдена. Положив голограф рядом с новой картой джедай стал искать отличия, а так же эту неугомонную планету..., но ситуация начала меняться только после наложения карт друг на друга. Сравнение было долгим и выматывающим, за 21 год много чего изменилось в Галактике.

В конце концов планета была найдена, открыв ее на обоих картах и так же наложив друг на друга, все стало ясно. Ближайшим космопортом был известный Космопорт Мос Айсли. Найти его действительно было сложно, т.к. планет в будущем почти в 3 раза населеннее чем сейчас. С верху вид открывался замечательный, много различных рас собирались внизу и занимались кто повседневными делами, кто отправлялся из порта в другое место, а кто-то садился. Порт конечно немного старее чем тот, в котором Джедай был почти месяц назад, где увидел видение о Оби-Ване, что заставило его удивиться, поэтому он совсем забыл,что надо сажать корабль пока он еще может держаться в воздухе. Все эти поиски не влияли на трату топлива.

Найдя свободный ангар Джедай посадил корабль. Заплатив 250 кредитов, которые наверное никогда не изменятся, вышел из ангара и направился куда вели его ноги. По дороге он размышлял, где же ему искать Оби-Вана Кеноби, которого он видел только пару раз и то в образе духа. Он слышал истории связанные с его похождениями. Но оказавшись тут все поменялось, придется немного попотеть, чтобы разузнать хоть чтото об этом Отшельнике и где он живет.
- Этим и займусь!- проговорил в слух джедай накинул капюшон и отправился туда, куда до сих пор вели его ноги...

Отредактировано Tods (2006-11-29 19:47:44)

5

C3PO был не в духе.
Конечно, говорить о "духе", когда речь идет о бронзовом протокольном дроиде, просто смешно. Но описать хаос в металлической голове, вызванный "жалкой пародией на нормальную посадку", по-другому будет несколько затруднительно.
- Я знал, что добра от этой жалкой планеты не жди, - пробормотал дроид. - Проклятый Татуин меня прикончит.
Всегда ненавидел космические путешествия, но это - хуже всех.
Монолог С3РО неожиданно прервался. Корабль сильно тряхнуло. Все, что не было намертво закреплено, посыпалось на пол, а бедолага-дроид стукнулся головой об переборку и временно отключился.

6

Лэйм спрыгнула на землю и оглядела посадочную площадку, на которую приземли... упал корабль. Лэймина решила, что для начала необходимо осмотреть местность, а затем уже заниматься поисками Кеноби. Но только она сделала несколько шагов, как поняла, что совсем забыла о С3РО, находившемся на "Молниеносном". Дроида Лэймина нашла, когда тот был отключен. "Может, так его и оставить?" - подумала Лэйм, на миг представив, как каждое её действие будет комментироваться дроидом. Но все же оставлять его на корабле было нельзя: во-первых, С3РО был нужен для выполнения задания, а во-вторых- оставить его на корабле было бы бОльшим безумием, нежели взять с собой. Лэймина немного сдвинула голову дроида, и тот включился, однако его недовольству не было предела: дроид взволнованно стал говорить о жалкой планете, на которую они прибыли и о очередном неудачном приземлении. С3РО так же был недоволен тем, как Лэймина Вит небрежно поставила его голову на место: она ведь могла повредить микросхемы и нужные провода. Лэйм, не обращая внимание на возмущения дроида, спустилась по трапу с корабля. Заплатив за стоянку, она решила отправиться в кантину, где можно было бы услышать много полезной информации как о планете, так и о старике Кеноби. Дроид последовал за ней, продолжая что-то говорить.

7

Ноги заводили джедая в самые далекие части порта, там было не очень приятно, но все таки. Опрос был долог и мучителен, ведь на этой планете не очень то и любят джедаев. Некоторые с удовольствием отказывали,а некоторые норовились грубостью и силой выпроводить джедая. Уединившись в тихом местечке возле порта. Джедай посмотрел вперед, была все таже скучная картина, никакого разнообразия, пока джедай не увидел прелюбопытнейшую картину:

Девушка шла вперед, а за ней тащился дроид, дроид не из приятных, как было слышно из его пречитаний. Девушка шедшая впереди еле сдерживала злобу, чтобы не отругать дроида. Бронзовый дроид с очень хорошо отполированным корпусом, не часто встретишь такого дроида, о котором заботятся так тщательно.

