Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море


Западное Дюнное море

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Бренд едва не расплылся в более сильной ухмылке."Одноглазый".Точно подмеченно.Жаль что Келегор не узнает правды и кто он и что он зрячий на оба глаза.Временно.Что-то меня несет.Не нравиться мне когда все идет...Непредсказуемо.Риск конечно весело...Но что-то здесь не так...Да и эта дамочка...Он снова посмотрел на Наэр.Что-то в ней знакомое...Но Бренд не стал терзать себя лишними мыслями...Пока.
- Буря?Чудненько - сказал Бренд тонко-восторженным, даже детским голосом с примесью придурошности - Всегда хотел в ней побывать..А то жизнь так скучна...А тут такое разнообразие.А насчет целей - Бренд продолжил говорить уже менее восторженно, но с неменьшей улыбкой - Я же не совсем дурак...Несколько лучших людей Джаббы находяться в пустыне, там-же где и те кто разрушили его кантину.И у них в руках неудачник...В смысле Най.Логика о келегор...А насчет прочего...Я уже давно мертв, и в этом смысле я свободен.В общее в отличии от всех вас я единственный здесь кто свободен по настоящему - он посмотрел в глаза келегору - [b]единственное что мне интересно в жизни - это риск, приключения...И деньги.А насчет ядов - под ними скажут что угодно...Уж я то знаю...О кстати о птичках...Най! Бренд отошел от келегора и усмехнувшись подошел к вышеозначенному объекту. - Я думаю как появиться время нам надо поговорить...Как старым друзьям...Не возражаешь?
И не выслушав ответ подошел к кораблю, как раз в тот момент когда прозвучал  странно знакомый голос.Союзники всегда пригодяться мелькнуло в голове и он демонстративно постучался. И уставился на незнакомца удерживая привычную усмешку на лице, хотя был немного удивлен.Чем дальше в лес тем вуки больше...Ничего себе как судьба смееться. Бренд знал этого человека.Он как-то видел его и представителей его организации.Под видом Кароса Мемра.Бренд очень сильно зауважал этих сильных людей тогда.Интересно что представитель их братии делает здесь?Хотя это даже на руку)И от этого знания и мыслей что можно теперь провернуть становилось веселее...У Бренда зародился очередной план.

Отредактировано Demonik (2007-09-19 19:54:57)

122

Тривен уже успел прийти в себя, оклематься, вздребезднуться, сопритюкнуться, порадоваться жизни - постарался сделать все это очень быстро, ибо внутренний голос стал ржать, хрюкать, читать нотации...
В общем, немудрено, что уже через несколько минут Тривену опять поплохело.
А вообще да, есть хотелось, Барис был прав. Во всем остальном он конечно был не прав, но это мелочи жизни.
Буря Вайса уже не пугала, он повидал эту пустыню и днем, и ночью. Келегор правда тут живет, но это не повод считать его слова притчей во языцех. Тривен поглядывал по стронам, подумывая, стоит ли уходить, и если да - то когда.
Останки корабля привлекли его постольку-поскольку. Общая апатия выражалась скорее в том, что он просто шел, не убирая бластера в кобуру, но не собираясь сейчас все равно стрелять. Толку-то?..
В корабле кто-то был, но с ним и так разбирались ребята Келегора. У него хорошая команда, слаженная. Когда-то Тривен работал в группе... Тоже неплохие были люди, но с ними не заладилось. Что уж поделать, Вайс Тривен людей не любил. С таким внутренним голосом фиг полюбишь.
"Пристрели этого, одноглазого?" - попросил голос.
"А ты мне конфетку дашь?" - лениво спросил Тривен.
"Нет, идиот. Сам возьмешь!"
"Тогда это того не стоит!" - решил Вайс.
В конце концов, сколько можно вспыливать на каких-то... А, неважно. Тривен в последнее время все чаще задумывался о том, что большинство окружающих его людей _действительно_ не стоят того, чтобы волноваться по поводу их позерства. Даже если они желают набить ему морду. В конце концов, на Татуине тут все такие.
- Только в этот раз ты платишь, - буркнул Тривен вслед Барису.

123

Девушка уже еле волочила ноги по пустыне. Най плелся где-то чуть сзади, как обычно(идти с ним рядом сейчас было как-то неудобно и Наэр'ан шла чуть впереди, пресекая тем самым дальнейшие разговоры) кажется, снадобье Келегора подействовало на наемника не очень хорошо. У их предводителя иногда прорезается очень странное чувство юмора. Сам их бессменный Келегор вышагивал во главе, о чем-то болтая со Спайко-брендом Спайко-бредомXDD
А впереди Наэр’ан бодро загребали ногами песок Нор и Анк. Конечно, ведь им не пришлось бегать от пришибленной джедайки, тащить взрослого мужика через полпустыни,  пытаться побить другого взрослого мужика и, наконец, просто тупо идти черти куда через всю пустыню(Хотя последним они как раз и занимались. Весь день)

«Может Снадобье Келегорское предназначалось не Наю а мне?» - девушка завистливо покосилась через плечо(O_o Как это она сама не поняла)), вздохнула, выдохнула, выпрямилась и пошла дальше.

Через некоторое время Нор вроде как даже что-то увидел на горизонте. Корабль, или(что больше для него подходит) груда металлолома. Воистину, пошла неделя терпящих бедствие в пустыне, и команда Келегора изображала из себя добрых санитаров, собирающих всех дорогих пациентов у себя. Впрочем, еще неизвестно было, есть ли кто-нибудь живой в этой поломанной посудине или нету.

Анк, его собрат-«рука» и их хозяин-тело вошли в темноту металлолома, Най и Спайк отошли «поговорить», а Наэр’ан на минуту задержалась проводив их взглядом, всматриваясь, то в один силуэт, напоминающий ей брата, то в другой, в общем-то никого не напоминающий)) Тряхнув головой девушка зашла в теплый плотный полумрак корабля вслед за товарищами.

Отредактировано Драгвени (2007-09-19 00:56:33)

124

"Разве уже утро?Насколько я помню, перед тем, как войти, принято стучать. Вас этому, видимо, не учили?" - сказал очнувшийся человек, явно не осознавая всей серьезности своего положения. Келегор лишь усмехнулся, обернулся к своим товарищам и, произнеся "Слыхали, надо постучать!", что было силы ударил своей стальной рукой в какую-то уже явно отказавшую систему жизнеобеспечения, которая с грохотом рухнула на пол. После того как восстановилась тишина, Кел решил пояснить хозяину корабля, с кем тот имеет дело:

- Вот я и постучал, доволен? Только спрашивать позволения войти я не собираюсь, парень, потому что ты сейчас находишься на территории Джаббы, и насколько я знаю у тебя на это никакого разрешения нет. А это нехорошо, прямо скажем, плохо. Не знаю из какой дыры ты прибыл, но здесь за такие дела наказывают сурово, и делаю это обычно я или мои коллеги. Но тебе в некотором роде повезло - ты не простой незванный гост, а чертовски важная непрошенная персона, к которой нужен особый подход. Мы с ребятами случайно заметили у тебя на шее прелюбопытную вещицу, лично я на сто процентов уверен, что ты ее не спер, иначе ты бы давно уже был мертв. Только не пойми меня неправильно - мы ненавидим вашу гребаную организацию за тот случай на Нар Шадаа, так что "особое отношение", ожидающее тебя будет только хуже. Я не прикончил тебя сразу только по одной простой причине - живым ты стоишь дороже, а я надеюсь на внушительные премиальные от твоих собратьев. А зверушка твоя направится прямиком в зоопарк Джаббы, он любит редких созданий с других планет. Я сейчас дам тебе ровно 2 минуты на то, чтобы сформулировать внятный ответ, после чего ожидаю полнейшего повиновения. Помни, труп твой тоже стоит немало. Так что давай знакомиться: я Келегор, тот кто будет твоим ожившим кошмаром ближайший отрезок твоей жалкой жизни, а кто ты мистер "Стальной Капкан"?

Глядя на выражение лица своего нового пленника, Келегор в очередной раз мысленно похвалил себя за отличную идею. Первоначально он планировал доставить этого человека Червю, как и остальных, но потом его осенило, что "Стальной Капкан" может заплатить гораздо больше, а против хатта они пойти не осмелятся. Все-таки Татуин - идеальное место для таких предприимчивых подонков, как он.

