Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Особнячок-небоскреб хатта Глиста


Особнячок-небоскреб хатта Глиста

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Прелестное местечко в огромном здании, которое этот властью наделенный слизняк приспособил сразу для своего скромного жилища и для контроля над работой многочисленных подчиненных. Для того, чтобы проникнуть сюда, нужно немало приложить усилий. Преодолеть пристрастную охрану, например. Глист - гангстер бывалый, держит в своих руках ооочень немалый кусок власти и старается всегда быть в курсе всего происходящего. А уж сколько черных дел зародилось в этом месте...

2

"Идиоты. Опять все утро испортили", - с презрением думал хатт, брезгливо глядя на дрожащих в нескольких метрах тви'леков-доносчиков. Слухи о джедае распространяются все настойчивее, больше игнорировать их не имеет смысла. И так уже слишком долго тянули. Но ведь про джедаев уже десять лет ничего не слышно, и откуда они тут взялись? В общем, проверить. Немедленно. Бадди Глист забыл на время о несчастных тви'леках, уже размышляющих, как бы не попасть разозленному хатту на завтрак, и начал думать о прибыли, которую можно извлечь из информации о джедае. Особенно если она окажется достоверной. О прибыли гангстер любил думать больше всего, ведь прибыль значит деньги, а деньги значат власть. А власть... Ну, власть - это значит всё.
Хотя появление джедая никак не входило в изначальные замыслы хатта, он решил все еще раз распланировать. Послать бы кого-нибудь посмышленей, чем эти жалкие головохвостые, да разведать все не спеша. Если джедай и правда имел несчастье попасть на Нар Шадда, то разыскать его. Может быть, втереться в доверие, усыпить бдительность, проникнуть в мысли... Но для этого нужен кто-либо, доказавший свою преданность, умеющий находить выход из самой сложной ситуации и готовый за определенную сумму подвергнуться любой опасности. Был у Глиста на примете один человек. Правда, он девушка, да к тому же еще слишком юная... Но она недавно вернулась с задания с неплохим результатом. Характер и способности вполне подходят для дела. Вызвать бы ее да побеседовать, уговорить, пообещав кругленькую сумму или, скажем, определенный процент от намечающейся прибыли, если вдруг слухи верны.
"Пошли вон. И еще я хочу немедленно видеть девчонку, что вчера прибыла в самом конце ужина." Тви'леки немедленно удалились. Хатт поерзал на своей драгоценной платформе и бросил взгляд на двух стражей-никто, стоящих поодаль. Да, это были идеальные стражи - бесстрашные, жестокие. Глист посмотрел вслед тви'лекам. Мерзость, коварная и хитрая. Тут каждый день приходится опасаться предательства, и хотя большинство знает, чем оборачивается предательство, и даже попробовать не рискнет, но все же...
Не успел Глист даже позавтракать, как в зал вошла девушка.

Отредактировано Резонатор (2007-11-11 01:52:31)

3

-Приветствую вас достостопочтимый и могучий Хатт Глист!- громко произнесла она.
- Надеюсь, вы находитесь в добром расположении?- с наигранной заботой осведомилась она.
От этих слов меня всю передёрнуло от отвращения. Но суть наёмника в том, что он может и должен врать без угрызений совести. И это у меня отлично получалось.
Дельце должно быть очень прибыльное, возможно я смогу заработать неплохие деньги на нём. Стоит побольше ему польстить и, хоть Хаты и одни из самых жадных существ во вселенной, но и их можно убедить, если знаешь как.
Я никогда не опускалась и не опущусь до лести. А льстить этому огромному, жадному червяку, я совсем не намерена.
Но стоит переходить сразу к делу. Правда если что- то пойдёт не так, или я пришла в неудачное время, стоит придумать план отступления. Обстановку зала я знаю довольно хорошо и если понадобиться отступать, я найду как это незаметно сделать. Ненавижу бывать в этом зале. Здесь ощущаються самые безумные развлечения Хаттов. Кто интиресно был тут до меня? По лицу, (если его можно так назвать) Хатта было видно, что разговор у него был не очень приятный.
Бластер как всегда при мне, и на случай изменения настроения Хатта не в мою пользу, я им непременно воспользуюсь. Этого правда не хотелось бы, но всё возможно.
- Великий и могучий Хатт Глист посылал за мной? – будничным и спокойным тоном произнесла она.

4

"Ха, какая самоуверенность" – подумал хатт и довольно ухмыльнулся. За долгие столетия его обитания в этом зале он научился по поведению, выражению лица, даже по способу  приветствия угадывать не только то, с чем пришел оставь надежду всяк сюда входящий, но и характер посетителей, практически их мысли. И пусть все думают, что на самом деле он – большая гора мышц с полным отсутствием аналитических способностей. Так даже веселее.
Эта девочка за словом в карман не лезла. К тому же она крайне осторожна, про настроение спрашивает, ну-ну. Хорошего настроения хатту сегодня было не видать, хоть разруби да съешь всех своих наемников на завтрак! "Хочет показать, что она все знает – на здоровье, будем надеяться, что ей не придется убедиться в обратном."
- Заходи, девочка, - Бадди Глист жестом пригласил наемницу подойти ближе. - Не хочешь присоединиться к моей скромной трапезе? - добавил он и заскрипел, пытаясь посмеяться над собственной шуткой. Да, чувство юмора никогда не было сильной стороной хаттов.
- А вообще, у меня сейчас настроение приступить сразу к делу. Думаю, ты уже слышала циркулирующие по планете слухи о джедае? И, полагаю, от тебя не укрылся тот факт, что джедай и Нар Шаддаа – две вещи несовместимые? Так вот, сделка проста – ты идешь и проверяешь эти слухи, если они верны – знакомишься с джедаем, а дальше сама разберешься. - Глист снова ухмыльнулся. "А по тому, разберешься ты сама или нет, я буду определять твою дальнейшую судьбу, девочка." - подумал он. -  Я, как и всегда, должен получать полный отчет о каждом твоем шаге, с посыльными разберемся. Указания о том, что делать с джедаем, тоже получишь по ходу работы. Ну и, соответственно, я плачу. Пять тысяч.
Хатт закончил говорить и пристально посмотрел на наемницу. Что-то она не больно спешит радоваться.

5

Девочка?! Где это он тут во мне девочку разглядел? Девочка перестала существовать после моего бегства с Набу. С того момента как я выбрала для себя работу наёмника. Ну да ладно, это было давно. А сделанного всё равно не вернёшь.
Какая учтивость, присоединиться к трапезе, меня наизнанку выворачивает само нахождение в этом зале, не то что трапеза с Хаттом.
А то, что ты хочешь сразу к делу приступить - я только за, мне в таком случае придётся как можно меньше видеть твою рожу.
Пять тысяч? Ах ты жадный червяк! Это слишком малая цена за то, чтобы найти джедая, не говоря уже о том, чтобы вступить с ним в контакт. Я слышала слишком много необычных историй, в которых были замешаны джедаи. Думаю, что можно было бы как-нибудь уговорить его на более крупную сумму, за такое-то дело. Нет, это не для меня. Понадобится слишком долго находиться в обществе Хатта, к тому же настроения у него сегодня явно не было.
Самая большая проблема наёмника - это жадность. Всегда хочется получить больше, чем предлагают.
Жадность мне не свойственна. Мне хватит и пяти тысяч, не самые плохие деньги, но если я сразу же соглашусь, то подпорчу себе репутацию. Нужно бы немного набить себе цену.
- Я берусь за это дело за семь тысяч, - спокойно, без эмоций сказала я.
Сейчас самое главное - сохранить хладнокровие, и ни чем не выдать свой блеф.

6

Хатт пристально посмотрел на девушку и неожиданно сделал вид, что никакой наемницы рядом нет. Он повернулся к ней спиной и взял со стоящего рядом блюда чью-то свежую тушку. Она оказалась слегка непропеченной и немного горчила, что было неимоверно вкусно. Все-таки еда - это основное. А наемница - что ж, она уже назвала цену и тем самым расставила все по своим местам. Семь тысяч? Не жалко. Хотя жалко, конечно, но не смертельно. Да и тем более, наверняка найдется какой-нибудь способ не платить. Все-таки хатт больше любил, чтобы платили ему, а вовсе не наоборот. Бадди Глист предполагал, что дельце-то с каждым днем будет становиться все интереснее и интереснее. А чутье у него было настоящее, гангстерское, проверенное, так сказать, временем. Поэтому ошибался хатт редко. Дожевывая остатки тушки и облизывая измазанный чьей-то кровью и соусом рот, Глист снова повернулся к девушке.
- Можешь приступать сегодня, - медленно произнес гангстер. - А придет срок, и получишь свои семь тысяч. Только учти - если что, тебе не удастся от меня сбежать.
"Хотя я страшно люблю, когда кто-нибудь не подчиняется и убегает, - в то же время подумал он. - Это прекрасный способ проверить способности других моих слуг и наемников и еще раз доказать мою всевидящую и безграничную власть".
И хатт снова скрипуче и громко рассмеялся, колыханием живота своего сотрясая воздух.

7

Ненавижу Хаттов. А уж бывать на трапезе хаттов. Кто бывал хоть на одной, уже может назвать себя героем. Я старалась всем своим видом показать что меня всё устраивает и что я согласна. Но этот взгляд.
Глист определённо что-то замышляет, и мне кажется это что-то будет не в мою пользу. Он слишком уж легко согласился на мои условия. А насколько я знаю хаттов, они так легко со своими деньгами не расстаются. Здесь наверняка кроется кокой - нибуть подвох. Нужно будет подумать об этом на досуге. Теперь для меня будет лучше побыстрее убраться из этого зала.
- Да, я готова преступить к этому делу. – спокойно, без вызова сказала я.
- Позвольте мне удалиться на поиски джедая.- и не дожидаясь разрешение в котором я совсем не нуждалась, вышла из зала.
Идя по тёмным коридорам я думала об двух проблемах одновременно. Первая заключалась в том, что нужно как можно скорее найти подвох в задании хатта. А вторая была в том, что я совсем не представляю где искать джедая. Оказавшись на улице, я с удовольствием вдыхала прохладный воздух. Нужно промочить горло, и я направилась в ближайший бар.