Постойте ка, да это же С3РО, тот же голос, те же причитания. Когда я проходил обучение, он всегда шатался возле меня и Люка и все время причитал. Эх да ладно, не до них мне сейчас, тем более он меня не признает, да и расскрывать свою личность тоже не следует.
Эх хорошо что я с собой взял свою напарницу дроида, она тут как никак к стати будет, но сейчас ее лучше не беспокоить по пустякам. И как всегда мне не разрешили брать сверхновую технику с собой кроме корабля и Соты.

-Ей, уважаемый, не подскажете: Где тут неподалеку есть нормальная кантина, где можно отдохнуть после сумасшедшего дня? -с выражением смертельной усталости спросил джедай.

Из ответа было ясно, что путь неблизкий, но ничего это того стоит, может там и поспрашивать можно об Оби-Ване.
-Спасибо, многоуважаемый! - поклонился джедай и двинулся в путь...

8

Лэймина Вит сделала несколько шагов, как вдруг что-то заставило её обернуться и пойти в другую сторону. Лэйм подошла к неизвестному ей господину и вежливо спросила, как можно пройти к кантине. Господин указал путь и посоветовал следовать за молодым человеком, который буквально несколько минут назад задавал тот же вопрос. Однако ответ прозвучал грубовато и раздраженно. Лэймине захотелось сказать что-то оскорбительное в ответ, но она одумалась. Лэйм поблагодарила его и хотела двинуться дальше, но услышала дроида, следовавшего за ней. "Может, я к нему несправедлива? Зря я о нем так плохо отзывалась, ведь, должно быть, ему совсем несладко: сначала оказывается на это забытой всеми планете, потом неудачная посадка...у него есть все правва быть недовольным..в отличие от меня". Лэйм последовала за неизвестным молодым человеком... дроид следовал за ней...

Отредактировано Лэймина Вит (2006-12-03 20:48:34)

9

В третьем доке приземлился корабль Имперского Торгового Братства. Эта неофициальная организация была образована относительно недавно. Ее основной целью было сплотить торговцев Империи, объединив под одной крышей самых успешных предпринимателей Галактики. Члены этого братства всегда первыми узнавали о наивыгоднейших предложениях, и когда выяснилось что на Татуине ожидается крупный аукцион, они постарались прибыть туда как можно скорее.
Фигуры в темно-зеленых мантиях медленно покидали корабль. У каждого была позолоченная трость - символ принадлежности к братству. Мантии были подобраны таким образом, чтобы сохранялась иллюзия равенства - невозможно было определить ни пол, ни возраст ее носителя, а под капюшоном практически нереально было различить лицо. Предпринимателям Галактики не нужно знать их в лицо - благодаря поддержке высокопоставленных лиц слухи о щедрости Имперского Торгового Братства облетели даже самые дальние планеты.
Но торговцы не знали, что среди них появился предатель - самозванец, представленный им как Дар Летт на самом деле является ситхом Дартом Летериусом. Основная проблема Братства заключающаяся в том, что его члены не знают друг друга, не доверяют своим собратьям, сыграла в плане Летериуса основную роль. Естесственно никакого аукциона никогда не было и не будет, а вот маскировка ситху будет весьма кстати. Трость, на вид ничем не отличавшаяся от прочих, могла в любой момент обернуться виброклинком, а любовь торговцев к украшениям сделала возможным ношение кольца-шокера.
И никто не обратил внимания на то, что одна из фигур сразу по прибытию направилась прямиком в близлежащую кантину. Там "торговца" ожидала встреча...

Отредактировано Darth Leterius (2006-12-03 23:34:34)

10

Он снова был на Татуине  - на планете, которая научила его жизни, особой жизни, что настраивает на определенное ремесло. Нигде такого больше нет, и не будет. Фетт даже поменял настрой, когда он почувствовал отфильтрованный шлемом воздух Татуина. Появлялась какая-то ностальгия, но ностальгия равномерная и двухсекундная - этому значение никогда не придавалось. Он ненавидел эту планету, не смотря на то, что здесь он выполнил свой первый в жизни заказ от Джаббы Хатта. Выполнил - и больше не вспоминал. А теперь снова, но уже по более важному поводу. Джедай. И даже больше - он уже увидел одного из них, который что-то спрашивал у человека, но особого внимания не обратил, с джедаями хлопот не оберешься. Следует обратить внимание на ту девушку, которая явно куда-то целеустремленно направляется, прихватит с собой некого дроида. Странно.
Он настроил слуховые фильтры шлема на незнакомку, и внимательно проводил ее взглядом, услышав напоследок, куда она собирается.
Пора действовать, время не ждет.