125

Ганс выдержал театральную паузу, потом опустил взгляд на своего спутника:
-Слышал?Отправят тебя в зоопарк, будешь обедать посетителями.-Ящер издал какой-то хриплый кашляющий звук, отдаленно напинающий смех.
Рихтер снова переключился на Келегора.
-Итак, мы имеем дело с очередной стаей пустынных крыс, уж очень любят эти твари плодиться, ничего тут не поделаешь,- он развел руками.-А уж грызуны могут стать кошмаром разве что какой-нибудь особо впечатлительной дамы. Если ты действительно надеешься достичь своей цели, то более глупого человека очень сложно будет найти, во всяком случае в этой части галактики. А окончить свою жизнь можно и более простым способом.
Ганс прекрасно представлял, о чем думает его собеседник.Действовать можно было двумя разными способами, но притворство было не в стиле "Капкана". Рихтер уже продумал возможность убийства нескольких противников, это было вполне реально, тем более, что ничего такого от него, похоже, не ожидали, вот только он имел в наличии разбитый корабль и незнакомую планету, покрытую пустынями-не особо заманчивые перспективы, а так, кажется, был шанс осмотреться.О "Капкане" здесь явно только и слышали, что отрывки каких-то слухов, ничего  определенного никто не знал, иначе опознали бы по медальону, да и были бы более осторожны. Они были элитой, и даже один боец, не имея оружия, мог постоять за себя.
Но сейчас стоит разведать обстановку...

126

нрпг//Извиняйте за малый пост но писать надо.

Брендобарис оценив наглость сумасшедшего и поняв что Келегор и коммпания застряли здесь надолго а на корабле мало чего ценного он решил что время с Наем пообщаться.
Выйдя из корабля он подошел к Наю и со своей лучшей улыбкой в стиле "хищник-жертва", положил ему руку на плечо и тихо, персонально для него сказал
- Друже!Надеюсь ты оценил то что я не стал тебя убивать за твою подставу.По-моему тебя итак жизнь проучила.Но щас у меня есть новый план.Только сначала проверим твою соображалку.Итак вопрос - как ты думаешь что сделает с нами Келегор когда все закончиться?

127

Келегор состроил кислую мину, но нашел в себе силы усмехнуться в ответ и произнести:

- О, большой мальчик не любит проигрывать? Я не знаю насколько сильно ты приложился головой, Капкан, но рекомендую тебе поскорее осознать один простой факт: пока ты гостишь на этой планете, правила диктует Дядя Кел. И Дядя Кел уже позаботился о том, чтобы его слушались, вколов всем, кому не доверяет, хорошую дозу медленно-действующего яда. Так что ты, Капкан, а также господа Шигель и Орелл вынуждены будут покинуть этот свет в течение месяца, если конечно я милостиво не дам противоядие. Но знаете что самое смешное? Я никогда не помечаю склянки с антидотами, так что противоядие от одной отравы вполне может оказаться еще более сильным ядом само по себе. Ну что? Рекомендую тебе, Капкан, подумать над своим поведением, а остальным рекомендую передохнуть. Неизвестно, когда еще у нас будет такое укрытие, а на ночь глядя сражаться с пустынными ветрами я не собираюсь.

Перед тем, как все разбрелись по кораблю в поисках наилучшего места, Келегор подозвал к себе Анка, Нора и Наэр"ан, чтобы кое-что прояснить:

- Анк, какого черта этот тип ведет себя так самоуверенно?! У него точно нет оружия?
- Я проверял босс, даже боевых имплантов нет. Может он просто псих...
- А может его основное оружие - это странное существо... - с сомнением добавил Нор.
- Ладно не важно. Я надеюсь вы-то трое понимаете, что на этом "отдыхе" я жду от вас стопроцентной бдительности. Ситуация необычна - я не доверяю никому из наших новых попутчиков, поэтому заснуть означает сейчас подписать себе смертный приговор.
- Ага. Хм-м-м, босс, еще одно... это, а насчет ядов вы это серьезно?
- Чего?! Я не расслышал.
- Босс, яды...
- Да-да, я проверил, все на месте.
- Да, нет...
- Что нет? Если я сказал "да", значит да. Анк, иногда мне кажется, что ты не умнее тускена. Излагай свои мысли яснее и не спорь со мной.
- Не важно, босс.
- Хватит разводить пустой треп. Все всё поняли?

Все трое обреченно кивнули - если босс снова начал притворяться глухим, лучше сейчас его действительно не трогать - и разошлись в разных направлениях. Сам наемник тоже пошел искать себе место для отдыха, приготовившись к бессонной ночи параноидального бдения, и даже не подозревая, что спокойно уснет через 20 минут.

128

"Слушай, как ты думаешь, если по-тихому пришить этого мерзавца, мы уберёмся с Татуина живыми?" - спросил внутренний голос, имея в виду Бариса.
"Мне не кажется это необходимым".
"Он агрессивен..."
Вайс мысленно махнул рукой. Агрессия, агрессия... Даже в таком насмешливом виде, эти постоянные намёки, банальные шуточки в его адрес - это признак не нехороших манер, а несдержанности. А позёрство - это всегда признак слабости, к тому же. Тривен никогда не был о себе блестящего мнения, но и других судил со своей позиции, а следовательно, в своём большинстве, люди оказывались не лучшими представителями своей расы. Разумеется, бывали исключения, но Бариса это не касалось.
"Я думаю, с этим можно что-то сделать. Скажем, каким бы ни было его чутье, пока Келегор влияет на нас обоих, мы оба тут. И в крайнем случае разобраться с ним будет несложно".
"Да ты и с тапочком не разберёшься! - сердился голос. - И не от доброты, а потому что..."
Слабаком Тривен в общем-то не был, но в последнее время им слишком часто пахали землю, так что он начинал сомневаться, что тренировок, которые он всегда проходил на отлично, достаточно, чтобы выжить на Татуине. Непонятно, что это происходит - с ним ли, с окружающими ли его людьми... и нелюдьми... В общем, весь мир на ушах. А тут ещё этот типчик со своими бестолковыми обвинениями. Посмотрел бы на себя. Когда у тебя на роже написано большими буквами, что ты не задумываясь приятеля на ремни пустишь, вряд ли к тебе люди потянутся. А ведь у каждого своя работа.

Поэтому когда на его плече внезапно оказалась рука, Тривен не стал ерошиться и заулыбался человеку, назвавшему себя Шигелем. Пусть хоть горшком назовётся. Или Дартом Вейдером.
- Я отплачиваю в общем-то твой должок, - откликнулся Вайс, можно сказать, с охотой. - Буду работать на Келегора и Джаббу, пока. Если станет горячо, скорее всего, постараюсь закопаться в песок. Говорят, так можно переносить даже очень сильную жару. Ты наверняка хорошо разбираешься в нашем наёмничьем ремесле - кто больше платит, тот и прав, но тот, кто приставил тебе к виску пушку, правее самого принца Ксизора. Нет?

129

нрпг//Знаю выглядит пост и умозаключения бредово, но надолго расстягивать разговор неохота.Так что всё и сразу.

Брендобарис ещё раз улыбнулся.
- Друже мой Най! Вот честно скажи, я что, похож на дурака? Какой ещё к мархану долг? Здесь несколько вариантов. Либо ты наивный дурашка, либо ты не понимаешь ситуации, либо ты считаешь меня дураком... Давай сначала. Я так полагаю, я прав, и Кель расследует дело о взрыве в кантине... Но вот забавно - ты там присутствовал,... - это было логично, ибо Брендобарис был убежден, что Най рассказал Келю про то, что он участвовал во взрыве... По реакции и отношению Келя, это было похоже на то. А даже если он не прав, Ная нужно убедить играть на стороне Брендобариса. А в таком случае можно и приврать... - А Джабба, о мой дорогой друг, известен тем, что он не выслушивает оправдания. Был, значит участвовал. Участвовал, значит виновен. Виновен - значит смерть. Неужто мой дорогой охотник за головами и об этом не знает? Дальше... Мо-ой должок? Подумай, что было бы, не брось ты меня в пустыне. Ты не попал бы в лапы этих твоих друзей. Мы бы справились. А теперь уже ты усложнил мне задачу, - пришло время поиграть в героя и благородного человека.- Думаешь, я бы вышел к вам навстречу? Я же знал, что здесь Келегор, и знал, что он расследует. По твоему виду я понял, что тебе нужна помощь. Хоть ты меня и кинул, но договор не разрушен... А я своему слову хозяин,- слово дал слово взял, - вновь мелькнуло в голове. - Подумай сам... Цветочек аленький, что тебе нужен в союзе с опасными людьми. Почему бы не использовать Келя и его людей для боя? Правда, после победы нужно будет тихо разобраться с выжившими, а всю деньгу получим мы. Ты засвечен, я надеюсь, только перед этими людьми. Убить их - и больше никто не знает про кантину. Заметь, я открываю карты, играю честно и пытаюсь помочь тебе. - мне ничто не помешает потом сказать, что все это ложь... Да и Кель сам должен о таком догадываться: политика кнута без пряника ведет к бунту на корабле. Так что даже если стуканет - я выкручусь. А самого убью. - И расчитываю на тебя. - Бренд уже говорил без усмешки, серьезно - Я ранен и один не справлюсь... А втроем... У нас есть шансы... Партнеры? - спросил Бренд протягивая руку.