8

Казалось, даже гравитационная платформа тряслась от гнева. Гнев и ярость волнами исходили от хатта и расползались по зале. Бадди Глист был явно не в себе. Можно даже сказать, что настолько "не в себе" он бывал довольно редко. Всего лишь несколько раз в неделю.
- Кто приказал пытать моих лучших разведчиков??? – Огромный рот извергал не столько слова, сколько шипение, так что виновникам хозяйской ярости, парочке слуг-тви'леков, приходилось изо всех сил вслушиваться, чтобы разобрать, чем же на этот раз они не угодили своему не в меру вспыльчивому господину. – Это же были мои последние преданные разведчики, кроме них мне не на кого опереться в этой дыре! Неужели вы, паршивые морды, будете теперь поставлять мне самые свежие сведения из логова проклятых конкурентов??
- Н-н-но в-вы же сами в-велели "в-вывернуть их н-наизнанку"…
- Я?! О моя незаконная прибыль, и этих болванов я уже сколько лет кормлю да к тому же милостиво позволяю исполнять мои приказы! – Не будем вдаваться в детали, что на самом деле хатт менял своих "ближайших" слуг несколько раз в неделю, как раз по причине "неправильного исполнения  приказов". Просто он был очень вспыльчивым, и понимать его иногда следовало не слишком буквально. Например, в этот раз с "выворачиванием наизнанку" последних разведчиков угодливые слуги явно перестарались. А Бадди Глист тем временем постепенно успокаивался, придумывая про себя разные забавные пытки, которые можно устроить провинившимся помощникам. Сегодня на ужин соберется куча существ, можно будет поразвлечься самому и развлечь гостей. Пусть учатся. Вдруг и им когда-нибудь выпадет судьба оказаться в роли "развлечения" – никогда не знаешь, что с тобой случится завтра, если ты в доме хатта.
-  Я всего лишь приказал узнать у них все, что касается… - Он презрительно посмотрел на слуг. - Да что с вами говорить, если до ваших тупых голов не доходит и половина смысла моих слов! Ладно, придется что-то решать. Разведчики нужны мне через неделю живыми и здоровыми! Я не знаю, как вы за этот срок вкрутите им обратно шеи, залечите все переломы, вернете на место разнообразные части тела и приклеите все остальное, не знаю уж, что вы там с ними делали! Но разведчики мне нужны здо-ро-вы-ми, а не в состоянии недоварившегося мясного бульона! Так что идите и… кхм… - Тут в голову хатта пришла одна неожиданная идея. "Да ведь вчера на ужине кто-то из моих агентов-идиотов хвастался, насколько возросли доходы от торговли наркотиками и медицинскими препаратами благодаря какому-то одному только врачу, живущему где-то на низшем уровне и скупающему эти препараты чуть ли не килограммами! Вот доктор-то нам сейчас и не помешает… Все равно больше ни одного знакомого доктора на планете не осталось – слишком много они знали. А этого для начала достаточно немного запугать… Или подсадить еще на какие-нибудь наркотики… В общем, разберемся. Главное – это чтобы смог поднять на ноги этих разведчиков, пока я не найду им замену." Порадовавшись собственной изобретательности, Бадди Глист приказал  своим нерадивым слугам отправить за врачом "парочку смышленых ребят" и немедленно доставить его сюда, "живого или мертвого, главное, чтобы сразу приступил к работе". А сам хатт погрузился в размышления, касавшиеся торговли наркотиками. Что-то распоясались его агенты в последнее время. Доход, значит, у них растет, а проценты в лапы хатта они платят все еще прежние… Непорядок, непорядок…

9

Вас когда-нибудь били по голове?
Не отвешивали подзатыльник, а действительно били, а потом вы оказывались в каком-нибудь сыром подземелье, со связанными руками и невероятно сильной болью в голове.
Было бы забавно действительно признать, что боль – это то, что ты делаешь сам с собой. И было бы не менее забавно считать свой организм чем-то чужим.
Почти как со старым, внезапно впавшим в маразм дедушкой, с которым ты пришел в дорогой ресторан. Приходится вытирать ему слюни салфеткой и одновременно делать вид, что ты не с ним.
Я, не я, и роба не моя.
Так говорили лет десять назад на Нар-шаддаа, когда стало известно, что джедайский храм на Корусканте сгорел и всех местных джедаев разгоняли поганой метлой и бластерными выстрелами.
Берти не раз этот храм видел, во времена, когда еще учился и даже уже работал. Красивое здание с миллионами пока еще живых полоумных сектантов, говорящих: «Да пребудет с вами Сила!».
Кажется, их вера была основана на количестве мидихлориан в крови. Мол, если у тебя их больше, то ты можешь двигать предметы мыслью и предвидеть действия окружающего мира.
В общем, оно было полезно только для тех, у кого не было рук или ног. Ну, или мозгов.
И самое веселое, что Империей управляет такая же парочка полоумных сектантов. Ну, во всяком случае, более сообразительны, и то соль.
Да, мозги. Голова. Опять боль. И хорошо, что мозг выбирает самый сильный сигнал о боли, потому что за пульсирующим комком в висках совершенно не чувствуется острая боль в ноге.
Да, и очень интересно, кому же все-таки понадобилось красть врача из его собственного жилища?
Хорошо бы, это была какая-нибудь блондинка с платиновыми волосами, белыми, ровными зубами и ногами, растущими от ушей. Хотя, нет, если бы они росли от ушей, то пропустили бы много очень-очень интригующих мест.
Эй, что, нельзя даже и помечтать?
Открывшаяся дверь ознаменовала то, что за Бертрамом пришли. Видимо, у них в руках был нашатырь, чтобы привести врача в должное вертикальное состояние, но яркий свет в глаза и громкие голоса делали свое дело еще лучше.
Когда глаза привыкли к свету, то врач все-таки удосужился заметить, что это были два твилека. В ярком свете стали отчетливо видны свисающие, как две пары синих и зеленых соплей, лекку. Когда один из них повернул голову к своему сорасовцу, стало отчетливо видно, что он чем-то серьезно встревожен. Видимо, платиновая блондинка любила показать норов и заботилась о своих гончих Кат, частенько скармливая тем своих вкусных подчиненных.
- Вставайте, - тембр голоса зеленого оказался довольно-таки неприятным, это не очень хорошо сказывалось на головной боли доктора. Твилек говорил взволнованным голосом, отчего акцент стал еще более непонятным, да и визгливые истеричные нотки не добавляли ему обаяния.
- Вас не учили, что вламываться без стука и будить человека немного не вежливо? Я не говорю про выломанную дверь в квартиру, потому что вы не выглядите наглотавшимися стероидами качками.
-  Вы должны идти с нами, - заговорил синий, который стоял немного поодаль. Голос его звучал более уверенно, но инициатива в разговоре давно была перехвачена.
- Иначе что? Вас скормят гончим? – Бертрам демонстративно улегся на «нары», в тайне мечтая закинуть связанные руки за голову. Зеленый пришелец разволновался еще больше, но синий сохранял убийственное спокойствие. Смирился? - кстати, паренек, который со мной был? По этическим соображениям я должен справиться, что вы с ним сделали…
Лучше в этом случае соврать, не так ли? Этические соображения тут, конечно, были, ведь, если бы вы потратили пятнадцать или около того лет на чье-то воспитание, то, скорее всего, жутко огорчились тому, что он, например, умер от шального выстрела или наступил на гвоздь.
- Или вы пойдете с нами или тому пареньку уже никогда не увидеть свет, - синий – просто лапочка. Хочется подойти к нему и хлопнуть по плечу.
- О, значит, он вполне жив. Ну, на самом деле, с тем, что у него вряд ли парень когда-нибудь будет вам благодарен. Если появятся волосы на ладонях – обращайтесь, - доктор бодро встал с постели, - мою трость, пожалуйста.
- Может вам сразу бластер дать? – с убийственной иронией осведомился более спокойный, синий. Его собрат переводил недоуменный взгляд то с одного безумца, то на другого.
- Я предпочел бы винтовку, ибо она _действительно_ может помочь мне в передвижении. Хотя, конечно, я смогу выйти победителем в рукопашной против двоих физически здоровых экзотов и убежать куда глаза глядят, беззаботно насвистывая себе что-то под нос. Да, и прорубиться сквозь толпы наемников и вонзить трость в тело вашего драгоценного Глиста мне тоже вполне удастся. Только вот, скорее всего, он лишь поморщится, ибо моя деревяшка больше подойдет на роль занозы в его толстом-толстом теле, - выдав все это на одном дыхании, Берти почувствовал сильное раздражение. Кажется, он уже довольно давно не употреблял своих обезболивающих. Если бы не заначка, вшитая в подкладку куртки, он бы уже давно начал качать права оскорбленных инвалидов, - так я получу назад свою трость?
- Нет, - взвизгнул нервно зеленый твилек, опередив своего синего сородича, после чего, решительно зашагал к выходу. Судя по всему, ему чертовски надоел этот разговор, хатт, его мама и все-все население Нар-шаддаа.

Хромать, к слову, пришлось довольно-таки недолго. Полчаса или того меньше, но, если бы по небоскребу можно было передвигаться на спидере или поезде, было бы гораздо удобнее.
- Мааааааааа, ну возьми меня на ручки, - Бертраму очень нравилось действовать на нервы твилеку, нервно покачивающему зелеными лекку, - ми-ми-ми-ми-ми…
Судя по тому, что тот не отвечал ни на издевательский тон, ни на не менее издевательский наив в глазах врача, до самой последней капли оставалось недолго. Может один, или два укола…
- Пришли, - выдохнул синий, так и не проронивший ни одного слова за их поход к тронному залу «повелителя зла».
Вообще-то, о хаттах Бертрам знал немного, но все, что его интересовало – это то, какой длины нужна игла, чтобы сделать ему поясничную пункцию.
Может быть, это вообще должно быть полое копье.
И есть ли вообще у хаттов позвоночники? Вряд ли кто-нибудь мог дать ответ. Все, кто знали наверняка, уже съедены кем-нибудь или самим червяком. Должен же он поддерживать свое брюшко в должном диаметре, а то не дай бог, платье будет висеть и кавалеры не будут уделять должного внимания.
А вообще, носят ли хатты платья?
Включайте телевизоры в это же вре…
Два твилека и человек ступили в охваченное ярким светом помещение, в котором находился хатт. Бертрам перемещался довольно-таки медленно из-за того, что трость ему так и не дали, но уже через минуты две кто-то из двух братцев-акробатцев положил ему на плечо руку, в знак того, что пора остановиться.
Человек пока еще не произносил ни слова. Кажется, от дальнейшего разговора зависела его судьба.

Отредактировано Бертрам (2008-04-26 04:11:25)

10

Боль.Боль-это первое что приходит каждым утром.Медленно,неотвратимо,словно слизь,боль разрывает тебя пополам.Кошмары,всплеск меча.Удар.Падение.Сколько лет он видит один и тот же сон?И что он значит?Что несет в себе?Только боль в пояснице. По глазам ударяет свет ксеноновых ламп. Время. В ушах звон тикающих часов,стук сердец.Он устал . Надо выпить кофеину.
Медленно,словно во сне,наблюдая за паром,поднимающимся от чашки,забрак думает о дне.О том проклятом дне жизни,что он еще должен провести в этом мире.Гнойном как раковая опухоль.Скрип двери.Свист.Обоюдоострый виброклинок возвращается в руку.Он не любит когда входят без стука.Ушные имплантанты позволяют разобрать хрип умирающего..
-Вас звал хатт..
Ему наплевать.Пусть подождет.У него еще не выпито полкружки. Сейчас только это имеет значение.

