Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь опасно. И не только потому, что очень высоко... Ну, вы сами понимаете, что не на курорт прилетели. Смотрите в оба, держите руку на бластере, и... не поскользнитесь. Будете вечность падать.

2

Отсюда.

Вайс уже порядочно времени бродил по Нар-Шаддаа. По сравнению с Татуином - ощутимый контраст. Если поразмыслить - то даже в приятную сторону.
Песок не скрипит ни на зубах, ни в мозгу, ни где-либо ещё. Под ногами тоже не барахтается Солнце не шпарит - постоянные сумерки, не холодные и не жаркие тоже.
Если бы не множество, множество, множество, множество живых существ вокруг, от людей до самых отвратительных нелюдей, Нар-Шаддаа можно было бы назвать раем.
А так, это был рай только для тех, кто умеет поживиться на отбросах. Най Орелл был бы рад пошляться по Нар-Шаддаа, выслушивая новости, выглядывая что-нибудь полезное и выискивая себе новую работу. Выбор большой - от хаттов до самых разнообразных мелких конторок. Главное помнить, что если на Татуине тебя могли поймать и съесть, то здесь тебя поймают и скорее всего продадут. Неважно, кто ты и чего ты стоишь. Будешь таскать ящики или танцевать в баре, или хвост самому главному хатту до блеска натирать...
Вайс старался быть внимательным. Ни таскать ящики, ни работать с чужими хвостами он не собирался, а вариант бара как-то отметался... Физиономия уж больно не смазливая. Так что не стоит ходить по узеньким улочкам рядом с перилами... и оставаться без кредитов... И поддаваться на провокации...
"И вообще, прилетать сюда не стоило", - поддакнул внутренний голос.
"Всегда ты утешишь! Куда она могла пойти? Куда?.."
"Да куда угодно. Она не глупее тебя, поумнее может даже, так что вниз головой, узнав, что ты имперец, не кинулась, я тебя уверяю!.."
Это да. Хотя таких мыслей у Тривена и не появлялось, в какой-то момент он очень долго стоял у перил, вглядываясь в сероватый туман с редко проглядывающими огоньками. Если бы какой-нибудь уличный шутник врезал ему под зад - полетел бы вниз и стал блинчиком. Упокоился бы, так сказать, по воле Разведки.
"Слушай, а ты ей нужен вообще, ты думал об этом? - ворчал голос. - Я понимаю, что ты сейчас поверил в любовь и слушать меня не хочешь, но всё-таки... Она сразу убежала, как поняла, кто ты на самом деле. Разве так делают?.."
"Я её понимаю, - вздохнул Вайс. - Надо было ей раньше сказать..."
- Эй, ты, - раздалось над ухом.
Тривен вздрогнул и обернулся, вцепившись в бластер.
- Ты, ты, - подтвердило нечто лохматое, возвышавшееся над ним. - Кажется, я тебя знаю.
- Не думаю, - выдавил Тривен как можно уверенней.
- Точно знаю. Ты покупал у моего папаши запчасти для дроида и не заплатил!..
"Я никогда в жизни не покупал запчасти для дроида на Нар-Шаддаа!" - подумал Вайс, чувствуя какой-то подвох.
"Идиотище... тебя разводят просто. Бери-ка руки в ноги и беги."
- Думаю, ты ошибаешься.
- Ничего подобного!.. Гони-ка кредитки, а то ответишь мне за обман моего папаши...
- А у твоего папаши такая же уродливая морда? - Тривен щёлкнул предохранителем бластера, но за собственным рёвом громила ничего не услышал.
- Ах ты, мелюзга!.. Прощайся и с кредитами, и с жизнью!..
"Я велел тебе бежать, а не рассуждать о его папаше..."
"Извини, вырвалось!" - Тривен нырнул под мчащуюся к его голове когтистую лапу и, расталкивая случайных прохожих, бросился обратно в направлении космопорта. Там не то, чтобы было безопаснее, но Вайс хотя бы неплохо изучил местность за время, которое провёл в поисках Нами. Может быть, стоило ещё по барам пройтись, но внутренний голос всё отговаривал. А с ним порой чертовски сложно спорить.
"Ох влип же я здесь..."
"Полетели отсюда, а? Далась тебе девчонка эта..."
"Нет! Без Нами я никуда не улечу! Тем более... тем более, что мне надо покинуть эту планету совсем иначе. Слышал, что мне сказали?"
"Да ладно, в другом каком-нибудь месте сдохнешь!"
"Понимаешь, - Вайс обернулся и начал стрельбу, потому что преследователь не отстал, да ещё и оброс подмогой. Ох нехорошо... - Я лучше сдохну здесь, чем оставлю Нами одну, ясно?.."
"Почему мне достался именно ты?" - внутренний голос судорожно вздохнул в голове, когда Тривен едва избежал удара когтями в грудь. Впрочем, выбора у него не было.
На всё воля Великой Силы, или что-то в этом духе.

