Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Доки


Доки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Доки Нар-Шаддаа.

/можно сразу написать планету с большой буквы, и Ди ничего не надо будет редактировать... Darety/

Ну... Космопорт, все дела. Повсюду шпиёны и бандиты, а вы что думали, в сказку попали? Берегите свою жизнь больше, чем свои карманы - так на этой планете выжить легче.

2

Премель наконец-то уладил все дела и сел на площадку гангстеров работающих на Трис, одну из лучших лордов Нар-Шадаа.Он привез не только груз, но и странного человека.На все его вопросы от отнекивался, но судя по всему он один из офицеров, а возможно даже и...От отбросил эту мысль.Наверняка просто переоделся на планете в джедайское тряпье, чтоб выглядить попредставительнее.И вообще пусть разбираеться с этим Мелиор.Он с ней связался пока джедай отсутствовал сказал о своих предположениях, и получил простой приказ - ничего не рассказывать и привезти на Нар-Шадаа.Он не любил эту Мелиор, Джибб лучше подходил на роль Лорда.Но.. Не судьба. Теперь его ещё и подсадили на удочку представители Глиста.Он хотел избавиться от Мелиор когда-то,чтобы его место занял Джибб, но покушение не удалось а улики...скажем так - захоти Глист - и всё он покойник.Такого не прощают.

Кристобаль медитировал.Он до сих пор чуял сильные волнения в силе.
Во время этого занятия к нему зашел Премель.
- Мы прилетели.Давайте деньги и идите с корабля...
- Благодарю - сказал Крейн поднимаясь с пола - До встречи, да прибудет с тобой сила.
Премель чуть не подавился фруктом который он ел.
- Слышь харе фигней страдать. Я тебя подвез со скидкой?Подвез.Так что прекрати играть в джедаев, и возьмись за голову.Я конечно всё понимаю, но не все поймут тебя.Пристрелят и дело с концом.Артефакты везде цены.
- Что ты хочешь сказать?
- НИЧЕГО!Вали с моего корабля да и поживее.
Кристобаль не хотел воздействовать на его разум ибо защита у него была сильна.Он и так понял что скорее всего война была проигранна и джедаи мертвы.А может война продолжаеться, но Нар-Шадаа уже захвачен Конфедерацией?Все-же придеться
- Напоследок прежде чем я уйду. Чем закончилась война клонов - Кристобаль как-бы невзначай взмахнул рукой.
- Конфедерация проиграла а Республика стала Империей.
- Что? И кто император?
- Палпатин.Теперь он просто император.
Крейн почуял что Премель начинает сопротивление, и решил узнать подробности от своего старого приятеля...Если он жив конечно ибо много времени прошло.
- Благодарю.До встречи закончил он идя в гостиницу где работал старый приятель

Премель радостно перевел дух, смотря как этот...Чудик уходит.Меч конечно он спрятал но его вид...Хотя мало-ли беженец какой-нибудь...Одел первое что нашел.Хотя внешне на беженца особо не тянет...Но это уже не его проблемы.
Он посмотрел на комуникатор.Его вызывала Мелиор.Он взял товар и пошел в бар.
По дороге он столкнулся с парой тви-леков
- Привет тебя от нашего общего друга
Премель скрипнул зубами
- Что надо?
-Порвежливей.
- А не то что?
- Кто этот человек - переходя к делу от греха подальше начал один тви-лек.
- Так беженец один
- Да?С такими ухоженными волосами, не загаженных не сединой ничем другим и вдабавок в боевом плаще джедая?
- Да!Нашел на одной планетке он и приоделся, чтоб его. В первое что нашел.
- Хорошо.... - усмехнулись они и пошли от него в сторону улочки Красных стрелков. Премель едва удержался чтобы не выстрелить им вдагонку, и пристрелить гадов. Но Глист его держит на коротком поводке.... Только - бы он не был джедаем, или хотя-бы по дороге не натворил глупостей. - мысленно взмолился он идя на встречу к Мелиор

Отредактировано Кристобаль Крейн (2007-11-14 13:54:00)

3

отсель.
Нар-шаддаа. Место, где собрались самые отбросы общества. Место, где найти проще чем потерять и найденное уйдет от тебя с таким же успехом с выстрелом какого-нибудь головореза. Обитель хаттов, работорговцев, гангстеров.
Кажется, Наэр’ан должна себя чувствовать, как в своей тарелке?
Если тебе страшно, то ты и в пасти сарлакка будешь чувствовать себя как дома. Да еще и молока с печеньем просить у своих тысячилетних глюков.
Пока они выбирались из дока только в случае крайней необходимости, еды, например, принести, хотя в космопорте она была больше похожа на свежепожаренные сапоги, или больше напоминала дерьмо банты приготовленное на топливе таких вот космических кораблей Прошу прощения, бедный Воннегут ><. Вообще-то, кажется, Най Орелл был против того, чтобы она выходила одна, но кто же его вообще спросит? Пусть сидит в доке сам, не притягивает опасности, по своему обыкновению, а чинит свой раздолбанный корабль. Кажется, мужчинам это должно нравиться.
А Наэр’ан на Луне контрабандистов вполне нравилось. Конечно, не пустыня, но тоже хищное место со своими законами и обычаями и главное здесь – это держать наготове бластер и смотреть под ноги. Некоторые отбросы общества предпочитали ползать на земле, а еще у них были длинные языки, которым они оплетали щиколотки, но забракка стреляла довольно точно, чтобы оставить их инвалидами на всю жизнь.
В карты играть здесь она, правда, пока что не пробовала, но вполне себе представляла, что с симпатичной забраккой вряд ли будут играть честно, да и ставки явно станут несколько другими. Хотя, попробовать стоило. Кажется, у них с Наем было не слишком много кредитов. И вообще, чего они дожидались здесь, девушка не очень понимала.
Ей удалось это узнать в один прекрасный день, хотя сутки на Нар-шаддаа несколько нестандартного счета, как, например, в Центре Империи или на Кореллии. При этом еще и вечный полумрак, переходящий в абсолютную темноту. И никакого солнца.
Итак, Наэр’ан несла что-то поесть в руках, как вдруг услышала что-то необычное. Голоса и один из них явно был голосом ее спутника.
Затаившись за поворотом, забракка услышала обрывки разговора. Най Орелл явно вел с кем-то беседу по дальней связи, урвав те немногие мгновения, пока был один. Сквозь шипения и помехи (может, взрыв ионных гранат что-то повредил в корабле?) вполне были различимы слова: «гвардеец», «алый», «мертв», «Империя», «мир» «Труд», «Май», «порядок», - забракка смогла сделать определенные выводы и разозлиться. Хотя, разозлиться – это еще неточно сказано. Наэр’ан вошла в состояние холодной ярости, когда вполне могла контролировать себя, но желание пристрелить Орелла явно преобладало. Вопрос другой – смогла бы она это сделать, и он оставался пока без ответа.
В любом случае. Если получится, то можно будет привести труп Келегору, как доказательство того, что «наемник» ее похитил и все такое. Привести вместе с кораблем.
Почему-то, в том, что однорукого бандита удастся обмануть, девушка не сомневалась.
Но при этом все снова возвращается к первому вопросу. Самому животрепещущему. Который прямо сказать, просто... эээ.. животрепетал!
Забракка хищно двумя скачками оказалась сзади Орелла и достала бластер.
- Ах, имп, - зашипела «Нами», больно ткнув Ная под ребра дулом бластера. Должно было выйти довольно ощутимо и болезненно: забракка по обыкновению была хоть и не слишком рослая, но довольно сильная, - разведка значит. Рабыню себе захотел.
Если Орелл и пытался сначала как-то освободиться из хватки, то, увидев, что это Наэр’ан, перестал сопротивляться.

Отредактировано Драгвени (2008-08-18 18:32:27)

4

С понятием "семейная жизнь" или чем-то похожим на него секретный агент имперской разведки столкнулся в первый раз. И, пребывая в некотором опьянении, можно даже сказать оглуплении, испытывал лишь одно серьёзное неудобство - никак не удавалось говорить правду возлюбленной. Тривен отмечал у себя самого моральную деградацию, вернее, это делал внутренний голос, умевший проснуться в нужное время и объявить, что даже настоящий охотник за головами не стал бы есть из рук девушки, сидя на полу, а уж уважающий себя имперский офицер...
А с враньём надо было срочно что-то делать. Или хотя бы со своей службой, потому что он до сих пор не отчитался начальству о проделанной, так сказать, работе. Сколько вспахано и посеено во славу Императора и всё такое.
Поэтому когда Нами в очередной раз высунулась из корабля (всякий раз Тривен страшно за неё беспокоился, но и задерживать тоже не смел, потому что, к сожалению, идиллия не давала ему даже секунды подумать о деле), он вышел на имперскую частоту, о которой было уговорено заранее. Следовало теперь долго и мучительно объяснять начальству, что Алый гвардеец мёртв хотя бы потому, что на его голову сел Боба Фетт, и он стал дырявой оладушкой.
- Вы уверены в этом, сержант? - грозно осведомился голос из динамика.
- Так точно, - подтвердил Тривен, которому столько раз задавал этот вопрос внутренний голос, что Вайс откатал этот ответ, как каток - асфальт.
- В таком случае, остаётся последняя часть.
- Так точно, сэр. Какая ээ... часть? - встрепенулся он.
- Вы сказали, люди Джаббы Хатта что-то заподозрили. Наверняка, Хатт будет вас выслеживать. Нам не нужно, чтобы он случайно вышел на Разведку Империи.
- Так точно, - охнул Вайс, страшно оскорбившись. Они дают ему такие задания и не доверяют опыту заметения следов?.. Это что, новый способ проверки лояльности - выводить честных людей из себя?
- Вы сейчас на Нар-Шаддаа, это отличное место. Най Орелл должен умереть здесь. Найдите другой транспорт для возвращения в Империю.
- Так то,... - умереть здесь?.. Воздвигнуть над прахом охотника за головами Ная Орелла памятник и вернуться под любым другим именем, навсегда похоронив надежду для Джаббы узнать, что именно он делал в его владениях? Видимо, выбора нет.
Договорить, однако, он не успел, потому что в его спину ткнули бластер. Тривен едва успел отключить передатчик и стереть данные - одним только движением, которое не слишком задержало его, и попытался в ответ атаковать нахала, но руки, при виде этого самого нахала, как-то опустились.
- На...нами,.. - пробормотал он. - Ты всё не так...
"Она всё-таки агент Джаббы, - напомнил внутренний голос, - возможно, всё это было ради..."
"Нет! Всё ЭТО было не РАДИ!" - возмутился Вайс.
- Я хотел тебе рассказать!.. Я искал возможность... Чтобы не напугать тебя...
- Ах, напугать? - а вот чему Келегор и ко точно научили её, так это обращаться с оружием. Тривен даже подумал, что если пытаться освободится, останется только сломать ей запястье. Как же ситски не хочется этого делать!
- Ты всё неправильно поняла! - он медленно поворачивался. Нет, ну не драться же с ней?.. Тривен постарался сделать взгляд как можно невиннее. - Я тебя люблю, милая!.. Какое рабство, о чём ты говоришь...
"Выглядишь неубедительно, болван!"
"Опыт показывает, люди часто выглядят неубедительно, когда говорят правду!"
- Империя послала меня уничтожить беглого Алого гвардейца. Я не мог раскрыться на Татуине, это всё бы погубило. Мы никому никогда не рассказываем о себе, это же служба, а не шутки, - неужели, она хочет выстрелить?.. Ну и что она будет делать тогда, вернётся на Татуин? Или... - Я просто делал свою работу, - фраза, которая всегда подкупает. Забракку она что-то не подкупила. Видимо, перспектива оказаться в рабстве очень её не устроила. - Дорогая, разве так получают рабов? С кровью и выстрелами в спину? Чтобы потом несколько дней жить в эйфории?.. На них защёлкивают ошейники и по сорок штук засовывают в трюмы, - Тривен очень осторожно поднял левую руку, медленно-медленно, чтобы Нами не дёрнулась, и потянулся к её бластеру. - Я понимаю твой страх, но я не один из этих людей. Я просто тебя люблю, - пальцы коснулись дула. - Отдай это, пожалуйста.
"Если бы ты разговаривал так со мной, я бы пришил тебя ещё на середине... Может быть, даже в начале. Там, где ты сказал эту пошлую фразочку..."
"Я бы уже давно тебя пришил", - возмутился Вайс.
По крайней мере, он теперь тоже держал этот бластер. Можно попробовать обнять Нами и незаметно отобрать эту штуковину. А то Най Орелл действительно сдохнет на Нар Шаддаа - надежнейшее прикрытие сработает.

