Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Бар "Глаз снайпера"


Бар "Глаз снайпера"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Место, чтобы выпить, отдохнуть или прикупить что-нибудь полезное ^^. Одно из многих мест на Нар Шаддаа, где собираются любители темных дел и острых ощущений.

2

Отсюда.
- «Татуинские копи» и побыстрее! – грозно возвестила маленькая, но безмерно симпатичная забракка, оперевшись о барную стойку. Бармен-чисс, протирающий мутные стаканы не менее грязной тряпкой, чем которой вытирали пол, удивленно воззрился на девушку. Наэр’ан только напиться сейчас не хватало для полного счастья.
- А ты уже большая девочка, да? – елейным голоском ответил экзот, сверкнув красными глазами.
- Просто подай мне ситхову выпивку и оставь свои замечания при себе, - забракка опасно оскалилась, наблюдая на движениями чисса. Она стали частыми, но тянуться за пустым стаканом он не стал. Сбоку послышались неприятные и чрезвычайно громкие шаги, будто кто-то выступал, корябая по полу длинными когтями.
- Ах, ты уже большая девочка, чтобы пить, не хочешь ли со мной прогуляться?
- Заткнись, свинья, - забракка свирепо смерила взглядом какую-то страхолюдину, похожую на дворовую собаку, которую в шутку пихнули в мандалорский доспех, - ах, извини, заткнись, псина!
Экзот зарычал и потянулся в ней когтистой лапой, но девушка была быстрее его. Недаром она все-таки общалась долгое время с Келегором, Нор-хадом, Анк-хадом и другими наемниками. Собакоподобный довольно сильно впечатался лицом в стойку, которую чисс только что тщательно протер, и мешком повалился на пол. «Нами» сделала пару шагов вбок, чтобы запах псины не так резал обостренное забраккское обоняние.
- Ты дашь мне мою выпивку, или нет? – возвестила Наэр’ан о своем непреклонном желании выпить.
- Малолеткам не наливаю.
- Я что, хаттский эль заказываю? У тебя его, небось, даже нет.
Девушка скрестила руки на груди, и попыталась положить их на пояс, где бластер, но ладонь ощупала только пустую застегнутую кобуру. Оставалось только выругаться, потому что она вспомнила обстоятельства, которые заставили ее расстаться с татуинским оружием. Забракка ощутила еще сильнее желание выпить. Что ей теперь делать со своей жизнью? Обратно на Татуин не попасть…
Чисс поставил перед ней стакан и начал заливать туда всякие разные компоненты. Забракка тоскливо смотрела за тем, как наполняется мутная стекляшка. Когда работа чисса закончилась, она кинула пару кредиток на стол, оплачивая заранее. Бармен кантинамен, супермен, айронмен >___< одним движением смахнул их рукавом себе на ладонь и привычным движением спрятал под стойку.
Забракка опрокинула стакан, осушив его на половину почти сразу. Некоторые посетители с любопытством поглядывали на внезапную посетительницу, судя по всему, дожидаясь, когда она дойдет до такого состояния когда уже не слишком сможет контролировать происходящие с телом процессы. Наэр’ан кололи взгляды направленные ей в спину и чуть-чуть пониже. Хотелось ближайшему идиоту залепить стаканом в лицо, чтобы тот разбился и искромсал урода.
Второй глоток она сделала уже, сжав яростно, до побелевших костяшек, стакан. Щеки разрумянились и Наэр’ан подумала, что все-таки не надо было пить. На Татуине она предпочитала этим не заниматься, потому что выпивка очень странно действовала на молодой, растущий организм.
Она грозно грохнула стаканом о стойку бара и твердым шагом направилась в сторону выхода.
- Девушка, не хотите ли перекинуться в сабакк?
Человек. Выглядит вполне прилично. Наверно, довольно хорошее количество денег, даже если живет на Нар-шаддаа. Наэр’ан прикинула шансы выиграть у него что-нибудь нужное. Например, бластер. На Луне контрабандистов сложно без него обходиться, а она довольно хорошо играет в карты. По крайней мере, после коктейля так ей казалось.
- Почему бы и нет? – сверкнув зелеными глазами, девушка отодвинула скрипнувший стул и довольно грациозно плюхнулась на него, вызвав какое-то странное оживление вокруг.
- По правилам Нар-шаддаа?
- Если ты будешь ставить деньги, парень, - широко и немного кокетливо улыбнулась Наэр’ан, проводя тонким пальчиком по металлическому столу. У человека сразу загорелись глаза. Кретин.
Он с энтузиазмом согласился. Все мужчины одинаковые. Им скажи, что, если проиграешь, снимешь одежду и переспишь с ним, сразу можно подцеплять на крючок и вить веревки.
По крайней мере, она помнила, что его еще надо оставить без кредитов, еще надо выиграть, а это значило, что и мухлевать тоже нужно незаметно.