11

С3РО продолжал жаловаться, пока не услышал от хозяйки недвусмысленное предложение заткнуться. Тон ее голоса не предвещал ничего хорошего, и дроид обиженно замолчал.
Похоже, эта "посадка" подействовала на меня еще хуже, чем я думал, констатировал С3РО. Например, молодой человек, с которым разговорилась хозяйка, показался ему смутно знакомым. Но в блоке памяти никаких сведений о нем не было - в этом дроид был абсолютно уверен.
С3РО знал, что у людей подобная ложная память означает психическое расстройство. Он даже знал, как это называлось на одном из древних языков - deja vu. Однако сейчас говорить об этом хозяйке не только бесполезно, но и опасно. Ему ничего не было известно о судьбе своего предшественника-дроида, что заставляло опасаться самого худшего.
Поэтому С3РО молча тащился следом за хозяйкой. Он ничего не сказал, даже когда ему показалось, что кто-то следит за ними.

12

"Ситхова проклятая планета, - Тривен натянул по самые глаза повязку, защищующую лицо от песка, и с тоской посмотрел на закрывающийся трап потрёпанного боями кораблика, один вид которого вызывал у меня отвращение. – Каждый раз, когда задание заключается в путешествии на очередную периферию, мне достаётся самая незавидная роль – летать на бессерийном дерьме, носить неудобные шмотки и общаться с какими-то экзотами!"
Сержант Имперской разведки оступился на очередной расколотой ступеньке, громко выругался, едва не помянув вместе с ситхами собственное начальство, а потом прикрыл рот. Иногда даже ругательства способны выдать твою настоящую личность с головой. В конце концов, он не на курорт приехал, расслабляться. Татуин и так местечко, где не стоит проводить свободное время, а уж когда ищешь тут беглецов… да ещё таких, что лучше не вспоминать, не глотнув успокоительного…
В своём прикрытии Вайс был уверен стопроцентно. Кораблик был приватизирован у одного из третьесортных охотников за головами, затем проследовала небольшая пластическая операция, а тот бедняга давно уже разложен на атомы. Пришлось, правда, с головой зарыться в среду этих грязных наёмников, и даже посветиться в нескольких местах в последнее время, чтобы не свалиться как снег на голову. Мало ли, с кем ему придётся иметь дело – лишние подозрения не нужны. Собственно говоря, на всей этой захудалой планете ему опасен только один человек, если он вообще тут, а не спрятался где-нибудь в другом месте.
Заплатив за стоянку дурно пахнущему серокожему экзоту, Тривен решил прогуляться по докам. Вряд ли если гвардеец здесь, он до сих пор ошивается в космопорте. Но по крайней мере, он прилетел сюда на имперском челноке – тот был выкран с базы на Сакории. Координаты челнока до сих пор передаются именно с Татуина…
Вайс усмехнулся. Ну надо же, гвардеец, а банально не заметает за собой следы… Не боится, что его будут искать? После того, что Тривен о нём слышал…
"А ещё я слышал, что с ним лучше не сталкиваться. Проклятье, или начальство меня переоценивает, или недолюбливает… Этот Алый выжил после битвы с лордом Вейдером!"
- Эй, смотри куда идёшь, ты! – кто-то с силой толкнул его в плечо когтистой лапой. Тривена всего перекосило: он в любой другой момент не обратил бы внимания на обнаглевшую тварь, но сейчас он должен был вести себя так, как требовала его роль. Вайс ткнул экзоту в морду бластером и предупредил:
- Смотри, не растеряй последние мозги, полудурок.
Тот приподнял лапы и зашипел, злые нечеловеческие глаза ещё раз изучили неприметную накидку человека, под которой была спрятана самая прочная имперская броня, отлично замаскированная под обыкновенный боевой доспех, а потом он, бормоча что-то, боком прошёл мимо и отправился дальше.
Тривен заткнул бластер обратно в кобуру и остановился перед дверью в следующий док.
"Посмотрим, что у нас там", - он огляделся и провёл ключом-картой по замку. Умная небольшая машинка сама подобрала нужную комбинацию, и дверь открылась.
Вайс Тривен замер на пороге.
"Знакомый корабль, - пронеслось у него в голове. Не узнать "Раб-1" было невозможно, даже если ты не охотник за головами… - А этому-то что тут надо?"

http://darklords.4bb.ru/viewtopic.php?id=96

13

Обследовав корабль, Брендобарис рещил рискнуть и на оставшиеся деньги усовершенствовать некоторые мелочи...Поэтому пошел в мастерскую, планируя попутно после заглянуть к информатору и сказать ему пару ласковых...

