Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Пираты Карибского Моря: На краю света


Пираты Карибского Моря: На краю света

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Веселился :)
Пошла на сеанс в 10-00, учитывая, что всю ночь гуляла на дне города. Думала, после бессонной ночи в хорошей компании точно вырублюсь на этих Пиратах как миленькая. Не, не получилось. Слишком весело. И по-моему совсем иначе, чем в первом фильме, например. Я как будто сравниваю два совершенно разных фильма, а не одну эпопею.
Фильм наталкивает на мысли о собственной шизофрении наравне с шизофренией всех персонажей. Десять Джеков Воробьёв в белой пустыне - это слишком даже для самой больной головы :) Какие-то непутёвые повороты, все друг друга предали - прямо умилялась весь фильм. Эта милая дружеская компания - истинные свободные отношения :)
Тёрнер как-то слишком сильно переменился со второго фильма - или я что-то всерьёз упустила во втором. В любом случае, он показался мне каким-то не таким, каким был. Стал "взрослым мальчиком", да ещё и "бессердечным", бедняжка)
Ну собственно, драка была симпатичная. Которая финальная.
Ну да, ну да, кровожадному ангелу больше всего понравился момент, когда Тёрнеру всадили сталь в грудь, о да)

2

Ди, ты, как обычно, сама доброта)))
Вообще, ми смотрел еще в четверг вместе с Летом, но писать  отзыв лень, ибо ми уже отписался на Утехе ^^ Скажу только, что ми в восторге, хотя, думаю, это и так понятно))) Я после просмотра сказала Лету: "Мне кажется, что на съемочной площадке присутствовал как минимум Адепт Бреда..." на что Лет ответил: "Не один - там было несколько Джеков". Вообще, меня безумно порадовал папаша Воробья, он такой кавайный ^^ Элизабет мне никогда не нравилась, на Уилла я внимания особо и не обращала. Посему ми, наверное, и остался таким радостным ^^

3

Darth Likan написал(а):

Ди, ты, как обычно, сама доброта)))

*раскланивается*

А мне мамаша Воробья понравилась :)

4

Моя очень удивилась, увидев Кита Ричардса там, да....

5

Пираты Карибского моря: На краю света (Pirates of the Caribbean: At Worlds End)

Производство: США
Год: 2007
Жанр: комедия/приключения/ужасы
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джеффри Раш, Чоу Юн-Фат, Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли.

Золотой век карибских пиратов на исходе – армада, подчиняющаяся Ост-Индской Компании, во главе с «Летучим Голландцем» и его дьявольским капитаном Дэви Джонсом, без суда и следствия уничтожают вольных разбойников на морских просторах от Багам до Тринидада. Уилл Тернер (Орландо Блум), Элизабет Сван (Кира Найтли) и капитан Барбосса (Джеффри Раш) предпринимают отчаянное путешествие через пол-мира в далекий Сингапур, чтобы сразиться с предводителем китайских пиратов, капитаном Сао Фенгом (Чоу Юнь-Фат), заручиться поддержкой могущественного Братства Девяти Лордов, вернуть «Черную жемчужину» из морской пучины и вырвать Джека Воробья (Джонни Депп) из плена Дэви Джонса…

*перенес старые сообщения. несного всё перемешалось. Пардон.* Darety Shiman

6

Замечательный фильм. Лучшая трилогая, идеальная для нынешнего зрителя\кинотеатра. Майские премьеры (а именно ЧП3 и Шрек 3) с треском провалились (не в плане проката), ПКМ3 же не только обошел их по кассовым сборам, но и показал неприличный жест. Это хорошо. Я за Пиратов, отличный фильм.

7

Мы пойдем в четверг. То есть, оно того стоит? Я просто не знаю, может, лучше что другое посмотреть...

8

Хелл
Иди. Не пожалеешь. Зрелищный фильм.

9

Хелл написал(а):

Мы пойдем в четверг. То есть, оно того стоит? Я просто не знаю, может, лучше что другое посмотреть...

Я был в диком восторге. Поверь, там есть на что посмотреть (во всех смыслах этого слова).

10

Не помню, кто именно сказал на Утехе: "Чувствуется, что автор сценария тоже шизофреник")))))
Это комплимент))))

11

Darety Shiman написал(а):

А мне мамаша Воробья понравилась

Угу.Хорошая симпатичная леди.)))Я прочел немного прежде чем пойти.И думал увидеть девушку в стиле Анны-Марии.)))

Кайран написал(а):

Поверь, там есть на что посмотреть

Да уж...Мужик можущий встречаться со своей любовью раз в десять лет.То есть 8 раз за всю свою жизнь.Жаль.Но почему Элизабет не взять на корабль?Или почему он не может рядом жить, но нахордясь в воде?Построить дом, частичено находящейся в воде - и вуаля.

