Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Явин-IV » Джунгли Явина


Джунгли Явина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жаркий тропический климат, свойственный для джунглей.  Цепи вулканов и широкие реки пересекают чащи с высокими коричневыми деревьями массасси. Среди "обитателей" встречающиеся виды: жуки-пираньи, слизистые саламандры, как минимум одно "ночное чудище", вуламандры, явинианские раньипы, фиолетовые прыгающие пауки, ящеро-крабы, плавающие крабы, шепчущие птицы, рептиле-птицы, жалящие ящеры, хрустальные змеи, броненоснcные угри, пеньковые ящеры, ползающие рыбы, стинтарилские грызуны, древесные клещи и еще много всяческих существ, с которыми не каждый бы захотел повстречаться.

2

* Из локации Западное Дюнное море *

Лэймина Вит внимательно осматривала корабль, в котором оказалась.
-  Ну что Лэймина, как видишь бояться совершенно было нечего. Во первых ты должна была почувствовать посторонний предмет находящийся на местности. Ты должна была запомнить ауру Соты и спокойно обнаружить ее, так же как ты обнаружила тех ситхов. А в третьих, не задавай лишних вопросов, а просто следуй за мной, обратился к девушке Тодс.
-  Я не сосредотачивалась на своих чувствах, - вздохнула она, - я пыталась найти логическое объяснение происходящему. Я не привыкла опираться на Силу и поэтому не могла дать объяснения тому, что происходит, пытаясь анализировать то, что вижу или слышу.
Лэйм заметила на борту корабля и С3РО, который как-то неуклюже прятался за какими-то ящиками, однако, когда корабль взлетел, вся маскировка дроида тут же оказалась разоблаченной.
"Но куда мы отправимся? Я не ослышалась - Явин 4?", - хотела спросить Лэйм, однако решила промолчать - похоже, Тодсу не нравилось её чрезмерное любопытство...

3

Золотистый дроид сидел, спрятавшись за ящиками, и очень собой гордился.
Пока что его тайник никто не обнаружил.
- Святые шестеренки, только бы она не рассердилась! - пробормотал С3РО. Он знал, что госпоже Лэймине наверняка потребуется его помощь. И не желал оставаться под опекой старого Бекена, которому вряд ли нужен протокольный дроид.
Но заговаривать об этом на Татуине было бесполезно. И пришлось импровизировать на ходу - то, в чем С3РО никогда не был силен.
Теперь главное - чтобы его как можно позже обнаружили. Вряд ли мастер Тодс станет поворачивать обратно из-за одного дроида.

4

- Да, Явин 4 это самое что есть подходящее для этого места. Аура этой планты располагает всеми средствами для успешного прохождения твоего обучения. Да она пока не знает что в скорем времени именно на этой планете будет построена Академи Джедаев. В которой будет возрождена эра Джедаев, которая нанесет поражение одному из множеств клонов Императора. На этой планете обитает много опасных существ, но это не главное. немного планет подходят на роль которая возложена именно на эту планету. Более благоприятной планетой оказался бы и Кашиик, но там обитают Вуки, которые не каждого пустят в свои владения. Они не любят чужаков. С ними в контакт входил в основном Мастер Йода, которому они доверяли в полной мере. Так же неплохо и на планете Дагобах. но эта планета настолько дикая, что неопытный человек или джедай легко может быть убит, сьеден. так что выбор был не велик и я остановил выбор на этой планете. Надеюсь ты не против? если есть какието возражения я выслушаю.

5

Лэймина внимательно выслушала Тодса:
- Выходит, это и будет местом для моих тренеровок. Мы специально для этого покинула Татуин и я верю, что это было не напрасно.
Несмотря на то, что Кеноби находился где-то на Татуине, возожнл, единственным выходом найти его было посещение этой планеты.
Девушка посмотрела в сторону дроида - ему с самого начала не нравилась идея оставаться слишком долго у Бекена - удивительно все же, что С3РО последовал за ней. Надо было как можно быстрее закончить тренировки, постараться сделать это как можно быстрее, чтобы быстрее вернуться на татуин и продолжить поиски.
- Мне бы хотелось поскорее преступить к обучению, - призналась Лэйм, - я понимаю, что мне, возможно, не хватает терпения, но что-то мне подсказывает, что у нас не слишком много времени в запасе...