Отредактировано Вайс Тривен (2008-08-20 10:11:20)

5

Вообще-то, большинство забракков очень эмоциональны и, когда они действительно разозлятся, им приходится бороться со вспышками гнева просто невероятной силы. Если уж на то пошло, то "Нами" пришлось смотреть на Ная Орелла сквозь почти багровые пятна. Наверно, это и есть ярость о которой ей говорили. По крайней мере, когда она сбегала в прошлый раз от покупателей, все было.... более спокойно.
Вообще-то,  если уж действительно говорить, то рабов могут перевозить и поодиночке. Особенно, если товар штучный. Особенно, если перевозят миловидных рабынь: если они потеряют товарный вид, то ясно, что их никто не купит.
- Ах, по сорок человек. В трюмы, - Наэр’ан опасно повысила голос, хотя голос до сих пор был опасно тихим. Все остальные слова она просто не услышала, начиная вскипать как маленький заварочный чайник со свистком. Сейчас еще пар из ушей пойдет, - сразу виден опыт в перевозке рабов...
А еще некоторые забракки используют рога, как оружие, но это уже совсем как-то по-животному, будто в подтверждение тому, что говорят импы о нечеловеческих расах. Поэтому девушка никогда так не поступала и сейчас не будет, чтобы досадить этому человеку.
Наэр’ан отступила на шаг, потом еще на один, так что рука Орелла соскользнула с черненого дула и безвольно ушла в спокойное состояние. То расстояние, которое забракка преодолела несколько минут назад за пару мгновений давалось сейчас тяжелее всего. Ее обманули? Использовали? А она спасла Ная, или как там его зовут, то есть она спасла имперца, который вовсе хотел ее продать. Или не хотел, кто теперь разберется? Вообще-то, хорошо бы его пристрелить. Забракка подняла снова бластер, направляя его в сторону безымянного теперь человека. Он как-то еще больше сжался, хотя, смотрел ей прямо в лицо. «Нами» нервно сглотнула образовавшийся в горле ком и пожалела, что подняла бластер – руки дрожали с такой силой, что если бы у нее сейчас в руках была тарелка с борщом, кое-кто бы точно обжегся.
К тому же, нажать на курок, не представлялось возможным: во-первых, с такой тряской она обязательно снесет имперцу полголовы вместе с мозгами, во-вторых, палец не слушался совершенно. Судя по всему, эти двое с Ореллом сговорились и были заодно.
- Ситх, - Наэр’ан швырнула оружие на пол, и, развернувшись, бросилась вон с корабля. Судя по тому, что она не услышала выстрелов, догадка была верной – от полноты чувств, или от великой любви, она забыла снять оружие с предохранителя.
Теперь главное – скрыться. А это она умеет получше некоторых.
Сюда.

Отредактировано Драгвени (2008-08-30 01:30:56)

6

Здесь было так хорошо. Кто бы мог подумать, что абсолютная тьма может быть столь мягкой и теплой...или она не была теплой? Но мягкой была точно: чернота медленно окутывала сознание, её облака погружали его все больше в бездонную пропасть. Это вечное падение не замедлялось, но и сопротивляться ему совершенно не хотелось: где-то там, в самой глубине этой тьмы был покой. Уже сейчас чувства тускнели, а воспоминания, проносясь мимо с бешанной скоростью, бледнели и исчезали. Куда-то исчези страх, гнев и боль. Мягкий туман постепенно сгущался и приобретал багровый оттенок - сначала лишь его края окрасились в темно-красный цвет, но затем все потонуло в огненном море. Внезапно все чувства стали резко возвращаться, сменяя друг друга.
Вспышка страха.
Вспышка гнева.
Вспышка боли...

Каймалин сидел на спинке кровати, когда Эдженни резко дернулась и застонала.
Тихо, не двигайся, - мысленно обратился к Эд витрикс и, спрыгнув со спинки кровати, уселся на правой ноге девушки.

Красный туман медленно отступал, однако боль оставалась. Кажется, ныло все тело, каждая его клеточка. Эдженни попыталась приподнять веки, чтобы оглядеться, но...не увидела ничего... Страх тут же будто сковал легкие и дыхание девушки стало прерывистым.
Успокойся, - прозвучал голос где-то столь близко, что казалось, что он звучит в голове, - Зрение вернется...наверное. Не удивительно, что ты ничего не видишь - думаю, большая часть нервных окончаний и клеток мозга могла быть повреждена после сильного столкновения с потоком отрицательно заряженной энергии. Но можешь радоваться тому, что вообще жива.
"Что произошло?" - мелькнула в голове девушки мысль, - "где я?"
Ну как тебе сказать... ты спасла меня, глупо подставившись под удар Летериуса. Хм-м...это было так неожиданно и мило... А затем ты полетела вниз со скалы, но мне удалось замедлить твое падение. Ну, а под конец, появился странный и очень грубый тип, что приволок нас на свой корабль. В общем-то, он и занялся твоим лечением...
"Ясно", - мысленно протянула Эд, - "А...а кто такой Летериус?"
Летериус? - в голосе слышалось некое изумление, - ситх, которого ты должна была прикончить. Кстати, поздравляю, миссию ты провалила. Но, это не важно - главное, что я с тобой - остальное тебя волновать не должно.
"Хорошо", - Эдженни закрыла глаза, - "а...а кто ты?.."

7

Брендобарис уже пришел в себя. Он отчитался перед заказчиками, назвал счет куда надо перечислить деньги за "дело Фетта" и теперь занимался в оружейной обработкой своего нового изобретения - компактного утсройства на руке со встроенным оружием пяти типов.
Голос "Каролины" отвлек его от дела
- Капитан, мы приближаемся к Нар - Шадаа.И ваша гостья проснулась.
- Хорошо. Я её навещу. - сначала он планировал её пригласить к себе, но все-таки решил подойти к ней сам. Мало-ли захочет по кораблю побегать. Да и выставить себя джентельменом куда выгоднее. - Правь в док наших знакомых. Они для нас всегда местечко придерживают. Барроко здесь в чести. - он улыбнулся
Подойдя к изолятору он приказал Каролине открыть его.
Зайдя внутрь он немного сбился с мысли. Ситх все ещё сидел в постели. Не ел, и даже не встал. Он даже не попытался разобраться где он. Девушка тупо сидела на кровати.
"Что это с ней?" - мысленно обратился он к птице сказав вслух своей гостье
- Добрый день. Как ваше самочувствие?

8

Эд провела рукой по спинке кровати и, облокотившись на неё, присела. Получилось это не сразу - тело наотрез отказывалось слушаться хозяйку. В этот момент послышался какой-то шум, похожий чем-то на звук открывающейся двери. Эдженни вздрогнула, когда услышала голос: он был более отчетливым и, кажется, звучал не в голове, а принадлежал какому-то существу поблизости.
Это тот самый типчик, что помог тебе выжить, - пояснил витрикс, чувствуя замешательство девушки.
- Добрый день. Как ваше самочувствие? - вежливо поинтересовался обладатель голоса.
Эдженни хотела что-то ответить, но не знала, что сказать. Первая мысль была спросить незнакомца, кто он такой и Эд, следуя этому желанию, слегка приоткрыла рот, но не произнесл ни звука. Тупо уставившись куда-то в пространство, Эдженни сильнее прижалась к спинке кровати, будто бы это был единственный реальный предмет вокруг...

Она еще не пришла в себя, - мысленно ответил Каймалин на вопрос капитана корабля, - но уже желает знать, кто ты...и кто я: беда в том, что Эдженни потеряла память...и зрение тоже.
Витрикс перепрыгнул на спинку кровати, усевшись рядом с рукой Эд и слегка зацепил один из пальцев девушки когтем. Эдженни тут же отдернула руку и рассеянно уставилась на Кая, пытаясь увидеть, что к ней прикоснулось.
Не бойся, это я, - обратился к ней Каймалин, - Кай. Можешь меня потрогать - может быть, это поможет...
Эдженни протянула руку к витриксу и осторожно коснулась крыла Каймалина, затем ощупала длинный клюв и наткнулась на пушистый, покрытый перьями бок.
- Мяг...кий, - прошептала Эд, перебирая пальцами перья витрикса.
А дар речи у неё, оказывается, остался, - обратился Каймалин уже к незнакомцу, - я ей уже представился, между прочим. А вот до сих пор для нас неизвестная личность.

