Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море


Западное Дюнное море

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Лэймина нахмурилась, услышав вопрос Тодса:
-  Марк определенно опасный человек, и я не склонна ему доверять... Но раз уж он предложил свою помощь, то от неё было бы глупо отказаться. Хотя мне кажется, что если он где-то почувствует свою выгоду, его ничто не остановит от того, чтобы оставить нас... Однако то, что он сказал о договоре и о чести... Может быть, это просто красивые слова, чтобы сбить с толку, но эти слова произвели на меня впечатление. Возможно, глупо с моей стороны верить каким-то словам...
Лэймина замолчала, задумавшись.
-  По-моему, стоит согласится на союз, - в итоге сказала она, - нам действительно может пригодится его помощь. Марк говорил ранее, что наших противников трое и все они могут использовать Силу. Пока что наши шансы не равны: ни я ни дроид в данный момент для них не противники и скорее будем только мешать, если будет битва. Тем более мне вообще не хотелось бы, чтобы С3РО участвовал в сражениях - он не создан для этого. Хотя, это, безусловно, решать только ему.

92

- Правильно... - тихо сказал Бренд вдогонку ушедшим.Потом он развалился на кресле не обращая внимания на Бекена и стал анализировать что делать далее.То что его помощь примут он не сомневался.Они-же должны понимать что им понадобиться любая помощь.Потом он узнает что ищут.а потом...Силы уравнялись, но...Неплохо-бы ещё денег вытрясти из Джаббы.За информацию о тех кто разгромил его кантину.Заодно там можно поднабрать оружия.Фетт тоже опасен.Надеюсь он внял моим словам и столкнеться с теми из кантины.Он усмехнулся вспоминая "ученицу йоды."Ну-ну.Нужно устроить ещё пару штук чтобы их разозлить потом столкнуться с Джаббой и заручиться его ресурсами.А потом устроить засаду, благо они ищут бедного Бариса Бренда.Правда к сожвленью этой личиной я больше не воспользуюсь - они её смогут узнать, если выживут.А мне она понравилась.Ну и ладно.После дела - на Нар Шадаа, в образе Рыжего счастливчика Барокко.После отдыха - посмотрим что там будет дальше.

Отредактировано Demonik (2007-06-24 18:03:54)

93

- Тем более мне вообще не хотелось бы, чтобы С3РО участвовал в сражениях - он не создан для этого. Хотя, это, безусловно, решать только ему.
Когда С3РО услышал про свое возможное участие в сражениях, бедного дроида чуть не закоротило. Потом он сообразил, что разговор чисто теоретический, и что его всего лишь просят просчитать возможности.
Прошла примерно минута. Точность расчетов - при столь неполных данных - была лишь приблизительной. Но заставлять госпожу Лэймину ждать тоже не стоило.
- Если говорить откровенно, господин Тодс, - начал издалека С3РО, когда немного поразмыслил, - мне не нравятся оба варианта. Но в случае, если тот человек действительно окажет нам помощь, вероятность выживания повышается примерно на две и семь десятых процента. Решение за вами, - дроид ожидающе замолчал.

94

C непроницаемым лицом джедай вошел обратно и сел на свое место. Немного взвесив все факты и мнения всех присутствующих джедай начал говорить: - Ну чтож наведя на тебя справки, я думаю что мы сможем сжиться и я согласен на сделку господин Брендобарис.:Джедай берет, кусает палец и ставит отпечаток на Дот-Визор и протягивает его уже более знакомому гостю.
- Поставь свой отпечаток с кровью рядом и считай мы заключили сделку и я расскажу о том что мы ищем и как продвигаються наши поиски.

95

Вне игры. Тодс отредактирую плиз.Не Брендобарис а Марк Стигель.Джедаи мысли читать не научились))
В будущем?Ну-ну.Мое лицо замаскированно.Это я писал.И знать каждого жителя невозможно.Даже если ты и знаешь Брендобариса, ты его не узнаешь.Настоящий облик Бренда - другой.Даже если о нем там и слышали.

В игре.
Брендобарис впервые услышал о таком виде сделок.Но виду не подал.Спокойно достав нож он резанул по пальцу и прежде чем дать отпечаток добавил
- Клянусь не обнажать оружие и не угрожать им против моих союзников пока они не причинят вреда мне словом иль делом.И клятва эта пусть будет длиться только до того момента пока не закончиться сие дело.... - Правильно произнесенная клятва - залог успеха мысленно Усмехнулся он. - Ну так поделитесь своей информацией наконец?А потом скажите где мастерская?И зачем вам моя кровь?Если я вам солгал даже кровь не поможет.Джедаи чувствуют ложь, не так ли?Я клялся честно.По логике этого хватит.Нет? - Бренду пришло в голову что его могут определить по составу крови.