Корабль: Несмотря на внешне обтрепанный вид главный персонаж всегда при первой-же возможности совершенствовал его... Довольно скоростной, с хорошей броней, но плохим вооружением...Много места под контрабанду...

*посл

14

С3РО вполне резонно предполагал, что роль "носителя ценной информации" дает гораздо больше шансов на быстрый ремонт, чем роль "постоянного источника проблем". Поэтому, шагая по посадочной полосе в сторону "Молниеносного", он максимально подробно описывал хозяйке странный разговор между "Наем Ореллом" и человеком в мандалорианских доспехах.
Дроид был очень доволен - как и следовало ожидать, ему удалось вызвать интерес госпожи Лэймины и отвлечь ее от мрачных размышлений, в которые госпожа погрузилась после прощальных слов своего спутника.

15

Лэймина шла и внимательно слушала С3РО... Странно, обыкновенно за его нудные рассказы она готова была его убить, однако теперь она рада была слышать голос дроида. Лэйм даже не знала, что её радует больше: рассказ дроида или сам тот факт, что он что-то ей говорит. Скорее второе - решила девушка, с удивлением заметив, что ей не хватало длинных лекций С3РО. Улыбнувшись, Лэйм последовала к кораблю, дроид шел за ней.
На борту "Молниеносного" девушка решила без замедлений заняться ремонтом С3РО - надо было привести дроида в порядок как можно скорее. После того, как девушка стерла весь слой пыли и песка с золотистого дроида, все царапины и повреждения стали более явственными. Только после этого, вооружившись набором инструментов, Лэймина Вит  занялась починкой С3РО.

16

Лэймина пыталась привести дроида в порядок, а тот уныло комментировал:
- ...Сервомоторы... АЙ!... Нет, все еще... Отлично! Левое колено плохо сгибается, наверное, попал песок... Да... Кажется, уже лучше. А вот эти кошмарные царапины...
С3РО глянул на уставшую и слегка раздраженную хозяйку, и поспешно добавил:
- ...Но с царапинами можно пока не торопиться.

17

Лэймина немного устала, возясь с поврежденными деталями - везде, где только можно было, забился песок и мешал починке. Однако девушке все же удалось привести С3РО в порядок...почти.
- А вот эти кошмарные царапины, - прокомментировал дроид, но потом добавил, - но с царапинами можно пока не торопиться.
Лэйм покачала головой: если оставить все как есть и отправится в Дюнное море, то обратно от С3РО останется груда металлолома.
-  Если оставить царапины, то в них забьется песок, - обратилась Лэйм к дроиду.
Девушка взяла какой-то тюбик и выдавила из него несколько капель золотистой пасты на корпус С3РО. Пусть это и не поможет избавится от царапин, но паста скроет их и сможет предотвратить попадание пыли и песка.
-  Так получше будет, - Лэймина кивнула головой.

После непродолжительного отдыха, Лэйм проверила бластер и все снаряжение. Взяв все необходимое, девушка в сопровождении дроида отправилась в достаточно опасное место, где она собиралась найти Оби-Вана Кеноби - Дюнное море

18

Брендобарис, приодевшись пошел по кораблям с коробкой с прорезью и в заранее заготовленной речью...Когда представитель экипажа того или иного корабля открывал дверцу, он просил пожертвовать на помощь пострадавшим от набега Тускенов....Почти все посылали,но некоторые поддали немного деньжат...И только на одном корабле никто не открыл...Так как в прошлых кораблях никого не было из увиденных мною, я решил что это иесть корабль разыскиваемых мною...Я сделал маленькую прорезь и запустил внутрь жучка-дроида...И с чувством выполненного долга пошел уже к выходу, но тут обратил внимание на корабль Фетта...Мне сто раз говорили,что я помру от любопытства и наглости, и я никогда не слушал....Как и в этот раз...Я двинул в сторону корабля

Отредактировано Demonik (2007-02-12 10:53:45)

19

Из небольшого корабля, только что приземлившегося на Татуине, вышла Эдженни - молодая женщина приблизительно двалцати лет с аккуратно уложенными черными волосами. Она получше запахнулась в темно-серый дорожный плащ, защищающий её от песка, который подминался с земли ветром.
Заплатив за стоянку, Эдженни, недовольно оглядела космопорт - определенно, это какая-то дыра. И что за этой заброшенной и никому не нужной планете забыл Дарт Летериус? В любом случае, это еще надо выяснить.