6

Наконец дроид РЕШИЛСЯ.
Похоже, его тайное укрытие было обнаружено - уж больно выразительный взгляд бросила в его сторону госпожа Лэймина. А значит, прятаться дальше не имело смысла.
Золотистый дроид вылез из-за ящиков и с опущенной головой подошел к хозяйке.
- Госпожа Лэймина, - пробормотал он, - вы же понимаете, я просто не мог там оставаться. Если бы с вами что-то случилось - святые шестеренки, даже подумать о таком страшно! - я бы себе этого никогда не простил. Вот и пришлось... импровизировать.
Внутренне дрожа (хотя дроидам это и не полагается), С3РО ждал приговора.

7

- С3РО! - обрадовалась Лэйм, - я очень рада, что ты тут, но...это опасное место - тебе было бы безопаснее остаться на Татуине и твой поступок...так неожидан.
Девушка действительно удивилась тому, что дроид последовал за ней. С3РО - не боевая модель и сам это прекрасно понимает, но, несмотря на это, он последовал за своей хозяйкой, что приятно удивило Лэймину.
Тодс тем временем несколько отвлекся и будто бы стал прислушиваться к чему-то. Должно быть, он что-то почувствовал в Силе, поэтому вопрос девушки магистру остался без ответа. Заинтересовавшись, Лэйм попыталась сама ощутить что-нибудь и внезапно на какой-то миг перед глазами возникли некие развалины, чем-то напоминающие древний храм. При этом Лэйм четко ощутила, как её тянет в это место, будто что-то её туда звало... Возможно, её направляет Сила?
Лэйм почувствовала волнение и некий трепет, и видение тут же пропало. Девушка уже собралась сообщить магистру об увиденном, но вспомнила, что тот не слишком рад её расспросам и чрезмерному любопытству. Возможно, джедай и прав: спокойствие - это ключ к умению контролировать Силу. Вот и сейчас видение исчезло из-за пробудившихся эмоций. Да, надо держать себя в руках и держать под контролем свои чувства.
Лэйм успокоилась и подошла ближе к золотистому дроиду, как тут же что-то будто позвало её в глубину леса. На этот раз Лэймина сохранила спокойствие и с интересом посмотрела вдаль. Возможно, ей удастся найти там что-то и тогда джедай поможет ей найти Оби-Вана, несмотря на то, что её обучение незакончено?
Нет, эта самоуверенность до добра не доведет. Однако если её зовет Сила, то, должно быть, нелепо оставаться на месте, ожидая, что что-то должно произойти само собой. При этом идти одной в лес было бы тоже весьма неразумно, да и страшно... Так, cтоп. Страх ведет к Темной стороне, нельзя поддаваться ему. В таком случае, возможно удастся его перебороть, отправившись...нет, что за глупость!
Лэйм еще раз взглянула на магистра и, сделав вывод, что он вряд ли одобрит эту авантюру, незаметно отошла подальше, стараясь, чтобы джедай не заметил её странного "передвижения". Возможно, магистр был слишком поглощен мелитацией или же намеренно не обращал на ученицу внимания - в любом случае. мешать он ей не стал.
Лэмина убедилась, что бластер и вибронож на месте и, поманив дроида рукой, спросила:
- С3РО, я собираюсь немного пройтись по лесу. Недалеко, - тут же поправилась девушка, чтобы её слова не напугали дроида...хотя, разве дроиды могут бояться?
- Я не знаю, кого я там встречу, но что-то мне подсказывает, что в этих джунглях есть разумные обитатели...мне бы пригодился дроид-переводчик на случай, если мы не сможем понять друг друга...да и если бы я заблудилась, Сота смогла бы отыскать сигнал дроида в лесу гораздо быстрее, чем человека. Я не знаю всех функций Соты, но я все же сомневаюсь, что она сможет с легкостью найти человека в джунглях, наполненных различными обитателями. Я вовсе не хочу подвергать тебя опасность, С3РО, но твое присутствие мне могло бы помочь. Если хочешь, можешь пойти на исследование ближайшей территории со мной.

8

...