9

Хм. Ситуация была двойственной. То что девушка потеряла память было Брендобарису на руку. Конечно информации достать-бы не удалось, зато можно было-бы использовать её втемную, банально притворившись родственником. Но вот её слепота создавала проблемы. "Значит её зовут Эдженни... Буду знать. Можешь пока звать меня... Барокко." - Бренд на мгновенье запнулся. Он хотел назвать настоящее имя... Но он уже не был Шанксом. Скорее в нем было больше от Брендобариса. "Мне надо выбрать имя. Окончательное." - мелькнуло у него в голове.
Так, но все таки она для меня бесполена пока слепа. В момент думания он посмотрел на неё и... Ему стало стыдно. Он снова рассуждал по привычке, как наемник, исходя из собственной выгоды. А какого сейчас его спутнице? Ничего не помнит, ослепла, находиться почти голой на корабле неизвестного мужчины. Да он ещи и втравить её в переделку собираеться.
"Нет уж. Надо ко врачу её сводить. Пусть осмотрит. О тридцать три ситха и все их потомки! Идти с слепой девушкой по Нар-Шадаа?" - он скептически закатил глаза. И через мгновенье улыбнулся."А что?Будет сложно, а значит интересно."
"Память и зрение восстановиться? И как скоро? И щас не реагируй. Я не причиню ей вреда и лишь проверю её рефлексы, остались-ли они. А что ты делаешь с нею, и поему с ней путешествуешь? Есть на это особые причины? " - спросил он у птицы.
Попутно он обратился к девушке, которя всем своим видом не напоминала ту жестокую воительницу. Сейчас посмотрев на неё, он залюбовался её... Некоей "простотой".Он не мог этого объяснить. К тому-же он понял что щас она зависит от него и его сил вкупе с возможностями. И эта мысль почему-то принесла в сознание Бренда некое... Довольствие? Он сам не знал как это назвать. Но понимание того что в нем нуждаються приносило ему непонятное и непривычное чувство... Смысла? Гадать можно было долго, а времени щас не так много. Можно обдумать это и по пути ко врачу. Но сначала...
- Я Барокко и ты находишься на моем корабле. - Сказал он подойдя к кровати. Усевшись он взял её за руку. Не подумайте ничего лишнего - наемник лишь хотел вызвать доверие, и этот жест для его цели подходил. Барокко сначала обдумал много вариантов, и собрался соврать ей... Но осекся. Во-первых появилось первое существо которое за долгий срок ему доверяла и нуждалась в его защите и силе, и он не хотел подорвать атмосферу. А во - вторых птичке может не понравиться ложь. И птичка наверняка рассказала как все было. Конечно можно обвинить её во лжи, но зачем на ровном месте находить себе противников? Конечно прежний Брендобарис ради интереса так-бы и сделал-бы, но... Татуин изменил наемника. - Как твое самочувствие? И я могу узнать твое имя[? - попутно он достал небольшой дротик и резко приблизил его к лицу девушки. Это было не опасно для неё. Это было проверкой рефлексов Эдженни, наскока хорошо они сохранились.
Каролина тем временем начала проводить посадку на закрытой части дока принадлежащий братьям Райт. Барокко как-то оказал им услугу. А после и выиграл в карты право бесплатной парковки в этом доке. Так что целых две причины были у братьев разрешить Барроко садиться на одной из полос их дока.
При посадке корабль уведомил экипаж:
"Корабль совершил посадку."

Отредактировано Demonik (2008-08-24 12:23:08)

10

"Всё-таки, она всё не так поняла!"
"Я бы на её месте отстрелил что-нибудь пониже... сердца, - заметил голос, - ибо девушкам положено жалеть сердца мужчин".
Тривен на своём опыте что-то не замечал, чтобы девушки когда-нибудь жалели сердца мужчин. По крайней мере, его. Нами вот явно не пожалела.
"Куда её понесло? Это же Нар-Шаддаа! Куда она могла побежать, дурочка! - Тривен подобрал бластер с пола. - Я должен её найти!"
"На Нар-Шаддаа глупо искать человека, который не хочет, чтобы ты его нашёл!"
"Если с ней что-то случится из-за меня, я этого себе не прощу! - Вайс стащил на всякий случай пояс с гранатами с полки, на бегу, и выскочил из корабля следом за забраккой. - Я всё ей объясню!"
Объяснить ей действительное положение дело будет не проще, чем потом - отцу.
"Позволь, я напишу тебе текст? - спросил голос. - Ну, в этот раз ты явно не справился. В следующий раз сначала целуешь, потом несёшь чушь, ясно?"
Прежде чем Вайс смог покинуть космопорт (почему-то он подумал, что Нами вряд ли будет прятаться где-то здесь, хотя раньше они не выходили раньше регистрации), к нему умудрились пристать двое нищих, один торговец и один маленький уродливый экзот без одного уха. Что нужно было последнему - Тривен не понял, хотя знал довольно много языков этих жалких тварей.
За полкредитки каждый из них (кроме экзота) заверил его, что они видели очень красивую девушку-забракку, которая побежала вон туда, вон туда, вон туда или вон туда.

11

Эдженни почувствовала, как Барокко коснулся её руки - кажется, он пытался успокоить её...Да и его голос был достаточно добрым и нежным - не похоже, что у него были какие-то нехорошие намерения. Внезапно он слегка сильнее сдавил руку Эд и будто бы подался вперед. В этот момент Эдженни почувствовала, как что-то приближается к её лицу...или, вернее будет сказать, предчувствовала - Сила тут же подсказала девушке, что ей угрожает что-то опасное. Эд дернулась в противоположную сторону от Барокко, высвободив свою руку. При этом Эдженни тут же попыталась отмахнуться от возможной угрозы, но ни по руке Барокко, ни по дротику не попала - зато случайно чуть было не сшибла со спинки кровати витрикса.
- Что?..Зачем..? - в голосе девушки слышалось недоумение.
Не бойся, все хорошо, - тут же прозвучал знакомый шипящий голос Каймалина, - никто тут тебе вреда не причинит. И перестань махать руками - ты же так меня зашибешь.
Кай взмахнул крыльями и тут же оказался на ладони Эд. Похоже, она немного успокоилась и, почувствовав рядом витрикса, осторожно, будто чего-то побаиваясь, запустила пальцы в мягкий пух под кожистыми крыльями.
"Корабль совершил посадку", - сообщил мелодичный голос, принадлежавший, судя по металлическому оттенку, какому-то дроиду или компьютерной системе.

Думай, что твориш-ш-шь! - обратился Кай к капитану корабля. В голосе витрикса не чувствовалось какой-то угрозы или ярости, но можно было понять, что он весьма недоволен, - девчонка только что очнулась в незнакомом месте с незнакомыми ей разумными существами, а ты уже направляешь в неё оружие.
- Я...Эд...наверное, - неуверенно произнесла девушка. Услышав её голос, Каймалин тут прервал мысленный разговор и спустя несколько секунд продолжил более сдержанно:
Я не уверен на счет её воспоминаний и зрения, - сообщил он, - все зависит от степени повреждений...Я бы мог ей "напомнить" некоторые факты из её жизни, но сейчас не слишком подходящее для этого время - мне даже мысли тяжело читать из-за того хаоса, что творится у неё в голове. Думаю, пройдет время, и она окончательно придет в себя. Тогда можно будет говорить о восстановлении памяти: попытаюсь разблокировать её воспоминания, если они не стерлись или поделюсь своими. Что же делать со зрением - я не знаю.
Витрикс замолк и, обмотав длинным хвостом руку Эд, примостился у той на колене, стараясь не впиваться острыми когтями в ногу девушки. При этом пернатый ящер либо забыл ответить на вопрос Барокко о причинах его совместного путешествия с Эдженни, либо сделал вид, что забыл - судя по всему, продолжать разговор у Каймалина не было особого желания.

12

И это ситх?Который так успешно боролся, который должен быть опаснее многих противников? - Барокко был немного разочарован. Это девушка была не в состоянии себя защитить что создавало трудности для него. Нет, конечно от выстрелов может быть она и смогла-бы увернуться. С трудом. От кого-нибудь вроде Ная.
"Сам дурак" - огрызнулся Бренд на обвинение витрикса. Из-за его слов, а также реакции девушки, он почувствовал непривычное чувство... Вины? Барокко не привык к такому. Мелькнула мысль вообще избавиться от ненужного "груза". Но он подавил эту постыдную идею. "Думаешь таскаться по Нар-Шадаа с подслеповатой девчонкой безопасно для неё-же?" и сказал уже вслух, немного грубовато, из-за непривычки извиняться и что-либо объяснять. Особенно если надо объяснять логичные вещи. Пускай даже они логичны лишь для него.
- Приятно познакомиться, Эд. И извини за мой поступок - И за что я извиняюсь? Это было для того чтобы я знал на что ты способна, чтобы я знал от чего тебя в случае чего прикрыть. - Я должен был проверить остались-ли у тебя те или иные рефлексы. Мне надо прогуляться по планете, а оставить тебя на корабле я не могу. Вдруг я не вернусь? На Нар-Шадаа и такое возможно. И я должен знать наскока ты можешь себя защитить. Я конечно буду рядом, но и я не всемогущ.
"Эй, Витрикс. Местные врачи могут помочь?" - Бренд не желел признавать своего малознания по вопросу о ранах причиненных силой - "И скока надо времени чтобы она пришла в себя, а также скока времени надо тебе чтобы восстановить её память, или хотя-бы зрение?" От ответа зависило многое. Защищать ещё одно тело было наемнику не с руки. Оставлять на корабле - это медленная и мучительная смерть для неё и птицы. При уходе с корабля включаеться система защиты, которая уничтожает всех, за исключением экипажа. А в экипаж корабля пока входит тока он. А сделать ситха членом команды - он не настока безумен. Его корабль один из тех немногих козырей в переговорах с владеющими Силой.

Отредактировано Demonik (2008-08-25 16:14:04)

13

- Мне не нужна защита! - уверенно произнесла Эдженни и только потом задумалась над своими словами - что за глупости она говорит? "Похоже, я всегда могла постоять за себя раньше", - мысленно отметила Эд, - "и рядом не было никого, кто бы мне помогал. Интересно, у меня есть семья? В любом случае есть же в мире кто-то, кто сейчас переживает о том, что я куда-то пропала, а я даже не помню этого человека..."
На сколько мне известно, родных у тебя нет, - тут же вмешался в размышления Каймалин.
"Неужели меня никто не ждет?" - ужаснулась девушка.
Ну, может быть, тебя ждет Император, но сомневаюсь, что он будет рад узнать новость о том, что его ученица провалила миссию.
Все начиналось складываться в логическую цепочку, в которой не хватало звеньев, но которая уже совершенно не нравилась Эдженни: витрикс упомянал о некой миссии, когда говорил о Летериусе - человеке, с которым она...сражалась? по приказу? Императора? Это можно допустить, кем бы этот Император ни был. Судя по последнему изречению Кая - он был не кем-то. а её учителем. Вот тут и получалась нестыковка: чему может учить Император и зачем ему нужна была смерть Летериуса?
Пока Эдженни пыталась разобраться с полученной информацией, Каймалин обратился к Барокко:
Зрение я восстанавливать не могу - я воздействую лишь на сознание - мысли и образы. При этом продолжительность восстановления памяти зависит не от меня, а от Эд, так что точных сроков я не могу дать. Сомневаюсь, что врачи сумеют вернуть её воспоминания быстрее меня, но вот со зрением могут помочь. Но пока Эдженни не может видеть - её глазами буду я.
Витрикс снова проигнорировал один из вопросов Барокко, но отметил, что корабль приземлился не где-то, а именно там, куда ему более всего хотелось попасть - Нар-Шаддаа. Что ж, а все было не так уж и плохо...