Отредактировано Demonik (2007-06-25 11:19:25)

96

- Тогда уж о каком доверии может идти речь, если вторая сторона договора боится прикоснуться к стандартному устройству подписания договоров. Именно таким устройством обладал Император, чтобы доказать подлинность того что он делал. Да и для того чтобы люди считали его бессмертным. И сколько же на самом деле клонов он всетаки наделал. Даже я до сих пор не могу понять как все таки разгромили столь бесчисленное количество клонов. И с помощью такого устройства он уверял людей что это правдивые дела и что он не подделка. Но все же был один индивидуал, что помог в уничтожении всех клонов до единого, что неподчинился воле разума, а пошел другим путем. Так как и один из клонов Джанго, единственный кто смог отстраниться от того пути что ему предначертали.
- Если ты несогласен, то увы я не смогу с тобой сотрудничать. Факты Соты не так точны как Факты крови. Сота лишь неглубоко может определить личность человека. Где она действительно может ошибаться, так это только в Опознании личности Ситха. О таком даже я не хотел бы узнавать. Личина Ситхов для меня неважна, раз я не стал доводить Соту до совершенства опознания. Зато я вижу одно, что вы не относитесь к ситхам и это не может не радовать. Ну так что вы намерены сделать?

Отредактировано Tods (2007-06-25 21:27:21)

97

нрпг//Пока доказательств нет - не верю что есть такая штука.Сота телепатом быть не может а кроме как на генетическом уровне узнать кто я - не получиться.А кто узнает должен умереть...Тебе это надо?Я поверю в это устройство как ссыль на книгу увижу.Или на данные в тырнете.Даже если её использовал император, то какой контрабандист или ещё кто будет использовать в сделке?Почему?Читай  -

Бренд откровенно расхохотался.
- Стандартное?Устройство?Подписание договоров?Приятель ты из какой глуши выбрался?Если - бы так все сделки заключались...Как-бы тебе объяснить - он резко успокоился и впер взгляд в Тодса - если ты собираешься шанташировать меня угрожая моей семье - извиняй, я пас.Зачем тебе генетическое подтверждение когда моя искренняя речь лучше всяких доказательств.Джедаи!А дав крови ты сможешь оставить меня без законных денег и заодно использовать меня как бесплатную рабочую силу угрожая моим родственикам.Может мне дать тебе ещё все мои счета с кодами доступа?Что Я намерян сделать?Сначала сказать что вы глупцы, которые не ходят помощи, и которые хотят больших рисков...А потом....У меня всегда есть план, и не вам его открывать.

98

Лэймина Вит и С3РО стояли немного в стороне, когда между Тодсом и Марком снова возникли разногласия. Каждый из них настаивал на своих условиях заключения сделки и не хотел идти на компромис. Враг приближается и каждая минута на счету, поэтому Лэйм рискнула прервать разговор:
- Уважаемые, смею напомнить, что пока мы тут говорим, враг зря время не теряет. Если даже при, казалось бы, несложном совсемстном действии, как заключение договора, у нас уже возникают несогласования, то что будет далее? Хочу заметить, что сий союз важен для обоих сторон: не только для нас, - Лэйм посмотрела на Бекена и Тодса, - но и для нашего гостя, - девушка перевела взгляд на Марка.
-  Если каждый из нас будет действовать по-отдельности и в дальнейшем, расчитывая только на себя и недоверяя союзнику, то я не вижу смысла в таком союзе, - продолжила Лэйм, - но если в будущем нам нужна сплоченная команда, то первый шаг к её созданию надо делать уже сейчас - заключить договор, сделав шаг на встречу друг друга.
Лэймина Вит на несколько секунд замолкла, после чего добавила:
-  Простите, что помешала вашей беседе...

99

вне игры - Тодс ты меня недолюбливаешь, я тебя тоже.Но давай не будем вредить друг другу в ролевке, ибо это мешает другим.Согласен?

- Согласен с Лэйм.Нам выгодно быть союзниками.Вам нужна инфа и воин.Мне нужна инфа, развлечения и деньги.Наши отношение основанные на взаимовыгоде - лучший двигатель нашего союза.Если вы узнаете хоть что-то про меня, я буду настаивать на ваших именах и инфе про вас.И  могу узнать что-нибудь что отолкнет меня от союза с вами.а это не нужно никому.Ну так - союз? - закончил Бренд протягивая руку для рукопожатия.