Отредактировано Аскольд фон Розенкройц (2008-04-28 21:24:17)

11

Гости веселились как в последний раз в своей жизни, и в огромной зале то и дело слышался чей-то визгливый хохот, недовольный рев, а то и вовсе предсмертный писк, но практически все звуки заглушались всеобщим чавканьем и хрустом разгрызаемых костей. Стараясь перещеголять всех других ныне живущих и правящих представителей своей расы, хатт Бадди Глист придумывал самые разнообразные комбинации из приглашенных гостей, так что пир нередко заканчивался жестокой войной в масштабах одного помещения, к восхищению остальных присутствующих и ужасу мелких слуг и пленников. А вообще времена нынче пошли относительно мирные и безмерно скучные, от чего хатт и позволил себе предаться размышлениям на научные и философские темы. Вот, например, не успел он продумать очередной злобный план по разработке новой несокрушимой армии дроидов, и тут же поползли слухи о прибытии на планету джедая. Мерзость какая! Придется усложнить ученым-разработчикам задачу… Кстати, что-то нигде не видно хваленого ученого, якобы умеющего построить все: от дроидов, уничтожающих джедаев, до новой разновидности  слуг - здравомыслящих и послушных. В последнее хатт верил мало, но зато воплотить в жизнь первое ему вроде бы ничего не мешало. Тут Глист увидел одного из своих не здравомыслящих и не послушных слуг, с потерянным выражением лица проталкивающегося к нему через гостей, и от одного его вида у хата чуть было не пропал аппетит. Глист пристально посмотрел на прислуживающее ему недоразумение и морально приготовился откусить ему голову, если тви'лек опять сделал что-нибудь не так.
- О В-владыка, к вам т-тут доктор…
- Хм-м, доктор? Как интересно. Ну так нечего ему разгуливать среди гостей, раз прибыл – пусть живо приступает за работу.
- Он н-не может живо, он х-хромает… - Увидев, какое впечатление последние слова произвели на его хозяина, тви'лек поспешно пригнул голову, словно слегка боялся ее потерять. И, что удивительно, был несомненно прав.
- Что значит "хромает"?! – Для хатта подтвердились самые мрачные из его мыслей. Эти ходячие завтраки опять что-то напутали! - Кто посмел покалечить моего гениального ученого?? Еще вчера мне доложили, что он прибыл на планету живым и здоровым!
- Н-но В-величайший Из Всех Ныне Живущих, это н-не тот доктор!.. – пролепетал тви'лек, для верности еще и прикрыв опущенную голову руками, - этот доктор…
Но хатт его уже не слушал. С этой минуты он решил вообще не обращать внимания на своих безмозглых слуг и к тому же первый раз в жизни ощутил нечто, напоминающее сожаление, вспомнив своего папочку. Вот у него-то все слуги по струнке ходили! Какие были порядки! Чуть только слово поперек – добро пожаловать на закуску, родной. А теперь… Однако хатт вспомнил, что новую "пару" помощников еще нужно выбрать, так что пока придется потерпеть тих, поэтому он со вздохом прислушался к лепетанию своего слуги. Через некоторое время Глист понял, что ему привели действительно не того доктора, которого он выбрал для создания новой армии, а того, который должен "ремонтировать" покалеченных разведчиков. "Клянусь хвостовыми мускулами моего дедушки, еще несколько дней в таком бестолковом окружении, и начнут болеть все мои четыре сердца!"
- Так ведите уже вашего доктора! – взревел он сразу, как только обнаружил здравый смысл в лепетаниях слуги.
- К-какого доктора? – спросил было тот, но, отшатнувшись от большого зловонного плевка, состоявшего из зеленой слизи, бросился куда подальше. Через некоторое время толпа гостей раздалась, освободив небольшой проход, и, пропустив доктора, снова сомкнулась. На первый взгляд (и по давней традиции) их не слишком волновали дела хозяина. К гравитационной платформе подошел невысокий хромающий человек. Хатт скривил от отвращения рот и с усмешкой посмотрел на пришедшего. Выглядит каким-то очень уж хлипким. Ну ничего, главное, чтобы кости умел править. На этот раз Глист решил обойтись без традиционного "приветствия", обычно заключавшегося в многочисленных издевательствах над собеседником, сегодня он уже немного устал.
- Что ж, надеюсь, с целью прибытия вас уже ознакомили? – начал он вполне благодушно.

12

Хатта было видно, даже через такое огромное скопление разношерстного народа. Наверно, это низ самой верхушки на Нар-шаддаа. Да-да. Мне бы кто объяснил значение этой фразы ><
А что? Этот хатт не такой уж и большой. В учебниках анатомии еще на Корусканте, доктор читал, что хаты достигают трех-четырех метров, а этот даже до двух с половиной не дорос. Карапуз?
Впрочем, анатомия хаттов никогда не была сильной стороной Берти, и тех, кто писал эти самые медицинские справочники.
Попробуй, найди труп хатта для вскрытия.
Внезапно, зеленый с синим тревожно (как показалось врачу) переглянулись, будто о чем-то переговаривались. Судя по развратным движениям лекку, так оно и было. После того, как эти двое вдоволь наговорились, зеленый пошел готовить морально хатта к пришествию врача, а синий остался рядом с человеком, чтобы его, наверняка, не съели.
Гости на этом странном приеме просто о-го-го-го и, естественно, они явно были в состоянии подойти и отгрызть Бертраму голову. Ну, тем веселее. Наверно, кто-нибудь менее опытный во врачебных делах, мог бы с отвращением наморщить нос, заткнуть уши и закрыть глаза.
Кто-нибудь очень наивный. Кто-нибудь очень-очень маленький и возвышенный в своих представлениях о мире.
Наверно, этот кто-нибудь действительно никогда не видел лежалых трупов, да.
Интересно, есть ли еще такие на Нар-шаддаа?... В смысле, не полуразложившееся трупы, а наивные души, которым требуется какая-нибудь великая причина, чтобы жить.
Итак, взгляд врача с любопытством ощупывал публику. Ну, что сказать, она просто замечательная и не в меру голодная. Похоже, один трандошанин очень заинтересовался прибывшим человеком. Приближаясь, он не слишком радушно вовсю показывал острые зубы. Улыбкой это можно было назвать с большоооой натяжкой. Разум сразу подсказал, что это хищный оскал, ведь трандошане хищники, правда? Очень ритмично, ча-ча-ча…
- Кссссссссс… Я бы сссказал, шшшшшшто у насссс будет ошшшшшень жилиссссстый и коссссстлявый обед, - шипящим шепотом, от которого по телу, по идее, должны пробежать мурашки, начал трандошанин.
- Я бы сказал, что у кого-то тут кариесссс. Было бы более вежливо вылечить сначала зубы, а потом уже пытаться кого-нибудь съесть. И, наконеч, шходить на плием к логопеду, - издевательским тоном ответил Бертрам. Рептилия, кажется, довольно сильно удивилась такому грубому и хамскому перехвату инициативы. Еще бы, вам когда-нибудь борщ говорил о том, чтобы вы пошли и почистили зубы?
- Пошли, - тихо прошептал синий и, схватив Бертрама за плечо, потащил его вперед так, что врач чуть не пропахал носом остаток пути, - если выживешь сегодня, то можешь быть спокоен – завтра-послезавтра тебя подстерегут из-за угла. И ням-ням…
- Он сам сказал, что я костлявый, - пожал плечами врач, - если охота глодать кости, то я не против.
Впрочем, скоро к ним подоспел зеленый, он, кажется, нервничал еще сильнее, чем обычно. И куртка его была испачкана какой-то зеленой слизью, как оказалось потом – плевком хатта. Он суетливо кивнул, и вся неразлучная троица прошествовала к платформе, на которой возлежал хатт, оставив сзади и толпу, и голодного трандошанина.
- Что ж, надеюсь, с целью прибытия вас уже ознакомили? – судя по унылой мордашке хатта, ему уже порядком надоели все окружающие.
Конечно, разумный шаг подразумевал собой покорный утвердительный ответ, но какой, к Вейдеру, разум, а? В три часа ночи?!
- Ситх, - выругался Бертрам, - а мне показалось, что это экскурсия! Это многое объясняет…
Можно было догадываться, какие эмоции сейчас написаны на лицах двух твилеков. Наверняка, кто-нибудь только что откусил себе лекку и из головы его теперь хлещет кровь.
Видимо, о судьбе своего блудного воспитанника придется думать потом. Сначала свою бы поберечь хоть немного, забыв про любые обязательства, клятвы кровью и просто обещания.

13

Так, так. Хатт от удивления даже приподнял нечто, заменяющее ему брови. Кажется, этот доктор гораздо любопытнее, чем казался на первый взгляд. Ну еще бы, где на всей Нар-Шаддаа сегодня найдешь хоть одного милого молодого человека, способного дерзить самому Бадди Глисту? Ну была у нас пара-тройка таких, так пропали уже так давно, что даже сами хаттовы наемники не помнят, при каких обстоятельствах они лишали жизни этих несчастных существ. А тут такой свеженький, совсем еще зеленый. Можно, конечно, сделать вид, что разозлился, и откусить ему голову, можно даже залить его каким-нибудь желе и поставить в центре зала в качестве украшения. Жаль, правда, что ненадолго, эти постоянные гости порой так неразборчивы в еде! Но неожиданно Глисту вспомнилась молодость: повсюду шпионы, повсюду враги, и того огромного "уважения", которое он сейчас у всех вызывает, еще только предстояло добиться… Поэтому он решил послать всех к хвостовым мышцам своего дедушки и побеседовать с этим доктором. Хоть какое-то разнообразие. И, оскалившись как можно радушнее, хатт елейнейшим голосом прошипел:
- Рад, что вам понравилось. Вы уж нас извините, пришлось показывать вам мой особняк при таком неудобном для передвижения скоплении гостей… Надеюсь, вам было не слишком неудобно? Просто здесь целый день все только вас и ждали, с места никого нельзя было сдвинуть. Но я смею надеяться, что эта замечательная экскурсия не станет для вас причиной невыполнения работы. Которая, собственно, заключается в следующем… - тут Глист нежно взглянул на двух тви'леков, стоящих рядом с доктором, давая им тем самым понять, что он, конечно, и рад порой самостоятельно побеседовать со всякими там вежливыми докторами, но делать эту работу за них он больше не будет. Никогда. Хотя бы потому, что со следующего дня эту работу за них явно будет делать кто-нибудь другой. Затем он снова обратился к доктору. – В общем, у меня тут есть несколько друзей, они такой же расы, как и ты. Они случайно повздорили вчера кое с кем из гостей, и потому выглядят сейчас немножко не так, как положено нормальным людям. Нужно просто вернуть им человеческий вид и/или, что гораздо важнее, функциональность. Смею надеяться, вы справитесь?