3

Умение уносить ноги полезно для разведчика. Но главная надежда убегающего - что преследователи отстанут или устанут, а хороший военный, работающий на вражеской территории и добывающий ценные сведения, знает, что его в покое не оставят. И хотя преследовали Вайса не ярые идеологические противники, а просто бандиты, он относился к ним со своей позиции, за неимением другой. В некоторых случаях убегать позорно, в некоторых - крайне важно выжить. Тривен знал этот опыт не понаслышке. Достав какие-то сведения, будь добр, не умри героем, а доставь куда положено. Потеряв любимую девушку - найди её, а не отдайся на растерзание воришкам.
А те оказались прилипчивыми мальчиками. Тривен на секунду остановился, решая, куда бы деться, но два приближающихся здоровяка заставили его нырнуть в первую попавшуюся нишу, которая оказалась дверью.
К несчастью для двери, она была стеклянной. Брызги осколков влетели в небольшое помещение вместе с Вайсом, покрывая собой всё, что внутри находилось. Не рассчитавший сил Тривен приземлился на что-то средней мягкости, что под ним - не хиленьким в общем-то мальчиком - жалобно треснуло. Внутренний голос застонал, как будто это его поранило осколками.
Здесь было необычайно для Нар-Шаддаа, где царят вечные сумерки, светло. Сбоку выпрямлялся синекожий длинный субъект с гребнем на голове, отнимая от вытянутого лица руки с длинными пальцами. Горловой крик, который он издал, явно был возгласом ужаса.
Вайс барахтался в земле и осколках горшков из чего-то явно хрупкого, пытаясь подняться.
"Как в клумбу сел, - обрадовался внутренний голос, - молодец!"
- Мои цветы! - застонал экзот, продолжая размахивать бесконечно длинными худыми конечностями. - Ты! Жалкий бескультурный жук!
- Кто тут жук?! - возмутился Вайс, наконец-то обнаружив под собой сломанные и смятые зеленые листья, смягчившие его падение.
Вокруг на полках, полу - проще говоря, повсюду - располагались какие-то заросли растений. Они ползли по стенам, торчали острыми ветками и колючками, оглушительно и дурманяще пахли цветами, и слава Силе, что не шевелись.
- Мои цветы! - всё это мельтешение рук было весьма угрожающим. - Ничтожество! Ты убил их!
- Не шуми, - шикнул Вайс, тыкая в него бластером, надеясь напугать. Но на продавца не подействовало. Тривен подумал, что его ещё и поколотить сейчас попытается какой-то нелепый цветочник.
- Они предназначались для хатта Глиста! - восклицал тот, закатывая глаза. - Я растил их специально по его заказу! Они привезены из...
- Заткнись! - Вайс увидел знакомые большие фигуры, приближающиеся к выбитой двери с улицы, и сердце бухнулось вниз, к запакованным в сапоги пяткам.
Но головорезы остановились, переглянулись и попятились назад. Тривен насторожился.
- Хатт Глист раздавит тебя, как мошку! - продолжал синий. - Он самого тебя отправит на корм цветам!
Сложно описать, что Вайс представил себе, размышляя каким цветам может понадобиться "корм" - это были образы из каких-то жутких кошмаров. Впрочем, этот тип, кажется, вообще одушевлял свою растительность, с которой возился...
- За эту траву, что ли? - удручённо перепросил Тривен.
Цветочный магазин на Нар-Шаддаа!.. Это всё равно, что пугливый штурмовик в имперской армии!
Да ещё и цветочный магазин, которому патронирует хатт! И все об этом знают, по крайней мере, воришки не сунулись.
- Что, траву!? Траву? - возмутился длинный, развернулся и, выхватив из вазы какие-то обрезанные, но длинные цветы и хлестнул ими нахала по лицу. Это было неприятно, если учесть, что оно и так было поцарапано. - Траву!? - повторял безумец, войдя во вкус. Ошалевший Тривен, подвергающийся избиению букетом, на третий раз перехватил щуплую синюю руку, отобрал несчастные синие цветочки, веером узких синих лепестков которых его только что обхаживали, и следующим жестом одевая на голову синекожему первую вазу, которая под руку попала.
И выскочил из цветочного магазина вон. Он поторопился убежать с места преступления, памятуя о хатте. Что за традиция - разрушать на всех планетах хаттские учреждения? Не хватило проблем, приобретённых на свою шкуру со взрывом кантины Джаббы – теперь надо было раздавить цветочки ещё одного большого ленивого слизняка!..
Бредя по улице, он запоздало обнаружил, что до сих пор держит в руке заполученный в бою букет. Прекрасная, должно быть, картина со стороны – взмыленный, лохматый и окровавленный парень с синими цветочками. Не иначе, как возлюбленная только что дала ему от ворот поворот, разукрасив щёки с помощью остреньких коготочков. Может, она была тогорийка?..