Отредактировано Demonik (2007-06-28 10:28:22)

100

-Эх, молодеж и как это вам не надоело вести себя как дети. Я думаю что чтобы решить этот спор, я даю право выбора Леймине пусть она за всех нас решит, нужен этот союз нам или нет. Враги уже близко, а мы стоим на месте из-за какго то вопроса. Тем более Леймина должна продолжить тренировки. Не так уж много осталось ей освоить из основного, но и это немного не так уж легко сделать... Ну чтож пока вы будете принимать окончательное решение, я схожу принесу одну важную вещ, которую должен передать джедаю. -Оби-Ван неторопять встал и пошаркал в глубь своей комнаты.

101

Когда в разговор вмешался Бекен, то Лэйм решила, что он сейчас одним словом разрешит спор и обязательно его решение будет верным. Лэймина Вит не сомневалась с мудрости этого джедая, однако то, что он сказал, вызвало у девушки крайнее удивление: Бекен предлагал разрешить ситуацию ей!
Лэймина прислушалась к своим чувствам - нельзя было ошибиться в таком важном вопросе! Марку она не доверяла, но и он, похоже, не был склонен к тому, чтобы раскрыть свои тайны, не получив в замен что-либо стоящего. Да и любой человек при встрече с незнакомыми ему людьми не станет выкладывать все, что с ним было, кто он и что хочет. Было бы более странно, если бы Марк все сразу рассказал. Осторожность - хорошее качество, если она не перерастает в страх. Если Марк - хороший союзник, в чем Лэйм не сомневалась, то было бы неплохо, чтобы он находился рядом в тот момент, когда придут Темные. Если же он - противник, то тогда тем более союз необходим: врагов надо держать к себе ближе, чем друзей, чтобы за ними можно было следить. Но Лэймина сомневалась, что Марк, сам предложивший союз, их враг. Наоборот.
-  Мне кажется, что союз нам нужен, - все же сказала она, - однако мы должны согласовывать наши действия и прислушиваться друг к другу, иначе нас постигнет неудача.
Бекен тем временем вышел в другую комнату... Что же он собирался принести?

102

Брендобарис мысленно заапладировал.Наконец союз официален...Правда ему никто не доверяет - но это логично.Человек со стороны в одежке странной и с повадками хама не вызывает доверия.Ну и ладно.Нам того и не надо. Уж лучше пусть полюбят черненьким.Да и не пить мне с ними на брудешафт.Только использовать их силу и деньги в своих целях.А пока...
- Полностью с вами согласен Лэйм.Вы не против если я перейду на ты?Так вот...Чтоб согласовать действия, нам нужна информация. Иначе я умру от любопытства - какие сокровища иль артефакт все ищут? И вы это нашли?А потом....Знаете - у меня есть небольшая особенность - у меня всегда есть план.Раскройте информацию, я поделюсь своей, и планами, а потом можем сыграть в картишки? - усмехнулся на последней фраз Бренд.Кстати зря я представился другим именем...Рефлекс чтоб его....Ну посмотрим что далее...Нужно действовать.Как-бы ситхоподобные и компания не пришли сюда.Да и гранаты кончились а других вещей чтоб противопоставить Силе Бренд не придумал.То есть планы были, но они одноразовые в исполнении.Да и яд против них грех не использовать...И интересно можно ли их довести до белого каления?Вдруг сами умрут от злости и наглости моей - Брендобарис усмехнулся своим мыслям и рассевшись поудобнее стал ожидать ответа.

103

Дроид изо всех сил старался не вмешиваться в разговор. Что было затруднительно, особенно когда он попадал в подобные затруднительные ситуации. Но когда Бекен куда-то ушел, а новый союзник понес какую-то чушь об игре в карты ("а не ошибся ли я в своих расчетах?"), С3РО решил высказаться.
- Госпожа Лэймина, не знаю, стоит ли мне лишний раз напоминать, что нас преследует противник неустановленной силы, и заниматься игрой в карты вместо того, чтобы пытаться избежать с ними встречи - или напротив, искать этой встречи, но на более оптимальных условиях, чем сейчас - не слишком разумно? Не нужно быть высокоразвитым протокольным дроидом, чтобы понять, что это строение уязвимо против тяжелого вооружения...
Золотистый дроид продолжал говорить все, что ему приходило в металлическую голову, и чем тщательнее он оценивал сложившуюся ситуацию, тем пессимистичнее оказывались прогнозы.

104

Оби-Ван ходил из угла в угол в своей каморке и не как не могу успокоиться. Куда же я положил этот сверток?, куда? не мог же я его потерять, он должен быть гдето сдесь.
Кеноби слонялся по комнате так, что ему позовидовали даже Эвоки, которые и так из себя представляли не хилый народец.
Время за окном было позднее. Второе солнцу Татуина уже обогнало первое и стремилось к закату, но первое не как не хотело уступать и так же близилось к закату. Ветер в предчувствии приближения темной и холодной ночи начал набирать силу. Немало прошло в ремени пока Оби_ван нашел искомый объект, но все же нашел и был этому рад. Развернув сверток Кеноби просмотрел его. Да это действительно он. Засунув сверток в рукав Кеноби вернулся обратно и передал сверток молодому Джедаю, при этом шепнув тому пару фраз.

