О, моя голова. И еще укуренная квента. Тоже моя. Кто бы знал, в каком я состоянии ее писал ><

История: Родился на Корусканте или на какой-нибудь другой цивилизованной планете, на которой можно было окончить хорошее медицинское училище. После обучения сразу с интересом приступил к практике. Ввиду аналитического склада ума и выбранной профессии в будущем рисковал стать отличным врачом-диагностом. На самом деле, рисковал не дожить до этого момента, из-за абсолютно невыносимого характера и привычки лезть своим прямым прекрасным носом куда не просят. И куда вход вообще заказан тоже. (Боюсь представить, что было бы, работай он на имперцев O___o)
И черт знает, как его терпел обаятельный Джон Картер – коллега и бывший сокурсник. Большинство колких замечаний успешно отпарированы, остальные пропущены мимо ушей, а детсадовские издевательства, как водится, давно забыты.

Через какое-то время друзья перелетают на менее дорогую планету. Проведя там некоторое время (довольно продолжительное, в общем-то, потому что Нни Джон успел обзавестись семьей – женой Деей и ребенком Карторисом), они снова пускаются в бега. К сожалению. Да-да, для конспирации я не пишу почему O___o И отчасти потому, что я над этим не думал :-D
Пролетев большое количество мест и везде побывав в различной степени неприятностях (отчасти и из-за привычки Бертрама совать нос куда не надо), приятели решают, что спрятаться надолго можно лишь на Нар-шаддаа, но у Хоума в это время случаются всякие нехорошести со здоровьем(типа поздно прооперированного тромба в бедре и сердечного приступа, как следствие того^^), после чего он становится калекой и начинает хромать на правую ногу.
Нар-шаддаа – опасная планета. Но мать Каториса, к сожалению до нее не дожила ну не шмогля!. Вскоре, после ее гибели героически пропадает (читай: умирает) Джон Картер, оставивший на лучшего друга воспитание своего сына. И о чем он только думал?!
Дети – это отрава… Карторис растет большим, здоровым ребенком… бла бла бла. Об этом в соседнюю квенту. Тут все про меня, любимого^^
Поначалу врач пытается сидеть на слабодействующих обезболивающих, но потом переходит на наркотик – викодин, пожалуй, единственное(после морфия), что может заглушить сильную боль в покалеченном бедре. Как следствие вечно увеличенной дозы – несколько передозов, из которых был успешно откачен собственным воспитанником(Если бы он еще радовался из-за этого^^), которого научил основам медицины и, на свою беду, привил ему любовь к музыке.

Отрицательные черты:  До абсолютного невыносимый характер (понятно, что постоянные боли действуют на характер не слишком хорошо.Травка не наркотик/), имеет психологическую зависимость от викодина и других наркотических болеутоляющих, хромой на правую ногу, мизантроп, но экзотов тоже не любит, довольно циничен, эгоист, с красивых женщин может брать за лечение натурой. Бугага.
Я вот думаю: «Интересно, как он вообще выжил?..»

Положительные черты: при всех недостатках способен на изрядную долю понимания.
Все?!

Внешность: довольно симпатичный дядька лет, эдак сорока-сорока пяти, худой, высокий, хромает на правую ногу и ходит с изящной черной тросточкой*ласково поглаживает трость*, ходит в вечно неглаженных рубашках (О, да, на Нар-шаддаа в моде утюги и строгий стиль одежды).

какой глюк >< Я честно пытался свести до минимума тупые и несмешные комментарии, но они все равно вылезали(( Убейте меня

Отредактировано Бертрам (2008-02-28 13:36:13)