Отредактировано Резонатор (2008-05-13 18:47:57)

14

По расчетам Берти, его уже должны были тащить в сторону ямы с гончими кат или каким-нибудь милым общительным, но не в меру голодным ранкором. А вот так приходится наблюдать хатта, ведущего диалог таким тоном, что через пару минут все должны умереть от яда в его голосе, и от ужаса при виде чуть приподнятого «нечта, заменяющего ему брови». Кажется, взаимно. Изумление, оно и на Татуине изумление. Возможно, даже жаба Татуина время от времени тоже приподнимает это «нечто».
Судя по тому, что два твилека, тоже от удивления, затаили дыхание и перестали шумно втягивать от волнения воздух, такой реакции от Глиста не ожидали.
Кажется, это был хороший знак. Новое – всегда хорошо, значит, есть шанс найти выход. Ну, или хотя бы его подобие, даже учитывая выход вперед ногами.
Только вот надо как-то заинтересовать хатта, чтобы остаться в живых и после того срока, за который ему надо поставить на ноги наемников. На случайности, в случаях, когда на кону поставлена твоя жизнь, рассчитывать не приходится.
Когда Берти уже открыл рот, дабы попытаться ответить хату, наиболее безопасно для своей шеи, сзади его ущипнули за локоть – явный признак того, что кое-кого пытаются заткнуть.
- Я думаю, доктор понял вас, ваша сырность мудрейший. Мы сейчас же *я сказал сейчас же* отведем его к месту работы, - кто из двоих братцев-акробатцев произносил монолог, Бертрам не знал, потому как просто не посмотрел, кто с какой стороны за его спиной встал, а недавняя выходка его могла добавить нервные нотки и в голос флегматичного синего.
Впрочем, вся окружающая обстановка очень раздражала. Свет был очень ярким, гости вдруг стали слишком надоеливы, даже если учесть, что они были слишком далеко, чтобы раздражать. Зато где-то в толпе показалась фигура уже знакомого трандошанина. Тот явно пытался подойти поближе, послушать, что же тут творится? Любопытный какой.
Но, в общем-то, наибольшее беспокойство причиняла нога. Ее боль была вполне привычна, но организм ждал, когда же это ситхово обезболивающее попадет в организм и начнет действовать? К сожалению, чтобы попытаться достать свою заначку, врачу явно придется где-то раздобыть нож и распороть подкладку куртки. Так что принятие «лекарств» оставалось отложить на потом. Жаль, жаль.
И женщин рядом почти не было, а если и были, то количество зубов у них превышало любые пределы и стремилось к бесконечности. К тому же, большинство было просто не отличить от мужской половины.
А ну цыц! Это мой пост!
Нууууу. Я тоже хочу >.<

Когда твилек закончил свой подобострастный монолог, Берти неожиданно громко и деловито произнес:
- А сколько мне заплатят?

15

Вокруг был белый свет. И двое молодых людей в белых балохонах до пят. Странное одеяние для такого головорезного вида парней. Небритая щетина, краснющие от недосыпа или перепоя глаза и белый балахон. Интересно, куда он попал? И... Куда они идут? Карторис не сразу сообразил, что они идут, и еще позже сообразил, что они вовсе не идут, а его ведут. В молочной белизне, только по полу стелется такой же молочный туман. Тут его странный конвой остановился, повернулся на девятосто градусов налево, и один из парней указал куда-то вперед и вниз, после чего раздался протяжный скрип и Карти был предоставлен сам себе. Чем и не преминул воспользоваться, а именно рухнуть вперед и стукнуться головой обо что-то твердое и холодное.
Когда Карторис понял, что он может двигать руками-ногами, он был так несказано рад, что немедленно открыл глаза. Сноа повсюду этот яркий свет, но уже другой, желто-оранжевый, и у этого света был источник - над головой Карториса. Мгновениями спустя, Картер понял, что этот "яркий свет" - не более чем тусклая лампочка, а то просторное помещение, где он находится - комнатка двана два метра, с одной лишь дверью и непойми чем в углу. Наверное, это была кровать. А может что-то похуже, но Картер предпочел об этом не задумываться. Лучше уж подумать над тем, как и почему он тут оказался.
События вчерашнего - вчерашнего ли? - дня мутно начали всплывать в памяти. Очредной вечер в баре, аптека, дом дяди Берти, он сам, а дальше... Дальше ничего, только балый свет, да какой-то странный шум перед ним. Ладно, пусть вопрос "как" будет снят - за неимением лучшего объяснения пусть его забрали сразу с квартиры дяди. Оставался вопрос "почему", и плюс ко всему появилась еще пара вопросов - "а что с дядей Берти", "где она находится, и "покормят ли его".
Ладно, пора бы уже что-то предпринять, а то лежать на полу, конечно, хорошо, но пол-то холодный, и можно отморозить себе чего не следует.
Карторис подошел к двери и пару раз хорошенько стукнул по ней ногой, стараясь не обращать внимания, как эти удары отдаются в голове. Интересно, придет ли кто-нибудь? Картер замер и принялся вслушиваться в тишину.

16

Карторис не заметил, как заснул. И как он так умудрился - стоя, да немного пригнувшись, да упершись лбом в холодную дверь - непонятно. Но этот занимательный факт оказался Карторису только на руку - он не услышал как по коридору прогрохотели чьи-то шаги, как они затихли перед его дверью, как пропищали кнопки панели, он не услышал скрипа двери и изумленного возгласа таинственного посетителя. Очнулся он только тогда, когда врезался своей головой и плечом в чужое пузо. Чужак громко и быстро выдохнул, отлел к противоположной стене коридора и стукнался головой о стену, после чего с металлическим стуком скользя на пол. Вот и отличненько, вот и все решилось.
Что делать с телом Картер решил не думать - чем меньше думаешь, тем лучше, а этот "гость" может очнуться в любую минуту. Поэтому думать будем после, или, на крайний случай, во время действий.
Карторис ухватил здоровяка за куртку и втащил того в камеру. Беглый обыск выявил немного наличных и бластер. С этим Карторис почувствовал себя как-то уверенее. А вроде, с чего бы?
Следовало бы обыскать этого здоровяка более тщательно, но желания особого не наблюдалось. Да и вообще, что у него искать Картер предсталял себе не то чтобы слабо, а вообще никак. Тем более, где искать. В карманах больше ничего не было. Неужели этот посетитель пришел больше безо всего? В таком случае лучше бы его связать да смыться отсюда побыстрее, а то вдруг у него есть товарищ, который отлучился буквально на пару минут по личным делам, и вот-вот он вернется?
Кое-как связав здоровяка за спиной его же собственным ремнем, карторис принялся думать, что бы ему использовать как кляп. В пустой камере не было ничего такого, что за него сошло бы. Страшная, безумная и подлая идея вдруг пришла ему в голову. Карторис стянул с здоровяка сапог, а вслед за ним и носок, который, на счастье Карти и обладателя носка, был не особо грязным и пахучим. Носок был скручен и крепко запихан в рот.
Теперь, кажется, все.
Карторис осторожно выглянул в коридор и, не заметив там ничего подозрительного, высунулся весь, закрыл за собой дверь и двинулся наугад. Когда не уверен куда идти, то идти все равно куда - не самый лучший выход. Надо придерживаться каких-то определенных законов движения, например, сворачивать на каждом перекрестке налево. Главное, не начать ходить таким образом по перимтру.
Проходя мимо какой-то двери Карторис услышал обрывок чьей-то фразы "этот Хатт снова собирает какую-то"... Слушать дальше Карторис счел небезопасным, но услышанного было достаточно чтобы понять, что он был схвачен каким-то хаттом, и, судя по всему, не последним в хаттском племени. Чстно говоря, за всю свою жизнь Картер ни разу не видел хаттов, хоть и жил на Нар-Шаддаа. Все хатты больше сидят по своим домам-небоскребам и ведут свои делишки. Так что в голове у Картера не было ни единой мысли, зачем он хаттам понадобился.
Тем временем коридор становился все чище и светлее (все в мере относительно, о да), и откуда-то спереди стали слышны звуки музыки и разнообразнейших голосов. Надо бы вести себя поосторожнее.

17

Заплатят. Хатт довольно мерзко ухмыльнулся. За что он любил Нар-Шаддаа и ее обитателей – так это за то, что они не признавали никакой власти, кроме власти денег. Ну, не говоря о безграничной власти самого хатта, конечно. Но деньги были своеобразной местной религией. Ради них жили, за них убивали, на них молились, в конце концов. О них думали перед сном, с них же начиналось утро. Одним словом, если бы этот врач не поинтересовался: "А сколько мне заплатят?", Бадди Глист признал бы его сумасшедшим.
Однако совсем иное дело получается, если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Все-таки профессия врача обязывает оказывать ближним помощь совершенно бесплатно и от всего сердца. Вот она, разница между современностью и былыми временами! Тогда все действия врачей называли "помощью", и она была бескорыстной. А сейчас это называется "услугой", и за нее платят деньги. Бадди Глист уже был готов снова удариться в воспоминания о своей молодости, но вовремя спохватился, что этому доктору лучше незамедлительно приступить к оказанию своей помощи услуги. Да и вообще, о каком бескорыстии можно говорить на Нар-Шадда, в его собственной тронной обеденной зале?!
Поэтому хатт медленно произнес: "Заплатят, сколько нужно". При этом стоящие рядом с доктором тви'леки быстро переглянулись. "Приступайте к работе", - и хатт, отвернувшись, заговорил о чем-то с подошедшим трандошанином, потеряв к доктору всякий интерес.

18

Заплатят, сколько нужно. Отлично. Хатт обещал заплатить. Называется, если хочешь узнать. Когда хатт лжет, посмотри, открыт ли у него рот?
Берти подумал о том, что ему надо бы позаботиться о том, чтобы как-нибудь выбраться отсюда, а на виду этого властителя бегающих по тарелке пирожных позаботиться об этом как-то проблематично.
Ну, и еще надо бы найти этого молокососа-Картера, а то у Бертрама должок перед его отцом, угодившего прямо в распростертый на земле киберкапкан из парализующего луча. Бертрам даже как-то не сомневался, что в живых их обоих вряд ли оставят. Если конечно он не остался один.
Синий тви’лек положил ему руку на плечо, выпроваживая доктора из шумного зала. Трандошан проводил его холодным немигающим взглядом рептилии, которая нашла себе долгожданный обед и уже планирует позвать пару-тройку приятелей. Хотя, на пару тройку приятелей в организме Хоума мяса вряд ли найдется. Он был слишком костлявый, мало кушал в детстве и ругался с родителями. К тому же, с яблоком в зубах вряд ли будет смотреться на фоне уютно горящего камина.
Твилек что-то прошипел, тщательно, будто специально, коверкая основу. Судя по всему, толкал врача к выходу. Он, в принципе, был не против, от мелькания множества всяких поганых экзотских рож на квадратный метр, успела разболеться голова, и нога доканывала только так. Оказавшись в тени коридора, Бертрам потянулся, откинул полу и двумя пальцами расширил дырку на подкладке куртки. Два тви’лека смотрели на него с любопытством, когда калека достал оттуда уже довольно грязную продолговатую таблетку, с налипшими черными волокнами и с ругательствами начал ее очищать, не обращая ни на кого внимания. Когда работа была закончена, он с, воистину наркоманским наслаждением отправил ту в рот и заговорил уже более довольно:
- Мне понадобятся щипцы, нитки, хирургические иглы, бинты, бакта, медикаменты, обезболивающие, - на слове обезболивающее глаза врача странно сверкнули, - ватные тампоны, клеевые органические прокладки, инициатор силового поля, перчатки, скальпели и кого-нибудь, у кого руки не растут из задницы, хотя, я так полагаю, что здесь таких не наблюдается. Да, еще лом.
Тви’леки удивленно и подозрительно переглянулись.
- А лом-то зачем?
- Переломы у ваших громил ведь тоже есть? – Берти лениво зевнул, отправляя в рот еще одну таблетку уже более чистую. Ну что за несносные тви’леки работают на этого Глиста! Хатту уже можно было посочувствовать, - переламывать им кости обратно как-то надо. Обезболивающие можете нести в самую последнюю очередь.
По крайней мере, в одном врач не сомневался. В том, что долболомов Глиста изукрасили так, что они не смогут проломить ему череп, даже если они еще в сознании. Если так, то занятие обещает быть веселым.

