Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Нефантастическая литература » Ильф и Петров, как ни странно


Ильф и Петров, как ни странно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наверное, единственное произведение из школьной литры, которое мне понравилось, это Золотой теленок... Ну и 12 стулов тоже. После их выхода сначала старое поколение растащило их на цитаты, а теперь вот и мы. Не приведи Рагнос, зайдет за распитием спиртного разговор о ЗТ, пока не вспомним все смешные и интересные моменты, не воспроизведем запоминающиеся фразы, не успокоимся =)

2

Интересно, почему "Светлая личность" тех же авторов, хотя была экранизирована, практически не запомнилась народом?

3

Без понятия...
Но такое часто случается. Одно произведение заметили, другое - опустили... Сейчас же вообще, поспрашивал у знакомых примерно моего возраста и никто ничего, кроме Стульев и Теленка, не знает... Видимо, сразу не запомнилась "Светлая личность", да так и забыли про нее, а в школьную программу попадают только избранные произведения. Мы вот Ильфа и Петрова вообще не проходили...

4

Вопрос к читавшим "Одноэтажную Америку" - как впечатления? (я сам эту книгу как-то пропустил)


Вы здесь » Dark Lords » Нефантастическая литература » Ильф и Петров, как ни странно