Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » Алексей Пехов


Алексей Пехов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме - обсуждаем творчество Пехова.

2

О! Свершилось! Наконец-то я могу отметиться в теме о Фэнтази и фантастике, ибо знаю, о чем писать)
Пехов..ням! Я, к сожалению, читала торлько "Искателей ветра"(( Знаю, уже и вторая часть давно вышла, и есть еще трилогия знаменитая...Хроники Сиалы, кажется, называются. И еще много чего есть, но я всего этого не знаю  :(  Однако "Искатели ветра" произвели на меня очень хорошее впечатление. Мир, проработанный до мелочей. Плюс множество сносок, которые дают читателю дополнительную информацию. И сюжет хороший, и стиль мне по душе пришелся, и герои безумно нравятся! Короче, недостатков я не вижу! "Искатели ветра" являются одной из моих любимых книг и стоят на переднем плане на средней полочке (самое почетное место у меня в книжном шкафу).

3

У Пехова читал многое, но не все. Начал, разумеется, с "Хроник Сиалы". Хорошая трилогия, что бы там ни говорили. И юмор, и драма, и магия, и исторические вставки - всего в меру. Только Храд Спайна многовато...  ;)

"Под знаком Мантикоры" - отличное историческое фэнтези.

"Искатели Ветра" и "Ветер Полыни" - похуже, чем Сиала, но тоже неплохо.

"Последний завет" - неплохо, только Госпитальер - слабоват на фоне остальных.

4

Прочитал вчера сборник рассказов "Темный охотник". Лучшие рассказы - "Змейка" (про Гаррета) и оба рассказа про Хару.

5

Читал всего Пехова,кроме "Киндрэт" и "Под знаком Мантикоры"...Хроники Сиалы - классика, перечитывал раз 50, но Кайран прав... С приключениями в Храд Спайне переборщили...А вот вторая книга Искателей ветра мне не порадовала...По- моему и продолжение может быть настолько-же "пресным"....Хотя кто знает...

6

Читали уже о выходящем "Колдуне из клана Смерти" (продолжение "Киндрэта")?

7

Что вы думаете о "Пересмешнике"?

8

А что о нем думать? Все грустно.

9

Почему грустно? О_о

Отредактировано Darth Likan (2009-12-26 12:40:12)


Вы здесь » Dark Lords » Фэнтези и фантастика » Алексей Пехов