Отредактировано Вайс Тривен (2008-10-31 02:23:48)

4

Кристобаль решил сократить дорогу через переулок. По пути он размышлял о произошедшем в мире. Большую часть он узнал от своего приятеля из гостиницы, у которого остановился. Но все равно до конца в это не верил.
- Деньги давай! - неожидано сказал бедно одетый гражданин? держа в руках кинжал. Кристобаль вздохнул, посмотрев на этого горе-солдата.
- Надеюсь? с тобой так никто не поступит - промолвил Кристобаль, и резким хлестким движением руки выбил нож из руки угрожавшего. Тот сразу сжался, приготовившись к побоям. Однако Крис, к удивлению человека этого делать не стал, - В таком положении ты мне не угрожаешь. - парой слов объяснив, как надо вставать в угрожающую стойку, он спросил - Однако вы не похожи на грабителя. Что с вами произошло?
- Меня ограбили. Приехал за мелочью, мне перепродать один товар... Однако меня поймали в переулке скоты, которые отобрали все мои деньги и карточки. Моя семья уверена, что я погиб, хотя денег у меня полно... Но там, а здесь мне плюют в лицо, называя обманщиком, избивают когда я прошу о помощи... Это ад...
- Хм. Пройдите  гостиницу "Альмонах" спросите там Кенмиира. Он поможет вам найти судно, что доставит вас куда надо. Вот вам немного денег, хватит чтобы поесть, и одновременно не привлечет воров. А теперь мне надо идти..
Бедняга собеседник был шокирован
- Спасибо, спасибо!Не знаю как  отблагодарить... Я уже разочаровался в людях, а вы просто мне помогаете? Не верится... Спасибо... Обманывать смысла нету, хуже точно не будет.. Не знаю кто вы, но ещё раз спасибо...
Кристобаль лишь слегка улыбнулся уголками губ, и, свернув за угол, чуть-ли не нос к носу столкнулся с потрепаным, окровавленым человеком с букетом синих цветов в руках. "Что-же это за планета такая?" - мелькнуло у него в голове. Он конечно слышал слухи о Нар-Шадаа, но не разу не был на ней.

на предмет ошибок пробежался Ди.