Адайвен был восхищён обстановкой, в которой очутился. Дух самого великого мятежа в современной истории соединялся с духом древней истории, сохранившеся в камнях храмов. Мох на этих огромных блоках и запах свежего машинного масла, занятые своими делами, но приветливые люди - Ад почувствовал с ними духовное единство с первой секунды.
Капитан Корбилиан удалился, раздавая приказы. Ад обо всём позабыл, бродя по базе повстанцев, и основной мыслью бывшего пленника было то, что он теперь может быть с ними. Стараться на благо Альянса! Приносить ему пользу! Здесь сразу чувствовалось, что все заняты очень важными делами и мыслями.
Тут Адайвен встрепенулся, вспомнив о Снежке. Он куда-то подевался... Ад подумал, что надо бы его отыскать.
- Вы не видели тут эмм… большого коруная? - с отчаянием спросил он у ближайшего человека, усатого мужчины в потёртом шлеме, вооружённого инструментом, наклонившегося над неподвижным астродроидом. Вид у астродроида был весьма поджаренный.
- Такой здоровый амбал в одежде, как у тебя? - повстанец покивал головой. - Пошёл во-о-о-он туда. Вы новенькие у нас? - спросил он.
- Капитан Корбилиан освободил нас с Кесселя.
- О, надеюсь вы не головорезы с твоим другом, - заметил механик.
- Да что вы, - возразил Адайвен и добавил гордо, - я политический!
Впрочем, про Снежка, на самом деле, он ничего не знал. Но уж головорезом он не казался, несмотря на свои внушительные масштабы.
- Ну добро пожаловать, - кивнул усатый и продолжил работать.
А Адайвен тем временем отыскал Снежка. Вернее, сначала оставленные им следы, а по ним - его самого. При виде проломленной стены у него дыхание оборвалось.
За стеной шумели джунгли. Это были совсем другие звуки, чем в пределах обжитого старого здания. Судя по сломанным веткам, его кессельский друг решил подышать воздухом, или вспомнить старые добрые спокойные времена. Поохотиться голыми руками на кабанов, например.
Ой, а ведь наверное в здешнем лесочке полно злобных зверушек!..
Идти туда не хотелось, но Адайвен решил всё-таки не бросать Снежка без присмотра. Жаль, что он такой одичавший. Люди заслуживают цивилизации!
Найти коруная было несложно.
- Что ты натворил? - воскликнул запыхавшийся Адайвен, догнав коруная, ушедшего довольно далеко. - Метров тридцать в сторону была дверь!
Снежок посмотрел на маленького человека с недоумением.
- Придётся извиняться, - вздохнул Ад. - Давай вернёмся уже, - он обернулся на сплошную стену кустов. Над ними возвышалась пирамида древнего строения. Довольно зловеще.
Снежок явно был не согласен с предложением. Зачем куда-то идти, и тут хорошо.
Впереди зашуршали ветки, и Ад насторожился, испытывая желание спрятаться за широкую спину Снежка. Между листьями что-то сверкнуло, и освобождённые заключённые столкнулись почти лицом к лицу с девушкой, которую сопровождал протокольный дроид. Это было довольно неожиданно – встретить здесь такую компанию!.. Как-то маленького слюнявого ранкора или дикую гигантскую собаку ждёшь охотнее… Она, наверное, тоже из повстанцев…
Адайвен постыдился своему испугу и постарался вежливо улыбнуться. В довершение, протокольный дроид, с застрявшими в шарнирах веточками и листиками, радостно поприветствовал их обоих.

9

Какое счастье! Хозяйка не сердилась на него! Даже лучше - она сказала, что решила прогуляться по джунглям и ей понадобятся его, С3РО, услуги, на тот случай, если встретятся туземцы.
Госпоже Лэймине не нужно было просить дважды. Золотистый дроид яростно закивал головой:
- Конечно, госпожа! Разумеется! Я - протокольный дроид, и наверняка вам пригожусь! Пойдем те же! Не будем терять ни минуты!
Прогулка по джунглям оказалась не слишком вдохновляющей. С3РО очень боялся, что местная флора и фауна в конце концов забьет его шарниры до такой степени, что он не сможет ходить, а значит (о ужас!) госпожа Лэймина останется без переводчика. С этим дроид мириться не собирался ни в коем случае.
Очень скоро они наткнулись на туземцев. Правда, на придирчивый взгляд дроида, выглядели эти туземцы какими-то уж очень... неместными. Обычный на вид человек и громадный корунай. Если только его базы данных не испортились, корунаи на Явине не водились.
Протокольный дроид решил, что первым делом нужно поприветствовать туземцев, чтобы засвидетельствовать свое дружелюбие. Что он и сделал. Потом, на всякий случай, повторил приветствие еще на нескольких языках.