Отредактировано Драгвени (2008-08-30 01:36:03)

3

Партии шли резво. Наэр’ан уже щеголяла в кожаном топе из верхней одежде. Штаны пока остались на ней, явно защищая прекрасную задницу от посягательств разной степени паршивости и трезвости экзотов. Забрака была спокойна, ка гигантский хотский ледник так как рядом с ней горкой лежали выигранные кредиты.
Человек по имени Эваан не замечал, как из его карманов стремительно выплывают деньги прямо на стол. Впрочем, он и игроком был не слишком хорошим, и, чтобы рыбка не слетела с крючка, Нами приходилось изредка проигрывать ему, одновременно заставляя обращать внимание меньше на карты, и больше на себя.
Ха! Как будто существо, которому удавалось, хоть и изредка, выигрывать в сабакк невозмутимому Нор-Хаду, может сейчас проиграть какому-то безвестному шулеру с глубин Луны Контрабандистов. Девушка для виду отпила из стакана очередной коктейль. Жест получился нарочито медленный и плавный, так что Эваан успел оценить и ненарушенный цвет плеч, костяшки ключиц и тонкие, девичьи кисти забраки, а она, в свою очередь вдоволь полюбовалась на его карты, которые он невольно отклонил в сторону. Всего пару мгновений, но и этого было достаточно для нее.
Вот ситх, проносилось радостно в голове. Сейчас ее комбинация была намного лучше его. Нужно что-то придумать и сохранить такое положение дел. Она явно намного удачливее своего соперника, и вряд ли это обрадует человека, конечно. Он и так уже, судя по всему, проиграл ей кругленькую сумму, с которой ни один наемник Джаббы добровольно не расстанется.
Неподвижное лицо Наэр’ан выражало задумчивость, как и в последнюю пару часов. Она опять потянулась за стаканом. Пузырьки, которые давал коктейль кружили голову, но не слишком. Еще больше они ее прочищали на некоторое время. Движение получилось суетливым и нервным. Потом забрака неожиданно для себя вспомнила, что совсем недавно поссорилась с Наем (или как там его зовут?..) Ореллом и, судя по всему, на ее лице отразилось внутреннее переживание, так что Эваан поднял ставку. На самом деле, она чуть не подавилась напитком и закашлялась.
Нами удивилась, но потом еле сдержала усмешку, увидев ход оппонента. Естественно, на Нар-шаддаа не привыкли к маленьким симпатичным миниатюрным девушкам-забракам, выпивающим коктейли один за другим и играющим в сабакк по правилам Нар-шаддаа. Ей оставалось делать большие-большие наивные глаза и продолжать строить из себя маленькую наивную дурочку.
Когда открыли карты, Наэр’ан заставила себя радостно ойкнуть и загребла горку кредитов поближе к себе. Действительно, ей очень везет. Можно сказать, даже слишком.
Однако, становится холодновато.
Нами подумалось, что хорошо бы получить свою одежду обратно.
- Дядя, а может вы вернете мне мою одежду? - парочку раз хлопнуть ресницами и несчастно посопеть носом. Нет, не помогает.
Эван покусал губы. По нему видно, что ставить кредиты больше не хотелось. Он отрицательно покачал головой и погрустнел, так, что захотелось его погладить по голове и просюсюкать пару ласковых слов. Или просто она настолько много выпила, что возникают такие странные мысли?
- Давайте сделаем так, - Наэр’ан пододвинула в нему часть кредитов, - на мою одежду, Эваан.
Пришлось мило улыбнуться. Человек, услышав свое имя, которое она только что произнесла впервые за их знакомство, перегнулся через стол и полушепотом "повысил свою ставку", так что забрака невольно просчитала варианты того, что в случае проигрыша ей придется с ним спать. Небольшие шансы, впрочем. Его при случае можно оглушить и сбежать подальше, прихватив деньги.
А потом кивнула. Ну нет, она точно не может ему проиграть так глупо.