*вот, я исправил пост. претензии если и возможны, то к моей замене фонетического отображения речи на литературный, но это связано лишь с моими личными пристрастиями. Darety Shiman*

Отредактировано Demonik (2007-09-27 12:52:07)

130

-Спящая красавица ,-тихо сказал Ганс и усмехнулся. Он повернулся к экрану, после нажатия нескольких кнопок тот загорелся. Вряд ли кто-то из присутствующих мог распознать язык, так что наблюдателей опасаться не стоило.
Слегка помятый корпус, поломка в двигателе…Небольшой ремонт, и корабль вполне мог взлететь
-А все, оказывается, намного хуже, чем я думал…-задумчиво и довольно громко произнес Ганс.-Похоже с кораблем придется попрощаться…
Его пальцы продолжали бегать по клавишам, переключая информационные экраны и сканируя все системы.
-Хорошая машина…была…-это он сказал намного тише, словно вспомнив, что он здесь не один.

131

"Не вздумай слушать этого типа ещё раз! Однажды он уже втянул тебя в историю! - предупредительно завёл свою шарманку внутренний голос. - У тебя всё сейчас просто отлично идёт, никакие одноглазые авантюристы со своими извращенскими предложениями не должны тебя беспокоить!"
Вайс ему не отвечал. Всё равно, голос слышит все его мысли, и слава Силе, что не контролирует. Иначе жизнь была бы вовсе невыносимой.
"Слушай, лучше недолго попресмыкаться перед Келегором, чем с кем-то втягиваться в заговоры!.. Келегор этот слишком внимательный, чтобы не подозревать его - или тебя!"
"Барис понимает, что мне надо, - Тривен скрестил на груди руки. - Убить их, чтобы остаться чистым. Но если я могу думать, как он, то у нас есть кое-что общее: убить _всех_. Я для него - временная поддержка. А он для меня - то же самое".
"Будешь играть, в кто кого раньше предаст?"
"Я не знаю, стоит ли это того", - Вайс бросил взгляд в сторону корабля. На пустыню опускалась новая ночь, Келегор разбирался с очередным не то старым другом, не то новым врагом. Не то наоборот.
"Ох, тебе с твоими колебаниями давно надо было уйти в отставку, завести жену с детьми и пахать землю где-нибудь на ферме на заброшенной цивилизацией планетке!"
- Мне нужны деньги только за голову гвардейца. Я не знаю, как у тебя дела с Феттом, и это меня не касается. Я не люблю делиться кредитами, ты тоже, приятель. Но впрочем, то, что я не люблю работать в паре, не значит, что я этого избегаю. Есть несколько вещей, которые мешают мне возвращаться к нашему с тобой договору. Мне может быть и жаль, что я тебя тогда бросил, но на твоём месте я бы меня не простил, - Вайс увидел, как из корабля вышла Нами. Заббрак с некоторым подозрением уставилась на болтающих молодых людей. - Так что позволь мне поступить разумно. Когда я получу то, что нужно мне, я не буду мешать тебе разбираться с Келегором, если это тебе надо, - а это ему надо. Должно быть надо. - Эта толпа людей мне может помочь. Когда у меня будет голова Алого, - Тривен сам не верил, что когда-нибудь это случится. Он видел её лицом к лицу. Эта женщина будет пострашнее Келегора с его изысканными ядами и извращёнными понятиями об окружающих людях, - меня вообще ничто не будет волновать, Джабба тоже, - если удастся улететь с Татуина, Най Орелл спешно умрёт второй раз, а Вайс спокойно вернётся на службу. Если удастся. Если... - А о тебе мне приятно будет забыть, парень. Не претендую ни на твои тайны, ни на твою жизнь, надеюсь, это взаимно.

132

О растет, разумные речи вести начал...Получаеться его надо чаще бить чтоб за разум схватился? - мысленно размышлял Брендобарис.
Бренд отстранился и демонстративно разглядел Ная.
- А ты растешь..Но вот есть пара неучтенных фактов - убив тебя я потерял-бы союзника.А мы союзники - так как для келегора мы лишь то что он продемонстрирует Джаббе после достижения своей цели.И получит награду.Подумай об этом.Завтра ещё поболтаем...И кстать может тебя чаще бить надо? - не удержался Брендобарис от подколки, и взглянув на Ная добавил - сразу говорить начал как достойный союзник. Недальновидный, но вполне достойный.Ладно я спать.И напоследок а стоит меня и это всё забывать?Ты судя по всему изменился...Возможно даже в лучшую сторону. - судя по виду Ная Бренд его окончательно запутал и он усмехнувшись взмахнул плащом вернул ухмылку на лицо и нагло-капризным тоном начал громко вещать остальному люду что вылезли из корабля.
-Надеюсь Келя наивно не собирался меня ставить на пост вас охранять?Мне за это не платили.Так что я спать...
Найдя подходящее место для сна Бренд моментально уснул по привычке продолжая мысленно говорить "Проснуться коль мне будет угрожать опасность.Проснуться коль мне будет угрожать опасность" Хотя и Брендобарис понимал что от него щас никто избавляться не будет, подстраховаться не мешало.И, держа любимый нож на леске в одной руке он погрузился в крепкий, но в то-же время чуткий сон.

Отредактировано Demonik (2007-10-02 17:28:32)

133

Девушка уныло вздохнула. Конечно, бдительность исключает здоровый детский сон, но глаза просто слипались сами собой. Анк и Нор неопределенно махнули ей рукой, на что она покачала головой и улыбнулась. Келегор, кажется, дезертировал в мир снов уже давно, а девушка, наивно полагая, будто в пустыне сейчас светит солнце и оно может ее взбодрить, вышла из обожженной, покореженной махины.

Удивительно, но то ли ночь опускала на Татуин свой медный таз, то ли день сам им накрывался. В вечно безоблачном небе, где-то по левую руку поднимались красный и белый кругляши. Наэр’ан с удивлением обнаружила, что совершенно не понимает, какая это ночь в пустыне. То ли первая, та, в которую ее и Орелла побила эта алая гвардейка, то ли еще какая-то ночь, которая то ли сейчас, то ли она начнется завтра. Вообщем, глюки всякие мелькали в голове))

Най и Марко-бренд стояли неподалеку и что-то обсуждали. Причем обсуждали они это очень подозрительно тихо >< Будто что-то замышляли. Драка сейчас была бы гораздо предпочтительнее эдакого затишья. А если они договорятся, да еще и пленника привлекут, то ситуация вообще выйдет из-под контроля. И тогда пиши пропало, они постараются убить всех, наверно. В голове мелькнула мысль: «А всех ли?..», но Рогатая быстро отмахнулась от нее, типа «Всех, всех. Не волнуйся, идиотка..»

Черт. Что этот Шигель здесь забыл? Сам пришел и сам тут же наводит смуту. Тьфу, будто Келегор сам этого не понимает >< Он же мегамегамегабосс))

Вот только активно действовать коалиция «Антикелегор и Ко» вряд ли сейчас начнет. Хотя бы потому, что третий потенциальный союзник сейчас находится рядом с Анком и Нором.

Девушка прошла несколько шагов и со вздохом опустилась на песок. Нет, определенно, спать, она сейчас не заснет, тогда хоть понаблюдает за этими двумя, отсюда, потому что лень вставать и…

Сон опустился незаметно) Совсем как удар дубины на нетрезвую голову. А, может быть, так внезапно закрывается крышка гроба. Или паровой пресс опускается на ноги. Хотя нет, паровой пресс ведь очень даже медленный. Не захочешь, заметишь.

Так же внезапно как сон, вокруг опустилась темнота. Наэр’ан переставила ногу, но опоры на прежнем месте не нашла. Ступеньки. И каменные стены вокруг. Какое-то подземелье, вообщем. Девушка осторожно пошла вниз, наугад ставя ноги, вроде даже ни разу не упала, пока спускалась по почти бесконечной лестнице. Конечно, ключевое слово здесь – «почти». А все «почти» когда-нибудь заканчивается, как и всякая глупая лестница, где даже ни одного светильника нет ><

Комната. Полумрак. Сейчас хотя бы что-нибудь видно. Девушка даже протянула вперед руку, и насладилась тем, что длинные тонкие пальцы видны. Впрочем, комната оказалась тоже не пустой. От одной фигуры по самому центру ее исходили все пляшущие на стенах тени, и несмотря на нехорошее освещение, девушка увидела лицо того, кто так удачно продал брата и хотел продать ее…

… Наэр’ан с наслаждением выпустила в фигуру весь заряд бластера, так удобно появившегося на поясе. Впрочем, фигура надо не пыталась защищаться, не выставляла руки, не хваталась тоже за оружие. Постояв с обреченным спокойствием, дождалась быстрого выстрела и с тихим стоном повалилась на пол, повторяя звуки упавшего на пол куля с песком. Иногда очень сладко повторять такие страшные мгновения. Прокручивать их как нецветное кино, ловить каждое движение, последний вздох умирающей мрази.