5

"Аааа!" - мысленно завопил Вайс. Вслух было вопить как-то неприлично. Должна же хоть какая-то выдержка остаться, даже если ты только что косвенно оскорбил ещё одного хатта в этой галактике.
Тривен надеялся, что у этого... как его... Червя? Личинки?.. Улитки?.. Ах, да, Глиста!.. Тривен надеялся, что у Глиста нет такого же ушлого, извращенного и дотошного помощничка, как Келегор. Интересно, как скоро он ненароком обернет против себя всю галактику, садясь неприкаянной задницей на чужие клумбы и встречаясь с самыми разномастными форсъюзерами на один квадратный метр?..
В армии учат многому, но вот оптимизм в курс теоретических лекций и практических занятий в Военной Академии не входит. Единственным плюсом последних событий был бесплатный букет цветов.
Нами он так и не отыскал...
У него была пара секунд, чтобы решить, насколько велика вероятность, что светловосый тип перед ним подослан хаттом Липучкой?.. Сейчас у него окажется железная рука, или костяная нога, или глаз-лазер, а из-за спины выскочат два молодца, одинаковых с лица, и начнется все как обычно, "как в старые-добрые времена", вот только пейзаж более оригинальный, чем куча песка слева, куча песка справа...
Тривен поднял руку с бластером. Запоздало обнаружил, что там не бластер, а синие цветочки, и он только что ткнул ими почти в лицо встреченному человеку. Очень угрожающе. И почему он до сих пор пятками не сверкает, удирая сломя голову? Пришлось менять руку, так как бластер был в левой.
"В следующий раз я тебе подскажу", - сочувственно прозвучало в голове.
Судя по тому, что прохожий не кинулся на него с кулаками, он действительно скорее принял его просто за сумасшедшего, чем за серьёзную угрозу. Выглядел он как человек, которому вовсе не к лицу удирать от какого-то психа с цветами и бластером.
- Простите, - Тривен опустил и вторую руку тоже и постарался быть вежливым. - Все в порядке, - добавил он, продолжая слегка путаться с тем, что нужно засовывать в кобуру - букет или все-таки оружие.

6

Кристобаль мягко улыбнулся. Реакция человека с которым он столкнулся его слегка позабавила. Цветами ему ещё никто не угрожал, тем более так... агресивно. Потрепанный малый мигом поменял руку наставив бластер, а потом и его опустил.
- Хм. У вас немного растерянный вид. Что-то произошло, может я могу помочь? А то с таким поведением можете и на неприятности нарваться, ведь, как я понимаю, на этой планете с этим очень легко. Я конечно не наставиваю, и не имею на это право, но я-бы посоветовал вам успокоитсья, чтобы с вами не случилось - проблему, если она есть, в таком состоянии вы не решите, а ещё больше проблем вполне найдете. Я вообще-то шел в бар, может нам по пути?Заодно, если конечно хотите, расскажите о вашей диллеме - может я помогу чем, или посоветую что? - Кристобаль действительно хотел искрене помочь, но если человек ему не поверит, то он не собирался действовать насильно. Не все-же понимают какое удовольствие приносит помощь людям. Попутно джедаю неожидано вспомнилось, как он мечтал на отдаленой планете о создании "серой школы" учения Силы. И в джедайских учениях он видел недостатки, да и в учениях ситхов было кое что полезное. Немногое правда. Найдя единомышлеников, он-бы мог обсудить систему обучения, и прочее... Но к сожалению ситха, который мог-бы понять недостатки своего пути Силы найти было практически невозможно. Но Кристобаль в это верил.

Отредактировано Кристобаль Крейн (2008-12-14 22:45:01)

7

""Растерянный вид"! Этот парень добряк, если решается на такие эвфемизмы!.." - хмыкнул внутренний голос не без иронии.
Вайс не откомментировал. Он прекрасно видел, что нужно сейчас вежливо попрощаться и разойтись, как расходятся обыкновенные прохожие, случайно засмотревшиеся в небо или в землю и столкнувшиеся лоб в лоб. Иногда они расходятся с ругательствами, конечно, и это тоже не так плохо, как взаимное кровавое убийство бензопилой за задетое мимоходом плечо. Вайсу всё казалось, что на Нар-Шаддаа скорее возможен третий вариант, однако вот-вот готов был исполниться первый... И не исполнился, потому что что-то дёрнуло Тривена за язык заговорить.
- Вы не местный, должно быть, - не сдержался он. - Не встречал ещё на Нар-Шаддаа таких вежливых людей.
Мужчина в не очень зловещем плаще (на бандита с большой дороги не похож, хотя опыт подсказывал Тривену, что бандиты тоже бывают разные, некоторые могут и с цветочным венком на голове разгуливать) улыбнулся. Глаза (или глаз, по крайней мере тот, который было видно за волосами) беззлобно изучали взмыленного молодого человека с цветами и бластером. Тривен мысленно посетовал, что снова выглядит смешно. Это его крест.
"Бар - неплохая идея. При кантинах обычно бывают места, в которых можно привести себя в порядок!" - подумал он.
"Один одноглазый тебя уже в бар затаскивал", - напомнил внутренний голос.
"ТАК история не повторяется!" - убеждённо и наивно воскликнул Тривен.
- Да собственно, у меня проблемы с девушкой, - пожал плечами Вайс. Не обязательно быть откровенным, но пройтись сейчас с кем-нибудь под боком Тривен был не против. Если появятся люди хатта - можно будет спрятаться. Ну и вообще, сколько разнообразных возможностей даёт обыкновенный человек рядом. В подтверждение своих слов имперский разведчик помахал букетом в воздухе. - Пытаюсь найти её.
- Тогда заглянуть в бар - совсем не плохая идея, - убедительно произнёс встреченный.
Собственно говоря, тот оказался совсем не так далеко, и назывался весьма ностальгично, напомнив своей вывеской Вайсу недавние ползания по барханам татуинской пустыни.