Отредактировано Драгвени (2008-11-19 04:18:59)

4

Эови сидела молча, потягивая безалкогольный коктейль (хорошему наемнику не пристало выпивать на задании, а гениальному наемнику ничего не мешает, - гласила народная премудрость, однако Эови манией величия не страдала) и незаметно разглядывая посетителей бара. Никто из поистине разношерстной толпы не вызывал и тени мысли о джедае, однако наемница кое-что знала о джедайских штучках. Искать можно и самого незаметного, и самого видного. А может оказаться не тот и не другой - тут не угадаешь. Эови пыталась углядеть наименее пьяного.
Воистину сложная задача.

Надо же, а здесь даже безалкогольные немного пьянили... Эови решила не рисковать дальше и подошла к барной стойке, сразу сунув стоявшему за ней чиссу небольшую, но пухловатую пачку кредитов.
Бармен мгновенно просиял улыбкой, что на его синеватом лице смотрелось довольно мило, но красные глаза немного портили картину.

- Чем могу быть вам полезен... - он сделал попытку заглянуть под капюшон, но не преуспел, - ...мистер..?

Очевидно, решил, что не так оскорбительно выйдет в случае чего. Ну и ладно.

- Джедаи не пробегали? А тебе не встречался здесь никто, хотя бы напоминающий джедая? Вопрос, знаю, странный...

Чисс удивленно распахнул ярко сияющие глаза. Потом усмехнулся.

- Мы в какое время живем!.. Все, джедаи - сказка, - он усмехнулся еще раз, и достал тряпку. Казалось, он пытается добиться равновесии в степени грязноты между ней и столешницей. - Вам чего налить?

Эови покачала головой. Ну, деньги требовать назад бесполезно, но хотя бы нервы не попортил издевательским обращением.
Вздохнув, она уселась обратно за стол. Оставалось только ждать, хотя заставлять ждать хатта - не лучшая тактика.
Наемница была относительно молода, но порой хотелось уйти на покой. Надоедало, просто надоедало...

Она уже решила было заказать джорианского виски, но тут дверь бара хлопнула.

5

Кристобаль зашел в бар чуть впереди своего спутника. Бар его не впечатлил, хотя конечно-же есть места и похуже. Он сел за свободное место и заказал выпивки на двоих.
Зайди в бар была хорошая идея. Во всяком случае это лучше, чем под воздействием эмоций метаться по всей планете с помятым веником из цветов. Эмоции в данном случае вредны, и мешали трезвой оценке ситуации. Успокоившись, его спутник мог спокойно проанализировать ситуацию, и определить куда могла пойти его девушка. Кроме того она могла быть и здесь - Кристобаль не очень сильно разбирался в девушках, однако ему казалось что если девушка разачарована в человеке, которого возможно любила, больше всего вероятностей что она уйдет в запой.
Кристобаль осмотрелся, высматривая девушек находящехся в состоянии опьянения. Их было довольно-таки много, что не удивительно. Крис уже понял что зря он так небрежно отнесся к техники безопасности, и зря привлек дополнительное внимание, осматривая людей. На него косились. Своей одеждой и видом он привлекал внимание всех кого не лень. Но Крейн привык верить Силе, которая звала его в бар. Он чувствовал что скоро произойдет тчо-нибудь важное.
- А как выглядит твоя девушка? Если я её увижу, я могу помочь тебе в её поисках, или ей в твоих. И как мне обращаться к тебе?Меня зовут Кристобаль, для друзей просто Крис.

6

Спокойствие неожиданного знакомого Вайса вполне... умиротворяло. Хотя внутренний голос беспрестанно уверял его, что ему хватит всех этих "неожиданных знакомств" уже и на всю оставшуюся жизнь, что в худшем случае все они приводят к пытком, а в лучшем - к влюблённости, но это лучшее оказывается ещё хуже худшего... В общем, Вайс старался загнать его как можно глубже.
Наученный опытом осторожно относиться ко встречам, но чувствуя желание слегка успокоить взбесившийся адреналин, Вайс видел в своей остановке в баре возможность короткой передышки, чтобы всё ещё раз обдумать.
- Най, - поколебавшись, Тривен пожал протянутую руку. Насколько он сейчас в роли? И в какой роли? Ну уж точно не в своей естественной, связанной с настоящей службой. - Она забракка,.. - Тривен запнулся, обнаружив, что кроме того, что она красивая и загорелая, он практически ничего сказать не может. Впрочем, как ещё описать человека? Обходишься цветом волос и глаз... Это он и сказал угостившему его человеку, хотя не был уверен, что выйдет какой-то толк. Вообще зря он, наверное, просиживает штаны в кантине. Эта остановка может значить, что с Нами что-то случится. Может, прямо сейчас происходит... - Знаешь,.. - отвлёкся он, положив цветы на стол и потянувшись к принесённому роботом-официантом стакану, - я, конечно, знал, что они - очень вспыльчивый народ, но чтобы настолько... Я даже объяснить ей ничего не успел, как я уже потерял её из виду.
"Ты еще скажи, что ты ни в чём не виноват", - усмехнулся внутренний голос.
"Какая разница, виноват или нет? - нахмурился Вайс. - Сам с собой я и без тебя разберусь!"