105

Молодой джедай с уважением взял свиток из рук многоуважаемого Оби-Вана и поклонился.
Этот свиток нам скоро понадобиться, а на сколько быстро это покажет время.
Джедай повернулся к Леймине и они вышли за пределы дома Кеноби:
- Ну что пора продолжить твое обучение. Осталось не так много чего ты должна понять и не так же много у нас осталось и времени. Завтра как только второе солнце Татуина обгонит первое я буду ждать тебя на вершине вон того утеса.- Договорил джедай и указал пальцем место, наверное самое высокое и самое большое, что можно бы было найти на Татуине...

106

Казалось бы, что может быть проже, чем посадить корабль на песок?Именно этим сейчас и занимался Ганс. Вот только удача сегодня оказалась явно не на его стороне. Корабль , окончательно отказавшись слушаться пилота, медленно начал заваливать на бок и спустя мгновение ударился о землю. Пропахав брюхом пару сотен метров он остановился, оставив за собой солидный след. Ганс  потерял сознания, ударившись при столкновении, а вот с ящером все было в порядке. Крайз тут же оказался рядом с Рихтером , но, к сожалению, помочь человеку он ничем не мог, оставалось лишь ждать, пока тот придет в себя.

107

Лэймина Вит удивленно наблюдала за тем, как Бекен передает Тодсу какой-то сверток. Однако не успела девушка разглядеть, что же там было, как Тодс знаком показал ей следовать за ним, что она и сделала. Получив указания от джедая, Лэйм решила вернуться в дом Бекена. Марк, оставшийся весьма недовольным полученными ответами, сидел немного в стороне, а Бекен и С3РО были поодаль от него.
-  Ты хотел узнать о целях? Так и быть, я скажу тебе, зачем я нахожусь здесь, - сказала Лэймина Марку. Похоже, что кроме неё никто не собирался устанавливать дипломатические отношения с гостем. Да и сама атмосфера была немного напряженной - Лэйм чувствовала это, - я нахожусь на Татуине в поисках некого Оби-Ван Кеноби. У меня есть для него секретное послание, но что это за постание, я говорить не буду. Однако, боюсь, что наши враги тоже заинтересованы его поисками, а если нет, то они ищут что-то, что было бы связанно с Кеноби. По крайней мере, мне так кажется, ибо я не знаю точно, какие цели у тех, кто идет сюда. Что касается Тодса и Бекена, то им я обязана жизнью подобно тебе, так как именно они спасли меня, найдя в пустыне. Думаю, что на остальные твои вопросы может ответить Бекен, а так же было бы неплохо все же услышать твой рассказ о своих собственных целях - это было бы справедливо. К сожалению, я не смогу выслушать твою историю - у меня еще много дел.
Лэймина направилась к С3РО и Бекену и, повернувшись к дроиду, сказала:
- Не волнуйся, С3РО, я скоро вернусь....надеюсь. Какая бы сила не была у врага, я верю, что мы победим! Нет, я знаю это.
Сказав это, Лэйм поспешила на улицу. Ей предстоял сложный путь...

*   *    *

Несмотря на все препятствия, Лэймине удалось добраться до вершины утеса в назначенное время. И не нападение вомп-крысы было самым страшным! Самое ужасное - это лезть вверх по жестким камням и песку под невыносимо палящими солнцами Татуина...
Порой ей хотелось бросить все и найти какой-нибудт более простой и более легкий путь, но Лэйм хнала, что этот путь ни к чему не приведет, ведь дорога к цели не всегда должна быть гладкой - необходимо уметь преодолевать препятствия и, главное, себя.
Оказавшись на вершине, Лэйм села на край уступа, чтобы передохнуть. Она пришла в себя только тогда, когда два жарких круга в небе заслонила тень её учителя...