10

Зеленая травка, солнце, бегающие зверьки — все это очень воодушевляет и волнует. Сразу хочется встать на четвереньки и погнаться за какой-нибудь чешуйчатой птицей. Это желание охотно заняло каждую клеточку мозга, и Снежок бы, пожалуй, так и поступил, раз теперь уже есть, где именно так делать. К тому же инстинктивная необходимость — это вам не цветочки в пекле собирать. Также, наверное, как необходимость алым гвардейцам готовить ванну канц... Палпа... пу... по.... не важно кому, в общем.
Снежок как раз грелся на солнце, устроив задницу не очень далеко от нового выхода с базы этих смешных суетливых людей. Ну, теперь они смогут, не особенно утруждаясь, выходить в эту сторону, потому что проделанный выход получился широким, подходящим по размеру даже для новорожденного детеныша ранкора.
А потом полянка стала какой-то многолюдной. По крайней мере, сначала рядом с сидящим корунаем появился его недавний знакомый Новенький, а потом консервная банка, но не слишком похожая на подобные с Кесселя, вместе с какой-то девушкой.
Что именно бормотала эта железяка, Снежок не понял, а он все болтал и болтал, так что корунай не выдержал и, широко раскрыв рот, громко зевнул, а затем с хрустом почесал грудь. Двое из присутствующих мгновенно перевели помутневшие из-за длины приветствия взгляды на него, словно звуки, издаваемые давно не стриженными когтями коруная были здесь самыми пронзительными и громкими.
К счастью, не самыми, потому что практически сразу за ними последовал странный грохот, сотрясший землю под Снегом, сделав ее не слишком устойчивой. На месте он удержался, но вот только появилось еще одно невнятное желание сходить до источника грохота, да посмотреть, что же там могло послужить причиной подобного шума.
Девушка со странным выражением посмотрела на сопровождающую ее консервную банку. Кажется, они пришли как раз с той стороны...
- Снегг хочет посмотреть, - буркнул он и, встав на ноги, с упорством песчаного краулера потопал в сторону источника грохота. Поняв, что никто за ним не идет, он обернулся к Новенькому и доверительно сообщил, - Снег уходит.

Отредактировано Снежок (2009-08-13 15:40:09)

11

Происходившее в джунглях было чем-то из ряда вон выходящим. Хотя бы потому, что тут не должно было находиться много разумных существ. А тут на тебе – два человека…разумность которых, впрочем, предстояло еще проверить. Вот например, корунай не производил впечатления высокоинтеллектуального индивида. А вот существа дикого, грозного и теоретически опасного – это да. Это опасное существо как-то странно смотрело на С3РО…самая первая ассоциация, что пришла в голову – как бабуин на новую решетку. Впрочем, вскоре «бабуин» заскучал, почесался (вот он, признак высокого интеллекта и культуры! Но..о, великая Сила, какие когти!)…
Второй человек пока вел себя тихо…могло ли быть так, что корабль двоих несчастных разбился на этой далекой планете и им пришлось жить здесь? За это время люди могли одичать и стать полу-зверьми. Хотя, одежда выглядела не такой уж и старой…
Первое желание было защититься от теоретически опасных индивидов. Защитить себя и безобидного дроида, которого девушка потащила с собой в джунгли. Рука как-то сама потянулась к бластеру, но Лэйм подавила желание схватиться за оружие. Сейчас перед ней были два человека, возможно, диких. Увидев оружие, они могли наброситься на неё или понять неправильно…а против обоих…людей Лэймина вряд ли бы справилась: её обучение Силе только началось, к тому же девушка не была какой-нибудь опытной наемницей, чтобы, например, убить двух незнакомцев с такого близкого расстояния с помощью бластера и виброножа.
Медленно Лэйм пыталась взять себя в руки, успокоить чувства, чтобы ближе слиться с Силой.
Зачем убивать? Пока эти двое не сделали ничего плохого?
А где гарантии, что не попытаются сделать?
Гарантий не было, но и провоцировать их не стоит, махая бластером…
Лэймина Вит решила, что надо налаживать контакт с аборигенами. Помня о том, что они могут быть наполовину уже озверевшими и плохо понимать человеческую речь, девушка ткнула себя пальцем в грудь и гордо объявила «Лэймина Вит!»
И в этот момент послышался грохот, а земля под ногами задрожала…что-то произошло…что-то нехорошее. Страшный гул задавался с той стороны, откуда недавно пришла Лэйм с её верным спутником-дроидом. Не могло ли…девушка перевела испуганный взгляд с незнакомцев на С3РО.
- Снег хочет посмотреть, - сообщил корунай и, не дождавшись ответа добавил, - Снег уходит.
Лэймина тут же пришла в себя. Она не могла сейчас сдерживать поднимающийся в душе страх, страх за своего учителя… ведь она оставила его одного, когда…он даже не обратил внимания…вдруг кто-то или что-то…
Девушка тут же забыла о втором незнакомце и, резко развернувшись, побежала за корунаем.