Отредактировано Эдженни (2008-08-26 00:59:20)

14

Что-ж. Тогда пойдем ко врачу.
На слова Эдженни о том что в защите она не нуждаеться Барокко слегка улыбнулся.
- Кар... Компьютер! - обратился он к кораблю - Проанализируй и дай мне адрес местонахождения ближайшкего врача к нашему кораблю. - потом он снова обратился к Эдж - Я пока приготовлюсь к выходу. А ты пока поешь... - он перенес столик поближе к кровати - Надеюсь витрикс тебе поможет "А заодно потренируетесь. Посмотрим наскока хорошие из тебя глаза..." - обратился он к витриксу после чего покинул изолятор. Поднявшись в комнату он стал готовиться. Хоть ни в какие конфликты он лезть не собирался, но также было на татуине, а в итоге была схватка с владеющим силой.
Конечно у Барокко врагов на Нар-Шадаа просто нет, но лучше экипироваться по полной. Пара энергощитов на одежке. Кнопка активации одного на пуговице, кнопка активации второго - на поясе. Несколько ножей. Бластер у ноги, бластер на пояс, бластер за пояс, за спину. Большой широкий меч, который принадлежит стилю странника Барокки. За этим мечом и скрыться от выстрелов можно. Потом надел на правую руку свое изобретение. Механизм покрывал всю руку от ладони до локтя. Для активации того или иного элемента надо было нажать кнопку, согнув палец. Нажав мизинцем активировался бластер, нажав безымянным активровался клинок. Нажав средний - крюк для метания. Нажав указательный лезвие клинка появлялась со стороны локтя.
Потом он набрал гранат напихав их не тока в сумку, но и по карманам. Дротики и прочии мелочи, вплоть до яда, он тоже прихватил. И конечно взял мечи Эдж - вдруг пригодяться?
Не забыл он и про средства связи, запихав их в сумку, а одно подвесил на ухо.
Потом вернулся к Эдж. Её одежда конечно наверно не плоха для ситха, но для беспомощного ситха лучше нечто другое.
- Я тут тебе одежки принес. - сказал он, входя обратно в изолятор, доставая из сумки костюм с встроенным энергощитом. Оружие ей он пока не предлагал. Кроме разве что одного лезвия. Если будет стычка и кто близко подойдет я думаю она обрезание сделать сможет. - И ещё клинок. Что тебе ещё может понадобиться?

15

Барокко ушел, оставив девушку наедине с витриксом.
"Кто я, Кай? И что недавно произошло...я будто что-то видела..." - Эдженни поплотнее закуталась в тонкое одеяло.
Давай не будем отвлекаться, хорошо? Подвинься немного вправо...так, еще немного...а теперь вытяни руку...
Эдженни рукой наткнулась на какой-то стакан и, взяв его, поднесла к губам. На вкус содержимое чем-то напоминало молоко, но с каким-то странным привкусом.
Все же хорошо иметь кого-то, с кем можно говорить мысленно и кто понимет тебя с полуслова: Каймалин тут же поспешил объяснить, что это особая смесь на основе молока с добавлением питательных веществ и минералов - в общем, что бы это ни было, оно должно было быть полезным для восстановления здоровья.
Вскоре Эдженни добралась и до еды. В это время Каймалин неспеша рассказывал ей о ней же самой, временами прерываясь на указания, касающиеся еды и её координат. несмотря на то, что витрикс пытался подавать информацию по частям и как можно более подробно, у Эд тут же возникало море вопросов. А некоторые факты из рассказа Кая и вовсе казались фантастическими, но тем не менее все складывалось в целую картину, в которой не было недостающих элементов.
- Значит, я владею Силой? - недоверчиво поинтересовалась Эд, хотя знала ответ на этот вопрос.
<I>Разумеется</I>, - заверил её Каймалин, решив не упомянать о том, что девушка не может воздействовать на что-либо с помощью Силы.
- Это забавно, - отрешенно произнесла Эдженни.
Каймалин довольно заурчал на плече. Вернее, это вряд ли можно было назвать урчанием в привыном смысле этого слова: этот звук больше походил на протяжное "р", немного грубое и в чем-то даже хищное. Несмотря на это, Эдженни понравился звук и едва ощутимое чувство легкой вибрации, исходящее от витрикса. Интересно, что его так порадовало?
Начинаешь уже быть похожей на себя, - подметил Кай. Он оттолкнулся от плеча хозяйки и, планируя, спустился на пол, где его ожидала пища.
Эдженни растерянно провела по бинтам на теле и, еще плотнее завернувшись в одеяло, поинтересовалась у витрикса, где её одежда. В этот момент перед глазами вспыхнула картинка, на которой был стул с темными одеяниями...Девушка не успела все как следует рассмотреть, как видение тут же исчезло.
Ну как, понравилось?- прозвучал шипящий голос, - речь - совсем не то, в чем я силен. Мне она не свойственна - я мыслю образами. А если уж слова доходят до твоего разума, то с картинками все еще проще.
"Значит, это был ты?" - немного разочарованно спросила Эд - она так надеялась, что это начало возвращаться зрение...
Я. И я буду направлять тебя во время нашего путешествия по Нар-Шаддаа.
Эдженни хотела было что-то ответить, но в это время дверь открылась и в помещение вошел Барокко. В голове тут же вспыхнул образ одноглазого человека со шрамами на лице и, судя по его одежде, вооруженного с ног до головы. Образ тут же погас, так что девушке оставалось только гадать, сколько же на самом деле всяких скрытых скрытых фишек у  капитана корабля.
Барокко вежливо поинтересовался, что может понадобиться девушке кроме защитного костюма и клинка. Эдженни в ответ лишь покачала головой - она не помнила, какие вещи могли ей принадлежать и к чему она привыкла, в чем нуждалась. Казалось не совсем справедливым, что Барокко напялил на себя мощную аммуницию, а ей достался только защитный костюм и какой-то клинок...будто это могло спасти. Но, с другой стороны, Эдженни понимала, что в жизни бы не брала бы с собой гранат или бластеров...вернее, как сказать...брала бы - это хорошее оружие, но не совсем идеальное.
- Спасибо, - задумчиво произнесла Эд, принимая оружие и одежду.

16

Брови Брендобариса взметнулись вверх. Немногое могло его удивить или позабавить, но ситх говорящий «спасибо» - это был такой нонсенс! Бренд сдержал улыбку. Не надо давать знать им, что я знаю, что она владеет Силой. Хм… Я даже второй клинок дать не могу. Барокко не знает, что Эдж сражается двумя клинками. Ну ладно.
- На этом костюме установлено несколько полезных кнопок. – сказал он – первая кнопка активирует поле. Она находиться на самой верхней пуговице. Вторая кнопка предпоследняя. С помощью неё, если меня вдруг рядом не будет, ты сможешь дать мне знак что тебе нужна помощь. и ещё датчик на одежке, с помощью которого я смогу найти тебя. Но тебе знать об этом не обязательно - Вижу ты уже поела. Хорошо. Мне уже корабль выдал распечатку самых ближайших к нам врачей. Как будешь готова, дай знак, и мы пойдем. – тока теперь он обратил внимание на то что Эдженни замоталась в одеяло. «и что я там не видел? Лично-же перебинтовывал. Эх, женщины» - Кстати пора поменять бинты.
Попутно Бренд обдумал чтобы взять ещё. Оружием он экипировался по самое не хочу, включая большой широкий меч, ножи, бластеры и прочее. Хоть и узреть можно было десятую часть его вооружения, все равно он производил впечатление. Учитывая что Барокко обычно гуляет по Нар-Шадаа тока с мечом. Естественно не на виду у него оружия было больше, но…
Бренд засунул в сумку несколько голограмм, приготовленных взаранее. И обдумал куда удобнее переставить кнопку активации жилета. Внутри жилета было несколько трубочек, через которые, при активации, выходил дым. Барокко мог покрыться дымом за несколько секунд, и дым рассеивался не сразу. Конечно это вредило и самому воину, слепило его, и оставляла шанс задохнуться, но Бренд любил рисковать. Он обдумывал не взять-ли ещё пару крюков, и чего-нибудь из снаряжения как Эдж…

Отредактировано Demonik (2008-08-29 12:21:42)

17

Темнота наступала. Стены узкого ящика давили со всех сторон, так что штурмовик старался не биться громко головой, не стенать и не ныть особенно по поводу своей горькой судьбы. А то не дай джедай под эту фразу можно танцевать, ча-ча-ча! его выкинут в открытый космос. А там же холодно и страшно, не считая, конечно, еще и полного вакуума!
Белоснежка никогда не страдал клаустрофобией, но когда тебе приходится невольно сидеть несколько часов в узком ящике, даже такие маленькие стены начинают в темпе вальса сдвигаться, а когда они сдвигаются, оставляя все меньше и меньше воздуха, начинается паника и ты мечешься, как тигр в клетке, туда-сюда.
Хотя, сравнение несколько не то. В таком узком пространстве ты, скорее, хомячок, тахх, или даже гизка, которых посадили чтобы перевезти через границу Кашиика, так что сто пятьдесят седьмой очень надеялся на то, что на тахха он не слишком похож, а то еще продадут на Тарис джедаям на пиво вместе с автогеном. А там без гланд против армии рекгоулов…
В общем, есть о чем паниковать, даже если ты не тахх.
Вскоре запахло жаренным…
Если бы так пах жаренный цыпленок, то Белоснежка только обрадовался бы, потому что довольно-таки давно не ел, но, к несчастью, так пахнет только плавленый сыр на пицце, пожаренной в подвале какого-нибудь дома замок от ящика.
- Эй, этот ящик пустой, - громила заглянул внутрь, изучая внутренности контейнера. – Хотя нет, тут…
Сто пятьдесят седьмой встретился с беглым рабом взглядами – при этом клон все еще был в шлеме – и инстинктивно сжался, предчувствуя, что его сейчас будут бить. Годы тяжелой, рабской работы на Кесселе явно хорошо развивают мускулатуру, поэтому клона подняли над землей и, когда он решил, что вот сейчас вот надо вырываться и драпать, что есть сил в икроножных мышцах, его пару раз встряхнули. Пришлось оставить попытки и, даже оказавшись грудой белых доспехов на полу, рядом со своим товарищем по несчастью, который, видимо, тоже успел скрыться в ящике, попытаться встать на ноги.
Ничего не получалось – попытки подняться на ноги пришлось отложить, так как желания и дальше выглядеть глупо и неуклюже абсолютно никакого не было. У каждого клона есть определенное количество мандалорской гордости, но на него теперь смотрели с большим подозрением, будто он мог оказаться не штурмовиком, а еще кем-нибудь.
Белоснежка чуть не заплакал от такого невежливого обращения. Конечно, это было похоже на обращение с ним многих других штурмовиков. Они все говорили, что сто пятьдесят седьмой трус и ни на что не годен, кроме стирки их носков. А пахло от этих носков…
С него стянули шлем и клон проводил его обреченным взглядом. А потом обернулся к сорок второму. Так вот ты какой…
Сержант не выглядел подавленным, наоборот он смотрел прямо, чем немало восхитил трусливого клона. Наверняка, он должен презирать Е-157 за то, что он такой… жалкий. Кто-то из бывших заключенных замахнулся в сто пятьдесят седьмого прикладом, но сержант неожиданно заговорил.
- Мы, мы за вас! – будто бы превозмогая себя, проронил сорок второй. Точнее, сквозь зубы прорычал, опуская глаза, - мы вырвались во время взрывов и оглушили из-за угла двоих штурмовиков.
-Да ну? Не ты ли в нас стрелял? – скрестив руки на груди, отозвался тот, кто вытаскивал Белоснежку из контейнера. Наверняка, он взял на себя роль своеобразного лидера в этой глупой компании.
- Мы подумали, что это имперский патруль, - сразу нашелся сержант и клон посмотрел на него с открытым ртом. Вот это находчивость! Сто пятьдесят седьмому тоже хотелось бы быть насколько хитрым и изворотливым, как и его старший по званию товарищ, но он вспомнил, в каком они сейчас находятся незавидном положении, и закрыл рот, от усердия громко стукнув зубами. Нефиг портить всю маскировку!
- Они слишком жалко выглядят для импов, Кэр, - прищурившись, сказал один из беглых заключенных. Оборванный и горбатый из-за тяжелого труда.
Белоснежку приподняли над землей, и он испуганно закрыл лицо руками. Пара ударов по почкам, которые чувствовались даже сквозь доспех, заставили его измученно выдохнуть. Сто пятьдесят седьмому не привыкать к побоям от более сильных, а вот его товарищу-штурмовику было намного хуже. Он был очень бледный, и лицо выражало крайнюю степень бешенства, но приходилось терпеть.
Клон почувствовал что-то похожее на угрызения совести, хотя в их программу они явно не входили при создании армии, и сто пятьдесят седьмой решил, что своего боевого товарища он уже точно не бросит, даже если тому придет в голову его прогнать подальше от себя. Несмотря на какоую-нибудь стаю диких крейт-драконов или армию гоммореанцев... Хотя, в этом случае клон еще задумается...
Потом их выкинули из доков почти пинками. Белоснежка смог набрать в легкие воздуха и кое-как подняться на ноги. Затем помочь с этим сержанту – он явно не привык, чтобы его за просто так били по почкам. Наверное, очень книжный и умный человек. Клон сразу так и подумал, пытаясь спрятать куда-нибудь подальше восхищенный взгляд. Как он ловко обставил этих беглых заключенных!
- Вы… вы гениальный полководец! – восхитился Белоснежка, потирая побитые бока: они болели даже сквозь штурмовые доспехи. Клон сложил ладони на груди, и от полноты своего восхищения запрыгал в одном месте, почти даже рот открыл. – Вы так здорово их обхитрили, - потом, правда, на мгновение стал очень печален, - я бы так не смог.
Ох, ну зачем же так? Сейчас его ткнут головой в пол от избытка негативных эмоций. Что еще делать с жалким трусом?