108

Брендобарис лишь усмехнулся когда его так жестко проигнорировали.Может они не джедаи?Тогда кто может обладать силой чтоб сразиться с тремя ситхами.Кроме меня.Ну раз уж они так жестко меня прокатывают, когда я иду навстречу и пытаюсь мирно все решить, то пусть не расчитывают на честную игру.И порядочное поведение.Раз уж они так себя ведут, то и я... - он уже собирался закинуть ноги на стол, как Лэйм с маху ему все выдала и ушла.Он неожидал от девчушки - аристократки такой выходки.Тем более поразил уход.Зачем?Ты не будешь знать моих целей если уйдешь или эти союзнички используют эту инфу против тебя, да мало-ли?Доверие опасно! - тут до него дошло ЧТО она ему сказала.Он усмехнулся, и невыдержав расхохотался навзрыд, прикрыв лицо руками.Возможно нервное напряжение, возможно усталость, возможно последствия берсерской выходки - но организм получив возможность расслабиться выдался на всю.Бренд давно так долго несмеялся.Отдышавшись он сказал глядя на удивленные глаза.
- Извините.Нервное.То бишь эти ситхи ищут какого-то мужика?Ни сокровища, не артефакты, а всего-лишь человека что решил свалить?Но зачем им это? - продолжил он уже серьезно - какая в этом цель?Что особенного в этом Оби-ване?Ладно...Мои цели просты.Но может дождаться Лэйм и при ней мне рассказать о врагах наших и также мои соображения что делать дальше.А? - и самый главный вопрос мысленно закончил речь он- Что им нужно от Оби-вана.Стоп!Он-же джедай!Я слышал об этом!Интересно Наргул пляшет..Ладно пора-бы и мне делать ход.Жаль что почти все снаряжение осталось на корабле, но... - он улыбнулся и стал слушать ответ.

109

- Ну здравствуй... Вижу все-таки сумела забраться на эту гору, а я уже думал ты не придешь. Кстати я думал ты воспользуешься лестницей что вымощена на той стороне горы, а ты оказывается неплохая альпинистка -немного улыбнувшись сказал джедай.
- Ну чтож раз уж ты все равно здесь, то хочу сказать что некоторое время мы проведем в отсутствии С3РО, Бекена, а так же нашего гостя, ибо твое обучение должно быть закончено до того как нас обнаружат. Многое может случиться, ведь мы даже не знаем насколько сильны наши враги и какого их количество. И твоя душа стоит на грани и судьба твоя не известна. А так как твоя судьба и будущее лежит в твоих и наших руках, то прошу проследовать за мной. Джедай указал ладонью на обрыв скалы за котором ничего не было, только пропасть...

110

Лэйм улыбнулась в ответ:
-  Мы не ищем легких путей, - сказала она, - я подумала, что тот путь в гору, который выбрала я, поможет мне стать сильнее, и не только сильнее физически. Думаю, что, если бы я не смогла залезть сюда и сдалась на середине пути, то не имело бы смысла продолжать обучение, ведь для этого требуется воля и сильный дух. Поэтому я считаю, что это было неплохой разминкой перед нашей тренировкой.
Лэймина удивленно посмотрела на обрыв, куда указывал джедай, но все же подошла к самому краю.
"Может, я чего-то не понимаю, но если я сделаю хотя бы еще один шаг вперед, то, упав в пропасть, живой не вернусь. В чем тогда смысл? Безусловно, я доверяю Тодсу, вот только... надо понять, что мне все же надо сделать. Тодс сказал "последовать за ним" - значит "идти следом". Что ж, тогда первый шаг пусть будет его или же он пояснит, что хочет от меня", 0 решила девушка, вопросительно посмотрев на джедая.

111

Джедай уловил удивленную гримаску, которую Лэймина изволила исполнить у самого края пропасти.
Не думая дальше пугать итак удивленную  девушку, джедай немного переминаясь с ноги на ногу начал крутить свои мечи на ладони, ветер пытался сдуть потоком направления силы джедая. Немного подумав, джедай дал еще времени подумать Лэймине и присел помедитировать. Странно странно сколько мы уже тут стоим, а она так и не догадалась ни о чем, это очень и очень плохо. У нас и так мало времени, а с таким талантом как у нее сейчас далеко не уедешь. Дам ей еще пару минут сделать шаг...
Так и не дождавшись, джедай не теряя времени подошел к обрыву и легкими движениями пошел по воздуху, все выше и выше, пройдя еще 5 шагов джедай остановился и посмотрел на Леймину недовольным взглядом. Ну может теперь ты догадаешься что тут происходит? - мысли так и текли своим чередом...

Отредактировано Tods (2007-09-07 17:58:19)

112

Лэймина Вит наблюдала, как джедай буквально идет по воздуху.
"В конце концов. раз он может, так почему бы и мне не попробовать?", - решила Лэйм, - "хотя, нет... я не попробую, а сделаю".
Похоже, Тодс был недоволен, что в какой-то степени разозлило Лэймину: почти без объяснений он хотел, чтобы она сделала что-то, что не понимала. Но вскоре девушка успокоилась: джедай в конце концов хочет помочь ей и он заслуживает уважения и доверия, никак не злости!
Лэймина Вит посмотрела сначала вниз, в бездонный обрыв, а затем вверх, на небо, чистое и светлое, а затем сделала шаг вперед...