Наэр’ан прицепила к поясу уже бесполезный бластер и направилась в сторону какого-то подобия двери, как вдруг…

Свет ослеплял. Звуки заставляли глохнуть. Вокруг толпа людей. Девушка незряче заморгала и прищурилась, привыкая к солнечному свету. Толпа людей явно куда-то
спешила, и поэтому идти куда-то против течения было бы чистым самоубийством. Девушка с любопытством разглядывала физиономии вокруг. Экзоты, люди. Все такие разные и все такие одинаковые в своей ненависти друг к другу, они шли рядом, переругивались, убивали друг друга, не слишком думая об окровавленных своих руках… Вдруг, девушка заметила вдали, где-то позади знакомую фигуру, которая явно намеревалась покончить жизнь самоубийством самым идиотским способом. То есть «Встав между драконом и жертвою его» - толпой и какой-то странной целью вдали. Наэр’ан распахнула глаза и ломанулась вслед за фигурой, но то ли девушка была слишком легкая и не могла пробраться сквозь бесконечные волны людей, то ли фигура была слишком быстра и с легкостью скрывалась от ее чутких глаз.

Наконец, люди исчезли. То ли все убили друг друга, то ли ушли, то ли вообще их не было и нет. Все исчезло. Исчез так внезапно появившийся свет, исчез горячий ветер, иссушивший людские сердца. Да что там! Исчезла даже земля и Наэр’ан стояла в полной пустоте, тяжело дыша после импровизированного бега с препятствиями(откуда в пустоте воздух, можно только догадываться, но ведь был же!) неожиданно для себя девушка со всей силы и ярости закричала что-то не слишком членораздельное. А потом уже немного тише позвала брата.

Дальше была целая вечность в пустоте.

Отредактировано Драгвени (2007-10-08 01:43:30)

134

нрпг//Может в более лучшем настрое получилось-бы лучше но с меня требовали пост.

Брендобарису снилась какая-то бессмыслица.
Смех.Веселье.Дружеская потасовка.Неожидано наступил мрак.Бег.Чувства что опаздаем. Огонь..Трупы.Кто-то важный умирает.Тут он видет себя со стороны.Мальчишка.Пытаеться бороться.Девчонку какую-то хватают.Он понимает что она важна.Что-то родное в ней.Он пытаеться остановить.Удар.Сквозь кровь видно как в девчонку ткнули копьем и она упала.Вопль.
Минуточку.Вопль уже не во сне. - это мелькнуло в голове Бренда когда он разлеплял глаза. - неподалеку спала эта как её...Наэр'ан Судя по всему она и кричала.Тут он услышал всего одно слово.
Шанкс!
Голова разломилась от боли.Имя.Имя.Оно вызвало воспоминания.Тренировка с сестрой.Иридония.Друзья соседи.Улыбающийся отец.Заботливая мать.Любимый дом.Голову Бренда разрывало от неожиданно нахлынувших воспоминаний.Брендобарис.Это имя дали ему в рабстве.Настоящее его имя было несомненно Шанкс.Шанкс Красноволосый, Шанкс веселый.Но почему он ничего не помнил..Ну-ка товарищ память подскажи. И воспоминания новой волной ударили Бренда с такой силой что он схватился за разболевшуюся голову.
Сестра.Тренировка.Мы всегда тренировались вместе.У нас даже начальная стадия схватки была уже всегда определенна.В тот день по возвращение мы застали дымящий дом и добивающий удар по матери.Отец давно валялся мертвым в стороне.
Ненависть и гнев.Не помня себя от боли и горя мы бросились в схватку.Но откуда у десятилетних шансы справиться с бандитами профессионалами.
Отличный улов.Рабы станут хорошие.
Я прошу отпустить сестру.Лишь нагло смеються в ответ.Она кусает того кто её держал.Я добавляю в пах.Укушенный хватаеться за копье.Отчаянная попытка остановить!Но удар по голове чем-то железным остановил меня.Сквозь кровь я видел как она пала.И это была...Не может быть.Она не может быть моей сестрой, Она не могла выжить.Я точно помню нанесенный удар.Хотя...Может копье уперлось в какую-нибудь бляшку и соскользнуло?Но я видел кровь.Значит должен остаться шрам на....
- Бренд сглотнул и посмотрел в сторону спящей Наэр.Если я ошибусь мне каюк - мысленно ухмыльнулся он.Шрам должен быть у сердца на левой груди.И чтоб проверить это..
Что-ж.Я должен знать откуда она знает мое имя.Будет повод пообщаться.Если выживу.Во меня несет.Значит волнуюсь.Впервые за очень долгий срок.Да ладно сколько баб у тебя было, Бренд.Точнее Шанкс. Что тебе робеть?
С такими мыслями он приблизился к телу и начал аккуратно растегивать рубаху.Наконец.Шрам!Неужто я нашел... - удар в щеку слегка отбросил потерявшего боеготовность Брендобариса.Потираю щеку он единственное что мог сказать до сих пор не веря в случившееся это -
- А ты не изменилась сестренка

Отредактировано Demonik (2007-10-08 22:46:49)

135

Девушка врезала кому-то, кого сонные глаза пока что не очень различали и откатилась в сторону, застегивая рубаху.

Интересно, а Келегор знает, то что у него в отряде появились извращенцы, которые лезут к спящим девушкам? Ну, и не то, чтобы мешют им спать, но...

- А ты не изменилась сестренка...

Волны возмущения захлестнули сознание и заставили чуть более быстрее дышать. Тем не менее, девушка ощутила, что ей катастрофически перестает хватать воздуха. Злость - это страшная сила, но ведь какой-то беглый раб назвался ее братом>< А значит - смерть ><. Да откуда он вообще знает, что...

Так. Стоп. А действительно, откуда? Может она кричала что-то во сне? Да и что ей вообще снилось? Как и многим живым существам, вспомнить сны было довольно сложно, но если они вспоминались, то накладывали очень странный отпечаток на весь мир вокруг. Так что Наэр'ан немного напрягла память(мозговые импульсы отсутствовали)))) и почти без труда поймала убегающий во все лопатки сон за хвост и вспомнила-таки(правда, очень смутно), что ей снилось.

Оказалось, что кричала, но кричала только имя.

- Так и откуда вы знаете, что то, что я так неосторожно выкрикнула именно имя моего брата? Я вас никогда не видела до сегодняшнего дня, - девушка говорила ровным, спокойным голосом, сама даже удивилась, откуда там присутствует эта странная сталь, - вы похожи на Шанкса, не спорю, но не до такой степени, чтобы я поверила, что он восстал из мертвых и пришел посмотреть на меня.

Девушка ухмыльнулась презрительно, как бы показывая, что не верит ни единому слову этого странного человека.

136

нрпг//Пост получился мелкий.Извиняйте)

Брендобарис все ещё пребывал в шоке.Столько всего произошло у него в столь краткий момент жизни.Он нашел одного из тех мертвых кого он оставил в прошлой жизни про которую ничего не помнил.Впервые он ощутил что-то похожее на радость.Маски слетели, чувства захлестнули его.Особенно когда Наэр'ан повторило его имя.Это не ошибка.Не помня себя, не задумываясь в какое собственно положение он попал он на радостях обнял сестру и...У него полились слезы.В третий раз в его жизни.Первый раз был когда гибли его родители, второй раз - когда погибли его друзья.Но слезы радости впервые брызнули у него из глаз.Он мог только гладить её по голове и повторять...
- Сестренка...Родная...Сестра..Ты жива!Но как? Копье тебя пронзило.Но слава богам ты впорядке.Сестра.. - ох зря ты это сказал.Лучше не затрагивать скользкую тему - мелькнуло в голове.Но тут -же исчезло.На место разумной мысли пришла полностью сформулированная фраза Наэр.Он отпрянулся от неё продолжая держать её на расстоянии вытянутой руки.
-Сестра это я.Убери повязку, верни красные волосы.Вспомни наши тренировки.Вспомни наших приятелей.А гулянки?А то как я впервый раз пришел пьяный а ты меня прикрыла?То как благодаря мне тебя приняли в нашу уличную команду.Вспомни, пожалуйста..Это я.Шанкс Красноволосый.Пожалуйста сестра узнай меня.Не верю что ты меня забыла. - Бренд в очередной раз впервые проклял то что он маскируеться выходя на дело.

