Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Компьютерные игры » Star Wars - KOTOR


Star Wars - KOTOR

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не могу понять, почему наш администратор не включил эту прекрасную игру в тему Kotor Ii. По моему мнению, эта игра превосходит по многим параметрам свое продолжение. Хочу услышать мнение других.

2

Ниче хорошего... Сюжет полностью вторичен, это главное. Графика на тот момент была сносная, РПГ система - неплохая... Но!
Сюжет... Сходство с NWN очевидно. Еще бы, разработкой занималась одна и та же компания Bioware.

И вообще. Сам-то ты сейчас во что играешь? Правильно, в KOTORII. А почему не в первую часть, раз она лучше? =)

3

Сходство с NWN вполне объяснимо: одна ролевая система dnd, насчет сюжета могу отозваться только положительно: он мне был тогда в новинку, а в KOTOR II я играю потому что KOTOR я не так давно прошел повторно, да и сюжетку новую посмотреть хотся

4

В KOTOR еще меньше свободы, чем во второй части. За Тьму играть невозможно! Все сводится к оскорблению старушек и запугиванию мирных жителей. Но это совсем не то! Навязывают добро, и это самое плохое. Выбора практически нет!

5

Бред в летнюю ночь....
1 Котор уже тем лучше 2, что там проработанный и логично завершенный сюжет.  И играть понятнее.
А с Тьмой там в обеих частях не заладилось, что не есть гут. Хотя и за Светлых забавно играть. Добрать зюдям жла.

6

Да не то все это, не то... Слишком вторичен КОТОР, клон Невервинтера, вот и все. Разработчики ничего не сделали, только наступили на те же грабли, что и раньше. И если один раз наступить на них еще интересно \нвн\, то второй раз уже не катит.
Насчет логичного сюжета. Наверное, это есть единственный плюс. А во втором сюжет должен был быть лучше, если бы LucasArts не поставили столь маленькие сроки.
Все равно, КОТОР2 лучше.
Про большую понятность КОТОР1. Второй менее понятен поначалу, но когда играешь 2-3-N раз, начинаешь понимать, что на самом деле происходит. Потому как в первом КОТОРе прохождение за Свет и Тьму не отличаются \практически\, то во второй части нужно пройти \минимум\ за обе стороны, чтобы понять сюжет.

7

Ы!
Начнем с начала - в Невервинтер я не играла. Поэтому вторичность меня не волнует.
Далее - я не собираюсь играть за Темных ни в одном из Которов. Следование Тьме не заключается в грубых репликах и обирании благодарных клиентов.
Далее - если бы, да кабы. Непонятно откуда повыползавшие ситхи - хоть бы краткую биографию дали... Чудо под названием Крейя - вообще вводит меня в перманентный ступор. Убить бы ее сразу, да не дают...
Так что простой и понятный Котор1 - лучше.

8

Чудо, это ты невнимательно играла, там говорится, кто есть эти ситхи. И про Крейу понятно, она в свое время пыталась учить Ревана.

Darth Sagra написал(а):

Так что простой и понятный Котор1 - лучше.

Он слишком понятный... Сюжет прост, как 2 копейки.

9

Обижаешь. Я не на столько тупое, чтоб не заметить. Но блин, вместо того, чтобы вводить маловразумительных-непонятных-молчаливыхуродцев, воскресили б кого-нить из монстров древности. Например, Экзара Куна. Он симпатичный))))
Вот именно, пыталась. А пачччему в первом которе не доложено о ней? Крейю кидает из крайности в крайность, по мне, так ее поведение и поступки крайне нелогичны - еще один камень в огород второго Котора.
А насчет простого и двух копеек - посажу читать "Баймера". Обещаю. Оно мне надо, много сложностей?

10

Darth Sagra написал(а):

А пачччему в первом которе не доложено о ней?

Хотя бы потому, что первый Котор разрабатывала BioWare, а второй - Obsidian. И потом, в судьбе Ревана много неясностей, а Крейя, если ее разговорить, может сказать, что ним стало. Правда, мне так и не сказала... Нужно влияние на нее прокачать по максимуму, а я где-то умудрялся упустить такую возможность...
Второй Котор продолжает и развивает сюжет первого. В частности, события I части рассматриваются совсем с другой стороны, и здесь все не ограничивается падением Ревана и Малока после нахождения ими Звездной Кузницы... Все оказывается намного сложней.

Darth Sagra написал(а):

Но блин, вместо того, чтобы вводить маловразумительных-непонятных-молчаливыхуродцев, воскресили б кого-нить из монстров древности. Например, Экзара Куна. Он симпатичный))))

И что бы получили? Очередная банальшина с воскрешением старого трупа. Такое было уже. В твоей любимой Академии. Здесь же получили логичное продолжение. Ситхи появились во время недавней войны...
Зион где-то сильно стукнулся и стал каменным уродом, желающим уничтожить оставшихся джедаев.
Тайна Нихилуса так и останется тайной, этот упырь фактически питается чужой Силой, его мучает вечный голод. И кто он такой, нам так и не сообщается. Опять же, не успели доделать сюжетку. Но после битвы с ней Визас снимает его маску и видит там что-то неожиданное для себя. Можно предположить, что она его узнала, он был кем-то из ее прошлой жизни...
Ну и, собссно, стар-карга. С ней все намного сложнее, но тут мне надо окончательно проснуться, чтобы написать что либо вразумительное...

11

Вэээээк..... вот проснусь окончательно, и скажу все, что я по этому поводу думаю.
Хотя думаю только одно: насчет банальщины - это ты зря.
Почему бы не выбрать для игры тогда немножко другой временной отрезок? Без воскрешений, типа так оно и было? Ведь интересно же.
Максимальное влияние на каргу получить очень сложно, если не кривить душой. По крайней мере, мне. Иногда она такую бредятину несет.