19

Кружка была пуста,а по телу расползалось живительное тепло.
-Ну хоть что-то.....
В глазах пусть и плясали темные пятна,но в целом его состояние улучшилось.Осталось теперь узнать,что хочет от него чертов хатт,и какого черта он должен это выполнять.А потом можно приступить к опытам.И постараться извлечь из всего происходящего выгоду.Не зря же его прозвали Хамелеоном(правда некоторые обзывались просто Хамом,но они были жалки,и Аскольд не прислушивался к их мнению).
Нацепив по дороге кожанную робу,покроя ситов старой республики,Аскольд дошел до "приемного зала" хатта.Из-за двери слышались возгласы и звуки музыки.Стражники у двери буравили Хамелеона взглядом,достойным Императора.Прекрасно.
Пора доложить о себе этому отребью....

20

Так. Ученый прибыл. Армия готовится *думая об этом, хатт довольно надулся и причмокнул губами*. Наемники приводятся в их натуральный вид *тут он причмокнул два раза, очевидно, желая показать, что еще сегодня это хорошее известие, но уже завтра оно может стать плохим*. Джедай, или тот, кто себя за него выдает, или не выдает, ищется *от омерзения хатт плюнул скопившейся во рту слизью куда-то в сторону центра своей залы*. Казалось, наступила мировая гармония и ничто не могло нарушить спокойствие самого Бадди Глиста. Однако всем известно, что вместе с мировой гармонией приходит плохое настроение и мелкие неприятности.
Неприятности явились в лице главного хаттского цветовода, который сегодня утром полчаса валялся возле гравиплатформы, прося найти и кастрировать того негодяя, посмевшего поломать экземпляры недавно привезенного с другого конца галактики и взращенного им, экзотом, нового вида хаттских плотоядных эдельвейсов. "Они были так нежны и так юны, эти невинные создания, что даже не ожидали такой наглости, как чей-то усевшийся на них зад, и не успели за себя постоять", - слышалось сквозь рыдания цветовода. Да уж, это были самые настоящие неприятности, потому что так неприятно хатту давно уже не было. Цветовода увели, и хатт как-то не интересовался, куда, видимо, заглаживать свою вину. Все-таки это был хороший цветовод, и через пару недель он должен был предоставить плотоядные эдельвейсы для украшения зала. Они бы развлекли гостей и хатта, одним махом устранив слишком любопытных мелких слуг, вечно ошивающихся там, где им не положено, и не менее мелких шпионов, чьими излюбленными местами маскировки были кадки с цветочками. А надо сказать, что цветочков у хатта было много, не зря же он уже много лет содержал собственную оранжерею, вкладывая в нее не меньше денег, чем в свой оружейный бизнес и торговлю наркотиками. Впрочем, надо признать, что это была единственная оранжерее на Нар-Шаддаа и многих окрестных планетах, поэтому и она приносила немаленький доход. Хатт старательно интересовался всеми новинками в области цветоводства, особенно привлекали его всякие экзотические растения – пальмы, бросающие плоды на головы всех, кто проходит мимо; цветы, по ночам источающие такой особенный аромат, что всем, кто находится в зоне его действия, тут же хочется перестать дышать; водяные лилии, оплетающие жертв своими корнями и утягивающие их под воду. Последними новинками в мире цветов, которыми заинтересовался хатт, были как раз плотоядные эдельвейсы и какое-то невообразимое растение с не менее невообразимым названием "бамбук", способное за ночь вырасти на несколько метров в высоту, так, что если привязать кого-нибудь прямо над росточком бамбука, через несколько часов мучений он окажется проткнутым насквозь. Да, не стоило кому-то попадать в личную хаттскую оранжерею. Она даже почти не охранялась – и так все знали, какое наказание ждет того, кто повредит растениям. На минутку хатт даже пожалел этого несчастного. Эх, не стоит его жалкая жизнь ни одного плотоядного эдельвейса…
Шмыгавшие туда-сюда слуги и гости с удивлением взирали на своего притихшего повелителя. Наконец, хатт и сам заметил непорядок в своем настроении, и, разглядев где-то за боковыми колоннами прячущуюся фигуру одного из тви'леков *почему-то до сих пор с головой, а не без нее, как уже неоднократно приказывалось… ну да ладно, сейчас это как никогда кстати*, одним взглядом и почти незаметным движением презрительно поджавшихся губ подозвал этот ходячий гарнир к себе. Пора как-то развеяться. А то даже стыдно, хатт – и в унынии.
- Что-то я не в духе. Давайте, развлеките меня чем-нибудь. Поймайте мне парочку рабынь. Как по-вашему, у меня тут, порази вас всех метеорит, дворец или земля святых отшельников?! Еще немного, и я для развлечения буду медленно поджаривать на огне ваши задницы! Да, и не забудьте про этого, который посмел прикоснуться к моим растениям в оранжерее. Все как обычно – найти, поймать, отрубить руки, оторвать голову. Можно приготовить на ужин. Впрочем, нет, от жалких людишек у меня несварение желудка… Хотя… Я еще подумаю.

21

Не великое удовольствие в жизни - видеть хаттов. Необходимость сейчас работать на этого властелина слизи раздражала Аскольда, но Глист платил деньги. Кредиты - самое главное, что может быть у разумного существа, который ещё хочет исполнить свои планы. Увлекшись воспоминаниями и кружкой крепкого нар-шаддайского кофе с текилой, он убил бесцеремонно вломившегося к нему посланника. А тем временем, дело было важное. Теперь могут быть проблемы... Хотя, какие проблемы. Он выполняет свою работу, он делает прекраснейших дроидов, которым нет подобных, а ему не дают самого банального - спокойствия. Выгода, выгода...
- Хохохо, - заметив его весьма эксцентричную фигуру в зале, обрадовался Глист. Ухмылка хатта заставила Аскольда поморщиться. - Вот и вы!..
- Наконец-то появился какой-нибудь объект, на котором можно испытать мои разработки? - не здороваясь, спросил Аскольд. Утвердительный ответ вызвал у него воодушевление. Ожидание закончилось. Хатт наверняка останется доволен несколькими моделями, блестящими моделями, с которыми не сравнятся даже Магна стражи. Он превосходит сам себя. Пусть этот червяк думает, что всё для него. Я всегда все делаю для себя!
Надо же, хатт выкопал откуда-то джедая! Это интересно!.. Подавляющее большинство, если не все, захлебнулись в крови вместе с окончанием войн клонов, когда Палпатин, хехе, наконец-то принёс галактике мир, порядок и орешки.
- Мои дроиды убьют его в мгновение ока, - фыркнул Аскольд. Его воодушевление быстро прошло. Какой-нибудь завалящий джедаишка...
К его недовольству, хатт сказал, что взятием джедая в плен пока можно будет ограничиться. Что убить его можно будет когда-нибудь потом, может, даже собрать какую-нибудь маленькую компанию зрителей (и получить с них кредиты за такое зрелище, разумеется). И что джедай в данный момент входит в его маленький скромный домик. Пусть дроиды схватят его, и если джедай окажется в силовой клетке, то Глист с большим удовольствием заплатит учёному четверть суммы. Если нет, велит раскатать его в тонкий ковер...
На голограмме джедай был не один. В компании неприметного и выглядящего очень неприглядно молодого человека, а также женщины, которую Аскольд уже видел среди прочих слуг и наёмников хатта Глиста, он покидал улицу и входил в здание.
- Никаких проблем не будет, - хрипло пообещал Аскольд фон Розенкройц, ухмыляясь. - Мои дроиды идеальны!..
Оплату придется обсудить попозже. Хатт как всегда не хочет платить то, что обещал, но ему придётся. Он будет воодушевлен, и непременно сделает заказ на большую партию. Это перспективная работа, хотя и протекает в соглашении с гигантским слизняком...

22

Милую наркоманскую и совершенно безумную для нормального сознания идиллию прервал низкий голос. Каким-то шестым чувством можно было  догадаться, что он принадлежит синему тви'леку, одному из братцев-акробатцев, которые привели его к Глисту. Воспринимать какую-то другую информацию, кроме цветовой, мозг отказывался напрочь.
Можно было двинуть рукой и задеть целый сноп невидимых взгляду других людей искр.
- И что вы делаете?
- Не видно? Пинаю гениталии, а потом кладу их на работу.
- Поэтому я пришел пнуть вас, Хоум, - в такт ему ответил синий, неспокойно теребя кончик не очень длинного лекку. Судя по взгляду расплывчатых глаз, он очень нервничал, особенно, когда представлял, как может быть жесток Глист к своим слугам и рабам. А к таким мелким сошкам, как он, так тем более.
- Один я не справлюсь, - покачал головой врач и зевнул, не переставая вращать трость между пальцев, - можете привести мне какую-нибудь рабыню.
- Чтобы вы положили гениталии на нее?
- Лучше класть их на чужих рабынь, - лениво проговорил Хоум, не сводя взгляда со стены. Такой подозрительный взгляд, особенно, если его обладатель наркоман со стажем, добравшийся до лекарств, - чем на работу.
- Что с наемниками? - синий подошел к двум койкам. Ни один из побитых людей не выглядел так, словно над ними поработал чудо-доктор. Хотя, сам этот доктор уже несколько часов находится в этом ситховом помещении и, кажется, только и делает, что глотает казенные таблетки.
Найти бы того кретина, который догадался сунуть главного нарика Нар-шаддаа к такому количеству лекарств совершенно без присмотра.
- Один откинулся, - беззаботно пробормотал Берти, но внезапно почувствовал, как его за шиворот приподняли над землей, а потом швырнули в сторону второго оставшегося,  не успевшего пока еще отойти в мир лучший.
- Ну так займитесь вторым, - тви'лек, кажется, все-таки умудрился потерять самообладание и начал вышагивать из одного углы не слишком большого помещения в другой. Вот и попался. Долгие годы можно было воровать кредиты, пока этот тупой хатт не замечал, но появился какой-то старый наркоман и приходится волноваться за свою шкуру, - нам двоим снимут шкуру, если что-нибудь не сделать.
Если, конечно, не найти других костоломов для внезапно появившегося задания.