18

Вначале не было ничего. А потом появилась мысль, и мысль была ЯЙЦО. Левис Марр плавал в глубинах своего сознания. Левису казалось, что он - яйцо. Сверху - тонкая, но относительно прочная оболочка. Внутри - нежные белок и желток. Если яйцо вылежит положенный ему срок, если с ним ничего не случится за это время, то из него вылупится живое существо. Кто это будет - неважно, в этой галактике множество живых существ вышли из яйца, некоторые из них даже был разумными. Существо это выйдет в привычный нам мир, недоуменно и боязливо оглядывая новую для него реальность. Бояться для него естественно, ведь оборвать такую юную жизнь ой как просто. Но он должен быть горд собой: он родился. Он вырос в своей тонкой скорлупке, в этой белой крепости-тюрьме. И он смог разбить оковы, когда пришло время. Смог родиться.
А этому яйцу уготована была другая судьба. Длинный-предлинный конвейер, по нему катятся круглые белые камушки. Камушки-яйца бережно, чтобы ни единое яичко не разбилось, упаковывают в коробки и развозят по магазинам. Там потребители покупают эти коробочки и приносят домой. Они отдают яйца дроиду-повару, и тот аккуратно, с ювелирной точностью варит их "в мешочек". И вот яйцо на столе. Над ним вознесена лодка. Удар - белая броня трескается. Удар - трещина расширилась и удлинилась. Ложка подцепляет край скорлупки и снимает немного сверху. Ложка уходит в очередной заход - на этот раз уже по белку, по внутренностям. И...
Левис Марр открывает глаза. Яркое - после бесконечной темноты - освещение слепит его, и он закрывает глаза. Но он не был бы штурмовиком, если бы не успел приметить пару деталей из внешнего мира. Дюрастиловый потолок. Свет неестественный. Три или четыре фигуры возвышаются над ним. Одна из них занесла руку для удара по щеке - наверняка не первого. Левис проверил свои ощущения. Так и есть, щеки горят, но хоть зубы пока на месте. Левис гордился своей белоснежной улыбкой, жаль только, что пока на тебе шлем, не очень-то многие её видят. Никто, честно говоря.
Левис дернулся - вся, что удалось ему сотворить от желания прикрыться руками, но его человеку, бившему его по щекам, водимо, этого было достаточно.
- Эй, босс, он очнулся. - По свету, проходившему сквозь веки, можно было догадаться, что поближе подошла одна из фигур. Только сейчас штурмовик заметил, что на нем нет шлема. Хотя это было бы логично, они же не идиоты бить его по шлему? - что с ним делать?
- Эй, этот ящик пустой. - Левис не смог связать вопрос и ответ и рискнул открыть глаза. Тут же в мозгу, казалось, взорвалась бомба. В животе что-то повернулось и заспешило наружу. Левис не знал, что бы это могло быть, потому что давно ничего не ел, да и неизвестно, сколько он пролежал тут. Пришлось стиснуть зубы и подавить желание закрыть глаза и свернуться калачиком. Спать хотелось страшно.
Вместо этого Левис повернул голову и увидел, как громила бережно вытаскивает из ящика клона в доспехах штурмовика. И как он нежно кладет его на пол. Почему-то хотелось крушить все и вся. Но это было нелогично. Противников явно больше, слишком много на двоих покалеченных солдат. Но штурмовик в голове Левис никак не затыкался, он утверждал, что во имя Императора Палпатина он должен встать и голыми руками атаковать стоящего над ним врага. Тут другой голос возразил ему, обосновав свою точку зрения такими вескими аргументами, как невозможность, несвоевременность и кулак, подсунутый под нос. Тогда Левис вырубил штурмовика, заменив его на сего благоразумного... амм... Кем бы он там не был.
Тут же из его рта вырвались удивительные для него самого слова:
- Мы, мы за вас! - Это давило на честь, но  давало путь к спасению.
- Да ну? Не ты ли в нас стрелял? - Скептически возразил тот самый громила, что был так деликатен со сто пятьдесят седьмым.
- Мы подумали, что это имперский патруль. - Не растерялся Левис. Он не стал добавлять, что будь при нем его винтовка, то на гашетку он нажал бы без раздумий.
Кто-то из стоявших сзади обронил:
- Они слишком жалко выглядят для импов, Кэр. - Ах вот как его зовут. Теперь Кэр должен будет что-то сказать, и по его реакции уже можно будет судить о...
Реакция была внезапной. Левис получил ногой по груди, по животу и дальше вниз. Слава императору, доспех с него не сняли, но удар, хоть и ослабленный, доходил. Нечто в животе начало свое стремительное шествие наверх, к свободе, как птенцы пробиваются к солнцу сквозь скорлупку.
Опомнился Левис уже на улице - если это можно было назвать улицей. Второй штурмовик что-то ему говорил, но до Левиса не доходил смысл произнесенных слов. Сержант думал только о том, что он оказался на неизвестной планете, без оружия, без денег, без шлема, в конце концов! И с ним - лишь штурмовик, выглядевший так, словно его окунули в бак с белой краской. Ему не мешало бы пойти помыться. Что же делать? Что делать? Что им делать?
- Ну и что нам делать? - Левис не заметил, как произнес последнюю фразу вслух.
Он впервые за последние десять лет своей жизни не мог дать ответа на этот вопрос.

19

Нами, в общем-то, упустила момент, когда именно ей скрутили руки за спиной. Живя в пустынях Татуина, поначалу привыкаешь спасаться от тускенских рейдеров, а потом и вовсе учишься их избегать, читая какой-нибудь чересчур глубокий след на горячем песке. Когда селишься во дворце Джаббы вместе с командой наемников, храбрым, хоть и ворчливым одноруким командиром, привыкаешь к тому, что вечно можешь прятаться за широкой спиной свирепого, но приветливого с маленькой забраккой Анк-хада или же хитрого и изворотливого, хоть и не такого доверчивого Нора. Эта троица, можно сказать, заменила ей семью и Нами вместо молока матери впитала в себя запах ярких солнц-близнецов и ощущение вечной охоты.
Пускай.
Даже в компании Ная Орелла, который все-таки оказался тем еще засранцем можно было привыкнуть к тому, что спину тебе будут прикрывать, да еще и нос есть кому выкрутить. Хорошие рабыни, хоть и несколько диковатого нрава – всегда в цене, калечить и пускать под огонь незачем, когда их можно просто выгодно продать. Их хоть хатту, хоть какому-нибудь еще «ценителю» всучи. Не обязательно человеку. Страсть к симпатичным подневольным девушкам-экзоткам питают не только эти ублюдочные имперцы, но и всякая не слишком близкая к гуманоидным тварь.
Копи Татуина, где точно знаешь, скрывается опасность – это не улицы Нар-шаддаа. Здесь особо не разоблачишь. Еще более опытного обманщика чем ты так просто не обведешь вокруг пальца.
Кстати о хаттах. Эван оказался наемником червя, как можно было догадаться. Пусть этого ублюдочного человечишку, который даже не знает, как нужно правильно карты держать в руках, раздерет какой-нибудь трандошанин в пух и прах.
Забракка предприняла попытку вырваться снова, вывернулась и щелкнула зубами около запястья наемника, почти прикусив больно язык. Эван выругался и отдернул руку – он уже, казалось, привык к такого рода сопротивлению от молоденьких девушек.
- Ах ты, маленькая стерва, - Наэр’ан на пару мгновений оглушил крепкий удар по шее, пока перед их скромной, но до безумия злобной парой не выросла чрезвычайно высокая фигура, затмившая собой тусклый свет нар-шаддайских светильников. К счастью, лица своего спасителя забрака не увидела, только услышала необычайно тихий голос, которым мог разговаривать разве что какой-нибудь сельский учитель на Альдераане или Агамаре.
- Эээ… Извините, вы не могли бы, - Наэр’ан невольно распахнула ротик, покосившись на своего противника: Эван был в таком же контуженном состоянии, как и сама  забрака, - отпустить девушку. Пожалуйста.
Стало заметно, что этот странный громила всеми силами пытается избежать какой бы то ни было драки. Наемник хатта издал несколько неприятных лающих звуков, судя по всему, местная лихая попытка расхохотаться, и попытался обойти неуверенного в себе спасителя чуть поодаль. Нами со всей силы залепила ему кулачками по прессу – никакого толку. ее только встряхнули лишний раз - не бить же. После ударов еще и синяки остаются.
Эван отвернулся – и зря. Забрака покосилась на гигантскую, по ее меркам и нынешнему положению, фигуру человека и увидела, что он, зажмурившись, с бледно-зеленоватым лицом молодой гизки, увидевшей дикого ранкора, замахнулся и обрушил кулак на голову Эвана. Тот рухнул, как подкошенный.