8

...
Хелл, конечно, выглядел вполне подверженным чувству ностальгии, но что он будет по дороге заглядывать в каждый тёмный угол или подозрительную кантину, Рашиль представить себе не могла. У Тёмного была полная планета "старых знакомых", и каждый, на удивление, "мог оказаться полезным". Потому что учитель, видимо, не стремился выходить встречать своего вернувшегося блудного подмастерья Силы с распростёртыми объятиями.
У Рашиль никогда не было учителя в прямом смысле этого слова, но ей тем не менее всё равно казалось, что по крайней мере в пределах одной планеты найти мастера должно быть не очень сложно. Или она переоценила Хелла (болтовня - страшная сила), или представляла себе его мастера более слабым. Впрочем, дарт... как его? Грыльяж? очевидно, провёл свою жизнь, прячась на Нар-Шаддаа, которая являет собой скопище отбросов. Хорошо, что это всего лишь маленькая луна, а не огромная планета с населением сорок миллиардов. Он скорее хитёр, чем силён.
И ученик у него вышел не похожим на ситха. Ну по крайней мере, на знакомых Рашиль ситхов - Палпатина, Дарта Вейдера... Летта, в том числе. Стоило покинуть пределы имперской пропаганды, как выясняется, что даже джедаи не все мертвы!.. Галактика всё-таки слишком велика, чтобы утверждать какие-то абсолюты.
"Старые знакомые" Хелла, с которыми он бесконечно цеплялся языком, начинали ей надоедать. Начиная с Татуина, ей приходится марать руки о каких-то балаболящих жалких личностей, на которых в прежние времена она бы и не посмотрела. Насколько это "давай на минутку зайдём в эту кантину, это правда может быть полезно" - искренне? Если она решит укоротить кому-нибудь из бесполезных жителей Нар-Шаддаа, отнимающих у них время, на уговоры которых "пропустить стаканчик" Хелл поддаётся, Тёмный будет против? Дарети сохраняла бесстрастное выражение на лице. Дроид определённо нравился ей больше, чем все одушевленные существа разом.
Ей вообще казалось, что это всё - какая-то игра, призванная как-то на неё повлиять. Может, заставить расслабиться? Какая забота! Хеллу не понять, что гвардейскую выдержку никакая обстановка не развеет.
Она оборвала на Татуине все ниточки, с помощью которых можно было бы её найти. Правда, не все те, кто знает, что она - Алый гвардеец, мертвы. Это придётся как-нибудь исправить. Когда они закончат с учителем Хелла, надо будет заняться этим. Почему-то она не сомневалась, что сам забавник-Тёмный может оказаться среди них...
- Сныкался, - сказал ей Хелл, качая головой, выходя из очередного подозрительного места. В дверной проём было видно, как ему махала рукой какая-то малоодетая экзотка. - Знал, что я буду очень зол!..
- Или просто издевается над тобой, - бросила Рашиль. - То испытание с татуинским джедаем подтверждает его чувство юмора.

вверх!