Долго думал куда впихнуть - некуда по смыслу не подходило.Можно так?

Хелл написал(а):

Насчет того, что Король Обезьян харизматичнее Джека не соглашусь, хотя о вкусах не спорят...

Моя реакция на Джека Воробья.
1 фильм - Класс!Вот это чел!Обажаю!Маладца!
2 фильм - Что они сделали?Джек никогда не был трусом, и двуличием особо остро не страдал!Ругаюсь и выкидываю диск в окно.
3 фильм я посмотрел вчера.Реакция?Ну Джек.Просто хороший чел.

А так я с тобой Хелл согласен -

На вкус и цвет собутыльников нет!)))

Отредактировано Demonik (2007-06-18 16:13:35)

12

Demonik написал(а):

и двуличием особо остро не страдал!

Да нет, страдал, просто в первой части это не так сильно выражено и еще как-то обставлено. Только тут не двуличность... Как он сам говорит, "Пират!". Ты бы поверил честному слову пирата?)

А еще фраза порадовала...
"Отлично, тут есть кто-нибудь, кто отправился спасать меня потому что соскучился?"

Demonik написал(а):

Жаль.Но почему Элизабет не взять на корабль?

Потому что следующим летом будет четвертая серия

13

Хелл написал(а):

Как он сам говорит, "Пират!". Ты бы поверил честному слову пирата?)

Я и себе не всегда верю)))
Да в принципе ты и прав.Но все равно некоторые моменты второй части взбесили.

Хелл написал(а):

А еще фраза порадовала...
"Отлично, тут есть кто-нибудь, кто отправился спасать меня потому что соскучился?"

Давайте создадим тему любимые цитаты из фильмов?

Хелл написал(а):

Потому что следующим летом будет четвертая серия

Чувствую себя отсталым дураком))))

14

Demonik написал(а):

Давайте создадим тему любимые цитаты из фильмов?

Флаг тебе в руки...

Demonik написал(а):

Искренне рад за тебя. Мне бы так. Я вот знаю, что выйдет Готика-4, которая запоганит всю трилогию, что выйдет фильм по Легаси оф Каин от Уве Болла, самого бездарного режиссера за всю историю, что будут 4-е Пираты и 3-й Фоллаут. Почему-то меня это очень и очень не радует. Так что меньше знаешь - крепче спишь)

Demonik написал(а):

Да в принципе ты и прав.Но все равно некоторые моменты второй части взбесили.

Возможно, но я просто радуюсь, что хоть что-то новое сделали, а не перерисовывали под кальку все с первой части...

15

А я, слава Свету, не помню вторую часть. Да и первую весьма смутно. Так что если учесть мой перескок с первой части на третью, все главгерои (считаю трёх: девочку, шарика парня и Джэка) переменились просто на 90 градусов. Тёрнер значительно посмелел, я бы сказала. Даже хамоватым стал. Девочка тоже - была такая милая, глупая))) Джэк... Ну, в общем-то, тоже не такой какой-то. (и вообще, у него придурковатая роль, бе-е)

16

Darety Shiman написал(а):

Тёрнер значительно посмелел, я бы сказала. Даже хамоватым стал.

С кем поведешься...

Darety Shiman написал(а):

Ну, в общем-то, тоже не такой какой-то.

Конечно, не такой. У него раздвое... растрое... размножение личности.  :lol:

17

размножение личности.

О, лейфруштейн!
Что касается изменения героев, то более всего удивила Элизабет: была милой кавайной девочкой, а тут уже и мечегами махает и врагов рубит без сожаления. Во-первых, она, воспитанная в лучших традициях, вряд ли смогла вот так вот безжалостно рубить всех и вся... да и когда она научилась так драться? (это уже во-вторых).
Тёрнер не был таким мега-кидальщиком) Да-да... "С кем поведешься...", однако у него это не выходит так стильненько и хорошо, как у Джэка ;) Посему Тёрнер в пролете.
На счет 4-ого фильма, то я очень сомневаюсь, что он сможет превзойти третий. Третий уже попахивает откровенным бредом (что, конечно же, хорошо)), но у меня есть серьезные опасения, что четвертый фильм перейдет на "Шизовую сторону фильма" О_о

Уве Болла, самого бездарного режиссера за всю историю

*ржет*
Благо он аниме не делает)))))))))))))))))))))))))) А то вдруг дорвется)))))) Не поверите, но я самый счастливый человек в мире: я не видела НИ ОДНОГО ФИЛЬМА УВЕ БОЛЛА, чему безмерно рада, ибо наслышана)))

18

2 фильм - Что они сделали?Джек никогда не был трусом, и двуличием особо остро не страдал!Ругаюсь и выкидываю диск в окно.

