Тема спешиал фо Кайран. :)
Постараюсь объяснить тебе, что есть Ц-3ПО. Наверное, мне будет сложно...
В общем, это такой дроид (=робот), человекоподобный на вид, позолоченный, с вечно прискорбной железной мордашкой и жёлтыми глазами. То, что я нашла в нете, это он: http://hayesteam.narod.ru/stuff/encyclo/c_eng/starwars_c3po.jpg. Он дроид-секретарь - то есть не приспособленный к особенно активным действиям безумно умный дроид, который изъясняется более чем на миллионе наречий, и готов поведать практически любую информацию. Но у него есть один огромный минус - он очень надоедлив. Он готов болтать без умолку, даже если его не слушают, хотя, разумеется, вежлив. Это у него в программах. Он всегда встревает с советами, и обычно это совет не лезть в подозрительные опасные мероприятия. Ещё он довольно нудный, следовательно, часто страдает оттого, что его затыкают. Но иногда его затыкают в нужные моменты, когда он собирается сказать что-нибудь действительно полезное. В общем, замечательное такое механическое существо, которое при этом всё знает, бурчит, ворчит, часто всем недоволен, при этом вежлив... Ну, ты же хотел отыгрывать местного безумца, если я правильно помню?..

Чтобы отыгрывать, наверное, характеристик мало... (Если их и так мало, то можешь попинать меня, я тебе обязательно расскажу всё, что тебя интересует) Будет неплохо, если периодически ты будешь взывать в пустоту о том, как ты несчастен, специфической репликой вроде "святые шестерёнки" отзываясь о потрясениях в твоей жизни. Приятель Трипио R2D2 всегда был с ним рядом, а в течение нашей словески мы их разлучили, так что иногда можешь этого "малыша", "астродроида", "Арту" и проч.,и проч. вспоминать. Например, о том, как он постоянно вляпывался в неприятности, а ты всегда говорил ему, что... и так далее. Главное, помни: ты самый умный, а тебя никто не слушает...

Я думаю, вполне приемлемый вариант твоей роли, если тебя закоротит при посадке, которую на днях так "умело" совершила Ликан, то есть, Лэймина Вит, с которой ты сюда прилетел. Послал тебя сюда сенатор Бэйл Органа с Альдераана. Ты его личный дроид-секретарь, да. Если тебя малость закоротит, то ты чего-то просто не помнишь, ты ещё одна проблема для нашей милой леди Вит, и вообще это немного упростит твой отыгрыш.

Кайран, я постаралась, как могла... Если что, свистни! ;)