9

>.>

Нет надёжнее штуки, чем собственные ноги. Если ты здоров и в расцвете сил, то они тебя ведут. Если ты довёл себя каким-либо способом до изнеможения, то они могут тебя не вести, а заставить полежать чуток. Ну, хотя бы пока голова не пройдёт. Но по крайней мере, это твои ноги, и они проявляют о тебе заботу. А вот разнообразные кары и спидеры не проявляют такой заботы, это о них полагается заботиться, а эти железяки в свою очередь готовы способны тебе подставу в любой момент. Столкнуться невовремя друг с другом - разумеется, координацию движений и скорость реакции у водителей воспитывали гунганы!..
Чем опасно передвигаться по верхам, так тем, что падать вниз долго. Уж почто меня это не смущает, но когда один за другим спидеры устраивают соревнование, кто точнее попадёт в зад другому, это погорячее дроидов на крыше!
Если бы не эти железки, я бы достал учителя! И не потерял леди Дарети. Правда, некогда было особенно глазеть по сторонам, а то пришлось бы довольствоваться несколькими секундами наблюдения на быстро проносящимися мимо уровнями.
Нет уж, кормом для крыс-мутантов на нижних уровнях Нар-Шаддаа я стану как-нибудь попозже!
Транспортник, на котором учитель улизнул прямо у меня из-под меча, стремился пропасть с глаз долой. Пришлось не слишком вежливо вытряхнуть кого-то из водительского кресла ближайшего не повалившегося набок и не задымившегося спидера, чтобы завладеть им. Жалко, тут нет встроенных дефлекторных котлет салатных пушек лазеров, придётся догонять так, полагаясь на Силу... И хорошо бы не потерять след.
Прискорбно, что леди Дарети осталась где-то в здании!.. Я возлагал на неё столько надежд, но придётся заканчивать дело лично. Старикан уже не в форме, я должен его наконец-то прищучить. Стоило ли иначе возвращаться, как не чтобы поддать ему по дряхлой заднице.
Я за ней вернусь не раньше, чем разделаюсь с этим подгоревшим залежавшимся шашлычком. Конечно, нельзя бросать в беде даму, даже такую эксцентричную, но истина дороже потом ведь придётся искать Грильяжа во всех пыльных и паутинных дырах Нар-Шаддаа - то ещё приятное времяпрепровождение! Жалко, если она подумает, что я её бросил, она и так выглядит не слишком привыкшей доверять... Всё, прекращаю думать об этом! Куда он делся, транспортник? А, с-ситх! Вот он, ниже...

10

Азарт - это такая зараза, с которой сложно справиться, джедай ты, ситх или мутный хрен. Не то, чтобы я так был склонен к разрушению, но кое-какие вещи заставляют меня забыть о здравом смысле и немножечко повеселиться, только подсматривая через черную повязку на глазах, да поставив на кон здоровье и целостность костей в ногах. По крайней мере, когда я прыгал с мчащегося и вспарывающего унылые мрачные поросшие мхом стены местных зданьиц спидера вниз, я явно оставил на сиденье свою голову, а с собой взял только реакцию и Силу. Сила мне пригодилась, когда меня едва не сбила какая-то симпатичная девочка - мой нос мог бы быть снесен бампером её вызывающего кара, но мне удалось немножко подправить свою тракеторию, оттолкнувшись от ближайшей стены. Грустно, если с ней что-нибудь случилось, всё-таки следом за мной летели вниз выбитые куски здания и обломки взорвавшегося спидера - без моей крепкой руки он тут же закончил свой путь в пузе одного из зданий. Сейчас его верхушка медленно и красиво рушилась, не разбирая, есть внизу трасса или нет.
Транспортник с мастером тоже тренировал пикирование вниз, начал он немного раньше меня, поэтому мне повезло шлёпнуться на его лобовое стекло, а не проследить печальным взглядом уносящиеся прочь фары. Вот ведь непруха! Мои органы определённо сейчас смялись в небольшой салатик для беззубого старичка - размятая картошечка, пережёванные сосисочки, мягкая варёная кукуруза и много красного-красного подсолнечного масла! Налетай и жуй, старый койот.
Водитель не ждал моего появления, и, судя по взгляду, от неожиданности вышел из-под контроля учителя. По крайней мере, на меня уставились глаза, полные детского непонимания, что же это за большой и злой мир вокруг, который швыряется людьми ему в лицо. А ещё он сбросил скорость, так что я едва не упал, благо уцепился неплохо. На то, чтобы убедиться, что рёбра не вошли в лёгкие, изображая шампуры для свежего тёмноджедайского шашлычка, ушло не так много времени, правда, к сожалению, древняя рухлядь был уже готов к моему появлению, когда я перескочил транспортнику на крышу. Какая жалость, я был совсем не прочь напасть со спины. Да, я злобный и безжалостный убийца беззащитных старичков, с расквашенной мордой, перебитым дыханием, не очень изящно стоящими дыбом после такого экстремального падения волосами и решимостью направить не до конца расплескавшееся могущество в благое русло. А именно, порадовать себя.
- Пицца с доставкой, - вместо того, чтобы сказать что-нибудь зловещее и всё из себя ситское, хмыкнул учитель, разглядывая меня почти с жалостью. Я что, правда так плохо выгляжу? Надо будет хотя бы причесаться перед тем, как вернусь за леди Дарети.