Все персонажи фильмы представлены как отрицательные герои. Ни один из них не является человеком со всем сборником моральных ценностей. Даже главный герой - Элизабет - она тоже в своем роде грешна. В этом и есть изюминка ПКМ, скорей всего.

Потому что следующим летом будет четвертая серия

Неправда. Официально, сюжет и сама трилогия завершилась. Максимум, что может сделать режиссер - это фильм по одному из героев, а именно, что случилось до первой части. Официально сказано.

да и когда она научилась так драться? (это уже во-вторых).

Во 2-3 частях Элизабет говорит, что сей фигне ее обучал Уилл. Хотя, по логике, девушка такого происхождения такой эпохи и при таких обстоятельствах - не могла бы и подумать о том, чтобы махать оружием. Но с другой стороны, женщины и в более старые времена могли дать отпор. Скорей всего, зрителю дали знать, что главный герой - это всё наше.

19

Да-да... "С кем поведешься...", однако у него это не выходит так стильненько и хорошо, как у Джэка

Ну еще бы. Сколько лет Уилл вел честную жизнь, презирая пиратов - и чтобы теперь побивать Джека Воробья на его поле? Вот это уже было бы неправдоподобно.

Джэя написал(а):

Хотя, по логике, девушка такого происхождения такой эпохи и при таких обстоятельствах - не могла бы и подумать о том, чтобы махать оружием.

Совершенно необязательно. Княжна Тараканова (вполне исторический персонаж времен Екатерины 2-й) была отличной фехтовальщицей.

20

Неправда. Официально, сюжет и сама трилогия завершилась. Максимум, что может сделать режиссер - это фильм по одному из героев, а именно, что случилось до первой части. Официально сказано.

Ходят слухи, что четвертый фильм будет посвящен одному Джеку - ни Уилла, ни его Лизки там не будет.

Хелл, а это уже точно что Уве Болл будет поганить сагу о Кейне и Разиэле или только слухи? Грустно блин, люблю я эту серию(

21

Джэя написал(а):

Все персонажи фильмы представлены как отрицательные герои. Ни один из них не является человеком со всем сборником моральных ценностей. Даже главный герой - Элизабет - она тоже в своем роде грешна. В этом и есть изюминка ПКМ, скорей всего.

А мне кажется, это сейчас нормально... Про сугубо положительных личностей никто кино кажись не снимает. У каждого есть свои скелеты в шкафу.

22

Darth Leterius
Да, Уве Болл планирует снять фильм по ЛоКу. Мы на форуме лока уже все обсудили и пришли к выводу (+ пресса), что Уве будет покупать права после "постала", "во имя короля" и "блудрейн2", но сам факт, что он уже наметил официально лок, это...
Кайран

Совершенно необязательно. Княжна Тараканова (вполне исторический персонаж времен Екатерины 2-й) была отличной фехтовальщицей.

Ну, возможно, не отрицаю.

Отредактировано Джэя (2007-06-19 00:58:32)

23

Хелл написал(а):

Я вот знаю, что выйдет Готика-4, которая запоганит всю трилогию, что выйдет фильм по Легаси оф Каин от Уве Болла, самого бездарного режиссера за всю историю, что будут 4-е Пираты и 3-й Фоллаут. Почему-то меня это очень и очень не радует. Так что меньше знаешь - крепче спишь)

Я теперь точно не усну)

Хелл написал(а):

Флаг тебе в руки...

Сделанно

Darth Likan написал(а):

я не видела НИ ОДНОГО ФИЛЬМА УВЕ БОЛЛА,

Завидую...

Джэя написал(а):

В этом и есть изюминка ПКМ, скорей всего.

возможно

Джэя написал(а):

Но с другой стороны, женщины и в более старые времена могли дать отпор.

Кайран написал(а):

Княжна Тараканова (вполне исторический персонаж времен Екатерины 2-й) была отличной фехтовальщицей.

Darth Likan написал(а):

вряд ли смогла вот так вот безжалостно рубить всех и вся... да и когда она научилась так драться? (это уже во-вторых).

Тэкс.Как историк древних авремен, античности средневековье утверждаю - женщины ОЧЕНЬ РЕДКО могли сражаться.Во-первых никто не позволит, во-вторых - женщина в армии?Ну-ну.Так и пустят.А больше поднобраться негде.Также физ.развитие немало важно а женщины тех времен не готовились так тщательно и у них на уровне рефлекса не оставалась неподготовленность к боли.
Не спорю, исключения бывают.Но они лишь подтверждают правило.


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Пираты Карибского Моря: На краю света