12

Пока девушка с подозрением смотрела на коруная, вряд ли подходившего на модель для обложки голожурнала, несмотря на внушительные мускулы, дроид являл собой подтверждение тому факту, что механизмы способны испытывать усталость, особенно от путешествий сквозь джунгли, Адайвен перевёл взгляд на небо. Вообще-то он обращался к незнакомому пространству над головой с усталым мысленным восклицанием "кажется, эта девушка приняла нас за дикарей" и "наверное, я ничего не понимаю в жизни настоящих повстанцев, но пусть всё это будет не самый яркий пример события самого обычного их дня", но все мысленные восклицания, вместе с остальными мыслями, более тихими, вылетели у него из головы.
Нечто огромное недолго двигалось над лесом на огромной скорости, а затем стремительно свалилось в самую гущу деревьев, и земля под ногами содрогнулась. На это, как и на невероятный грохот, обратил внимание не только он. Потому что он наверняка подтвердил бы первое впечатление незнакомки, если бы открыл рот и начал тыкать пальцем в небо. А так, и Снег, и Лэймина Вит бросились в ту сторону, где произошло падение... чего? метеорита? корабля? огромного дивана?
Адайвен переглянулся с дроидом. С3PO покачался всем телом и взмахнул руками, видимо, призывая хозяйку одуматься и не направляться куда-то, где может быть опасно. Ад был с ним солидарен, но... оставить Снежка без присмотра, да ещё и с девушкой, вряд ли хорошая идея. Пришлось вздохнуть и пойти следом за ними, благо Снежок отлично ломал кусты и ветки, воплощая собой идеал прокладывания дороги.
Всё произошло так быстро, что ему не удалось ни представиться Лэймине, ни запомнить, что именно он видел в небе, кроме как то, что это было нечто огромное и вряд ли мягкое, вроде огромного куска сладкой ваты в небе.
- Адайвен Матарк, - назвался он дроиду, как коллеге, поскольку они оба были брошены своими спутниками позади. - Уверен, что, что бы ни случилось, там сейчас только большая воронка, - как всегда, Ад сохранил пессимистичность. Вот Снегу явно было свойственно естественное любопытство... Наверное, эти двое, девушка и дроид, тоже повстанцы. Быть может, они даже возвращались на базу... Видели, как приземлился "Буцефал", например. Почему бы нет? - Вы повстанцы? - напрямую спросил он. В любом случае, что здесь делать людям, не связанным с Альянсом?

13

Паника внутри С3РО нарастала с сумасшедшей скоростью. Если бы он был одним из примитивных дроидов старых моделей, то наверное, уже перегрелся бы и перестал работать.
Его хозяйка, вопреки здравому смыслу, решила отправиться к месту падения... ну, что бы там не упало. Да еще в компании жутко выглядевшего коруная. И что в таком случае остается делать несчастному протокольному дроиду, вооруженному только знанием языков? Заговорить вероятного противника до смерти?
Преданность госпоже Лэймине взяла верх над паникой, и золотистый дроид неуклюже потрусил следом за хозяйкой. Другой инопланетянин, представившийся Адайвеном Матарком (фамилия показалась дроиду чем-то знакомой, но он никак не мог извлечь из памяти, почему) и стал задавать вопросы.
- С3РО, - представился в свою очередь дроид, решив отложить ответ на второй вопрос, пока он не окажется рядом с госпожой Лэйминой.