11

В конец обнаглевший ученик терять времени не стал и сразу бросился, завывая брошенным на произвол судьбы тускеном в пустошах Татуина. Хотя, может быть это завывал транспорт, как раз пролетавший над головами только-только разыгравшихся в полную силу форсъюзеров, а то и фантазия, которая тоже славиться довольно игривым нравом. История не подтвердит, потому как она запоминает только имена, и то половину из которых переврет и забудет какой-нибудь бесконечно глупый старшекурсник, а другую и вовсе не включут в учебники.
Сказано же «лети куда нибудь отсюда», ан нет нужно из чувства бунтарского духа прилететь именно сюда, а не куда нибудь еще. Ох уж эти неблагодарные ученики!.... Ты им сопли вытираешь, чуть ли не с запачканными пеленками возишься, а они показывают тебе огромный кукиш (хорошо еще, если только его) и пытаются послать в свободный полет по частям над окрестностями нар-шаддайского жилого раена.
Однако, зеркало в данном случае не виновато, и наверняка все дело в воспитании, окружении и недостатке материнской любви. Разозленный поведением Хэлла Грильяж вот тоже не против сделать что нибудь противоестесственное со своим учеником. Желательно что бы тот потом собирал собственные внутренности год или даже парочку по нынешнему счислению времени.
Произносить долгих пафосных речей Хэлл не стал и слава Единой Силе. Он бы обязательно начал заикаться на третей строчке заранее написанного вступления.
И у обоих глаза полны решимости покончить со всем раз и навсегда прямо здесь и сейчас. Правда, это довольно расплывчатое «здесь» особенно когда оба врага стоят на несущейся в далекие края фурри фуре.
Пролетая над очередным зданием, темный джедай заметил, что очертания домов оказались подозрительно знакомыми, хотя на Луне контробандистов это вполне допустимо. Не всегда можно правильно различить дома, даже если ты живешь в каком нибудь живописном краю, чего уж говорить про такую дыру, как Нар-шаддаа?
Учитель и ученик снова сошлись в бою. Их, как в какой нибудь паршивенькой легенде, всегда двое даже если все ситхи и джедаи давно канули в не бытие. Красный световой меч воинственно зашипел, словно обозлился на всю галактику и решил, что нет больше в мире справедливости, но даже его решимости не хватало, чтобы превратить назойливого мальчишку в такую же поросшую пылью легенду древности.
И, кажется, он все же прав в утверждении про справедливость.
Хэлл тоже несколько увлекся еще одной возможностью надавать своему старому ворчуну учителю по шее, так что не замечал и пролетающего над головой транспорта, но как бы не так. Не смотря на возраст старик все еще был хорошим противником.
С другой стороны, мальчик тоже вроде не слишком плох, хоть и остался жалким дилетантом, но на него хотя бы теперь не так противно смотреть.
В этот момент их грузовоз неожиданно прервал нормальное движение вперед, перестроившись в нижнюю полосу и идя по черезчур кривой траиктории. Кажется, Грильяж настолько увлекся возможностью перемолоть косточки Хэлла в белую труху, что на какой то момент выпустил водителя драндулета из под контроля, а тот, воспользовавшись ситуацией, продемонстрировал только свою бесконечную глупость.
Нет в галактике больше справедливости, вкусных глазированых сырков, автоматов с газировкой, также, как и хороших водителей-дальнобойщиков.
Тот, кто сидит в кабине грузовоза наверняка свои права чудом выиграл в сабакк, а может выменял на комплект шкурок эвоков на черном рынке близ космопорта Мос-Эйсли.
Ох, наверняка старый друг Хэлла в таком случае, кто же еще может находить себе друзей в таких совершено не приспособленных для этого местах?
Но шутки шутками, а блудный ученик все-таки нашел себе там не слишком умелых, но наверно все-таки стоящих союзников. В конце концов, та светловолосая женщина наверняка способна не только глупо попадаться премитивным боевым машинам. Может в ней дремлет какая-нибудь великая Сила и все такое, а может просто...
Правда вот спросить, насколько она хороша в постели, Грильяж не успел.
В тот момент, когда он отступил на шаг назад, ему в лицо влетел отброшенный еще на небоскребе Глиста плащ. Удивленный Грильяж успел получить крепкий удар вибромечом и отступил еще немного, проваливаясь в бесконечную бездну нижних уровней Нар-шаддаа.
Темный джедай сначала вполне разумно решил, что это ученик все-таки смог застать его врасплох, но уже в отключающимся состоянии улетая с фуры куда-то вниз, он заметил, с каким удивлением на падающую фигуру учителя смотрит Хэлл. Даже едва-едва успел выдернуть свою бесполезную железяку из тела Грильяжа. Все равно ведь никогда не научиться сам собирать себе световой меч.
Ну, что ж, это было вполне честно.
Но все равно с чувством юмора у Хэлла просто ужасно. С ним не простительно скучно и можно только надеяться, что в Силе хоть немного веселее.....