Отредактировано Demonik (2007-10-10 21:20:36)

137

//нрпг Ну что, развели мы тут соплей?.. Я не понимаю, куда дальше развивать разговор, так что кто-нибудь еще давайте, поднимайте нас в путь)

-Ип... уп... шмяк... Бряк, - только и смогла произнести девушка, которую так внезапно заключили в довольно крепкие объятия. «Видимо убьет. Задушит, как нечего делать, медведь тушканчиковый>< Ну сошел с ума человек, с кем не бывает? Подумаешь? Ну теперь хоть приставать не будет во сне."

- Сестренка...Родная...Сестра.. Ты жива! Но как? Копье тебя пронзило. Но слава богам ты в порядке. Сестра…

Если он обычный сумасшедший, то откуда знает про копье? На человека той мрази он не слишком похож. Н тех лицах нет печати страданий и мук, которые могут прийти только в изнурительной жизни раба. А на брата, скажем, братбыл несколько другим, хоть и очень похожим, да...

Нет, нельзя в это так просто поверить. Наэр’ан так долго пыталась похоронить детство, прошлое, что вытаскивать его из потайного сундука памяти было мучительно больно.

Потом Шигель отстранился от нее и начал тараторить очень взволнованно и очень быстро. Щеки его были явно мокрыми, так что это добавило еще больше сомнений в душу Наэр’ан.

-Сестра, это я. Убери повязку, верни красные волосы. Вспомни наши тренировки. Вспомни наших приятелей. А гулянки? А то, как я в первый раз пришел пьяный, а ты меня прикрыла? То как благодаря мне тебя приняли в нашу уличную команду. Вспомни, пожалуйста.. Это я. Шанкс Красноволосый. Пожалуйста, сестра, узнай меня. Не верю, что ты меня забыла.

Девушка сжала в руках голову, пытаясь хоть как-то защитить рассудок от нахлынувших воспоминаний. Это не слишком помогало, да и рассудок отсутствовал уже довольно продолжительное время с пометкой «с рождения».

- Да, ты - это он. Ты – Шанкс, - девушка встряхнула волосами и еле заметно улыбнулась. – По крайней мере, мне кажется, что ты он.

138

нрпг//Сокращаю.А то как то итак растянули)

Брендобарис слушал историю жизни сестренки после того события, и одновременно размышлял...О многом.
Главная мысль была одна - "Неужто я настолько изменился." И размышления были нерадужные. Из честного, благородного, искреннего, веселого, надежного Шанкса появился нелюдимый жестокий Брендобарис которому наплевать на всё.Главная выражение лица - полупрезрительная наглая маска.Презрительная усмешка и наплевание на жизни всех - и чужих и своих.И самое главное на свою. Неудивительно что она меня не признала
И самое главное в его сейчасной ситуации - сестра. Смотря на неё, он думал о настоящей ситуации - и думы были не веселые.
Как не крути он их враг.И этого не исправить.Если сестра попробует его защитить то она потеряет свое положение. А как-бы не хотел быть с ней Шанкс он понимал - это слишком опасно.Если его вычислят - он не простит что сестре досталось.А врагов у него достаточно.Вдабавок ему надо разобраться в себе.И лучше это сделать в одиночестве.А насчет сестры -
Сначала надо узнать в каких она отношениях с начальством. И если в хороших - приедеться умереть.Расвет длиться недолго а наслаждаешься им всю жизнь. Что-ж.А мне надо вспомнить Шанкса. Надо снова стать тем...Или нет?Стоит-ли?Я же был прав...Или нет?Как всё сложно.Так для начала надо выследить тех тварей что напали на нас и...Паговорить.Бренд усмехнулся.На Нар-Шадаа барокко вычислит где они.А потом...Там видно будет.
Потом пришел черед расказывать Шанксу.Он хотел отвертеться но это-же была его сестра.Пришлось расказывать. Бренд постарался облегчить историю.Но не очень получилось.Подробности в виде меня и моего друга от которого на месте головы остался лишь кусок обломанного позваночника, и другие более неприятные факты которые были на ТОЙ поляне после смерти товарищей по побегу.Дальнейшую жизнь.Про Татуин слегка сократил до варианта - дали задание остановить Фетта.Решил объедениться с Наем.Напали ситхи. Я использовал дымовухи и сбежал.Най бросил меня с тускенами.Потом попал к особо одаренным чудакам в пустыне.Потом вышел на них.А дальше она знает.
- Извини что меня не было с тобой рядом.Я думал ты мертва.Прости.Ну а теперь нам не поспать уж...Скора расвет.Как насчет нашей старойт радиции в виде тренировочного спаринга?Посмотрим научилась-ли ты чему-нибудь - с легкой улыбкой резюмировал Бренд.

Рассвет они встречали старой привычной тренировкой как в старые времена.Шанкс был почти счастлив

Отредактировано Demonik (2007-10-12 13:46:45)

139

Келегор проснулся от того, что солнце крайне неудачно отразилось от заброшенного на верхнюю полку кейса с ядами, попав наемнику в глаза. После того, как солнце внимательно выслушало, что Кел о нем думает, Кел решил подумать о более насущных вопросах, а именно: "куда идти?", "что делать?", "кого убить, чтобы поднять себе настроение?" и "какого черта он позволил себе заснуть?!". Последние два вопроса он после некоторого колебания решил оставить на потом и сосредоточился на первых. Точнее собирался, когда неожиданно обнаружил в паре шагов от себя Нор-Хада с обнаженным клинком. Тут Келегор не выдержал и дал волю эмоциям:

- Какого черта ты делаешь?! Смерти моей хочешь?!
- Простите, босс, я слышал ваш голос.
- Молодец! А я не слышал твоих шагов, так что уж будь добр, предупреждай меня прежде чем подкрадываться вот так!
- Моя работа подразумевает скрытность и незаметность.
- Ха, расскажи это Анку. Кстати, раз уж ты здесь, не желаешь поделиться своими предположениями относительно того что сейчас происходит?
- Не желаю.
- Так я и думал. Скажу иначе - это приказ.
- Другой разговор. Важно правильно формулировать свои желания, босс. Однажды я охранял одного болтливого чиновника, у которого с этим были проблемы. Дошло до того, что в один прекрасный момент он приказал мне "Убей идиота!", фактически покончив с собой.
А по поводу сложившейся ситуации я могу сказать только одно: я не доверяю никому за исключением вас и Анка. У вас нет причин избавляться от такого оружия как я, а Анк-Хад просто не способен на такую исключительно утонченную хитрость как интриги. Орелл приносит нам одни несчастья, Одноглазый - из тех людей, что готовы рисковать жизнью ради призрачного шанса на победу, Капкан просто не привык проигрывать, а Рогатая....скажем, я просто не доверяю женщинам.
- И что же ты предлагаешь?
- Я? Ничего. Просто если кто-то из них кинет вас, я смогу вдоволь посмеяться над вашей наивностью.
- Ты забываешься!
- Отнюдь, босс, просто выполняю ваш приказ.

После этого "Левая рука" слегка поклонился и с невозмутимым видом оставил Келегора удивленно смотреть ему вслед. Фактически Нор-Хад высказал вслух мысли своего босса относительно Шигеля и Капкана, хотя Наэр'ан наемник доверял, а Орелла просто не считал достаточной угрозой. Но все же Келегор был достаточно упрямым человеком, чтобы не менять своего решения просто потому, что это было его решение. Поэтому он взял свой кейс, пригладил слежавшиеся за ночь волосы, вышел из корабля и что было силы ударил своей железной рукой по корпусу. Грохот поднялся как от падения имперского шаттла, так что не услышать подобный сигнал не мог никто. Через пару минут перед Келегором стояло пять не слишком радостных человек - Шигель почему-то отсутствовал. Наемник ухмыльнулся и бодро произнес:

- Вот и будильник! Хватит прохлаждаться, лентяи, пора в путь! Я дал вам всем время на отдых, но оно подошло к концу. Раньше вы для меня были как ученики, но мы выбились из намеченного графика, и я понял, что даже до этого вы еще не доросли. Тихий час кончился, воспитатель проснулся! На сегодняшний день у меня большие планы, мальчики и девочки, и вам всем будет лучше, если они осуществятся. Так что, ребятки, у нас поход в жаркую и сухую пустыню, и в угол я ставить никого не собираюсь - будете плохо себя вести, воспитателю придется вас грохнуть. А плохим мальчикам лучше не забывать про то, что недавно им сделали прививки, и если они не будут слушаться меня, сдохнут медленной и мучительной смертью. Так что младшая группа, собирайте свои игрушки и двигаем!
*Келегор взглянул на скептические и хмурые лица своих подчиненных, временных союзников и пленника*
А, какого черта... Хотите по взрослому? Будет по-взрослому. Собирайте свое барахло и топайте поживее, но если мы не найдем этих гадов до захода солнца, плохо вам придется! И черт побери, кто-нибудь найдите Одноглазого!