7

Кристобаль отхлебнул из своего стакана. Он попросил какой-нибудь неалкогольный напиток, а теперь пытался понять что-же ему принесли. На вкус было неплохо. После чего он посмотрел на Ная. Он чувствовал у него некую потребность... Выговориться. Судя по всему у него не было много знакомых на планете, к коим он мог обратиться за помощью. Про забрак он знал немного - у него был приятель из этой расы, но он погиб в самом начале войны. Единственное что он четко знал про их расу - это то что они очень гордый народ. При трезвой оценке ситуация у Ная складывалась плачевная. Даже если оставался шанс что девушка может сама понять о возможности того, что она не так что-либо поняла, Забраку сложно будет признаться в своей неправоте. Тем более забраку женского полу. Наю оставалась надееться тока на свою удачу и Силу, которая уже привела его к нему, а значит и должна помочь ему в поисках Забраки.
- Хм. А твои объяснения обязательны? Может-ли она... - Кристобаль не закончил. Он услышал как пара существ за столиком неподалеку  обменялись фразами где четко фигурировало слово "забрак". Из-за шума стоящего в баре он услышал только "Игра", "продул, "Чертовы забраки" и "баба, а какой игрок". Похоже Сила дала знак. Возможно она вела его в этот бар чтобы он помог Наю. Кристобаль привстал и подошел к сидящим. Это был Тви'Лекк и Родианец. Судя по всему они обсуждали какую-то игру, в которой фигурировала вышеупомянутая забрака.
- Прошу простить что вмешиваюсь - тихо начал он, предварительно сев к ним за стол, до этого рефлекторно дав знак Наю следовать за ним. - Но мой друг искал девушку-забрака, а я краем уха случайно услышал в разговоре у вас упоминание о ком-то похожем. - Он махнул рукой, манипулируя Силой - Вы ведь не против помочь нам в поисках этой особы? И надеюсь она никого не успела разозлить?

Отредактировано Кристобаль Крейн (2009-01-12 21:16:08)

8

Зашедшие оказались кр-райне интересными личностями. Ну, по крайней мере один из них.
Первый был довольно невзрачен, но, казалось, что-то в себе таил. Это выдавал палпатиновский нос. *я не знаю, мне всегда казалось, что у него большой нос >< это детское ><* К нему стоило приглядеться... Зато второй! О-о, от второго так и несло джедайством. Даже в жизни не видевшая джедаев Эови это почувствовала. Что-то в нем было такое, что будто бы на лбу написано было.
Впрочем, это могла быть уловка для запутывания следов.
А могла и не быть.

Впрочем, краем уха услышав, что они кого-то ищут, наемница не преминула воспользоваться ситуацией.

- Я могу вам помочь. - Она постаралась "включить" наиболее доверительный тон голоса и грозно, незаметно для вновь пришедших, подвигала бровями для игроков. - Забрака, да?.. Такая, с рожками?

Первый, невзрачный, отчаянно закивал. Забавный экземпляр. Забавный нос.
Сдалась ему эта забрака?..
Эови мысленно тряхнула головой, выругалась на старонабушском! и вернула свое внимание к джедаю. Потенциальному.

- Судя по паре фраз, оброненных ей за столом, думаю, я могу вас провести.

Девушка махнула рукой в сторону двери, доверительно подмигнула носатому и, прищурившись, обратила взгляд на его спутника.

Отредактировано Эови (2009-01-19 21:17:16)