Отредактировано Бертрам (2009-01-27 21:39:05)

23

Дорога из бара протекала спокойно. Спутники Эови по сторонам не глазели - насмотрелись уже, что ли?.. Впрочем, смотреть здесь действительно особо не на что, да и... небезопасно. Безусловно, наемница вмиг отогнала бы любого, проявившего малейший интерес к их малочисленной группе, но все-таки приятно, что они не давали и повода.
Из-под капюшона можно было незаметно последить за джедаем и носатым. Первый пребывал в легкой задумчивости - видимо, о судьбах мира, - а второй изредка покусывал губы. Нервничает. Так думают не о судьбах мира, а о своих насущных проблемах.
Ничего, пребывание в особняке хатта избавляет от всех проблем разом.

- Что за здание? - подал голос джедай. Ну да, сооружение огромное, заметное даже на Нар-Шаддаа. "Бюро находок, точно," - молча усмехнулась Эови.
- Торговый центр Самое приметное на планете. Одно из. Не сомневаюсь, что ваша (кивок в сторону второго) спутница именно здесь.
Носатик встрепенулся, но ничего не сказал; лишь уверенно шагнул в стеклянную - но затемненную - дверь. Джедай, покачав головой и пробормотав что-то про плохие предчувствия, последовал за ним.

Их уже ждали: дроиды безумного маразматика ученого. Надо отдать им должное: справились они хорошо. Но и она не подкачала - все-таки ее спутники этого и правда не ожидали. Хорошая игра, девочка... А ей больше всего сейчас хотелось бы к ситховой матери пострелять этих дроидов. Из бластеров, как в старые добрые, когда бежала отовсюду... Ничего: работаешь наемником - изволь уважать желания того, кто платит.

Впрочем... У Эови остался неприятный осадок на душе. Джедай, похоже, чего-то в таком духе и ожидал, точнее, "предчувствовал" - сопротивлялся он будь здоров, но дроидов было действительно много. А вот носатый-- какой беспомощный и жалкий взгляд, сменившийся презрением, он отправил девушке... Сначала стало его жалко, потом захотелось сменить профессию.
Наемница, покачав головой, отправилась наверха.

24

Кристобаль почувствовал что что-то не так. Слишком подозрительно. И он не ошибся.
Несколько роботов появились внезапно, и атаковали. Двое из них взлетели, и с безопасного расстояния открыли огонь из скорострельных лазерных пушек. Ещё один стоял слева, четвертый прямо напротив джедая. По дружной концентрация огня на нем Кристобаль понял что главная цель - он. "Бедняга Най. Слава богу он им не нужен." - мелькнула у него мысль в голове, и тут ему пришла ещё одна идея. Он посмотрела на Эови. Она с безопасного расстояния наблюдала за боем. "Она не из тех, кто прибегает к услугам дроидов. Значит тока к ней могу пока обратиться. Думаю читать по губам она должна уметь" И он одними губами отчетливо прошептал, когда убедился что она смотрит на него.
- Позаботься о нем. - о ком можно было догадаться. Най от рывка воздушной волной вылетел за дверь, в которую Кристобаль предварительно переправил часть выстрелов, а также добавил для надежности волной. Най мог и порезаться, однако это было безопаснее чем находиться в подобном бою. Да и от ненужного свидетеля могли избавиться.
Всё это заняло всего несколько секунд. Получив пару скользящих ранений он встал в стойку. Его двухстороний меч синего оттенка отражал выстрелы в противников, но их защитное поле не давала нанести отраженным зарядам какой-либо серьезный вред. Кристобаль попробовал снести воздушной волной одного из дроидов. Он удержался. Лишь усилив поток, и снеся верхнюю часть дроида, он увидел что ноги дроиды выпустили лезвия в пол, что позволило тому удержатья. Однако больше ему поблажек не давали. Появившееся ещё пара дроидов бросились в атаку. Кристобаль видел подобных, разок, мельком, в свите генерала Гривуса. Кроме того отвлекшись на волну он был вынужден ослабить защиту и чатсь зарядов попала в него, ранив. Несмертельно, но неприятно. Вдабавок кроме лазеров, дроиды выпустили какие-то дротики. В них был какой-то дурман. "Если я отвлекусь на рукопашный бой с эттими новыми врагами, стрелки меня нашпигуют этим наркотиком, и я буду у них в руках." Скорострельность дроидов поражала. Она не давала отвлечься на использование Силы. Ускорение не помогало. - судя по всему дроиды обладали прекрасной возможностью анализировать движения противника и предугадывать его ходы. И стоит отметить что реагировали они быстро. Ещё раз использовать волну не удалось. Дроид, на которого эта волна планировалась быть направлена, предсказал действия Криса, и успел убраться с пути с помощью двигателя. Кристобаль отступал избегая схватки с подошедшими дроидами. Он уже придумал тактику боя с ними, но вдруг очнулся.
Он дал эмоциям овладеть собой - а это плохо. Сила не зря его сюда привела. Дроиды. Най был удивлен дроидам, и судя по всему видел подобных впервые. Они были очень опасны. Даже уничтожив их всех здесь, это всего-лишь ветки. Надо разрушить ствол, чтобы эти ветки никому не навредили. А чтобы уничтожить ствол... План действий был готов.
Тем временем картина боя немного изменилась - Кристобаль зря упустил из внимания того единственого дроида которого он уничтожил. А точнее его ножки, которые незаметно пододвинувшись к джедаю, открыли приспособления, расположеные на уровне колен. Это были огнеметы. Инстинкт не подвел джедая, однако плащ загорелся. Кристобаль высоко подпрыгнул, стараясь как можно ближе оказаться к противнику. Дроиды, уходя от опасной атаки ослабили огонь, и у Криса появилась возможность затушить плащ. После чего он выключил лазерный меч и сел в стандартную позу медетирующего джедай. Дротики, на парализующий яд которых у него был имунитет, и ослабленные выстрелы привели его к выводу что скорее всего он нужен кому-то живым. Да и на крайний случай за живого джедая платят больше чем за мертвого. Меч он демонстративно положил подальше от себя, и стал ждать. Дроиды, словно получив приказ, повязали Кристобаля силовыми наручниками и куда-то повели.

Отредактировано Кристобаль Крейн (2009-02-18 19:40:51)

25

В качестве модели поведения Вайс выбрал себе наиболее подходящую для человека, которому надо выжить, когда на его спутника нападает несколько дроидов неизвестной модели. Ну равно как и если на его спутника нападает орда тускенов, о чём лучше не вспоминать. Благо новый знакомый был не против того, что Най Орелл попытался отступить к стеночке с самого начала. И даже ему помог - Вайс очень быстро оказался вне маленькой зоны боевых действий. У него в глазах замельтешило - меч, выстрелы, дроиды.
"Ну вот опять".
Вайс не успел заметить, когда именно бластер, который у него был, перестал у него быть. Девушка, которая привела их сюда, со странным видом одновременно недовольства и усталости, ткнула в него пальцем, и через минуту Вайс почувствовал, что его тряхнули за шиворот и скрутили сзади руки. Он даже цветочки выронил.
Всё было подстроено, разумеется!.. Джедая схватили дроиды - если не убили, потому что Вайса потащили куда-то в другую сторону. А он тоже подвернулся под горячую руку...
"Если только тебя они тоже не искали, о разрушитель хаттских цветочных магазинов".
"Я буду отпираться!"
"А тебя, думаешь, будут судить?" - рассмеялся внутренний голос.
- Она не сказала, куда его, - прогудел полный убийственной задумчивости голос за спиной.
- Да кто он вообще такой?
- Главное, что не джедай! Ты джедай? - тряхнул его хаттский головорез. Вряд ли это был какой-нибудь поправитель подушек на гравиплатформе, так что пусть будет головорезом.
- Нет! - категорично воскликнул Вайс. - Ни в коем слу...
- Тогда пусть поваляется в комнатке для гостей, - хохотнул второй, - доложим о нём потом Глисту.
"Комнатка для гостей?"
"Ты хочешь знать, что в дворце хатта может называться комнатой для гостей? - удивился внутренний голос. - Уверен, там оных гостей привечает кто-нибудь вроде Келегора."
"Я же ничего не сделал!"
"Да, ты бросил цветы у входа. Главную улику, что именно ты посидел задницей на хаттских цветах".
"Хватит истерить! Это была какая-то разводка! Где хатты - и где цветы!"
"Когда ты такой смелый стал? Когда тебя одна за другой стали надувать женщины?"
Вайс захлебнулся от внутреннего гнева. Попробуй себе самому набить морду, когда тебе выкрутили руки.
- Эй, там ещё каких-то пленников притащили! - воскликнул здоровяк, чьего лица Вайс не мог увидеть по причинам своего физического положения, однако который уж точно должен был выглядеть внушительно. - Какая-то экзотка и два подозрительных типа.
Тривен, явно не представлявший интереса для двух трепавшихся слуг хатта, настороженно прислушался. Практически навострил уши.
- Говорят, очень боевая девочка.
- Глисту такие не по нраву, ха-ха. Ну может, хоть какое-то развлечение будет.
Дверь, немного склизкая на вид, открылась. "Гостевая комната" оказалась длинным помещением с высоким потолком и длинными рядами зелёных и коричневатых кустов самого разного вида. Вайс особо приглянуться не успел - его швырнули на пол, а пол оказался мокрым и холодным.
- Посиди тут, только береги шею! - посмеялись ему вслед. - Если будут насчёт тебя распоряжения - то тебе повезло!
Тривен наконец-то сообразил, что "гостевая комнатка" предназначена скорее для гостей, которые не представляют особой ценности, чем для важных персон. Неизвестно, что хуже, если бы в нём узнали преступника, или вот так, быть никем и валяться в какой-то подозрительной субстанции... Тут конечно ранкор, может, и не поместится, а вот какие-нибудь гизки-мутанты с во-о-от такими зубами...
- Эй, постойте! - крикнул он, поднимаясь на четвереньки. - Я могу быть по...
Дверь захлопнулась. Вайс обречённо оглядел пространство вокруг себя, медленно поднимаясь. Никаких звуков, только шелест листьев - в этом хаттском особнячке определённо была неплохая вентиляция и кондиционирование. Растения же должны питаться в том числе и воздухом - без него они зачахнут. Странный какой-то хатт, себе на уме. Джедай ему зачем-то нужен. Вайс передёрнул плечами. Он хотел найти Нами, а попал в очередную передрягу...
"Дадада, ты совершеннейший кретин, давно пытаюсь донести это до тебя!"
"Есть какие-нибудь идеи?" - Вайс поднял голову, пытаясь найти около потолка вентиляционную решетку. Если попробовать выбраться оттуда....
Тут что-то острое вонзилось ему в плечо. Тривен отскочил в сторону, хватая что-то тонкое и гладкое ладонью, и в ужасе обнаружил, что держится за... стебель. А сам цветок, завершающий этот стебель, впился ему в кожу.
- Аааа! - Вайс никогда не видел ничего подобного. Достаточно зловеще, чтобы испугаться. Его, ситх подери, только что укусил цветочек! Он с силой дёрнул стебель, отрывая от себя вцепившуюся штуковину, бросая на пол и наступая ногой. Никакого звука. Плечо кровоточило. Вайс осторожно отступил к стене.
"Что это за дрянь?"
"Ну, это прославленное хаттское гостеприимство, я думаю..."
Тривен сдвинулся по периметру немного вбок. Интересно, как далеко эти стебли могут... доставать? В одном из проёмов между... грядками?.. с кровожадными растениями (мстят за раздавленных братьев? чувствуют сок погибших на его руках?) он заметил что-то... белое. Вайс мог поклясться, что это клоны! Один лежал поперёк прохода и не шевелился, возможно, сладко спал или был менее сладким трупом. Второй - Вайсу показалось, или он выглядел как-то странно? - сидел рядом и отмахивался от переодически тянущихся к нему стеблей, но не двигался с места. По счастью, цветам не по зубам были доспехи штурмовиков, а уж уберечь голову как-то удавалось. И себе, и лежащему товарищу. Кажется, э... сержанту, судя по форме. Тривен прищурился. Его что, краской облили хаттские садисты?..
"Тут происходит что-то странное!"
"Как вовремя ты это обнаружил".
- Эй! - крикнул Вайс. - Какого ситха ты там болтаешься?.. Убирайся оттуда!
Белый отчаянно замотал головой. Ну да, конечно, сто метров по такому опасному коридору тащить человека без сознания - это опасно, чем бежать, сломя голову. И от стеблей не отмахнёшься, и вообще. Но на самом деле, не так много. А сидеть на одном месте - безопаснее, да и то отчасти.
"У тебя может появиться маленькая армия, - порадовал его внутренний голос. - Если ты конечно бросишь свою легенду. Хотя, и так - может появиться, если ты включишь свои мозги".
"Мне кажется, этого типа нужно отрывать от места упряжкой тон-тонов".
Два подозрительных типа - и экзотка. Недавние пленники. Так сказали громилы хатта. Конечно, не факт, что два подозрительных типа - это два штурмовика, один белый, другой серый нормальный, и уж тем более, что бы в их компании делать Нами, но у него появилась какая-то слабая надежда. Правда, он её здесь не видел, и звать даже не пытался, но сердце сильнее заколотилось. Надо вытащить оттуда этих двоих и расспросить - самому в кусты соваться Вайсу не хотелось.
- Давай, двигай сюда! - повторил Тривен громко. - Там тебя точно вот-вот съедят!
А вдоль стеночки как-то даже безопасно...