В завершение Келегор скрестил руки на груди и стал ждать.

Отредактировано Келегор (2007-10-20 00:22:24)

140

Ганс , за все время так и не попытавшийся заснуть, молча наблюдал за этой картиной, покручиваясь в своем кресле. Отношения между членами группы вроде бы были вполне ясны, дружбой тут явно не пахло, но вот к чему все они Келегору …Хотя, похоже, долго они не проживут, вряд ли наемник согласится делиться своим вознаграждением. Но в этом стоило все-таки стоило еще разобраться, чем лучше знаешь обстановку, тем легче в ней действовать…А действовать придется, и, вполне возможно, в ближайшее время.
Нанимателя, судя по всему, Гансу увидеть не грозило, награду Келегор собирался получить сам…Собирался…И возможно получит, что-нибудь да получит…А пока Рихтер решил поиграть по правилам.
Вряд ли то, что замышляет эта шайка, могло быть делом чрезвычайной важности, но  чем черт не шутит, проверить не помешало бы. В конце концов, болезнь лучше лечить на начальной стадии, потом сделать это становится намного сложнее.
Услышав последние слова «гостя», он удивленно приподнял бровь:
-Как? Вы уже уходите? Какая жалость…
Ганс тоже скрестил руки на груди, ожидая реакции.

Отредактировано Dr.Sveta (2007-10-20 19:57:49)

141

Схватка прервалась из-за шума и сестренка пошла глянуть что да как.Бренд не спеша привел себя в порядок и посвистывая неспеша зашел.Обдумать веселую ситуацию с сестрой он решил в дороге.Во-первых в пути лучше думаеться а во вторых он впервые...Просто мог расслабиться.В шутливой тренировочной схватке как в старые времена.Бренд напялил свою любимую ухмылку натянул пижонскую шляпу и облакатился спиной на дверь, опустив взгляд внимая словам старины Келегора.Он как раз заканчивал говорить.
- Собирайте свое барахло и топайте поживее, но если мы не найдем этих гадов до захода солнца, плохо вам придется! И черт побери, кто-нибудь найдите Одноглазого!
- Что меня искать, Келя, мне с вами весело, так что я пока некуда не денусь.Ну о насчет этих гадов...Каких из них?Не забывай старина что я в курсе их целей...Вот только у меня небольшая амнезия. Немного денег улучшат мою память...Да и время второго аванса подошло...Ведь вы драться собираетесь?Я конечно могу посидеть на песочке попивая коктейль с вишенкой наблюдая как вы друг друга режите в капусту, но прсото смотреть неинтересно.А участвовать - я -же не усну совесть замучает.Драться за вас и бесплатно....Что скажешь старина?

142

Келегор окинул Шигеля долгим недоброжелательным взглядом, мысленно сосчитал до 46 и начал говорить:

- Послушай, Одноглазый, я очень терпеливый человек, поэтому я изложу свои мысли максимально доступно и по возможности без лишних эмоций. Во-первых, я тебе не "Келя", я исполнитель чертовой воли чертового хатта, чтоб его хвост сто лет в аду горел! В отличие от некоторых моих предшественников, я не требую кланяться мне в ноги или целовать руку, но это не значит, что ты можешь обращаться ко мне как к какой-то шестерке! По-моему это не я пришел к тебе с просьбой оплатить мои услуги, так что пока я твой начальник, я жду, что ко мне будут обращаться "Мистер Келегор" - в цивилизованных мирах это называется уважением. А отсутствие уважение чертовски созвучно с уничтожением, ты не находишь? Впрочем времени у нас мало, так что можешь до поры звать меня просто "Босс" или "Кел", мне плевать, но если я еще раз услышу от тебя Келя, я позабочусь, чтобы это написали на твоей могиле!
Теперь второй вопрос повестки дня - лечение амнезии и борьба с ленью. Напоминаю еще раз, что официально ты в моем отряде не состоишь и состоять никогда не будешь, но ты и не пленник как наш Капкан, так что, как мне не неприятно это признавать, кое-что я тебе задолжал... На этой карточке 2 тысячи кредитов, и проглоти меня песок, если это не панацея от твоей амнезии! А когда мы отыщем неприятеля я хочу только, чтобы ты не мешал нам, профессионалам, делать свою работу и не лез на линию огня. А уж что ты там будешь пить меня не колышит!
Ну что склероз прошел? Может ты еще и вспомнил куда нам идти, а, Одноглазый?

Закончив говорить, наемник, оглянулся посмотреть чем занимаются остальные его союзники, чтобы обнаружить, что все уже готовы выдвигаться за исключением Анк-Хада, который произносил какую-то молитву за успех грядущего дня:

- Духи предков, я прошу вас о помощи! Тяжкие испытания предстоят мне в нынешний день. Вы, оберегавшие меня все эти годы, дайте мне силы одолеть врагов, и каждый их предсмертный крик будет вам наградой, каждая их капля крови будет вам подношением. С честью я пронесу свое имя по дороге жизни и не опозорю вас, служа своему хозяину. И да продлят мучения недругов моих мое существование! Аминь.

Нор-Хад же наблюдал за ним с ехидной усмешкой и, стоя от него на значительном расстоянии в тени корабля, пробормотал: "Духи предков, уж постарайтесь, чтобы этот наивный олух не сдох сегодня - он должен мне деньги. Аминь."

Келегор же слышал это и слегка улыбнулся - как бы там ни было, в этом мире ничто не меняется.

143

Прежний Брендобарис…Точнее Барис Брендон не преминул-бы случаем и назвал-бы Келя исполнитель чертовой воли чертового хата.Но Шанкс не смог.Он удержался понимая каким он стал.Благодаря сестре он впервые за долгий срок взглянул на себя со стороны.
И он ужаснулся.Он стал тем кого ненавидел он стал ничем не лучше тех кто уничтожил их дом. А своей привычкой издеваться над сильными но не способными его убить…Зачем? Ради того чтобы потешить свое самолюбие? А уничтожать кантину бессмысленно отправив на смерть стока народу.Зачем?Ведь если-бы не всё это, он-бы наверняка подружился с Келегором устроился на работу к Хату, и был рядом с сестрой.Помог-бы ей, и был рядом.Ведь наверняка были моменты когда она нуждалась в Шанксе.Но теперь…Кто он?Шанкс, брендобарис или Барис Брендон? Даже если он определиться сделанного не воротишь. Кель и хатт не простят разрушенной кантины.Ситхи?Их ещё и убить надо…Да и врагов скопилось немало. Самое паршивое что щас он в состоянии подпортить жизнь сестре.Если будет конфликт…
Ящеры Крайна! Как всё просто было когда я был Барисом Брендоном, или если-бы не было здесь сестры.Прирезал-бы их и дело с концом…А так…Ведбь в принципе они неплохие парни…наверно.. ЧЕТ! Я разучился не то что дружбе, но и побрательности.С того самого дня как он покинул Коршуна, реквезировав ими сделанный корабль… Точнее почти честно выигранным в пазаак.Он ни с кем не расслаблялся, он…Просто искал смерти.
Но теперь Шанкс…Точнее даже Брендобарис ибо Шанкс мертв, решительно выбрал новый путь.
Я исправлю все ошибки. Я докажу сестре что она может гордиться братом... Клянусь! – твердо мысленно закончил Брендобарис.
Потом он взял деньги и начал говорить уже не в своем стандартно иронично-издевательским тоном а более серьезно и деловито.
- Хм.Отлично, босс.Ты прошел мою проверку – Бренд не удержался от своей старой привычки выворачивать всё в его-же пользу и делать вид «что все идет точно по моему плану» - Теперь я надеюсь пройти твою, и может..Как знать возьмешь меня к себе.Хотя вряд-ли.Меня нет а вот если сменю имидж убив Шигеля, тогда…Кто знает?Значит так.*Бренд точно, кратко и скурпулезно описал всех из Темного трио, описав их стиль боя который он «случайно увидел когда спрятался за стойкой» а также тех кого он видел в пещерке Бена, которого он решил назвать в разговоре Оби-ваном* Даже если это не он, мои следы выведут тех чудаков из кантины к его дому.Да и вряд-ли он не джедай.Как мне сразу не пришло в голову что он действительно тот самый кого ищет та леди. – Всё они, в том числе и Фетт ищут этого Оби, и я был в его доме. Дорогу могу показать но в лоб лезть не советовую.Конечно решение приниматьть тебе, босс, но лучший вариант установить мины и засесть в засаде со снайперками.Я знаю что у тебя отряд профессионалов – Бренд демонстративно для Келегора зыркнул на Вайса – но они тоже не слабы. И в составлении плана учти лишний бластер… Взамен возьму денег с их трупов – улыбнулся Шанкс заканчивая разговор. – По дороге я могу нарисовать схематичное изображение его убежища.Ещё вопросы?