113

О чудо, неужели я дождался. Хотя я и не планировал этот тест, но она сама на это напросилась и в итоге прошла его не очень то и хорошо, ну да ладно. Главное она сделала первый шаг, но все же еще не понимает на чем она стоит и кое чего еще она не чувствует, хотя тех ситхов она пчувствовала, хотя и не сразу, но почувствовала, а здесь полный провал.
- И как долго ты собираешься там стоять? можешь всетаки будешь идти дальше? - проговорил джедай сделав 3 шага и испарившись в воздухе...

114

- И как долго ты собираешься там стоять? можешь всетаки будешь идти дальше? - проговорил джедай и, сделав несколько шагов исчез...
Лэймина Вит, сделав еще несколько более уверенных шагов, проследовала за ним.
Если кто-то смотрел бы сейчас туда, где стояли недавно Лэйм и Тодс, то его взору представилось бы удивительное зрелище: двое людей, пройдя по воздуху, внезапно исчезли один за другим, будто и не было их тут. Лишь два солнца по-прежнему освещали поверхность Татуина, а ветер перебирал песчинки...

115

Джедай успел зайти в кабину, выпить стакан свежеприготовленного Cотой чая и сесть за штурвал своего звездолета. К этому времени вторая чашка, приготовленная для Лэймины, уже остыла. Джедай неспешно сидел в кресле и нажимал поочереди клавиши на системе управления полета.
- Сота дай мне пожайлуста координаты Явина 4, хотя по моим сводкам академия там еще не построена, но для обучения эта планета как раз подойдет и там нам уж точно никто не помешает.
Не успев договорить он заметил что Лэймина сделала первый шаг в кабину.
- Спасибо что ввела координаты. Так-с, теперь проверим все ли в порядке... Думаю корабль полностью готов к отлету. Убрать поле Астральной невидимости... - Ну что Лэймина, как видишь бояться совершенно было нечего. Во первых ты должна была почувствовать посторонний предмет находящийся на местности. Ты должна была запомнить ауру Соты и спокойно обнаружить ее, так же как ты обнаружила тех ситхов. А в третьих, не задавай лишних вопросов, а просто следуй за мной, - Джедай улыбнулся и корабль сорвавшись с места сверхбыстро скользнул сквозь атмосферу и устремил 3 путников к планете которая носила название Явин 4...

116

Оби-Ван стоящий стоящий на одном из дюнных бугорков улыбался в след улетающему кораблю. В душе он знал и надеялся, что они скоро вернуться и скорее всего с хорошей вестью. В глубине души он понимал что значит трудный путь. Ведь для него самой трудной ношей было сражаться со своим учеником. Это то чего Оби-Ван бы не пожелал никому. Анакин очень часто всплывал в его голове. Оби-Ван много раз хотел узнать, где же он и что с ним случилось с того времени, мог ли за это время он отвергнуть Темную сторону. Но Оби-Ван не мог сдвинуться с места чтобы хотя бы попробоват. С одной стороны на нем лежала вина, что он оставил Анакина погибать на раскаленном песке Мустафара, а второе он не мог оставить Люка без присмотра. Кеноби боялся, он действительно боялся, что Люка может постигнуть та же судьба, что и его отца. Он не хотел чтобы Люк перешел на Темную сторону. Поэтому Оби-Ван старался оберегать Люка незаметно. Оби-Ван все больше и больше погружался в воспоминания, его мысли полностью отделились от этого мира. За все это время что он был поглошен мыслями, Кеноби вспомнил всех своих друзей, коллег и даже тех кто был убит при исполнении Приказа 66...
Когда Оби-Ван наконец покинул мир его воспоминаний, то наконец заметил исчезновение C3PO.
- Все таки сбежал, ведь не даром он бегал во круг меня и трындя, что он не позволит отправиться Хозяйке с незнакомым человеком и не позволит себе прозибать одному в этой хижине в окружении этих старых маразматиков. Ну как пожелает. - Вздохнув, Джедай медленно пошел к своему жилищу...