Отредактировано Драгвени (2008-11-19 04:24:31)

20

>>> отсюда.

- Родные места! - звездолёт Хелла, задорно покачиваясь, летел над городскими джунглями. Родные места Тёмного были туманными и однообразными. - Если в какой-то момент за это вам захочется меня убить, леди Дарети, помните, что я вас насильно сюда не затаскивал...
Добродушная улыбка. Оказывается, Тёмные джедаи могут быть такими миловидными, когда они выспавшиеся и на своей территории. Или просто у Хелла отсутствовало то воспитание, которое - единственное - представляла себе она. Делающее человека сдержанным.
Хелл повернул голову к замершей подобно статуе Рашиль. Её не беспокоила даже лёгкая периодическая тряска корабля, ну или по крайней мере, не мешала смотреть, не отрываясь, на спутника. Несмотря на всё это его балагурство, глаза отражают не только раздражающе живой темперамент. Полезным умением быть всяким этот чудак несомненно обладал.
- В таком случае, удовлетворимся смертью твоего учителя.
- О... Старика ещё поймать надо. Не верю, что он не почует неладное!..
Рашиль кивнула. Очевидно, от её немногословия Хеллу было скучно.
Несмотря на отсутствие логики в последних событиях, обилие диалогов, которые пришлось вести, и неоконченных драк (истинный позор для гвардейца – такие дела надо непременно доводить до конца), всё случилось, как ей было нужно. На этой планете никто не знает, кто она, и нет ни души, кого волновало бы, каких опасных дезертиров ищет Империя. Вот она и растворилась бесследно в галактике, а не только "умерла" на площадке имперского аванпоста.
Плата оказалась не такой уж большой.
- Ну что ещё?! Твоя серьёзность тебе даже спать мешает! - усмехнулся Хелл.
- Мне это необязательно, - размеренно ответила Рашиль. Хотя сам хозяин корабля и дрых без задних ног, он успел заметить, что гостья его гостеприимством воспользовалась не по назначению.
- Ну, это же просто невежливо, - возмущённо продолжал Хелл. - Я всё-таки постель предложил, практически свою... Всё-всё, молчу! - он приподнял руки.
Самые тяжёлые условия никогда так не утомляли Рашиль, как общение с этим молодым человеком. Она действительно не связывала понятия "уютное спокойствие" и "незнакомая территория", а кроме этого, не испытывала в первом нужды.
Привлекательное и непривычное озорство, удобная нарративная маска для её татуинского знакомого, затухло во взгляде.
- Не подумай, что я набиваюсь тебе в друзья, но позволь дать тебе хороший совет. Не стоит недооценивать Нар-Шаддаа. Я нисколько не умаляю твоих боевых талантов - ты самая сильная женщина, какую я встречал, - и комплимент ввернул. Рашиль даже не моргнула. Стоило принять это за очевидный факт, - и у тебя световой меч, к тому же. Очень хорошая штука, но… мы на планете, полной сюрпризов!
Наверное, место, где ты вырос, сильно влияет на конечный результат воспитания. Кто-то приучил же его болтать! Рашиль надеялась, это был не пресловутый учитель. Ещё один Тёмный болтун – это будет слишком.
Как обычно, она пропустила половину его слов мимо ушей.
- …я к тому, - завершал Хелл, - что перед тем, как выйти на эти чистые широкие проспекты этой светлой планеты, стоит быть ко всему готовым. И ловить возможность отдохнуть, когда она, дура, ловится...
- Не волнуйся об этом.
- Ох, - Хелл махнул рукой, признавая, что пламенную речь полезнее было бы обратить к вакууму, чем к леди Дарети.
- Вернемся лучше к вопросу о твоём учителе, - подтвердила Рашиль тщетность его болтовни.

21

- Да, мой учитель,.. - усмехнулся я.
Здесь старик казался куда ближе, чем с Татуина. Дело приближалось к развязке, мне впору было начинать волноваться!.. А лучший способ избежать такого искушения - пропустить пару рюмочек перед тем, как вообще к чему-либо приступать...
Я посмотрел на свою спутницу. Кошмарный взгляд - абсолютная бесстрастность. Брр. Может, и хорошо (от греха!), что она не повелась до сих пор на мои предложения рассказать о себе?.. Мало ли, чем она в детстве занималась? Животных резала, детей из своего детсадика?.. Нет, я её, конечно, не боюсь, даже мысли такой нет... Но правду всё равно мне пока не узнать, и ранкор на этом потопчись!
Но интересно же её расшевелить. Насмехаться может - может и посмеяться! А то что такое, как будто умер кто!
- Старика моего зовут Дарт Грыльяж, - я сделал паузу. Дарети снова не оправдала моих надежд и даже не улыбнулась. - Юмор у него не такой смешной, как имечко!
Чего стоило его дурацкое задание... Найду - последние остатки тёмной душонки вытрясу из этих старых мощей!
А я - что, я нашел световой меч, и готов его использовать. Ну, в чужих руках.
- Полагаю, ты представляешь себе, где его искать? - уточнила Дарети.
Садившийся на автопилоте корабль наконец-то соприкоснулся мощными шасси с поверхностью посадочной площадки, весь корпус дрогнул, и в то время как я легко удержался на ногах, Дарети внезапно покачнулась.
Ситх, у меня из головы вылетело, что она недавно была ранена! Как не по-джентельменски было забыть! Я сделал всё, чтобы помочь ей на Татуине, но, видимо, ранение всё равно отразилось. Я слишком торопился убраться оттуда.
Но какого, спрашивается, лысого крайт-дракона терпеть на ногах пусть даже лёгкие перегрузки, да ещё и не спать, не отдыхать, словно я маньяк какой-то!.. Упрямая женщина!.. К чему дурацкое претерпевание собственных неудобств!? Я бы вот себе такое не позволил!..
Ко всему прочему, я всё-таки надеялся на её серьёзную помощь в деле с учителем!..
Однако, что я молчу-то, вон как она сурово на меня уставилась!
- Да, парочку мест, где мы, скорее всего, его найдём, я, разумеется, знаю.
- Тогда что мы будем делать?
- Давай ты всё-таки отдохнёшь? - решился на богохульное предложение я.
- Пожалей дроида - его потрепали йавы. Меня - не стоит, - оборвала меня гвардеец, да я того и ждал.
- Би-биииип! - подтвердил раскачивающийся на пороге дроид в чёрно-белую клеточку.
- Ситх с вами, леди Дарети, - вздохнул я. Пусть как хочет, так и делает. Я ценю свободу сильных людей, да и вообще. - Разрешите пригласить вас на прогулку?..

22

Ответа на свой вопрос он  так и не получил. Может, вопрос решил, что он риторический, и не стал искать себе пару-ответ? Одинокий вопрос, обреченный прожить скучную безответную жизнь, а потом погибнуть в забвении - что может быть печальнее на свете? Скорее, скорее избавить его от страданий! Каждой твари по паре, каждому вопросу - по ответу! И ответ пришел сразу же, как Левис осмотрелся вокруг повнимательней. Как только его глаза заметили немного поодаль нечто, могущее быть только баром и ничем иным, голова сразу вспомнила, что в желудок уже давным-давно не поступало никакой еды. Желудок с готовностью заурчал. И неплохо было бы пожрать. Желудок заурчал еще сильнее. Ноги Левиса заспешили в сторону сияющей вывески. Но Штурмовик заставил себя остановиться и подумать. Может быть там дадут ему еды. А может, там его самого подадут в качестве еды какому-нибудь ранкору-аристократу, выведенному в секретных лабораториях? Штурмовик, запеченный в собственной броне. С гизкой во рту, для придания особого вкуса и пикантности. Левис поежился. Любой бы поежился, даже некоторые тупицы-штурмовики, напрочь лишенные страша и инстинкта самосохранения. И чтобы не попасть на гигантский противень, голова Левиса выдала очередной гениальный план.
- Е-157, слушай мою команду. Мы направляемся в ближайшее место скопления гражданских лиц, - "Кантина! Кантина!" - мы должны будем выяснить, куда же мы попали. - "и поесть, поесть!" - Потом будем думать, как отсюда выбраться. Все ясно?
Штурмовик покивал белоснежной головой, выражая согласие.
- Да, сэр!
- Хорошо. Тогда пойдем вон в ту сторону, там, возможно, найдется что-то интересное.
Шли молча. Левису в голову приходили разнообразные мысли. От этого голова начала болеть. А может, и не совсем от этого, потому что помимо головы болело и все остальное тело. Ну да, их же только что выбросили головой вперед на тротуар, не озаботившись постелить матрасик. И что тем людям не понравилось? Ну, подумаешь, проехались зайцами. Так ведь и сами они не платили за проезд. И за транспорт не платили. А вот людьми в "кто кинет дальше" играться - так уже очередь. Подонки. Еще неизвестно, какие подонки ожидают их в кантине. Вдруг, они уже услышали об открытии нового сезона этой, несомненно, увлекательнейшей игры и уже прикупили пару билетиков? И теперь ждут удобного случая придраться к ним? Шлема нет, или грудина поцарапана? А может, комлинк с фотоаппаратом позвонить или мелочь на проезд захотят. Кстати. О деньгах. А есть ли у них деньги? Левис и вправду не помнил, имеется ли у него с собой хоть какая-то наличность. Зачем штурмовику в патруле мелось, если за ближайшие пару или пару десятков парсеков не наблюдается никаких мест их траты? У кто же знал, что случится такая вот оказия. Прогулка в универмаг - вот чего не хватало штурмовикам на тяжелой службе. Перспектива остаться голодным нависла над сержантом темным треугольничком Звездного Разрушителя. Но надежда, как известно, умирает последней. Может, хоть кто-то оказался чуточку более предусмотрительным?
- E-157, скажи, у тебя есть кредиты? - молчание. - E-157?
Левис обернулся. Никого. Но где же этот?.. Внутри у него все похолодело. Неподалеку виднелись три фигуры, в одной из которых можно было опознать Е-157. Он заносил кулак над громилой, который держал какую-то девку. Чем меньше становилось расстояние между кулаком и головой, тем больше смыкались веки Левиса. Когда же громила упал на землю, Левис зажмурился что есть силы. Что-то теперь будет... Впрочем, если сделать ноги, то, может, и обойдется... Во всяком случае, кушать они сейчас не будут.