Отредактировано Demonik (2007-11-08 23:01:24)

144

Вайс сидел на песочке. Поганое солнце плясало перед глазами в двойном экземпляре. Спустя минуту размышлений, внутренний голос обозвал его кретином и напомнил, что Татуин вращается вокруг двойной звезды.
Нет, определённо, надо завязывать с этой планетой. Она уничтожает память!
Барис Брендон, как всегда с миниатюрными ужимками, обматывал Келегора хаттской лапшой. Впрочем, Келегор и так ей был сыт...
Несколько полезных сведений Тривен подчерпнуть успел. Для начала, старик, которого ищут все, кому не лень, и он тоже - волей случая. Оби-Ван...
"Что я про него знаю?" - спросил себя Тривен.
"Ничего", - отозвался голос.
"У меня другие ощущения!" - возразил Вайс.
"Мне плевать на твои ощущения, слизистое, - фыркнул голос. - Я - хранилище твоего ума, недотёпа! Мне известно всё, что ты знаешь, и еще четыре "звёздных разрушителя", загруженных по самый капитанский мостик всяческой полезной и бредовой информацией!"
Вся эта резкость нужна была лишь затем, чтобы Тривен прекратил думать об Оби-Ване. Голос знал, что Оби-Ван Кеноби - генерал-джедай времён Войны Клонов. Тривен этого не помнил, ну пусть и не заморачивается. Чувствующих Силу и так слишком много.
"Он наверняка джедай!" - заметил Вайс тут же.
"С чего ты взял?" - переполошился голос.
"Ну, зачем ситхам его искать? Зачем объединяться для этого? Нет, тут нечистое дело, а где нечисто - там замешана Великая Сила или прочая лабуда!"
"Возможно", - смирился внутренний голос.
В это время Вайс отвлёкся на разглядывание неприлично счастливой Нами (внутренний голос прочитал ему пару нотаций, но Тривен их не слушал, влюбленные люди, даже не понимающие, что они влюблены, всегда становятся большими идиотами, чем обычно), потом на Келегора - суровый папаша, ничего не скажешь. Тривен фыркнул, думая, что отец на работе так же с подчинёнными разговаривает. Правда, он добрее. В смысле, генерал Тривен. А не Келегор.
"Ты ещё сыновними чувствами проникнись!" - расхохотался внутренний голос.
- Провались ты! - прошипел Тривен вслух и, спохватившись, огляделся по сторонам. Тут все такие нервные... Ещё на свой счёт примут!

Отредактировано Вайс Тривен (2007-11-09 20:59:37)

145

Воистину, Татуин – место скопления живых мертвецов. Наэр’ан, брат, кто-нибудь еще, наемники. Все это давно дотлевающая под горячими лучами мертвая органика. Без шанса на воскрешение.

Таки да.

Братец, тем временем, говорил с Келегором. На самом деле, он опять клянчил деньги, но теперь уже как-то… более мягко, что ли? Будто больше не получал от этого такого удовольствия, как прежде, а делал это из-за поддержания имиджа скупого бандита с большой дороги. Наверно, это было большим потрясением для его бедного мозга

Хотя он все-таки держался, бедняга.

Наэр’ан повернула голову на некоторое количество градусов и увидела, что где-то в отдалении Вайс пригрелся на песочке и, думая какую-то тяжкую думу, изредка бросал на нее тоскливый взгляд. Почему-то девушке не очень хотелось к нему подходить, но ужасно хотелось поделиться тем, что нашла старшего брата. Ну да, ну да. Вся проблема в том, что они жутко друг друга не любят. И вообще, Келегор ведь говорил что-то про смертельный яд?.. А это значило…

Закусив больно губу, Рогатая, помотала головой. Ну что это такое? Опять в голову лезут посторонние мысли. Кажется, она совсем недавно попала в еще более серьезную и жестокую игру. Вот только почему?..

Девушка вздохнула. После сна и недолгой тренировки, девушка чувствовала себя вполне сносно, даже, можно сказать отлично, но еще одна проблема… Пока никто не спешит в путь! Все сидят непонятно почему, хотя пора бы уже выдвигаться. Ибо сидеть на месте ооочень скучно.

146

Келегор уже давно пребывал в состоянии сдержанного нетерпения. Ему хотелось, как можно скорее покончить со всеми этими делами, неожиданно образовавшимися из простенького задания. Но время явно было не в курсе пожеланий наемника, а потому тянулось медленно и неторопливо. Солнца жарили вовсю, не щадя никого, и даже живший долгое время на Татуине Келегор искренне ненавидел эту жару. Вообще обычно он любил теплый и сухой климат (в основном как раз из-за того, что этот самый климат вызывал у остальных лишь негодование), но в моменты ожидания от подобной погоды могло появиться лишь раздражение, а вектор раздражения у Кела был один:

- Орелл, какого ситха ты там расселся, когда нам пора выдвигаться в путь?! Я могу сделать тебе один маленький укольчик, так ты неделю сидеть не сможешь...ха, и не только сидеть! Я давал всем достаточно времени на отдых, но сейчас пора в путь. Дела сами не делаются, а у меня есть множество идей как прожить эту жизнь получше, чем торчать посреди пустыни хатт знает с кем! Теперь у нас есть направление и конкретная конечная цель - это старикан отшельник, который перешел дорогу кому-то чертовски могущественному, пожалуй не менее могущественному чем Джабба. Его разыскивают наши подозреваемые, а значит найти его должны мы! Старика не трогать, нам нужны только те, кто его ищет. Как только мы окажемся на месте, я жду четкого исполнения моих приказов, я от плана отступать не собираюсь и, если кто-то вдруг окажется у меня на линии огня, сдерживаться не стану. Шутки кончились - всё решится сегодня.

Закончив говорить, Келегор быстрым шагом направился в направлении, указанном Шигелем, вскоре с ним поравнялся Нор-Хад и заговорил:

- Вы были почти серьезны, босс, это на вас непохоже. Что-то случилось.
- Я чувствую, что развязка близка, и что далеко не все могут выбраться из этой драки живыми. А еще я уже не столь уверен, что сам попаду в число этих счастливчиков. Ты-то сам выберешься из любой передряги, да так, что люди потом месяцами будут гадать, как это у тебя вышло.
- Не волнуйтесь, босс...
- А кто волнуется?! Просто сдается мне, Червяк кинул нас - послал на "могилу".
- Маловероятно. Ему это невыгодно.
- Ты давно ему служишь? Если Джаббе надо от кого-то избавиться, он средств не щадит.
- Повторяю: не волнуйтесь. Это точно не хатт.
- Откуда ты..?
- Просто знаю. Удачи, босс.

Нор-Хад снова сбавил шаг и пошел наравне с остальными. Келегор изредка замедлял свой шаг, чтобы уточнить путь у Одноглазого, но большую часть времени шел впереди, чтобы кто-то случайно не прочел в его глазах столь несвойственные ему эмоции. Но вот группа подошла к цели - жилищу Оби-Вана. Келегор остановился за ближайшим песчаным холмом, вздохнул и произнес:

- Ну, вот мы и пришли. Предлагаю подождать наших особо важных гостей здесь. Использовать по возможности только оружие дальнего боя, не стрелять без моего приказа. На нашей стороне эффект неожиданности. Если дело дойдет до рукопашной, не приближайтесь к Анк-Хаду - в ближнем бою он себя не сдерживает и убивает все в зоне досягаемости. Если в кого каким-то образом попадет игла, быстро сообщите мне - дам антидот...может быть. В остальном вы вольны действовать как пожелаете. Анк, Нор, Рогатая - сражаемся как обычно. Всем всё ясно?

Келегор обвел напряженным взглядом свой недавно сформированный отряд. Когда дело касалось боевой операции наемник мог быть убийственно серьезен.