14

Могучий корунай проложил такую дорогу, что не потеряешься. Его стремительное любопытство и подвижность девушки увели их далеко вперёд, и отставшему Аду, замешкавшемуся со своими размышлениями, и протокольному дроиду, для которого лес явно не был природной средой обитания (если таковая среда может существовать для существа из проводов и плат), довелось догнать их обоих, странной парой (красавица и чудовище?) застывших зрителями какой-то феерической картины на неуклюжем пригорке. Адайвен помог дроиду преодолеть особо коварное сплетение корней и поднялся к ним, с нетерпением провожая взглядом всё поднимающиеся и тающие в небе клубы чёрного дыма, сносимого воздухом.
Леса, покрывавшие Йавин, сегодня немного поредели, равно как стены, окружавшие базу-храм, немного утратили свою плотность.
- Ох ты, Великая Сила! - пробормотал Ад, закрывая рот ладонью.
Девушка выглядела поражённой, по крайней мере, Ад заметил лёгкую печать испуга на лице. Ей определённо хотелось броситься туда, но здравый смысл не позволял. Адайвен бы тоже постарался её удержать, если бы она вдруг туда поспешила - небольшое пространство между деревьями сейчас полыхало таким пожаром, что не иначе, как там что-то взорвалось. Может, и снаряд, а может, и какой-то корабль! Например, её и дроида... А может, и то, и другое, или метеоритная активность... А возможно...
- Возможно, за нами проследила Империя? - пробормотал он, спрашивая сам себя. Это казалось очень объективным вариантом объяснения катастрофы. Правда, в небе не виднелось ни "звёздных разрушителей", ни хотя бы ДИшек, но мало ли, как всё могло обстоять. Всё равно Ад проглядел большую часть событий, пялясь на лесных гостей. А теперь, постфактум, и не разберёшь, что случилось! - Надо предупредить капитана Корбилиана!..

Отредактировано Адайвен (2009-12-06 22:12:27)

15

Маленькие люди все же доверчиво последовали за Снегом, но он уже к ним не оборачивался, хоть и слышал чьи-то легкие шаги за спиной.
Этот новенький совсем бестолковый и глупый, нашел себе такую странную компанию.
Раздвинув руками плотные, влажные от сырости ветки, Снег увидел именно то, что ожидал увидеть (просто удивительная для него рассудительность), а именно какие-то почерневшие обломки и языки пламени. Он уставился в них практически безразличным взглядом, мгновенно потеряв к происходящему интерес. С другой стороны, есть две вещи на которые всегда приятно смотреть: чистая журчащая вода и как горит чужой звездолет.
Рядом хрустнули ветки и Снег наконец смог получше рассмотреть встреченную на полянке девушку. Она словно бы что-то желала сказать или сделать, но почему-то этого не делала.
Где-то рядом, но чуть-чуть позади от Снежка сокрушалась желтая блестящая консервная баночка, очень искренне сетовала на грязь и поспешность людей.
Склонив голову набок, корунай зевнул. Долго пялиться на языки пламени довольно глупо и нужно тронуться с места хоть куда-нибудь, а то еще не хватало корни пустить и стоять здесь еще больше.
Новенький сказал про какую-то империю. Здесь все так или иначе про нее говорят, шепчут и наверное думают, решил про себя корунай, запрокинув голову вверх и словно бы к чему-то прислушиваясь, но вокруг воцарилась относительная тишина.
- Снегу здесь не нравится, - пробурчал он традиционное и изготовился идти прямо к обломкам, среди которых, как ему показалось, торчал огромный нос с усами, но ожидаемый посторонний звук шагов заставил его замедлиться и обернуться в сторону уже знакомых людишек, сэкономивших кредиты на стенах.


Вы здесь » Dark Lords » Явин-IV » Джунгли Явина