Отредактировано Вайс Тривен (2009-04-05 16:13:48)

26

На Луне контробандистов становилось слишком шумно.
Нет нет конечно здесь всегда чтонибудь этакое происходит. Кого то убивают, пренижают, кто то сам умирает от передозировки спайса, кому то кусок не в то горло попал, а кто нибудь еще подавился чужим кинжалом и захлебнулся в собственной крови.
Через некоторое время нахождения на этом ничтожном и полном мелочных страстей шарике начинает казаться что ты слепнешь или глохнешь от передоза ощущений. Покрываешся коростой запекшейся грязи, смешаной с потом и кровью тех, кому не посчастливилось облизнуться на твой карман.
Но даже в таком плачевном состоянии лучше ощутить приближение землетрясения раньше, чем твой письменный стол приземлится тебе на голову.
Итак, на Нар-шаддаа явно что то назревает. И нечто называемое всякими занудными адептами возмущением в Силе (для остальных нечто и есть нечто) привело старого джедая по имени Грильяж именно сюда, на старую крышу, принадлежащую одному вредному беспозвоночному. Хатту-Глисту то бишь.
У него всегда была довольно цепкая лапа..... для представителя своей расы.
Неужели ему вдруг захотелось поймать себе джедая? Как это мило, все таки Грильяж оказался в нужном месте в нужное время и мог спокойно наблюдать за тем, что происходит где то под ногами и под милионами тонн пластика и метала, сидя в позе со скрещеными ногами. Простой трюк, который умеют...... умели бы все маленькие дети.
Да, действительно, джедай. Не иначе взыграли гормоны и решил осадить эту цитадель мирового зла. Выбрал бы себе что нибудь по росту. На Нар-шадде каждый сам себе злой властилин. От мала до велика - от самого страшного гангстера до укравшего в ближайшем магазине колбасу вора. И каждый при этом считает себя чуть ли не самым могучим из всех.
Все таки любопытно зачем Глисту джедай? И почему именно этот? Судя по всему, Хелл прибыл на Луну контробандистов в компании, Грильяж и так находится здесь уже довольно продолжительное время...
… Надо же, наш бегающий мячик для битья все таки решил сдаться.
Грильяж поднял брови и поморщился, буд то раскусил план молодого джедая и нашел его кислым да и к тому же не первой свежести. Вполне ожидаемо, впрочем, если знать какое воспитание получали эти самые рыцари в Храме, когда он еще действовал по нозначению. Наивные, мечтательные......... войны клонов, как и их окончание разбили много интересных судеб, молодых людейего обходиться. Ситхи в стародавние времена, наверное, даже честней поступали, ибо рабство, в которое сами джедаи ввели Республику имеет в себе не больше чести, чем обычное рабство. Второе, всего навсего, не скрывает своей природы.
У этого светловолосого джедая, наверное, взыграло еще и привитое чувство справедливости, да и вера, наверное это замечательная по своей никчемности идея — пытаться разговорить хатта и даже уничтожить его. В его гангстерской династии всегда найдеться кто нибудь более сильный, чем он сам и возьмет все в свои руки.
Наверное этого милашку нужно было сразу отправить на Нал-хатту. Если начинать вырезать весь род червяков, то лучше делать это именно на их родине. А Нар-шадда — это всего лишь одна большая помойка. Свалка гниющих ходячих трупов не могущих даже позволить себе толком умереть. Что толку оттого чтобы снять верхний слой экскриментов из садового сортира?
Так то каждый идиот может.
Покачав головой, Грильяж проследил взглядом как с соседней крыши скинули какого то незадачливого прохожего. Ну, если повезет он будет лететь на столько долго что успеет отрастить крылья и взлететь и отомстить своим обидчикам. Можно только пожелать ему удачи.
А у старого и помятого жизнью джедая еще свои счеты с молодым поколением, которому в юнности не привили уважения к возрасту, сединам и чужому чувству юмора.

Отредактировано Дарт Грыльяж (2009-04-09 23:39:37)

27

...снизу вверх

Хелл видимо настолько впечатлялся всякий раз, когда его не особенно эмоциональная спутница прибегала к иронии, что даже не обижался на насмешки.
Они прошли, кажется, все "низы" Нар-Шаддаа вдоль и поперёк, у любого существа с ненатренированными мышцами уже давно отвалились бы ноги, а ступни покрылись коростой несмотря даже на самые удобные ботинки в галактике. Чем дальше она от Корусканта, тем меньше на планетах, на которых она оказывается, существ, не внушающих отвращение с первого взгляда.
Но как только они поднялись выше, Хелл насторожился, можно даже сказать, навострил уши. Рашиль уже успела испытать приступ смертельной скуки. Она не помнила, когда в прошлый раз ей приходилось его испытывать.
- Вот проклятье, думаю, нам наверх, - заявил Хелл.
- Вот как?
Видимо, для мастера Хелла было нестандартным такое поведение, чтобы от рыщущего в его поисках разозлённого и уже порядком взмыленного ученика.
Никаких больше заявлений не последовало, потому что Тёмный куда-то устремился. Так быстро, словно кто-то шило в одном месте повернул. Когда так делают с одними местами Тёмных, они начинают прыгать примерно подобным образом – вверх сразу этажа через четыре. А то и через десять. Рашиль даже немного запыхалась, следуя за ним. По грязным и довольно людным крышам одна другой выше, они приближались к одному из небоскрёбов, видневшемуся всего через пару воздушных трасс. Было такое ощущения, что кто-то дёрнул Хелла за поводок – так его туда потащило!.. Рашиль присмотрелась и заметила невысокую фигуру у бортика.
Зияющая трасса Хелла не остановила – прыгать по летящим карам он определённо умел чуть ли не ещё в том возрасте, когда порядочные мальчики носят шортики до колена. Рашиль это составило больше труда, но Хелл в этот раз ей руку не подавал, может, немного увлёкся скорой встречей с мастером, или просто неудобно делать это, когда можешь вот-вот сам рухнуть вниз, и тебя никакая Сила не спасёт…
Так что она испытала душевный подъём, соразмерный радости, когда под ногами оказалась устойчивая крыша. Хорошо, что ни один водитель из тех, пассажиркой каров которых она ненадолго становилась, приближаясь к небоскрёбу, не схватил её за ногу. Был бы номер.
Он? Учитель Хелла Рашиль не впечатлил. Старик и старик, в немного лучшей форме на вид, чем обычно бывают старики. И в нём не было того особенного пафоса, который окружает ситхов. По крайней мере, те, кого знала Рашиль, были по-разному, но величественны и внушали одновременно чувство недоумения. Грильяж ничего подобного не внушал. Так себе человечек. И пора бы ему кончиться.
Хелл не торопился вот так сходу хвататься за меч, так что она стояла спокойно позади, скрестив на груди руки. Рашиль не привыкла превращаться в чью-либо тень, так что не считала отрицательным то, что мастер Хелла обратил на неё внимание. Блёклый оценивающий взгляд – а потом глаза блеснули довольно живо.
- Вот так всегда: пошлёшь за мечом, а придут с женщиной!
- Эти твои шуточки, - недовольно фыркнул Хелл. - Да нет, я вполне себе нашёл меч!
Рашиль заметила себе, что в такой ситуации полагается многозначительно и зловеще усмехнуться. Правда, ей больше нравилась идея в течение ближайших пары секунд уравнять дыхание. Кажется, они добрались до самого высокого здания в этом районе Нар-Шаддаа. Наверное, здесь живёт какая-нибудь важная шишка. Не учитель же Хелла, в самом деле.
Будет ли интересной намечающаяся драка? Незнакомый противник – это всегда интересно, даже если он так невпечатляюще выглядит. А как это оправдается… Рашиль сняла с пояса эфес и отвела руку назад. Хелл вообще молодец – так галантно пользоваться женщинами не каждый умеет. Только познакомились – и уже замотивировал пойти убить одного старого хрыча, достававшего с самого детства. Талант. Она почти наёмница получается, только без оплаты. Ради рассеивания собственной скуки и борьбы с непривычным бездельем и отсутствием цели.
Нет уж, нет уж, пусть Хелл сам начинает.
В конце концов, со своим вибромечом он вроде справляется неплохо. Его сомнения связаны с тем, что он наверняка слабее учителя. Какая глупая система, если подумать. Раз ты слабее хоть кого-нибудь – так нечего пытаться становиться мастером. Но если ты решил, отступать тоже не полагается. Тем более, на такой-то высокой крыше.
А внешность может быть обманчивой, даже если речь идёт о каком-то старичке, бывшем джедае, который на этой грязной луне пол жизни ныкался!.. Кости старые, хрупкие, движения не такие быстрые, как в молодости, а у Хелла была какая-то очевидная причина предлагать ей просто за компанию прогуляться на планету его молодости, "серых уток пострелять"… Палпатин тоже старик, но вряд ли кому-то в голову придёт поднять на него меч. Не только потому, что для его защиты существуют они… То есть, существует Алая Гвардия, в которой она когда-то состояла.
Разительный контраст – был Корускант, теперь Нар-Шаддаа.
Хелл атаковал, и его мастер активировал меч. На одной крыше Нар-Шаддаа стало чуть шумнее, чем на других. Там тоже, может, дерутся, но не жужжат световые мечи.