Эдженни, выйдя из дока, отправилась обследовать окрустности, как тут случайно наткнулась на Док № 21, в котором стоял довольно знаменитый корабль "Раб-1".
"А это любопытно", - заметила про себя девушка, - "возможно, на Татуине мне не будет так скучно".
Эд довольно улыбнулась, отправившись к кораблю Бобы Фетта.

20

Отсюда

Несмотря на то, что вряд ли кому-то было достоверно известно, что там случилось в этой проклятой пустые, Тривену одна мысль о Джаббе Хатте внушала ужас, такой же склизкий, как сами хатты. Поэтому он уговорил Нами, что нужно добраться до космопорта незаметно - и именно это они собирались делать, едва вернулись в Мос Айсли. На вопрос "а куда мы полетим" он так и не придумал, что бы достойно соврать. Улететь на край света - это не для него, а в Империю - кажется, не для неё...
Правда, незаметность была довольно сомнительная, потому что Вайс даже в самом широком и пустом переулке непременно спотыкался и ронял с грохотом словно материализующиеся прямо перед ним предметы и йав. Да как не спотыкаться, если под ноги не смотришь, а глядишь на девушку, которая впереди тебя изящно скользит от стены к стене, проверяя дорогу впереди... И иногда дёргает тебя за руку, чтобы ты не отставал или с поворотом не напутал. Тривен о ногах как-то даже и не думал.
Несколько раз их принимали за нищих, когда они останавливались в тени какой-нибудь лавочки, и тогда, если хозяин этой лавочки не был старым приятелем маленькой забракки, их гнали, как воров. По крайней мере, ещё десяток тумаков Вайс по спине схлопотал, в добавок ко всему, что уже имелось. Впрочем, это должно быть не так страшно... Бакта полагается имперским служащим бесплатно.
Тривен ещё не отошёл от факта, что бросил задание лишь наполовину выполненным, и спас свою нездоровую голову вместо того, чтобы убедиться в смерти Алой. Придётся делать какой-то адекватный доклад начальству... и объяснять отцу, что его чадо, видите ли, хватил тепловой удар на Татуине, и поэтому он резко понял, что не может жить без вот этой симпатичной экзотки с очаровательными рожками и большими глазами...
К большому облегчению Вайса, они всё-таки вошли в космопорт. Он не удержался от вздоха облегчения, увидев корабль Ная Орелла целым. На этой бандитской планете его и украсть могли!..
- Это твой корабль?.. - с каким-то странным сомнением в голосе спросила Нами.
- Не совсем, - надо же когда-то начинать говорить правду о себе.
И тут у него над ухом пролетел рыжеватый лазерный луч, и оставил чёрное оплавленное пятно на корпусе корабля. Вайс, недолго размышляя, схватил свою возлюбленную за плечи и потащил к кораблю. Пришлось замешкаться, вводя код на открытие люка, но идиотам везёт - и спину Тривена так никто и не поджарил. Было бы не странно, учитывая всё, что с ним здесь уже произошло.
Наверное, это были какие-то люди Джаббы. Не Келегор же восстал из мёртвых и приполз из центра пустыни?.. Команда, отправленная в пески, не вернулась, а два её члена собираются сматывать удочки. Нечего сказать, жаркая была рыбалка...
Оставив плечи забракки в покое, Вайс бросился в рубку. Хотя он уже свыкся с этим кораблём, всё казалось ему не на тех местах. Руки хватали какие-то ненужные рычаги.
"Не суетись, мы же уже внутри!.. Хотя... Суетись! У них гранаты!" - всполошился внутренний голос.
Прощание с Татуином было резким и очень пыльным. Кажется, Нами сбило с ног, да и Тривен едва дух перевести смог.
Ох, а ведь сейчас всё-таки придётся дать какой-то ответ на вопрос "и куда мы теперь"...

Сюда

21

Стоп-кадр 1

...Спустя некоторое время...

Бзззз.... Бззззззз.... Бзззззззз......

Дроид вползя в ворота, осматривался по сторонам...

Цель: Поиск Джав.
Выполнение: Сканирование местности...

Сканирование местности...

15%....
26.5%....
31,7%....
65.01%....
90.155%....

100% - Сканирование завершено.

Отчет об опериации: "Сканирование местности".