12

Сложно, но можно! Если все-таки пытаться, то стать максимально светлым\темным будет очень тяжело, потому как она \карга\ постоянно требует каких-то свершений, которые сильно сдвигают персонажа к серости. Я вот после Перагуса, Телоса и Нар Шаддаа так и не смог стать полностью светлым... И это только потому, что слушал Крейю. А без этого все получалось уже к концу Телоса...

Darth Sagra написал(а):

Почему бы не выбрать для игры тогда немножко другой временной отрезок? Без воскрешений, типа так оно и было? Ведь интересно же.

Да, с удовольствием бы поиграл во времена кого-нибудь из великих ситхов, а то на Коррибане гробницы есть, а поговорить дают \если не ошибаюсь\ только с Экзаром Куном.

13

Нет, по-моему, не с ним.... Да, ошибаешься. С Нагой Садоу, вот.
А насчет карги.... Ты ее еще и слушал? Ужос. Нет, иногда она в чем-то права, но я не люблю, когда капают на мозги без предварительного соглашения.

14

Она по-своему всегда права, другое дело, что не все это принять могут =)

Было соглашение... Ты на корабле соглашаешься быть ее ученицей. А сделать так, чтобы можно было отказаться у разработчиков просто не было времени. Это же совсем другая сюжетка получилась бы... Еще год-другой разработки, а они и так в сроки не уложились \спасибо дорогим ребятам из LucasArts\...

15

Все мы по-своему правы. Но , ессно, я - правее всех :)
Буду знать, буду знааать... Жалко только, что демонстрировать свой сволочной характер мерссской старушке без затемнения низзя. Да я ее с собой все равно не беру. Наф надо.

16

Ы, ты знаешь, какой это сильный персонаж? Бегаю я, Мастером-джедаем\Лордом-ситхом, и она нейтральная, но тоже с упором на Силу. И таскаю еще кого-нить в нагрузку. Ложатся все, причем сами в поленицу укладываются =) Мега-Сила старая карга, что ни говори...

А я, тем временем, поставлю первый Котор. Хочется побегать по Коррибану...

17

Хе! Пока все нормальные люди уже давно прощли Котор, я до него только недавно добралась ^^ Откопала-таки, теперь играю... вот все люди нормально проходили игру, а я нет! у меня такие лаги там пошли...Оказалось, что посте того, как взорвали Тарис, у меня исчезло..половина команды(!) и со мной остались только Бастила, Юхани и Карт. На Коррибане у меня половина квестов не отображалась, а в самом конце вообще было забавно: я возвращаюсь из гробниц, выполнив все задания, убив Утара (Ютуру я на светлую сторону переманила...я за светлого сейчас играю, кстати) и, зайдя в здание академии, обнаруживаю стоящих там Карта и Юхани (по идее, должен быть ролик, где они ко мне присоединяются). Ну, я, чтобы добавить их в свою команду захожу в нужное меню и вызываю их, появляются рядом со мной в команде...НО рядом продолжают стоять еще один Карт и еще одна Юхани! Прям атака клонов))) вот, если откроется, выкоадываю рисунок, дабы можно было лицезреть сий странный глюк))
(благо теперь я Коррибан прошла нормально))))

18

Вай ужас)
Поставила Ди себе первый котор.
Сначала Ди долго тупил. Потом вспомнил, что уже проходил эту игру)
Потом Ди долго ржал над переводом. Почему Кандероса, пока он к тебе не присоединится, называют Церковным Служкой?)))
Ну в общем. Забавно. Прохожу третью (для меня) планету в поисках звёздной карты. Не скажу, что совсем скучно - в упор не помню, о чём там речь, помню тока, что я буду Реван (кажется), а пока...
Делаю из себя светлого. Потом может быть пройду и за тёмную сторону.
Не радует две вещи. Первая - всё слишком долго. Пока на Манаане из одного края города в другой добежишь, родишь пять ёжиков и убьёшься веником о батарею.
Вторая - Кашиик...

Или у меня перевод такой, или там летели два крокодила, один зелёный, другой в Африку, балайка три струна я хозяин вся страна...
0_о

19

Кашиик - это самый страшный баг Котора. ВСЕ реплики в большинстве версий там перепутаны, поэтому приходится общаться методом научного (и не очень) тыка. На этой планете в диалогах царствует абсолютный рандом, так что сохраняться там надо очень часто.

20

><
А существует ли нормальный перевод Кашиика?))
Я правда вчера умудрилась поговорить со всеми вуки, каких нашла, и не погибнуть смертью храбрых, но мну только куда-то послали, а в чём суть, я так и не понял)))

21

А, меня ещё порадовала в КОТОРе 1 фраза...
Кажется, это было когда я на Манаане сунулся под воду. Там стоит такой Твилекк и рассказывает мне что-то типа "Эти Селкаты спятили! Мы пытались запереть их и спрятаться, но мало кто из нас долетел до середины Днепра"...
*дальше был мой продолжительный шок*))))

22

А существует ли нормальный перевод Кашиика?))

Cуществует) Я с таким играла ^^ Нормальный перевод без всяческих глюков - все фразы на месте, где им и положено быть. Для того, чтобы такое было, нужно просто скачать русификатор ;)

23

О великая Ликан! Я на тебя молиться буду!
Я понял Кашиик!
*ставит памятник*

24

Господа умники)))) *без издевательств*
Кто из вас мне скажет, я совсем запуталась... На Манаане есть убийство в отеле. Никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы сей квест получить...

25

Взять с собой Джоли, наткнуться на женщину около тюрьмы, она тебя пошлет в совет Манаана


Вы здесь » Dark Lords » Компьютерные игры » Star Wars - KOTOR