28

Белоснежка так и не вспомнил, как он пришел в себя. Еще сложнее было восстановить в памяти последние события, предшествующие этому месту. Улицы странной планеты, кажется, он так и не узнал, где они находятся, но больше всего это похоже на какую-нибудь планету-помойку. Даже Кессель с нею не сравнится, а больше клону и сравнивать ее не с чем. Он-то застал только самый конец войн клонов и большую его часть занимался не любовью и не войной, а спасением своей жизнь. RUNAWAY!!!!!!
Да, вообще-то Кессель действительно был довольно спокойной планетой. Даже несчастные случаи там происходили довольно редко, а вот здесь Белоснежка всего за пару часов успел два раза вляпаться в довольно опасные предприятия. Один раз, спасая ту милую красноволосую забракку, а другой...
Да-да, именно. Проснувшись в этом месте из-за укола в том месте, ранение которого не позволит клону теперь сидеть пару дней, он обнаружил сержанта, а вот их спутницу уже нет. Белоснежку это огорчило. Она не показывала на него пальцем, и не обзывалась, как остальные штурмовики в его отряде, а это уже можно было назвать некоторой заботой с ее стороны. Что с ней стало? Нужно спросить 042го, что с ней могло случиться в этом месте. Ведь наверняка же, ничего хорошего.
Клон немного посерел лицом. Вполне логично, что покраснеть он не мог никак, а потом покосился на лежащего без сознания 042го. Тот дернулся, будто от чего-то спасаясь. Прямо над оранжевым наплечником сержанта что-то уверенно клацнуло, словно хотело сжевать. Клон поднял глаза и увидел, что и на его голову тоже хотели устроить охоту... цветы.
Обычно, растения так себя не вели. Белоснежка помнил, что они обладали особенным запахом на некоторых планетах. Тогда они ему, совсем не знающему жизни без постоянных громких взрывов, криков и туч разлетающейся грязи, нравились, а во время службы в шахтах он ни разу не увидел ни одного цветка.
Эти же вели себя очень агрессивно и, кажется, даже пытались отгрызть ему голову. Не очень правильно с их стороны. Клон от удивления даже распахнул рот и чуть не пропустил еще одно покушение на свою жизнь. Сразу захотелось закричать и Белоснежка взмахнул рукой в белой перчатке наотмашь. Кажется, растению такое отношение не понравилось.
От жаднокровых цветочков приходилось закрывать еще и голову второго штурмовика. Пусть он ему потом спасибо скажет и извинится за свое поведение на улицах.
- Эй!
Кто-то кричал с другой стороны. Клон опять повернулся и увидел не слишком внушительную фигуру. Такой небольшой человечек. Белоснежка рискнул помахать ему рукой, но в то же мгновение цветочки предприняли еще одну атаку на голову сержанта, так что недовзмах мог быть воспринят как угодно.
Ойойой. Кажется, его зовут на ту сторону. Белоснежка с еще большим энтузиазмом покачал головой, наблюдая белыми глазами за тем, как щелкают растения своими зубастыми пастями. Белая кровь уже проступила на пальцах и клон со вздохом лизнул каплю. Как всегда отдавала солью и свинцом. Он ненадолго задумался. Кажется, сейчас их жизни зависят именно от того решения, которое он примет. Как это... ужасно. Пусть другие берут на себя ответственность, а он, пожалуй, здесь посидит...
Над ухом опять клацнули зеленые челюсти и клон сразу оказался на ногах. Еще и 042го на плечи как-то взвалил.
Белоснежка припустил вдоль «грядки» к нему потянулось сразу несколько стеблей и он в панике закричал. Хорошо еще, что не завизжал, как маленькая девочка. Другие штурмовики иногда говорили, что маленькие девочки именно этим и занимаются — визжат. Он догадался отмахнуться от стебля ногой 042го — о, Сила, хорошо, что он все еще без сознания.
А потом стеблей прибавилось. Белоснежка испуганно махал головой, вращался и замечал, что все вокруг заслонили стебли-стебли-стебли.
Он широко раскрыл рот, и в панике взвыл. А потом, очень сильно, так что появилось ощущение, что глаза сейчас выдавятся внутрь, зажмурившись, побежал вдоль широких дорожек из земли: только бы не видеть того, как потолок покрывается толстыми стеблями, жаждущими его белой крови. RUNAWAY!!!!!!
К счастью, бежал он не долго. Очень скоро, примерно тогда, когда кончилось дыхание, он во что-то врезался, судя по металлическому стуку — стену, а потом повалился на землю, уронив и сержанта.
Открывать глаза Белоснежка не стал. Если ему сейчас начнут отгрызать ноги, он предпочтет не становиться этому свидетелем.

Отредактировано Е-157 (2009-04-15 16:18:44)

29

В наверхах Наверху было довольно пустынно. Пустынно - то есть скучно.
Эови отправилась бродить по комнатам. Она вполне могла бы наткнуться на хатта - теорию вероятности никто не отменял, - но ей посчастливилось (с какой стороны посмотреть) выбрести в комнату, где происходили крайне странные действия.

У стены лежал белый-белый за окном белым-белооооо, судя по доспеху, штурмовик, рядом валялся еще один, уже нормальный. Ее носатый знакомый стоял чуть поодаль.. Остальную часть немаленькой комнаты заполняли какие-то заросли. Грядки. Цветы. Они лезли изо всех щелей к несчастной троице, причем явно не с добрыми намерениями. Такая агрессия никогда никого ни к чему хорошему не приводила - для осознания этого достаточно было изучить хотя бы несколько страниц истории войн Галактики.
Голос Эови решила не подавать. К счастью, ночной кошмар садовода ее еще заметить не успел. Если она будет вести себя тихо, так будет продолжаться и дальше, поэтому разумным было бы выбрать эту тактику. Однако ей надо как-то дать о себе знать этим несчастным.

Идея, слегка попахивающая безумием, возникла довольно быстро. Молниеносным движением наемница бросила тепловой детонатор в противоположную от живописной троицы сторону. Цветы разом хищно повернулись туда, а белый штурмовик открыл глаза и завертел головой. Обнаружив девушку, он недоуменно уставился на нее. Носатый, увидев ее в дверях, нахмурился (в его исполнении даже это выглядело как-то умильно). Эови яростно замотала головой - мол, нет времени на объяснения, поболтаем потом. Они, к счастью, поняли, а белый начал подниматься.
В то время цветочки уже поняли, что их надули, и стремительно поворачивались обратно к стремительно теряющей воодушевленность троице. Не считая штурмовика в бессознательном состоянии.
Эови махнула рукой в сторону двери, и растения мгновенно потянулись к ней. Проскользнув под стеблем, за дверь выскочил носатый. За ним - белый штурмовик, взваливший на спину своего, очевидно, напарника. Наемница выскочила последней и захлопнула за собой дверь, придавив стебель особо наглому божьему одуванчику.

Здесь сумасшедших растений не было; взамен Эови ждали отнюдь не восхищенные благодарности за спасение и удары головой об пол, а насупленный носатик и явно в чем-то сомневающийся написала "черновик" штурмовик.
Еще неизвестно, что хуже.

Отредактировано Эови (2009-04-20 00:27:43)

30

Надо же Хэлл все таки сумел его отыскать. Просто паразительные способности находить собственного учителя на всего одной (подумать только!) луне. Можно ведь было и побыстрее соображать.
А еще хромают на обе ноги и причино следственные связи. Меч ему подавай.
Старый темный джедай поморщился. Фу, какой дешевый пафос, но почти все люди только прикоснувшиеся кончиком мезинца к Силе этим страдают. Так джедаи и ситхи разных эпох поступали так они и продолжают строить свои ошибки.
Грильяж позволил себе целых несколько мгновений полюбоваться на спутницу своего зарвавшегося ученика. Поначалу правда решил что перед ним стоит хрупкий юноша с ранее бледным, а теперь уже чуть раскрасневшимся (не иначе как от татуинского солнца) лицом, а оказалось что это довольно угловатая девочка. Смотреть особо не на что. Хэлл никогда не отличался особо хорошим вкусом.
Затем один из противников атаковал. Это был Хелл и он явно считает своего учителя опасной угрозой собственому здоровью поэтому удар оказался довольно сдержаным и остророжным.
Гриль не стал испытывать судьбу и отразил его, стараясь сделать так чтобы спутница Хэлла не встала в удобную позицию за его спиной. Интересно чем его ученик ее соблазнил на этот поход? Знает ведь что один не справиться и тащит всяких домой.
Грильяж ускорил темп отражая то лезвие вибромеча то страное светлое как тысяча солнц. Хелл как то сразу обижено надулся. Он что хотел чтобы его учитель сразу лег в могилу как он ступил с трапа корабля на улицы Нар-шаддаа? Хе-хе. Хэлл всегда отличался хорошей неуемной фантазией и полным неумением обратить ее в положительную сторону.
Старик попытался оттеснить Хелла от его подержки. Возможно, удасться увести его куда нибудь подальше, а ее скинуть вниз.
Хотя наверное это было его ошибкой.
Девочка прыгнула в битву и взмахнула страным белым клинком напав на дарта Грильяжа сзади. Он отразил атаку, но теперь оба врага находились и там и тут. Его световой меч метался из стороны в сторону блокируя удар девчонки здесь и укол вибромеча Хэлла с другой стороны. Защищаться у него выходило вполне хорошо, а вот провести полноценную атаку на кого либо из противников в таком невыгодном положении он не может, а давать шанс или Хэллу, или его спутнице как то не хочеться.
Грильяж перехватил покрепче меч одной рукой оставляя другую конечность незанятой и сжатой в кулак, а затем почти полностью открылся Силе чувствуя как костенеют в ней суставы и тяжелеют пальцы. Он представил что это накрепко замурованный источник с чистой недоступной никому кроме него водой. Затем когда клинок светового меча девушки отскочил от его блока старик слегка повернул в ее сторону голову и раскрыл в ее сторону этот источник.
Сила ударила единой волной сначала придавая ей энергии для того чтобы нарисовать в пыли на крыше две длиные полоски, а затем и проехаться по ней открытой спиной едва не слетев с крыши.
Чтож совладать с одним противником легче. Особенно когда почти в точности знаешь чего от него ждать.


Вы здесь » Dark Lords » Нар-Шаддаа » Особнячок-небоскреб хатта Глиста