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2007-09-07 20:37:41)

117

Брендобарис сидел за столом не в силах поверить что те с кем он хотел сотрудничать НАСТОЛЬКО интелектуально одаренны, что щас, когда им угрожает опасность, и не только им но и Оби-вану они так тупят и жестко его игнорят.Вместо того чтобы слушать информацию и набирать союзников, страдают фигней и валят черт-те куда гулять.И не вериться что ушли на поиски Оби.Они-бы ещё на другую планету полетели. - мелькнуло в голове.А фиг с ними.Сотрудничать с идиотами бессмысленно.Деньгу получил и ладно.Брендобарис привел себя в порядок, собирая свои вещи.
Да немного осталось..Мне-бы щас на корабль...Вот там...Но придеться сражаться чем есть.Темноя тройка идет за мной по пятам.Надо идти к союзникам.Раз уж эти особо одаренные разрушили кантину Джаббы, у него можно найти союзников, получтить денег за инфу.на стороне ситхов сражаться скучно - они сильные, а на стороне сильных играть...Скучна!А единственный смысл существования Брендобариса был в риске!И приключениях!
Что-ж, щас к Джаббе, получаю деньгу, потом устраиваю засаду на ситхов, избавляюсь от них, за голову красногвардейчика получаю деньгу...Ну а потом установлю слежку за Феттом.А дальше глянем как карты лягут.Но сначала попробуем найти ещё оружие. - определился Бренд и направился к гаражу.
Сев в спидер он рванул в сторону побоища с Тускенами

118

Продвинувшись к Келегору Брендобарис начал разговор.
- Послушай...Босс - подчеркнул небрежно Бренд - а куда это вы намылились?Даже не поев.И кстати ведь я не ошибся в своем предположении что вы ищете ту тройку что перерезало кучу народу в кантине и подорвало её? Так что вы готовы дать мне от лечения бодрого склерозу по поводу их целей? И какой у нас план - подчеркнул Брендобарис слово нас с усмешкой - в принципе у меня-то план есть, но мне интересно что в уме у столь великого наемника как вы. Кстати...Мне тут с Наем поговорить надо...Тет-а-Тет. Не волнуйтесь жить будет...Правда пожалеет об этом. И ещё мне интересна ваша версия произошедшего в кантине - ибо тот дурашлеп мог наговорить много лишнего чтоб избавиться от меня. Ибо я знаю его цель. И награду за эту цель - и слушая ответ сам прикинул расположение дел. Первое - надо найти Оби.Устроить там засаду, убедив союзничков что неплохо-бы узнать что такое в этом Оби-ване…Кроме того что он джедай.Потом помешать Фетту и под шумок «умереть» или сбежать.Получив немалую деньгу за выполнение миссии.Второе. Надо снова постебаиться над темное трио и получить деньгу за алого. Для этого надо устроить засаду у помещения тех дураков что не стали слушать инфу. Хотя деньги дали. Оставленный след должен привести тройку к тому дому. Вряд-ли у них выйдет дипломатичный разговор, и когда они тех порешат мы из засады их перебьем.Конечно алогвардейку жаль...Такая девушка...Сильная внешне и слабая внутри...Так-с - пока она враг.Может потом если выживет.. Стоп!Бренд кончай думать о бабах.У тебя даже планы в голове смешались. Вообще первое и второе надо поменять местами…Все смешалось в голове у бедного муа.Да и эта..Рогатая.. Он внимательно посмотрел на эту красивую даму, что ловко и неутомимо передвигалась в хвосте колонны. Её фраза смутно знакома…Да и сама она что-то напоминает…Или кого-то.. Хотя вроде с представителями её расы он дел не имел. Жаль времени нет на юления… А то такая красивая леди не может не вызывать похотливых мыслей. К тому-же она хороший воин и не дура – а это Бренд ценил в первую очередь в девушках.

Отредактировано Demonik (2007-09-17 13:37:17)

119

Келегор выслушал Шигеля, молча отметив, что тот слишком много на себя берет, ровняя себя с наемниками Джаббы, но указывать Спайку на это не стал. Сама собой вспомнилась старая поговорка наемников: "Незнание лишнего есть наилучший вид неосведомленности, а излишние сведения ведут лишь к упокоению.". Улыбаясь этим мыслям, Кел обернулся к Шигелю и начал говорить:

- На еду у нас времени точно нет, Одноглазый. Да, теперь ты в моем отряде и я буду называть тебя "Одноглазый". Так вот времени у нас нет, и знаешь почему? Потому что ветер продолжает усиливаться, что в свою очередь, без вариантов, предвещает лишь песчаную бурю. Ты когда-нибудь попадал в песчаную бурю? А не важно, скоро тебе представится такая возможность, но лучше если к тому времени мы займем выигрышную позицию по отношению к нашим противникам. Что-то ты многовато знаешь о наших целях... Да, мы ищем тех психопатов, что ответственны за подрыв нашей любимой забегаловки и резню, последовавшую за этим. И есть у меня один очень хороший способ выявить, кто в виноват: ты там был и выжил, значит потенциально виновен, пока не докажешь обратное. Если эта система покажется тебе недостаточно демократичной, можешь пожаловаться Джаббе, его система отличается лишь тем, что времени на доказательство у тебя ровно столько, сколько ты будешь лететь до дна Ямы. Повезет - помилуют...посмертно, хе-хе! так что не думай, что я тебе доверяю - пока я не узнаю, кто действительно виноват, и ты и Орелл, оба, ходячие смертники. А на всякие там версии мне глубоко плевать, хотя Ореллу я склонен верить больше, а точнее я верю своим ядам, которые здорово его разговорили - тебе тоже может в скором времени выпасть такой шанс, если наши поиски окончатся ничем. Вот тебе информация к размышлению, а еще не забывай, некоторые токсины распространяются мгновенно, так что подумай дважды прежде чем играть со мной в игры - неизвестно, кто лучше мухлюет.