9

На самом деле, Тривен встревожился, когда предложенная Крисом помощь стала реализовываться на практике. Кристобаль явно был не любитель тянуть с такими вещами, и спросил о Нами первого же посетителя этой кантины. Вайс никогда бы не стал заводить разговоров с незнакомыми с таких откровенностей. Тривен, впрочем, едва успел вскочить, потому что, к его удивлению, Крису отвечали не "ы, ты, придурок, что тебе надо, жить расхотелось", как обычно изъясняются некоторые посетители кантин такой ширины плеч и сомнительного внешнего вида, а вполне так внятно, хотя и немного задумчиво, медленно. "Да, была тут одна такая..." Тривен навострил уши.
- Я могу вам помочь, - раздалось за спиной. Вайс обернулся, на этот раз, цветов в его руке, чтобы тыкать в лицо подошедшему (вернее, подошедшей), у него не было, поэтому обошлось без смешных эксцессов. Молодая женщина смотрела из тени капюшона на него. - Забрака? такая, с рожками? - немного игриво спросила она.
"Ещё немного, и я начну соглашаться, что порой неожиданные встречи всё-таки приносят тебе удачу", - с сомнением заметил внутренний голос.
"Надеюсь", - Вайс так разволновался, что даже думать длинными предложениями не мог. Кристобаль приносил ему удачу.
Женщина обернулась к Крису:
- ...я могу вас провести.
- Хорошо! - прежде чем отреагировал его новый знакомый, воскликнул Тривен. Его ничто так не волновало, как судьба Нами на этой нездоровой планете... И если эта женщина что-то знает...
"Слушай, только ты нашел более-менее доверительного спутника, от которого не разит фальшью - как от тебя, дурья твоя башка - и совсем даже не слушаешь, что он скажет! Так бегать за чужими подмигиваниями - это к добру не приведёт!"
"В крайнем случае, при мне ещё бластер есть", - Вайс со странной надеждой оглянулся на Кристобаля. Да ладно, конечно, они часа не знакомы, но хотелось бы пойти вместе с кем-то, если уж этому кому-то нечего делать. Из чисто меркантильных соображений.

10

Кристобаль внимательно выслушал девушку и поймал её прищуренный взгляд. Он чувствовал что она необделена Силой. Это состояние было сложно объяснить, он чувствовал в девушке талант, она была как неограненный алмаз. "Жаль что её упустили из виду мастера. Хотя возможно им щас не до того. Вряд-ли их много уцелело" - немного с грустью подумал Кристобаль - "Интересно сейчас кто-нибудь набирает учеников, и учит-ли Силе? Но подумаем об этом позже.Непохоже что она обманывает, и похоже Сила ведет нас, и довольно успешно." - он глянул на своего спутника. Тот чуть-ли не подпрыгивал на месте, готовясь устремиться в путь, к своей любимой.
- Благодарю вас. Надеюсь она не натворила ничего, что могло принести проблемы? И, если вам не сложно, может по дороге расскажите произошло-ли что либо важное с ней? - закончил Кристобаль вставая со стула. Его спутник тем временем подхватил цветы, и , чуть-ли не вприпрыжку пошел к выходу из бара. Тройка спутников  вышла из зала заведения, дав повод многочисленным перешептываниям.

Премель тоже был здесь. И он видел как джедай, которого он подвез, вместе со своим спутником шел прямо в лапы к неприятностям. Он это видел, и раздумывал, какие выгоды можно извлечь из возможной заварушки. Он чувствовал что Нар-Шадаа скоро встряхнет от событий. И нужно быть готовым крвать свою выгоду в этом деле.

Отредактировано Кристобаль Крейн (2009-01-22 19:57:14)

11

С улиц Нар-Шаддаа

Сначала все шло как надо. Бодреньким шагом (но не так уж и быстро - не приведи Сила леди Дарети подумает, что я очень уж рвался кого-то от нее спасать) я полз в сторону маленького особнячка Новодворской крупного криминального авторитета Хатта по фамилии Глист. Разумеется, по счастливому стечению обстоятельств, на глаза мне попался ОН. Бар. Кантина. Неважно. Там наливают, а мы, ситхи, чтем память бывших учителей, пусть даже и убиваем их всегда сами. Зато я точно буду уверен, что мой ученик тоже обмоет бренное тело трупа своего наставника. Шел я теперь эдак втрое быстрее, и через пару минут БАР предстал передо мной, как ситх перед джедаем.

Не скажу, что бар произвел на меня впечатление... Просто как всегда куча отморозков пополнилась еще одним экспонатом, на которого все прямо-таки косо поглядывали. Ничего, я привык. Трогать никого нельзя, а то, пока всех тут буду поминать, Дарети разнесет весь особняк в одно лицо, что не есть хорошо. Так что, особо не заморачиваясь, я заказал 50 грамм синенькой "Крови ситхов" двухнедельной настойки, помянул старого пенька и залпом опрокинул тарку.

Пора. Расплатившись с барменом слегка окосевшим злым взглядом, я покинул сие достославное заведение и отправился на все четыре стороны. Благо, как ни крути, они все вели к леди Дарети.

Особнячек-небоскреб хатта Глиста


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Бар "Глаз снайпера"