23

Забракка уверенно пнула ногой лежащее без сознания тело и мило улыбнулась. Кто-то явно, видимо, по доброте душевной, учил ее быть вежливой со всеми. Особенно теми, кто спасает ее маленькую миловидную шкурку от посягательств. Наверняка же, она еще и сама виновата.
Девушка стащила кобуру с лежащего мужчины и вытрясла его карманы на предмет кредиток совершенно не обращая внимания на находящегося радом клона, будто он даже не может ее остановить. Хотя, Белоснежке, так и застывшему на месте с отбитым кулаком, вроде как и не приходила мысль ее даже пожурить, не то, что помешать происходившему воровству.
Забракка еще более широко улыбнулась, хоть и немного кривовато, словно говоря, что хорошо бы ему сохранить эту маленькую тайну и унести ее с собой в могилу, может быть даже очень скорую.
Какая миленькая. Белоснежка в свои молодые (если можно так сказать про клона) годы не хватало именно такой девушки рядом. Но тогда вокруг были каминоанки. Много каминоанок *_* И они явно были не сильно разборчивы в мужчинах. и почти повсюду, не считая, конечно братьев по генам и сенатора Камино. А так как Белоснежку очень любили извалять в грязи или просто-напросто побить собственные братья, он предпочитал или несколько другие компании, либо просто находиться наедине с самим собой.
Девочка посмотрела на него снизу вверх с каким-то странным выражением лица, хотя, даже ясно почему. Белоснежка все это время смотрит на нее с открытым ртом, будто в первый раз видит перед собой кого-то похожего на нее.
- Эээ… здравствуйте?
- З-з-з-здрасте, - тут же нашелся клон. Совсем не по уставу, но не хватало ее еще и напугать.
- Мммм, - видимо, до девушки дошло, что поддерживать светские беседы Е-157 не учили (и потом откуда такой молодой знать, как выглядят клоны под штурмовой броней?), значит ей придется как-то самой поддерживать разговор. Если бы клону писали рекомендации, то обязательно был бы пункт о том, что он хорошо кушает, но никак не общается. Если от этого не зависит его жизнь, конечно, - мммм… я… я Белоснежка.
Клон здраво рассудил, что Е-157 звучит как-то не так, хотя и Белоснежка, конечно, тоже. По крайней мере, менее официально. Забракка все еще с подозрением поглядывающая на него заметно удивилась. Наверное, решила, что это шутка, звать странную беловолосую и довольно внушительную фигуру с непривычно затравленным для Нар-шаддаа взглядом Белоснежкой. Но, к сожалению ли, к счастью ли, не шутка.
Забракка перевела взгляд ему за спину, словно увидела что-то тревожное и рука, будто самовольно потянулась к стянутому с неподвижного тела бластеру. Наверняка увидела какого-нибудь крайт-дракона или даже бандита, или…
Уфффф, он совсем забыл про своего товарища, и, судя по тяжелой поступи, трусливому клону сейчас здорово не поздоровится. Он, что есть ловкости (на самом деле, в доспехе как-то не очень ловко получилось) скользнул за спину своей новой подруге в поисках поддержки и укрытия. У нее явно больше опыта разговоров с разгневанными мужчинами.
-А это, наверное, твой гном? Вы не его ищете? – клон разочарованно вздохнул, наблюдая за тем, как Н-042 переводит взгляд сначала на него, потом на лежащего мужчину, и уже в последнюю очередь, как водится имперскому сержанту, на милую забракку, имя которой он так и не спросил и за которой он упорно пытается спрятаться.

24

Наэр'ан почувствовала себя не очень хорошо. По крайней мере, ее новый знакомый, по довольно странному для обычного смертного имени Белоснежка не выглядел шибко умным, хитрым, коварным и способным утащить ее к хатту.
Нар-шадда тоже пустыня... только с особняками. В смысле, правила выживания практически одинаковые, а не ландшафт. Значит сейчас лучше довериться своим инстинктам, чем просто стоять на одном месте и привлекать внимание к своей персоне. По крайней мере, два телохранителя на Нар-шаддаа — не самая плохая идея.
Главное теперь их не злить и даже мило улыбаться, как она недавно научилась.
Второй новый знакомый так ей и не ответил, продолжая сверлить забракку взглядом. Ну, раз мы такие неприветливые и неразговорчивые, лучше действительно молчите. А то выяснится, что его зовут Скромник или Ворчун, а, может быть, даже Торин. И сейчас он достанет вибромолоттопор и отправится на Корускант с целью свержения Палпатина и добычи сокровищ изгнанных десятилетие назад джедаев.
Ну, пусть смотрит. Такое чувство, что он даже больше нее испугался того, что его товарищ так внезапно сорвался с места. Молодец, ничего не скажешь. Нужно контролировать ситуацию всегда. Она тоже контролировала, но только до определенного момента.
А потом Наэр'ан повернула голову и узрела, что Эваан все-таки умудрился незаметно исчезнуть под шумок.
А господин имперский неудачник наверняка сейчас уже летит в сторону своего бантового Корусканта, пьет в своем корабле какой-нибудь гадостный коррелианский виски и смеется над ней. Наэр'ан обиженно надула губы и печально вздохнула, подумав о том, что первый молодой человек с которым они гуляли по занесенным песком улицам Мос-Эйсли расстался с зубами после попытки ее прибить из мести старому Келегору. Второму трогательный Анк-хад не менее трогательно вырвал руки из суставов, а вот Орелла она бы не позволила обидеть ни себе, ни даже Правой руке своего опекуна. Женская логика, будь она неладна, когда лучше всего было сунуть импу в зубы дуло бластера и спустить курок, она будет еще лелеять в памяти целых три дня, проведенные вместе на Татуине.
- Знакомство на потом, - побормотала забракка, чувствуя затылком восторженный взгляд клона. Пришлось повернуться к нему — альбинос едва слюни не пускал, будто никогда девушек в лицо не видел. Если еще и протянет руку или палочкой потыкает с желанием удостовериться в том, что она настоящая, будет вообще смешно, - нужно сматываться отсюда.

Отредактировано Драгвени (2009-01-25 04:41:38)

25

- Верхняя пуговица - поле, вторая снизу - связь, - вслух повторила Эдженни, проверяя, правильно ли она запомнила расположение кнопок, активация которых могла спасти ей жизнь в опасной ситуации.
"Значит, меня сейчас потащат к врачу", - несколько недовольно отметила Эд. Похоже её мнения никто не спрашивал, а если бы и спросили, то услышали бы, что единственное, что хочет девушка - это чтобы её оставили в покое с её мыслями. Этот Каймалин хоть и заботился о ней, но все же не вызывал доверия, а уж незнакомец со шрамом...А вдруг эти двое на самом деле сговорились и собираются её продать в рабство, притворяясь, что ведут к врачу? Если же Брендобарис действительно хочет ей помочь, то все равно пользоваться его гостеприимством  долго не стоит - мало ли, что может придти ему в голову.
Эдженни озадаченно продолжала сидеть на кровати, когда витрикс "прислал" ей картину с одеждой,  будто напоминая, что неплохо было бы воспользоваться предложенной формой и желательно поскорее.
Тем временем слышалась возня Бренда - кажется, он складывал какие-то вещи или же перебирал их. Тут же Кай подтвердил мысли Эд, показав ей, как человек со шрамом складывает в сумку какие-то предметы.
"Почему он не уходит?" - Эдженни почувствовала появляющееся раздражение, - "мне что его, 206 лет ждать, пока он уберется из комнаты, дав мне возможность одеться?"
Девушка тут же удивилась своим агрессивным мыслям.
"Нет, этот человек спас мне жизнь, если верить Каймалину. И я нахожусь на его корабле, где он хозяин - не могу же я его прогнать. Тем более, он в конце концов перевязывал раны...", - положительные отзывы о Брендобарисе тут же пробудили некое весьма незнакомое чувство, похожее на благодарность. Но эта эмоция тут же была подавлена, будто бы ранее в жизни она никогда не считалась ценной. Взамен ей снова пришли злобные рассуждения: "И что с того, что перевязывал раны? Если этот гад тусит тут, чтобы еще разок взглянуть на мое безупречное тело, то его ждет мучительная смерть. Кто, он думает, я такая?! Э-э-э...а кто я такая-то?"
Эд в замешательстве теребила край тонкого одеяла и, будто, пытаясь найти поддержку, мысленно позвала Каймалина.
- Кай, что мне делать?
- Ты меня удивляешь, - тут же металлическим скрежетом отозвался витрикс, - никогда не спрашивала меня ни о чем, а тут...Делай, что хочешь, но я все же не советовал бы грубить этому типу - в конце концов, мы на его корабле, без оружия и какой-либо защиты. Рисковать не стоит.
- М-м-м..., - протянула Эдженни, пытаясь подобрать слова, - а не могли бы...вы...на время...оставить меня?
Наверное, со стороны могло показаться, что девушка просто стесняется и от смущения так растягивает фразу и запинается, но на самом деле Эдженни было весьма непросто произнести что-то подобное. Слова подбирались неохотно, а произносить их было почти что мучительно. Несмотря на то, что Эд понимала, что подобная фраза - лишь вежливый вопрос, все внутри будто вопило, что "это унижение!".
Девушка сильнее сжала край одеяла, пытаясь держать себя в руках.

26

Бренд тем временем раздумывал брать-ли с собой бумеранги, или это уже перебор. Но в итоге решил прихватить на всякий случай. Ещё свежи были воспоминания о том как он чуть не лишился жизни лишь из-за того что не подготовился.
Фраза с просьбой оставить её Бренд воспринял спокойно. Однако не стоило забывать про дополнительную перевязку. Раны ещё не до конца зажили, свежие бинты с бактой пригодились-бы, учитывая что они неизвестно скока будут находиться вне корабля и неизвестно с чем столкнуться. Конецно-же они шли ко врачу, но на Нар-Шадаа у врачей уж больно "узкая" специализация.
Брендобарис помедлил с ответом. Потом достал крюки, и ровным, ничего не выражающим голосом сказал следущее
- Я понимаю вашу ситуацию, Эдженни, но перевязку все-же сделать стоит. Если вы сможете сделать её сами в своем нынешнем состоянии я отойду. Однако, если это будет трудновыполнимо, я могу помочь. - при этом он складировал крюки в одежку, после чего смахнул оставшееся оружие в большой ящик. закрыв его он подошел к одному из шкафчиков в Изоляторе и достал бинты с бактой. Положив их перед ней, Брендобарис спросил
- Справитесь? - и стал ждать ответа. Ему было интересно как среагирует ситх. Как много ситховского осталось в его невольной соратнице. Интересно справиться-ли она сама, или подавив гордость позволит ему помочь?