Найдено существ:

             • Разумных:       151795
             • Не разумных:    93414
             • Джав:               54761

Опасность столкновения с Джавами: ...%

Ошибка 6581: Невозможно просчитать вероятность. Объект хаотичен. "Перезагрузите систему. Если сообщение об ошибке повторится - обратитесь к разработчику"

Запрос: "Reset?"
Варианты ответа: "Yes/No"
Удовлетворение запроса: "No"
Мотивация: "Система не должна быть перезапущена. Потенциальная опастность."

Разработка алгоритма действия.... ... .

Алгоритм разработан. Защитные системы а готове.

Первичная Цель: Достичь корабля в целости и невредимости.
Мотивация: Место встречи изменить нельзя.

Вторичная Цель: Скрытность.
Мотивация: Сохранение безопастности.
Методы достижения: Предварительное сканирование безопастных путей.

Выработав стратегию, дроид мирно поехал по самым пустым улицам (если таковые были) Мос-Айсли в направлении к Космопорту.

В одном из переулков, что-то ударило дройда по корпусу.

Сканирование:
           • Повреждения корпуса: 0.1%
           • Предпологаемое оружие: Минеральные породы с планеты "Татуин". Камень.

Дроид несвойственно резко для астромеха развернулся, выпустив промышленный лазер.
Джава был поражен одним легким разрядом.

Цель: Бегство.
Мотивация: Где один Джава - там их еще 10. Где один мертвый Джава - там все Джавы в пределе 1000 м.
Методы достижения: Мини джетпак.

Дроид мигом рванул с места, левитируя над землев в нескольких сантиметрах, на ходу отстреливая бегущих навстречу джав.

Через каких то пару минут он уже был в космопорту, и джавы (что странно) отстали.

Отредактировано Snake Sanders (2008-12-04 00:38:48)

22

В люк, заканчивавший корабельный трап, истошно колотился дроид и повизгивал. Наверняка поцарапает корабль. Воинственный малый, что уж говорить!..
Гвардеец по-хозяйски (женщины! только приведи их в свой дом! сразу влезут в твою рубашку, займут твой диванчик и сделают вид, что так и надо!) открыла замок и впустила клетчатого найденыша. Она наклонилась к нему и, кажется, мимолётом похлопала по полукруглой "голове". Дроид замигал и разразился гневной тирадой. Я посчитал, что тоже могу уже и высказаться, и обратился к Рашиль.
- Ну что, можно уже двигать отсюда, или мы ждём ещё немного нищих и убогих в свою компанию? - насмешливо спросил я.
Хорошая была планетка. Задушевные беседы в кантине - жаль, ее больше нет! - увлекательные знакомства со встречными-поперечными. И с этой рыжей гвардейкой, которая несмотря на весь свой серьёзный вид и даже световой меч (отчасти, тот самый предмет, за которым я охотился здесь, пусть и принадлежащий не старому джедаю... интересно, Фетт за их спинами превратил остатки честной компании в дырявые коврики?), выглядит потерявшейся. Заблудилась, и не в песках Татуина.
- Можно, - как будто она никогда ничего не слышала об иронии, ответила Дарети. Врёт всё. Просто ей нравится именно такая роль, или никто никогда не показывал ей другую.
"Возможно, мне просто скучно", - сообщила она ему неподалёку от воронки с всепоглощающим товарищем Сарлакком, которому, впрочем, наверняка однажды свалится в глотку что-нибудь такое, что он не сможет переварить. Ну что ж, если скучно - то еще повеселимся вместе.
Если ее световой меч поможет мне раскромсать моего старика - то Татуин станет самой счастливой планетой в моей биографии. Каждый год в число моего прилёта в это захолустье можно будет пропустить пару стаканчиков где-нибудь на другом конце Галактики.
Ну не убил я джедая, зато свою шкуру не оставил в качестве убежища каким-нибудь плотоядным ящерицам. Возрадуемся же и возмём ноги в руки, крылья в хвост, и все прочие части тела тоже спрячем.
Мы отбывали с Татуина на Нар Шаддаа. Кажется, заканчивалась какая-то очень важная веха в моей жизни, потому что летел я не погулять по знакомым местам, а пустить на венские колбаски одного самонадеянного старикана, который учил меня "всему, что знал" энное количество годков. Но все эти пафосные рассуждения о вехах так далеки от действительности. Нужно уточнить у Дарети, умеют ли Алые гвардейцы играть в саббак. Надо же чем-то занять утомительные часы полета?


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Космопорт Мос Айсли