147

Наемник, как и предполагалось, ничего серьезного из себя не представлял: поставив одновременно две цели про одну из них  он тотчас же забыл. Впрочем, Ганс был этому рад, длительные скитания по пустыне в его планы не входили. Но с другой стороны…

-Тоже мне террористы…

Ганс проводил взглядом всю компанию и принял решение. Повесив на пояс два бластера и потратив еще несколько  минут на возню с компьютером, он вышел из корабля. Крайз же к предстоящей операции подошел намного серьезней и, в то время, как один из них готовил оружие, второй усердно боролся  с чувством голода, уничтожая запасы продовольствия, тем более, что об оружии ему заботиться не приходилось.

-Ну что, напарник, пойдем поохотимся на пустынных крыс…

Крайз в очередной раз издал хриплый смешок. Ганс тем временем подбирал подходящий путь для преследования .Пустыня не была лишена скал и холмов, что значительно  облегчало поставленную задачу.

-Пойдем там. - он указал рукой на подъем, ящер проследил взглядом. - Они  идут по низу ,  чтобы укрыться от ветра, значит нам придется намного превзойти их в скорости...Как раз где-то в той стороне  в нескольких километрах  я видел какие-то пещеры,вряд ли в этой пустыне есть что-то еще, но в количестве этих километров я, к сожалению, не уверен…Идем?
Вместо ответа Крайз направился  к холмам, примерно на метр приподнявшись  над землей: двигайся он по песку, либо  намного отстал бы от своего двуногого спутника, либо, напротив, сильно  его перегнал.

Довольно  долго они двигались молча, Ганс был уверен, что рядом с пещера он видел довольно приметную скалу, и конечной точкой путешествия наметил именно ее. Два солнца, сухой горячий ветер и песок обращали прогулку по пустыне в пытку даже для него, видавшего и менее приветливые планеты, которые почему-то так любят превращать в места своего обитания различные подонки. Но когда эти самые подонки становятся твоей работой - деваться некуда, приходится привыкать. Крайз же, пристроившись сзади, взялся выполнять роль вентилятора, хотя на бегу это мало чем могло  помочь, а двигаться приходилось очень быстро, время и так  было упущено.

-Почти пришли…-с некоторым  облегчением  констатировал Ганс, когда  скала уже оказалась в поле зрения..
Остановиться их заставили тихие голоса.
-И, кажется, не только мы…

Крайз резко и бесшумно плюхнулся в песок, сложив крылья, и они подобрались к вершине холма. К счастью, монолог  Келегора  им повезло услышать полностью.   Ганс спустился чуть ниже  и , прислонившись к песчаному склону, отцепил от пояса флягу и сделал несколько глотков. Шайка никуда не торопилась, а значит и им можно было передохнуть…Но вот весть об очередных гостях Ганса не порадовала совершенно, все-таки противников было не так мало, да и все они были далеко не безоружны, а количестве гостей, к сожалению, не уточнялось.

-Будешь? - ящер мотнул головой и Ганс вернул флягу на место. - Значит они ждут кого-то еще…-тихо, дабы никто за холмом услышать его не мог, произнес он, то ли размышляя вслух, то ли обращаясь к своему спутнику. - Как бы эти гости не появились с нашей стороны, а то окажемся под перекрестным огнем…Вот только если это грызня крысиных стай, то пусть лучше сначала  перебьют друг друга, мне совершенно не хочется вмешиваться в подобные разборки, да и проще будет разобраться с оставшимися. У этих так в принципе разум, похоже, коллективный, так что без вожака они опасности из себя не представляют. Выходит, варианта у нас на данный момент два: либо ждать гостей, либо отправиться  к хижине, но что нас ждет там, я пока не представляю даже приблизительно. А можно просто подождать здесь еще немного, вдруг наши друзья выдадут еще какую-нибудь полезную информацию, тогда и исходить будем уже из этого.
Решив остановиться на последнем варианте ,  они снова вернулись  к своему посту у вершины холма. Шайка их явно не заметила.

148

Переход из: http://darklords.4bb.ru/viewtopic.php?pid=5426

Солнышко, и даже не одно, а два, уже порядочно напекли затылок, всякая возможность мыслить чётко и хронотопно утратилась, и даже у выносливого гвардейца, который готов жить на Мустафаре круглый год, если того пожелает Император, разболелась голова. На этот раз путь был спокойным и преодолевался в молчании, только шуршал под ногами песок. Пустыня не заканчивалась, но никого не встречалось больше на пути - хотя Рашиль ждала встречи. В конце концов, она оставила целых два объекта, интересовавшихся ей, в живых. Если на стене висит ружьё, оно, пардон, обязано выстрелить к концу повествования.
Или законы всех историй не будут действовать в этой?..
- Впереди холмы, - заметил кто-то из её спутников. Возможно, Хелл. Внимательный молодой человек...
- Скорее, это похоже на скалы. И там много пещер и тускенов, я полагаю.
"И там может быть джедай", - подумала про себя Рашиль, предвкушая смену событий. Отсутствие оных в этот день очень её смущало.
Дроид отчаянно запиликал, раскачиваясь из стороны в сторону с таким энтузиазмом, будто желал засыпать песком стоявших рядом людей.
- Он зафиксировал формы жизни, - Рашиль прищурилась. - Сюда кто-то идёт с той стороны. Несколько разумных существ, - она почувствовала, как внутри потеплело от предвкушения встречи. - Не тускены и вооружены, - выразив весь монолог дроида в паре предложений, она добавила тоном, лишённым всяких эмоций. - Спасибо, малыш.

149

- Анк, Нор, Рогатая - сражаемся как обычно. Всем всё ясно?

Наэр’ан облегченно вздохнула. В большинстве случаев, когда Келегор так говорил, это означало для нее не мешаться под ногами. Рогатая была не против, конечно же, но приготовила оба бластера к бою. Так, на случай того, что ситхи не будут устраивать чаепитие, а займутся чем-нибудь более гурманоидным. Приготовлением мяса, например.
Уши странно закладывало, то ли от предвкушения того, к чему шли оставшихся двое суток, то ли просто давление было ни к черту. Это был интересный факт, потому что до этого момента Наэр’ан на него не жаловалась никогда. Да и пожалуйся тут. Келегор сразу отправил бы ее к Анку, а тот кааак дал бы кулаком по голове. Отскребай себя потом лопаткой от пола/стены/потолка (нужное подчеркнуть).
А солнышки, тем не менее, припекали. Не мешало еще вконец расслабиться, разлечься на песке и спать, спать, спать. Хотя нет. Последний пункт был наиболее желаем и не только в троекратном объеме. Тут и десятикратного не хватило бы.
Жаль Нуми подушки нет. Можно было бы действительно поспать.
И вообще-то детям положено трехразовое питание! А кто-нибудь думал о том, что среди них есть дети? Правильно. Никто не думал. И вот сидит теперь бедный ребенок, слушает, как поет давление в заложенных ушах. Давлению подпевает воющий желудок, и сам ребенок вторит этим двоим, зевая, как бегемот, упившийся медицинского спирта.
Жизнь жестянка.
А вот и ситхи. Явились, не запылились. Сейчас можно было бы начать бегать по плану эвакуации, вопя что-нибудь в духе: «Божемоймывсеумремаааа!». Только вот почему-то никто не носился. У всех были чертовы серьезные мины, на которые можно было натягивать барабан.
Кирпичи отдыхали и нервно курили в уголке. Некоторые даже плакали, обнявшись с подушками. Бедняжки.
Рогатая бесшумно подхватила с пояса оба бластера и, выглядывая из-за наиболее отвесного холма, взяла пришельцев на мушку.

150

Эдженни шла по песку, думая о чем-то своем, когда Каймалин снова попытался проникнуть в её сознание.
Идут
Нет, ну не мог бы он замолчать хоть на время? Эд проигнорировала короткую фразу витрикса - какая разница, что ему внвь понадобилось? лучше даже и не спрашивать. Девушка даже не заметила, как насторожилась Дарети...до тех пор, пока не оживился дроид.
- Кто идет? - тут же оживила Эдженни, мысленно обращаясь к птице на плече.
Однако ответа не последовало - Каймалин лишь хитро прищурил желтые глаза.
Хотя, почти всю информацию Эд получила из слов Дарети.
Любопытно, кто это могли быть? Хотя, это мало интересновало Эдженни: если будет битва, то, вероятно, ей удасться подстроить "несчастный случай" и выполнить-таки приказ Императора, из-за которого она была здесь. Было немного грустно - Летериус чем-то даже нравился Эд и убивать его было бы...не слишком приятно? Хотя, ради Палпатина убить слишком самоуверенного ученика было бы удовольствием. Конечно, сперва надо было выяснить, что же является целью Летта. Но это уже зависит от обстоятельств - возможно, более удачного шанса завершить свою миссию у Эдженни бы не оказалось.
"Будем действовать по ситуации", - решила она.
- Будешь, - поправил её голос Кая.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море