Отредактировано Demonik (2009-02-12 22:18:15)

27

–  Я согласен. – исчезновение тела, только что безмятежно валявшегося на грязном тротуаре, явно не предвещало ничего хорошего. Забежит за угол, да позовет силы служб безопасности, объясняё им потом, кто ты.
Забракка показала направление дулом бластера, но не успел Левис подумать, что ему это не очень-то нравится – идти впереди агрессивно настроенной девушки-экзотки с большой пушкой, как кад ними раздался скрежет репульcорных движков и мимо промчалась пара свупов, палившая из бластеров во все, что только увидят.
– В укрытие! – Найти бы еще это самое укрытие. Улица была совершенно пусто. Ни столбов, ни коробок, ни припаркованных флаеров – ничего, как будто это и не портовый район. – Где мы находимся? -- Да, интересный вопрос. Левис не знал, куда они попали. Ни названия планеты, ни города. А город любопытный. Не во всяком городе свуперы вот так запросто будут носиться, забавляясь стрельбой по случайным мишеням. Тут Левис заметил, что в десятке метров от них есть небольшая арка, перекрытая воротами, но довольно хорошо скрытая. Если Левис не сразу её заметил, то, может, свуперы не заметят её вообще, проносясь обратно на большой скорости и высоте. В том, что они будут возвращаться, Левис не сомневался. – Туда!
Уже в укрытии Левис поймал взгляд забракки, удивленный и насмехавшийся.
– Вы и в правду не знаете, где вы?
– Нет. -- Для убедительности Марр покачал головой. Может, он бы еще чего сказал, или спросил, но их беседа была прервана совершенно неприличным образом. Из-за угла раздался хриплый смех, а потом хриплый голос хрипло произнес:
– Вы на самой прекрасной планете во всей галактике! Добро пожаловать на Нар-Шаддаа! Ха-ха-ха!    –  Что он хотел сказать, Левис не понял. Он посмотрел на забракку, но та лишь удивленно пожала плечами. Вернее было бы сказать "хрупкими плечиками", но это уже тонкости. Тогда Левис посмотрел на клона... Клона. А куда подевался этот ситхов клон?!
Голосу за углом явно надоело ждать, и он скучающе добавил:
–  Выходите с поднятыми руками, иначе я пристрелю ему башку.
Марр выглянул из-за угла на  секундочку, и если бы его не втянули обратно, валяться бы ему сейчас с головой, раскиданной по ближайшим окрестностям, так его поразил открывшийся вид. Мостовой, конечно, ничего бы не стало, но голову Левису было жалко терять. Она так хорошо подходила под шлем! Шелома, правда, тоже не было, а значит каши они сегодня не сварят в ней. В смысле, не надо заваривать никакой каши с этой бандой громил, наверняка часто игравших по ночам в сараях оголтелый трэш-метал и поднаторевших в драках с друг другом. Они не оценят вкуса по-достоинству, а потом ему еще очищать кашку с белоснежной брони...
Кстати, о белоснежном.
– Ну, стреляй. Мне-то что?
– Я стреляю.
– Давай-давай.
Из-за угла раздался громкий бластерный выстрел, знакомое уже ойканье и грохот доспехов о поверхность. Левис развернулся к экзотке, сжимавшей до сих пор в руках (нежных ручках!) несоразмерный бластер и потребовал последний. На лице (прелестном личике!) забракки появилась гримаса возмущения, еще более приукрасившая эти рожки и спадающие на плечи огненно-рыжие волосы. Всем своим видом девушка говорила, что скорее пристрелит Левиса, чем отдаст тому оружие. Но Левису оружие было просто необходимо, поэтому он решился на подлость. Потянув ствол на себя и в сторону, он пощекотал девушку в районе талии. Не ожидавшая такого, забракка ослабила хватку оружия, и Левис вывернул бластер из её рук. Не дожидаясь, пока кто-нибудь опомнится, Марр выскочил из-за угла и принялся палить по всем бандитам кого смог заметить. Клон валялся на земле, как Левил и думал, целый и невредимый, только ошарашенно потиравший голову. Очень удачно, поэтому можно стрелять, не боясь задеть своего. И Левис стрелял, пока сзади на его голову не обрушилось что-то тяжелое. То ли это обиженная забракка мстила за отобранную игрушку, то ли сзади кто-то подкрался незаметно – Левис узнает это очень скоро.
Как только очнется.
Если очнется.

Отредактировано Левис Марр (2009-03-05 02:35:12)

28

- Вполне, - в голосе девушки чувствовалась твердость.
Даже как-то не возникло мысли, что она может с чем-то не справиться, однако озарение пришло, когда наемник покинул помещение.
Девушка беспомощно смотрела по сторонам, надеясь что-либо увидеть. Она чувствовала, что бинты находятся в определенной стороне, но вот подхватить их и использовать не представлялось возможным без точного знания их местоположения. Действовать на ощупь было бы слишком долго и проблематично, поэтому Эдженни обратилась к витриксу за помощью. Тот изредка посылал ей изображения, которые помогли Эд снять с себя бинты и дотянуться до новых, а затем и отчасти перебинтовать себя. Но от неудобного положения и отсутствия постоянного зрительного контакта было как-то не по себе. Те картинки, что приходили в мозг благодаря Каймалину, были зеркально отражены, отчего временами возникала путаница. К тому же неокрепшее и не до конца исцелившееся тело быстро уставало от махинаций с бинтами: руки стали тяжелыми, а раны заныли сильнее. Когда в очередной раз бинт выпал из рук Эдженни, та, вздохнув, позвала витрикса:
- Ты не мог бы мне помочь? - мысленно обратилась она к нему.
Птица птицей, но своими когтистыми лапками Кай вполне мог бы если не замотать бинт, то хотя бы в нужный момент подержать его.
- Элементарно, - раздался в голове голос Каймалина, напоминающий металлический скрежет.
Однако птица вовсе не стала подлетать ближе и выполнять механические действия: пролеветировав бинт, витрикс принялся обматывать его вокруг поврежденных участков. Похоже, это не составляло ему никакого труда.
- И ты все это время просто наблюдал? - брови Эдженни слегка сдвинулись к переносице.
Ответа не последовало, хотя, вопрос девушки был скорее риторическим.
Когда с перевязкой было покончено, Эдженни принялась надевать на себя костюм. Это заняло еще несколько минут, но с одеждой оказалось работать проще, чем с бинтами, поэтому Эдженни обошлась почти без помощи Каймалина.
Встав с кровати, она рукой нащупала выданный ей клинок, что лежал неподалеку. Оружие хорошо ложилось в руку, однако возникало ощущение, что чего-то не хватает. Бластер все-таки казался более надежным, но толку от него, если не видишь цель? Меч в этом плане был безопаснее: слепая девушка, размахивающая клинком была менее разрушительна для окружающей обстановки, чем слепая, стреляющая из бластера во все стороны.
Эд прошлась по изолятору, пытаясь побороть страх натыкаться на предметы. Она знала, что впереди не должно быть препятствия, однако каждый её шаг был предельно осторожен, как будто перед самым носом могла возникнуть стена. Через некоторое время девушка несколько привыкла к подобному передвижению, хотя страх наткнуться на что-либо до конца её так и не покинул.
- Я готова, - позвала она капитана корабля, подходя к двери.

29

Корабль Келегора прибыл на Нар-Шаддаа. Точнее это был не совсем его корабль, это был корабль "конфискованный особым указом Джаббы", указом, которого, разумеется, никогда не было. К счастью, на Татуине мало кто осмеливался проверять слово агента хатта, особенно вооруженного и раздраженного. Проблема заключалась в том, что Келегор привык к татуинской роскоши, и сейчас вынужден был спуститься с небес на землю во всех смыслах этого выражения - сойти с трапа корабля и понять, что на Нар-Шаддаа его слово было уже не столь весомо как прежде. Он теперь был лишь одноруким наемником, одним из сотен тысяч проходимцев, нашедших свой дом в этой дыре. Хотя с ним оставался верный Нор'Хад, сути это не меняло - на этой планете им помощи ждать было не откуда, на этой планете у Келегора не было той власти, что позволяла ему открывать все двери. Однако определенные ключи у наемника все еще оставались.
Идя чуть впереди Нора, Келегор, не оборачиваясь, обратился к нему:

- Вот мы и прибыли. Поганая техногенная дыра без глотка свежего воздуха для пустынного скорпиона вроде меня. Мне это место совсем не нравится, но тебе тут как будто дышится легче. Нам нужны 2 вещи: кто-то, кто смог бы починить мне руку, и кто-то, кто знает, где может быть Рогатая. Твои предложения?
- Босс, куда бы вы направились в первую очередь с такой проблемой на Татуине?
- Парень, вопросом на вопрос отвечать крайне невежливо. Естественно к хатту.
- Туда-то нам и надо.
- Что и здесь свой червяк?! Впрочем тем легче. Как его звать-то хоть?
- Он известен как Бадди Глист. Босс, вас так угнетает мысль, что мы идем к местному хатту, как наемники-чужеземцы?
- Хех вот уж воистину подходящее имечко. Тут даже прозвище не требуется! И нет, Левый, мы теперь не наемники, мы делегация доброй воли татуинского коллеги этого Глиста. Я полагаю, ты знаешь куда идти?
- С чего вы взяли, босс?
- Да брось! Ты всегда всё знаешь, только ни черта не говоришь. Так что найди мне хорошего механика и пойдем к Глисту, как бы мерзко это не звучало.
- [вздох] Вы правы, босс. Я очень хорошо знаю эти места, да и местного хатта тоже, но я бы не хотел видеть его снова.
- Не хочешь, не увидишь. Я не настолько спятил, чтоб назначать тебя переговорщиком. Я буду говорить, ты смотри, чтоб меня не убили. А теперь хватит болтать - у меня есть одна пропавшая девушка и одна покореженная куча металлолома вместо руки. Ни то, ни другое мне не нравится. А меньше всего мне нравится эта планета.

Раздраженно сплюнув под ноги, Келегор прибавил шаг. За ним, не отставая, следовал его товарищ, готовый вскоре принять на себя еще и обязанности проводника. По сторонам наемники не смотрели - у них было дело, а дела, как известно, ждать не любят.

30

Брендобарис, пока его спутница переодевалась, настраивал комлинк на постоянную связь с "Каролиной". Это было для того, чтобы он мгновенно мог получить необходимую информацию о событиях или возможной работе. Также он размышлял о ситуации в которой оказался - ему нужен был полностью здоровый ситх, а не ЭТО. "Надеюсь врач его вылечит очень быстро. И много не запросит."
Тем временем Эдж заявила о своей готовности идти дальше в путь. Они вместе покинули корабль, после чего Брендобрис обернулся и отдал приказ компьютеру
- Индефицировать голос и установить защиту уровня шесть - всего уровней защиты было восемь, и чем больше номер, тем больше корабль был защищен. Высший уровень наемник пока ещё ни разу не использовал - слишком рисковано для сторонних людей. А привлекать излишнее внимание к кораблю было всегда невыгодно.
Выйдя из доков наемник и ситх направились по первому адресу, указанному в списке врачей.
Когда они добрались до места назначения Бренд выругался. У него вылетел из головы этот адрес. А помнить его стоило. "Интересно, это корабль так пошутил, или просто совпадение" - подумал наемник смотря на здание одного из опаснейших гангстеров Нар - Шадаа.
И вряд-ли хатт был сейчас в духе - его офис выглядел не обычно.


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Доки