Отредактировано Дарт Грыльяж (2009-09-12 00:52:36)

12

С чувством полного удовлетворения я едва не последовал за учителем - в то, что служило нам обоим средством для верховой езды, врезалось другое средство, и под ногами у меня выразительно задрожала и разогрелась обшивка. В следующую секунду пришлось цепляться за пролетающий мимо кар с любопытствующим пупырчатым пилотом, чья вытянутая морда сильно изменилась, когда я вскарабкался повыше. Совать свой нос, значит, любуясь чужими разборками, приятно, а рисковать шкурой - нет? Что ж, отлично, я парень добрый, со мной всегда можно договориться. К тому же, после того, как мастер надежно расшибся, у меня поднялось настроение. Хотелось зайти в какой-нибудь знакомый кабачок, выпить стаканчик-два эля, поделиться радостью со старыми приятелями (если их еще не пристрелили в драке или не схватили охотники за наградой), с которыми давно не виделся... Что может быть приятнее, чем отсутствие в пределах бренного мира этого сморщенного куска плоти? Хороший праздничек в честь проводов мастера в Великую Силу будет в самый раз, вот только, наверное, стоит на собственный праздник являться с дамой. А я бросил несговорчивую леди в объятиях железных грубиянов.
Забравшись к родианцу в салон, я как можно более приветственно ему улыбнулся, умещая на коленях вибромеч, который был еще в крови мастера, и попросил подкинуть меня к ближайшей пешеходной дороге, по-приятельски, бесплатно.
Оказавшись на твердой поверхности, я спрятал оружие, чтобы не привлекать внимание агрессивным видом (я уверен, на Нар-Шаддаа можно встретить разумную тварь, убить которую куда сложнее, чем старика!), и направился к особняку Глиста. Это ведь зеленый друг компетентных в нечестных делах парней, желающих найти работу владеет теми хоромами, на крыше которых мы недавно отплясывали! Хатт Бадди Глист - известная криминальная личность, естественно, по его авторитету ударило бы, если бы кто угодно мог заниматься танцами на хаттской крыше, я бы на его месте тоже возмутился; но плохо, что леди Дарети попала в эту переделку. Если она сама не выберется, предложить мне Глисту за нее нечего, а рубить его охранников, чтобы выручить Дарети, это значит навсегда лишиться потом - если все пройдет успешно - шанса вернуться на милую и радушную Нар-Шаддаа, мою практически кровную родину, а может и кровную, старик Грильяж никогда не рассказывал достаточно понятно, где меня нашел. Чтоб он до сих пор падал! Впрочем, что это я злюсь на мертвеца, пусть его, лежит себе блинчиком.
Одно понятно, мне нужно срочно сварганить какой-нибудь достойный план, чтобы не прослыть подлецом, пользующимся услугами женщин и не отплачивающим им потом... ну, хотя бы добром. Всем известно, что лучше всего думается за бокалом чего-нибудь пенящегося, но, вот беда, даже после такого знакового события, как смерть учителя, некогда приложить пятую точку к стулу! Придется отложить празднество, и пусть только, когда я вытащу леди Дарети из лап хатта, она не составит мне в нем компанию!
Если, конечно, эта воинственная дама еще сама не превратила его в руины. Впрочем, вон крыша, виднеется, это как-то... ободряет?

Переход в Бар "Глаз снайпера"
http://darklords.4bb.ru/viewtopic.php?id=276#p5837


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Улицы Нар-Шаддаа