Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Дж. Толкиен » Продолжатели Толкиена.


Продолжатели Толкиена.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давайте обсудим ваше отношение к книгам, которые написаны с использованием мира, созданного Толкиеном ("Кольцо Тьмы", "Последний Кольценосец", "Черная Книга Арды" и т.д.).

2

Так, показываю тем самым дикую неграмотность и деревню, но кроме Кольца Тьмы я из продолжений ничего не читал. Просто потому что не хотелось портить впечатление альтернативной Кольцу историей...

Само же Кольцо... Сказка. Совсем другой мир, только названия старые. Мне очень даже нра. И пусть сколько угодно орут толканутые, что Перумов испортил Средиземье, мне на них глубоко пофиг)

3

Я видывал много книг, где действие происходило в мире, созданном Толкиеном. Скажу для начала о трех наиболее известных.

Кольцо Тьмы - несмотря на сомнительные моменты (вроде превращения Фолко в воина-мага, Тубалы, перьеруких или прорыва в Хервард) вполне читабельно. Хотя лучший произведением Перумова КТ и не назовешь...

Черная Книга Арды - читать про страдания Мелькора и про злых Валар скоро надоедает (хотя, конечно, на неподготовленного читателя этот АнтиСильм может произвести сильное впечатление). "Исповедь Стража" и "Великая Игра" - насколько удачны эти продолжения ЧКА, пусть каждый судит сам (ИМХО, "Великая Игра" лучше).

Последний кольценосец - примечателен тем, что уводит из плоскости банальной борьбы Света и Тьмы, а также фирменным еськовским юмором.

4

А-а... знакомые слова! я качала себе Чёную Книгу Арды - не помню, кто мне посоветовал... В общем, сказали скачать. Имхо, непонятно с самого начала. 0_о Я прочитала страниц тридцать текста А4, явно сканированного наспех и необработанного, запуталась в именах, историях, названиях и том, как это связано с Толкиеном, устала, и засунула вглубь своего компа. По-моему, нечитабельно. Может быть, мне так показалось из-за нехорошего качества текста с точки зрения физической, и обилия незнакомых слов ^_^

5

Имеется небольшой вопрос- есть ли иностранные альтернативные продолжатели творчества Толкиена? А то и Перумова, и Чёрную Хронику всю прочитал, Звирьмариллион за альтернативу не считается. :dontknow:

6

Dark Lord
Хммм, то, что есть, это точно, вот только кто... Попробуйте поискать на форумах толкинистов, уверен, найдете :)


Вы здесь » Dark Lords » Дж. Толкиен » Продолжатели Толкиена.