Оставив своего нового подопечного обдумывать сказанное, Келегор переключил свое внимание на Нор-Хада, который напряженно вглядывался в даль. Поняв, что с начальством своими мыслями хитрец делиться не собирается, Кел не выдержал и сам спросил его:

- Нор, чего ты там увидал? Уж не наших ли старых знакомых?
- Нет, босс. Еще не уверен, чертов песок мешает, но сдается мне, это корабль.

Как всегда предельно краткий, но в то же время информативный ответ. Сам Келегор даже с опущенным визором ничего не мог разглядеть из-за гонявшего песок ветра, но в способностях "Левой Руки" он не сомневался. Подойдя чуть ближе, остальные тоже смогли разглядеть кучу покореженного металла, которая вне всяких сомнений совсем недавно была кораблем, да и в принципе онным оставалась. В непосредственной близости оказалось, что это легкий боевой корабль с усиленным вооружением, вероятно спец-заказ. Так как неизвестно было чего ожидать, Келегор героически  послал вперед Анк-Хада, которому пришлось согнуться, чтобы протиснуться в низкий проход, а сам решил мужественно защищать тылы. Внутри оказался всего один человек, да и тот без сознания, но вот рядом с ним находилось какое-то странное, ранее не виденное никем из команды наемника, существо, напоминавшее большую ящерицу с крыльями. Кел на всякий случай подготовил свой пистолет с отравленными иглами, но эта мера не понадобилась - создание само отошло подальше, освободив проход к потенциальному хозяину средства передвижения. Первым до него дошел Анк, присел на корточки чтобы осмотреть потерпевшего повнимательнее, и тут же выругался, сплюнув на металлический пол. Кела такая реакция не могла не заинтересовать:

- Что там еще?
- Видели это, босс? Этот хмырь - член организации "Стальной Капкан". Пять лет назад они порешили всю банду "Мрачные Маски" на Нар Шадаа за один рейд.

В кулаке "Правая рука" сжимал медальон с шеи незнакомца. Нор-Хад при этом хмуро кивнул, а Наэр'ан только пожала плечами. Орелл и Шигель с нескрываемой злобой в глазах переглянулись, что могло означать что угодно. Сам же Келегор моментально принял решение и уже ухмылялся в предвкушении наживы:

-Анк, отбери у него все оружие  и приготовься к возможному сопротивлению, сейчас мы разбудим нашу спящую красавицу.

Как только Анк-Хад отошел от пострадавшего, Кел провел перед носом человека склянкой с каким-то сильно-пахнущим химикатом, отчего тот резко открыл глаза. Келегор, поднявшись в полный рост и поигрывая своим оружием, победно произнес:

- С добрым утром, парень! Ты не представляешь, насколько мы рады тебя видеть...

120

Ганс тряхнул головой, та раскалывалась на части, огляделся. «Гости» ему не особо понравились.  Взглядом он нашел Крайза, тот слегка шипел, но людей не трогал, что ж, оно было и к лучшему, надо сначала разобраться в ситуации.  Ганс поднялся на ноги, казалось, не обращая внимания  на присутствующих, откинул волосы со лба, осмотрел корабль, оценивая повреждения, увиденное его особо не вдохновило. Машине нужен ремонт, что, судя по всему, не так легко будет осуществить. Он попытался восстановить в памяти последние события:отказ двигателей,попытка сесть, пустыня…Но все-таки они остались живы, а это уже неплохо. Крайз тут же оказался возле него, по-прежнему угрожающе шипя. Теперь пора было разобраться с компанией, явившейся без приглашения.
-Ты не рад нашим гостям?-Ганс усмехнулся и повернулся к Келегору.- Разве уже утро?Насколько я помню, перед тем, как войти, принято стучать. Вас этому, видимо, не учили?
Он опустился в кресло, закинув ногу на ногу.Ящер, кажется, успокоился.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море